Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ОСЕНЬ-2009  (Прочитано 165324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #135 : 14 Сентябрь 2009, 15:20:43 »
Петрович +1!!!!  :+_
Я Петрович так не считаю, по тому как зимой частенько там бываю и за щукой надо еще погонятся, просто некоторые коллеги тут задавались мол 1,2 кг 1,3 кг это не рыба.....а вот у нас типа на Васелях да.....от 4 кг..... >:(

   Да какая разница васили или нет. Волга она везде Волга. Согласен, что здесь прессинг гораздо выше, да и на василях народу стало уже больше чем в Самаре.
                  А жереха не прореживают. Тот что от 4 кг на васили, а тот что меньше в Самару. А потом жерех и килограмовый боец и в балыке не менее вкусный чем 4 килограмовый.
     Сейчас Бакен с василей вернется, наверно засветит улов.  sm:4
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #136 : 14 Сентябрь 2009, 19:22:03 »
всем привет,только добрался до компа! :) в четверг носился с другом в ночное на карпа в Сергиевский р-н,место прикормил заранее. добрались токо к часу ночи,ловили на поплавочку со светлячком. сначала были ленивые поклевки на кукурузу,потом из любопытства насадил мясо креветки.И тут поперло!!! за неполные 4 часа поймали 27 рып от 0,3 до 1,5 кил,счет 24:3 в пользу креветки. в минусе 6 обрывов (леска 0,18 и коряги),часть улова отпущена на докорм :) фотки выложить не получается :(
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Romantik

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 161
  • Любите природу!!! МАТЬ вашу...
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #137 : 14 Сентябрь 2009, 19:24:08 »

З.Ы.  А в затоне вода "кипела", малёк вылетал из воды как шальной, удары были очень хорошие, но почему-то на приманки этот кто-то не реагировал... Интересно, хто это был? ???
_____________________________________________________________
Был иЖерех и Щука. Только брать все практически отказывались :-* :%
Тоже самое! Объехал весь Третий,Отстойник,и ещё пару "арыков". Результат плачевный! Два шнурка и штук пять окуней. Причём хищника много! Раз несколько видел как именно щука со свечкой вылетала из воды,гоняясь за мальком недалеко от моего воблера. Но всё в игноре!
Бып там в среду.Картина была совсем другая! Щучки по килу- полтора,и
приличные окуня просто жрали воблеры в заглот! Правда только до обеда! [smiley=kuku.gif] После обеда - как в болте ??? . Хотя малька она жрала ло вему затону и за милую душу.
Лучше б ты - как все нормальные мужики на рыбалке водку пил!...

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #138 : 14 Сентябрь 2009, 22:08:02 »
Всем добрый вечер.
Ну как говорится...Принимайте новенького на форум :)

В общем в это воскресенье можно сказать открыл сезон охоты на спининг (один выход летом не в счет),ну и у друга было боевое крещение :) Заразил я его этой болезнью.Да и сам "болею" с детства.

В общем ходили на протоки в районе остановки Волгарь (Куйбышевский р-он) за ж/д линию.На месте были примерно в 7.40 утра.Можно сказать сразу же "выдернул" "шнурка".Но так,как  совсем мал оказался-был выпущен на волю дорастать со словами:Маму с папой позови :) После этого друг поймал щучку.Вот оно "боевое крещение"!!! :) Через небольшой промежуток времени поймал и я щучку небольшую.Затем окуня с ладонь.Следом и друг чуть поменьше окунька поймал.Потом еще "выдернули" по одной щучке.Разок щучка лишь проводила блесну,но "пойматься" не захотела.И было пару "тычков".
В итоге на двоих 4 щучки и два окунька принесли домой.Поровну :)

Друг остался ОЧЕНЬ доволен и ждет не дождется следующей рыбалки,как и я :)

ksa

  • Гость
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #139 : 14 Сентябрь 2009, 22:27:29 »

З.Ы.  А в затоне вода "кипела", малёк вылетал из воды как шальной, удары были очень хорошие, но почему-то на приманки этот кто-то не реагировал... Интересно, хто это был? ???

 Так вот куда жерешок с русла убежал.  Осталось только вот это в колличестве двух штук.



А не брал жерешок в затоне Ваши приманки, потому что он мой!  ;D
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 23:36:30 от Ksa »

Оффлайн EvgenOKTYABRSK

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 84
  • Правая Волга
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #140 : 14 Сентябрь 2009, 22:44:25 »
В субботу приехал друг из Тольятти соблазненный классной рыбалкой обещаной с моих слов, не вытерпели до вс рванули [smiley=motor.gif] в сб в 18.00 5 забросов 3 окуня и один жерех. Увидели супербольшую грозовую тучу и решили ретироваться на ближайший остров. С перепугу забыли вытянуть якорь и мотор винтом отпустил железяку на волю...ржаветь ;D. Пока прошел град набрали полведра белянок.  Вернулись тишь и благодать. Жерех начал вечерний моцион, но блесна перестала его интересовать и нас без якоря течением тащило на котел. Вешали мепсы касты колебалки и т.д. результат 0. В вс поднялись с утрища с похмелища и помчались за первомайский остров за счуками и лещами. 5 часов бороздили бровки свалы ямы и равнины всем чем можно. Результ 0. :-X В 11.00 растянулись на якоря намесили приман опустили крючки. Глубина 19м на эхолоте косяк рыбы, мы два часа сидим и смотрим бездумно на колокольчики. Даже густера не обьедает!! Я в трансе..... в среду один 15кг наловил.
Результат: с 11.00 до 20.00 на кольцо один рак :D один ерш (5см) 3кг шармана.....и все. У меня первый раз в жизни такой рекордно малый улов. Грешу на погоду....и на якорь ;D.    А друг все равно доволен.

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #141 : 14 Сентябрь 2009, 22:46:53 »
Так вот куда жерешок с русла убежал.  Осталось только вот это в колличестве двух штук.



А не брал жерешок Ваши приманки, потому что он мой!  ;D

Ksa, извини меня, конечно, может я что-то не сильно понимаю, только, по-моему, твой жерех на голавлика похож :D, да и чешуя у него покрупней жереховой будет.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

ksa

  • Гость
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #142 : 14 Сентябрь 2009, 22:50:33 »
А я это жерехом и не называл, сам не знаю как правильно обозвать.  ;D

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #143 : 14 Сентябрь 2009, 22:56:23 »

Ksa, в любом случае - Молодец :+_ + , судя по отчетам у многих - пролет.
Я сам в воскресенье как всегда на НФС  постоял на голавлика часов несколько-"балалайка" :'(, плюнул, и на спин взял зубастую около кила, хотя окуневых котлов, жереховых "дельфинариев" видел немеряно. Видимо, еще вода не остыла, обмен веществ у рыбы происходит не так быстро как при холодной воде, все это, как я считаю, сказывается на клеве и результатах.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Mityai

  • Регистрация: 2008-11-08
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #144 : 14 Сентябрь 2009, 23:47:57 »
В воскресение был в Рубёжке. Ловил на спиннинг. С 8 до 14 на воблер Tiny Magalon 5 щучек ( 2 по 0,5 , 2 по 0,7 и раненный шнурок, двух ладошечных окуней выпустил). Трава начала потихоньку опускаться. Вся щука стоит в камыше и остатках травы. Всплесков много но берёт неохотно. Думаю с похолоданием активность будет по лучше. Всем ни Х ни Ч !!!

Оффлайн Lukris

  • Регистрация: 2009-07-17
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #145 : 15 Сентябрь 2009, 09:15:39 »
всем привет,только добрался до компа! :) в четверг носился с другом в ночное на карпа в Сергиевский р-н,место прикормил заранее. добрались токо к часу ночи,ловили на поплавочку со светлячком. сначала были ленивые поклевки на кукурузу,потом из любопытства насадил мясо креветки.И тут поперло!!! за неполные 4 часа поймали 27 рып от 0,3 до 1,5 кил,счет 24:3 в пользу креветки. в минусе 6 обрывов (леска 0,18 и коряги),часть улова отпущена на докорм :) фотки выложить не получается :(

А точнее можно- пруд какой? Какие цены?

Оффлайн Бакен

  • Регистрация: 2006-09-28
  • Сообщений: 1056
  • Ура!!!Поклёвка!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #146 : 15 Сентябрь 2009, 10:47:27 »
 В воскресенье вырвались со Штурмовиком в район Владимировки. Часа в 4 были на воде. Джиг успеха не принес, решили переключится на ловлю жереха. Увидели редкие плюхи, подплыли поближе и начали пытать счастья. Жерех реагировал только на сбирулино с одним кембриком. Поймали одного, много промахов + несколько окуней в придачу. Легли спать с надеждой на завтрашний день. И ОН НАСТАЛ! Первый котел был слабенький, поймали 6 штук на двоих. Потом подул хороший порыв ветра, поднялась волна, увидели всплеск в другом месте, подъехали и ПОНЕСЛОСЬ!

На подсак была очередь, потому как ташили одновременно неоднократно.
Жерех промахивался, выворачивался и падая атаковал кембрик вырывая спиннинг из рук. ::) Тут я заметил змею плывущую прямо на нашу лодку. Уж подумал я и подолжал азартную ловлю. Уж подплыл ближе :o. Атас!!! Гадюка!!!! Диман схватил сачек и отчаянно от нее отмахивался, в результате чего сачок улетел вместе в гадюкой в воду. А я ташу в это время жереха :D, т.е. помочь ему не могу. В общем сачок утонул на наших глазах, помахивая ручкой. Выход продолжался примерно часа полтора. Затем ветер стих и все прекратилось. Тишина как будто ничего и не было.

Итог на двоих. Как здорово оказаться в нужное время, в нужном месте.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2009, 11:40:59 от Бакен »
И не отвадишь от рыбалки даже палкой
Люблю её я как спортсмен, как человек!!!

Оффлайн Бакен

  • Регистрация: 2006-09-28
  • Сообщений: 1056
  • Ура!!!Поклёвка!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #147 : 15 Сентябрь 2009, 11:44:55 »
Сань, котлеты с каравай наверное?  :D
Слав привет. Не, котлеты обычные ;D Матушке отдал рыбки маленько.
Ребята Штурмовика не забудьте! У него жерех поравнее, хотя по головам одинаково взяли по 15 на фейс.
А на скока потянул самый большой?
Честно говоря не вешали
Но судя по фотке, чтото между 2,5 и 3 кг.
Кто то "-" нарисовал sm:4. Что кого то ЖЛОБА ДАВИТ ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2009, 11:50:28 от Бакен »
И не отвадишь от рыбалки даже палкой
Люблю её я как спортсмен, как человек!!!

Оффлайн SthuRik

  • Регистрация: 2006-09-29
  • Сообщений: 101
  • а рыба-то есть не только в магазине...
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #148 : 15 Сентябрь 2009, 12:48:04 »
Подмосковье. Мой товарищ со своим трофеем. 9,5 кг.
DC090906002.jpg
давай-давай, насаживай

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #149 : 15 Сентябрь 2009, 15:51:29 »


товарищ взял на Башмаке на прошлой неделе, пуля, 7.5кг

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 [7] 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal