Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лодки ПВХ с надувным дном  (Прочитано 231371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad13

  • Регистрация: 2009-01-30
  • Сообщений: 625
  • чтоб клевало сегодня,а не вчера и завтра!
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #105 : 03 Август 2012, 16:13:28 »
На душе у меня мысль 350 поменять на 380, и никаких пайол!
Мотор 15-ка?А как будет 380 в одного на среднем волнении,6-9 м в сек?
Компас-380+Тоха-9,8

Оффлайн паралёт

  • Регистрация: 2012-06-13
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #106 : 03 Август 2012, 18:08:26 »
Владельцы лодок с НДНД!Отпишитесь,плиз,что на душе у Вас!У меня(и многих!!!) идет "плавное созревание" ;)!
Для себя я бы уточнил... Здесь есть владельцы Флагманов ? Как она в эксплуатации ?

Оффлайн vlad13

  • Регистрация: 2009-01-30
  • Сообщений: 625
  • чтоб клевало сегодня,а не вчера и завтра!
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #107 : 03 Август 2012, 19:40:59 »
Для себя я бы уточнил... Здесь есть владельцы Флагманов ? Как она в эксплуатации ?
и Солар-ов? и Компас-ов?У кого есть может практика в сравнении?? пайлов и НДНД??и т.д??
Компас-380+Тоха-9,8

Оффлайн Demon163rus

  • Регистрация: 2010-02-12
  • Сообщений: 465
  • Волжанка 49 фиш + Suzuki DF70
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #108 : 03 Август 2012, 22:41:44 »
и Солар-ов? и Компас-ов?У кого есть может практика в сравнении?? пайлов и НДНД??и т.д??
Сравнить пайол и НДНД может Leha . У него сейчас 350-й Флагман и на пайолке он тоже ходил .
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
 Стругацкие. " понедельник начинается в субботу"

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #109 : 06 Август 2012, 11:35:41 »
Испытания лодки продолжаются, сборка-разборка - очень радует! [smile=klass]
Еще один момент про Солар и эхолот. Так как за транцем лодки снизу есть выступ надувного пола, то возникла проблема небольшая с установкой датчика эхолота. Для того чтобы на ходу работал приходится ставить немного наискосок, но начинает брызгаться. Поэтому прикручиваю пока так что работает только в водоизмещающем режиме.  Так что имейте ввиду.

Также вчера испытал борт на прочность, хитрый толстолобик увернулся от удара багра и я попал в борт, послышался звук пузырей, ну думаю пи..ец, доигрался, дыра будет приличная. Но пронесло, борт оказался прочным и выдержал удар, только самое острие оставило маленькую отметину и от туда немного стало травить воздух, капля клея решила проблему. [smile=klass]
ХЫНЧ.... only

Оффлайн AVKAVK

  • Регистрация: 2010-01-10
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #110 : 06 Август 2012, 20:38:27 »
и Солар-ов? и Компас-ов?У кого есть может практика в сравнении?? пайлов и НДНД??и т.д??
С 2005 года эксплуатировал пайольную Лидер-300, очень качественная лодка, но вес 56 кг и пайолы отравляли жизнь так, что иногда ехать на рыбалку на лодке не хотелось.
С июля 2012 CompAs -350 НДНД, вес шкуры 37кг (взвешивал сам), процесс сборки и разборки с электрическим Браво вызывает восторг у всех очевидцев, лодка, ИМХО, лучшая по цена-качество (42 тыс), имеет среди аналогов самый вместительный кокпит (длина, ширина и высота). Ходовые испытания прошли на ура. Пришлось некоторое время привыкать к полу.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #111 : 06 Август 2012, 21:26:35 »
AVKAVK.
Какой у тебя мотор? Какая скорость? Как ведёт лодка на Волжской волне?
http://www.fishingfamily.ru

Оффлайн AVKAVK

  • Регистрация: 2010-01-10
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #112 : 07 Август 2012, 06:12:20 »
AVKAVK.
Какой у тебя мотор? Какая скорость? Как ведёт лодка на Волжской волне?
Двигатель Тоха 9,8, одному на волне не очень комфортно, а двоем (180 кг) очень ничего, так как лодка за счет НДНД значительно выше на воде и брызг практически в кокпит нет.  ЖПС показал вдвоем с полным баком (12л) и рюкзаком 31 км/час.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Demon163rus

  • Регистрация: 2010-02-12
  • Сообщений: 465
  • Волжанка 49 фиш + Suzuki DF70
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #113 : 11 Август 2012, 08:54:04 »
 Только вчера получил в транспортной компании лодку Флагман 320 заказанную еще в середине прошлой недели . При получении на складе был очень удивлен малым объемом и весом свертка . Всего 29 кг! Это вместе с сидушками , веслами , помпой и с весом самой сумки . Причем у меня обычный Флагман 320 , не облегченный . Вес на сайте Флагмана указан верный , сама лодка весит 24 кг. Очень легкая .
 Сразу же рванул в гараж за мотором и баком . Через 20 минут были с напарником на спуске Шмидта . По накачиванию лодки особых проблем не возникло с использованием электронасоса Bravo . Клапана на Флагмане не такой конструкции как на Баджере поэтому пришлось несколько лишних минут провозиться пока поняли что к чему . Дольше всего качалось дно - даже дольше чем баллоны . Накачивали баллоны до 250мБар , дно до 300мБар.  На все про все - минут 10 ушло . С навеской мотора ( Tohatsu 9.8 ) никаких проблем не возникло , транец поднимать и наращивать как на Баджере - не нужно .
 Загрузившись в лодку отошли от берега на веслах метров на 20 . Весла кстати у Баджера лучше , хотя конструкция вроде одинакова . Запустил мотор как всегда с полтычка и прогреваясь пошел на малых оборотах вдоль берега . Через пару минут добавляю газ примерно до 60 % и лодка очень аккуратно и незаметно перешла на глиссер . Никакой кобры , никакого буруна за кормой , никакого забрызгивания концевиков баллонов нет и в помине ! А это мне по Баджеру ой как хорошо знакомо  Флагман выходит на глиссирование практически мгновенно , за пару секунд , без характерного приседания кормы .. И еще : при наборе скорости лодка ускоряется во всем режиме роста оборотов . Баджер Sport Line же ускорялся лишь до достижения определенной скорости и набрав ее на дальнейшее добавление газа не реагировал .
 Волна и ветер вчера вечером были достаточно сильные . Мой товарищ , привыкший к жутким ударам на волне был поражен поведением лодки . Я тоже. Нет той долбежки так хорошо знакомой мне по жесткому пайолу . Все очень мягко . Пол достаточно плотный и стоять на нем можно , правда не в таких условиях . Скорость не мерил , так как в спешке забыл в машине навигатор.
  Так как была волна и достаточно сильный ветер то в лодку попало некоторое количество воды . В основном в виде залетавших брызг . Как и у Баджера , у Флагмана есть сливной клапан ( правда конструкция его другая ) . В Баджере сливной клапан встроен в транец в самом низу днища а у Флагмана над надувным дном . Из-за такого размещения  сливного клапана , слив лишней воды из лодки можно производить не только в режиме глиссирования но и на малом ходу , и даже при полной остановке лодки .
 Катались недолго - максимум минут 40 . На Флагмане нет якорного рыма как на Баджере - удобная штука . Хотя в Рыба-Кит я видел этот рым в продаже и наверно куплю , благо стоит он совсем недорого . На Флагмане есть на баллонах ручки для рулевого и пассажира . На Баджере при глиссировании на волне приходилось хвататься руками за все подряд : за леера , за весла да и вообще за что угодно .
 Сборка лодки - просто сказка ! Сняли мотор и поставив лодку на концевики баллонов плеснули внутрь кокпита ведро воды . Все... Минут 10 постояли пока лодка просохла и спустили дно и баллоны . Теперь буду откачивать воздух тоже электронасосом , т.к. сверток с лодкой получился больше чем был изначально .
 Вкратце подведу предварительные итоги : Я доволен , товарищ тоже. Моя не совсем здоровая спина буквально вопит от восторга !
 P.S. Всем удачи на воде !
« Последнее редактирование: 11 Август 2012, 08:57:40 от Demon163rus »
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
 Стругацкие. " понедельник начинается в субботу"

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #114 : 15 Август 2012, 12:03:07 »
Demon163rus,  [smile=klass]
P.S. измеришь скорость еще больше возрадуешся)))
ХЫНЧ.... only

Оффлайн korka2010

  • Регистрация: 2010-05-22
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #115 : 19 Август 2012, 21:09:46 »
У меня Ротан-340, мотор 5-ка... На глисс не выхожу... На волне страшновато, едешь как на сёрфе  ;D А так - доволен, с полами возиться не нужно...

Оффлайн Крэнк

  • Регистрация: 2009-10-02
  • Сообщений: 82
  • 8-917-148-30-84, Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #116 : 19 Август 2012, 21:47:55 »
Третий сезон пользуюсь Флагманом 350 с Мерком 15л/с. Вес шкуры 42кг. Скорость по спокойной воде в одну харю 42км/ч. Косяков никаких не было. Доволен как слон. Поставил транцевые колеса, спокойно вытаскиваю на берег в одиночку. Если лодка пустая, один сижу, то при резком старте делает чуть ли не кобру, затем сразу переходит на глисс. Если нос немного загружен, то такого эфекта нет. Короче, пока не разачаровался в выборе

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн vlad13

  • Регистрация: 2009-01-30
  • Сообщений: 625
  • чтоб клевало сегодня,а не вчера и завтра!
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #117 : 19 Август 2012, 23:24:51 »
Демон163 Поздравляю!
Компас-380+Тоха-9,8

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Demon163rus

  • Регистрация: 2010-02-12
  • Сообщений: 465
  • Волжанка 49 фиш + Suzuki DF70
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #118 : 20 Август 2012, 06:30:44 »
У меня Ротан-340, мотор 5-ка... На глисс не выхожу... На волне страшновато, едешь как на сёрфе  ;D А так - доволен, с полами возиться не нужно...
Это наверно из-за того такое чувство , что Ротан 340 - плоскодонный ? sm:4 А вообще странно , почему не выходишь на глиссирование ?   так не должно быть , я на Баджере пайольном и килевым рысачил только в путь ! Вчера утром вместе с Max323 мотались по Самарке в поисках щуки и окуня . По рыбе - практически полный пролет... Флагман 320 показал себя хорошо , особенно на волне и в крепкий ветер . На нем реально не страшно глиссировать поперек волны . Вместо зубодробительных ударов как на Баджере - упругие колебания лодки , т.е. вполне комфортно . Сборка-разборка лодки и ее вес не перестают радовать ! :#~
 Будучи на Соку замерил скорость Флагман 320 по навигатору . Вдвоем с напарником - скорость прыгала от 29 до 32 км. в час . Полезная загрузка : 100 + 80 + 30кг.  Это без веса лодки и мотора . Скорость в одного пока еще не мерил , т.к. один не выезжал еще никуда .
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
 Стругацкие. " понедельник начинается в субботу"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн korka2010

  • Регистрация: 2010-05-22
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #119 : 23 Август 2012, 08:02:01 »
Лодка 30 кг, мотор 20, бенз 10, зап. канистра 5, я 140, снасти 5, якоря 8, вода 3... Где-то в общей сложности 225 кг, если один... Мотор 5-ка, значит для глисса вес общий должен быть где-то 5х30=150 кг... Вот я и не глиссирую... :(

За это сообщение сказали спасибо:

konserv

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 [4] 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal