Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mudzilla

Страницы: [1] 2 3 4 ... 126
1
Скажу честно,вчера наловили судака только благодаря датчику Lowrance ActivеTarget2 .
 Ну а теперь всё по порядку.Отправились ловить судака на Волгу впятером на 3-х машинах и 3-х буксировщиках  Женя Сансей  с Алексеем, Лёня  и мы с Владом.Чуть не доехав до места у меня сдох Рыбоход.Открутилась боковая крышка на двигателе и вытекло масло.Закрутил болты,но через 100 метров они опять открутились.Оставили его посреди Волги и пошли искать судака.Сначала судак не находился и пришлось много искать.И вот в одном месте я увидел хорошие силуэты в эхолот и сказал Жене,что бы от переместился и пробурил лунку над судаком.Ну и Женя сразу с этого места поймал 3-х судаков и чуть позже ещё одного.Вес 1,3 1,4 1,7 1,95 кг.Все хорошие



Потом переместились на другой участок и там Лёня с Владом поймали по 2-а судака.У Алексея за весь день 2 схода



 А я практически не рыбачил,а только искал и наводил на рыбу друзей.Потом ещё переместились,рыбу нашли и там у Жени  был сход хорошего судака.Можно было ещё поискать,но надо было эвакуировать сломанный мини снегоход.Спасательная операция завершилась успешно.


 Рыбалка получилась трудовой,но результативной. Вроде ещё март, можно со  льда ловить,но что то уже хочется на открытую воду...

Ну и ссылка на ,VK там ещё больше фоток с этой рыбалки

https://vk.ru/wall710610699_6136

2
 Влад, поздравляю с Днём Рождения!!!Желаю здоровья,и трофейных рыбалок  [smiley=1ribalov.gif] [smiley=2ribalov.gif] [smiley=lodka.gif] [smiley=motor.gif] И что бы куда бы ты не опустил эхолот,везде судаки здоровые стояли [smiley=fish.gif] [smiley=fish.gif] [smiley=fish.gif] [smiley=fish.gif] [smiley=fish.gif] [smiley=_przdnk.gif] [smiley=_przdnk.gif] [smiley=_przdnk.gif]

3
Вести с водоёмов / Re: Вести со льда 2025-2026
« : 02 Февраля 2026, 14:18:14 »
Всем привет .Мы с Владом никуда не пропали,давно ничего не выкладывали,просто у нас январь был пролётным.Сначала 03.01.поехали на море в Тольятти и попали в ужасную погоду.Пробурили несколько лунок и я стал замерзать.Поехали домой.Потом 06.01 более менее с друзьями в Екатериновке половили щук.


А потом опять на море.Но там у нас сломался снегоход.Лопнула пружина на центробежном сцеплении.На месте не разобрались и поехали домой.Потом решили взять реванш ,но опять не получилось.Наловили мелочь.Получилось 900 км на авто за 3 рыбалки в холостую прокатились.Потом пропустили рыбалку из за морозов и вот уже наступил февраль.
 Понятно после предыдущих рыбалок моральный дух упал и не понятно было куда ехать.Созванивался с друзьями,но у них тоже ничего интересного.Ну и Влад  предложил поискать щуку в месте,где поздней осенью нашли много бели и щуки. Видимо рыба туда на зимовку пришла.Поехали на 2-х машинах.Мы с Владом и другом Лёней


 Но опять всё пошло не по плану.
 Накосячили все.Первым накосячил Влад.Еще дома.Проспал на полчаса.Потом накосячил Лёня ,застрял с прицепом в деревне на спуске.Потом он забыл телефон в машине и мотался обратно,а когда вернулся у него забился карбюратор на буксировщике.Когда починили и решили перекусить,то тут мой косяк,я забыл контейнер с едой в холодильнике.
 Но это всё фигня,потому что оторвались по щуке. Ну что можно рассказать про ловлю на жерлицы!Всё просто,пришёл на место,наставил и жди,Но только надо знать где ставить.Поздней осенью с лодки нашли большие скопления щуки и бели и решили что рыба туда зашла на зимовку.Так всё и получилось.Я просто устал бегать от луки к лунке.Поклёвок было очень много и день пролетел незаметно.Самая большая оказалась на 4 кг.




 Осенью в этом месте попадались до 7 кг
Ну и интересно было следить за рыбками в экране эхолота.с датчиком живого сонара.Но ничего не понятно Никакой систематики.Рыба ходит и щуки и бель,но как её поймать не понятно


.После обеда поехали домой.В принципе получилась отличная рыбалка.Всем НХНЧ!!!...
Ну и ссылка на VK там побольше фото с этой рыбалки

https://vk.ru/wall710610699_6031

4
Есть преимущество, прибор официальный. Русифицированные обновления бесплатные, это реально так, даже в наше время.
Обычно дилеры технически поддерживают в течении года.Потом ,что бы русский язык не слетел обновляют приборы за деньги.

5
Вести с водоёмов / Re: Вести со льда 2025-2026
« : 29 Декабря 2025, 20:42:14 »
Если вы скажите что никогда не ловили окуня на балансиры Rapala ,то вы ничего не понимаете в зимней рыбалке.Любой уважающий себя рыболов имеет у себя в коробке коллекцию этих знаменитых балансиров.У меня их много во всех размерах и расцветках кроме двойки,ну мелкий для размер для нашего окуня.Самый универсальный размер у нас это пятёрка,но вчера была цель наловить крупного окуня,по этому мы с Владом ловили на семёрки.Я ловил на расцветку под окуня,Влад ловил на яркий,расцветка Клоун.,CLN


Окуни вчера были привередливые,вальяжно поднимались посмотреть на наши приманки и потом так  же медленно опускались на дно.Вроде бы первый лёд и рыба должна быть более активная,рассчитывали на большее,но свою рыбу поймали.


Ловили с друзьями.Больше всех поймал  Женя Сансей


Примерно в 12 окунь перестал клевать и ещё немного половив поехали домой.Я знаю многие не любят чистить окуня,,но зато какой окунь вкусный.Рецепт самый простой.Не надо окуня чистись.Просто после рыбалки посыпать окуней солью и через 30 мин помазать окуней майонезом с 2-х сторон и отправить в духовку на протвине минут на 30.Потом достать из холодильника зелень,лимончик,ну  и рюмку чего сами пожелаете.Вкуснее и проще рецепта нет.


 Ну и всё.Лёд вроде нормальный,после Нового Года половим,но уже судака
Всех поздравляю с наступающим Новым Годом!!!

ну и ссылка на VK здесь больше фото с этой рыбалки
https://vk.ru/wall710610699_5967

6
Дед Андрей,
Поздравляю тебя с днем рождения! Желаю, чтобы твои рыболовные приключения всегда были удачными, а удочка приносила только самые крупные и достойные трофеи! Пусть каждый твой выход на рыбалку будет полон радости, азарта и незабываемых моментов.
Пусть в твоей жизни всегда будет место для больших и маленьких побед, а рядом находятся верные друзья и близкие люди, которые поддержат в любой ситуации. Желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых свершений!
Счастья тебе, удачи в рыбалке и всегда отличного настроения!
С днем рождения!
 [smiley=2ribalov.gif] [smiley=1ribalov.gif] [smiley=lodka.gif] [smiley=motor.gif] [smiley=drill2.gif]

7
В субботу 13.12 повторно закрывали лодочный сезон. Прогноз погоды обещал утром штиль и после обеда резкой похолодание сильный ветер, снег и ураган. План на рыбалку был простой утром пройтись по своим проверенным местам поймать щуку и к обеду уехать домой. Но план не сработал. На наших местах встал лёд и пришлось ловить с нуля не там где хотели,а там где была открытая вода. В принципе рыбу нашли,не так много как хотели,но в эхолот видели приличных рыб,но видимо они заранее предчувствовали бурю и впали в анабиоз.Щуки всего лишь несколько раз вяло провожали наши приманки и поймали всего лишь одну небольшую ненасытную щуку на 2,5 кг на Keitech FAT 6,8".


Потом посыпал снег,поверхность воды превратилась в кашу,приманки у лодки не проваливались через эту шугу.

 
Ну и не дожидаясь ветра и что бы не вмёрзнуть в лёд мы свалили домой.
 В принципе конечно надо было дома сидеть,но вроде небольшая оттепель,был шанс порыбачить с лодки и мы им воспользовались.Ну а теперь надо готовиться к зимней рыбалке Хотя что готовиться?Уже купил новый бур 200 мм и,всякие новинки вибы разные,но об этом в следующий раз...
 Ссылка на VK,здесь больше фото с этой рыбалки

https://vk.ru/wall710610699_5894

8
План рыбалки на закрытие лодочного сезона 06.12 предложил Влад.Но если честно я был не в восторге.Судите сами.Влад предложил поискать щуку в новых для нас местах.С одной стороны,конечно интересно ловить в новых местах,но у меня тоже были аргументы.И все против.День в декабре короткий,времени на поиски мало,холодно,рыба не такая активная.Я долго сомневался,но в итоге согласился.А вдруг найдём?И всегда нас рыбаков манят новые места.
 На первом месте увидели в эхолот несколько щук.Они сразу отозвались на приманки и поймали там 3 щуки до 2,5 кг


.Уже неплохо день начался.На втором месте нашли много бели и рядом плавали щуки.Но непонятно было,как их ловить Бель перемещалась и за ней двигалась рыба.Но тем не менее поймали много щук,в основном мелкие,но попалась одна на 7,1 кг и одна крупная оторвала шнур.



На третьем месте ничего не нашли.Потом вернулись и ещё поймали несколько шнурков.


 По приманкам.Влад в основном ловил на Фанкишад 6,9 в цвете PAL 03.Иногда он кидал мышь,но на мыши не клевало.Я сразу поставил Wadger 8" в цвете 101 пока его не откусила щука.Запасного такого цвета с собой не было и поставил похожий и более яркий  Ваджер 8" в 114 цвете и на него поймал самую крупную щуку.Но а итоге на последнем забросе и его засадил в корягу.Придётся к следующему сезону заказать несколько упаковок.


 День прошёл незаметно,времени не хватило проверить другие места,но тем не менее рыбу поймали и закрытие лодочного сезона было отличным.
 Будем ждать льда,но если погода позволит,то может ещё разок с лодки порыбачим...

Ссылка на VK,там ещё видео есть,где эту рыбу отпускаем

https://vk.com/wall710610699_5819

9
Господи, что случилось то...
В этом году переписывались с ним в ВК..
Царствия небесного... Печаль... :'(
В новостях пишут умер от длительной и продолжительной болезни.Я его видел в последний раз в Пироговке.


10
 Умер мой друг по рыбалке форумчанин Дима Антимонов,на форуме Plast Hir


  https://dzen.ru/a/aTFYMU73c2rwKVIS?share_to=link

11
 Сегодняшний улов с берега.Две щуки 6 и 7 кг и 2 -е мелкие.Рыба отпущена.В выходные ещё разок с лодки порыбачить собираемся.




Ссылка на VK

https://vk.com/wall710610699_5762

12
 Виктор Петрович,поздравляю с Днем Рождения!!!Желаю трофейных рыбалок,чтобы рыба сама вешалась на крючок и самое главное здоровья!!!
 [smiley=1ribalov.gif] [smiley=2ribalov.gif] [smiley=lodka.gif] [smiley=drill2.gif] [smiley=jig.gif] [smiley=motor.gif] [smiley=_przdnk.gif] [smiley=_przdnk.gif] [smiley=_przdnk.gif]

13
Я не знаю что такое золотая марка и поиск ясности не принес, но на озоне куча всяких конфет как наших, так и хороших зарубежных.
Да уж.Видимо на Чупа Чупсах и Сникерсах выросла молодёжь.Такие Дед ищет и не найдёт.Самарские от фабрики Россия.Но время прошло.У меня в таких жестяных коробках старые снасти для рыбалки храняться,которые жалко выкинуть
Дед Андрей,купи врачу Рафэлло и она будет довольна.

14
Зима у нас откладывется на неопределённый срок,Вода и воздух +7°,ну и мы с Владом в субботу 22.11 отправились на рыбалку.Влад предложил утром поискать рыбу в новом для нас месте.Ни разу там не были,просто на картах глубин Влад выбрал интересное место.Место дикое,красивое,рядом паслись косули


Не поверите,но когда пришли сразу увидели в эхолот хорошую щуку. Влад на Keitech FAT 6,8  ловит щуку пятёрку.


Мы сразу обрадовались,ну думаем сейчас там обрыбимся,но нет.Потом ещё  в этом новом заливе увидели всего лишь 1 щуку,и то она не реагировала ни на какие приманки.Ну ладно,посмотрели новое место и пошли на свои проверенные места.Там не были 3 недели и обстановка изменилась.Щуку в эхолот видели много, и даже было много крупных, но в основном одиночные,стояли рядом с белью.Но щуки были не активные и не обращали внимания на наши приманки.Одна лишь небольшая щука килошка попалась и всё.


Дело шло к вечеру а фоток пойманных рыб не было.Осталось всего лишь одно запасное место.Когда туда подошли обнаружили скопление щук. И тут понеслось.Влад поймал 5 щук почти подряд,одна из них на 5 кг.


Вот так рыбалка состоялась.Получилось весь день катались,а поймали утром и вечером.
.Вся рыба отпущена подрастать.
По итогам 3-х последних рыбалок у нас лучше всего ловилось на ФАТ 6,8 и на Фанки Шад 6,9 от #Frapp ,причём в одном цвете PAL 03.
 Ну и если погода позволит,то ещё половим с лодки,ну а если настанут морозы,то будем ждать льда...

 Ещё ссылка на VK, там видео где рыбу отпускаем

https://vk.com/wall710610699_5647

15
 Вчера с берега на джиг.р.Чапаевка.10 щук.рыба отпущена.
Всё. [smiley=drill2.gif]



Страницы: [1] 2 3 4 ... 126






SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal