Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Чемпионат г. Бузулука по ловле донной удочкой 10.05.2015  (Прочитано 8798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Цитировать
5.1.13 В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала "Финиш", кроме видов, вылов которых запрещен правилами любительского рыболовства Оренбургской области; всплывшей на поверхность воды в чужом секторе в процессе вываживания.

 Вообще то ЗАДЕВШЕЙ оснастку другого спортсмена, просто если зайдет в чужой сектор, то это не нарушение.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Alezandro87

  • Регистрация: 2015-04-21
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Вообще то ЗАДЕВШЕЙ оснастку другого спортсмена, просто если зайдет в чужой сектор, то это не нарушение.
Ну да! Согласно официальных правил на которые они ссылаются это не является нарушением!

Оффлайн al_80

  • Регистрация: 2014-06-24
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Вообще то ЗАДЕВШЕЙ оснастку другого спортсмена, просто если зайдет в чужой сектор, то это не нарушение.
Да ты абсолютно прав, упустил я этот момент когда делал(правил) регламент. На областные соревнования напишем просто, соревнования проходят в соответствии с такими то правилами и ВСЕ.
На муниципальных и в дальнейшем буду все расписывать по пунктам (этот исправлю), т.к. многие на таких соревнованиях участвуют первый раз и только пытаются понять вообще нужен ли им спорт.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
1. Красиков Андрей Сергеевич 1985 г.р. б/р Самара 
2. Зунузин Александр Вячеславович 1989 г.р. б/р Самара 
23. Яргунин Сергей Петрович 1973 г.р. б/р Самара 
37. Калягин Александр Леонидович 10.02.1987 г.р. б/р Самара

Список зарегистрировавшихся из Самары на чемпионат г. Бузулук по донной ловле.
Если есть желание может скооперируемся, при поездке.
Можно выехать на тренировку, правда на водоем на котором будет проводится соревнование, закрыт. Тем самым можно просто съездить на какой нибудь водоем (озеро, водохранилище) и порыбачить.
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Alezandro87

  • Регистрация: 2015-04-21
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
1. Красиков Андрей Сергеевич 1985 г.р. б/р Самара 
2. Зунузин Александр Вячеславович 1989 г.р. б/р Самара 
23. Яргунин Сергей Петрович 1973 г.р. б/р Самара 
37. Калягин Александр Леонидович 10.02.1987 г.р. б/р Самара

Список зарегистрировавшихся из Самары на чемпионат г. Бузулук по донной ловле.
Если есть желание может скооперируемся, при поездке.
Можно выехать на тренировку, правда на водоем на котором будет проводится соревнование, закрыт. Тем самым можно просто съездить на какой нибудь водоем (озеро, водохранилище) и порыбачить.
Согласен! Предлагай дату и место, обсудим и примем решение!

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Согласен! Предлагай дату и место, обсудим и примем решение!
Погода установится и решим, под дождем не хочется, на первомайские наверное. Место скорее всего АГЛОС, там приблизительно та же рыба что и в Бузулуке, по описанию, как мне кажется. 
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

Оффлайн Alezandro87

  • Регистрация: 2015-04-21
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Погода установится и решим, под дождем не хочется, на первомайские наверное. Место скорее всего АГЛОС, там приблизительно та же рыба что и в Бузулуке, по описанию, как мне кажется.
Аглос нормальная тема! Лично я за! Осталось узнать мнение 2х других участников данного "проекта"! ;D

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Аглос нормальная тема! Лично я за! Осталось узнать мнение 2х других участников данного "проекта"! ;D
За одного скажу, он поедет. Второй номер в списке, я первый в списке, тоже еду)))
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
 :D без меня, меня женили)))Ну в общем я за.
Правда поступила инфа по бузулуку, вроде там карпы)))а будет больше карпфишинг)) ;)

Оффлайн Alezandro87

  • Регистрация: 2015-04-21
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
:D без меня, меня женили)))Ну в общем я за.
Правда поступила инфа по бузулуку, вроде там карпы)))а будет больше карпфишинг)) ;)
Короче нужно быть готовым ко всему! [ssm42]

Оффлайн Lutik

  • Регистрация: 2014-07-16
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов.???
1. "На период проведения соревнований все участники обязаны застраховаться от несчастных случаев."
так нужна страховка или нет?
2. Прикормка должна быть представлена спортсменами на контроль в собственных мерных ведрах (с отметками литража )
критично, если емкость будет без разметок?
3. Мерная тара, в которой предъявляется и хранится живая насадка, должна быть закрыта крышкой, без вспомогательных приспособлений, обеспечивающих искусственное прижатие крышки, а указание её объёма нанесено промышленным способом.
т.е. обычная пластиковая одноразовая тара не подойдет???
4. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити – 3 метра.
критично, если садок, например, 2,5 м? точно не мерили,но не хочется на этом пролететь :)
5. запрещено бросать в водоем остатки прикормки и насадки, мыть в водоеме руки и тару для прикормки и насадки, а также выливать в водоём воду и другие жидкости.
 т. е. для мытья рук необходимо отдельное ведро с водой ?
заранее спасибо за ответы  :^{

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов.???
1. "На период проведения соревнований все участники обязаны застраховаться от несчастных случаев."
так нужна страховка или нет?
2. Прикормка должна быть представлена спортсменами на контроль в собственных мерных ведрах (с отметками литража )
критично, если емкость будет без разметок?
3. Мерная тара, в которой предъявляется и хранится живая насадка, должна быть закрыта крышкой, без вспомогательных приспособлений, обеспечивающих искусственное прижатие крышки, а указание её объёма нанесено промышленным способом.
т.е. обычная пластиковая одноразовая тара не подойдет???
4. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити – 3 метра.
критично, если садок, например, 2,5 м? точно не мерили,но не хочется на этом пролететь :)
5. запрещено бросать в водоем остатки прикормки и насадки, мыть в водоеме руки и тару для прикормки и насадки, а также выливать в водоём воду и другие жидкости.
 т. е. для мытья рук необходимо отдельное ведро с водой ?
заранее спасибо за ответы  :^{
1. нужна спортивная страховка
2. да, в собственных, да, в мерных....если вы хотите ехать на Россию и там получить дискву, то меряйте в садовых
3. Мерка была и есть стандартная
4. садок 3м_+
5 . прикорм смывать нельзя
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2015, 12:00:43 от sauron »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Евгений-

  • Регистрация: 2013-06-17
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов.???
1. "На период проведения соревнований все участники обязаны застраховаться от несчастных случаев."
так нужна страховка или нет?
2. Прикормка должна быть представлена спортсменами на контроль в собственных мерных ведрах (с отметками литража )
критично, если емкость будет без разметок?
3. Мерная тара, в которой предъявляется и хранится живая насадка, должна быть закрыта крышкой, без вспомогательных приспособлений, обеспечивающих искусственное прижатие крышки, а указание её объёма нанесено промышленным способом.
т.е. обычная пластиковая одноразовая тара не подойдет???
4. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити – 3 метра.
критично, если садок, например, 2,5 м? точно не мерили,но не хочется на этом пролететь :)
5. запрещено бросать в водоем остатки прикормки и насадки, мыть в водоеме руки и тару для прикормки и насадки, а также выливать в водоём воду и другие жидкости.
 т. е. для мытья рук необходимо отдельное ведро с водой ?
заранее спасибо за ответы  :^{


1)Вам не нужно.
2)Да критично.тара должна быть с разметками(ваша)Стройведра ваше все.
3)Не подойдет.(но думаю судьи снезойдут??) хотя как  по настроению.
4)не критично(не докопаются судьи) [ssm14]
5)Заходишьв сектор, набираешь ведро воды и делай с ним, что хочешь.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля

3)Не подойдет.(но думаю судьи снезойдут??) хотя как  по настроению.

подойдет любая тара где есть обозначение литража

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
подойдет любая тара где есть обозначение литража
Одно дело когда судья не глядя на банку смотрит только на уровень прикормки в ней и другое когда долго ищет и проверяет советуясь с главным ее литраж. То же самое и про ведра, в сенсасовском стандартном выкладываю для проверки - ни разу никаких вопросов не было ни на областных любых, ни на России.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 [2] 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal