Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2017 - 2018  (Прочитано 460554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доцент

  • Регистрация: 2014-02-24
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #240 : 07 Январь 2018, 20:13:19 »
Ну почему сразу "отморозки"? Нормальные ребята. Близко не бурят никому не мешают. Вот на мотоциклах эти действительно не очень. А у меня повторить подвиги прошлого раза 5.01 не получилось . Окунь ловится как из пулемета на все и везде, но размер... Правда все познается в сравнении - раньше и таким были рады, а теперь как то разбаловались. Единственное событие это вот этот кошмар

Решил переключиться на щуку. Но пока все пытался найти крупного окуня, флаги горели почти все и сразу, но бегать надо было очень быстро, а от окуневых лунок не получалось. В результате штук 10 пустых. Но потом перешел поближе (окуня нормального все равно нет) и начал ловить. 7 штук до 13.00 поймал. Не больно крупная (самая большая почти 2 кг), но и за то спасибо.


Оффлайн Олег островной

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 558
  • 892девять70689ноль ноль
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #241 : 07 Январь 2018, 20:17:34 »
Вот что писать, что писать.  ??? Прямо не знаю. Тут таких судачил выкладывают красивых.  :+_
Вчера тоже рыбачил.
 Екатериновка, Безенчукский район. В начале 8-го у церкви. Завели букс и в троем выдвинулись в сторону Коршовного. На удивление народу никого. Поставили жерлички. Оставили товарища следить за монстрами, а сами погнали на Гуселку на поиски окуня. Ну любим мы бурить и двигаться. Да и балансир - наше все.  В норму не уложился как всегда  :-[ ни я, ни товарищ. Уже топили мы их, ох как топили. Примерно по 2-а кила ладошечных оставили. Может кому надо, отдам.
Проходящий мимо рыбак похвалился тремя хорошими окунями и с вопросом: "Ну что. лески рвет?". Я посмеялся.  :D
Да, насчет "монстров" щучьих. Один хвост на кило и пять поклевок за весь день. Жерлиц было  [ssm6] 
ГДЕ РЫБА!!!
P.S.
Куплю маленький фотик, будут вам фото.

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1463
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #242 : 07 Январь 2018, 22:06:45 »
 Сегодня мы  с Владом, Пашей, Стасом и Женьком отправились недалеко за щучкой. Вообще то я сегодня должен был  встречать супругу с аэропорта, но вчера Ирина супруга Стаса сказала, Вова забери моих на рыбалку, я Таню встречу. Я, конечно обрадовался такому предложению, и вот мы уже на льду



 Утром сразу поклевка, подсечка, и первая на льду



 Потом отличился Женек-поймал самую крупную рыбу





 Со стороны смотреть на нас конечно смешно, выстрел флага, бегут 5 рыбаков один тянет рыбу, трое смотрят,  пятый фоткает.





Даже рыбные консервы, которые Женьку положила Ирина не подействовали


 Рыба ловилась



Потом Влад наловил окуней



Рыбалка удалась, всех с Рождеством!!!
 

« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 11:19:27 от mudzilla »

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2283
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #243 : 07 Январь 2018, 22:17:17 »


Добрый вечер, Друзья! Всех с праздником Рождества Христова! Мира и здоровья вам, и вашим близким!
Коротко за два дня.
Вчера пойал очень неплохо: шесть голов судачьих (некрупный, но "правильный"), а в прилове щучка-килошница и пара достойных окушей.
Сегодня от нуля ушёл утопленным трёхсот граммовым судачишкой. Место ловли никогда не подводило. Грешу только на снег. По моим скромным наблюдениям, судак на дух его не переносит. Тут вернее всего даже не снег виной, а последующее потепление. Всем НХНЧ!
« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 18:46:32 от Siviy »
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #244 : 07 Январь 2018, 23:18:06 »
Тоже сегодня катались ледок побурить. Не далеко от города, нафик эти покатушки. ;D Даже живца купили, хотя я обычно никогда не покупал, ну чтоб не думалось. [ssm24] Быстренько выставили жерлицы, и на мели, и на глубине... Теперь можно и мормыхи погонять. [smile=klass]
Первый флаг довольно таки быстро засветился. [ssm105] Мотала как взрослая, шустро... трофеище... [ssm24] [ssm24] [ssm24]

Даже живца не повредила, и сама не повредилась, быстро её обратно в лунку. Потом было пару холостых флагов, фидимо такие же "мамки" сбивали живца.
Зато на мотыля мелочь активно клевала, окушки и сорожки, правда размер недоладошечный. :^!

Но зато на каждой проводке, как говорится. Сорожки было конечно намного больше, заготовили живца на следующий выезд, и на засол. [smile=klass] Не скучно, да и погодка комфортная. [smile=klass]
Потом ещё были "флаги"...

Вобщем-то, по щуке, снова пролёт... Холостые выстрелы и недощуки. ;D Но всё равно опять туда поедем. [ssm24]
Рождественский выходной удался. [smile=klass]

Оффлайн Владимир (75)

  • Регистрация: 2010-10-12
  • Сообщений: 479
  • Пути Рыбы неисповедимы...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #245 : 08 Январь 2018, 08:14:01 »
7 решил сбегать за Волгу. Попытка удалась.[img width=640 [url=https://radikal.ru]http://











Лед крепкий, нифига не трещит. Торосов тоже не много. Достаточно форсировать полосу шириной около 15 метров, дальше до того берега встречаются отдельные нагромождения торосов, которые легко обойти даже в темноте. Свет от города такой, что и фонарь не пригодился.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 09:07:46 от Владимир (75) »

Оффлайн Panin

  • Регистрация: 2011-04-09
  • Сообщений: 78
  • +7 927 747 44 11
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #246 : 08 Январь 2018, 14:31:26 »
Здравствуйте!

Запоздалый отчет.
3 января открывали «Рыболовный сезон – 2018» на Кутулукском вдхр.
Примечателен этот день тем, что наконец-то взял с собой внучатого племянника Володю, ему 13 лет.
Это для него была первая зимняя рыбалка!
Хорошо, что заехали на лед, Вовка пару раз отогревался в машине.
Но он молодец. Научился бурить, прикармливать, разматывать и устанавливать удочки с регулировкой дна.
Ловить на глубине 7,5м ему еще, конечно, тяжело.
Но у берега поймал несколько окуней.
Для начала очень даже не плохо!
Рыбалкой остался доволен, договорились продолжить в дальнейшем.

А прибыли мы на 2-х машинах.
Погода была хорошая, +2°С, ветер слабый, облачно.
Подлещик клевал, как обычно, до обеда, но хорошо.
Я поймал 15шт, из них только 4 по 300г-400г, остальные в полторы ладони, не более. Всего 2,5кг
Обмельчала здесь рыба. Раньше крупного подлещика было значительно больше.
Потом подергал с Вовкой окуня.
Володя с сыном Димой отловились тоже не плохо. Леша – поменьше
Вечером, с отличным настроением, выехали в Самару.

Поздравляю форумчан с Новым годом и с Рождеством Христовым!!!
Володя. 03.01.18.JPG
Беловка 03.12.17.JPG
УЛОВ 03.01.18.JPG
« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 14:40:22 от Panin »
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы. Но пожизненно.

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4109
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #247 : 08 Январь 2018, 14:56:13 »
Добрый всем.6 после работы конкретно затарился на Птичке.
И начались долгие уговоры знакомых рыбалаев с машинами,
потому как сам безлошадный.Никто не уговорился -некоторые  [smile=beer2]
вот так делали ,некоторые из религиозных соображений отказались.
В сухом остатке сидел вчера у компа усиленно давил клаву,
благо форумов много хороших и разных. :D
Вчера тоже никто не уговорился -МЧС всем приглашения разослал  ;D
к сытному столу.И только в 10 часу вечера спасительный звонок-
поедешь! КОНЕЧНО!!! тока грит домой к 14-ну и ладна
На дальняк не сруки-рванули на Самарку .
Помня предыдущую рыбалку -взял налобник и ДВОЕ очков  :D
  На месте 7.30-но ходьбы где то минут 40.
С рассветом прибыли.Сразу поперек 5 лунок ,промер глубины
и остановка на 6 метрах.Кормушку в лунку,установка палатки
И...... ожидание до 9 часов. :-X
Первая , как здесь грят фигня пока эту фигню тащил ,смотрю правая
без предупреждения рванула прямо в лунку :o еле успел подхватить
и началось то за чем мы ходим на рыбалку-перетягивание каната.
К слову канат всего 0.14 не знаю скока мы друг друга тянули
но я победил и леска выдержала.Дома контрольное взвешивание
показало кило триста.Лещик.Сча попрет думаю но увы и ах очередная
поклевка через 20минут.И то после того как кормушку набил.
Потом клевало регулярно  ;D через 15-20 минут но рыбка вся зачетная.
Всего было 7 поклевок ,фигня. сход ( хороший) и пятеро поехали со мной.
Телефон старенький хоть и именитый приказал долго жить (разрядился)
Дома взвесил улов-ровно три кила.Лещик и 4 густеры  [smile=klass]
Засол и жареха.
Сначала не хотел дома фотать но ЖАБА задавила  ;D и перед разделкой
сделал фото на память.
Крайний раз ловил со льда такого в 2014 году в Подстанном.
Добавлю-по совету товарища кто слил это место сделал поводки 50см  [smile=klass] все поклевки на них-мормыхи выполняли роль грузов(5гр)
всемН.Х.Н.Ч.
Звиняйте за фото дома  :-[



Добавлю- не поленился сходил на берег и поставил вешку в лунку
как раньше делал в Подстанном.Кода пришли на место недалеко сидел
рыбачек тож не молодой  :D.Так у него таких лещиков 5 было!!!
Грит все до рассвета взяли! Так что мотайте на ус господа.
Лед хороший-10-20 см.

« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 16:30:50 от НЭ-БО »
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн Panin

  • Регистрация: 2011-04-09
  • Сообщений: 78
  • +7 927 747 44 11
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #248 : 08 Январь 2018, 16:08:34 »
Здравствуйте, ребята!

5 и 7 января ловили на Кутулукском вдхр.
Племянник Вовка опять с удовольствием ездил с нами.
На Птичке экипировал его по полной программе, благо, был нужный размер.
Отлично провели время на льду.
Правда, подлещик клевал похуже.
Вовка бурил сам, неплохо искал и ловил некрупного окуня и ерша Попадались и с ладонь. Получил огромное удовольствие! Думаю, теперь будет проситься на каждую рыбалку!
Мой улов – 6 и 8 некрупных подлещиков, мелкий окунь.
Слава 5-го поймал 3 кг, 7-го - 5 шт.
Володя хорошо поймал 5 января, а вчера не повезло, не видел поклевок совсем.
Леша 5 января - 5 подлещиков, 7-го не ездил.

Ну вот и закончились праздничные дни.
Очень хорошо, что получилось выехать на 4 рыбалки!
Получил огромный заряд энергии!
Желаю всем отличной рыбалки!
Вовка с уловом 05.01.18.JPG
Вовка с уловом 07.01.18.JPG
Володя.JPG
Восход солна. Лунки прикормлены.JPG
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы. Но пожизненно.

Оффлайн СТАРЧЕZzай

  • Регистрация: 2013-03-27
  • Сообщений: 550
  • Skype: paracetamil
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #249 : 08 Январь 2018, 18:05:42 »
08.01.2018 г. 
Самарка. Южный мост. Камни.

 Вопреки предупреждениям МЧС погода оказалась великолепной...




 Вся рыба активно брала на мотыля.  Опарыш не интересовал её...
 Течка была бешеная.  Ровно в 13:00 рыбу "выключили"...
 
Всем НХНЧ !!!

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2152
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #250 : 08 Январь 2018, 18:27:53 »
Сегодня заСамарка - решили не ездить далеко, а разведывать городские угодья. Прибыли на место с рассветом. Народ уже колдовал над лунками и ветерок такой серьезный задувал , пока шли по ветру санки впереди ног катились, решили спрятаться от ветра за излученой реки, за тем поворотом, когда зашли за тот поворо  тоя впервые увидел огромное поле засеянное жерлицам  - красиво, штук сто к ряду в красивом шахматном порядке. После увиденного рыбачить там расхотелось и наша компания развернулась на 180 градусов и пошел обратный ход - против ветра. Наконец достигнув места Х - была поставлена полаточка и уж в ней с огромными надеждами наконец то мормышки нырнули в лунки и началось ожидания поклевок. Эхолот нарисовал 3м и плотное дно, рыба тоже присутствовала и начала клевать. Огромных лещей мы и не ждали - цель вообще была - чебак. Вот его - чебака мы и начали ловить в перемешку с другой белорыбицей и вездесущим окунем.
Веселенькие поклевки во всех горизонтах и иногда проскакивающий приличный чебак сделали сегоднешнее наше рыбацкое приключение очень интересным. На засол поймали, для себя новые места разведали, перед началом нового трудового года отдохнули на славу.
Всем НХНЧ и уловистых рыбалок.

Оффлайн Xee

  • Регистрация: 2011-04-03
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #251 : 08 Январь 2018, 19:58:08 »
Последний день выходных- праздников перед рабочими днями обязательно нужно было провести на рыбалке. Несмотря на предупреждения и порывистый ветер, предсказатели погоды рисовали солнышко на своих интернет страницах. И как бы не готовился заранее, всегда на рыбалке образуется узелок на леске или расстёгивается карабин. В этот раз, пробежав по лункам балансиром четвёркой, и получив поклёвки с нулевой реализацией, предпринята смена приманки. На пятый выбранный мной балансир троечку_ полосатый начал выскакивать из лунки в руки. Появлялся азарт, мелкий-средний окунь брал у дна, покрупнее полметра от дна и до края лунки. И классика жанра- один бандит уходит с подвесным тройником, замена. Потом баланс превращается терминатора, но окунь держит темп до последнего. 3км до точки высадки обратно и домой.
naf1.jpg
naf2.jpg

Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #252 : 08 Январь 2018, 20:06:15 »


Приехал  поздно- благо,ехать не далеко..народ  искал и активно  перемещался..В 12 первая поклевка и сезон. "Судак 2018 " открыт -1,48 кг
Но у большинства ,похоже,было не весело  и к 13 многие свалили. Я ,конечно,и не думал -на адреналине-то ;)
В. 14 ч толи брать начал,то-ли на лунку напал- из одной 4 шт  и поклевки плюс ещё..
Всех- с прошедшими и поклевок!
« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 20:19:50 от НЭ-БО »

Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #253 : 08 Январь 2018, 20:49:58 »
Сегодня опять дальний кордон. Только выехали пораньше по понятной причине.  ;D Не, не из за погоды, в предвкушении мега окуня  [ssm24] Наивные... И коллектив увеличился.
Ветрище на водоеме задувал весьма прилично. Легкоблесенки порой выдувал с леской из лунки. Балансиры сегодня работали чуть лучше. Но размер "трофеев" уменьшился раза в два минимум. Особи весом 150-200 гр были счастьем небывалым. Холостых флагов у товарища было порядка 10, выловил он всего одну закилошницу.
У мормышингов тоже приличного нет ничего.
Кто то попытался повторить подвиг по следам, но покопавшись и разъе четвереть пути, уехали назад. Так что в обратку пришлось еще выравнивать дорожное покрытие.  ;D
Всем НХ/НЧ

Оффлайн Valry1970

  • Регистрация: 2013-02-20
  • Сообщений: 207
  • Мы не ищем легких дорог!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #254 : 08 Январь 2018, 21:02:57 »
Всех с прошедшими праздниками!!!!! Добра и благополучия!!!!! Вчера решил сгонять за зубастой. За несколько десятков км. от Самары. Водоем мне не знаком. Но по рассказам завсегдатаев тех мест щурка выпрыгивает на лед сама, а окунь ломает удильники. Звал друзей,но они по разным причинам решили праздник т.е. Рождество провести дома-стареют однако. Ну и 4-30 загрузил шмурдяк в Нивку и вперед. Приехал...... и вижу где-то далеко-далеко  бегают фонари. По одному мне известной примете, я понял что там в дали за камышом расставляют жерлицы. Протопав 1,9 км (если верить навигатору) набрел на жерличную поляну. Подошел к коллегам по увлечению, они радушно поделились секретом и особенностями расстановки жерлиц и рельефом дна. В камыше надо находить калабушину и там ставить жерлицу. Примерно так:

Пока ставил четвертую жерлицу на второй флаг и мелкощур был отправлен за родителями. К 8-10 все 11 жерличек были расставлены. И началась увлекательная игра. Щурка играла в игру попробуй угадай где клюнет, а я с ней попробуй отними. До 12-00 поклевки были активные после поднятия флага быстрая размотка. Если успевала размотать более двух метров пока добежишь и подсечешь, то шанс выдрать ее из камыша практически нулевой. Итог нашей партии со щуркой 16:3 не считая щучьего детеныша.

Две чуть более кило, одна 1,610 кг. Соседи подняли пару щучек более трех кг. и около десятка от 1кг до 2,5 мелочь отправлялась за родителями. После 12 до 15-20 было всего четыре флага все в пользу щурки. Два обрыва лески 0.5. Один когда выдирал, а вот второй- выводил с начало очень легко, затем резкий рывок и  леска прорезала палец, затем еще пару рывков и вся оснастка осталась щурке на память. Да поначалу две жерлички поставил на границе камыша и чистой воды- до 12 ни одного флага. Переставил в камыши и через 10 минут на одной из них флаг. В 15-10 начал собираться домой. Соседи ходили на чистый лед ловить малька, пришли в расстроенных чувствах вместо малька два окуня грамм по 400 и три сорожки грамм по 250. Я им сдал в аренду две лунки кормленых в которых мелкая сорога клевала как из пулемета, лунки также в камышах. На балансир ни единой поклевки. Перепробовал весь арсеналю Вот такая праздничная рыбалка получилась.
Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной лодкой.
...фотография лодки обязательна...

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 [11] 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal