Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Ледовая обстановка! (о состоянии льда на водоемах)  (Прочитано 2148332 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Mot63

  • Регистрация: 2016-11-02
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
А что мешает выйти на резинке на водоем заякориться и  на балансир рыбачить , тож самое будет

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
А что мешает выйти на резинке на водоем заякориться и  на балансир рыбачить , тож самое будет
Тож,да не совсем тож  ;D
Это не то  ;D
А как же адреналин по потрескивающему первому ледку?



 
Вспомнилась наша первая ледовая рыбалка в позапрошлом году.
Мы с другом приехали на Кобельму чуток попозже наших корешей,которые уже вовсю буравили первый лёд.Один Коля(Басмач  ;D) стоял на берегу,грустно наблюдая эту картину.Лёд был см 5-7,а весу в Коле,не взирая на его полутораметровый рост, кг 120  ;D.Т.е.-Винни Пух-один в один.Эта кликуха подошла бы ему точнее. ;D
Морозец был хороший,и ледок весело потрескивал,когда мы с Валеркой,подшучивая над Колей,прошествовали мимо него. ;D
Я уже расставлял пятую жерлицу,Вова Чекист уже успел открыть сезон двумя двушками,когда я услышал с берега отчаянный горловой стон,похожий на крик попавшего в капкан волка  ;D
"Этот стон у нас песней зовётся"  ;D и издавал его никто иной,как наш друг Коля-Басмач-Винни Пух  ;D
"Са-а-аня,Са-а-аня,иди сюдаааа!!!!"-услышал я Колин отчаянный призывный клич. sm:4 ;D
Ничего не оставалось,как вернуться на берег к этому бедолаге,узнать,в чём дело,что случилось? :o
Выйдя на берег,я с изумлением увидел роскошную накрытую поляну,приготовленную Колей  ;D Там и сальцо,и балычок,и...А самое главное-запотевший,сверкающий в лучах яркого солнца хрусталём,пузырь волшебного напитка,именуемого качественной"Водовкой"  ;D
"Сань,ё..и хоть со мной",грустно и просяще промолвил Винни...
Да так это ж мы завсегда пожалуйста, [smile=klass],шож не выпить с хорошим человеком,да благо что и не за рулём сегодня.
По одной,следом по второй... ;D
"Что,побздыхиваешь?"-участливо  ;D спросил я Коляна.
"Да,вам то хорошо,вы то хилые...А мне каково?" махнул он рукой,с тоской глядя куда то вдаль.И скупая мужская слеза скатилась по его пухлой щеке   ;D
"Да ладно,тебе",пытался я его как-то успокоить."Говорил тебе всегда-много не жри!" И ещё-"Говно не тонет",-других слов в данный момент я подобрать как-то не смог. sm:4
В общем,как мог-поддержал друга.  ;D
А теперь-мне пора,сказал я ему и потихонечку направился ко льду,стараясь не смотреть на бедолагу. :( ;D
Каково же было моё удивление  :o,когда,спустя полчасика,я увидел Колю,чуть ли не ползком передвигающегося метрах уже в ДЕСЯТИ (!) от берега по направлению к нам  :o :^{ В зубах он держал разложенный бур,а сзади волочились на длиннющей верёвке его санки со скарбом... :o :o :o
Не став Пуха пугать,я краем глаза наблюдал за этой эпопеей  ;D
Смотрю,встал.На полусогнутых.Подтянул санки.Постоял,оклемался малость  ;D Ветер был от него,-говнецом,вроде не попахивало  [ssm24]
Смотрю-БУРИТ!!!
Ну,тут уж,не удержались от комментариев,насчёт говнеца тоже...В общем,как смогли-подбодрили  [smile=beer2]
Расставился,смотрю...Слышу,зовёт!
Иду на зов  ;D
"Саня,я тебе налью,а сам отойду,ты подойдёшь,ё...шь,потом отойдёшь,а я подойду"-мудро и здраво рассудил Колян  ;D
Да за ради Бога!-кричу.Только я СВОЮ прихвачу с собой,да и закусь,какая есть.Хоть она,закусь моя,с твоей не сравнится  ;D
Так мы и порешили,повторяя проверенный вариант несколько раз  ;D
Конец таков.Порыбачили на славу! [smile=beer2].Помню,и клевало даже  ;D.А ещё лучше помню,когда бегал к стрельнувшей жерлице,-лёд под ногами весело  ;D трещал и расходился от следа в разные стороны беленькими молниями-трещинками.
Итог.Вот что значит на рыбалке взаимовыручка,поддержка друга в трудную минуту,вовремя подставленное плечо  [smile=klass]  ;D
Ну и не забудем упомянуть добрым словом Д.И.Менделеева с его волшебным напитком,творящим,поистине,чудеса!  [smile=beer2]
А теперь-всем удачи на новом льду,ну и,конечно,-Ни Х,Ни Ч !!!
И-будьте осторожны! Минздрав предупреждает-повторение вышенаписанного чревато нежелательными последствиями.Ну,если не соблюдать порядок  действий,конечно.И-не превышать допустимой дозы,которая прямо пропорциональна толщине льда  ;D
 [smile=beer2] [smile=beer2] [smile=beer2]
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн GreeN FisheR

  • Регистрация: 2009-07-26
  • Сообщений: 657
    • Просмотр профиля
А что мешает выйти на резинке на водоем заякориться и  на балансир рыбачить , тож самое будет
Тогда надели даром по воде ходить, чтоб я за жерлицами побегал ;)
Fishing,Girls,FcKs

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля

А как же адреналин по потрескивающему первому ледку?

см. Ротан-2008 или 2009...когда фляжку с водкой катали друг к другу по льду, потому как лед как картон был, прогибался неслабо, ходили не дыша, только "жидкость для левитации и спасала" :D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
см. Ротан-2008 или 2009...когда фляжку с водкой катали друг к другу по льду, потому как лед как картон был, прогибался неслабо, ходили не дыша, только "жидкость для левитации и спасала" :D
Опасно это!!!
А вдруг рука дрогнет и фляжка мимо проскользит...Тогда чего делать?  sm:4
 ;D
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Опасно это!!!
А вдруг рука дрогнет
Рука дающего да не дрогнет! ;D

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Учиться надо, в кёрлинг играть, чтоб фляжка мимо не проскользила. ;D
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Учиться надо, в кёрлинг играть, чтоб фляжка мимо не проскользила. ;D
Ты б керлингист взял бы да приехал на слет))

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Опасно это!!!
А вдруг рука дрогнет и фляжка мимо проскользит...Тогда чего делать?  sm:4
 ;D
Тут нырять, не иначе ;D [ssm21]

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Ты б керлингист взял бы да приехал на слет))
;D ;D ;D
Сам не первый год на "Ротана" пытаюсь подтянуться, на тусовку, да всё никак не склеивается.
Как в религии: "Рад бы в рай, да грехи не пускают." ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2017, 22:02:00 от yeti »
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3053
    • Просмотр профиля

Оффлайн хреново клюёт

  • Регистрация: 2013-06-09
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Други! Как в Борском районе -на прудах ледок есть? [smiley=2ribalov.gif]

Оффлайн Андрей Юрьевич

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 2233
  • Нет рыбы большей, чем сорвавшаяся с крючка.
    • Просмотр профиля
Други! Как в Борском районе -на прудах ледок есть? [smiley=2ribalov.gif]

Нет.

Оффлайн Алексей Mot63

  • Регистрация: 2016-11-02
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Ну потерпите товарищи рыболовы , холодов то еще не было  ... в первой декаде декабря  на лед пойдете , там уж см 5 будет я думаю ...

Оффлайн Alexx2208

  • Регистрация: 2016-06-30
  • Сообщений: 213
  • 89270167850
    • Просмотр профиля
Ну потерпите товарищи рыболовы , холодов то еще не было  ... в первой декаде декабря  на лед пойдете , там уж см 5 будет я думаю ...
В прошлом году 21. 11. лед на Иргизе стоял в 15 см. минимум, тогда я и попал на жор щуки. В этом году похоже на две недели сместится стан льда.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 [8] 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal