Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбалка в Татарстане.  (Прочитано 73808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kos

  • Регистрация: 2016-01-02
  • Сообщений: 4
  • болею рыбалкой!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #135 : 13 Декабрь 2016, 23:23:44 »
Никто не планирует поездку на камское устье до нового года?

Оффлайн Nikolai2

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 312
  • Ни хвоста, ни чешуи !
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #136 : 03 Апрель 2017, 11:36:54 »
Всем привет! Карась в Куралово зашел, от гр. 500 до кг. Любителей его половить огромное число, но он исправно ловится у всех, ну по разному, конечно. Лунки бурят буквально в 30 см. от твоей, если ты выудил красавца карася. Лед хороший, см. 30-40, расстояние от Самары км. 300.
  Прошел год! Были 31. Воду сильно сбросили! Поимел 8 карасиков - 5 кг. А так все хорошо ...
Земля безумная планета - живыми нам отсюда не уйти.

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #137 : 29 Апрель 2017, 21:28:29 »
Кто достоверно знает сроки спиннингового запрета в Татарии в этом году?
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн mosk12

  • Регистрация: 2017-08-04
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #138 : 04 Август 2017, 11:45:19 »
Всем привет! По работе в Казани. И конечно не удержался и взял с собой компактное удилище. Мне удалось немного порыбачить в эстетически красивом месте на реке Казанка , смотря на достопримечательности города.
http://youtu.be/dC063opVSZQ

За это сообщение сказали спасибо:


руслан84 нос

  • Гость
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #139 : 04 Август 2017, 12:18:42 »
Родные мои места [smile=klass] жил там в 1км от этого места.Рыбачили постоянно.Зимой постоянно там судачка ловили а на фидер хорошие Сазанчики там влетают

Оффлайн Димас

  • Регистрация: 2014-11-21
  • Сообщений: 81
  • Люблю рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #140 : 22 Сентябрь 2017, 15:29:56 »
Всем привет!Получил приглашение на рыбалку на р.Белая в районе села Уразаево!Рыбалка планируется на фидер.
Подскажите полезную информацию по рыбалке в тех местах (наживка,прикорм и т.д и т.п)

Оффлайн Buzuluchnik

  • Регистрация: 2015-01-19
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #141 : 22 Сентябрь 2017, 20:25:30 »
Рыбалка в тех местах как лотерея. Или пусто или густо. Причем это пусто и густо у всех. Там как то так. Или лещ идет, или нет. Ловить лучше с лодки ввиду того, что рельеф резко обрывистый и много монтажей можно оставить при выводе. Народу там много. Отец в этом году два раза был, оба пролет.
P. S. клев там почему-то только днем, ночью вообще никто не рыбачит.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Михалыч-56

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #142 : 08 Февраль 2018, 15:28:14 »
Добрый день.
Коллеги, помогите с информацией. Есть у кого адреса и телефоны людей в Куралово, Спасского района кто сдает ночлег и осуществляет извоз (снегоходы) до мест ловли (судак, берш, окунь) и обратно. Если есть информация поделитесь, в личку, по телефону, здесь в открытом доступе, буду премного благодарен.

С уважением,
Сергей
89297050664
рецепт хорошего настроения - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

[url=http://nick-name.ru/sert

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #143 : 03 Июль 2018, 14:54:03 »
Ну вот пришло время и для моего отчёта. Собрались мы опять на славную реку Кама втроём. Был выбран вариант поездки на Октавии универсал+прицеп. По мере загрузки всего шмурдяка мне становилась ясной картинка, что ну ни как мы не умещаемся, потому что ящиков со льдом, три мотора, три лодки и всего остального получилось слишком много. А значит ни секунды не ломаясь, то что не влазило в вариант№1, погрузилось в мой Шевик где сиденья были разложены и Я поехал на нём. Обеденное солнце жарило, плотно набитый в дорогу желудок был в сговоре с тяжёлыми глазами, которые после половины пути стали не намекать, а прямо заявлять, мол ЩАС МЫ ЗАКРОЕМСЯ. Кондёр с лихвой справлялся с 35 градусной жарой, и крутанув ручку громкости на магнитоле, ко мне в машину стали по очереди приходить:-Кинчев, Цой,Никольский,Шевчук и Мы дали такой концерт, что сон ушёл не оставив и намёка. Приехал на берег, с больным хриплым горлом..........В общем ловили там же и на то же. Парни которые были со мной, как оказалось очень мощные троллингисты,и ловили на 12-15 метрах, обговаривая это тем, что на них же написано 8+, а значит нужно ходить глубже))), но результат первого дня  у меня и у них, был сильнее всяких слов и по этому они переключились ловить как надо)))  Я им рассказал о предпочтениях здешнего клыкастика, расположились, зацепили воблеры и погнали бороздить просторы вселенной... Волна была терпимой и по этому Я уехал на своё прошлогоднее местечко и пытал счастье там, что получилось весьма удачным. Не знаю почему, но в этот раз судак не стал жадно грызть классику этих мест - агрессор зелёного и фиолетового цветов, поймал конечно по 5-7 штук на них, но .... Лидером стал Фридайвер Сальмо, в его классическом Сальмовском цвете, этот стал монстром этой рыбалки. Был он поставлен в паре с Халко 150 на втором спиннинге, и победил в одну калитку. Хотя и был потом поглащён пучиной морской. Зацеп, сеть старая, вроде с трудом не форсируя события Я её поднимал, поднял уже наверно метров 5, как волна резко меня с лодкой подняла и обрыв.... Леска 0.18, Ещё глупая потеря подсака, вернее не потеря, а выход его из строя. Как то он оказался сзади свешенным у мотора, мотня длинная, при повороте намотал на винт и пздц.Буквально через час после потери подсака, выхожу на вечернюю зорьку, цепляю бандита оригинала красного с тёмными полосами со спины, думал возьму жереха, который был виден на поверхности. Спустя минут 20 ощущаю мощную поклёвки и тяжесть с редкими ударами, -СУДАААК, и понятное дело не слабый. Я подтаскивая рыбу второй рукой шарю в сумке, достаю перчатку, одеваю, а там... срезанные два пальца, для зимней рыбалки))) В общем судак показался, сердце забилось ещё сильнее. Шёл он ко мне с открытым ртом и зацепленным за нижнй тройник, Я не долго думая, беру его как сома рукой за нижнюю челюсть. ВЗЯЛ!!! Всё нормально держу отцепляю воблер потянулся к телефону для селфи, а он гад как сожмёт челюсть, бл... ребята, это просто бультерьер. Мой большой палец был прокушен до кости, четыре конкретных дырки выше ногтя, кровища и всё такое, по этому этот трофей остался вне кадра, был он на 3.5 кг. Ну что Я всё пишу и пишу, сами посмотрите.... Местами эмоции, так что извиняйте если что.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2018, 14:59:46 от Шестой Лесничий »
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн Truval

  • Регистрация: 2012-02-29
  • Сообщений: 435
  • http://tehmag63.ru/
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #144 : 27 Февраль 2019, 11:57:04 »
21.02 судак просто зверствовал на Каме, правда не особо крупный от кило до двух. А сколько мелких было отпущено..
А на  следующий день ни одной поклевки на прежнем месте.

Сломав березу иль осину,подумай -что оставишь сыну? Что будет сын тогда ломать?Остановись, е..на мать!

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #145 : 10 Июнь 2019, 09:44:39 »
УРА   ДОЖДАЛИСЬ!!!!!.... Открытие сезона прошло на матушке Каме и как оказалось на все 100%. Был отдых на песочном острове, рыбалка, покатушки на глиссере, сопротивления на том конце шнура, приятный размер пойманных рыб, и обидный паровоз, который Я так и не смог остановить.......
[imghttp://][/img]



В общем приехали, взглянули на воду, по берегу показалось, что очень плачевно, метров на 50 от обычного, растёт трава..( хотя он очень пологий в том месте).. Зайдя на известные места, поняли, что примерно на см 80-1 метр, чему лично Я был очень рад. Так же был рад тому, что не было ещё промысловых сетей и просторы были все наши!!!.Естественно первый вечер был отдан на  переправу обустройство на острове, ужин с  самогоночкой и пивом собственного производства,(подарили компанией другу на юбилей пивоварню), пиво получается просто КОСМОС, даже Я не удержался и бокальчик опрокинул. Утро..... полчетвёртого утра садится мне первый судачок, тот что первый на фото.Потом на Бандит идут подряд десяток недомерок, да с такой скоростью, что получалось, ловил их с одной точки, пока отцепляю, топлю,сносит течкой, забрасываю и опять бабах, как будто он же))) Ставлю вновь Агрессор, белого цвета, уж очень хотелось протестировать новый цвет, и кстати он сделал нам всю рыбалку. Дело идёт часов до 9 утра... перекур. Особой жары нет, так что на песке очень комфортно. Вода после обеда 18 градусов, так что купальный сезон тожа открыт.Брат джигует,но там кроме перы зачётных окуней под кило, идут всё те же недомерки, но с пулемётной скоростью, всё ж было взято 5 штук и пожарено прямо там. Свежий судачок,  в корочке на масле ммммммм... Лично Я ел даже без хлеба, чтоб прочувствовать этот смак, мне кажется вкуснее Я ни чего ни когда не пробовал...

[imghttp://




][/img]
Днём отдыхали, а вечером вновь ловили  любимую рыбу.

[/url]




[/img]
Вечерний клёв был лучше чем утренний, и раз случился паровоз. Почувствовав поклёвку, подсёк, почувствовал тяжесть, выключил мотор, встал, кручу катушку, а там пустота...Прокрутив оборотов 10 упераюсь в тяжесть, и тут эта тяжесть разворачивается и прёт в сторону русла, тормоз на мультике на пределе шнура отдаёт, счётчик отматывает 200-230-250.. Я держу пальцем, уходит как на зелёный, и тут тыдын........пустота. Шок, тряска, слава Богу в лодке нет водки, заглотил бы залпом всю. Воблер за 730 рэ остался у кого то во рту. Воблер не жалко, не жалко и сам сход,жалко то, что рыба теперь погибнет, ибо Я уверен, что поклёвка была именно в рот и просто плетня была перекушена. думаю был сом.Поводок Я не ставлю, потому что воблер длинной 150 мм, обычно целиком ни кто не заглатывал, ловил там и сома на 9.3, воблер торчал. Но дальше шли солидные судачки 2-3 кг, чему мы были рады.Отдохнув от души, ни кого на воде мы не заинтересовали, на берегу и дороге тоже. Если кому интересно, то лещ ловится, лещатники стоят на кольцо и сам видел, вытаскивают. всем НХНЧ



« Последнее редактирование: 10 Июнь 2019, 09:55:32 от Шестой Лесничий »
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #146 : 24 Июнь 2019, 14:01:21 »
И опять Кама. надоедать не буду... коротенько так...помимо судака.


Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн Gvardeec1984

  • Регистрация: 2018-11-26
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #147 : 25 Июнь 2019, 12:32:37 »
И опять Кама. надоедать не буду... коротенько так...помимо судака.
Приветствую, районом рыбалки не рассекретишь? Что за песочный остров?
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2019, 19:21:41 от НЭ-БО »

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #148 : 25 Июнь 2019, 15:29:12 »
с. Кубассы. Алексеевский р-н
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gvardeec1984

  • Регистрация: 2018-11-26
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #149 : 29 Июнь 2019, 15:49:27 »
Спасибо. Пару раз в прошлом году попадал в Саконы, но по судаку всегда голяк - либо мелочь, либо клева вообще нет. 

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal