Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Фрунзе  (Прочитано 277531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ostawnoy1

  • Гость
Re: Фрунзе
« Ответ #120 : 07 Май 2013, 19:54:55 »

Рома приветствую тебя.
Верхний они арендовали как бы только для "открыть-закрыть" задвижку для пополнения нижних и не более! т.е. как рыбачили там бесплатно так и все по старому Правильно понял тебя?
Так точно!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн храмой

  • Регистрация: 2013-05-03
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #121 : 07 Май 2013, 20:58:07 »
всем привет, а рыба в верхнем есть? и какая?

Оффлайн Palestinec 163

  • Регистрация: 2010-03-17
  • Сообщений: 414
  • ... на дно браков!!!
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #122 : 07 Май 2013, 21:02:08 »
всем привет, а рыба в верхнем есть? и какая?


есть! всякой разной, только рыбалки довольно трудовые  :^!

Чет говорят воды полно, чуть ли не под самое горлышко
СЕГОДНЯ ПРОДАДУТ р.ВОЛГУ. ЗАВТРА РОДИНУ!!! МЫ ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!

[img

Оффлайн Домино

  • Регистрация: 2012-10-14
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #123 : 07 Май 2013, 23:54:45 »
А есть телефон, как на водоем позвонить?

Оффлайн ZIMA

  • Регистрация: 2013-03-11
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #124 : 07 Май 2013, 23:56:49 »
89272642128
Рыбалка, Отдых для души+ хорошая КОМПАНИЯ, а рыбы купим

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн denis samara

  • Регистрация: 2012-12-16
  • Сообщений: 1342
  • Рыбалка это отдых для души и нагрузка для печени
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #125 : 12 Май 2013, 14:25:02 »
Всем доброго дня!
С 9 по 11-е первый раз посетил данный водоем. Прибыли на место 9-го около 11 часов, встретили хозяина водоема Николая Дмитриевича, очень интересный и приятный человек. Столкнулись с небольшой проблемой выбора места, народу очень много, а пруд все таки не очень большой, но все же разместились. Рядом по соседству оказалась семейная пара, как оказалось тоже форумчане (Aleksandr 163), замечательные общительные люди, очень рад был такому знакомству, надеюсь еще не раз порыбачим вместе.
Ближе к часу дня закормили место и забросили снасти и уже через пару часов "паровоз" принесший вот такого зеркального красавца на 3 кг 700 гр

Такое начало очень понравилось и ближе к шести вечера был пойман еще оди карпуша примерно такого же размера, он не был удостоин взвешивания и фотосессиии. А в это время по соседству Александр вываживал толстолобика поболее кила, который завел за какую то подводную преграду и ему пришлось лезть в воду, что бы освободить снасть и рыбу. В этой схватке Александр вышел победителем.

На этом сюрпризы первого дня закончились, ночь прошла спокойно, связываю это с тем, что глубина ловли в моем секторе была от 1,2 м до 1,5 м, соответственно рыба брала в дневное время после подъема солнца и прогрева воды. В раннее утро, поздний вечер и ночью она выбирала места поглубже.
Проснувшись 10-го мая, как только начало светать, сразу начал готовить поводки и стики, перезабросил снасти, закормил шарами и стал ждать утреннего клева, но как я и говорил выше рыба не торопилась. Первая поклевка в 8-00, десять секунд вываживания чего-то явно не мелкого (даже толком не мог сдвинуть с места) и обидный сход, через 20 минут такая же потяжка и снова сход, стало понятно, что подошел амур, а поводки у меня настроены на карпа, оснастку менять не стал, так как карповых поклевок все же было больше и расчет делал именно на него. Ближе к обеду поклевка и очередной карпуша уже трепыхается в подсачеке, по ощущениям вываживания и на вид показалось, что он близок к 5 кг, но увы взвешивание показало 3600.

Посоветовавшись с Александром и его супругой Светланой решили доехать до поселка, дабы заправится винцом что бы укрепить дружеские отношения [smile=beer2] ;D, по возвращению, пока выгружались возле их палатки услышал мощнейший паровоз, моя жена Татьяна не стала ждать пока я подбегу к стойке и засекла подводного монстра сама, добежав увидел супругу сжимающую удилище и стравливающий фрикцион, на просьбы передать удилище мне для дальнейшего вываживания последовал полный отказ и она продолжила вращать ручку катушки с упорством маньяка, но все же сил, что бы удержать рвущюся рыбу явно не хватало и карп завел в камыш. Широко открытые глаза жены и последовавший вопрос "А что теперь делать?" заставил меня взять в руки удилище, все же удалось вытащить рыбу из кустов, взвешивать не стали, он был похож на своих предшественников, а вот фото сделали

В это день было поймано еще три тузика +- кг, которые не были запечатлены для истории.
Утром 12-го числа перебросив снасти решил уже не кормить, если честно то малость притомился, решили просто наслаждаться природой и отдыхать, рыбы за два дня и так было пойманно достаточно, адреналин получен, эмоций через край, открытие сезона удалось в полной мере. Около 7-ми утра был мощнейший паровоз, закончившийся через 10 секунд сходом. В 11-00 было принято решение закончить рыбалку и выдвигаться домой довольными и обгоревшими ;D.
Удовольствие от посещения водоема получил колосальное, рыба там явно есть, единственный минус малое количество мест для рыбалки и большое количество народа. Отдельное спасибо Александру и Светлане, а так же их маленькой, но довольно злобной собачке Боне ;D. Рад был с Вами познакомиться и надеюсь, что в ближайшее время непременно встретимся на рыбалке, посидим, полялякаем ;D [smile=beer2]. Так же большое спасибо Николаю Дмитриевичу - хозяину водоема, хороший человек и отличный хозяин, который организовал для нас рыболовов замечательный пруд с наличием рыбы.
Основная масса поклевок на Ультра плекс и Сливу от Ричвордс, кормил и шарами и пелетсом с коноплей.
Всем удачи, трофейной рыбы и незабываемых моментов на рыбалке!
Все на рыбалку!

Оффлайн Волшебник Гудвин

  • Регистрация: 2012-05-24
  • Сообщений: 213
  • Все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #126 : 12 Май 2013, 14:45:57 »
"моя жена Татьяна не стала ждать пока я подбегу к стойке и засекла подводного монстра сама, добежав увидел супругу сжимающую удилище и стравливающий фрикцион, на просьбы передать удилище мне для дальнейшего вываживания последовал полный отказ и она продолжила вращать ручку катушки с упорством маньяка, но все же сил, что бы удержать рвущюся рыбу явно не хватало и карп завел в камыш. Широко открытые глаза жены и последовавший вопрос "А что теперь делать?""

Посмеялся от души  ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Nebo

  • Регистрация: 2012-01-28
  • Сообщений: 1207
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #127 : 12 Май 2013, 15:37:29 »
Да дружище, скоро ты будешь нервно курить в сторонке, да оладушки нам на завтрак печь ;D ;D ;D
Танюха - огонь!!! :+_
С Уважением, Павел (Fresh Baits -Samara)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Александр8888

  • Регистрация: 2013-02-24
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #128 : 16 Май 2013, 23:13:19 »

Всем доброго дня!
С 9 по 11-е первый раз посетил данный водоем. Прибыли на место 9-го около 11 часов, встретили хозяина водоема Николая Дмитриевича, очень интересный и приятный человек. Столкнулись с небольшой проблемой выбора места, народу очень много, а пруд все таки не очень большой, но все же разместились. Рядом по соседству оказалась семейная пара, как оказалось тоже форумчане (Aleksandr 163), замечательные общительные люди, очень рад был такому знакомству, надеюсь еще не раз порыбачим вместе.
Ближе к часу дня закормили место и забросили снасти и уже через пару часов "паровоз" принесший вот такого зеркального красавца на 3 кг 700 гр

Поздравляю с открытием рыбалки и водоема! Александр мне звонил, приглашал присоединиться, не получилось отдыхал на турбазе. Было выбрано самое удачное место по погоде! Вопросом не задавались почему большое количество сходов?, я использую на данном водоеме два вида крючков Крючки FOX Arma Point SSSP №7,Крючки FOX Arma Point SSC №6, Крючки FOX Arma Point SSC №4 , поводковый материал в опплетки, и обычный донный монтаж, сходы единичны даже по амуру.
Муж с рыбалки возвращается без рыбы. Жена:
— Что…? Небыло клёва?
— Почему же? Клёво было!

Оффлайн denis samara

  • Регистрация: 2012-12-16
  • Сообщений: 1342
  • Рыбалка это отдых для души и нагрузка для печени
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #129 : 17 Май 2013, 07:57:41 »
Монтаж на карпа и амура довольно сильно отличается. Сам собираюсь в субботу на сутки, подкоректировал поводки под нечто среднее, буду пробовать.
Все на рыбалку!

Оффлайн Александр8888

  • Регистрация: 2013-02-24
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #130 : 17 Май 2013, 09:07:34 »
Монтаж на карпа и амура довольно сильно отличается. Сам собираюсь в субботу на сутки, подкоректировал поводки под нечто среднее, буду пробовать.
Амур вроде там на ултроплекс не берет, берет не плохо на NV. Можно таким образом поставить монтаж.
Муж с рыбалки возвращается без рыбы. Жена:
— Что…? Небыло клёва?
— Почему же? Клёво было!

Оффлайн denis samara

  • Регистрация: 2012-12-16
  • Сообщений: 1342
  • Рыбалка это отдых для души и нагрузка для печени
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #131 : 17 Май 2013, 09:38:56 »
При ловле амура дело не столько в насадке сколько в конструкции самого поводка.
Все на рыбалку!

Оффлайн Александр8888

  • Регистрация: 2013-02-24
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #132 : 17 Май 2013, 09:52:39 »
При ловле амура дело не столько в насадке сколько в конструкции самого поводка.
Я понимаю, поэтому и говорю, что монтаж и насадка под конкретную рыбу (ультрик с карповым монтажем, NV с монтажем на амура).
Муж с рыбалки возвращается без рыбы. Жена:
— Что…? Небыло клёва?
— Почему же? Клёво было!

Оффлайн nats84

  • Регистрация: 2010-09-05
  • Сообщений: 72
  • неадекватный
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #133 : 17 Май 2013, 13:53:23 »
поясните пожалуйста чем отличается монтаж на карпа от монтажа на амура?
можно в личку
за ранее спасибо
где был - не скажу, кого поймал - не знаю, а сколько - забыл!!!!!!!

Бывают такие решения, после принятия которых таракан

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #134 : 17 Май 2013, 16:52:08 »
поясните пожалуйста чем отличается монтаж на карпа от монтажа на амура?
можно в личку
за ранее спасибо
Прошлый год (не на Фрунзе) ловил чисто одного Амура. Обманывали так- пареную кукурузу на волос.но стопорили кусочками пенопласта от потолочной плитки. Подгоняли так.что крюк лежит.а столбик с кукурузой стоит.
пенсионЭр

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal