Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2017  (Прочитано 273439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #405 : 20 Ноябрь 2017, 17:07:40 »
Погода чудесная!!! Рыба на месте



Рыбаки тоже на месте. Ездють, ищють, народу много.
Течение хорошее, поклевки злючие [smile=klass]
Клевало на все [smile=rotate.gif]








Ночного выхода не случилось...
Спасибо Виталию за хорошую компанию [smile=klass]
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2017, 20:38:12 от Щукарь »

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2645
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #406 : 20 Ноябрь 2017, 21:41:46 »
В воскресенье удалось выбраться ны рыбалку только в обед  :^{ Самарка,целью было разведать затоны,не зашла ли в ямки рыба после  подъёма воды?Доехал до "Орловой ямы" сразу кинулось в глаза огромное количество баклашек с бумажками внутри,видно рыбколхоз тут хорошо постарался!В ямах,по эхолоту,как в пустыни  :^{ странному было бы если бы там была рыба  :%
 По руслу Самарки рыбу нашёл сразу,вернее подсказали друзья которые на ней стояли,но рыбачить в толпе не больно охото,пытался изловить хищника там где народу не было,но безуспешно,рыба не радовала  :'(

А толпа кружившая вокруг стаи леща уже разошлась!И я оставшееся время потратил на попытки изловить пастухов!На очередном забросе жадная поклёвка  :o давно я такую этой осенью не ощущал  ::) Приятный изгиб спиннинга в дугу,и после не долгой борьбы щука в подсаке  [ssm69]



 Сработал Mottomo Slayer,неоднократно помогал мне этой осенью  ;)

Сезон не закрываю,всё в надеже попасть на настоящий осенний жор хищника  8)

Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2076
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #407 : 21 Ноябрь 2017, 12:04:02 »
Расскажу и я про рыбалку в воскресенье. С утра уехать не удалось, заплыл в десятом часу. Судак поклёвывает.Размер разный , есть и бонусы. Судак на 4550.



Погода хорошая , рыбалка удалась. Всем трофейных рыбалок.

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #408 : 21 Ноябрь 2017, 14:20:38 »
Друзья всем привет!

Начну по порядку.

Месяц договаривались с Артемием Ощепковым скататься половить хищника. Наконец удалось найти время. До последнего не было понятно куда поедем. Рассматривали Чапаевку, Камелик и Иргиз. Куда конкретно поехали к сожалению не скажу, однако такие места есть на всех трех реках и если вы захотите половить зубастую заезжайте к нам в магазин я подскажу типаж мест.

Старт в 4:00. В 7:15 на берегу, в 7:45 на воде. Настрой боевой, снасти заряжены суровые. Но для души, каждый из нас зарядил по УЛ. Участок реки мной посещался, но года три назад. По этому в тему въезжать приходилось по ходу дела. Искали бель, локальные ямы, бровки, обрабатывали каряжник, но все тщетно. Зачетная щука не брала. За то на УЛ постоянно радовали шнурки и приятные окуни. К концу дня мы уже сложили суровые комплекты и перешли на рыбалку для души))

Уже в самом конце дня на пути домой решили остановится поить чайку с бутербродами, покидать пол часика и сворачиватся. Артемий глушит мотор, наливаем чай, а лодка катится по течению. К концу чаепития лодку поворачивает кормой к кряжнику и эхолот показывает скопление бели в корчах. Решаем обловить последнюю точку. У меня на втором забросе глухой зацеп, рву и продолжаю пить чай. А Артемий решает сделать последний заброс.

Поклевка и Maximus Ichiro 2-9 гр. в дугу. Но ни меня, ни Артема это не смутило. Палка пластичная и даже небольшой полосатик ее заварачивает в кольцо. Допиваю чай, спрашиваю: "Подсак?" Артем немного подумав попросил собрать на всякий случай. Но с каждым оборотом катушки становилось понятно, что рыбка очень хорошая. Двушка? Трешка?... Пятак??? Понимаем , что все серьезно, закидываю якорь в лодку, Артемий ослабляет фрикцион по максимуму, что бы не разогнуло крючок и не порвался шнур. Все готово к принятию на борт: подсак разложен, липгрип рядом, ждем появления. Но не так все просто, фрикцион визжит, рыба не сдается. Через какое-то время (точно не скажу, не засекали) рыба подустала и подошла ближе к лодке. Появилось две новости: хорошая и плохая. Хорошая, что рыба сидит крепко, но плохая, что вес в ней не меньше семи-восьми и подсак не по размеру. Рыбка продолжила буянить, а я в торопях начал натягивать экшн камеру. Кой как залез в жилет, включил съемку. Артем уже явно подустал, ичирик не предназначен для таких рыбок))) короткая ручка сильно добавила неудобства. Рыба подошла к борту, попробовал рукой за скулу, чуть не переломала пальцы. Решаем все таки подсаком за голову, а Артем за хвост. Вот момент и рыба в лодке. Все эмоции на видео!! Приносим извинения за мат, но тут ни как иначе)) Засняли все что хотели сказать, сфотографировались. Взвесили: 9,850. Вся лодка в соплях, все "расхреначено", но настроение на все 100. Практически стемнело. Решаем отпустить мать. Камера сдохла, снимать на мобильник. Щука лежит спокойно. Пока я вытираю руки и лезу в карман за телефоном, Артемий берет рыбку липгрипом и перевешивает за борт, последний рывок, липгрип вдребизги, щука за бортом)))) Красивого отпускания не получилось, но совесть чиста.


Всем НХНЧ.
rsnS6acA8KQ.jpg
grrHPBiWOiA.jpg
CYt3ngqhXAY.jpg
A7QLrXI7lkg.jpg
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2017, 11:30:57 от ВОЛЖАНИН. »

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #409 : 21 Ноябрь 2017, 16:37:33 »
Один из моих любимых форматов рыбалки, это ловля щуки на микроречках. К сожалению, выбраться на такую рыбалку удаётся не часто, поэтому когда от Василия(Bacek) мне поступило предложение посетить его секретную речушку, то раздумывать я долго не стал. Да ещё эта щука под "десятку", с четверга мне не давала покоя ;D
Когда я увидел речку, то вопрос почему тут нельзя ловить с берега, отпал сам по себе, нормальных подходов  попросту нет.
Немного пришлось повозиться со спуском лодки и мотора, но оно того стоило.
Тактика такая, ищем стаи бели и их облавливаем, всё стандартно, в общем-то. До обеда нам попадались лишь крохотные стайки с крохотной белью. И естественно, хищника на них не было. Первую стаю "правильной" белой рыбы мы нашли уже после обеда, практически в конечной точке нашего маршрута. "Зубастая" была рядом. Поклёвки не заставили себя ждать.
К вечеру стай белой рыбы стало больше. Те точки, которые в первой половине дня пустовали или на них стояли микро стайки, сейчас были наполнены кормом для хищника.
По количеству поклёвок всех сделал Strike Pro Pig Shad Jr.(15см). Даже мелкие щучки жрали его жадно, не стесняясь зажирать его по самые жабры. Самая жирная щука этого дня была за Bait Breath Bugsy 6".
Упитанные "полосатики" тоже не проходили мимо наших приманок.

Ловил комплектом: Zetrix Ambition-X 762MH + Daiwa 16 Certate 2510R-PE-H + Sunline PE-EGI ULT HS4 #1.2















Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Dim0n

  • Регистрация: 2015-01-04
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #410 : 22 Ноябрь 2017, 20:04:41 »
Приветствую коллег по увлечению!
Сегодня освободился пораньше с работы и скорей, скорей на рыбалочку. Быстренько заехал домой за "уляляйкой" и в 3-00 я уже на реке Кондурча.

Нацепил груз 3.5 гр. и резину кей свинг импакт 2 дюйма  - поклёвки последовали с первого заброса, но одной резинки хватало максимум на 3 проводки.

Перешёл на лаки джон тиога 2.2 и резины хватало на гораздо дольше время , при чём поклёвки происходили по-прежнему при каждой проводке.



После часа  рыбалки - (по моему) кто-то  выключил тумблер. Клевать перестало напрочь. Смена приманок результата не принесла (скорее всего выбил стайку).
Потом поехал на Сок.
Рыба клевала, но размер меньше и клевало через раз.



Вдоль камыша била щучка, но поймать её не удалось- на мелковоблеры  цеплялся  изредка, всё тот же окунь.
 Рыбку всю, я конечно же отпустил.



Оффлайн sashok 163

  • Регистрация: 2014-12-31
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #411 : 22 Ноябрь 2017, 21:45:25 »
Всем, привет. Закрытие этого сезона запомнится мне надолго.Причиной долгой памяти, послужило моё разгильдяйство и лень. Потянул за плетню и бах, кончик спиннинга прилетел в руку :%. вторую палку я не взял. поэтому решено было импровизировать . Тест увеличился, ловить не очень комфортно, ну не ехать же домой- продолжаю джиговать. Старание вознаграждено и свою рыбу я поймал, душу отвел


всем НХНЧ

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #412 : 23 Ноябрь 2017, 13:09:09 »
 Всем привет.
 На днях снова выбирались за судаком. Судак начал привередничать и на контакт выходил с трудом. К тому же, стал смещаться с мест, где немного ранее, он клевал на каждом забросе. Так что пришлось немного поплавать и покрутиться.
 Поскольку никогда особо серьезно не увлекался леким джигом и хуже того - микроджигом, специальной палки у меня под это дело не было. Проблема в том, что не все микроджиговые палки подойдут под ловлю конкретно судака.Немного поперебирав варианты и , некоторые даже испытав на воде, остановился на Norstream Micromania MMS - 702UL. В общем, теперь у меня есть палка для микроджига, которая мне нравится и с которой удобно ловить такими весами))) Рабочий комфортный диапазон ее я оценил бы , как 3-8 грамма.
 К судаку - как говорилось выше, судак начал привередничать. Если в прошлые рыбалки, он колотил по 5" твистерам, то в эту рыбалку только вяло покусывал. Решил попробовать поставить приманку поменьше и с более "скромной" игрой. И в общем то, это сработало. Причем, чем мельче была приманка, тем крупнее был судак)) Коротко говоря - Jackall I-Shad Tail 3.8" начал затаскивать эту рыбалку.
 Выходы короткие, рыба капризничает, и разница всего в один-два грамма, может кардинально сказаться на конечном результате. Рыбалки трудовые, но дело идет)))





 Всем бобра)
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1526
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #413 : 23 Ноябрь 2017, 13:47:53 »
     Всем привет.
 ...ну никак не отдыхается мне в свой отсыпной  :D.
Поехали мы с Михалычем вчера за щукой в Чернигово на 3й пруд, но доехать не смогли прям совсем чуть-чуть
по луже пешочком прошёлся-вязко сильно и не объедешь. Пришлось разворачиваться и ехать назад. Приехали на Елшанку, а там лёд по всей поверхности   :o




Ну не домой же ехать   :(, разворачиваюсь и стартуем на 23й. Подъехали, никого из рыбаков нет, но зато вода открытая   :).


Как обычно в тех местах ловил на резину, перекидал разную и даже рыбу поймал, с десяток вот таких кокушков  8)
и всё
Уровень воды поднялся сильно, крайний раз там рыбачил, камыши были за спиной, а теперь они в воде.
Полазили ещё какое то время безрезультатно по берегу, двинулись мы в сторону дома, по пути заскочив на "овчарню"

Но и там тоже было глухо в плане рыбы-изловил  всего двух таких же "матросиков" и тишина.
...зато  аппетит и сон нагуляяяял   ;D...
По дороге домой

Всем НХНЧ!

Оффлайн СергейВВ

  • Регистрация: 2016-08-06
  • Сообщений: 400
  • Хочу на рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #414 : 25 Ноябрь 2017, 18:16:52 »
Всем привет.
Давно не заходил, все некогда. Отпишусь за последние выезды/выходы.
За прошедшие месяца полтора был на рыбалке 4 раза. Все на Гатнушке. Самая дальняя еще в середине октября с лодки - поймал тогда 5 голов небольших, все до кила.
Ну и в ноябре 3 раза сбегал уже пешком с берега. Последний раз сегодня. В основном пролёты. Или совсем, или как сегодня - одна маленькая щучка. Всех отпускал.
Батя, правда, ловит, но, как правило, в будни. На этой неделе, пока я на работе, он 2 раза был. Раз 6 голов, другой раз 5. И сегодня исхитрился, хоть одну, но на полторашку изловил.
Судя по ближайшим прогнозам наверное сегодня сезон и закрыли. Будем ждать льда.
Всем НХНЧ!

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #415 : 25 Ноябрь 2017, 21:38:30 »
Сегодня открыли поплавочный сезон св Мордовах))) Плотвица некрупная клюет стабильно. Иногда попадается подлещик и густерка.Телефоны на холоде замерзли. Сфоткал опять на работе. ))))



Оффлайн dmitri63

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #416 : 25 Ноябрь 2017, 21:40:25 »
Всем здоровья. Сегодня  был на Самарке в районе мясокомбината . Течение совсем нет , рыбы тоже .  Пытался поймать судака в отвес .Первый раз в этом сезоне уехал  без поклевки.  Наверно придется еще раз  попытаться ,  а то хреновое закрытие получилось.

Онлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1546
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #417 : 26 Ноябрь 2017, 14:21:04 »
Вчера в очередной раз закрывали сезон  ловли с лодки-ловили в отвес, на тюльку. С утра погода не баловала-холодно и ветерок противный. Пошли под Шелехметь, нас в лодке было трое. После того как "сугрелись" и позавтракали-начали процесс ловли. Процесс шел, а ловли не было. Наконец-то клюнуло, да так, что чуть из лодки не выпрыгнул. Тащил так, что двое друзей замирали от восторга-на крючке сидело что то немаленькое-кил на 5-ть, 7-мь. В прошлое закрытие у товарища на этом месте тоже была поклевка "отдай удочку", протащил метров десять, поднял ото дна на 5-ть и...-досадный срез. Так что я с учетом этого нежно, пальчиками с трепетом и приговорами, с надеждами вываживал крупную рыбу и гадали, что же все таки клюнуло, ведь таскало влево, в право. Хотелось закрыть сезон на"можорной ноте"-хрена с два. После титанических усилий выволок полиэтиленовый пакет, наполовину набитый песком. От гомерического хохота трех простуженных глоток даже вороны снялись со столетних ветел и покинули Среднюю Волгу. Не бросайте мусор за борт-а то "кондратий" хватит на водоеме, а хотелось бы еще пожить и порыбачить. Итог рыбалки: один бершик на троих. Закрылись на "миноре". Оторвемся в следующем году, надеюсь.

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2268
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #418 : 26 Ноябрь 2017, 18:02:18 »
Добрый вечер, коллеги по увлечению! Ну вот и подошёл к концу мой сезон жидкой воды 2017 года. Впереди первый лед. Озерцо за забором моей дачи уже почти затянуло. Так что - ЖДЁМ-с!   ;D

"Закрываться" решил доночками. В 6:00 выехал из дома в сторону дачи.
Когда проезжал Алексеевку неожиданно увидел перед машиной "полосатую палочку". Дальше диалог примерно в таком ключе:
- Командир, вот нахрена тебе это сейчас надо было? Не мог меня на обратном пути остановить? - негодовал я, вспомнив известную примету.
- На рыбалку что ль?...
- Ага.
- Да лаааадно тебе. Сегодня точно наловишь. У меня рука лёгкая. Ты ж, надеюсь, рыбные консервы не взял?
Мля... Он ещё и про консервы знает?...  [ssm14] Гаец даже не глянул (просто подержал в руках) документы, и пожелал УДАЧИ. Пипец! Ну не ехать же обратно! Я уже почти приехал...  :%
Примета начала сбываться сразу по приезду на берег. Обнаружив, что я благополучно оставил в гараже подставки под удильники, я взял нож, и побрёл в лесок резать рогатульки (до полного фиаско мне осталось только вернуться в гараж!)  ;D ;D ;D.
Ну вот и рогатульки срезаны. Я их вставлять, а грунт, как камень. Замерз!  [ssm102] Пришлось втыкать в песок за обрывом. Живца на крюк и донки в воду!

Сам сел на стульчик и принялся медетировать. И намолИл ведь! Кончик спиннинга, стоявшего прямо напротив меня, слабо дернулся и затих. Я даже сначала подумал, что от пристального вглядывания у меня глюк.  ;D Даже бубенчик не звякнул. Но кончик качнулся ещё пару раз с паузами, а потом заходил как положено (в смысле, как бешеный)  [ssm113]. Подсечка, и на том конце лески заворочался какой-то малыш. И вправду малыш!

Иди к мамке! Дальше всё, как и предсказывали приметы: у нашего крыльца не вздрогнул колокольчик. Да и ладно! Не за рыбой же единой, а за единением с природой. В целом я доволен: у речки посидел, поклёвку видел, рыбку в руках подержал. Сезон закрыл полноценно. Всем скорейшего перволедья и... ни хвоста, ни чешуи!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн sergei_-_163

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #419 : 26 Ноябрь 2017, 18:37:51 »
Сегодня в очередной раз закрывал сезон открытой воды на Самарке. Рыбачил на зимнюю удочку на мотыля, поклёвок было мало, поймать удалось только одного бершика. Возвращаясь домой через затон решил проверить лёгкой мормышкой наличие в затоне плотвы. Плотва не проявила себя, но мелкий окунь не давал мормышке опуститься на дно. Немного окуней на уху взял с собой.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal