Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница

Автор Тема: Отводной поводок  (Прочитано 68440 раз)

Оффлайн Crazed

• Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #60 : 03 Октябрь 2010, 23:47:02 »
Там, где ты ловишь, окунь очень часто игнорирует желтые, оранжевые расцветки. Зато шартрез, черный, малиновый и даже синий цвет, очень уважает и мимо рта не пропускает. :^!
Ну ловил я не там, где подумали, но рядом :D ;) Буду пробовать, экспериментировать. [smile=klass]
сегодня на фоне общего безклёвья в суперветренную погоду...2-х дюймовый релакс + отводной на третьем затоне к удивлению наблюдателей принесли 4 окунька - специального размера - на выпуск...ветер сволоч
Да, ветерок сегодня был знатный... Поклевок практически не было, но это думаю не из-за ветра. Окунь как бы клевал, но ооооочень вяло, спровоцировать на поклевку было очень трудно, а к вечеру клев совсем пропал ???

молодой

• Гость
« Ответ #61 : 03 Октябрь 2010, 23:52:06 »
Я вот на днях смотрел Питерцева, как он ведет отводной, попробовал, поклевок не увидел. И вообще какова должна быть оптимальная длина спиннинга для ловли на отводные?
Ром извени что поздно ответил - вобщем и не увидешь, там надо знать когда и чувствовать, сам таким методом пользуюсь зачастую!! ;)

молодой

• Гость
« Ответ #62 : 04 Октябрь 2010, 00:01:43 »
А вообще за последнее время учел - что при разной погоде и на разных водоемах окунь на отвадной берет при разной проводке, где то лучше - где то хуже, более большой хищник как щука любит более резкую проводку, судак более плавную - ступеньку. В общем технуку на данную снасть надо совершенствовать и совершенствовать.

Оффлайн Sven

• Роман
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 04 Октябрь 2010, 00:02:44 »
на счёт чувствительности...сегодня свой спин отдал мужу сетры девушки  :D
а себе взял какой то старый кол + катушка - кобра и плетёный шнур либров на 50 :o
утрирую конечно ! но где то 0,23 на вскидку ))) поводок ладно хоть моно был....

очень неприятное сочетание получилось.....может с другой снастью было бы лучше - в смысле улова...

и груз думаю нужен был меньше...
Grouper 360 /Suzuki DT9.9AS/ Elite 4

молодой

• Гость
« Ответ #64 : 04 Октябрь 2010, 00:09:05 »
на счёт чувствительности...сегодня свой спин отдал мужу сетры девушки  :D
а себе взял какой то старый кол + катушка - кобра и плетёный шнур либров на 50 :o
утрирую конечно ! но где то 0,23 на вскидку ))) поводок ладно хоть моно был....

очень неприятное сочетание получилось.....может с другой снастью было бы лучше - в смысле улова...

и груз думаю нужен был меньше...
Ну 0.23 будет конечно менее чувствительнее чем 0.3, попробуй флюркорбон, груз играет тоже не последнюю роль - но подбирается в зависимости от глубины и силы течения!

Оффлайн Sven

• Роман
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 04 Октябрь 2010, 00:11:38 »
Ну 0.23 будет конечно менее чувствительнее чем 0.3, попробуй флюркорбон, груз играет тоже не последнюю роль - но подбирается в зависимости от глубины и силы течения!

в смысле 03 ??? ты имеешь ввиду что на основную леску нада шнур толщиной 0,3 ??? я думал наоборот тоньше !!! и наверное лучше плетню а на сам поводок моно где то 018

разве не так ?

молодой

• Гость
« Ответ #66 : 04 Октябрь 2010, 00:17:42 »
в смысле 03 ??? ты имеешь ввиду что на основную леску нада шнур толщиной 0,3 ??? я думал наоборот тоньше !!! и наверное лучше плетню а на сам поводок моно где то 018

разве не так ?
Основная - плетеный шнур (на которой в конце груз), поводок либо моно либо флюр, с толщиной поиграй сам как тебе удобнее будет от 0.25 до 0.3, примерно где то так. Плетеный шнур как основа и плетеный шнур на поводке будут путаться сильно!

Оффлайн Sven

• Роман
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 04 Октябрь 2010, 00:24:04 »
Основная - плетеный шнур (на которой в конце груз), поводок либо моно либо флюр, с толщиной поиграй сам как тебе удобнее будет от 0.25 до 0.3, примерно где то так. Плетеный шнур как основа и плетеный шнур на поводке будут путаться сильно!

путаца будут полюбому )))) я в том посте имел виду что основной шнур 0,23 ...считаю толстоват !!!
а на поводок ....странно как то.....считал всегда что чем тоньше тем лучше.... нужно больше практики....всего 3 рыбалки на отводной в перемешку с твичем !!!!

молодой

• Гость
« Ответ #68 : 04 Октябрь 2010, 00:30:01 »
путаца будут полюбому )))) я в том посте имел виду что основной шнур 0,23 ...считаю толстоват !!!
а на поводок ....странно как то.....считал всегда что чем тоньше тем лучше.... нужно больше практики....всего 3 рыбалки на отводной в перемешку с твичем !!!!
Возможно я не правильно понял тебя. Согласен пелетня как основа 0.23 толстовата, а вот сам поводок смелее ставь до 0.3, количество и результат поклевок не уменьшится.

Остальные ньюансы смогу обьяснить только в личке!!

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

• Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 04 Октябрь 2010, 08:11:06 »
Петь, тут много от типа воблера зависит, его плавучести и заглубления. Сильноплавающие и мелкозаглубляющиеся в дно не тыкаются (не успевают), но и им активная проводка не противопоказана. Особенно, если обладают собственной активной игрой.
ЗЫ: мне для отводного больше нравятся минноуподобные модели.
А у нас на Кавказе  ;),Сергей, только кренки рулят, контакт воблера с каменистым дном при проводке обязательное условие.
Минохи пробывал, заметно уступают кренкам.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Eagle63

• Роман
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 04 Октябрь 2010, 18:35:58 »
Скажите:1. Какая длинна поводка с твистером должна быть?
2. Как правильно делать проводку с твистером? Читал эту статейку http://gruzin.ru/stat33.htm, но чет не совсем понял...
3. Надо ли подсекать при поклевке?

молодой

• Гость
« Ответ #71 : 04 Октябрь 2010, 18:56:13 »
Скажите:1. Какая длинна поводка с твистером должна быть?
2. Как правильно делать проводку с твистером? Читал эту статейку http://gruzin.ru/stat33.htm, но чет не совсем понял...
3. Надо ли подсекать при поклевке?

В принципе в этой ветке все уже описанно, но так и быть повторю:
1. я ставлю не менее метра
2. различной пробуй, как подбершь понятную для тебя и окуня, будет все ОК (ну волочение по дну это самое простое решение)
3. Да, надо

Оффлайн Eagle63

• Роман
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 04 Октябрь 2010, 19:51:01 »
Спасибо!)

Оффлайн Crazed

• Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 05 Октябрь 2010, 08:30:16 »
Скажу по своему опыту...
1. Длина поводка мне кажется зависит от того, на какой глубине стоит рыба и какая у нее активность.
2. Проводка опять же зависит от активности рыбы. Например иногда берет на просто медленное волочение по дну, иногда то же самое, но с одиночными рывками, с двойными и так далее. Иногда вроде бы активна, но не подсекается, делаешь медленнее вращение катушкой вплоть до остановки и тогда в 90% случаев происходит удар.
3. Подсекать нужно обязательно, кроме случаев, когда окунь "виснет", но при этом поклевка очень мало заметна. 

молодой

• Гость
« Ответ #74 : 05 Октябрь 2010, 08:53:09 »
Скажу по своему опыту...
1. Длина поводка мне кажется зависит от того, на какой глубине стоит рыба и какая у нее активность.

Ром, глубина на которой пойдет твистер зависит от длины поводка с грузом, можно делать хоть 1,5 метра, если сможешь кидать так спином, соответственно поводок с твистером должен быть длинее поводка с грузом см на 20.

Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет
Эхолоты Практик в Самаре

Январь 2020
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31

Rambler Top100
SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal