Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница

Автор Тема: =Лето 2015=  (Прочитано 334497 раз)

Оффлайн Dead

• Просмотр профиля
=Лето 2015=
« : 01 Июнь 2015, 13:40:27 »
Всем доброго дня!
Не знаю почему все пишут в теме весна, ведь лето уже наступило!!! [ssm69]

Начитавшись отчетов про ловлю сомов решили мы с Саньком совместить приятное с полезным, половить лещика, пожарить шашлычок с пивасиком  и попробовать поймать сомика.

Решено было ехать с ночевкой. Прибыли вечером, разложились. И приступили к  пожарке мяса и распитию пенного. За разговорами так и не заметили как настала ночь. А с ней и первые поклевки подлещика.  Летучие мыши задевая леску то и дело проверяли наши нервы на прочность ;-) А так как мы были с суточной смены, то пенное стало работать как снотворное. Кое как досидев до полуночи решено было поспать до трех и на утренней зорьке отловиться.

Сказано-сделано!
Открыв в три дверь машины был приятно обрадован перезвоном колокольчиков фидеров. Вытащив по лещику, решил перекинуть закидушку с печенью на сома.  Пока мы спали приплыло двухметровое бревно и зацепило леску.  Я начал выматывать, но бревно не приближалось. мы его попытались подсачеком, но оно устремилось от нас против течения :o :o. В общем с просони недогадались в воду залезть. Поперетягивали бревно с кем то на том конце против течения успешно перетерли плетню. Жаль не увидели кто там был :(

В итоге отдохнули супер, рыбки немного поймали. Жарко, расписывать неохота все прелести ловли, да вы их и так знаете ;)

немного фото: (за качество сорри, уронил на землю и поцарапал линзу :()

Закат

Улов Санька

Мой улов
Gott mit uns

Оффлайн Черномор

• Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #1 : 01 Июнь 2015, 15:17:42 »
Доброго дня.Лето вступило в свои права,за бортом +34.Думал что сегодня не поеду на рыбалку,т.к.вчера делал два захода и давольно таки удачные.Если интересно то отчёты находятся в ветке Весна 2015.Что то сегодня фартуна нам не сильно улыбалась.Весь улов с 7.30 до 11.00 .Большенький натянул безмен на 800гр.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2015, 15:23:04 от VOLK163 »
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Оффлайн ury (Дмитрий)

• ЗГВ
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Июнь 2015, 19:13:53 »
Развлекался по чубачку на причале, клев как на чёрных камнях. Потом меня чуть не сдуло, полило и про массажировало градом. Вобщем класс!
Западная Группа Войск

Оффлайн stas2043

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Июнь 2015, 22:46:48 »
Распечал лето головликами приятный бонус к 3кг сороги. Рыба вся без икры и это радует)))
Подковы приносят счастье только тогда, когда их прибивают к копытам и пашут,пашут и пашут.

Оффлайн roman_83

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Июнь 2015, 22:54:21 »

За это сообщение сказали спасибо:

Оффлайн Валериан

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Июнь 2015, 00:30:30 »
Месяц без удочки в руках дался трудно :o...
И возвращаясь с дачи, выполнив гражданский долг ;D и посадив томаты :o, я чуть было не проскочил болотинку :-[:

Разворот попом вперед, бамбук собран, хлеб Красноярский ржаной намят с первой стрелкой чеснока (как знал :o... оборвал и сунул в карман)...
Ну, и сижу в кустах и жду ;)...

Жду поклевку. Вернее уверенную поклевку, так как поплавок сразу стал приплясывать, типа коротких приседаний на месте...танцор понимаешь ли...12 минут приседаний :o :o :o (грешным делом подумал оставить удилку одну ночевать, а самому свалить домой - ведь уже 20 часов). Я за это время накатал 15 горошин, смочил их в болотинке, положил подсушиться, наслушался лягушачих драм...Наконец повел!

Фото танцора (мой первый карась в этом году):

Но мне такие танцоры на фиг не нужны. Делаю спуск больше и бросаю дольше. Те же самые танцы с бубном, да еще и наглейшая здоровенная лягва переплыла мой поплавок, вылезла на коряжку и начала себя расхваливать, как "вышиванка" на Крещатике, типа "кррасато то кака, краса то кака..." ; какой то молодой лягушонок заикался справа от меня в восхищении : "У эк, у-у-Эк"...; зато слева лягун постарше комментировал: "Выррвет, вырррветт...(от такой красы) ;D..." на последнюю реплику лягва с коряжки бросала небрежно: "Уррод, Урродд" ;D..."Сама то кака?! :o Сама то Кака!!!"- откваковался оппонент ;D ;D
Наконец то нормальная поклевка и карасик на берегу.
9 штук (ладонь и чуть меньше) поехали знакомиться со сковородкой ("танцоры" отпущены)

Последний:

« Последнее редактирование: 04 Июнь 2015, 11:07:17 от Валериан »

Оффлайн мэр

• Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Июнь 2015, 01:55:46 »
Всех с первым днём лета! Только с рыбалки. Поехать в компании лучших сомятников района - большая честь! Ехали вдоль Сока 12 км и через каждый км профи вспоминали кто что ловил. Начали с 22 кг, а когда дело дошло до 9-ти килограммового и указав на это место, я попросился вылезти, типа, меня и такой устроит. Друганы, ухмыльнувшись, уехали дальше. Всё наготове:

Много инфы по ловле сома перелопатил. Кто пишет, что жор начинается при цветении черёмухи, кто калины, а сегодня зацвёл шиповник и сидеть дома равносильно преступлению:

Рыбачили до 24.00. Мой трофей не дотянул до 9,0 кг - 8,8  :-[, поцелован в каждый усище и отпущен в родную стихию:

Профи поймали на двоих одного голавля  400г  [ssm102]. А если серьёзно, настораживает факт отсутствия клёва крупного сома  ???. Или его нет, или ещё рано. Хочется в это верить, а завтра опять будем пытать рыбацкое счастье  :%.
Всем трофейных рыбалок и прекрасного лета !!!

До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн PROFESSOR

• Диагноз - РЫБАК!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Июнь 2015, 22:51:07 »
Голавль на Волге сегодня вечером бастовал. Ни поклёвки. Течение отсутствует...
Рыбалка - это болезнь которая не лечится!!!,,,

За это сообщение сказали спасибо:

Серый72

• Гость
« Ответ #8 : 03 Июнь 2015, 00:18:39 »
Сидим под Южкой, Денис samara, Серёга Shap с товарищем и я. Поклёвки вялые проскакивают. Из улова у Серёги один подлец.

Продолжаю онлайн 00:40 Серый поймал сомика сантиметров 30, отпущен расти.

Извинсь за качество.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2015, 00:47:13 от Серый72 »

Оффлайн ЯВР

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Июнь 2015, 09:37:13 »
Не помню откуда: "Хорошая была охота!  Нормальная!"
Так вот сам сижу и думаю, так хорошая или нормальная? Но по порядку.
1.Утро субботы. С 6 до 9 пусто. 1 поклёвка похожая на карасиную, но впустую. Обидно. Но сам виноват. Не сварил перловку... А закон Мерфи....
2.Внезапно пришлось взять на работе отгул, по газовым делам. В понедельник вечером срываюсь в деревню. Черви, опарыш, хлеб и сварена перловка(обидно, чутка переварил, пока ужином занимался. Ну да ладно.
В 6 утра я у воды. На 1 удочку червя и перловку. На вторую червь/опарыш в виде бутерброда. Перловку и ещё кой чего на прикорм и глаза в 1 точку.... Точнее в 2. Поплавков то 2. Не проходит и 10 минут поклёвка. Не. Поклёвище... Подсечка достойная соперника и.... сорожка в полладони на берегу. Начинаю её снимать и тут вторая удочка судорожны пытается ускакать в озеро(для справки 5 метров с безынерционкой). Бросаю сорогу и матерясь подсекаю, надеясь что не опоздал... Не опоздал. Медленно и аккуратно выкатываю на прибрежную траву этакий слиток живого серебра. Скорее белого золота. В руку не взять. Весь толстый, круглый и упругий. Взвесить нечем. Потом длину померял -35см. Урраааа!!!!! Первенец. На червя, Странно. Минут через 20 второй, помельче(30см). Потом поклёвка с укладкой поплавка на вторую удочку и ещё один(33см).
А потом я потерял свою любиму руковытирательную тряпку. И удача от меня отвернулась. Обыскал всё. Нету. После 8 карась перешёл исключительно на перловку(до 8 только на червя, опарыш в полном игноре). Результативная поклёвка была только одна, но этого гада вытащить я не смог. Без прикрас скажу, что был он самым большим, но обилие травы и камыша вкупе с коротковатой удочкой на котоую он клюнул и маленьким крючком, позволили ему сделать финт ушами и свалить. Обидно. Также обидно, что перловка была переварена. Поклёвки были, но слишком легко она слетала. Пытался присушить на солнышке, не помогло. В 10 свернулся и пошёл домой.

Взвешивание на полумёртвом безмене показало от 1.5 до 2кг в 3 хвостах. Так вот хорошая ли была охота? Всего 3 хвоста, строго, как в прошлом году. Нормальная была охота. Проведём работу над ошибками и всё получится. Главное наконец-то размочил лето.
По соседству сидел мужик на резиновой лодке. Не видел, чтобы он особо ловил(да и не до него было), но когда он поднял садок, то я позавидовал. Там полоскалось штук 10-15 таких же как у меня экземпляров.
Вот как-то так вышло. Адреналина и удовольствия хапнул. За живностью особо не следил, но она была.

Оффлайн REZZO

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Июнь 2015, 18:52:50 »
Добрый вечер. Сегодня решили сгонять в Кослы, проведать пруд,на котором не был уже больше десяти лет. Километров двенадцать по полям и вот он знакомый овраг, но почему-то воды не видно. Подъезжаем ближе, а вместо пруда осталось озерцо. Ну или лужа, заросшая камышом. Дамба прорыта.

Ну, что зря ехали что-ли. Нашли местечко,забросили по удочке, посидели полчасика. Поклёвку увидели, рыбка осталась.На червя поймал трёх вот таких товарищей

отправились расти дальше. А мы переехали в Хилково, но сегодня , что-то было совсем тоскливо. Там,где на днях  рыбка весело клевала - было изловлено  по одному экземпляру карася и сорожки. ???
 Вот такая сегодня у нас вышла экскурсия по окрестностям.

Оффлайн hover

• Вадим 89277511615
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Июнь 2015, 20:00:45 »
Привет всем!Мой отчет 16 кг карасика,2 кг сороги.
Пить пиво без рыбы,что хлебать щи без ложки!

Оффлайн ROMAN_77

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Июнь 2015, 22:57:06 »
Сегодня с семейством ездили в Зелёненький. Улов можно сказать никакой. НО поездка [smile=klass] Погода не подвела, и не жарко и не холодно. Народу мало, тихо, красиво! По приезду встретил нас заяц :D Отбежал, малясь попозировал и в траву :D Трёх гусей наблюдали, как они метрах в ста от нас пролетели, а через какое-то время посреди озера приводнились, прочей "авиации" тоже до фига было, что-то вроде коршуна, чайки, мелочь всякая. Водяная крыса прошмыгнула, суслик тоже засветился, но позировать не стал. Вообщем "В мире животных" [ssm113]
 По рыбе клевало плохо. Иногда краснопёрка с палец, штук 8 сорог окололадошечных, одна поболее ладони, 3 окуня, тоже до ладони. Из интересного у дочери линь сорвался. Точный размер не скажу , но на сковородку такого уже можно. Вижу поплавок притоп, - "Тяни", говорю. Тащит, - "Что-то тяжело?!" И уже у берега добыча в воду падает.  Ловили на червя, опарыша, бутерброд.
 P.S. И жена , и дочь окуней впервые поймали. Надо у них завтра зачётки взять расписаться :D
На рыбалку хочется.

Оффлайн Sarmat

• "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Июнь 2015, 06:54:58 »
Вчера был на Соку. Вода заметно упала. Метра два от воды грязь. Скользко. Но погода - благодать. Хоть, немного, от жары отдохнул.                                                                                                                                                                                                                                  Даже под небольшой дождь попал.                                                                                                                                                                                                                       Рыбка клевала вяло. Одна мелочь.                                                                                                                                                                                                                                                                                                    А это приятный и неожиданный бонус. Первый раз выловил карася на Соку и сразу такого (655гр.).                                   
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Серый72

• Гость
« Ответ #14 : 04 Июнь 2015, 07:34:51 »
Вчера, утро, продолжаем ждать поклёвки после ночного пролёта как писал выше в этой ветке. Вода стремительно продолжает падать.

Досидели до 12:00 удалось выловить пару вот таких особей

Вобще мы с Денисом уехали по домам, Серёга остался. И через час звонок, Серый г- рит, вы только уехали вода пошла на прибыль и попёрло

Вобщем он своё взял, не зря мы там ночь куковали. Всем ни Х. ни Ч.

Магазин Рыболовный Спорт
Рыболовный магазин БОСПА
Пруд Сорокин

Июль 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 [20] 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Rambler Top100