Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Трал- преступление.  (Прочитано 102569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grec

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 777
  • Без Волги жить? Через месяц на Луну взвоешь!
    • Просмотр профиля
Re: Трал- преступление.
« Ответ #390 : 19 Сентябрь 2014, 17:56:06 »

  Все пробные траленья нами заактированы. Вывод один и главный-экономически не целесообразно использование разноглубинных тралов.  Ну нет в Саратовском водохранилище водных биоресурсов промыслового значения обитающих в толще воды.
На  редкость  приятное  сообщение...   Петрович,   снимаю  перед  Вами  шляпу...

Лучше  переесть  чем   недоспать. Волга-- вольная
река!  ГЭСы---снести!

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Трал- преступление.
« Ответ #391 : 20 Сентябрь 2014, 11:00:17 »
  Все пробные траленья нами заактированы. Вывод один и главный-экономически не целесообразно использование разноглубинных тралов.  Ну нет в Саратовском водохранилище водных биоресурсов промыслового значения обитающих в толще воды.
:+_ [smile=klass] :+_ [smile=klass] :+_ [smile=klass]
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

balamut

  • Гость
Re: Трал- преступление.
« Ответ #392 : 20 Сентябрь 2014, 14:37:56 »
Если разноглубинный трал, экономически  не выгоден, то есть и чего им не поймаешь, а частник, ловит,- значит он им пользуется, как донным тралом, который под запретом. Я, как то так это понял... И в этом случае нечего регулировать.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Трал- преступление.
« Ответ #393 : 23 Сентябрь 2014, 18:02:33 »
Темой запрета тралового лова занялся депутат Госдумы от Самарской области Хинштейн А.Е. Сегодня в здании правительства Самарской области прошло совещание под его председательством.  За введение запрета тралов обоснованно выступили представители общественности городов Самары, Сызрани, Тольятти, а также профессор института экологии Волжско-Каспйского бассейна РАН Евланов И.А.  Председательствующий предложил представителям Росрыболвства опровергнуть доводы противников тралов. Попыталась опровергнуть и то вяло только юрист Росрыболвства -' типа мы должны представить научные обоснования. Фактически поддержал новый руководитель Средневолжского терруправления Росрыболвства Григорьев В.П. ,а также руководитель областного департамента охоты и рыболовства по Самарской области Лебедев В.М. Наконец то свершилось. Полное единение. По итогам совещания председательследующий заверил что по приезду в Москву постарается закрыть проблему с тралами в Самарской области.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

АК74

  • Гость
Re: Трал- преступление.
« Ответ #394 : 23 Сентябрь 2014, 21:37:44 »
Чушь гонит юрист. Мы - общественность. Мы не обязаны научно что то обосновывать.


Думаю, Валера правильно говорит. Пусть специалисты нам доказывают, что трал-"панацея"....Участок траления один и тот-же...Тралят постоянно его...Ну а результат Петрович предоставил...."Твою мать", ну зачем совсем убивать Реку???

Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн yozury

  • Регистрация: 2011-04-28
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
— А у вас, на Земле, всё ещё моря есть?
— И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.
— Дикари! Плакать хочется!

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Трал- преступление.
« Ответ #397 : 04 Октябрь 2014, 06:24:20 »
Вчера позвонили рыболовы из Сызрани. Депутат-браконьер Неронов опять запустил свой трал. Единственный оставшийся(один арестован). Продолжает грабить Волгу и пофиг ему рыбоохрана и  губернатор. Имидж ничто бабло все.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Недоводин

  • Регистрация: 2014-10-04
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Трал- преступление.
« Ответ #398 : 04 Октябрь 2014, 08:00:45 »
Вчера позвонили рыболовы из Сызрани. Депутат-браконьер Неронов опять запустил свой трал. Единственный оставшийся(один арестован). Продолжает грабить Волгу и пофиг ему рыбоохрана и  губернатор. Имидж ничто бабло все.
"Пользуется депутатской неприкосновенностью",надо через федеральную власть с такими деятелями решать,Самара им,к сожалению не указ.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Трал- преступление.
« Ответ #399 : 04 Октябрь 2014, 19:06:54 »
"Пользуется депутатской неприкосновенностью"
Нет у депутатов местного и даже губернского уровня неприкосновенности. В свое время одного такого на прогулки выводил.
Все проще,надежда на авось+глупость+наглость :-X

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Трал- преступление.
« Ответ #400 : 05 Октябрь 2014, 07:22:42 »
http://www.vkonline.ru/article/285605.html

   

В правительстве Самарской области состоялось рабочее совещание по вопросу введения полного запрета на использование разноглубинных тралов при осуществлении промышленного рыболовства в Волжско-Каспийском рыбохозяйственном бассейне. Проблему, поднятую рыбаками-общественниками, обсуждали специалисты Института экологии Волжского бассейна РАН, Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, департамента охоты и рыболовства Самарской области. В беседе также принимал участие депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн.
Напомним, в Самарской области на территории Саратовского водохранилища до недавнего времени работало четыре промысловых судна, применявших донный трал. Один из использовавших их рыбзаводов (Рождественский) отказался от этого вида ловли самостоятельно, еще на два судна был наложен арест за незаконную добычу водных биоресурсов. Последний рыбопромысловик (рыбколхоз Сызранский) был вынужден переоборудовать свои снасти на разноглубинный трал. И как показала практика, объемы улова, а соответственно, и урон, наносимый экологии, существенно снизился.
По словам председателя самарского общества рыболовов Сергея Карпова, в результате прошедшей в облправительстве встречи стороны, наконец, достигли единого решения: донный трал должен быть исключен из новых правил рыболовства.
«Сегодня они проходят экологическую экспертизу, а затем будут направлены на подпись к министру сельского хозяйства РФ, - рассказал Карпов. - Будет ли там представлен траловый вид ловли, зависит в том числе от усилий областных властей и депутатов, представляющих Самарскую область в Государственной думе».
Между тем, еще раньше необходимость запрета тралового способа вылова водных биологических ресурсов на территории Самарской области и внесения изменений в Правила рыболовства в части Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна была поддержана лично главой региона Николаем Меркушкиным. Обращение губернатора Самарской области по данному вопросу было рассмотрено 30 января этого года на научно-техническом совете в министерстве сельского хозяйства РФ. Позиция Николая Меркушкина о запрете на территории нашего региона тралового способа вылова водных биологических ресурсов имеет поддержку на федеральном уровне. Сейчас Росрыболовство совместно с подведомственными научно-исследовательскими институтами будет прорабатывать предложения по внесению указанных изменений.

 Ошибочка в статье. Донный трал и так запрещен. Мы требуем исключение из правил применение всех видов тралов.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:

balamut, Grec, руслан84, Морган, Косицын Дмитрий(АК74), Gonsales, vlad163, ROMAN_77, zhenek, Jakeey, Алексей Власов, БратАн

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Трал- преступление.
« Ответ #401 : 17 Октябрь 2014, 07:37:47 »
      Все. Депутат -браконьер Неронов без промыслового флота остался. Подробностиhttp://www.samarafishing.info/forum/index.php?topic=80.new#new
 Всем удачи!
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

balamut

  • Гость
Re: Трал- преступление.
« Ответ #402 : 17 Октябрь 2014, 07:48:29 »
      Все. Депутат -браконьер Неронов без промыслового флота остался. Подробностиhttp://www.samarafishing.info/forum/index.php?topic=80.new#new
 Всем удачи!
Будем ждать результата [smile=beer2] [smiley=drill2.gif] :)

Оффлайн шюрик

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2014, 19:36:36 от Mediator »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Трал- преступление.
« Ответ #404 : 22 Октябрь 2014, 07:23:40 »
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=gslimansky.ru%2Fnews%2Fsamara-news%2Fitem%2F13867-na-tralovom-sudne-pod-syzranyyu-obnaruzhili-i-izayali-okolo-1-tonny-ryby&gm=1&lang=ru&lr=51
Есть официальная информация

  http://www.dor.samregion.ru/
 Хозяин трала депутат-браконьер Неронов радует. Для отвода глаз заключил договор на переоборудование тралов из донных в разноглубинный, а ловит донным. Вот такие они депутаты в городе Сызрани.

   
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 [16] 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal