Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Сырейка  (Прочитано 362177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cob1961

  • Гость
Re: Сырейка
« Ответ #225 : 05 Май 2013, 13:21:34 »
Здравствуйте, решил написать свой вердикт о данном водоеме за период май 2012-май 2013. Были 04.05.13 с 04.30 до 16.00, хотели открыть сезон на Б.Каменке, но там техн. проблемы поэтому приехали сюда, в прошлом году так же здесь начинали из-за ихтиологических проблем не каменке. Два слова о себе, что бы понять кто пишет, считаю рыболов с достаточным опытом, думающий, готовящийся к каждой рыбалке, но, естественно, не карпфишингист, в общем таких как я основная масса. Ближе к теме - о данной рыбалке. Рассчитывали как в прошлом году - знаем место, где карпята подходят ближе к берегу ближе к обеду и клюют очень осторожно, донки у нас раньше не работали почти. Давление вроде должно было скакнуть только в воскресенье, в день рыбалки - устойчивое предыдущего дня. Все снасти донки, поплавок средняя дистанция не работали, потом, ближе к обеду решили поплотнее заняться карасем (соскучились просто по атмосфере летней рыбалки), нашли место поглубже и каждый на одну удочку ловили карася (основная масса меньше ладони, очень много с ладонь среднего человека, мало больше), попадались карпята местных мам с ладонь и меньше, которые с нежностью отпускались для сохранения и дальнейшего роста и радования рыболовов на данном водоеме. Карася наловили 15 кг на троих, хватит на жареху свежей весенней рыбы бабушкам и тетям, ловили втроем.
 Теперь, о том что творилось вокруг и выводы:
- вокруг было порядка пяти маркеров, вокруг которых обильно было все закормлено, сигнализаторы иногда работали, но что бы было что то серьезное я не видел, может пропустил;
- я все понимаю, но обычно на платных водоемах осенью запускают что-то, что бы весной они какое - время поклевали, и слух, и прибыль, и рыболовным "обывателям" удовольствие, которые ездят на рыбалку не за трофеями, а за удовольствием и за уловом, потому что наловил, устал. получил огромное удовольствие и угостил родственников свежей рыбой (я такой и таково мое отношение к рыбалке), ну вот ближе к "телу" (теме), на вопрос о ситуации с рыбой и клевом охранник сказал: они не жалуются, показав на профи и полу;
- в общем ни одной карповой поклевки у нас троих, да и в округе за очень редким исключением (хотя в это время в прошлом году мы имели поклевки и в итоге по 6-8 кг карпа по 700-1000 гр);
- может я ошибаюсь и давление стало меняться раньше, это подтверждает и то, что карп себя даже никак не показывал (не плавился за очень редким исключением), я не утверждаю, что его здесь нет, естественно 5-8 кг особи есть, но их обыкновенному рыбаку не взять, да и не надо, потому что рука бы не поднялась забрать такую рыбу домой не отпустив.
   Это я для размышления о ситуации тем, кто не владеет информацией о данном водоеме. Наш уровень по озерным рыбам (не беру речных так как с Кр. Глинки - в мин. ходьбы от Волги), Белыйй амур - 3100 гр, карп - 2700 гр, карась 1200 гр.
  Всех поздравляю приходом полноценной весны и успехов на рыбалке, да и во всем ...........

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2505
    • Просмотр профиля
Re: Сырейка
« Ответ #226 : 05 Май 2013, 16:03:51 »
Вчера на водоем приехал Моряк и Руслан, посмотрим, что у них. Жду звонка. [smile=klass]
Как я приехал и увидел восточный ветер , то понял будет ОП . Решено было уйти от прессинга маркеров и лесок и встать около будки охраны , где никого не было , примерно в 22-00 было потяжки и это всё что было , отдохнули на славу .
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

Оффлайн храмой

  • Регистрация: 2013-05-03
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Сырейка
« Ответ #227 : 05 Май 2013, 19:27:23 »
всех с праздником. ХРИСТОС ВОСКРЕС.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Serg88

  • Регистрация: 2011-07-28
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: Сырейка
« Ответ #228 : 06 Май 2013, 14:43:04 »
Был с 3 на 4. Хотелось бы отметить, что многие мужики наставив свои маркера так как им хотелось, абсолютно не давали рыбачить своим соседям,приходилось кидать чуть ли не на 30 метров, а если вдруг случался зацеп за соседа....ну уж не видел я таких недовольных лиц никогда...! Хотелось бы что бы все понимали, что вокруг тоже люди,и не стоить закидывать и кормить по диагонали, если на берегу еще куча свободного места. В  целом поклёвок мало у всех, хотя у некоторых по карпику результат есть, самый большой на вскидку 4-4,5 кг. Погода совсем интересная, то ветродуй, то штиль, то дождь, то пекло...думаю это тоже сыграло свою роль.
Рыбалка...хоккей...женщины...что еще от жизни нужно....

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн храмой

  • Регистрация: 2013-05-03
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Сырейка
« Ответ #229 : 10 Май 2013, 21:39:02 »
всем привет, может кто нибудь сказать что происходит с данным водоемом, клюет или нет, рыба есть? что по оплате?

Оффлайн kill

  • Регистрация: 2013-05-04
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Сырейка
« Ответ #230 : 12 Май 2013, 12:25:40 »
на что поймал?
Были у меня старенькие бойлы туттифрутти и слива с ракушечной от фрешбайтс, вот насадил целый тутти и половинку сливы, сам не ожидал что на это клюнет. Мед и ананас от ричвордс в игнор))) поклевка была ровно в 1 ночи!

Оффлайн Serg88

  • Регистрация: 2011-07-28
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: Сырейка
« Ответ #231 : 17 Май 2013, 15:58:18 »
Сырейка по нолям!!!! У всех кто был сутки в то же время что и я...
Рыбалка...хоккей...женщины...что еще от жизни нужно....

Оффлайн ШеФ

  • Регистрация: 2013-05-21
  • Сообщений: 219
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Сырейка
« Ответ #232 : 21 Май 2013, 15:45:05 »
были на разведке здесь 18 мая, народу много, рыб не клюет....
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час сидит, другой... На третий час в ванную заходит жена:- Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку!

Оффлайн Равиль163

  • Регистрация: 2012-03-08
  • Сообщений: 663
  • Я вполне уровнобешенный!
    • Просмотр профиля
Re: Сырейка
« Ответ #233 : 21 Май 2013, 21:04:29 »
там надо ловить :D

Оффлайн Serg88

  • Регистрация: 2011-07-28
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: Сырейка
« Ответ #234 : 21 Май 2013, 21:24:40 »
ага видимо на сети..)))
Рыбалка...хоккей...женщины...что еще от жизни нужно....

Оффлайн kill

  • Регистрация: 2013-05-04
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Сырейка
« Ответ #235 : 14 Июнь 2013, 14:12:11 »
Не знаю как у вас не клюет, а я уже второй раз в этом году и без трофея не уезжаю! Последний раз был с 11 на 12 июня, взял карпушу примерно на 3 кг, может больше, весов нигде не нашел! Поймал на бойлы фирмы Ричвордс вкус мед! Была еще одна хорошая поклевка тоже на ричвордс но плавающий  ананас, но видать крючок не захватил или подсечка слабая была, короче не реализовал! а первый раз, напомню был на майские праздники, карпуша на 5 кг, тогда весы нашел)))

Оффлайн Serg88

  • Регистрация: 2011-07-28
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: Сырейка
« Ответ #236 : 14 Июнь 2013, 14:57:33 »
Пишем что не клюет потому что действительно не клюет! Пообщавшись с пятью десятками рыбаков как на пруде так и на форуме...вывод делаю тот же...! Рыбы там очень мало! Когда пруд зарыбят..тогда и поговрим.
Рыбалка...хоккей...женщины...что еще от жизни нужно....

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
Re: Сырейка
« Ответ #237 : 14 Июнь 2013, 15:09:36 »
Пишем что не клюет потому что действительно не клюет! Пообщавшись с пятью десятками рыбаков как на пруде так и на форуме...вывод делаю тот же...! Рыбы там очень мало! Когда пруд зарыбят..тогда и поговрим.

Почему же, карп клюет : только вчера и завтра и у кого-то, а остальные десятки рыбаков просто не умеют ловить, не в те дни приезжают, снасти не ахти, не в те места встают, ни на ту дистанцию кидают и т.д.
А по 500р с носа платят все, даже их спутники, во бизнес  [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Land Cruiser

  • Регистрация: 2011-02-22
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Сырейка
« Ответ #238 : 16 Июнь 2013, 09:51:08 »
Забудьте про этот пруд навсегда, ни кто его развивать не собирается, просто выжимают до последней капли. Те кто хочет ощущений, а рыба не важна, путь заказан в Бариновку. А кто ищет рыбу в гастрономическом плане, стоит выбрать другой платник.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ШеФ

  • Регистрация: 2013-05-21
  • Сообщений: 219
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Сырейка
« Ответ #239 : 16 Июнь 2013, 12:28:55 »
если в гастрономическом то кутулук пока подходит [smile=klass] :)
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час сидит, другой... На третий час в ванную заходит жена:- Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 [2] 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal