Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ОСЕНЬ-2015  (Прочитано 340430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ury (Дмитрий)

  • Регистрация: 2012-05-09
  • Сообщений: 561
  • ЗГВ
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #630 : 26 Ноябрь 2015, 13:12:11 »
Вчера без особых надежд на рыбу поехали покидать вобы на Татьянку. Окунь брал на каждой проводке, но в пределах часа,размер от ладони до двух. Рулил Ридж 90. Лёд не жду, сезон надеюсь не закрыт.
Западная Группа Войск

Оффлайн Gray-N

  • Регистрация: 2009-01-21
  • Сообщений: 643
  • jigdream@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #631 : 26 Ноябрь 2015, 19:31:48 »
Всем привет!
Принял для себя решение в мороз не рыбачить, вазилиновое масло это вещь, но имеющее вторую "сторону медали" на следующей рыбалке первые же 3 поклевки, 3 подсечки, 3 обрыва. Так что плетнях хоть и китай (не жалко) но подтверждение тому что плетняк делается "ниткой" - есть.
В один из "приятных" дней (относительно) прятался от ветра и случайно напал на окуня, причем достаточно трофейного, были и особи до 1,2 кг. Итак лайт, микроджиг и копии "копыта-1". Остался очень доволен, ощущения на лайт не передаваемые [smile=klass]







По судачку, одна мелочевка на всем известном месте "под фанарями".

Всем поклевок!!!
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream"

Оффлайн солярик

  • Регистрация: 2015-03-31
  • Сообщений: 81
  • Пользователь забанен
  • всем ни хвоста ни чешуи!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #632 : 27 Ноябрь 2015, 10:58:21 »
Всем привет!В среду тоже выбирался на волгу на вечерку,погода была прелесть,тихо,снежок шел,просто сказка!!!Выехали с напарником на поиски клыкастого,но не нашли его совсем,зато нарвались на хорошего окуня,наловили за пару часов 12-15 кг,пару щучек и одного налимчика.Не знаю кому как,но крупный окунь намного вкуснее чем судак,хоть в жаренном виде хоть в копченном,всех кого угощал, с моим мнением согласны.Сезон жидкой воды продолжается!!! Сори за фото,на рыбалку фотик не брали,забыли.
окунь.jpg

Оффлайн MOTOBOBER

  • Регистрация: 2011-02-08
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #633 : 27 Ноябрь 2015, 15:18:30 »
Заехал на Татьянку на часок... Из улова только какое то чудовище

Оффлайн ury (Дмитрий)

  • Регистрация: 2012-05-09
  • Сообщений: 561
  • ЗГВ
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #634 : 28 Ноябрь 2015, 18:35:11 »
Вчера на Татьянке было  здорово, щуканы скучать не давали. Поймал 6 штук, вес не знаю но не крупные. Брали на Ридж 90. Сегодня поймали по одному щукану и по одному окуню. Я думаю из за смены погоды. Сегодня Ридж молчал, в ходу был Агарон 110. Вдоль берегов закраины. В затишках лёд.
Западная Группа Войск

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #635 : 29 Ноябрь 2015, 17:38:45 »
Погодка радует.
Вроде уже охото и балансиры помочить, но в то же время и на открытую воду тянет=))
Сегодня выехали в первой половине дня джиги пополоскать. Береговая рыбалка с лайтовыми комплектами полна сюрпризов и конечно же богата на эмоции, даже несмотря на небольшой размер рыбы.
На речке местами ледок, у берега припой. Кстати, из-за этого припоя у друга сошёл сазанчик примерно на 1.5кг+-.
Лайтовый деликатный джиг. Веса 4-7гр, приманки 2-3". Активность рыбы порадовала. Поклёвки очень аккуратные, но на сопротивление хищники не скупились, боролись до последнего. Периодически натыкались на небольшие "партсобрания" рыбы, где в течении 5-6 проводок, поклёвки следовали одна за одной. Потом всё стихало и мы перемещались дальше.

Мой комплект: Major Craft Dodger 702LL + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline Super PE 8 Braid #0.6 + шок-лидер 1.5м Sunline Siglon FC 8Lb









Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #636 : 29 Ноябрь 2015, 18:12:03 »
Сезон продолжаеццо...
Не знаю, где кто  находит лед sm:4 Кругом только вода, много воды, нормальная осенняя погодка, даже солнышко припекает [ssm113] Так, глядишь, Новый год на воде встретим [smile=klass]
День, правда, заметно покоротел, поэтому поисками рыбы заниматься уже некогда.
Облавливали пару точек, были в Тушинской, дальше не пошли, видимо поздняя осень навевает тоску и лень.
Облавливали коряги, нашли не много бели, стояли на ней, ждали выхода. Выхода так и не случилось :(
Так, поклевывали единичные экземпляры судаковой породы. Да и не поклевывали, а тупо висли.
Бель постоянно перемещалась и плотность ее, в отличие от прошлых лет, была на нуле. У удачливых рыбаков последних веяний эхолоты показывают 2 вещи - рыбу (ее количество и модель) и точное ее местоположение. Наш ИГЛ тоже 2 вещи показывает - то что под нами вода и то что под этой водой дно [ssm102] Так что по причине малочисленности пресноводных задумались о покупке структурника. Найдем судака и гонять его будем по всей Волге, пока вверх пузом не всплывет от изнеможения [ssm69]
Рыбаков мало, но движение на воде приличное. Видимо, пока ни кто не мешает, рыба кучкуется - тралы тралят, браки браколыжничают - все заняты делом.
Фото одетого не по фен-шую рыбака
http://s017.radikal.ru/i414/1511/ed/0eecae628930.jpg


Такой вот бархатный закат провожал нас до дому



Так что рыбалка удалась, спасибо за компанию капитану корабля Виталию (krab). Может и к лучшему, что хорошего эхолота на борту нет. Приедешь вот так в очередной раз на воду, посмотришь в экран, махнешь рукой, скажешь - ну и кого тут ловить, и домой поедешь. А так ждешь надеешься, выхода ждешь, на погоду думаешь. В общем надежда тоже многого стоит...
Всем Удач и Удачных встреч на воде и не только!!!
П.с. Барбариска возвращайся [ssm77] Кто нам будет о суставах рассказывать, вывернутых ночными позднеосенними судаками [ssm6]
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2015, 20:24:54 от Щукарь »

Оффлайн suhoi781

  • Регистрация: 2013-11-27
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #637 : 29 Ноябрь 2015, 18:44:31 »
Волга выход Кривуши с 11 00 до 17 00 были с товарищем на двоих 4 судачка 1 бершик на тюльку поклевки слабые.ПОГОДА сказка.Сезон пока не закрыт. 

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #638 : 29 Ноябрь 2015, 23:16:41 »
 Очень тяжело перед зимой расстаться с Открытой Водой.
Кому то везет, и он может сделать это на лодке, а вот мне это только с берега сейчас получается.
 Собрал все силы, позвал Трофеича, но он сказал, что там дела, работа, и все такое... ;)
 Короче говоря в этом отчете у меня только одно Ромкино фото, да и то из будущего июня.


 На рыбалку мы поехали с Алексеем (Ennot). Леха занимался береговым джигом, а я воблерил чуток. Стритфишинг почти, не очень на набережной, но дух выхлопа долетал.
 Течения нет. Клева нет. Прибрежные воды в тюльке и ершах с горящими глазами. ;) Отдали морскому царю пригоршню джиг с вкусной резиной и Спиндрайв 58-ой. В дар к будущему сезону!
 Рад знакомству с тобой, Алексей!
 Наверное теперь по открытой воде все.
Just do it.

Оффлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1614
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #639 : 30 Ноябрь 2015, 08:41:57 »
А какая вчера была погода... Тихо, солнце, тепло.
Вообщем в 2 часа дня выбрался на Волгу. Часок покатался в поисках жереха, но кроме огромных скоплений плавающих чаек ничего не нашел.
Поехал "под фонари". Народу, не считая двух рыбаков на резинках, никого. Якорюсь. Джигу на плетню, размах, заброс и..... Ничего. Второй заброс - 0. Третий, десятый, двадцатый - результат тот же. Вообщем первую поклевку увидел часа через 1,5. Но и поклевкой ЭТО назвать было сложно. Легкий подброс приманки. Естественно подсечка результата не принесла. Следующий заброс приносит такую же "поклевку" с таким же результатом. Потом подъехал, кажется, Gray с отцом. Пожаловались друг другу на клев и продолжили (вернее я продолжил, а они начали) драть осеннего судака))). Не знаю как у Сергея, но у меня не дралось ничего, даже зацепы куда то попрятались. Смена мест и приманок результата не принесли. Потом Сергей сдался и уехал. 3-я поклевка приключилась в районе 7-ми вечера. Хороший такой удар, подсечка, сопротивление, но рыба сорвалась на втором обороте катушки. Это вдохновило меня еще на час рыбалки, но поклевок больше я так и не увидел. Около восьми собрался домой.
В очередной раз убеждаюсь, что если я планирую рыбалку хотя бы за день, то получаю плачевный результат.
С 2 до 8 три поклевки и ни одной реализации.
Чаек с утрами погонял, воздухом подышал, рыбы не видел))))
По пути домой поработал ледоколом. Практически всю Сухую Самарку затянуло льдом. А ведь когда из дома плыл на него даже намека не было.
Так что, скорее всего, сезон закрыл. Лодка поднята, скупая мужская слеза на лебедку уронена снасти убраны до весны.))))

Всем ни Ч ни Х.



Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #640 : 30 Ноябрь 2015, 09:21:33 »
С белью и в наших краях на самом деле как то всё плохо. Смотри, не смотри в эхолот. Точнее, она есть, но не там где надо. Да и там где не надо размер, как говорят, даже не засолочный. Прошлись вчера: от окончания Владимировки до Екатериновского затона по Прорве - нет, Башмак бурлёжка, приверх - нет, Муравлинка - нет, Мордово-Брусяны по яме от берега до косы - нет. В итоге поймал 3-х судаков, 2-х щук. Скорее вопреки... Складывается ощущение, что с тем же успехом можно было ни куда не ездить, а встать где-нить на глубине и бомбить территорию джигом квадратно-гнездовым методом. А погодка да, была редкостной... Пока я смотрел "очень интересную" передачу по эхолоту, другана разморило на солнышке и он мирно похрапывал. Это в конце ноября, на Волге... Морда лица загорела, как летом.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015, 09:29:52 от Дм900 »
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

balamut

  • Гость
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #641 : 02 Декабрь 2015, 20:43:49 »
Сегодня после обеда выбрался на причал. Тишина, только редкие прохожие подходили поинтересоваться успехами. Судаки, даже редкие, не подходили... В прилове груз-ложка 107 грамм со связкой ракушек.

Оффлайн suhoi781

  • Регистрация: 2013-11-27
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #642 : 05 Декабрь 2015, 18:09:17 »
Сегодня опять волга выход Кривуше за весь день 2 судачка едовых.Товарищ по нулям клев отвратительный половина тюльки приехала домой.Народ плавает ищет.Погода сносная.СЕЗОН НАВЕРНОЕ ЗАКРЫТ. Поплыли домой не доплывая  машины метров 30 умер мотор пропала искра мотор трал5.ВСЕМ  НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУЙ.

Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #643 : 05 Декабрь 2015, 18:36:50 »
.
Сегодня с 12 удалось попасть на жидкую воду. ..Сначала случилось чудо- мысли о том,что декабрь уж на дворе и  пора бы уже бородатым шевелится ,материлизовались в виде налима (2,350),..затем была активность судака ,брал мощно,но не долго -в 14-30 плюнул последний..и до темна - ни поклевки...2 мормыхи с карасиком,погодка-чудо,и ,судя по прогнозам - пара недель без мороза даст ещё поплавать..(около Василей..)

Оффлайн Dimоn

  • Регистрация: 2014-10-01
  • Сообщений: 309
  • что-нибудь придумаю
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #644 : 05 Декабрь 2015, 20:00:04 »
сегодня с Дм900 катались по Волге,благо погода позволяла.
на воде с пол восьмого

небольшой западный ветер позволил обкатать обширную акваторию в районе василей.
но там,где неделю назад судак проявлял активность,сегодня было пусто.
После обеда вернулись на Воложку,тут еще и снег начался,постоянно кидаем и перемещаемся,по 2 заброса и дальше.
На одной из проводок долгожданное бу-бум,на долгом зависании возле лодки,тащу,уже предвкушая,ну неужели, и тут..


позарилась вот такая сопля,и это на 11 метрах.
Снег усилился,и мы погнали к берегу.


Итог рыбалки 1 подщУчек и 1 детеныш судака-обоих утопил,у Димана щука на 1,5-шку.

...винтокрылый летал,над нами сделал пару кругов.


всем дергающихся кончиков ;) [ssm6]

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal