Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница

Автор Тема: Весна 2017(Вести с открытой воды)  (Прочитано 225201 раз)

Оффлайн Санек999

• Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Весна 2017(Вести с открытой воды)
« : 25 Февраль 2017, 15:52:14 »
Добрый день, не нашел подобной темы с открытой воды, поэтому создал новую ;).
Итак....оттепель затянулась и было принято решение ехать на открытую воду с целью поймать первую рыбу на фидер 2017года.
Честно говоря, в успех данного мероприятие верилось с трудом...Все таки на улице еще февраль месяц :D.
Прибыли на водоем в 8.30...разложились, замешались.
Боспа Зимняя и Арома Сироп МИКС Плотва.

Промер дна показал травянисто-каменное дно с глубиной не более 1.5 метра(где то был и вовсе чуть более метра).

Стартовый закорм из 5 маленьких кормушек престон.
Проходит пару минут и происходит поклевка  :o :o
Подсечка....слишком резко....руки после зимы не привыкли к снасти еще..
Но адреналин поступил в кровь и перезаброс в считанные секунды...
Сидел реально вот с такими глазами  :o, ждал поклевки...
Потяжка и первая плотва 2017 года поймана! :#~ :#~

Ловилась рыбка исправно с небольшими провали.
Итог за 2 с небольшим часа.
.
(Взвешивание показало 700 грамм).
Что ж, сезон открыт, а это значит, что как только снова будет оттепель, едем ловить рыбу ;)

« Последнее редактирование: 01 Март 2017, 20:21:20 от Санек999 »

Оффлайн Костик30

• Люблю рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2017(Вести с открытой воды)
« Ответ #1 : 26 Февраль 2017, 19:12:34 »
Сегодня в Купино. Лайтовый джиг. Итог 2 по 1кг,2 по 600 гр.

Оффлайн Артём Нестеров

• Команда "Боспа - Самара"
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Март 2017, 19:05:55 »
Сегодняшняя рыбалка была трудовой. Собрался в 8:30 ,выехал, термометр показывал -4 ,расстроился то что нормально на фидер в мороз не половить,все кольца замёрзнут , но Саня Калягин ехал ко мне из Самары и отказывать было неловко, да и самому хотелось пипец как половить рыбку. Приехали, разложились, замешали любимую Боспу и начали ловить. Второй заброс все кольца во льду, "тырк, пырк" и громкий мой крик : "......" сломал самую чувствительную вершинку своей любимой Волжанки. (( Напарник утешал меня, говорил ,чтобы я ехал домой)))) В общем я ловил на сломанную вершинку, не рискнул ставить новую, так как боялся и её сломать. Три часа в общем мы половили,рыба вообще капризная была,ветер ещё обдувал ,самим нам не комфортно было, а рыбе тем более(((На последнем забросе потерял кормушку((( Но правда у напарника выйграл его кормушку))) Мой улов : около двух десятков плотвы. Мешали корм на двоих : Боспа красная и чёрная (зимняя) ,сделали коричневый цвет.) Насадка : мотыль. Поводок : 0,08 ,длинна 60 см. Крючок риоби 1 стайл. Подышали, рыбку поймали ,всё круто,а вершинку новую куплю.)

Рыбалка,как смысл жизни.

Оффлайн Дмитрий Тишаков

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Март 2017, 22:27:04 »
Покупая билеты в железнодорожной кассе для посещения 41-ой выставки «Охота и рыболовство на Руси»,  долго сомневался, но не из-за довольно долгой поездки (ведь трястись в поезде предстояло 14 часов), а из-за того, что в дни выставки наконец-то нашу область посетила долгожданная оттепель. Аномально лютые морозы сковали всю открытую воду, и уже почти месяц кроме небольшого ручья, подогреваемого стоками, ничего больше  посетить не удалось, а тут вроде и ехать надо, и есть возможность порыбачить.

По приезду обратно начал сразу же паковать рюкзак и готовиться к выезду на следующий же день - лед на Жигулевской ГЭС сорвало, можно ехать со спиннингом. Тревожат только отчеты местных рыболовов-зимников, мешками вывозивших окуня и судачков  в период стояния льда.

4 утра - время ранее, особенно для зимнего спиннинга, но есть неотвратимое желание уже мчаться на воду. 100 км преодолеваем, несмотря на густой туман, довольно  быстро, и задолго до рассвета мы уже на воде. Собираю воблерный комплект и пытаюсь поймать ночного судака, все попытки тщетны, а после обрывов нескольких воблеров от Megabass и Jackall мой порыв заметно остывает, да и время уже предрассветное - пора готовиться ко встрече полосатых разбойников, на «раздачу» которых здесь можно попасть  в предрассветные минуты. Но сегодня все гораздо хуже, чем в предыдущий выезд, который был месяц назад. Окуни уже не клюют жадно на каждом забросе, нет злых ударов клыкастых и уверенного зажевывания полосатых, приходится сильно потрудиться, чтобы привлечь внимание пассивной рыбы. Причину бесклевья всегда можно найти, и сегодня были выдвинуты две версии - это или интенсивный прессинг со льда, или, как мне кажется - более реалистичная, это отсутствие выраженного течения. Ещё в прошлый выезд я заметил, что чем сильнее течение на данном участке, тем интенсивнее становился клев окуней, судаков и бершей. Сегодня же создавалось впечатление, что мы на каком-то озере. Как только появлялось хоть какое-то выраженное течение,  удавалось поймать несколько рыбок с яркими красными плавниками.
фото хостинг
Нет худа без добра! Основная цель выезда - это тест новых для меня спиннингов, а именно –  Norstream Standard New. С собой я взял их два, один - 902Н, мощная длинная джиговая палка, второй - 802М с расчетом на ловлю с отводным поводком. Эти удочки «на потрях» показались довольно интересными, учитывая их стоимость, которую  можно назвать очень доступной.

Рассвет уже давно наступил, но в активе у нас очень скудно - около полутора десятков окуней. Понимая, что нужно предпринимать какие то меры,  пытаемся найти новые точки, ведь здесь мы всего лишь второй раз, и многие километры берега ещё неизвестны. Попутно проверяя участки, где в прошлый раз мы наслаждались поклевками на каждом забросе, продвигаемся все дальше и дальше, но везде одно и то же. Полная тишина. Прошло уже более десяти часов непрерывной ловли, сделаны сотни забросов, а результат оставляет желать лучшего - редкие мелкие окуни радуют своими поклевками, больше ничего.
хостинг картинок бесплатный
хостинг фото
По приманкам выручает Akkoi Micro Killer и двухдюймовый  Keitech, другие испробованные модели в игноре. Трофеи здесь есть, о чем свидетельствуют шрамы на очередном пойманном окуне. Они явно от рыбы, так как находятся аналогично с двух сторон счастливчика, вырвавшегося из пасти. Но удача сегодня только на его стороне, на нашей её нет, и мои мандулы, поролон и силикон  остаются без внимания рыбы, поэтому мощная удочка постепенно начала выступать обузой, вся ловля свелась к отводному поводку.
хостинг картинок для форумов
куда залить картинку
хостинг изображений gif
Если бы не красивейшие горные пейзажи, свежий воздух и новые удочки, рыбалку можно было бы считать не состоявшейся, но три вышеописанных обстоятельства вытягивали её в ранг интересных и удавшихся. Теперь о них поподробней. Воздух не передать, пейзажи видны на фото, а вот о спиннингах немного расскажу.
image uploader
К 902Н был прикручен четырехтысячник от Shimano со шнуром Akkoi Mask Arkane 0.14, комплект получился более чем приятный, тестил я его сегодня с весами от 18 до 40 грамм, со всеми он справился. Заброс дальний, точный. Вкладывался в него по-полной, норовя сломать спиннинг или как-то его ушатать, но Стандарт справился, на забросе не проваливался. Вершинка четко отбивала дно. Рыбы поймать на него мне не удалось, но ощущения от работы спиннинга однозначно положительные. Удилище жесткое (не дубовое), легкое, аккуратно сделанное и очень дальнобойное. Уверен, что сезон с ним будет приносить только положительные эмоции, судаки будут пробиваться на самом выбросе, а щуки без проблем форсироваться.
802М выступил, как и говорил выше, основным спиннингом. Оснащен также Shimano, но уже в размере 2500, на которой намотан тонкий шнур Akkoi Mask Plexus 0.10. Ловил им только на отводной поводок, груза варьировал от 14 до 18 г. Как и предыдущий спиннинг, данный Standard также очень дальнобоен. Вообще Норстримовские палки у меня в первую очередь ассоциируются с самыми дальними забросами. На данных весах работает  большая часть вершинки, кому-то такая работа не понравится, мне же наооборот - с такой вершинкой  комфортее при ловле на отводной поводок анимировать приманки, плавно раскачивая их или же производя другие типы анимации, которые, .на мой взгляд, получаются качественее при такой работе бланка. От вываживания даже некрупной рыбы было полученно удовольствие, Стандарт  отрабатывает и не сливает полосатых бойцов.
загрузить картинку на сайт
Обе модели имеют достойное качество сборки, не вязкие, не тяжелые, довольно сухие палочки, отличный внешний вид, выраженную джиговую направленность за минимальные денежные средства.
Время уже близилось к вечеру, но ситуации не менялось. Пейзажи «туманного Альбиона» становились все менее различимы, и понимая перспективу езды в ночное время по трассе в кромешной тьме и тумане, приняли решение собираться восвояси. 
фотохостинг png
Домой мы приехали в сумерках, успев до кромешной темноты, хоть и пробирались как «ежики в тумане». Несмотря на скромный результат, я  с товарищем  Сергеем Сурковым, которому хочу выразить благодарность за фотографии,  остались довольны поездкой и вернулись обратно только с положительными  эмоциями и неудержимым желанием как можно скорее вернуться вновь в это место в расчете на более солидные уловы!
куда залить картинку

Оффлайн Sven

• Роман
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Март 2017, 17:43:16 »
Ездил вчера открывать сезон, заранее прошу прощения за кудатодевшееся видео...самому обидно :% !
Тестировал свой новый спиннинг: http://ali.pub/zoivj

Grouper 360 /Suzuki DT9.9AS/ Elite 4

Оффлайн Card

• Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Март 2017, 09:28:36 »
Все там были! И мы там были :D

Оффлайн pasha113

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Март 2017, 10:00:15 »
всем привет!
подскажите где уже можно половить на спининг, не далеко от самары?
и как туда проехать.
8-917-0-163-16три - Павел.

Оффлайн pasha113

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Март 2017, 10:49:04 »
всем доброго дня.
до меня дошли слухи,аловке ( где платный пляж) появилась вода и там можно половить спинингом с берега.
это так?
Добавлено: 07 Март 2017, 10:52:16

в чкаловке.
« Последнее редактирование: 07 Март 2017, 10:52:16 от pasha113 »
8-917-0-163-16три - Павел.

Оффлайн morozzz

• only spinning
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Март 2017, 16:43:03 »
Воскресенье.
Открыли сезон и сразу водомоторный!!=))

Рыбу нашли, но она клевать не хотела и видимо активно перемещалась, так как повторный проход по точке уже не показывал сигналов.
Скриншоты с Lowrance Elite-7Ti

Понедельник.
Открыли береговой сезон. На рыбалку было всего пару часов. В 12 приехали на место, в 15 уже собирались домой.
Начал с приманок до 3 дюймов. Но без результата. Уже переключился на совсем мелкату, в надежде на окуня, но тоже по нулям.
Решаем уже двигаться дальше, но Миша в этот момент ловит первую щучку.

Проанализировав поимку, меняю вес джиги и приманку. Ставлю Keitech Swing Impact 3.5"+джига 7гр. Несколько проводок и, ЕСТЬ!, моя первая щучка в этом сезоне.

Потом ещё несколько поимок, холостых поклёвок и пора было собираться домой.

Ловил комплектом: Zetrix Azura AZS-702LL + Daiwa 12 Luvias 2606 + Sunline X-Cast #0.6 + лидер Sunline FC 8lb
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Странник

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Март 2017, 19:46:31 »
Здравствуйте. Сегодня, Купринка, вечер, мормышинг- 9 окололадошечных окуней. Мормышка 1гр, мотыль Berkley, Polaris Crazy Fish. Природа не пострадала.
89272009234
ПЛОТВА BS 3,7   Suzuki DT 9,9 A  Дистанция

Оффлайн Jakeey

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Март 2017, 13:21:33 »
 Всем привет ;)
Вчера с Диманом (aka Disco) решили во что то ни стало открыть водомоторный сезон на Саратовском ВДХР.
Уже при подъездах кое где к берегу, немного напрягало, что льда многовато. Тем не менее, нашли где сбросится.
Надо сказать, что подготовился я основательно)) Ничего не забыл на рыбалку и даже поводки взял))
Накачав лодку, я решил, что не стоит долго тянуть и сразу же открыл до кучи еще и купальный сезон 2017 года))) Немного не поймав баланс между ногами(лодкой) и руками(припай) с криками "Диман,держи весло!", весело плюхнулся в воду ;D Правда воды было по колено ;D Не помню точно, но по моему, я даже пытался плыть ;D
 Диман в ответку пожертвовал мне часть своей термухи и носок из собачячьей шерсти)) За собачей слышали? ;D
Ну , в общем, так или иначе, выплыли. Порыбачить не получилось. Поля льда плывут гонимые ветром и течением постоянно. Вроде только показалась нормальная открытая вода в предполагаемом месте ловли.. И снова накатывает лед. Так и плавали, как утки в полынье ;D Наконец-то увидел в работе приблуду под названием Point 1.. Хорошая штука и безусловно, полезная.
 Ну вот такая рыбалка. Искупались, откалибровали и познали компас, сделали по паре проводок, посмотрели в воде на новый Димановский силикон [ssm105].

Сезон открыли. Всем Успехов ;)
« Последнее редактирование: 13 Март 2017, 14:04:26 от Jakeey »
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн MOTOBOBER

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Март 2017, 16:41:00 »
Заехал после работы на Новокуйбышевский пляж, пару ребят купают силикон, вроде пусто. Но, заметил вдоль берега приличное количество пожёваного малька, размером от 3 до 6 см. Малек достаточно свежий на вид, может вечером выходит судак на мель кормиться уже? То, что малек ни своей смертью помер это точно.

Оффлайн Штурманн

• Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Март 2017, 20:46:22 »
 Очередной выезд на открытую воду,и опять не попали на рыбу  ;D как всегда,вчера ребята ловили отлично,а сегодня приехали и не клюёт  [ssm106]
Пробовал на поплавок!

Рыбу прям видно,стоит полно,но на прикорм не отзывается   [ssm39] очень вяленькие поклёвки,в основном мелкая сорога,которую отправлял обратно!

Отобрал кое что   ;D

Было пару непонятных поклёвок,но так некого зацепить не удалось,но всё же одну щуку на 6-рых взяли,отпущена плавать дальше ;)

Погодка как всегда баловала своей красотой,весна  [smile=tsvety]

Местные катаются на внедорожниках!

А где то заново встал лёд,так что это первое перволёдье в этом году  ;)

« Последнее редактирование: 14 Март 2017, 21:27:36 от Штурманн »
Качественная отделка помещений любой сложности по умеренным ценам,форумчанам скидка ;)
89272619677
Мёд из Шенталинского района

Оффлайн ШТУРМОВИК

• однозначно на рыбалку
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Март 2017, 18:41:09 »
Всем привет. Вчера открыл водомоторный сезон. Гранный, открытая вода от новокуйбышевского пляжа и до турбазы звёздочка. Шелехметская сторона закрыта льдом. Рыба не клевала, наверное потому, что  мы её не нашли. Выход Кривуши в Волгу, это единственное место где видели пару рыбешек.
не хочет по хорошему будем штурмовать

Оффлайн Анатолий547

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Март 2017, 08:25:07 »
Вчера с товарищем (Klerik116) прокатились в Моркваши. За полдня побывали и в зиме и почти в лете.

С утра туман, шуга и ледяные поля. Потом дали течку и все сдуло. Потом солнышко и вообще прекрасно. Единственное огорчение - ни один рыб на встречу не пришел. И не только у нас. Спин покидали, зуд в руках немного уняли, воздухом подышали. Все замечательно. Ждем потепления.
На воде куча пластиковых бутылок-поплавков. Сети, сети, сети. На берегу у лодок горы водорослей с ракушкой.

Оффлайн krab

• Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Март 2017, 22:51:17 »
Пришла наша пора!
С другом Диманом распечатали весенний сезон! Покатались, покидали, половили.

Вечерний выход порадовал. Фоткаться лично с каждым не стали, поэтому фото коллективное

Первый судак наш [ssm36]

balamut

• Гость
« Ответ #16 : 19 Март 2017, 17:37:19 »
Сок, верхнее течение, открыт. Выходил со спиннингом на часок, прогулялся. Рыб не видел. -4 градуса, колечки немного подмерзали. Местные ловят голавликов впроводку на куриные кишки, вчера говоряд клевало.

Оффлайн Jakeey

• Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Март 2017, 17:56:41 »
Сегодня открыл рыбачий сезон с Диманом (aka Disco). Открывал я, т.к. Диман уже распечатался)) Открытие состоялось, погода жесть)) Ветер , волны, мороз. По утру замерзли все шнуры, провода, эхолоты. В тех местах, где не хватало 40 граммовой чебурашки, ветер оставлял якорь ниже по течению. Дуло кароче)) Выживали как могли, но до обеда продержались))

Всем бобра.

Оффлайн мэр

• Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Март 2017, 12:54:40 »
     Добрый день! Проезжая через мост реку Сок и начитавшись отчётов с открытой воды, понял, что пора:

Кидал в течении часа чабика в надежде на голавля, вертушку на окуня, колебалочку на щуку. Надежды не оправдались, но зуд снят  [ssm113].
     Сезон открыт, всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн morozzz

• only spinning
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Март 2017, 15:53:22 »
Всех кто открыл сезон! Поздравляю! [smile=klass]
Особенно лодочники!!! :o :o Отважные вы!!! ;D ;D

Воскресная вылазка.
Хотелось конечно же половить с лодки, но погода была далеко не самая комфортная для такого занятия. Поэтому берег.
Ходили, бродили, рыбу нашли уже ближе к вечеру, когда нужно было собираться домой. Немного всё таки успели половить. Пару мелкощучек выловил.

Комплект: Zetrix Azura AZS-702LL + Daiwa 12 Luvias 2606 + Sunline X-Cast #0.6
Рыболовный магазин

Оффлайн Jakeey

• Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Март 2017, 22:55:55 »
Сегодня выбрались с Серегой половить. Рассказы о том, что мандула крушит весь силикон в клочья на своем пути, не давали мне покоя. Я конечно слушал, но особенно то в несокрушимость этой хрени из трубок и тройников, не верил.))
Утреннего клева не получилось. Ночью лед нагнало и остановило именно там, куда надо кидать и якорь и снасти и все...Часа наверное , 2-2.5 плавали вокруг да около без всякой возможности якорнуться(( Солнце уже шпарило, времени уже много, а мы так и не смогли сделать еще ни одного заброса(( А потом дали течку. Нормально так дали, у меня 44 граммма у лодки почти не было. Лед уплыл конечно, но время было упущено.
А еще чуть позже, мы просмотрели пару льдинок, идущих на нас сверху. А так как времени доставать якорь уже не было, мы его за бортик и выкинули. Там же баклажка привязана. В общем якорек то я выбросил, Серега на моторе от льдинки ушел,и даже баклажку нашли. Но без веревочки. Оторвало веревочку))) От бутылочки с горлышком))) Льдинкой)))

Казалось бы, рыбалка кончилась, но мы упорно пытались зацепить парящую где-то веревку... И как только я повесил поисково-спасательную чебурашку в 70 грамм... Серега орет "Есть. Поймал веревку!". Радостное известие-значит еще седня порыбачим)) С якорем оно как-то лучше)
Что-то после третьего или четвертого Серегиного судака, мне уже как-то в мандулу поверилось)) Так что, теперь могу с уверенностью всем сказать, что на эту хрень судак реально клюет)) да и щука тоже) Так что, Его Величество Китеч сегодня покуривал))
Мало мне силикона в коробках, теперь еще мандула эта нарисовалась.)

Всем бобра.

Оффлайн НикМ

• Всегда!
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Март 2017, 23:16:44 »
Мандула действительно зачастую убедительно "крушит" силикон, однако, лично у меня  такие явления наблюдаются только весной. Примерно с июня подобных "крушений" наблюдать не доводилось.
А у вас? ;)

Оффлайн Jakeey

• Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Март 2017, 23:20:47 »
А у вас? ;)
А у нас, Николай, пока что таких объемных наблюдений нет ;)

Оффлайн НикМ

• Всегда!
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Март 2017, 23:41:33 »
А у нас, Николай, пока что таких объемных наблюдений нет ;)
Будут! У тебя ещё точно всё впереди.  ;)
Чертовски жаль только, что таких картин, как в 80-х , 90-х и даже 2000-х (не говоря уже про более раннее время) мы врятли когда уже увидим... :(

Оффлайн Jakeey

• Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Март 2017, 23:45:12 »
Чертовски жаль только, что таких картин, как в 80-х , 90-х и даже 2000-х (не говоря уже про более раннее время) мы врятли когда уже увидим... :(
Все в наших руках ;)
Что увидим,то увидим ;D

Оффлайн Jakeey

• Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Март 2017, 00:06:42 »
Весной на чё только не клюёт. Верней сказать, что клюёт на все. Лишь бы двигалось в районе дна...
Только, наверное, не в марте. А в конце апреля-начале мая ;)

За это сообщение сказали спасибо:

Оффлайн Артём Нестеров

• Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Март 2017, 18:24:54 »
Сегодня поехал снимать видео : " о ловле фидером по холодной воде " .
Утром было -3 ,но к середине моей рыбалки потеплело до нуля.
Кончик удилища ,как обычно обмерзал, но это не останавливало меня,очень хотелось поймать рыбонек, хоть маленьких, хоть больших, просто увидеть поклёвки и видео снять о ловле. Ура! Всё получилось сегодня, рыбок поймал, видео снял с разных ракурсов, снял "борьбу" под водой, замес прикормки, монтаж и тд. На днях будет готов всё.
Ловил я сегодня с 9 до 11 утра. За два часа ,мой улов 800 грамм, самая крупная плотва : 170 грамм. Первый заброс мой с кормушкой привёл к хорошей плотве, потом прикормка привлекла кучу мелкой рыбы и понеслась стрижка уклейки и мелкой густеры.)) Надо мной и рядом резвились чайки, купались в ледяной воде, отъедались после зимы свежей рыбкой. Крики,всплески, от которых я постоянно вздрагивал, думал,что это рыба))) Постоянно уверял себя,что сейчас не лето,чтобы рыба прыгала и играла. Прикормку использовал компании Боспа серии Спешл. Арома :мотыль. Насадка мотыль. Крючок овнер 18 ,поводок 0,08 .
Ждите видео на моём канале)

Рыбалка,как смысл жизни.

Оффлайн P.S.65

• Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 Март 2017, 13:05:12 »
Он,можно сказать ,лайн с Новокуйбышевского пляжа,проплыл от водозабора до креста,одного  съедобного  и несколько тычков (на бессмертника) Волга чистая,ветер не давал комфортно рыбачить..Сезон открыл!!
89277349786

Оффлайн алексей09

• 89277107476
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Март 2017, 15:19:39 »
Вчера тоже открывали водо-моторный сезон. За день до открытия пришлось ехать на дачу за прицепом и тащить его на себе по полурастаявшей буранке метров 150. Итог был порванная штанина на трико и оторванный подкрылок на королке по раздолбанной дороге ;D Но конь был запряжен.
Были в верхах. С первых запросов пошли четкие поклевки. Но это была щука. Причём цеплялась вся за краешек пасти. Поймали 5 штук, вся не крупная от кила до полтора. Брала на менс тёмных цветов. Щука вся в пиявках поймана с с 12-14 метров. Судака так и не поймали.Погода  [smile=klass] Рыбачили до обеда.

Рыбалкой довольны. Поклевки видели, рыбу поймали. Сезон открыт!
Всем добра!
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Bacek

• Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Март 2017, 22:42:14 »
Всем привет!

Наконец настал этот день! Мы с моим другом Алексеем, открыли сезон жидкой воды. Не без проблем конечно, 7 м/с ветра и не прекращающийся дождь постоянно усложняли процесс рыбалки, однако по итогу да же добавили некого шарма к событиям этого увлекательного дня.

5:30 Посмотрев в окно я немного опешил, вместо тумана который обычно сулит ясную погоду валил снег. Но заднюю было давать поздно. Слишком сильно чесались руки)
6:00 Стартуем, снег превратился в дождь и поднялся ветер. Но решение ехать на волгу не меняем, были вести о поимках.
6:30 - 8:00 Первые забросы, штормовой ветер в лицо, волна, дождь и ни одной поклевки. Решаем ехать на малую реку, спрятатся от ветра и если уж не поймать, то хотя бы почувствовать проводку и насладится процессом после зимы. Поехали туда куда все ездили ;)
10:00 Мы на месте. Собрали спиннинги и вперед.
10:15 Диалоги с рыбаками встречающимися не дали заряда бодрости. Все грешили на погоду и давление. Клева не было. Но мы для себя точно решили: раз уж приехали будем биться до конца. И да бы не соскочить по причине природных катаклизмов рванули за пяток км от машины)
11:00 Разобрались с весами, размер приманки решено было использовать 4". Не смотря на непрекращающийся ветер и дождь, лайтовая снасть с тонким шнуром довольно хорошо отбивала ступеньку и позволяла чувствовать дно. Осталось найти рыбу. Полоскать бездумно не стали. Почитали немного реку и нашли прекрасное место: выход с протяженной ямы с коряжкой и твердым дном, переходящий в мелководную трубу с быстрым течением.
12:00 - 14:00 После зимы ждал первой поклевки с волнением, переживал: вдруг руки забыли, вдруг не почуствую, не увижу. Но все нормально, не смотря на низкую активность рыбы и еле заметные поклевки, все было четко) По итогу у меня 6 щучек, 1 судачек и 1 слив, а Алексей взял одну щучку, но за то в размере!
Не смотря на то что водоем в этот день был считан и клев имел систематический характер, наловившись в удовольствие в два мы пошли в сторону дома, уставшие и сырые, но довольные. Вся рыба была отпущена. Мусор собран и вывезен. Всем НХНЧ.

Оффлайн Cross

• Просмотр профиля
« Ответ #30 : 26 Март 2017, 18:44:07 »
Под Самарой поймана гигантская щука на 13,5 кг/ Подробности по ссылке
http://volga.news/article/435639.html
Кто поймает рекордный трофей - про того напишу в газету :)

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

• 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Март 2017, 14:15:38 »
Здравия .
Фидерный сезон открыл ура....
Так получилось , что половил трохи, с часик - 2 и пришлось шустринько голопом до хаты мчать,.
Дочь звонит типа сын кран сломал в ванной воду перыкрыть не смогли  и она  льется в вану. По приезду обаружил что не все так страшно, всеголиш мини трещина на носике смесителя .
Ну вернемси к рыбе, .
Приехал , разложился , закинул, течка хорошая , кормуха 70-80 грамм , прикорм какойто от зимы остался с запохом мотыля + добавил пшенку и геркулес и чеснок, насадка опарик красный ( мотыля небыло в магазине. ). Поклевки есть и яб сказал много но чет както вяло или мелочь  . Съедобных успел выхватить всего 3 хвостика и одну плотвичку  плотвичка на корм коту))))))))) .
Еще кинул одну донку с насадкой печень утки в надежде на головля и можно сказать не зря видел и слышал поклевку, но почемуто леска порвалась 0,30 .
Вот и улов)))).  И извеняйте что дома, в попыхах не сфоткал.
Добавлено: 27 Март 2017, 14:16:33

Завтр  поеду , наверн

Оффлайн zhantas

• рыбалка - это образ жизни
    • Просмотр профиля
927 695 15 15
Боги не засчитывают в счет дней жизни время, проведенное на рыбной ловле. (из первых памятников письменнос

Оффлайн Артём Нестеров

• Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Март 2017, 19:00:56 »
Сегодня в Толстовке. Решил сделать тяжелый корм, добавлял мелкого мотыля ,клевало плохо. Но ,как только корм был заменен на активный,сразу же клев улучшился. С боспы профи лещ,я перешел на боспа плотва профи + спешл кориандр. Так хотелось подлещика ,но увы,его не было. Поводок самым рабочим был длинной 90 см и крючок овнер 18 серии 53100. Улов за 4 часа. Холодно было ,как зимой,ветер надоедливый,солнышко вышло тогда,когда домой начал собираться((.

Рыбалка,как смысл жизни.

Оффлайн Bacek

• Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Март 2017, 15:41:26 »
Всем привет!

Сегодня снова посетили открытую речку, которую знают Все)). Помахали пару часов на утренней зорьке.
Рыбка не крупная, но лайтовая снасть позволила получить кучу эмоций и удовольствия.
Весь клев был пока шел снег. Размер приманок 3,5-4".
Всем НХНЧ.

Оффлайн morozzz

• only spinning
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Март 2017, 18:35:54 »
Воскресная рыбалка.
Волга. Лодка. Джиг.
Рыбы по эхолоту много, но стандартная для весны ситуация, бель перемещается очень быстро. Хищник двигается чуть медленнее, особенно судак, и остаётся какое-то время в том месте где была стая бели.
Активность рыбы не самая шикарная, но поклёвки есть. Судачьи поклёвки злые и чёткие. Жрёт жадно. Бель тоже немного хищничает.

Джиговал комплектом: Graphiteleader Vivo EX GLVXS-782MH + Shimano 15 Twin Power SW 4000XG + Sunline X-Cast #1.5

« Последнее редактирование: 29 Март 2017, 18:06:32 от morozzz »
Рыболовный магазин

Оффлайн morozzz

• only spinning
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30 Март 2017, 16:14:59 »
Понедельник.
Переделав все дела, стартую на рыбалку. Времени мало, поэтому еду ловить с берега.
Микроречка. На берегу довольна таки поздно. Ловлю начал в пятом часу.
Первые два часа ходил и в пустую полоскал приманки 3.5-4 дюйма, свинец 6-8гр. Keitech Swing Impact 3.5 и 4", Easy Shiner 4" - тишина. На последний, правда, была холостая поклёвка.
Оторвав пяток приманок, я уже подумывал отправиться к машине, но что-то мне останавливало. Оторвав очередной виброхвост, решил, что ставлю последнюю приманку, ловлю минут 10 и топаю к машине.
В коробке оснащённых 3.5-4 дюйма больше не оказалось. Оснащать новую приманку, ни времени, ни желания не было. Очень удачно в коробке оказался оснащённый Swing Impact 3", уже с поводком и чебурашкой 8гр. Привязываю.
О, ЧУДО!!! За следующие 20 минут я ловлю 6 щучек, благополучно отрываю и эту приманку, иду к машине.

Ловил комплектом: Zetrix Azura AZS-702LL + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline X-Cast #0.6

« Последнее редактирование: 30 Март 2017, 17:19:43 от morozzz »
Рыболовный магазин

Оффлайн Дм900

• Просмотр профиля
« Ответ #37 : 30 Март 2017, 20:35:18 »
Сегодня открыл водномоторный сезон. В планах была ловля судака на Волге, но оказалось, что между Башмаком и Екатериновкой ещё лёд, половина Прорвы тоже во льду, ну да ладно, поехали искать. До обеда пустые поклёвки, в обед врубили такую течку, что 54гр. на ямах парило, и это на Прорве. Что же тогда на Волге? Такое впечатление, что на ГЭС задвижку приоткрыли.
В итоге судак всё-таки был найден, немного, но хороший. Самый мелкий на 2050, самый крупный на 3400.

Рыбалка на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
Instagram:dmitr_kulikov
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Bacek

• Просмотр профиля
« Ответ #38 : 30 Март 2017, 21:04:18 »
Всем привет!
Прошу к просмотру видео зарисовки о первой весенней рыбалке! Если есть мнение пишите в ЛС, очень важно знать, будем снимать еще, чтобы все учесть!
Для просмотра перейдите по ссылке ниже:
« Последнее редактирование: 30 Март 2017, 21:09:31 от Bacek »

Оффлайн REZZO

• Просмотр профиля
« Ответ #39 : 30 Март 2017, 21:06:07 »

Оффлайн ШТУРМОВИК

• однозначно на рыбалку
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 31 Март 2017, 19:26:46 »
Походу, Купино и Толстовку, заджиговали досмерти. Там щуки, наверное избиты джигами до синяков.  [smiley=kap.gif]
не хочет по хорошему будем штурмовать

Оффлайн Owler

• Просмотр профиля
« Ответ #41 : 01 Апрель 2017, 22:19:31 »
Всеми правдами и неправдами, решил открыть сегодня сезон. Зуд победил. Скинулся с красноглинского пляжа. Погода была нормальная. Даже поймал одного недомерка за галстук, хотя основную приманку забыл дома. В общем, с почином  [smile=klass]

Оффлайн Card

• Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 03 Апрель 2017, 11:22:51 »
                                                                             Голова!
                                                                             Часть первая

- Здравствуйте!
- Здравствуйте! - в ответ поприветствовал я!
- Скажите, а Вы  могли бы подобрать мне голову?

После такого вопроса, где нет других дополнительных слов, в моей голове многое пронеслось в миг:
1.Наверное человек ошибся магазином.
2.Если мама не смогла подобрать голову, то почему это должно получиться у меня?
Хммм... Голова... Как же сложно оказалось объяснить человеку для чего нужна голова, разная такая голова...

А ведь и вправду - голова много функциональня штука!
В голову можно есть. В голову можно пить. В голову можно курить... Хм.... Курить...Курить не обязательно.
Кто то в голову даёт. Кто то в голову берёт. Иногда в голову прилетает. Иногда голова улетает. Голову можно включать. Голову можно выключать и не включать совсем.
Странная штука - голова! Правда?
Голова умеет нюхать с помощью дополнительной приспособы. Голова умеет слушать, но с помощью другой приспособы. Но оказывается, что голова может и не слушать, хотя приспособа то есть.
Странно, у этого человека есть все приспособы, но в его голову не лезет, что для разных условий нужны разные головы. Разные такие головы!
 В голову можно бить! Да, да! Бить! А можно биться и убиться! Судак часто так делает, ни за что ни про что бьёт в голову.
А ещё у головы есть лоб. Твёрдый такой лоб! Просто Лбище!

Часть вторая!
                                                                                            Лбище!

И ведь чья то голова дала этому месту такое название! Лбище! Но я верю, это была ясная, светлая и умная голова!
А на Лбище нужно иметь много разных голов. Ну это на случай, если голова отстрелиться, зацепиться или ещё чего. Мало ли что может случиться с головой! Ох, и сложная же штука - эта голова!

Первая голова, которая ушла в ледяную пучину лбищевских вод - была 38 гр. Но она оказалась маленькой.
Ну ни чего! Я включил голову и повесил голову 42 гр. Уже лучше, но не комфортно. Очень долго голова парила в ледяной воде, пока достигнет цели. Можно было всего сделать по десять забросов и домой собираться... Вот так долго парила голова.

А чего мелочиться то? 48 гр - полный комфорт. Зависание до 20-30 секунд. То что надо!
А какие удары в голову?! Аххх!  Даааа! И лишь от таких ударов в голову, рыболов получает полную эйфорию, если конечно удар пришелся в нужную голову.

Судак бил разный. От колючек и до килодвести.

Моя голова довольна. И вам желаю правильных ударов в правильную голову!

С ув. Сергей!

« Последнее редактирование: 03 Апрель 2017, 13:15:14 от Card »

Оффлайн Дм900

• Просмотр профиля
« Ответ #43 : 03 Апрель 2017, 22:35:35 »
Сегодня по сравнению со вчерашним днём - был просто летним, я аж шапку снимал. А вчера подсачек примерзал к полам в лодке. Обмёрзшие спиннинги, лёд на полу - обычно это в конце ноября, в декабре. Но вот у нас и такая весна бывает.  По всей видимости обрадовавшись теплу и отсутствию ветра, рыба сегодня клевала гораздо лучше чем вчера. Казалось бы - место тоже, рыбы на эхолоте как не было , так и нет, рыбак тот же. А вот рыбе разница есть. С утра не клевала, потом по нарастающей. После обеда так просто пошла раздача. Поклёвки едва ли не на каждой проводке. Протестировали кучу резины, работала вся  :) Тот кто раньше не верил в твистеры, полюбил их всей душой. Оказалось, что даже страшненькие самопальные приманки имеют право на судака. И синоптики сегодня ошиблись в лучшую сторону. Красота!
Крайнего решил сфоткать.

Рыбалка на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три

Оффлайн Flamm

• 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 03 Апрель 2017, 23:16:27 »
 Сегодня со Славой Щукарем открыли сезон. Было все: и застрявшая под водой машина, спускающая лодку, и льдины которые под вечер заволокли оставленную в воде лодку и прицеп. ;)

Но погода была благосклонна- ветра почти не было! Встретили пару экипажей -у них удача была приблизительно равна нашей.

Мы отпускали-они брали.) В Лбищах конечно, куда нынче еще ехать! ;D

Вцелом прикольная рыбалка полувесной полузимой! Льдины вокруууууг...Плавают. Много. Хорошо пообщались! [smile=klass]

Just do it.

Оффлайн morozzz

• only spinning
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 04 Апрель 2017, 20:01:49 »
Понедельник.
Вторая половина дня. Погуляли по микроречке.
Течка усилилась, потянуло мутняк. Щука не клевала, лишь окушки вешались на силиконки. Причём реально вешались, без поклёвок. Весенний сезон на этой речке закрыли видимо.
Природа порадовала нас неплохой погодой, подарила приятные эмоции и немного взяла своё, в виде десятка оторванных джиг :% Keitech конечно работает отменно, но не дешёвый, зараза ;D

Ловил комплектом: Zetrix Azura AZS-702LL + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline X-Cast #0.6 + лидер Sunline Siglon FC 8lb

Рыболовный магазин

Оффлайн Дм900

• Просмотр профиля
« Ответ #46 : 04 Апрель 2017, 21:48:41 »
Сегодня с другом посмотрели с утра на барашки на Волге и решили повременить. Выехали на воду во второй половине дня. Прокатились по вчерашним точкам, так, невнятные тычки мелочи, ни намёка на вчерашний клёв. Поехали искать рыбу ниже, нашли.

На закате опять мороз, на Волге начался ледостав.

Оффлайн KoliaSmr

• Просмотр профиля
« Ответ #47 : 04 Апрель 2017, 22:50:01 »
Удалось выбраться в воскресенье на открытую воду с джиговым комплектом) Рыбалку посветил тестированию новой резины, которой запасался на протяжении всей зимы, а именно резина фирмы Моттомо!) В начале 8 спустили лодку на воду и двинули по заветным местам...

Зарядил свой спиннинг 48 граммовым свинцом и для начала повесил моттомовского шейкера в ярком цвете... Под нами 17 метровая глубина с переходом на 21 метр, с 3 заброса в руку прилетает чёткий и звонкий удар... мгновенная подсечка и вот уже тяну первого судачка)

Далее в течении полутора часов рыбу в руках не держал, а только получал большое количество ударов по резине! На месте он присутствовал, но шейкера больше кушать не хотел... ставлю маленький моттомовский твистерок под названием "Flasher" в фиолетовом цвете и со 2 заброса паркую ещё одного судачишку грамм на 700, который жадно проглотил мою приманку!

После 2-го судачка у меня началось мертвое время, судак начал проявлять себя лишь пустыми ударами и сходами под лодкой... за время рыбалки перебрал большое количество резины разных цветов и размеров! Интерес рыба проявляла абсолютно на всю резину...
Решили, что рыбалку пора завершать и мчать в сторону берега, тем более поднялся сильный ветер вместе с волной. Непередаваемые ощущения, когда ты мчишь на большой скорости против сильного ветра разрезая и плюхаясь на огромные волны!))  Видел красивую природу, видел как плывут в 3 метрах от нас огромные льдины, видел как волнами переливается Волга! Для себя сезон жидкой воды открыл :#~

Оффлайн Kirim

• Просмотр профиля
« Ответ #48 : 05 Апрель 2017, 11:39:12 »
Вчера открывали новый сезон открытой воды на Н-К пляже. Рыбачили на донки, хотели поймать налима и головля. Много было спиннингистов, но поклёвок не было ни у них ни у нас!
Вечером приехали подводные охотники
Охотились они около часа, говорять рыбы практически нет, но одного налима взяли

Оффлайн Артём Костин

• SPINMAFIA TEAM
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 05 Апрель 2017, 14:40:19 »
Сезон городской рыбалки считаю открытым как и сезон в целом.  :#~
Маленький твистер кислотного цвета. Голова 20гр.
Комплект
Спиннинг Dodger 7'5 до 23.
Катушка Daiwa Ninja 3000
Только спиннинг! http://vk.com/spinmafia  Вступай!

Оффлайн Михаил Жуков

• Просмотр профиля
« Ответ #50 : 05 Апрель 2017, 15:18:43 »
Всем привет! Вчера открыл сезон, жидкой воды. Приехал на берег уже часов в 10, благополучно забыв взять из гаража спас-жилет  и подсак  (под трофейную щуку). Накачался, собрался  , но увы , не могу завести мотор( яма 5 непроливайка). Не прокачивает груша, видать клапан залип. Путем нехитрых манипуляций со шлангом и бензином,наполняю грушу бензином ,и все заработало. Закачал, вытащил трохи подсос , и со второй потяжки завел. Дав моторчику прогреться, потихонечку тронулся за судаком. Так  как мобильного эхолота нет, а лоуренс зимует  в Беркуте, выставляюсь примерно по ориентирам. Кидал и вдоль и поперек, и против течки, переменял кучу резины, веса чебурашек - все бестолку. Пробовал и сплавом , ни потычки.  Во второй половине дня ,ветерок стих , стало комфортно. И на очередном забросе получаю четкий удар,судачек гр на 700  взял в заглот. Потом опять тишина, решаю подойти ближе к берегу, на меньшую глубину. И тут поперло, клевал на каждой проводке, очень много пустых поклевок. Вероятно бьет спереди в чебурашку, решаю повесить тройничек. Сразу мертвый зацеп , пришлось обрывать. в итоге поймал 9шт. потянули на 6 кило. Самый большой около кг. ловил в основном на манс темно- зеленый с блестками(машинное масло) 4 дюйма.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2017, 21:27:49 от Михаил Жуков »

Оффлайн Alexander сухой

• Работа рыбалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 05 Апрель 2017, 16:44:02 »
сегодня наконецто вышел на воду.с 7часов 12часов видел одну поклевку.ловил только своими приманками.щучка вся впиявках но поклевка четкая.в поджабном стояло две лодки люди еще ловят со льда.

Оффлайн HeOn

• Просмотр профиля
« Ответ #52 : 05 Апрель 2017, 17:57:04 »
Наконец-то! Открылся! Пока на ПВХ, спасибо товарищу за рыбалку! Не дал усохнуть)

Припай у берега быстро уходит. Через недельку вероятно можно будет спускать Windboat.
Оценил возможность использования StructureSCan 3D на ПВХ. Не намного сложнее, чем с обычным структурником, разве что проводов побольше и АКБ нужна большей емкости, так как энергопотребление выше. Так что, если руки «прямые» можно все сделать аккуратно и удобно не хуже крутого катера за пару миллионов. Ну почти) По крайней мере, на показания структурника, размер лодки сильно не повлияет)

Накануне в пасмурную погоду знакомые очень хорошо ловили. Ожидания на открытие у нас были высокие, но не тут то было. Уже на следующий день погода сменилась. Установление солнечной погоды судаку не понравилось.
Хороших стай судака не нашли. Стоит разрозненно, тут, там. Очень мелкая бель «стелится» по дну. За пол дня всего одна хорошая поклевка.

Вперед проверили русловые точки. Скоплений нет. Отдельные особи.
Встали на якорь выше по течению. На длительной паузе уже под лодкой хороший удар. Мимо!
Свинцовую джигу прокусил клыками, ударил в голову и сразу бросил. Больше поклевок не было. Течение хорошее.  Ловил c Maximus High Energy X 24MH с весами 30-56гр в зависимости от точки. 56 с перегрузом аккуратно забрасывал. Спиннинг справлялся.

К вечеру течение ослабло. Встали на коряжник.
Вымучивал из коряжника с 16метров на лайт Maximus Ultimatum до 16гр с весом головок 12гр.

Деликатная подача в правильном месте на легкую снасть принесла результат. Приманка - фантазийная сколопендра из мягкого силикона, все поклевки только на нее. Даже на длительной паузе брал очень не охотно. Поклевки очень аккуратные. В основном судак прикусывал, при этом отрывая хвостик приманки. 
Судак мелкий «местный» из коряг, в пиявках.  Думаю, крупные особи сейчас ходят за крупной кормовой рыбой. Нам же удалось найти только мелочь отсюда и результат.

Погода замечательная! Солнце печет, но воздух при этом еще холодный. Ближе к вечеру леска обмерзала, хотя Солнце было еще довольно высоко. Темпера тура воды еще 2гр. Рыба пока на глубинных точках. В целом, по сравнению с прошлым годом весна пришла позднее на 3 недели.

Всем НХНЧ! Удачи на воде!
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2017, 13:10:49 от HeOn »
http://www.youtube.com/sergeyniculin
https://www.facebook.com/SergeyNiculin
https://vk.com/sergeyniculin
Instagram sergey.niculin

Оффлайн dr911

• Просмотр профиля
« Ответ #53 : 06 Апрель 2017, 23:43:42 »
Привет, всем... открылся. Начитавшись отчетов, насмотревшись фото, было принято решение сегодня сбросить корытце и отправится на встречу с рыбой.

Вчерашний вечер прошел в предвкушении поимки ехохо какой рыбы... а если честно, хоть любой рыбы, так как после зимы зуд был в руках ацкий.

P70404-202510.jpg

Решили с утра прокачать лодку: заменить аккумуляторы, починить телегу... Брат взял бенза 40 литров, оказалось, что в лодке еще 30ка во втором баке... Было ощущение, что сегодня мы до Сызрани дойдем, ветер был нам в паруса.

image-0-02-05-f26f4984df461b714c858901d6d1cd75d493e17bca055b3f9846333b56c4ec69-V.jpg

Приехав на берег, немного работы ломом и спуск готов. Что не сделаешь для первой рыбалки

P70406-101140.jpg

Казалось, что даже солнце на нашей стороне

P70406-101914.jpg

Поперли...
Но часов 6 без результатов. Все свои точки проходили - там нули. Нашли стаю бели хорошей, но на ней уже стоял экипаж - солидарности ради не стали теснить рыбаков...

Рыба была только в голове, несколько поклевок не в счет.

20170406_112235.jpg

Настала та точка в этой истории, что мы были далеко от дома, у нас полные нули... и начало темнеть.
Было принято решение поесть, но возник вопрос, где запаркуемся на перекус перед дорогой домой. Возникла бредовая, а как потом оказалось сама толковая, идея - встать как по учебнику на какой-нибудь перспективной точке. Рельеф - плато... но на нем структурник показывал продолговатые белые штришочки...подумалось, что это судак... но сели есть .

Пока нарезали, пока отъели... Беру спин. 60г+предатор там какой-то... бросаю. Глубина 24метра, течка улетная. Пауза в 30 сек. Удар, подсечка... рев победы.
Мелкий, но какой долгожданный

20170406_171550.jpg

Взял жадно

20170406_171602.jpg

Сразу же братан берет спин, берет резину(я ее называю от Мороза, сами понимаете, почему)... и у него удар, подсечка, студень.

Мелкий, но тоже первый в 2017

20170406_172914.jpg

20170406_172934.jpg

И потом на каждом забросе... С такой глубины и на такой дурной течке казалось, что там трешка... а там так, грамм 500 ;)
Но зато интересно... уже темень, а он клюет, переехали, а он клюет.

Берши тоже подтянулись

20170406_173913.jpg

20170406_180421.jpg

Короче от нулей мы ушли чудом. Домой вернулись на позитиве.

Разловил свой новый комплект

Виво ЕХ 18-60 + твин 4000 Пг... Палка оказалась самое то для такой ловли.

P70406-112024.jpg

Всем удачи.
Timeo Danaos et dona ferentes

Оффлайн Странник

• Просмотр профиля
« Ответ #54 : 07 Апрель 2017, 07:04:26 »
Добрый день.  Вчера, волжские протоки в районе Прибрежного. Щука начала движение к нерестилищам. Клевали 200гр шнурки. Проверили окуня. Размер окуня, в основном,150-500гр. Работал микроджиг, отводной, дроп шот и любые приманки от 1 до2,5 дюйма. Поймать можно было сколько угодно.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2017, 07:37:47 от Странник »
89272009234
ПЛОТВА BS 3,7   Suzuki DT 9,9 A  Дистанция

Оффлайн Дм900

• Просмотр профиля
« Ответ #55 : 07 Апрель 2017, 20:21:45 »
Вчерашний и сегодняшний день в плане погоды мало чем отличались, но вот судаку какая-то разница есть. Если вчера был день мандулы, то сегодня день силикона. Если вчера он клевал в местах с течением 44-54гр., то сегодня предпочёл 30-36гр. И вчера и сегодня пробивал одни и те же точки, но клёв был совершенно разным. И если вчера ему было по барабану какой ты силикон ставишь - он не то чтобы не клевал, но относился с каким-то предубеждением, то сегодня - встаёшь на точку, ставишь чо-нить - ловишь, потом меняешь - ловишь, потом опять меняешь - вымучиваешь. Ну и так далее.
Забавная ситуация сегодня была с приманками. Напарник говорит - у меня есть силикон, валяется без дела года 2, может его поставить? Ну давай посмотрим. А это "ослиные уши" в оригинале. Вот так вот бывает. По-моему 4 судаков он на них снял.
Судак клюёт разный, сегодня самый крупный на 1,8 кг. Мелкого старались отпускать, но к сожалению из-за больших глубин и соответствующих травм, это не всегда имело смысл.

Оффлайн Михаил Жуков

• Просмотр профиля
« Ответ #56 : 07 Апрель 2017, 21:49:16 »
Всем привет! Только приехал с рыбалки,вода прет дуром . Джиговал с 10ч.  до 20ч., вода поднялась см. на 40- 50.Ветер дул нехилый , навстречу течению. А у меня Солар, парусность ого-го, накрутился вокруг якоря, до сих пор не могу раскрутиться. Рыба  клевать отказывалась, но пяток судачков и одну щучку изловчился выловить. Под вечер был полный штиль, но судак на встречу не приходил, видать готовится завтра в гости сходить. Во вторник ловил на приманки цвета машинного  масла(манс), сегодня у меня этот цвет не работал. Ловил  сегодня на морковный, снизу золотисто-серебряный и цвета какао, снизу бело-голубой (Тиога).Ветер дул как летом - теплый.По приезду лодок было тьма, но в обед нас осталось трое. Кто как отловился невидел. Всем трофейных экземпляров.

Оффлайн peacemaker

• 8-9два7265028шесть Skype:radioam.nm.ru
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 08 Апрель 2017, 13:27:51 »
Сезон текущей воды 2017 объявляется открытым :)
На волжском пляже сегодня, на удивление, на фидер порадовала поклевками сорожка. Раз в 5-7 минут клевала, было нескучно :) Но вытянуть удалось только 3 штуки, зато меньше ладошки - ни одной.
Думал грязи будет плыть гораздо больше, припас одну шпулю с монофилом, а потом понял, что проблемы нету и взял шнур.

На монофильный inline поклевки были, но еле-еле заметные с 50 метров.
Вернулся на обычного "папу" ("отче наш" = pater noster") на плетенке и наконец-то смог нормально побалдеть от поклевок, даже бубенцы китайские раза три звякнули  ;D, ностальгия летняя... Но, вцелом, вода холодная, градусов 6-7 на поверхности, рыба еще еле живая, по зимнему пока еще клюет.

Летом пробовал чесночную прикормку - по-моему она только отпугивает леща на течении. А тут решил-таки её истратить - так домешивать килограмм пришлось, как ни странно - сработала прикормка: в прошлые годы даже позже начиная фидерить на том же месте вообще поклевок почти не было, по пальцам.
Хотя в 8:30 радость все равно закончилась, и после часовой паузы поклевки были совсем робкие, короткие и эпизодические. Течка была несильная.

Но на солнышке приятно подышать. Особенно, когда поклевывает иногда, пусть и не засекается. Мотыля обкусывая, рыбешка опарыша игнорировала.
Короче, жить уже можно.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2017, 13:31:13 от peacemaker »

Оффлайн Druh

• Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 08 Апрель 2017, 18:25:31 »
Всем привет! Открыли сезон :#~ :#~
Были под кинапом...
На голавля...
Ни чего не поймали...

НО СЕЗОН ОТКРЫЛИ!!! 

[ssm4] [ssm36]

На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн СТАРЧЕZzай

• Просмотр профиля
« Ответ #59 : 08 Апрель 2017, 18:55:04 »

Плывут временами ледяные поля.
 По рыбе О....
 Сезон открыл.

Оффлайн АВД

• Просмотр профиля
« Ответ #60 : 08 Апрель 2017, 19:04:25 »
Всем привет. Тоже побродил по бережку.   
    Рыбу не видел, воздухом речным подышал, спининг покидал.   
    Всем удачи! Пока. Пока.

Оффлайн Jakeey

• Просмотр профиля
« Ответ #61 : 08 Апрель 2017, 19:38:37 »
Всем привет.
Вчера выбрались маленько поджиговать судачка. Судачек на месте, джигуется выходам, но надо изгаляться. Да и размер , в целом, очень так себе. Много отпустили обратно. И вот что хочу сказать. Поскольку,стояли мы на глубине 17-21 метр...То судачек , пойманный с такой глубины отлично отпускается и уплывает обратно. В час по чайной ложке,но его иногда удавалось расковелить-тыкался на очень долгой паузе. Стандартная большая пауза была на 44 граммовой чебурашке,но потихоньку дошло до 36 грамм. На этом и остановились. 36 - это была ооооооооочень длинная пауза))) Баггси 5",мандула,поролон,силикон - все ловило примерно одинаково,ключевые были 36 грамм) Нет-нет ледок накатывал, но это дело обычное.

Всем бобра ;)

Оффлайн СергейВВ

• Хочу на рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 08 Апрель 2017, 20:35:04 »
Всем привет.
Поскольку сегодня на "Металлурге" состоялось мероприятие, которое пропустить было нельзя (если кому интересно КС-Амкар 2:2), на разведку поехали вчера, после работы.
Льдины плавают.

Времени не очень много, поэтому по-быстрому подготовились.

И давай макать резину. Макали часа полтора - безрезультатно. Сезон открыли - самое главное.
Всем НХНЧ!

Оффлайн Алексей Вернигор

• Просмотр профиля
« Ответ #63 : 08 Апрель 2017, 20:53:16 »
Немного открыл сезон.
Очень много катались, искали место. В самых перспективных уже мутная вода и течение дуровое. Там где обычно клюёт подлещик ещё рано, не вышел из ямы видать, а докинуть до неё не реально.
В итоге нашли на микроречке небольшой участок открытой воды, и сняли таки "зуд". Немного плотвички, остальное уклейка. Пожалел что готовый уклеечный состав не взял с собой. Но и тот состав что был отработал на ура.
Река Татьянка.

Улов за час ловли:

balamut

• Гость
« Ответ #64 : 08 Апрель 2017, 21:03:21 »
Прокатился после обеда со спиннингом на Самарку: отметился под двумя мостами - Кировским и Южным.
Вид под Кировским, вверх и вниз по течению, обстановка пока больше ледовая...
Под Южным открытая вода в меньшем дефиците.
В том году в этот день было "веселее" и воды побольше и уровень повыше и поклевки были.

Оффлайн Flamm

• 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 08 Апрель 2017, 22:08:57 »
Вчера выбрались маленько поджиговать судачка.
 Всем бобра ;)

Почитал отчет Ромыча и прямо так приуныл. Ну нет огня! Фигасе "выбрались маленько"! Не, Ром, тема сисег не раскрыта! ;D

А началось с того что Рома создал в контактах закрытую группу для нас с ним и для Сереги с Диманом из Тольятти. Для Доктора Джокера и Диско. ;)
 Всю неделю обсуждалась будущая поездка и мониторился лед, который никак не хотел уплывать из низов. Ну из самых низких.
 И вот когда он наконец таки уплыл...

В Тольятти мы были часов в 11 вечера, на месте в начале первого. Собрали лодки пообщались легли пол второго. А в 5-30 подъем! [ssm109]
 Ага, "выбрались маленько"!))

Под сызранским мостом мы были уже засветло. Судак есть, но гиперактивный. Очень быстро перемещается, стоять на месте нет смысла более 15 минут. А я то нынче матрос якорный- сил у меня на 50 подъемов на день, не больше! ;)
 А метраж до дна небольшой- 20-24 метра. Ну нет судака на более мелких местах!
  Первым открыл счет Димка, мы с ним были в лодке. Не трофей, но просто приятно!

А Роман с Серегой от нас ушли. Вообще из поля зрения.
Потихоньку наш улов стал пополняться:

Хотя, конечно, одни доходяги! Ну ничего серьезного!
Хочу отметить, что мы за весь день не поймали ни одной щуки, что весьма странно для тех мест!

Вообщем мы ловили-ловили и соскучились по нашей братве, которая уплыла километров эдак за 25 в Н-скую протоку. Ну, где мы их и нашли.
 Пока выплывали, звонили, у них был ноль, а как приехали- уже 10 хвостов!

А там...ну там было такое место, что двум лодкам ну никак! Это при том что до берегов огого! А они, паразиты, как раз заняли самое то место! ;D
И крутились мы возле них аки прихлебатели волжские, коих летом на воде немеряно! ;)

Встали потом вроде ничего. Клевало на всяко-разноприманки. Ну ни к чему приоритета не было. И резина от 3" до 4,5" и мандулы, да и шнурки можно было к крючку вязать.

Но мелкий. Иногда просто только для фото и быстрее в воду!

Диман правда отличился. Вытащил несколько очень зачетных бершей.
 На фото сразу хочу предупредить, Дима ОЧЕНЬ большой. ;)

Вот так прошел наш замечательный день Морды лица сгорели, да и тепло было почти всю поездку!
 Обратно шли в паре. Было весело.

До новых встреч, Друзья!
Всем бобра, а Роману Сергеевичу, от меня лично,-дрозда! ;D

Just do it.

Оффлайн yeti

• не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 09 Апрель 2017, 02:09:23 »
Наконец-то всё сложилось и я выбрался на воду. Хотелось судачка. Заодно новый эхолот освоить и крепёж лодки на крыше.  Рыбачил с 17 до полуночи. Уровень поднялся, но течка не очень. Посветлу пошарил по ямам - ничего. Контрольные 10-15 забросов на ямку -  нифига. Косяки кормовой бели ходят вполводы. Проскочил по засадам - никого. Проверил пару отмелей, как стемнело - хрена с два. По свалам поискал, побомбил пару часиков в ночи - нету. Э! Рыба где? В Сызрань ушла штоль? Ночью ещё с неба закапало. Зато штиль на воде. Тишинааа. Кайфищщща! Видел ещё 3 лодки, но они ушли до темноты. По тёмному, одна "кастрюля" без огней  прошла в 20 м.  Ночное фото ещё не освоил.  Так что звиняйте хлопцы. [smile=rotate.gif]
http://images.vfl.ru/ii/1491687320/9f42d0ac/16789293.jpg
 Хоть и без рыбы, а душой отдохнул.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

• 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 09 Апрель 2017, 11:45:46 »
Здравия.
Сегодня фидер, донки, с 7 до 9 +- , поклевки были, часиков в 8 +- произошла поклевка на сосиску , ктот сидел и не хилый но к моему сожалению при вываживании произашол зацеп на бровке и досадный сход, кто был не видел но думаю голавлик уж больно сильно сражался.
На фидер кток переодически объдал опарика и еле заметно дергал.
Народу на воде тьма ,джигуют. Кинул тюльку , была поклевка аж колокольчик слетел но увы пока отбиватся от льдины, профукал рыбку)))).
В 12 домой дела а жаль ещеб порыбалил(((((.
А вот и нано окунь на фидер)))))
Добавлено: 09 Апрель 2017, 11:46:36

Оффлайн Volodya-Jig*it

• С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 09 Апрель 2017, 13:20:28 »
Результат трудовой рыбалки!

Оффлайн MOTOBOBER

• Просмотр профиля
« Ответ #69 : 09 Апрель 2017, 14:03:15 »
Flamm, Jakey, Disco ждем отчет! Замечены с берега...)) Если зрение у меня в порядке...))
Добавлено: 09 Апрель 2017, 14:03:38

Добавлено: 09 Апрель 2017, 14:04:35

Оффлайн Plast Hir

• Нет здоровых, есть недообследованные.
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 09 Апрель 2017, 14:31:58 »
В Сб повозился на лодке среди дня. Вид с л/с Водник - зона понтонов во льду, вдалеке русло Кривуши открыто

А потом отправился по следам Вернигора (звучит классно и солидно, как былинный богатырь какой-то  [smile=klass] [ssm77]). Онли джерк, погонял Бастера, Волф Тейла шаллоу и Ревизора от Барракуды

По нулям, но было приятно вспомнить чувство снасти в руке. Всем удачи!
Джиг forever, но иногда...

Оффлайн Михаил Жуков

• Просмотр профиля
« Ответ #71 : 09 Апрель 2017, 18:06:11 »
Всем привет! Только с воды, опять в пролете. Прямо с утра три поклевки и два судака в лодке. Потом полоскали приманки часа потора, меняли точки еще поклевка и судак в лодке. Опять меняли места , приманки,веса . Короче , изголялись как могли, в результата ловлю щучку. На этом все.... , надоел этот секс (да и жарко в куртке , а раздеться опасаюсь). Напарник видел всего две поклевки. Поймал все на  подделку,  манс -предатор (машинка), и одного судака поймал на тиога -какао.Течение все время менялось, кидали и 28гр. и 20гр. и 14гр. и 24гр и 32гр.. Волга  опять в берегах. На воде уже жарко,морда лица как баклажан.Рыбы нет,  или она бастует. Навигация открылась, видели омик, в сторону Ширяево прошел, и Русь Великая прошла вверх. До встречи на воде.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2017, 18:09:19 от Михаил Жуков »

Оффлайн Вит

• Просмотр профиля
« Ответ #72 : 09 Апрель 2017, 23:48:23 »
Русь Великая и вниз прошла вечером  ;)
Сезон открыл, рыбу не калечил  :D
У напарника красивый налим  :o

Я все глаза проглядел в чирп 4-й. Ничего не увидел кроме глубины, температуры 1,5 градуса и скорости.  :-[
Может кто поможет разобраться с первым эхолотом?
КомпАс 380, Suzuki DT 9.9 AS (15)

Оффлайн kell

• Просмотр профиля
« Ответ #73 : 10 Апрель 2017, 10:23:58 »
доброго всем:)
были на воде по стечению разных обстоятельств поздно - только в 11:)
но открыли сезон вполне удачно.
в улове один судак, много мелкого.
погода класс:)
по итогу дня в соревновании мондула\силикион первая победила с разгромным счетом.
все на очень очень длинной и медлеееной ступеньке:)
но вдаривает зачетно:)

Оффлайн Дм900

• Просмотр профиля
« Ответ #74 : 10 Апрель 2017, 12:04:30 »
С потеплением рыбка заметно оживилась. Чётко прослеживается период начала клёва судака после схода льда. Те места где лёд сошёл уже давно вовсю работают, а те где ещё за свалом или косами стоит лёд, пока молчат. Стали попадаться весьма и весьма зачётные экземпляры, мелочь так просто готова жрать всё подряд. 5-ти дюймовую резину пытаются скушать даже 300 граммовые недомерки. Прослеживаются пики утренней и вечерней активности, но в целом и днём клюёт очень даже неплохо.

Оффлайн HeOn

• Просмотр профиля
« Ответ #75 : 10 Апрель 2017, 17:32:17 »
Погода стабилизировалась и судак заклевал. Вода пока еще холодная 2,6-3гр в зависимости от места и судак держится значительных глубин. Уже начал собираться в стаи, причем есть весьма многочисленные. Клюет весь день.

Вышли в обед. Боковым сканером StructureScan 3D прошли несколько точек. Есть! Недалеко от лодки неплохая стайка!
Прошли нижним сканером, чтобы подтвердить. Точно! Он! Размер неплохой.
Будем облавливать джигом. Встали на якорь выше по течению в 25м. Собрал Maximus High Energy X 24MH. Джиг-головка 25гр. Несколько проводок. Тишина! Попробовали поменять траекторию проводки. Тоже не реагирует. Видимо не время.

Идем дальше. Несколько мест. Пусто! Проверяем широкую глубокую канаву в стороне от основного течения. Боковым сканером StructureScan 3D  выбираем интересные участки с неровным шершавым дном и детально сканируем нижним сканером. Так находим огромную стаю некрупного судака. Вот он на нижнем сканере.
Джиг головка 34гр с фантазийной сколопендрой. Классическая ступенька. Удар! Не засек! Еще проводка. Пусто. Пробую варианты проводок. На волочении, есть! Сидит!
Еще несколько проводок и пара холостых поклевок. Не активный! Перехожу на дропшот. Есть, на первой же проводке.  Затем еще один!
И опять затишье. Прошли еще раз структурником. Уточнили расположение наиболее плотного скопления.

Еще пара поклевок и опять затишье. Капризничает!

Попробуем деликатную подачу. Нужен легкий спиннинг с хорошей чуйкой и тонкая прочная плетенка. Собираю лайт Maximus Ultimatum до 16гр. Катушка Daiwa Luvias 2506 c шестижильной леской PowerPhantom UL 0,09мм. Джиг-головка 18гр. Приманка Lure Max Seeker 2,5.

Заброс. Оснастка долго парусит на течении. Наконец коснулась дна и тут же четка резкая поклевка! Есть!
Еще проводка. Удар! Не засекся. Еще и опять не засекся. Облегчаю вес до 16гр. Очень долгое падение! Одна ступенька, вторая. Есть!
Подобрал, наконец, ключик! Судак клевал очень активно в течении двух часов! Размер только маловат.

Затем клев чуть ослаб. Попробуем сменить приманку. Ставлю Lure Max Spy 3.

На первой же проводке на длительном зависании, четкий удар. Есть!
Еще проводка. Удар! Мимо! Еще проводка. Есть! Еще?! Есть! Клев возобновился с удвоенной силой!

Однако, время летит быстро! Солнце к закату, а нам на тихоходной ПВХ еще очень долго идти до места высадки. Можно было остаться, но идти в темноте, по весенней Волге опасно. Можно нарваться на «айсберг». Рисковать и повторить судьбу пассажиров Титаника нам не хотелось, поэтому рыбалку закончили.

Всем спасибо! НХНЧ! Удачи на воде!
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2017, 22:32:04 от HeOn »
http://www.youtube.com/sergeyniculin
https://www.facebook.com/SergeyNiculin
https://vk.com/sergeyniculin
Instagram sergey.niculin

Оффлайн Артём Костин

• SPINMAFIA TEAM
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 11 Апрель 2017, 14:46:44 »
Лодочный сезон открыт :). Оба выходных провели на воде.
Веселье началось сразу, когда струбцина для датчика эхолота (взятая у друга) не подошла к транцу, в результате высокоточных расчетов и поиска уникальных материалов, был рожден инновационно новый продукт , устанавливающийся на лавку. Вопрос с фиксацией был решен путём придавливания этой конструкции пятой точкой инженера. В Сколково кто то уронил слезу.

Первую рыбку поймали относительно быстро.
По приманкам работают 3-4 дюйма в основном вибрхвосты. Судак ловится разного размера, и весь "подходной" дольше 10 минут на точке стоять нет смысла.

Щуки попадались исключительно на Makora от LJ а вот судак был к ней равнодушен.

Работали и японские оригиналы и копии от FS Lures, главное попасть рыбе под нос.

Поклевки четкие, после зимней тоски то что нужно ;), душу отвели, чего и вам желаем!  [smile=klass]
Только спиннинг! http://vk.com/spinmafia  Вступай!

Оффлайн Flamm

• 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 12 Апрель 2017, 08:07:47 »
 Эта поездка со Славой Щукарем оказалась для нас очень комфортной.
 Ну во первых мы не застряли спуская лодку, во вторых утром нас ждал волжский штиль, в третьих мы хорошо поймали, в четвертых- была такая жара, что я первый раз за рыбалку в этом году хотел что бы было похолоднее! ;)

Ушли мы как обычно в низы. Приезжаем на место- а там...Лодок этак 15! А ведь в прошлый раз было всего две с туристами.
 Ну, рыбачить то надо, тем более что в толпе почти никто не ловил, а если и ловили, то совсем писюнов. Я даже видел как дед-отвесник их отпускал! Что порадовало, кстати.

Ушли от всех метром на триста и...понеслось! Вот только вытаскивать рыбу незаметно очень тяжело! ;D

Начали ловить на джиг, потом мне надоело, стал экспериментировать, ставил мандулу- бесполезно, резину до пятерки (на нее клюет как раз самый мелкий судак), и остановился на дроп-шоте, крючки для него со встроенным вертлюжком я очень удачно купил у Стикса!
 И вот прямо на эту хрень я и ловил очень удачно до обеда!
А Славка поставил какую то свою заговоренную резину от Лаки Джона и не отставал. Причем ему удалось даже оторвать плетню на поклевке здорового судака...

Весна на воде вступает в свои права, берега почти растаяли и точку в этом расцвете поставил кран, подплывший и воткнувший рядом с нами свежепокрашенный бакен! :)

Одеваться мне все таки пришлось, так как солнце просто аццкое, сгорели даже кисти рук, торчащие из куртки!
 Клев был почти до заката, но на рыбачились мы уже так, что дома рюмку то не поднять! ;D

На обратном пути нас провожал очень красивый закат....

Но самое интересное в нашей поездке это была луна. Она взошла, когда мы подъехали к Самаре, и поднялась над городом так грандиозно, что я был просто поражен ее величием!

Всем удачи!
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2017, 10:47:57 от Flamm »
Just do it.

Оффлайн MAX

• Просмотр профиля
« Ответ #78 : 12 Апрель 2017, 10:59:56 »
Ну и я отмечусь. Недельный отпуск, с домашними всё сростается и в понедельник я еду открывать сезон жидкой воды. Выехал не рано, на берегу уже толпа машин, ну понятно я в отпуске, а остальные то что ... ?

Далеко решил не гонять, на воде полно айсбергов, поехал сначала на дальную из ближних точек. Приплыл - ляпота, тепло, птички поют - осенью совсем другие эмоции  :) (летом просто на спиннинг не рыбачу) Эхолот только подводит, вернее аккум, ещё вернее сам виноват, зарядку в гараже забыл накануне, и не стал возвращаться с уверенностью что осенью после крайней рыбалки заряжал - как результатчерез полчаса рыбалки у меня нет эхолота и навигатора  :% открыл блин думаю сезон. Ну ладно покрутился "на ощупь" - не клюётъ.
 Что делать когда не клюёт - правильно фотать пейзажи
 что делать когда нет эха и навигатора - правильно, ехать на попсовые точки, что я и сделал  :)
 по пути заметил очередную "льдинку" на поверхности

льдинкой оказался "лапоть" коих я никогда не видел а только слышал в легендах
ну вот не курю я, по этому и прикладывать для сравнения нечего было.
вот в этом ровно 1500 было, льдинка по прикидкам раза в два больше, ну реально огромный окунь, может и помер от старости  [ssm106]
А по прибытию на попсовую точку обнаружил что там клюёт ... с первого заброса... три штуки подряд, и это в 12-00, блин чо я катался ... :% размер правда "копчёночный" ;)
что то отпустил, что то забрал. Поклёвок море и море позитива. Самый большой ровно 1 кг.
Как мне показалось лучше реагировал на некрупную резину тёмных цветов.
Всем ни Х ни Ч, а некоторым и ни П ни П  ;D

Оффлайн mazadoc

• Просмотр профиля
« Ответ #79 : 12 Апрель 2017, 11:56:24 »
Вот и мы добрались до открытой воды! Цель - окунь! Окунь клевал выходами и очень вяло,в основном просто подвисал во время проводки. Из хорошего: погода супер, природа необычные виды в виде Волги с песчаными островами и с льдинами на берегу) Из плохого сети полные рыбы с икрой и раками(

Оффлайн dr911

• Просмотр профиля
« Ответ #80 : 12 Апрель 2017, 15:11:08 »
Эта поездка со Славой Щукарем оказалась для нас очень комфортной.
 ....

Эх, Денис, оказывается это был ты ;) Мы были там же, и тоже ушли уже по закату...

Но все по порядку.
Вечер до рыбалки, раздумья. Если ситуация попрет так, то буду ловить на это, если вот так, то буду на то. Решили с братом, если нужно будет эксперементировать, то будем не дропшотить, а юзать отводной. Выбрал несколько вобов, которые хотел попробовать... сразу скажу, что я мелочиться не думал... поэтому риджи всякие отложил в дальний ящик.

Хотели выдвинуться в 5 утра... но чет ночью после просмотра пролета Арсенала было принято решение трогаться в 8.00...
Благо льда уже не было, спуск корыта был отличным.

Дошли до низов, погода класс, по пути айсбергом не много... но уже пошли топляки - будьте внимательны (не многие захотят закончить рыбалку вписавшись с притопленное бревно)

Теперь по рыбалке.
С утра и до обеда клев был нормальный, к вечеру прослаб. Мой любимый селикон (Манс Предатор) работал.
Рыпь клевал обычный. Бонусов не влетало.

Ну и пришло время эксперементов - отводной воб на глубине 20+ и убойной течке. Победителями у меня вышли: Косадака Мета, Има Флит. Притом на последнюю экземпляры влетали поболее.

У брата всегда был и остается фаворитом Шакаловский Трикоролл...

(Сами понимаете, рыбачили под Парижем... ну это наш ответ всем фотошопщикам темы)

Жарень была, но я чет решил не обгорать (на прошлой неделе хватило), закупорился, как мог

Всем удачи на воде.

Timeo Danaos et dona ferentes

За это сообщение сказали спасибо: