Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)  (Прочитано 268175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Микаель

  • Регистрация: 2009-12-25
  • Сообщений: 100
  • 89379894848
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #480 : 28 Май 2014, 12:59:55 »
Доброго дня всем!
Сегодня в ночью опять были на набережной ... Ветер ,дождь, молния! А он клевал!
Ветер северный... А обещали северо-западный! :-X
Рыбалкой довольны) Теперь солить, жарить , варить, каптить)))




Одна голова хорошо , а две уже не красиво.

Оффлайн Мах

  • Регистрация: 2011-09-07
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #481 : 29 Май 2014, 10:05:46 »
Наконец то нашлось время для краткого отчета.
В субботу 24 мая была предпринята попытка изловить карасика.
Приехали на место.... прикормились....разложились...

В итоге карасик клевать категорически отказался, но попался вот такой окунек

и клевала вот такая сорога

Тк потребности в рыбе небыло, вся пойманная рыба была амнистирована

Вся рыбка поймана на мах на червя. Фидер в этот день молчал как партизан.
Рыбка клевала... Воздухом дышалось.... Природой любовались.... Удовольствие получено!!
Всем удачи на рыбалке и результативных поклевок.

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #482 : 29 Май 2014, 15:37:37 »
Lucky Craft LV, 0+100 = 4 щуки
Lucky Craft LV, 0+100 = 4 щуки

Подписывайтесь на канал и ставьте лайки  ;)
« Последнее редактирование: 29 Май 2014, 15:50:00 от HeOn »
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн 13nos13

  • Регистрация: 2014-02-26
  • Сообщений: 56
  • Сидя на рыбалке, ХОЧУ НА РЫБАЛКУ...
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #483 : 30 Май 2014, 08:50:39 »
Всем привет. Вчера снова нфс  в надежде на головля. Весь день простояла донка и с червем и с опариком и даже жука изловил но ответа не было. В прочем как и у всех. Единственного пару килошного поймал один дед на вареного рака.
Я же не скучал и кормил рыбу боспой но ответа не было, разве что пару сорожек, окушок да и шарманишка.  От безнадеги, да и хоть поклевки посмотреть, начал ловить вот это:



Ну и клюет же эта рыба "собака", как сом на десять килограмм... [smiley=hook1.gif] [smiley=1ribalov.gif]

Другая рыба в этот день не пострадала. За то жену накормил нежнейшим мясом "братанов".   [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] Вкусный но чистить...
Жизнь хорошая штука! Если жена на рыбалку отпускает.
Работаю в ya7auto.ru скидки на установку сигнализации на авто, поис

Оффлайн Alex789963

  • Регистрация: 2013-12-20
  • Сообщений: 66
  • 89649844303
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #484 : 30 Май 2014, 13:12:33 »
Отчет за вчерашний день.
Алексеевка. Озера. С 4 до 6 утра на поплавок - карась 0, красноперка 0, плотвичка 0, поклевок ваще 0. Переезжаем на карьеры с другой стороны трассы, знаем там малявчник. Ну и понеслось - не успевали закидывать - вытаскивать.


Далее трансформация (перемещение объектов в пронстранстве)



там был еще один этап, но это очень личное  :^!
Всем хороших рыбалок  8)
Летом водка хуже бензина, за городом расход растет.

Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #485 : 30 Май 2014, 13:36:57 »
 Ну вот я снял проклятие этого сезона, надеюсь. Поймал первого, в этом году, голавля. Прошлые года уже с начала мая ловил во всю. А в этом он мне долго не давался.

 Поклёвок ещё было несколько, но всё мимо. Прошлые года редко бывали холостые поклёвки. Ловил в этот раз только на рака.

Оффлайн Хантер

  • Регистрация: 2013-06-24
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #486 : 31 Май 2014, 07:09:03 »
Всем привет!
Только что пришел со своей очередной ночной тихой охоты с НФС. На этот раз был не один, а в компании форумчанина д.Саши (Мирный) и друга по "болезни" Сергея.
Приехали засветло, разложились, закинули фидера(рыбачили на "бутерброд") и стали ждать.

Поклевки не заставили себя ждать и первая сорога грамм на 200 в садке :#~. И понеслась душа в рыбацкий рай..... Рыба клевала вяло, но скучать не давала. Ночь пролетела незаметно(тем более что в полчетвертого утра уже светло). Улов составил около 3-4 кг.(почти вся густера),самая большая грамм на 300пятьдесят))), примерно.



 В 5-30 умчались по домам. . Рыбаков к утру заметно прибавилось(а кто-то рыбачил даже с лодок, всю ночь [smiley=eusa_shh.gif]) ;D
Всем удачи [smile=beer2].

Оффлайн Леонидыч

  • Регистрация: 2014-01-07
  • Сообщений: 26
  • Мир без браконьеров
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #487 : 31 Май 2014, 09:20:29 »
Всем здравствуйте!Вчера ездили с друзьями за карасём.Полный пролёт-до 13.00 только 2 карасика,у друзей так-же.Видел мужиков на лодках у камыша-у них тоже не было клёва.Вобщем-карась бастует,даже ротан не клевал.Зато отдохнули,подышали,места новые увидели.Всем здоровья и удачи!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #488 : 31 Май 2014, 10:11:02 »
Всех приветствую!
Вчера выдался свободный денек и муки выбора как его провести терзали меня ооочень недолго :D
Подъем, короткий сбор и недоумение в глазах некоторых домочадцев- "Куда в такую рань собрался" :D :D :D

Дороги пустые и до места добрался очень быстро.
Волга-матушка встретила водной гладью и уже практически по летнему теплой водицей [smile=klass]
Лепота [smile=rotate.gif] [smile=klass]
Целью рыбалки был Чебак. Надо сказать, эта самая "цель" первый час рыбалки вообще никак себя не проявляла :)
Появились первые поклевки и был пойман вот такой колючий зверь ;D

следом другой :)

ну а уже потом, Волга одарила меня первым в этом году серебряным красавцем :)

Попадались еще сорога, язек и судачок :o :D Решил немного убавить длину лески и подматывая катушкой( а крючок находился уже практически у поверхности), вдруг ощущения как будто леска захлестнулась за одно из колец и идет с трением. Смотрю- нет, висит трофей :D Сначала показалось, что на крючке висит пескарь. Давненько я его не ловил, но прилетев ко мне в руки пескарь обернулся судачищем :o сантиметров 8 длиной :D Наверное уже 2014 года рождения :) Фотофигроваться с трофеем не стал, так как уж больно жалко мучить молодого клыкастого, держа его в не родной стихии(пусть даже 30 секунд) :) Аккуратно освободив "зверя" от крючка :), отпускаю его и будущий гроза тюльки отправляется к родителям :)
Вся пойманная рыба кроме чебака, незамедлительно возвращалась в родную стихию.
Чебак то подходил, то "по английски" уходил ;D И так повторялось
Окинув взором водную гладь я  :o Бобер плывет мимо меня в 15 метрах с невозмутимым видом :D А с другой стороны, что удивительного? Он у себя дома :) Красавец [smile=klass] [smile=klass]  [smile=klass]

После нескольких часов ловли с очень переменным успехом :), я все-таки подобрал ключик к чебаку и клев, да и реализация поклевок улудшились [smile=klass]
Насладившись великолепными видами Волги, поймав рыбки [smile=klass]
 
отправляюсь домой.
Дома из улова каждый готовит свое блюдо. В смысле кто-то готовит, а кто ест так :D

Всем удачи и рыбацкого счастья!
Любое путешествие начинается с первого шага

Оффлайн Димастый

  • Регистрация: 2013-05-22
  • Сообщений: 136
  • 8-927-711-54-71-Дима
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #489 : 31 Май 2014, 11:38:52 »
Всем привет! Вот и я с отцом сегодня в ночь постояли на волге с фидерами(первый раз в этом году) на ладье с 21:00 до 2:00. Поклёвки начались сразу, густера, шарманишка, но все не большие чуть за ладошку, правда я одного поймал гр. на 500. Ближе к часу ночи поклевки стали реже и мы решили,что пора нам домой спать. Вот такая у меня вышла первая рыбалка в этом году на фидер ночью.
Викинг-320, Меркурий-6. 4т

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн LOM24

  • Регистрация: 2014-04-25
  • Сообщений: 212
  • 8-937-647-8 адын-3 адын
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #490 : 31 Май 2014, 12:57:38 »
пробыл на некрасовском спуске 2.5 часа,поклевок не увидел,ловить сложно,120гр кормушку тащит как пушинку,по этому решил завтра сутра на самарку под южный,хоть на поклевки лещевые посмотрю и как сомы по середке выворачиваются ;D
Сегодня под южным с 6 и до 11  ни одной поклевки! Насаживал червя, опарика, бутерброд, перловка, прикармливал кашей. Часов в 7 по соседству устроился дед, через минут 10 спросил у меня перловки, на ответ что есть но в каше согласился и на это, поскольку его перловка разварилась и с крючка слетала. Так он все время примерно через каждые 20минут на поплавочку вытаскивал рыбок чуть меньше ладошки, я достал свою насадил перловку и 0! хотел еще попробовать кукурузу но дома забыл, завтра пойду с кукурузой и покупным прикормом, может моя каша рыбе не по нраву!? Поспрашивал у других рыбаков у многих пусто, хотя пришли раньше меня
Всем ДОБРА!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #491 : 31 Май 2014, 14:06:49 »
Сегодня на Самарке с Саней IIAJIbI4 половили подлещиков-лещиков,самый крупный 1780гр у Сани,итог 13 и 15кг,победил чемпион ;D

Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #492 : 31 Май 2014, 15:33:47 »
Жизни каждого рыбака, с разной интенсивностью, случаются так называемая "раздача". Интенсивность зависит от многих факторов; удача, опыт, оснащённость и т.д. и т.п. Вот и у меня сегодня случилось. Сегодня был мой день, а точнее ночь и вчерашний вечер. Конечно чисто по улову это не скажешь. Поймал хорошо, но под "раздачу" не тянет. Реализация хромает. Думаю от слишком резкого изменения режима клёва. Многие последние рыбалки заканчивались почти пролётом. И тут такой клёв.
 На Волгу прибыл вчера в 17-00. Расположился и стали потягиваться коллеги. Первая поклёвка случилась около 20-00. Так как рыбачу на цельного рака, по Шамановски, то сам процесс длился в районе 15 минут. Видели бы вы лица соседей. Они даже ни когда не видели ловлю на рака целиком. Пока длилась поклёвка почти каждый из них успел высказать замечание и даже у виска покрутить. Что мол уже давно надо подсекать. Я не поддался сему давлению и подсёк как и нужно, во время. Дальше достаточно увлекательный процесс вываживания. И первый красавчик на кукане.

 И начиная с этого момента клёв был постоянный до 2-00. С промежутками в 5-10 минут. Но сами поклёвки уж очень долгие, минут по 10-15. Часто нервы не выдерживали, подсекал. И естественно пусто. После второго голавля, сошедшего в полу метре от берега, часть соседей напросилась ко мне в ученики. Так как клёв был только у меня.
 В 2-00 при массе упущенных возможностей и 3-х пойманных, клёв прекратился.

 Что бы так клевало на рака, со мной впервые. 

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #493 : 31 Май 2014, 20:58:27 »
Всем привет!
В пятницу открывал для себя голавлиный сезон. Открыл.... на 500грамм аж  ;D Короче понаблюдал больше ;D
Напарник вторую неделю уже пасет его на набережной, и вторую неделю он у него идет. В этот раз реализовал 6 поклевок, еще столько же сходов. Клевало четко с 4-00 и до 5-30.


зы Сегодняшним утром он отловился еще лучше - 7 закилошников, 1 на 2200 ;)
Кушает лобастый.... ;)

На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн Alex789963

  • Регистрация: 2013-12-20
  • Сообщений: 66
  • 89649844303
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #494 : 31 Май 2014, 23:52:40 »
Сегодня пробились к третьему карьеру в районе Алексеевки. С 16 до заката около 5 кило мелкотни - пошла на шпроты по Салапински и закилошная щучка на хищный фидер. Клев активный на поплавочку - до ломоты мышц от махалки, фидер молчал (в чем дело чесслово не понял, вроде и бровку нашел, и закормился  :%). При выезде застряли, добрый нетрезвый отдыхающий народ (это те парни, которые утопили бибику в озере и оформлялись с ГАИшниками) помогли - дернули, вытолкали, ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА за помощь. Настроение  [smile=klass].
Летом водка хуже бензина, за городом расход растет.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal