Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница

Автор Тема: Лещ на снасти донного ужения с берега днем и ночью  (Прочитано 597 раз)

СТАРЧЕZzай и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Darth_Malak

• Не мусорьте там где рыбачите,охотитесь и отдыхаете
    • Просмотр профиля
Почитывая данный форум забрел в ветку про леща и я увидел что нет темы о ужении с берега на донные снасти  и вот решил запилить как говориться. В данной теме речь пойдет о рыбалке с берега на донные снасти как вы уже поняли(Простоя донка,донка на основе спиннинга,Донка с резиновым амортизатором(резинка),фидерная снасть,донка с всплывающим поплавком итд итп.Ребят давайте делиться в этой теме отчетами о рыбалке,местами лова,самодельном прикорме,покупном прикорме,самодельной наживке типа самодельные мини-бойлы.аттрактанты,о оснастке соски,кормаки,пружинки итд итп,ну и разговоры о рыбалке на леща собственно говоря.

Первый запоздалый отчет рыбачил на затонах Самарки с левой стороны от моста метров 200 от озера квадратное там где протока идет в сторону трех козлов.Погода была мерзкая довольно сильный ветер иногда накрапывал дождь это было 5 сентября.Рыбачил на спиннинговую донку прикорм обычный покупной фидер река для аромата добавил тертого чеснока наживка опарыш белый так как в том место где я рыбачил червя очень сильно насилуют ракушки.Рыбачил часов с 6 утра клевало где-то до 13.00 потом тишина.Прикол в том что рыбачил с другом,друг рыбачил на поплавочку и часов в 10 утра у него уже начало пригорать от того что у меня хорошо клюет и он уехал в город покупать спин,катушку и всю остальную снасть для спинниговой донки, а вернулся он только тогда когда клев кончился,но зато уже на следующей рыбалке фартило ему.Если что извините меня за мой неграмотный русский язык,а в особенностях пунктуацию.

мой скромный улов
еще было пару сходов один шарманчик чуть более ладошки сошел прям у берега,а второй сошел по причине что при подсечке вместе с лещиком я поймал чью то кормушку,ну хоть на этом спасибо.Всем желаю НХНЧ

Добавлено: 23 Ноябрь 2017, 23:40:51

Ребят,еще не поздно донку покидать,а то в субботу хотел сходить и если еще не поздно,то какой прикорм,аттрактант и наживку лучше использовать в данное время года?
« Последнее редактирование: Вчера в 15:52:53 от Darth_Malak »
Приехал на место для рыбалки убери\сожги мусор который оставили негодяи которые рыбачили, отдыхали до тебя.Уезжая с места лова убери\сожги мусор которой остался после тебя.Будьте людьми,а не свиньями.

За это сообщение сказали спасибо:

Оффлайн yeti

• не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Darth_Malak

• Просмотр профиля
А что, этих подразделов уже недостаточно?  sm:4
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?board=57.0
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=1148.0

там профильные тема по фидеру и донке,а здесь в вперемежку с отчетами отписываться что применяли при ловле леща,какие соски ,кормушки, пружинки, монтажи,  аттрактанты, прикорм и прочее,  а так же рецепты самодельного ароматизированного прикорма, самодельных аттрактантов  итд. Еще обсудить покупной прикорм которой лучше подходит для ловли леща на донную снасть.Тут мы не будем обсуждать катушки, палки или другие снасти. Я надеюсь собрать в этой теме любителей и профессионалов по ловле леща с берега на донные снасти в любое время суток и любую погоду.Я на форуме человек новый и попрошу сильно меня не ругать и еще раз извиняюсь за плохое знание пунктуации.
вот например рецепт мини-бойлов для леща из ютуб канала Дневник рыболова очень хороший канал, у мужчины  очень хорошие рецепты прикорма, мини-бойлов да и просто видео про рыбалку

Просто что хорошего найдете в интернете по ловли леща, то кидайте копипасту в эту тему не забыв указать где вы взяли данную инфу.
« Последнее редактирование: Вчера в 23:18:48 от Darth_Malak »
Приехал на место для рыбалки убери\сожги мусор который оставили негодяи которые рыбачили, отдыхали до тебя.Уезжая с места лова убери\сожги мусор которой остался после тебя.Будьте людьми,а не свиньями.

Оффлайн yeti

• Просмотр профиля
там профильные тема по фидеру и донке,а здесь в вперемежку с отчетами отписываться что применяли при ловле леща,
А представляешь сколько тем можно ещё создать в этом разделе?  ;D
Их и так столько, что фиг найдёшь нужную и проще написать в общей теме.
Впрочем жизнь покажет, как всегда.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".

Оффлайн Darth_Malak

• Просмотр профиля
А представляешь сколько тем можно ещё создать в этом разделе?  ;D
Их и так столько, что фиг найдёшь нужную и проще написать в общей теме.
Впрочем жизнь покажет, как всегда.
Полностью с вами согласен время покажет.Сейчас сезон рыбалки с берега уже по потихоньку подходит к концу уже совсем скоро воду скует лед и останется ждать весны, а вы если в интернете найдете интересное по ловле леща на донную снасть с берега, то пожалуйста скопируйте в эту тему.Я и другие форумчане будут вам благодарны.Будем в этой теме делиться разной информацией в общем по ловле леща,но места ловли все-же лучше обсуждать в личке))
« Последнее редактирование: Вчера в 23:46:27 от Darth_Malak »

Оффлайн yeti

• Просмотр профиля
а вы если в интернете найдете интересное по ловле леща на донную снасть с берега, то пожалуйста скопируйте в эту тему.Я и другие форумчане будут вам благодарны.
Мне такие поиски уже не интересны. Тем более ловля с берега. Купишь лодку - поймёшь.

Оффлайн Darth_Malak

• Просмотр профиля
Мне такие поиски уже не интересны. Тем более ловля с берега. Купишь лодку - поймёшь.
Интересовался лодками недавно и понял что резиновую лодку не хочу у меня к резиновым лодкам какие то свои предубеждения.Читал законодательства о маломерных судах в общем без прав и регистрации в гимс лодка вместе с двиглом должна весить менее двухсот килограмм,а двигло не должно быть мощнее 10 лошадиных сил,ну я погуглил и обычная первая казанка с булями с движком 9.9, но который можно раздушить до 15 идеально вписывается в эти рамки.Потом конечно подумал еще раз более глобально что это и транспортировка плавсредства и лодочная стоянка короче затратно  выходит, но я еще все раздумываю.И опять же сейчас закон о маломерных судах один, а на следующий год изменят и усе иди регистрируй и права получай.
« Последнее редактирование: Сегодня в 00:12:32 от Darth_Malak »

Оффлайн yeti

• Просмотр профиля
резиновую лодку не хочу
Потом конечно подумал еще раз более глобально.... короче затратно  выходит,
Ну тебе видней.

Оффлайн Darth_Malak

• Просмотр профиля
Ну тебе видней.
Людям иногда бывает свойственно принимать спонтанные решения.Да и на счет резиновой лодки сегодня у меня есть предрассудки, а к лету они рассосутся  и буду я ходить под южным мостом или под НФС и рыбачить на кольцо))
И чтот оффтопим уже.

Оффлайн yeti

• Просмотр профиля
Экий ты непостоянный. [ssm21] [ssm21] [ssm21]

Оффлайн Darth_Malak

• Просмотр профиля
Экий ты непостоянный. [ssm21] [ssm21] [ssm21]
ну что со скорпиона взять, ну такие мы люди живущие с клубком противоречий.

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

• Просмотр профиля
там профильные тема по фидеру и донке,а здесь в вперемежку с отчетами отписываться что применяли при ловле леща,какие соски ,кормушки, пружинки, монтажи,  аттрактанты, прикорм и прочее,  а так же рецепты самодельного ароматизированного прикорма, самодельных аттрактантов  итд. Еще обсудить покупной прикорм которой лучше подходит для ловли леща на донную снасть.
Просто что хорошего найдете в интернете по ловли леща, то кидайте копипасту в эту тему не забыв указать где вы взяли данную инфу.

"Красным", я позволил себе выделить те вопросы, которые Вы хотите, чтоб здесь размещались... :o

Представляете, какой "винегрет" получится в этом разделе?   [ssm102] И, если конечно-же эта тема разрастётся, как в ней найти полезную информацию? Просматривать всё подряд?  sm:4 Так и спятить можно...

Вы правы! Время покажет...  [ssm105] [ssm105] [ssm105]

Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Онлайн СТАРЧЕZzай

• [url=https://nick-name.ru/nickname/id956347/][img]
    • Просмотр профиля
  Какое то сомнительное и "мутное" предложение открыть подобную тему.  Тогда уж и тему надо было бы открывать с названием: "Лещ на снасти донного ужения с берега днем и ночью  у Южного моста и НФС, а также в районе Гранного, речного порта, набережной......"
 [ Для Darth_Malak :  "Южный мост" - а не "южный мост".]
  Тема "ни о чём". (ИМХО).

Клевое Место
Магазин Рыболовный Спорт
Рыболовный магазин БОСПА
Рыболов - Сервис

Ноябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19