Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2017 - 2018  (Прочитано 460275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КурановСА 1952

  • Регистрация: 2015-01-24
  • Сообщений: 493
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #225 : 06 Январь 2018, 17:58:14 »
 [ssm103]  Всем здравствовать и не хворать!!! Вот результат сегодняшних "трудов праведных". Начал брать, где-то с 12 часов. не монстры  [ssm106], как раз под размер мешка [ssm113]
Фото0643.jpg
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Первый после Бога на "Казанке-Пионерке" под ТОХОЙ 5 4т.

Оффлайн МиХаЛыЧ

  • Регистрация: 2006-09-03
  • Сообщений: 968
  • Господи, спаси нас, дураков, как нибудь!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #226 : 06 Январь 2018, 18:20:38 »
Сегодня на коровьем острове пару судаков, один на 1,2 и на 800. У товарища один на полторашку и обрыв каким-то монстром. Народ мало, в основном все ловят окуня. Жерличники свалили раньше всех.
первого сфоткал
« Последнее редактирование: 06 Январь 2018, 19:54:53 от МиХаЛыЧ »
https://jaluzisamara.ru/ Рулонные Шторы и Жалюзи Форумчанам супер скидки!!! 8 846 231-21-95

Оффлайн СергейВВ

  • Регистрация: 2016-08-06
  • Сообщений: 400
  • Хочу на рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #227 : 06 Январь 2018, 19:35:41 »
Всем привет!
Сегодня, 3-й затон. На фото улов на двоих с 9 до 14.30. Бершики 350-500гр (в 3-х штуках кило двести) Ловили на мормыху с мотылем. Народу много, никто не ловил (с их слов). Из тех кто был рядом также - у кого 1-2 бершика, у кого ноль полный. Бель вообще не пришла. Была еще пара ершей.

На этом сегодня все, НХНЧ.

Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #228 : 06 Январь 2018, 20:10:09 »
Всем привет  и удачного вечера! Сегодня с Владимировки, и через Прорву,  , за счучкой. Нормаль. Жерлицы. 10 хвостов. От 0,9 до 2,5. Бегали много. Щас уху варю. И спать. Завтра опять туда же.. Всех с наступающим Рождеством!
« Последнее редактирование: 06 Январь 2018, 23:22:54 от BeZenchuk »
Рыбак рыбака видит издалека...

Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #229 : 06 Январь 2018, 20:56:06 »
Сегодня дальний кордон.  ;)
Все утро решали куда бы поехать за огромаднейшей рыбой. Вся компания развалилась и разъехалась в разные стороны. Сотоварищ предложил отправиться на самый дальний, где не были два года. Да и то,  туда ездили  летом за карасем. А там еще и другие места есть с разнорыбьем. Вот есть ли туда дорога... Короче, можно сказать совсем нет. Но всеж до воды добрались.  [smile=klass] Где полями, где получалось по снегоходке.
Правда времячко уже к 11 часам. Вышли в гордом одиночестве на лед. Первые две лунки тишина. Сместились на более мелкое местечко. Вот тут то и понеслось... Но в 12-30 примерно весь водоем начал "бабахать"(лед) и ближе к часу клев полностью выключили. За это время оторвались по полной, правда без супер трофеев. На фото пример окушков.

 По щучке - всего одна кило+.  Под вечер чуть чуть оживилось по окуню, но размер уменьшился значительно. Так что пришлось бросить это занятие и засветло выбираться. Общий улов весьма хороший. Цифирями пужать не буду, так же как и размерами особей.  ;D  Самые крупные у товарища на мормыху! Второе место у меня за блесенкой. Балансиры не больно жаловали, хотя сегодня первый раз в жизни вытащил ЧЕТЫРЕ ШТУКИ !!! ВРАЗ из лунки чуть более полладошечных особей. На носовой крюк подбагрился под жабру, трое остальных ровненько насадились пастями, пара на тройник и один на хвостовой.  ;D 
Всем НХ/НЧ

Оффлайн Романтик

  • Регистрация: 2014-04-10
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #230 : 06 Январь 2018, 21:07:01 »
В силу моего жмотярского настроя, пути наши с господином отморозком, который Сергей, который Олегович, на сегодняшнюю поездку разошлись! Он отправился ловить сорогу на "Василях" с зятем, а я с другой бандой был километрах так в 10 не в менее живописных местах. Как водится поехали по наводке за крупной белью и каким-то чудом в нашей команде из 7 человеков оказались два окунятника, которым тоже шепнули про вот [ssm6] таких окуней. Прогулка по утренниму морозцу и вот мы на месте. Окунятники-Миша (BezUhov) и Саша (харлей) упылили за полосатыми монстрами, а мы разбрелись по видимой акватории в поисках шарманов, густеров и плотвов ;D Ну как разбрелись, четверо из компаньонов пожелали остаться на определенном месте со словами ловить надо здесь, ну а я убрел метров на пятьсот от них и издырявил для начала от берега до берега два створа и приступил искать рыбов. Первая лунка пусто, на второй окунь, чуть за ладонь, густера в ладонь, сорожка в ладонь, опять густера и сорожка. И я подумал... ага подумал, что пусть и не супер крупная на щас я её надеру на засолку! На этом в этой лунке было все ??? Обошел остальные штук десять и поймав в одной окуня и в другой наткнулся на стаю густеры доладошечной. Поиграл в поймал-отпусти, решил на всякий случай закормить лунку с которой поймал по паре сорожек с густерой и валить в даль светлую на поиски. Сказано-сделано, только прикорм у меня покупной, а течка дует мама не горюй, но скатав плотный шар с помощью самосвала опустил его на дно. И надо было мне попробовать снасть с Василей, до этого-то искал с гирляндой, как поклевка последовала молниеносно. Сорога, немногим больше ладони и понеслось... Последущий час, полтора я ловил сорожку в перемешку с густерой. Выдающегося ничего небыло, все вокруг и около ладони, по большей части около :)   Время еще и обеда нет, а у меня уже под пару кил, пусть некрупной, но бели! И опять я подумал... Да, бур наверно меня после этого проклял, сколько я им в последующим лунок побурил, но такого клева больше небыло. Не скажу, что вообще не клевало, по две три разных рыб из лунки было и все, начинал донимать мелкий окунь, так, что переходи на другую. В паре лунок снова натыкался на голодную густерячью мелочь, утопил всех пойманных и сам того не заметил как наступил вечер. Прогулка до машины прошла тяжелее но без потерь и мне был небольшой бонус в виде холодненькой бутылочки пива в Екатериновском магазине, наконец-то я без руля :D Улов мой сегодня оказался весьма скромный 2,5 кила засолочной бели разбавленной окунями на уху. Коллеги по бели поймали где-то столько же, а вот окунятники кил по 5 каждый поймали и у них штуки по 4-5 хороших окуней было. Но главное же не количество пойманной рыбы, в время проведенное на рыбалке в хорошей компании. Как то так. Всем успехов на льду!

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #231 : 06 Январь 2018, 22:59:45 »
   Ромка от нас сегодня отвалился. Испытанной, проверенной точке он предпочёл лавры первопроходца и первооткрывателя. Миклухо-Маклай, блин. (  >:( Я знаю, что Николай Николаевич Миклухо-Маклай не такой уж и первопроходец, но мне просто понравилась идея так обозвать Ромку) Ну и ладно. Обойдёмся и безо всяких там Романтиков. ;D
   Снегоход вновь был арендован на 7.30. Но на этот раз потому, что на 8.00 уже был занят.  [ssm106] Назад тоже решили ехать попозже, памятуя о позавчерашней вечерней вспышке. Так что приехали затемно, и затемно (ну, почти затемно  [ssm105] ) уезжали.
   Сегодня лёд немного припорошило снежком, так что прежние лунки найти не удалось. Ну и хрен с ними. Решили ограничиться данным районом. Я для начала провертел пару лунок в одном месте. Прикормил. И стал разворачивать снасти при поддержке налобника (на этот раз не забыл  [ssm111]. Развернуть успел только одну снасть. Её сразу сожрали! В смысле, сожрали её самый-самый нижний край. То бишь, мормышку. Есть! Сорога. И понеслось. Попёрло!!! Да так классно! [ssm113] Прям удочку из рук рвала! Минут семь. Или восемь...  [ssm104] ???  За это время успел не дать отнять удочку пяти приличным сорогам. Остальные, видимо, обиделись и прекратили попытки упереть у меня снасть.  [ssm36] Так что ещё минут через пять я опустил вторую удочку. Впрочем, особо крутых изменений в моё мироустройство и мироощущение это не внесло. По крайней мере, клевать в два раза чаще точно не стало. Клевать вообще не стало. Один раз клюнула. Правда на 200-250.  [smile=klass] Решил мироустройство менять . А там, глядишь, и с мироощущением сложится.  ;D  Пробурил и прикормил ещё пару лунок в разных местах. Первая точь в точь повторила мироустройство своих предтеч. Пять штук подряд и одна позже. Дальше по нулям.  :( А вот на следующей дыре произошёл, что называется, разрыв шаблона!
  Я вообще-то ортодокс  и придерживаюсь канонов. То есть считаю, что рыба, как и деньги, любит тишину. Я никогда не бросаю бур на лёд, не таскаю санки по голому льду рядом с лунками, не бурюсь (если это не "гонки шермана") поблизости других рыбаков. Короче, зануда! Но, просидев на очередной лунке минут десять и не увидев даже намёка на интерес рыбы уж если не к моей персоне (обойдусь как-нибудь), то хотя бы к наживке, решил всё же перед уходом пошуметь. А именно, отбить лёд с шумовки путём ударения последней о другой лёд. Ну, вы понимаете. Типа, клин клином... ;D  И давай колотить! Прямо рядом с лункой! А в лунке удочка. Глубина около 2,5. И тут вижу кивок тык-тык... Глазам не поверил.  [ssm26] Подсекаю. Есть! Сорога! Остаюсь. Так в итоге, эта дыра оказалась чуть ли не самой уловистой!  [ssm113] Правда  [smiley=kill.gif] не было. Зато был равномерный клёв, пролонгированный во времени. То есть, нет-нет, да есть!  ;D Правда было одно НО. А именно, рыба стала явно выпендриваться.  Работал практически только один приём. Неторопливая проводка вверх и долгая, до 30 сек, пауза в конце. И вот на паузе тык-тык-тык...Дёрг! Есть!!! Наверное процентов восемьдесят всей рыбы таким способом поймал.
   Так я и провёл день. Проводка. Пауза. Тык-тык-тык. Дёрг!  ;D Только одна двухсотграммовка врезала так, что любой окунь позавидует.
   Лишь на одной лунке состоялся  [smiley=kill.gif]. Случилось это в начале пятого вечера. Причём, поначалу ничто не предвещало беды! Для рыбы.
   На этой дыре было около двух метров. Даже чуток поменьше. Текло не очень. Так что моя рабочая снасть оказалась тяжеловата. Погонял немного  вверх-вниз. Паузы подержал. Ничего. Собираюсь сменить лунку, списав эту в пассив. Но сначала решаю поставить  будильник на 17.00. Чтобы начать укладываться. Отъезд в 17.30. Кладу удочку на лёд. Берусь за тдфн. Тык-тык  :o Дёрг! Есть! Да хорошая! Опять ставлю удочку на лёд. Надо же тлфн со дна палатки подобрать и дело с будильником до конца довести. И тут  [smiley=2ribalov.gif] Ну, не совсем  [smiley=2ribalov.gif] Схватить успел.  [ssm111] Опять хорошая сорога! Но вот на игру никак. Ставлю. Тоже не очень. Достаю удочку с совсем лёгкой мормышкой. И вот уж тут  [smiley=kill.gif] по полной программе. Какой там "тык-тык"!  [ssm24] ХВАТЬ! ХВАТЬ! ХВАТЬ! Я просто опускал мормышку до дна и сразу ХВАТЬ! Жаль боезапас маловат оказался.  [smiley=kill.gif] хватило минут на двадцать. Но швейной машинкой ощутить себя успел.  ;D За оставшиеся полчаса собрал с оставшейся пары лунок ещё около десятка приличных сорог. А там и будильник о себе напомнил, вернее, напомнил, что пора.
И в 17.30 снегоход повёз нас к машине.
   Мой итог 5.383. Живцовая  одна. Захвачена с собой, вместе с группой  оглоедов в полосатых купальниках в пользу недавно объявившейся компании дворовых кошек, которые, судя по всему, что-то обо мне пронюхали. ;D Похоже, рыбой пахну.  [ssm106] Компаньоны, зять Саша и его приятель Анатолий, тоже без рыбы не остались.
   Ну и погода сегодня была несравненно приятнее. Главное, этого долбанного оста не было. :#~ Так что с мироустройством всё хорошо! Ну и с мироощущением.  [ssm113]

  Удачи всем!  [ssm103] ;D

  P.S. Этот самый "Миклухо-Маклай" тоже неплохо поймал. Но немного похуже и помельче. Первопроходец!  ;) Вот пусть сам и отписывается, ежели чё.  :P

 P.P.S  Когда писал P.S., не видел, что Рома уже отчитался. Но, удалять свой P.S. не буду. Жалко. Писал-писал...  ::)
« Последнее редактирование: 06 Январь 2018, 23:22:28 от отморозок »

Оффлайн noN@me

  • Регистрация: 2010-01-27
  • Сообщений: 74
  • Чё ты мне дал, то я и перепутал!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #232 : 07 Январь 2018, 05:48:49 »


Вчера Владимировка 4 шт. На фото 3 т.к одного другу отдал ;)
— Семёнов, ты водку хочешь?
— Нее-а…
— А будешь?
— АГА!

Оффлайн sdima63

  • Регистрация: 2010-04-02
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #233 : 07 Январь 2018, 11:57:59 »
Всем доброго дня. С 4 по 8 января отдыхаем всей семьей в Пребрежном на турбазе. 5 и 6 января рыбачил возле ТБ Купринка. Лед около 15 см прозрачный и гладкий. Течение гуляет, лед трещит. Клюет в основном мелкоокунь. С лунки по одному -два штуки. Ловил на черника, все остальное пробовал, не хочет. На мормышку с мотылем или опариком клюют матросики с мезинец. На десяток мелочи один едовый. В прилове пара сорожек. Всех с РОЖДЕСТВОМ !!!

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #234 : 07 Январь 2018, 12:11:23 »
Загадки зимнего "раттлинга" или "вибинга" - до конца не раскрыты!
Но мы не сдаемся. Будем продолжать работать над ними.



Совсем малыш

« Последнее редактирование: 07 Январь 2018, 12:26:31 от Card »

Онлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #235 : 07 Январь 2018, 13:18:22 »
В Студеном Овраге открыл сезон- ни поклевки...и не видел рыбы ни у кого..течение чуть тянет,с торо сами терпимо..На Поляну заехал- ни души ну и торосы очень большие

Оффлайн Руслан Рязанский

  • Регистрация: 2013-05-11
  • Сообщений: 199
  • Всем удачных рыбалок!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #236 : 07 Январь 2018, 15:47:12 »
Всех с праздником! Напишу отчет за три рыбалки сразу. И так погнали! 02.01.18г. Поехали с Любимой уже поздно. Поставился только в 13:00 примерно. Пока ставил поймал 5 шт. некрупных. Всего поймали 11 шт. до вечера. Самая крупная 1.8 кг. Это она.
Оставил жерлицы в ночь так как рыбачили допоздна. На следующий день моя Любимая отказалась ехать ,нарыбачилась говорит. Ну а я нет. Приехал за темно. Жерлицы стоят на месте! И три флага. Было две щучки 900 гр. и шнурок.Обе в заглот. До вечера поймал две 1.9кг и 1.8кг и несколько шнурков грамм по 500-700. Мелких не фоткал а покрупнее вот.
А третий раз ездил вчера. Клев щуки был не очень. Не много порадовал окушок. Правда только найдешь его,только раздроконишь тут же сработка на жерлицы и то мелкая щучка то холостая((( Вот что удалось поймать.
Рыбу забрал всю. Что засолил,что на фарш пустил.Вот столько получилось на фарш.
Большенькую оставил на фаршировку.
Всем счастливого рождества и ни хвоста,ни  чешуи!
Просто ловить надо уметь!)))

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #237 : 07 Январь 2018, 16:39:43 »
     Всем привет! Дав обещание следить за судьбой подсолнечного поля, сообщаю следующее: рано утром, приехав на берег реки, услышали надвигающийся грохот. Такое ощущение было, будто вражеские танки проскочив Москву, к Самаре подкрадываются и лишь, как на горизонте появился комбайн, вздохнули с облегчением:



     За час работы, стало тихо и комбайн пропал, гектар 20 как ветром сдуло. По моим прикидам, он просто шляпки посрубал, т.к. грузовых машин не было:



     По всем приметам, погода была сегодня "сорожкина", это так выражается мой знакомый. На самом деле, всё было наоборот, такого вялого клёва, я давно не припомню. Хоть и размер был неплохой, а вот в количестве кое-как 10 штук, в основном на мотыля, безмотылка молчала, да и погода не способствовала качественной проводке:



     Всех с Рождеством и НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #238 : 07 Январь 2018, 16:54:14 »
С Рождеством всех !!! Очередной марш бросок в закривушье за понтонник. Цель была наловить бели на засолку и окуней на копчение. С утра снег но идти нормально тропа укатанная.
Понтонник затянуло льдом. Бурим десяток лунок, цепляю балансир и тишина, ни одной потычки, друг сверлит свои лунки в 100—а метрах, такая же хрень.
 Беру удочку с мормышкой, цепляю мотыля и понеслось, с одной лунки не вставая. Руками махал, рыбу не прятал, одно удовольствие.

 Народу практически никого,

так рядом на жерлицы рыбачила компания, но к нам не подходили у них свои дела, периодически бегать к жерлицам, щука клевала. Чтобы размяться беру блесельник, цепляю окуневую блесну и по пробуренным лункам ловлю свою партию окуней.
Цель достигнута, норму по рыбе словил, свежим воздухом подышал, чего и вам желаю.
П.с. Машины через криушу пока не ездят, за исключением « отморозков », на желтой оке.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 00:50:28 от НЭ-БО »
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #239 : 07 Январь 2018, 20:01:25 »
Всех с рождеством! Пару часов назад с рыбалки, как и планировали с батей и братом. Та же Владимировка. Выезд в 6.00. На месте в 8.00. Темно. Дорога отличная. 25 жерлиц ( брат выставлял в основном, подполковник все таки, у меня руки мерзнут конкретно, и ноги... Я так ему сказал.) Долго описывать не буду. Итог-16 штук. От 0.8 до 2.5 кг. Вроде бы неплохо (я бы сказал ох..енно, извиняюсь за эмоции). В обратку парни ловили тоже вроде неплохо. снежок и ветерок подгонял. Примерно как сейчас.. Да, баланс 000000 вообще! Только жерлицы. Как то так. С праздником вас и ваших близких!
« Последнее редактирование: 07 Январь 2018, 20:20:26 от BeZenchuk »
Рыбак рыбака видит издалека...

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal