Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Подставки Род-Под и Электронные сигнализаторы поклевки  (Прочитано 144382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн !andre

  • Регистрация: 2011-12-09
  • Сообщений: 1155
    • Просмотр профиля
Попытался представить.
1. Ловля из под противоположного берега или с противоположной бровки. Почти 100% - поклевка в берег.
так я об этом знаю еще до поклевки - зачем мне такая функция?
2. Коряжник - пикнуло, значит все равно бежать, какая разница в какую сторону пикнуло?
3. Соревнования. Пикнуло - спать дальше? Это нам чревато боком...
4. Выехал на простую рыбалку. Если уж приехал поспать - спи, коли засекся, все равно следом будет паровоз.

В чем польза-то? :)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3030
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что любая дополнительная информация на карповой рыбалке полезна и повышает вероятность поймать карпа.
Другое дело - мы очень часто не хотим с этой информацией работать. Или говорим, что мы и так все знаем.
Мне кажется, что именно так все обстоит и применительно к дискуссии о сигнализации "поклевки в берег".
Некоторые сигнализаторы могут нам предоставить такую "дополнительную" информацию. А мы вместо того, чтобы включить ее в свой алгоритм принятия решения, пытаемся усомниться в ее полезности.

« Последнее редактирование: 01 Апрель 2014, 11:23:34 от R-Fox »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн !andre

  • Регистрация: 2011-12-09
  • Сообщений: 1155
    • Просмотр профиля
Полезность еще доказать требуется.

Еще ни разу не встречал того, кто сказал бы - вот купил я за большие деньги бесполезную вещь. :)
И дискуссии обычно не приводят ни к чему...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3030
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
А я сейчас совсем не про деньги.
Не бывает бесполезной информации. Но иногда (или часто) какой-то информацией можно пренебречь. Мне кажется, именно об этом вы говорите.

Я же тоже на разницу в этих "пиках" не обращаю внимания. Но я и не ставлю себе сверхмаксимальных задач в карпфишинге.

Дьявол кроется в мелочах.
Тот, кто хочет стать лучшим, без них не обойдется.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн !andre

  • Регистрация: 2011-12-09
  • Сообщений: 1155
    • Просмотр профиля
Мелочи и излишества - не всегда одно и то же.
В процессе поиска необходимых мелочей каждый сезон пишем - "продам лишнее". :):):)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Господа профессионалы подскажите оптимальное расстояние между сигналками на род поде. пытаюсь соорудить самодельный. Спасибо.
пенсионЭр

Оффлайн !andre

  • Регистрация: 2011-12-09
  • Сообщений: 1155
    • Просмотр профиля
Иваныч, так пойдет?


Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
Пойдёт .спасибо . На 4 палки ,как я понял 75 см. или ,исходя из нижнего, 8" между палками.
пенсионЭр

Оффлайн !andre

  • Регистрация: 2011-12-09
  • Сообщений: 1155
    • Просмотр профиля
Очень похоже на правду.

Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Поклевка реально крупного карпа, Вить, это парровоз!!! Либо назад, а потом вперед, либо сразу вперед. Одиночные пики - это тузики по весне и по осени тыкаются носами в вашу насадку. Очень много рыбы я переловил на пик, но никогда это не был крупный карп, даже трешки не было. Хотя, видимо, у меня неправильный карп ;D
Паша , не там ловишь . Не помню уже кто подходил ко мне на рыбалке , но ситуация таковая : одиночный пик и тишина , потом небольшое , едва заметное колебание свингера - на выходе карп на 8 кг. И такое не единожды . Поклёвка карася ночью - одиночный пик и до утра он будет болтаться на крючке . Я сомневаюсь , что найдутся такие , кто не выйдет посмотреть причину пиков . Роль свингеров - определять поклевку в берег  и разницы нет какая мелодия играет . Ну нравится вам , чтобы были разные - ради бога , только глубину мысли никак не пойму . 

Оффлайн Nebo

  • Регистрация: 2012-01-28
  • Сообщений: 1207
    • Просмотр профиля
Карася всегда можно определить, когда ловишь долго на одном и том же водоеме. Да, он сцука, так и делает, пикает одиночно, и болтается до утра ;D Хорошо, хоть бариновский не такой.
Может ты и прав, Вить, я, наверно, отвык уже от вялой рыбы. В Бариновке рыба и в конце октября паровозит, мама не горюй. За последние три года я мало куда больше выбирался :% Раньше много, где ловил.
С Уважением, Павел (Fresh Baits -Samara)

Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Сейчас на КАРПЕРе прочитал еще один отзыв про сигналки с функцией "поклевки в берег" . Трудно не согласиться , а кто заморачивается - берите на заметку .

Перечитывал тему и снова увидел про важность сигнализации поклевки в берег.
А точнее "пик" который спросонья якобы легко проигнорировать. Тоже так считал до этого момента (даже сигналки купил с сигнализацией в берег), но сейчас попытался вспомнить хоть одну поклевку в берег, которая была просигнализирована одиночным пиком.
Не вспомнил ни одной.
Вопрос почему?
А потому, что в среднем один пик равен протяжке 1 см.
Падающий свингер вытягивает минимум 10 см, а это уже никак не одиночный пик.

Так что всего лишь самовнушение:
- люди, имеющие такую функцию внушают свою крутизну тем, у кого такой функции нет
- люди не имеющие такгой функции внушают себе ее важность, т.к. не знают, чего еще улучшить в своем арсенале

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3030
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Виктор, все правильно!

Падающий свингер при поклевке в берег выдает трель, но потом сигнализатор замолкает навсегда.
И здесь есть большая разница.
Если за трелью при поклевке от берега не следует ничего - то к удилищу можно не подходить. Леска остается натянутой, если карп засекся, то он себя еще проявит.
А вот с упавшей леской нужно сразу что-то делать. Но для этого нужно понимать, что она упала.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Саш , зная тебя , я сомневаюсь , что ты даже после пика не подойдешь и не посмотришь . И так все кого знаю . Сам с просонья даже в выход палатки с трудом попадаю .

Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Имею именно такие сигнализаторы с функцией "поклевка в берег" (китай), подрываюсь на все сигналы,   даже не стараюсь их распознать. Когда я их покупал то больше обращал внимания на функцию ночной подсветки и "одновременного сигнала". То-есть  сигнализатор и пейджер пищат одновременно на любом расстоянии, нет задержки сигнала.
Если честно выбирая сигнализаторы хотел с-экономить , поэтому купил китайские, а там функций при-достаточно [smile=klass].
Александр.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 [7] 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal