Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Голосование

Согласны ли вы покупать фиш-карты, которые предлагают ввести Росрыболовство и партия "Справедливая Россия"?

Да
Нет

Автор Тема: Опрос. Согласны ли вы покупать фиш-карты?  (Прочитано 58020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
На общественное обсуждение новый законопроект «О любительском и спортивном рыболовстве» был вынесен после того, как возмущение рыбаков вызвало предложение о платной рыбалке. От этой идеи чиновники отказываться не собираются. В частности, прозвучало предложение взимать с рыбаков ежегодный взнос в размере 500 руб.

Предполагается, что эти деньги пойдут на создание целевого фонда для воспроизводства биоресурсов. «Принципиально важно: эти деньги люди платят не за рыбалку. Это деньги на поддержание биологического разнообразия России и возмещение ущерба, который мы рыбалкой наносим», - заявил глава Росрыболовства Андрей Крайний.

Источник:fish.gov.ru




Вопрос к рыболовам-любителям самарской области: Согласны ли вы покупать фиш-карты, которые предлагают ввести Росрыболовство и партия "Справедливая Россия", деньги с которых, как предполагается, пойдут на создание целевого фонда для воспроизводства биоресурсов, при условии сохранения на наших водоёмах промлова и РПУ (РУ)?
« Последнее редактирование: 30 Август 2011, 22:55:29 от Иноходец »
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Sharki

  • Гость
Re: Опрос. Согласны ли вы покупать фиш-карты?
« Ответ #1 : 30 Август 2011, 22:14:28 »
Если эти деньги пойдут на отстрел браков и ликвидацию плотин ГЭС - то да, я согласен  ;D

Sergiy

  • Гость
Re: Опрос. Согласны ли вы покупать фиш-карты?
« Ответ #2 : 30 Август 2011, 22:17:37 »
Соглашусь покупать только после того, как будет принята Федеральная целевая программа по восстановлению водоемов и биоресурсов и увижу, что это не очередная профанация. Можно, но деньги вперед - я уже где то читал.

Оффлайн Пионер

  • Регистрация: 2009-01-28
  • Сообщений: 789
  • Кому что ближе? Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Опрос. Согласны ли вы покупать фиш-карты?
« Ответ #3 : 30 Август 2011, 22:18:34 »
На общественное обсуждение новый законопроект «О любительском и спортивном рыболовстве» был вынесен после того, как возмущение рыбаков вызвало предложение о платной рыбалке. От этой идеи чиновники отказываться не собираются. В частности, прозвучало предложение взимать с рыбаков ежегодный взнос в размере 500 руб.

Предполагается, что эти деньги пойдут на создание целевого фонда для воспроизводства биоресурсов. «Принципиально важно: эти деньги люди платят не за рыбалку. Это деньги на поддержание биологического разнообразия России и возмещение ущерба, который мы рыбалкой наносим», - заявил глава Росрыболовства Андрей Крайний.

Источник:fish.gov.ru




Вопрос к рыболовам-любителям самарской области: Согласны ли вы покупать фиш-карты, которые прописаны в законопроекте Росрыболовства и в законопроекте партии "Справедливая Россия", деньги с которых, предполагается, пойдут на создание целевого фонда для воспроизводства биоресурсов?
Если предполагается - я против платы.
Если ,"утром стулья - вечером деньги" то согласен.
Если голосовалка должна отразить реальное положение дел, то может ее поправить маленько , с учетом обстоятельств.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Опрос. Согласны ли вы покупать фиш-карты?
« Ответ #4 : 30 Август 2011, 22:23:32 »
Мне так показалось, что это не гипотетический вопрос, подразумевающий соблюдение законов в гипотетической стране,
а вопрос, касающийся конкретной страны с конкретной практикой соблюдения (точнее, несоблюдения) всех законов.
И поскольку практика показывает, что в этой конкретной стране деньги непременно пойдут в чьи-то карманы, а не на отстрелы и ликвидации, я, разумеется, против.

Все эти годы контора крайнего существовала на бюджетные деньги. Деньги у них БЫЛИ! Что они поддержали или возместили за это время?

И не надо подправлять голосовалку! Любые условности и оговорки враги используют в своих целях. Голос Шарки они однозначно озвучат как "вот, ещё один ЗА фиш-карты". А сказанное им "если..." они учитывать не будут.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Re: Опрос. Согласны ли вы покупать фиш-карты?
« Ответ #5 : 30 Август 2011, 22:24:12 »
Если эти деньги пойдут на отстрел браков и ликвидацию плотин ГЭС - то да, я согласен  ;D
Слав по ГЭСам - это сам понимаешь не возможно, браки они среди нашего общества тоже есть, так единственное решение ужесточение, по наказаниям по бракам, с возбуждением уг.дел, даже при наличии сетей без рыбы, при постановки, попытки установке, и не штрафы, а реальное лишение свободы, от года минимум до двух, вот после этого возможно, что то исправиться, а так как на Руси, все ловили сетями, это очень долго нужно восстанавливать.

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Опрос. Согласны ли вы покупать фиш-карты?
« Ответ #6 : 30 Август 2011, 22:27:38 »
В Росрыболовстве свою линию гнут чётко - РПУ остаются+фишкарта. Про обещанный запрет продажи сетей ни слова и т.д. Мой ответ категорическое "нет"!

Sharki

  • Гость
Re: Опрос. Согласны ли вы покупать фиш-карты?
« Ответ #7 : 30 Август 2011, 22:29:06 »
Андреи (оба), ессно, я понимаю, что сносить ГЭС - это нереально, поэтому так и написал. В нашей стране всё плохо лежащее имеет свойство куда то испаряться (а деньги так и не материализовываясь утекают). Так что, введение фиш-карты в сегодняшнем смысле "Росрыболовсва" - очередная попытка залезть в мой итак не полный карман.

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Re: Опрос. Согласны ли вы покупать фиш-карты?
« Ответ #8 : 30 Август 2011, 22:32:28 »
В Росрыболовстве свою линию гнут чётко - РПУ остаются+фишкарта. Про обещанный запрет продажи сетей ни слова и т.д. Мой ответ категорическое "нет"!
О чем говорить по продаже сетей, если любые, первомаги, птичка забита сетями.

Оффлайн FAN

  • Регистрация: 2009-12-14
  • Сообщений: 517
  • я своего добьюсь!
    • Просмотр профиля
Re: Опрос. Согласны ли вы покупать фиш-карты?
« Ответ #9 : 30 Август 2011, 22:33:41 »
Естественно на благие дела деньги не пойдут - я против!
Опытный политик настолько поднаторел в обещаниях, что оказавшись как-то на рыбалке, первым делом стал обещать рыбе значи

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Опрос. Согласны ли вы покупать фиш-карты?
« Ответ #10 : 30 Август 2011, 22:33:55 »
1. "...предполагается..."  - НЕ согласен !!!
2. "...при условии сохранения на наших водоёмах промлова и РПУ " - НЕ согласен !!!!
3. Полный запрет промлова на внутренних водоемах с точным целевым расходованием средств - согласен !

а какого Х вообще ихтиологи в стороне?...черпают рыбу тоннами на изучение и...её в прогрессии все меньше
« Последнее редактирование: 30 Август 2011, 22:37:12 от Пчела »

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Re: Опрос. Согласны ли вы покупать фиш-карты?
« Ответ #11 : 30 Август 2011, 22:34:31 »
Я не согласен покупать фиш-карту. Считаю, что в начале государство должно навести порядок на водоемах общего пользования (усилить рыбохрану, борьба с браконьерами, борьба с загрязнениями, и др.). В том виде как это сейчас подается - чистейшей воды дополнительный побор с народа.
Ведь по сути все эти предполагаемые нововведения - некий бизнес-проект. Считаю, что любой проект предполагает с начала вложения, а уж потом отдачу.

Оффлайн amid

  • Регистрация: 2009-12-11
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Опрос. Согласны ли вы покупать фиш-карты?
« Ответ #12 : 30 Август 2011, 22:38:19 »
Согласен при запрете промлова во внутренних водах.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Опрос. Согласны ли вы покупать фиш-карты?
« Ответ #13 : 30 Август 2011, 22:45:46 »
Вы меня извиняйте, если что, но там не спрашивается, согласны или нет при запрете промлова. Там спрашивается, согласны или нет, при сохранении промлова.
Какие-то странные ответы получаются.  sm:4
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Опрос. Согласны ли вы покупать фиш-карты?
« Ответ #14 : 30 Август 2011, 22:47:41 »
Против

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal