Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница

Автор Тема: Лето 2017  (Прочитано 232029 раз)

Оффлайн НЭ-БО

• Просмотр профиля
Лето 2017
« : 01 Июнь 2017, 17:42:22 »
Решил сегодня сбегать на Самарку, наловить какой нибудь лаврушечки   ;D  надёргал немного к  [smile=beer2]  вчера капая червей - нашёл двух белых личинок, взял их на пробу. Вспомнил про них, когда уже решил уходить домой, думаю дай насажу, лучше бы - я их не насаживал   ;D
Сдвинул поплавок повыше - нащупал дно, до этого то я ловил с поверхности - чубачка   ;D  и стал ждать поклёвку   [ssm105]  поклёвка - долго не приходил   ;D  сижу размышляю сам с собой, почему не клюёт на такую жирную и смачную личинку   [ssm39]  ну и как обычно бывает, когда происходит поклёвка - смотришь не на поплавок, а фик знает куда   ;D  когда перевел взгляд на поплавок   :o  а его и нет, а удочка уже ходуном - того и гляди слетит, хватаю её - к верху, а она в дугу   [smiley=drill2.gif]   мля - за корягу что ли завела, какой там   [ssm102]  там целый локомотив, смотрю на удочку - и думаю, что раньше, удилка сломается, или - леска порвётся, катушка простенькая - фрикциона естественно нет, начал стравливать леску в ручную, а так как её на катухе было мало - она быстро кончилась.
Результат предсказуем   ;D  когда вся леска была вымотана, произошло это   [smiley=jig.gif]
Основная леска на удилке 0.22 а какой поводок был - не помню, вот его и оторвало, что там за крокодил был   [ssm39]  осталось загадкой. Так как я ездил на 11 номере, брал с собой по минимуму, естественно, привязать новый поводок мне было не из чего   [ssm20]

Оффлайн Dead

• Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #1 : 01 Июнь 2017, 21:49:12 »
Всем привет!
Сегодня тоже 1 летний день решил встретить на рыбалке!
Друзья как всегда слились почти в последний момент, видимо  начитались страшных  смс от МЧС [ssm4]. Слабаки!
Ну а у меня все готово, пшено сварено, черви накормлены, не пропадать же добру.
Выезд планировался на Самарку в секретное место, но в одного капать машину не хотелось, потому переиграл и уехал на Сок.
Полез конечно в самые дебри по целине, где после схода воды еще ни одного следа от колес. В итоге чуть не потерял задний номер, а по другому и не умею  [ssm21]
Клевать стало сразу, правда только ерши)). Но я начитавшись умных книг, начал отправлять на точку кормушку за кормушкой  пшенной каши  с  прикормом от Фадеева на леща.
После 20 кормушки нацепил гроздь опариков и засел в ожидании. Ожидание продлилось не долго.  Минут через 5 фидер чуть не ушел в реку,  думал голавль, а оказалась густера грамм на 300. Густера стала поклевывать раз в 10 мин. Вот только размер ладошка+.
Эксперименты с наживками подлещика навстречу ко мне не привели, а я так ждал именно его.
А вот на кукурузу отозвалась сорога как в отчетах у Андрея Мэра! [ssm113] ловить просто кайф!
А потом закружилось. завертелось.. от ливня еле убежал...
 Рыбалкой более чем доволен, зуд снят, на засолку набрал прилично) [ssm69]

А как начиналось все!)

Всем н.х.н.ч
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2017, 21:58:38 от Dead »
Gott mit uns

Оффлайн Хантер

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Июнь 2017, 19:29:41 »
Сегодня ночью на НФС. С 12 ночи до 5 утра. В течении всей ночи мелкая густёрка не давала скучать,изредка проскальзывала "заладошечная". Как только расцвело на смену густёрке пришла сорожка с теми же характеристиками)) Клевало лучше всего на опарыш. Поклёвки жадные,рыбка при вываживании вела себя агрессивно. В качестве прикорма использовал свою любимую Боспу(клубника,кориандр).
Всем здоровья!

« Последнее редактирование: 02 Июнь 2017, 19:34:12 от Хантер »

Онлайн mudzilla

• Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Июнь 2017, 21:40:06 »
 Сегодня не смотря на штормовое предупреждение отправились на рыбалку.Утром по дороге моросил дождь.местами туман.Когда добрались до воды-вообще полный штиль.
 Забросили удочки...время идет...поклевок нет.Давай искать дальше...
 Карась сегодня вытворял пируэты в камышах и на поверхности воды,но на крючок не попадался.Зато некрупной красноперки было в изобилии

На днях Петрович пугал нас о неудачном в плане воспроизводства  сезоне,типа холодно и вода рано ушла...,но рыба все равно отнерестилась, и уже много малька:

Перемещаясь между водоемами набрали грибов

Собирать грибы нам помогал вот этот ежик

« Последнее редактирование: 04 Июнь 2017, 19:06:44 от mudzilla »

Оффлайн мэр

• Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Июнь 2017, 23:23:29 »
     Добрый вечер! Вчера вечером, несмотря на штормовое предупреждение, отправился на своё место. Есть в наших краях поверие, что все ненастья и несчастья приходят с "гнилого угла", если попроще, с Москвы. На самом деле, несмотря на очень прекрасную погоду (полный штиль),  тот "угол" был тёмный и как всегда непредсказуем.
     На этот вечер готовился как никогда. Горох получился на славу, при снятии пробы, чуть всю кастрюлю не съел. Плюс ко всему, при вскрытии пакета Fishbait (сорога), от такого аромата, голова закружилась. Произвёл стартовый закорм 10-тью шарами с апельсин, внутри которых - горох, кукуруза, пшеница, соя. И тут, как врежет  [smiley=bur2.gif], не помню точно как я оказался дома, но оказался.
     Сегодня тоже смс пришла о шторме, всё-равно поехал. Те же 10 апельсинов, штиль, "гнилой угол" красив как никогда:

Все в Петербурге, на форуме, красота  [ssm113]. Вот с той стороны никогда никаких катаклизмов не было, подумаешь, раз с "Авроры" стрельнули... и всё... жить стало легче и веселее  [smiley=garmon.gif].
     Сорога клевать начала сразу на опарыша, 4 штуки одна за одной. Затем резко бросила, а это значит, что подошла крупная рыба. Остатки несъеденного гороха в бой! Час тишины. Думаю, хоть сорогу половить, насаживая опарика. И ещё час тише, предыдущего, видать обиделась:

Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Sven

• Роман
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Июнь 2017, 00:00:50 »
Очередной, надеюсь последний за начало сезона, выезд на красноперку. Никаких тайн и загадок, просто RED TAG на мелком крючке и побольше перемещений.
Grouper 360 /Suzuki DT9.9AS/ Elite 4

Оффлайн vim1961

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Июнь 2017, 11:22:28 »
Были в субботу в "Домашкиных Вершинах" на пруду,который перед поселком,справа от дамбы,на карте обозначен как "водохранилище".Карась,хоть и прдолжает икромет,но клюет,не особо активно,зато постоянно. Я рыбачил на удочку-уменя помельче,у друга-на фидер гораздо крупнее,хоть и немного реже .Часто попадался мелкий линек,отпустил штук 20,их родители не подходили. С утра сидеть было-одно удовольствие-пасмурно,тихо,клюет,поплавки и поклевки хорошо видно,но после 11 все резко поменялось-сильнейший ветер,поплавки несет и крючки собирают со дна всю траву,поклевки видно плохо. На фидер продолжало клевать нормально. Перепробовали массу насадок-лучше клевало на бутер-червь+опарыш.Начался дождь-и пришлось бегом собираться,еще бы 10-15 минут -и не выехали наверное,еле выскочили - дорога мигом стала "маслянная".На жареху поймали,не рыба главное-а удовольствие! Погода "радует",неужели все лето такое будет?!

Оффлайн мэр

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Июнь 2017, 22:04:34 »
     Добрый вечер! Выезжая в 15.00 на рыбалку, мне казалось, что я один такой шальной и рыба вся будет моя. Только закормил, как откуда не возьмись, начали съезжаться коллеги. Насчитал 5 авто + 1 мотоцикл и мотороллер с кузовом. Все с ходу спрашивали как клёв? Какой может быть клёв, если я ещё удочку не закидывал  :o. Слава Богу, все быстро разъехались, т.к. шум и гам присутствовал конкретный.
     Закинул пикер сначала на опарыша, в кормушке Fishbait (плотва тёмный) + жмых. Первые 30 минут -  полная тишина, странно, никогда такого не было. Возникает мысль, что крупняк стоит. Насаживаю паренный горох, прикорм тот же. 10 минут и не типичная для местного разбойника поклёвка... плавный прижим, подсекаю, мёртво. Не понял  [ssm105], не было у меня здесь зацепов. И тут, фрикцион зажужжал. Минут 5  он жужжал, дым пошёл. Потихоньку с того конца оснастки началась движуха в мою сторону, подсак под рукой, хлоп! И вот он, мой новый рекорд - 2,400 !!! [ssm109]

Драйва хапнул по полной программе, никогда не думал, что на такой пруток (Briscola Granito до 28гр), можно бороться с такой рыбой.
     Всех с праздником и НХНЧ!!!
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2017, 13:18:04 от мэр »

За это сообщение сказали спасибо:

Оффлайн REZZO

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Июнь 2017, 20:20:54 »
 Всем здравствовать.
Сегодня  у нас с Valeriy63 была ну очень пролётная рыбалка  :(.
Сначала на дамбе Кутулука расположились,

прикормили,ждем.

На фидер у меня была всего одна нормальная поклёвка, которая завершилась при подсечке срезом об ракушки  :'(, а на поплавочки мы на двоих поймали двух окушков полладошечных и всё :o ???.
Собрались и переехали на речку,

прикормили, стали ждать...
 но ни со дна ,ни в других горизонтах мы так и не смогли ни кого изловить... даже синтю-чебака  :o ??? :.
Если бы я там раньше не ловил, то подумал бы, что там просто нет рыбы ::).
Вот так вот сегодня прокатились, проветрились  sm:4...
Всем НХНЧ!

« Последнее редактирование: 05 Июнь 2017, 22:10:49 от REZZO »

Оффлайн Дядя Ёжъ

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Июнь 2017, 14:56:44 »
Ну раз отчетов мало - отмечусь и я)

До окончания запрета сил терпеть нет никаких, поэтому, взяв цепи, трос и всю волю в кулак две субботы подряд ездили в Бариновку. Попыткам доехать до водоема и свалить с него на недоприводе  стоит посвятить отдельный опус. Но не зря! Все не зря!
Зуд снял и я и жена, которая умудрилась вытянуть крокодильчика на 4.620 кг!)))
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2017, 15:08:28 от Дядя Ёжъ »

Онлайн Foxcub

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Июнь 2017, 16:08:32 »
Вода поднялась, на курумке рыба не клюёт вообще никакая...мелочь круги на воде делает...но даже она игнорирует опарыша и червя..пробовал и со дна и с поверхности и прикармливал...полный ноль...
Куда то опять что ли рыба ушла на луга что ли получается..  :o
???

Оффлайн Пчела

• мотобуксировщик.рф 89376620002
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Июнь 2017, 18:15:57 »
..
Куда то опять что ли рыба ушла на луга что ли получается..  :o
???

Похоже на то, в камыше тусит иногда, как солнышко пригреет. Хотя при западном ветре и оно не помогает.
Солнце, червь, камыш  [smile=klass]

Оффлайн мэр

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Июнь 2017, 22:38:30 »
     Добрый вечер! Второй вечер ни то что по нулям, даже ни поклёвки. У ребят, которые рыбачат рядом, чуть по веселее - на пятерых один бычок. Но это  ни сколько не сказывается на нашем настроении, самое главное - рыбу накормили, комаров тоже.
     Вода в Соку за двое суток поднялась на 70 см.
     Всем НХНЧ!!!
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2017, 23:09:02 от мэр »

Оффлайн peacemaker

• 8-9два7265028шесть Skype:radioam.nm.ru
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Июнь 2017, 08:46:12 »
Второй вечер ни то что по нулям, даже ни поклёвки. У ребят, которые рыбачат рядом, чуть по веселее - на пятерых один бычок.

Уххх, получается моя сегодняшняя ночь на Волге - супер успешная: пять штук разнокалиберной белёшки ладошечной, и пара более крупных сходов под ногами.  ;D
А если серьёзно - тоже самое, рып молчит, пока рано :(

Оффлайн Дмитрий К

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Июнь 2017, 17:30:51 »
А я не стал писать, думал опозорюсь. А таких пролётчиков много. С 21 часа пятницы и до 5 часов субботы один ёрш и всё. В 6 дома был. Рыбачил на пляже на С. Армии.
[/ur

Оффлайн Андрей_502

• Эх, люблю я H2O
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Июнь 2017, 19:33:22 »
А таких пролётчиков много.
Городская Волга пока не поддается  :'( Вчера под Шмидта с 19 и до дождя полный пролет. Сначала грешил на прикорм, но судя по соседям слева и справа прикорм здесь не причем. Неделей раньше - 3 ерша на червя, на опарышь 0. Будем ждать.
P.S. В прошлом году запомнился случай. В конце мая, собрались мы с друзьями пофидерить за Волгу на несколько дней, прям напротив  Шмидта. Уровень воды примерно такой же был. Пока все собрались наступила глубокая ночь, на ПВХ переезжать Волгу не комильфо, тем более берег подтоплен и где швартоваться х.з. Ну накрыли мы стол в сторонке у пристани и ждем рассвета, расчехлил я фидер и с пустой кармушкой метров на 30 зашвырнул, думал зацеп на зацепе будет, но нет обошлось. И чего я совсем не ожидал пришлось садок мочить, за час - полтора 3 леща и два обрыва. С рыбой на рыбалку ехать примета плохая  [ssm68] [ssm68] [ssm68] естественно отпустил. Ну и как итог за два дня на том берегу о  таких лещиках можно было только мечтать  ;D ;D ;D В то время как раз лосиха с лосенком под Пивзавод переправилась, прям мимо нас проплывали.   
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2017, 19:37:39 от Андрей_502 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее!!!

Оффлайн Вит

• Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Июнь 2017, 20:42:54 »
пролет на Соку
с пятницы на субботу, куча комаров, потом ветер штормовой, немного дождик покапал, утром буксовали-толкали,

но мы то не за рыбой ездим, надышались, поговорили.
Самую зачетную рыбу я поймал :D... одну  :(
КомпАс 380, Suzuki DT 9.9 AS (15)

Онлайн mudzilla

• Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Июнь 2017, 20:54:49 »
 Сегодня утром по дороге составляли планы на рыбалку.На днях дали воду,но когда добрались до воды,ничего не поняли. ??? По сравнению с пятницей воды меньше,и оставшаяся вода уносится с бешеной скоростью в Волгу.Где моя вода??

Закинули удочки-рыбка клюет,красноперки меньше,карася нет,зато наступил час густерки и подлещика.
 Ловить таких на поплавочную удочку-одно удовольствие

Для болтунов  и комментаторов типа Foxcub,это прикольное фото.смотрите в ведро там размер рыбы виден.

Потом поставил живцовый поплавок и зимний флуорокарбоновый поводок и одинарный крючок и поймал щучку

Ну и на обратной дороге насобирали грибов...

« Последнее редактирование: 07 Июнь 2017, 21:20:47 от mudzilla »

Оффлайн straz64

• Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Июнь 2017, 00:57:35 »
Чапаевск
Юла
что то меня торкнуло посмотреть что делается за рыбачим хутором

далеко не проехал

самая крупная

и то не моя

ну дальше ваще проехать не реально. на пузотерке. да и на уазике очковато. каб за другим уазиком не пришлось идти

на "обратной дороге" , три раза "перемещаясь" ни грибочка не увидел. хотя по осени в одном из мест грибы были.
зато цветики красивые

ох, что то не там я рыбалю и грибалю
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2017, 01:01:54 от straz64 »

Оффлайн Sarmat

• "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Июнь 2017, 14:21:12 »
Сегодня, река Самара. Алексеевка. Клёв никакой. С 6.00. до 11.00. - 2 шт. Тот что покрупнее - 500г. Зато мелочь не доставала.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн мэр

• Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Июнь 2017, 22:47:05 »
     Добрый вечер! Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей! Именно с этой поговорки хочется начать отчёт. Четвёртая рыбалка подряд без поклёвок, настроения не прибавляла. Все коллеги, которые рыбачат по соседству, бросили это не благодарное дело до лучших времён. И я, отличающийся упорством, тоже хотел взять тайм-аут, если бы не звонок друга. Внимательно выслушав мои проблемы, Фёдорыч, которому 82 года, порекомендовал переехать на другую реку Сургут, типа там нерест в другие сроки. Я прислушался, взял лазерный прибор и поехал мерить температуру воды на Соку и Сургуте:

На самом деле, разница ощутимая, на Соку 13, а на Сургуте + 9,5. Дело за малым - пробовать.
     После работы вырубил лес на том месте, где всю жизнь рыбачил Друг. Закормил паренным горохом, кукурузой, пшеницей. Закинул фидер, наживка опарыш, в кормушке фишбэйт универсальный. Через 5 минут поклёвка, наконец то, после 4-х дневного нуля, хоть что то:

10 штук подряд + голавль на 200 гр. Клевало пока светило Солнце, как скрылось за горизонт, всё затихло, время крупняка. Насадил горох и до самого темна - тишина. Ничего страшного, крупную рыбу надо привадить.
     Сорожек взял на засолочку и через недельку возьму пенного и поеду в гости к Фёдоровичу  [smile=beer2] сказать спасибо! Извиняюсь за фото, садок металлический.
     Вем НХНЧ!!!

Оффлайн Max323

• Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Июнь 2017, 10:14:01 »
Вчера вечер, Самарский, бутер, один линь и окунь с палец. А где же интересно карась?

Оффлайн Толяныч

• +79033049114
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Июнь 2017, 12:38:10 »
Да что то в этом году и весна и начало лето пролет, не хотел писать тоже отчет, думал я полный лузер, да смотрю у всех "засада", вчера был на пляжу Волга "старая набережная" на фидер, первые поклевки увидел  пол девятого, кое как наковырял 3 сорожки, 2 шармана, 3 густеры. С учетом всех отчетов, это просто обрыбился получается. И что самое интерсное опарыш игнор, червь игнор, только бутер.
Ну как говорится будем надеяться и верить.

Оффлайн REZZO

• Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Июнь 2017, 20:50:32 »
...вот такое хре...е лето.
Добрый вечер. Сегодня намотались по окрестностям-с утра наловили живчиков

и поехали на 23й. Там вдвоём кое как изловили с десяток окушков и всё,тишина. Решаем прокатиться в Коптяжево

но там мы не увидели даже поклёвки  :o...
Переехали в Марьевку, полоскали наших живцов в тамошних водах, но всё безрезультатно  ??? :(.
Ну и по пути домой, мы заехали на один прудик, где уже не были несколько лет.

Немного прикормили и через несколько минут стал ловиться некрупный карасик.
этот на сегодня был "бигфиш" ;D

а это весь улов на сегодня  :-[

Всем НХНЧ!

Оффлайн peacemaker

• Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Июнь 2017, 11:47:32 »
Сегодня ждал белую рыбу на Самарке, в двух местах (с 4 до 6 часов и потом с 7 до 10 около Ю.моста).
Кинула, на свиданку не пришла.
Вода высокая, дорога грязючная, деды говорят ладошечная лаврушка клевала отлично день _до_ второго недавнего поднятия воды. А счас опппа.

Оффлайн Max323

• Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Июнь 2017, 12:58:41 »
Сегодня ждал белую рыбу на Самарке, в двух местах (с 4 до 6 часов и потом с 7 до 10 около Ю.моста).
Кинула, на свиданку не пришла.
Вода высокая, дорога грязючная, деды говорят ладошечная лаврушка клевала отлично день _до_ второго недавнего поднятия воды. А счас опппа.
Сегодня дед на остановке, уверил, что клевать начнёт с сегодняшнего вечера. Основные приметы: "Потеплело и полетел пух....."  Проверим сегодня.......

Оффлайн Kadet

• Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке.
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Июнь 2017, 13:00:04 »
Пол зимы я ждал этой рыбалки, ждал когда лещ пойдет на моей любимой набережной, каждый год традиционно в эти даты он творить там чудеса. Спасибо моего верному другу Петровичу за компанию. Все 3 ночи он был в месте со мной, от заката до рассвета.

Это со среды на четверг.

Это с четверга на пятницу.

Это с пятницы на субботу.

Надо взять перерыв, пару дней отдыха и снова в бой.

Оффлайн Crazed

• Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Июнь 2017, 16:22:27 »
Сегодня дед на остановке, уверил, что клевать начнёт с сегодняшнего вечера. Основные приметы: "Потеплело и полетел пух....."  Проверим сегодня.......
Вот где ты стоишь там напротив есть меляк, сейчас возможно он затоплен, но траву все равно увидишь. Заплываешь туда и на перловку там сорога грамм по 400-500 и карась такой же.

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

• 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Июнь 2017, 16:49:43 »
Здравия.
Ходил два дня подрят за карасиком на одно озерцо, клюет как из пулимета но почемуто ток до обеда , примерно часиков до 11, потом как вымирает.
Пробывал вечерком половить нехочит, . На попловочку слабовато, на фидер с дальним забросом крупненький от 150 до 300, влетали и по пару бонусов 700 гр.
Корм жмых, кукуруза, пшено, манка.и с чесноком. Насадка червь и перловка, ..П.с. комарье живьём съедает, купил спрей , оказался какой-то не рабочий )))) благо спиральки рулят.

Оффлайн twink1es

• Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Июнь 2017, 19:51:40 »
Сегодня снова карасиная охота. Места все те же, как обычно в этом году.

Правда до места своего чуток не добрались. Природные катаклизмы навредили. С утра народу ноль.
И... Тишина... Попрыгивали, конечно, изредка карасиные особи по середке водоема...
Часам к 8 резко начали ходить ходуном камыши, а в них полная гимнастическая программа.  :D К 11 все притихло. Чуть по чуть начал расклевываться карась. Норму  ;D выловили.

Всем НХ/НЧ

Оффлайн сподвижник

• Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10 Июнь 2017, 22:17:06 »
Нынче после трех недель полного безклевья, я воспрянул. Чуть свет помчался в М. Толкай. Аншлаг! Т.е. Притулиться не где. Но нашел кат то прогал и закинул. Беда только в том, что глубина см. 30. Карась по таким глубинам нынче не ходил.  Но! Я его на жалейку подманил. И килограмма... Ну в общем десяток карасиков поймал. Не больше. 13 штук.  От пол ладони, до, за ладонь. Часа два только искал варианты. Перловка. Кукуруза. Опарыш. А как оказалось, червячок, всему голова. В целом рыбалкой доволен. Я даже жареного карасика сегодня вкусил. Чего и вам желаю.   

Оффлайн Lion

• Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Июнь 2017, 11:47:14 »
Вчера долго выбирали, куда поехать за карасем, и остановились на Глушице. Особого энтузиазма не было из-за длительных пролетов, полнолуния  и отвратительных прогнозов о приближающемся очередном циклоне. В 6 часов забросили фидеры. Соседи сидели с 4 часов, в улове по нескольку  карасей на поплавок. Через два часа бесклевья начало закрадываться сомнение в успехе, с отчаяния тоже попытался половить на поплавок, но в 10 метрах от берега залег широкий шлейф травы, пришлось ловить ближе с глубины 30 см. Соседи тоже начали шевелиться, звонить друзьям насчет где клюет, и в 10 часов смотались на Иргиз. Как только они уехали, приятель выловил подряд 3 карасей. Я заметался по берегу в поисках места, нашел, где до травы глубина 60 см, закормился. На одной удочке червяк, на другой перловка. Потихоньку начало клевать. К 12 часам карась разошелся и к отъезду в садках было по 4,5 кг. Мелочи не было вообще. 300-350 г. Ровненькие рыбки почти все с икрой. 80% улова - на червя, остальное - перловка. Опарыш в игноре, на него толь окунь с палец вешался. Обгорел по полной программе, сегодня отдыхаю
Two beer or not two beer - that is the question

Оффлайн peacemaker

• Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Июнь 2017, 13:08:06 »
Сегодня упал на хвост соседу по гаражу, и вторично оказался на Самарке. Пока чудес не случилось.
Пока мы раскладывались - соседи собрались :)
Но один подлещ грамм на 250 таки попался, амнистирован, после 10 часов - ни тычка, даже синтя у соседа перестала поплавок дрыгать.

Оффлайн snake-yri

• Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Июнь 2017, 14:37:11 »
Посетил вчера впервые пруд Дальний. Благодарен водителю Рено и синей девятки , которые вытащили меня из капкана. Честно говоря пруд не впечатлил, хотя с первого раза узнать водоем невозможно. На жареху я все таки наловил.

убийца толстолоба

• Гость
« Ответ #34 : 11 Июнь 2017, 18:00:22 »
Всем доброго дня.
Сегодня и я с сыном половил карасика. Ездили в Аверьяновский. На место приехали в 6 утра и были далеко уже не первыми. Прикормили дробленкой и потихоньку стали ловить на червя. Карась клевал набегами и часов в 10 практически перестал. Размер был разнокалиберный от откровенной мелочи до хорошего едового. Что удивило карась еще или уже опять с икрой.

Оффлайн ROMAN_77

• Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Июнь 2017, 23:56:01 »
В субботу ездили за Самарку, в затоны, в районе Кировского моста. В этот раз состав был необычен. Я с дочерью. Саша - товарищ, с которым общаемся в основном по работе и который не особо рыбак, но наслушался разговоров :D И мой отец. Отец не рыбачил лет 6 как минимум, а когда мы с ним вместе были на рыбалке, даже вспоминать страшно. И что интересно - и отца и Сашу я приглашал неоднократно, но созрели они в один день :D
 А по рыбалке... Поплавочка с берега. Нашли очень удобное место. Расположились всей компанией. Комаров не было. Всё хорошо, но клевало плохо :D На всю компанию поймали килограмма два. В улове сорожка, чебак, густёрка, окуней и подлещиков несколько штук. Бонусов нет даже близко ;) Но выезд зачётный! Живности всякой насмотрелись: цапли, утки, суслики, коршуны, ещё какие-то птички непонятные.
А ещё вот такие ребята-жеребята здороваться приходили.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2017, 00:02:07 от ROMAN_77 »
На рыбалку хочется.

Оффлайн Максим89

• Просмотр профиля
« Ответ #36 : 12 Июнь 2017, 10:32:37 »
Вчера рыбачил в гранном с 5.00 до 11.00, Густера не давала приманки опустится в итоге поймал где то около 3 кг густеры несколько подлецов около 400-500 гр ну и бывало попадалась сорога,крупней ладони.

Оффлайн KoliaSmr

• Просмотр профиля
« Ответ #37 : 12 Июнь 2017, 19:39:48 »
Не удержала меня хорошая погода под крышей дома и в 3 часа утра в дождь я выдвигаюсь на платный пруд за щукой!
По приезду меня встретил более сильный дождь чем в городе, но деваться уже некуда... Эту рыбалку решил отработать Фиерой до 30 гр!

Начал ловить с проверенных мне ратлинов фирмы Моттомо, но получал только невнятные атаки щучки и изогнутые поводки. В дали приглядел интересное место с камышом и редкой растительностью в воде, туда и решил двинутся. Сменил ратлин на плавающий воблерок все той же фирмы и буквально с 3-го заброса на этом месте достаю первую щучку!)

Начало есть, будет и продолжение значит... Начинаю упорно облавливать место легеньким твитчем и потихоньку доставать на берег щучек вес которых не превышает 700 грамм, а хочется борьбы с достойной щукой... Охранник рассказал миф, что тут щука до 8 кг обитает! Меняю места и воблера, а размер щучки не меняется!

Решил остановиться на последнем месте и просто провести последние 30 минут на нем. И тут соблазняю трофейного для сегодняшней рыбалки около килошного окунька.(фото не передаёт реального размера) Им и решил завершить этот выезд со спиннингом!

За 5 часов ловли в руках подержал около 25 рыб!

В лидерах у меня сегодня:
Воблер Моттомо Остра 100F в кислотном цвете.
Ратлин Моттомо Сальтар 60 в кислотном цвете.
Воблер Ю-зури (имя не помню) в желто-фиолетовом цвете.
И Мегабассовский ратлин.

Вся рыбка после фотосессии отпущена!

Оффлайн yeti

• не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 13 Июнь 2017, 17:05:22 »
Сегодня опять с удочкой посидел, за Волгой. Тишина. Нирвана.
Малька уклейки, меньше мизинца - море. Но ни чаек, ни выдр, ни жерешков не было. Только голавлишки заладошечные. Вода сошла малость и рыбка сместилась. Пришлось поискать. Подлещик не попадался. Может уходит в русло? Сорога (ладошечная) : пустая - похоже отметалась. Наловил немного.
http://images.vfl.ru/ii/1497358289/334413b6/17556452.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1497358378/c707f072/17556462.jpg
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

• 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13 Июнь 2017, 18:59:22 »
Здравия .
Ушол сегодня в отпуск))) . Утром в 4: 00 уже на озере, комар не дремлет)))).
На озере находился с 5 до 12, клевать начало 7:30 примерно а прекратился клев как по расписанию в 11 часов, такое чуство что таймер стоит ))))).
После  11 поднялся ветер полезли тучи.
Карась весь ровный с икрой, поклёвки мощьные на фидер.
Кидал попловочку и за время рыбалки увидел всего одну  поклёвку и взял с мизинчик густерку.
Ловил  на червя + опарик красный ( белый почемут почти в игноре).
Прикорм геркулес, пшено , сечка, немного жмыха и земли что для цветов продается в мешках и всё это с запохом чеснока.
Было в поймано 39 хвостиков ( сам не считал , жена сказала когда возилась дома с ним). Ну размерчик радует , фото прилогается.

Оффлайн Елена К

• Поступки всегда говорят больше, чем слова.
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13 Июнь 2017, 19:01:17 »
Доброго вечера всем!Из многочисленных прошедших выходных,вырваться на любимое времяпрепровождение получилось только вчера [ssm102]
Место ловли особо не обсуждалось-р.Буян ;D
Сказано-сделано...и погнали.Планировали,правда,прибыть туда на рассвете,но,ночной и утренний ливень внес некоторые коррективы...Поэтому, на месте были только в 10.00.На полюбившееся уже место ловли не проехали [ssm39]
Пришлось вспомнить занятия по фитнесу....и через несколько минут -мы на нашей полянке.Благо,рыбаки туда еще не подтянулись...Мы,после дождичка-первые [ssm69]
Хорошо,позже дорожка подсохла и получилось машинку пригнать [ssm113]
Закинула поплавочку-вымучила карасика.Решила взять пример с Пашки и перейти чисто на фидерную ловлю.Не пожалела :D
Кидали недалеко.Насадка:пара-тройка опариков.Красных и белых....Остальные насадки карася не впечатлили..Карася,который представлял из себя хоть какой-то кулинарный интерес [ssm113]
Да,часа в два набежали тучки и пошел дождик...Но:именно в это время я поймала впервые в этом сезоне Биг-Фиш...Грамм на 300.К сожалению,в весах села батарея и придется поверить на слово. >:( ;)
Пытался схомячить наживку долго и осторожно,но все же я дождалась поклевки-"Прощай ,фидер" ;D
Немного фото:

Ну,и, ВКУСНЯХИ [ssm111]

Всем добра!И трофеев!!!!!
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2017, 19:23:55 от Елена К »

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

• 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 13 Июнь 2017, 19:04:35 »
Ааааа болше  почемут не идет фото, типа размер велик
Добавлено: 13 Июнь 2017, 19:16:56

Добавлено: 13 Июнь 2017, 19:19:29

Добавлено: 13 Июнь 2017, 19:20:21

Пообрезал фото (((
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2017, 19:20:21 от АЛЕКСЕЙ Гончаров »

Оффлайн vim1961

• Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Июнь 2017, 21:12:14 »
Решили с друзьями порыбачить на новом для нас месте-поехали в воскресенье на пруд около Малого Толкая. Выехали в 15 часов,далековато пилить,но раз решили-надо ехать! По приезду обнаружили,что почти все места(сидки) заняты,проехали по дальнему берегу дальше середины пруда,тут немного повезло-три рыбака начали сматываться,мы поговорили-они сказали что клюет средне,но на любую насадку. Закинул удочку-сразу немного разочаровался-глубина всего 30-40см,не люблю на такой рыбачить. Друзья закинули фидера,у них поклевки начались практически сразу-но подсечек результативных-0! У меня на опарыша клевал карась,но не крупный,а у них подошла сорога,да такая красавица,крупная,упитанная!Вечером пожарили карасей,пообщались [smile=beer2]с соседями,хотели ночью с светлячками порыбачить,но все планы сломал нудный дождь.Один у нас был в плаще(и вообще он самый "упертый"по рыбалке)-он рыбачил всю ночь,говорит что иногда сорога брала"как из пулемета" Мы утром присоединились,клевало очень хорошо,но только на баночную кукурузу,изредка попадались неплохие караси,а в основном-красава-сорога! Когда вечером поехали домой и целый час постоянно толкали машину,которая,увидев жирный российский чернозем,наотрез отказалась ехать-тут я и понял-почему место называется Малый Толкай! Хорошо,что в Большой не поехали!!!Если бы не  грязища,то все остальное-рыбалка,улов,красивый пруд,отдых-очень понравилось! Будет сухая погода-еще сгоняем! Да,забыл написать-еще попались два карпенка- один 700 гр,другой поменьше,т.е. и карп там присутствует!

Оффлайн twink1es

• Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13 Июнь 2017, 22:37:37 »
Вчера, не напугавшись ночного-утреннего дождя, отправились с утра пораньше в карасиные владения(76 км от дверей гаража до места высадки).
Нивка-бурка бодро доставила до места. Малость повзбрыкивала на сметано-твороженной дороге, конечно,  ну да ничего страшного. Дождик поливал примерно до 10-30. Потом вышло солнышко.
Ловил как всегда на растительные насадки собственного производства. Не прикармливаю.
Удочки китайские 4-х метровки с катушками безинерционками того же производителя. Леска с крючками от япона мамы.
Улов хороший. Карасик ровненький,  полторы ладошки в основном.
Смайлики, фото садка с карасями не вставляю, дабы избежать кровопролития на сём ресурсе. Снасти, место, насадки прописал.
Всем НХ/НЧ

Оффлайн мэр

• Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13 Июнь 2017, 23:31:30 »
Уважаемые, те, кто пишет отчеты не о чем.

Уважаемый Игорь Владимирович! А я радуюсь всем отчётам, а с карасями вдвойне. Не у каждого хватает мужества выйти на публику с такими уловами, давайте будем добрее Друг к Другу!
     Добрый вечер! Рыбка, после некоторого затишья, начала шевелиться. Но всё ещё характер свой показывает, то ей опарыша подавай, то червя, то кукурузу. А вот, сегодня, ни того, ни другого... бутерброд ей принесите в постель! Целый час ушёл на поиски подходящего бутера - один опарыш красный, другой белый и кукуруза исключительно "Бондюэль", другие комбинации не рассматривались:

Одна за одной размером к  [smile=beer2]. После очередного заброса, кто-то защекотал пятки через кирзовый сапог, опускаю взгляд под ноги, ё-моё!!!

Давай собирать их по одному, никогда не подумал бы, что они такие шустрые. Помню студенческую общагу, когда ночью включали свет, тараканы разбегались за считанные секунды. А эти гады, ещё шустрее. Я так увлёкся этим процессом, что забыл про удочку, слышу - бульк! Поворачиваюсь, а пикер то в воде. Хвать! И вот он, бандюган:

Всего то - 0,33!!! А если бы упёр пикер с катушкой биомастер, я бы не пережил  [ssm102] и сейчас писАл бы, что кг на 10, не меньше.
     После фотосессии и щелбана в лобешник отпущен:

Всем радости и добра! И пишите отчёты, несмотря на размер или даже по современному "БОЛТ", а я скажу спасибо!

Оффлайн Grec

• Без Волги жить? Через месяц на Луну взвоешь!
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 14 Июнь 2017, 07:42:08 »
   Привет  всем!  С  опозданием  отчитаюсь  за  воскресенье..
Поехал  с  внучкой  на  карасика  на  одно  озерцо  не 
доезжая  Сырейки...  Не  платник,  спаси  мою  грешную
душу ;D  Прихватил  набор  насадок:  кукуруза,  перловка,
опарик,  черви..  Карась  игнорировал  всё, в   том  числе
и  все  варианты  бутеров..   Собрался  уезжать,  но
со  мной  же  внучка,  а  бабушка  ей  бутербод подложила [ssm113]
Насадил  шарик  хлеба  и  через  пару  минут- ладошечный  карась!
Следом  ещё  шесть  штук..  потом  задолбала  мелочь  и  мы
уехали.
   Пы. Сы:  Жареный  карась  очень  вкусный :#~
Посмотрел  отчёты- у  всех  карась   серебряный..
А  мне  попались  золотенькие!

Всем  НХНЧ!
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2017, 07:51:08 от Grec »
Лучше  переесть  чем   недоспать. Волга-- вольная
река!  ГЭСы---снести!

оkun

• Гость
« Ответ #46 : 14 Июнь 2017, 09:52:55 »
Пока спиннингуи-"борцы с системой" бракошат  на Волге, пробую снять спиннинговый зуд на платнике.
Пруд Светлый на границе Самарской и Ульяновской обл. Окуня там не оказалось, его нишу занял хищный карась. Он
"... выкручивал руки; как бульдог рвал наши приманки в клочья, бросался на них всем телом, словно на амбразуру!.. К обеду пришлось закончить  [ssm9]

(С)

;D

Оффлайн кукарача

• Просмотр профиля
« Ответ #47 : 14 Июнь 2017, 11:12:05 »
Давненько не заходил,были на то причины.Сегодня не спится и я решил Волгу испробывать па наличие рыбы с пляжа на фидера.Пришёл к20-00 народ тусуется ,пьяные кверху  п..... полиции это пофигу,а как закуришь они как из под земли появляются тут как тут. В 20-20фидер пошёл не прошло и 5-ти минут и первая густёрка 200гр в садке,потом сарога и так пока не село солнце.Потом с часу по чайной ложке.В итоге 10 кг поймал из них голавль на 2100,4 леща по 1кг.Что удивительно ершь не одолевал.В 3-00 собрался домой.

Онлайн mudzilla

• Просмотр профиля
« Ответ #48 : 14 Июнь 2017, 20:35:05 »
 Сегодня все,как и в прошлую рыбалку.Утром ловили бель на поплавок,потом заход в посадку за грибами,потом по болотам за карасем.Очень сильно мешала мошкара,спаслись всякими аэрозолями,но видимо от комаров и клещей не особо на нее действуют.
 Карась на удочку ловился  мелкий

На фидер попадались покрупнее,но много травы и ротаны мешали

Иногда попадались более-менее нормальные

Я с ума сойду еще 2-е недели кормить комаров на болотах.ВСЕ!!! уже хочется с лодки на Волге порыбачить  [smiley=motor.gif] [smiley=boatrace.gif]

Оффлайн мэр

• Просмотр профиля
« Ответ #49 : 15 Июнь 2017, 21:46:58 »
     Добрый вечер! Уровень воды в р.Сок скачет. Последние 2 дня был небольшой спад см на 10, а сегодня опять прибавка на 2. Именно, с этим и связан плохой клёв (по личным наблюдениям). Вчера вообще ни одной поклёвки, даже сорога не клевала, сегодня одна:

1,200. Клюнул на консервированную кукурузу минут через 10 после заброса, не успев закормить. Закормил.  Паренный горох, пшеница, кукуруза... поклёвок больше не было. Что творится, не пойму.
     Всем НХНЧ!!!

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

• 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 16 Июнь 2017, 22:49:41 »
Здравия.
Сегодня с 11 до 22:30  более не выдержал съели комары.
Лещь от 500 гр до 1кг , выловленно  20.360 кг, ( была жинка и двое детей ) , брал на кукуруза с червем, прикорм пшенка, сечка, геркулес чеснок,.
Поклевки мощь. И основной клёв в дождь ю промок хоть и с плащиком  , мои в полатку сныкались ))),
Добавлено: 16 Июнь 2017, 22:51:09

Мои чуть раньше ушли вот жена солит уже по моему приходу
Добавлено: 16 Июнь 2017, 22:55:03

Фидер рулик
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2017, 22:55:03 от АЛЕКСЕЙ Гончаров »

Оффлайн Gaz

• Gaz
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 17 Июнь 2017, 07:55:28 »
Где ловил, если не секрет?

Оффлайн ribak.87

• Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 17 Июнь 2017, 10:30:51 »
Всем привет! ;)
Последнее время стал ловить себя на мысли, что ловля на поплавочную удочку мне нравиться ни чуть не меньше чем спиннинг sm:4
Поэтому вчера с утра взял курс на один прудик в Большеглушицком районе, в надежде половить разную белую рыбу :)
Доехав до поворота на грунт, понял , что дальше дорога непроходимая, пришлось идти пешком несколько км.
Зато по приходу на водоем оказался совсем один, какой же кайф [smile=klass]
Быстро мешаю два пакета прикорма "Дунаев" карась и плотва
Обильный закорм и потянулись минуты ожидание, как я люблю это волнительное чувство, не знаешь че же за рыба сейчас клюнет... :D
Наконец поплавок исчез, подсечка и что то хорошее забилось на том конце леске, вначале думал , что карась, оказалась довольно крупная плотва

Поставил я рыбу на точку, поклевки стали следовать одна за одной :#~
Помимо плотвы , попадалась и хорошая красноперка

Рыбачил я на маховые удилища, 6 ,7 метров, основная леска 0,14, поводок 0,12, легкий поплавок грузоподъемностью -1,5 грмма, на червя , опарыша и кукурузу!
Карася я правдо, так и не дождался, а вот крупная сорога радовала на протяжении всей рыбаки

К обеду все заволокло тучами, что бы не попасть под дождь, пришлось быстро ретироваться, с вполне хорошим уловом

Всем удачи ;)

Как много известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы (С.)

Оффлайн Francuzzz

• Просмотр профиля
« Ответ #53 : 17 Июнь 2017, 10:53:51 »
Всем доброго дня! Последний раз ловил в далеком 2015 году....  Соскучился за 2 года без рыбалки. Весь запрет была возможность ловить законно, да то времени нет, то погода не дает. У папы на работе на фермерском хозяйстве пруд, взят в аренду. Директор рыбак заядлый, запустил туда карпа, карася, а три года назад немного щуки. Так вот щука прижилась и весной начала поклевывать. НА прошлых выходных и погода супер, поехал. Пруд небольшой, но интересный, представляет собой затопленный овражек с кустами и деревьями, с другой стороны меляк с травой. Начал ловлю с вертушек, железа на глубине, полный ноль. В траве заметил всплески, глубина до полуметра, копия тини магалона и хамакуру, всегда выручали. Поймал несколько мелких щук, как всегда самая крупная сошла. Наверно и сноровку растерял. Но щука под трешку, была самая обидная, почти вытащив ее, она срезала шнур выше поводка, и ушла. на ультралайт половил еще окуньков и поехал домой. Фото...

Оффлайн Дмитрий К

• Просмотр профиля
« Ответ #54 : 17 Июнь 2017, 16:01:18 »
Сегодня у НФС с стороны 6й просеки, точку сдаю пользуйтесь  :D, немного половил на фидер и удочку, по честному по очереди. Хотя некоторые товарищи накачали лодку и встали на леща. Результатом доволен, от нуля ушёл и то хорошо. Улов 1400 грамм. Прикорм каша пшено, дунаев специи немного. Насадка червь, опарыш и бутер. Хоть и не выполнил норму вылова не расстроился. Рыбу поймал и воздухом подышал. Был ещё трофей, отпущен, может позже фотку выложу.
[/ur

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

• 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 17 Июнь 2017, 20:00:16 »
Здравия.
Сегодня опять сходил на лещика , с 10 до 16 всего 14 хвостиков но все ровные приятные бойцы.прикорм пшенка , сечка геркулес чеснок.
Как не мтранно сегодня предпочитал бутер опарик  кукуруза, вчера червь кукуруза. , ну и рыбалке сначало шашлык помешал )))) а затем ливень.
Нх нч.
Добавлено: 17 Июнь 2017, 20:01:01

Добавлено: 17 Июнь 2017, 20:01:39

Добавлено: 17 Июнь 2017, 20:13:51

И еще хочу передать привет дяденьке пьному и наглому, на лодке надувной марин чтоли , который на мои крики куда прёш обрезал мне плетню метров 30,
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2017, 20:13:51 от АЛЕКСЕЙ Гончаров »

Оффлайн Максим89

• Просмотр профиля
« Ответ #56 : 18 Июнь 2017, 17:22:14 »
Сегодня решил съездить за подлецом, на матушку волгу,который то клюёт то нет! Приехал в 10.30 и не прогодал  поклевывал не плохо но хотелось бы лучше) насадка червь,опарыш как говорится классика) и прикорм Дунаев"река"на засушку к пиву есть) всем удачи!
Добавлено: 18 Июнь 2017, 17:37:03

Поехал бы с утра улов был бы больше)
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2017, 17:37:04 от Максим89 »

Онлайн mudzilla

• Просмотр профиля
« Ответ #57 : 18 Июнь 2017, 18:58:20 »
 Сегодня утром сижу на работе-звонок. [smiley=cb.gif] Леха приглашает порыбачить.Я конечно за...
С нами еще Лехин друг Саня [smile=beer2]
 Удивительно,но рядом с Самарой есть водоемы,где никого,кроме нас не было

Карась,конечно же мелкий ,но зато до дождя клевал без перерыва

Лучше всего клевало у Лехи,я радовался,что сижу на озере,дышу свежим воздухом.А у Саню замучили мелкие окуни,чего он только не пробывал-опарыш,тесто,бутерброд ,весь прикорм перекидал.Ничего не помогает-в основном мелкий окунь... и тут он понял-все дело в Лехиной шляпе.Леха говорит- купил за 50р на Кировском,типа просили 100р,а было всего 50р,ну и уступили.Мы с Саней не поверили и решили,что два выстрела из револьвера в воздух сделали свое дело...[smiley=cowb.gif] [smiley=cowb.gif]

« Последнее редактирование: 18 Июнь 2017, 19:17:18 от mudzilla »

Оффлайн Buzuluchnik

• Просмотр профиля
« Ответ #58 : 18 Июнь 2017, 22:34:19 »
Всем привет!
Я не выдержал и расчехлил спиннинг.
За это поплатился оставив порядка десяти джиг головок в Гранном [ssm20].

Оффлайн Fleur

• Просмотр профиля
« Ответ #59 : 18 Июнь 2017, 23:23:27 »
Здравствуйте. Сегодня. С 9.00 до 16.00 на речке в с Спасском Сергиевский район.2/3 ведра: окуни, сорожка. Были прямо красивые экземпляры. Опарыш, червь.

оkun

• Гость
« Ответ #60 : 19 Июнь 2017, 10:15:02 »
Не мой день. Все началось с того, что дважды возвращался в гараж то за одним, то за другим. Все равно забыл свою уловистую бейсболку, а без неё клева нет, проверено еще в прошлом году. Потом в 3:45 встретил полицию, а это еще одна неклевая примета. Ну не возвращаться же домой, поехал. Только решил спиннинг в руки  не брать, и на берег не выходить, что бы ничего не случилось.
Всю дорогу туда с попутчиками обсуждали тонкости голавлиных поклевок, и какими новыми приманками на лобастого пополнились коробочки. Два часа за разговорами пролетели быстро, и вот она речка:

Товарищи рыболовы шустро собрали палки, и ринулись в бой. Я же остался охранять машину.

Через полтора часа они вернулись, и похоже что приметы все же сработали: голавль  не пойман, у одного минус три воблера и одна пойманная и утопленная щука (не за ней ехали), у второго две щучки, минус 1 воблер, и два падения в грязь  [ssm109]

Решаем сменить место, и переезжаем ниже по течению на несколько километров. Как положено оставили авто подальше от воды, метрах в 300, ибо подъезды к реке "без твердого покрытия" а это 200м водоохранной зоны  :^{

Но и на этом месте с голавлем не встретились. Надумали переехать выше на р. Малый Черемшан, километров десять всего. Но и тут нас подстерегала неудача в виде старухи с косой, когда до реки оставалось метров 500  :o  Решаем, что лучше не рисковать, и так на сегодня примет многовато, и развернулись в сторону дома.
По приезду обнаруживаю, что ключей от дома нет... забыл взять. Еще почти час проторчал под окнами.
Не мой день  [ssm33] ... Хотя речку повидал, воздухом подышал, комаров покормил...

Оффлайн Amigo 55

• Круиз по Волге (Самара-Ярославль)
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 19 Июнь 2017, 20:29:50 »
Поехали спонтанно на ночную ловлю на красную Глинку. Приехали в 22 00, закинули фидера. Ловили червь,опарыш. Вечером поклевки были редкие, был пойман полкилошный подлещ. Были еще поклевки,но не результативные. С полуночи и до рассвета почти не клевало.С 3 до 4 начались стабильные поклевки. Клевало на червя. Позже в час по чайной ложке. Из-за каменистого берега несколько крупных сходов(((но были пойманы и пара килошных лещей,и полкилошные сорога и подлещики. Часов в 10 решили сворачиваться,и тут моих спутников понесло за грибами в старую Бинарадку. Набрали они немного маслят,а меня оставили ловить карася на озере. Заброс и моментальная поклевка....и вот она синтявка  :o каждый заброс моментальная поклевка...итог синтявки и 2 карасика с пол мизинца  ;D ;D ;D ;D ;D,  налетел ураган и промок до нитки,хоть и был в дождевике. Возвращались в Самару уставшие и по пробкам, но оставшиеся довольными от общения с природой и пойманным уловом!!! [smile=klass] ;)

Оффлайн twink1es

• Просмотр профиля
« Ответ #62 : 19 Июнь 2017, 22:13:44 »
Суббота прогул, воскресенье - карасиные угодья.

На место прибыл поздно, ближе к 8. Погодка всяческая за день и дождик, и солнышко, и ветришко.
С горем пополам, карась дометывает икру... Прошлопонедельнешний  :D (12.06) карась практически пустой. Во вчерашнем, чуть было. Но и клев по сравнению с понедельником совсем никакой. Правда оживился ротанишка мелкий, весь день не давал покою на все насадки, более 4-х десятков отправлены восвояси(благо до ...опы ни один не заглатывал). Улов более чем скромный-два с половиной кг. На крючках перебывала всякая насадка, кроме кукурузы, которую благополучно забыл дома.
Снасти- сладкая парочка...  ;D

Народ подъезжал-уезжал, рыбалкой крайне не довольны, ругаются  ;D .
Всем НХ/НЧ

Оффлайн Sarmat

• "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 20 Июнь 2017, 12:09:04 »
Сегодня. р. Самара. п. Алексеевка. Фидер. Мелочи нет, трофеев тоже. Самый крупный 480г.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн Magadan

• Просмотр профиля
« Ответ #64 : 20 Июнь 2017, 21:44:31 »
Здорово форум! Сегодня выбрал свободное время и решил "помочить" поплавочную удочку. Так как время уже было 17 часов, решил далеко не ездить и остановился в Рубежном на канале возле водокачки, только ближе к выходу из канала в затоны. На крючок: червь, опарыш, бутер. С 18 до 21 часов ни одной поклевки не видел, как будто в ванной))). На Самарке какая то аномалия, а вернее у энергетиков на ГЭС, воды как в разлив много, сколько помню к 15 июня река в свое русло всегда входила, а в этом году метра 2 еще надо, чтоб ушла.... Короче по рыбе полный пролет, ну зато хот удочки размотал, воздухом подышал.
Всем добра и трофеев.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2017, 21:58:45 от Magadan »
Строительство промышленных и гражданских зданий и сооружений с нулевого цикла. Отделка фасадов. Кровельные работы.

Оффлайн Stream

• Просмотр профиля
« Ответ #65 : 20 Июнь 2017, 21:48:31 »
Решил сегодня после работы прокатиться на один платник, за полосатыми разбойниками... Погода конечно смутила малость. ;D

Но пока ехал, тучи куда-то умчались, солнце засветило, вобщем как-то спокойнее стало. По приезду на место, уже было по летнему, правда ветрище задувал не слабый.

Ну что, будем пробовать изловить окуньков. Даааа, докатился до мелкосиликона. ;D ;D ;D

С десяток вот таких мегарып позарилось, не пострадали, плавают дальше, пусть подрастают. Тут уже и погодка совсем наладилась, тишина, красота, хоть не уезжай оттуда.

Вечерок прошёл отлично, воздухом подышал. [smile=klass]

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

• 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 20 Июнь 2017, 22:04:13 »
 Здравия.
Сегодня  выбрался на рыбалку около17: 00  и афигел вода на 3 3,50 метра поднялась. Просидел до 21: 00 поклевки есть новот вяленькие и не подсечёш , вроде цмык цмык а и рыбы нет и насадки пока сидел вода еще см на 30 поднялась явно не из-за дождей. Сидел рядом дедушка , была у него поклёвка мощная , тягал когото минут 5, в итоге недотянул савсем чуть (((, трофейная рыбка была ( обрыв лески произошел ).
В итоге я за 3 часа изловил всего 4 густёрки и 3 подлещика аж фоткать не стал все с ладоху.
Грешу на подъём воды.

Вчера вечером с собочкой гулял уровень почти нормальный был.
Добавлено: 20 Июнь 2017, 22:07:08

Вот еще ,.
Понравилось ,. Один мужичёк джиговал с бережка изловил около 5 судачков или бершиков , и  выпустил))))))

Оффлайн сподвижник

• Просмотр профиля
« Ответ #67 : 20 Июнь 2017, 22:14:44 »
Вчера дошла до меня весть о том.что открылся платник в с. В. Солянка. Сегодня решил посетить данный водоем. Уж очень добрая сорога, в тамошних водах обитает. Это помимо карася, окуня и крася. Только собрался, начался потоп. 1,5 часа вода лилась с небес, как из ведра. Огородик, как рисовое поле. Уже потерял всякую надежду. Но вот дождь закончился и на горизонте показалось солнце. Вперед. Приехал. Заплатил. Сел. Но, сорога не клевала. Карась худо ли бедно, брал. Поймал 6 особей. А потом из-за горы показалась очередная туча. Загремел гром. И рыбка замерла. Даже мелочь затихла.  Сидеть дальше было уже ссыкотно. Туча наползала. Гром усиливался. Бежать. Бежать срочно. До дождя удалось добраться до асфальта. И слава труду. Пруд разведан. Будем культивировать.       

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

• 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 21 Июнь 2017, 13:46:38 »
Здравия выбег сегодня в обед  прогулять сабачку , ну и попробовать половить раз вчера слабо было,.
Посидел гдет 1.20 .
Клюет очь хорошо кормуха не успевает опустится, но мелочь ,густерка , несколько взял катам соседским.
Ку вот из приятного и неожиданного. Тянул мелкого и оп чуть не опешил , фидер дугой и явно не зацеп а там сударь.
Добавлено: 21 Июнь 2017, 13:47:12

Добавлено: 21 Июнь 2017, 13:47:56

Добавлено: 21 Июнь 2017, 13:48:32

Схожу сегодня вечерком

Оффлайн peacemaker

• Просмотр профиля
« Ответ #69 : 21 Июнь 2017, 17:11:05 »
Сегодня ночером практически не клевало на Волге, утром немножко подрыгало, пару подлещиков с мелочью на полтора кила всего вымучил, один из них - окунь больше ладошки, не ожидал даже.
Капризный клев, вцелом, видать из-за подъема воды.

Оффлайн REZZO

• Просмотр профиля
« Ответ #70 : 21 Июнь 2017, 20:37:43 »
       Вечер добрый.
Сегодняшнюю рыбалку начали с дамбы Кутулука

Погодка  сегодня прям летняя ;D.
Рыбачили на фидер и на поплавочку. На фидер никто пойман не был , а на удочку поклёвывала сорожка, да ещё совсем сопливые подлецы с ладошку :(.

Судя по разговору соседей -клёва сегодня нет совсем, а вот вчера сорога брала хорошо.
Мы поймали  по десятку сорожек и так, как клевать перестало совсем, решили переехать на 23й. Наловили по пути живчиков и  уже подъезжая к берегу ещё и грибочков собрал  ;)

Там хоть не скучно было-окунь сегодня кушал охотнее сорожки  ;D.

Ещё периодически попадались щучьи дети размером чуть больше ладони  :(.
Ну немного удалось поймать на засолку

Всем НХНЧ!

Оффлайн К.А-й

• Просмотр профиля
« Ответ #71 : 21 Июнь 2017, 23:57:17 »
 REZZO,надо было на вечернюю на дамбу сгонять,было бы веселее...
 Здравствуйте.
 Сегодня тоже был на том же месте,только результат намного лучше. Хотя многие уехали со словами что не клюет.
 Плотвичка отменная ловилась,хотя почему то немного помятая почти вся. Заметил,REZZO?
 По этому поводу вопрос к знатокам- кто её так?
 В общем брала лучше на опарыша и кукурузу,кормить обязательно,снасть потоньше и будет вам счастье и вкусная рыбка на столе.
Добавлено: 22 Июнь 2017, 21:51:34

Здравствуйте.
 Вечером сгонял на платник,что зовется Балалайкой,это который в районе Марково-Садгород.
 Ну что сказать,не понравилось.
 Во первых ездил за хищником,был пойман только один окунек. Заплатил 150 р,но вообще со спиннингом там стоит 450... опа...
 Во вторых с лодки низяяяяя...опять опа...
 В третьих купал приманки всех модификаций,но полный пролет.
 Так что делайте выводы сами. Просто хочу об этом рассказать,чтобы другие не обольщались.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2017, 21:51:34 от К.А-й »

Оффлайн Stream

• Просмотр профиля
« Ответ #72 : 22 Июнь 2017, 23:04:25 »
Сегодня опять гонял за полосатыми. ;D Чуток повеселее, уже немного похож на окуня. [smile=klass]

Ну и так было достаточно поклёвок, пару отгрызанных хвостов. Работали тёмные цвета Тиоги и Аккоевской пиявки, чебураха 3 гр.
Очередной хороший вечерок на природе. ;D

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

• 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 23 Июнь 2017, 07:23:48 »
Здравия. Онлайн.
Клюет как из пулемета, густерка с ладоху ну и лещики не обходят стороной.
Добавлено: 23 Июнь 2017, 07:24:24

Добавлено: 23 Июнь 2017, 07:40:22

« Последнее редактирование: 23 Июнь 2017, 07:40:23 от АЛЕКСЕЙ Гончаров »

Онлайн mudzilla

• Просмотр профиля
« Ответ #74 : 23 Июнь 2017, 20:18:27 »
 Вот только с Владом вернулись с рыбалки.Обычно в поисках рыбы мы передвигаемся по водоемам,смотрим где лучше ловится,общаемся с местными рыбаками,часто находим новые места.Но обычно сначала ловим бель,потом если прошли дожди-собираем грибы,потом ищем карася...
 Сижу сейчас пишу отчет [smiley=62.gif] и думаю почему сегодня сделали все наоборот :-*,то есть начали рыбачить с озера на котором,обычно заканчивали рыбалку. [smiley=1ribalov.gif]
 Видимо день на убыль пошел,а у нас все запрет на спиннинг и рыбалку с лодки ??? ...
 Ну ладно...
 Утром ловился ладошечный карась.Я ловил на фидер,Влад на поплавок никакой разницы,только на фидер травы больше чем карасей.

Рыбачим,крупных нет-надо искать.Тут Влад говорит:
-Здесь рядом есть озеро,вчера на спутниковых картах смотрел,и показывает мне на телефоне.
 Я ничего там не понял,говорю:
-Поехали!
 Немного поплутали по полям,но дорогу нам показал этот местный житель

Если бы не скрипучие рессоры на моем УАЗике,то может поближе сфоткали,но уж,извиняйте,из салона машины только так получилось.
 Потом едем через лес,я вообще удивился-идет бабушка с ведром,я вообще не понял откуда она и что тут делает?
 Поздоровался,спрашиваю:
-Вы грибы собираете?
Бабушка отвечает:
-Говорят рыжики пошли...
 Далее во мне грибник победил рыбака,но мы ,кроме маслят и свинушек ничего не нашли...
Ну и ладно,еще дожди будут,насобираем.
 Едем дальше по карте...Нашли озеро,но подходов нет,кое как забросил фидер,через камыш.

Карась клевал отлично,пусть не крупный,но зато нашли еще одно место для следующих рыбалок...

Оффлайн мэр

• Просмотр профиля
« Ответ #75 : 23 Июнь 2017, 21:24:03 »
     Добрый вечер! Кормлю рыбу каждый день, а она не клюёт. Во дворе зацвела калина - время сома. Сел:

Это фото для наглядности, какой уровень воды в Соку. Сижу на мосту, в прошлом году в это время под ним проходил на лодке. Просидел неделю с 21.00 до 23.45 - ни поклёвки.
     Сегодня, после 2-х дневной засухи, решил прорваться на своё старое место:

С первой попытки не прорвался, третья передача не помогла. Опыта общения с коровами и быками у меня нет, но по их взгляду я прочитал: "Вот придурок!!!". Друг на внедорожнике приехал через 10 минут, последний месяц за ужином он не позволяет себе  [ssm101], пока я не позвоню и не скажу, что дома. Всё таки прорвался. Пока замешивал, лепил шары, закармливал, сын отрывался по полной:

Руки у него грязные, искал петлю под машиной в грязи, чтобы трос зацепить. Ну вот, и помощник вырос, я даже из машины не вылазел  [ssm113]. Тут, зарядил долгожданный дождик и мы рванули  с пробуксовкой домой, я даже свои удочки не успел разматать. Итог рыбалки: порванный в дребезги буксировочный трос и 14 голов верхоплавки.
     Всем НХНЧ!!!

Оффлайн сподвижник

• Просмотр профиля
« Ответ #76 : 23 Июнь 2017, 21:57:48 »
Сегодня М. Толкай. Так то я планировал завтра поехать. Но прослушав прогноз на завтра, планы поменял резко. И в 14 часов рванул. С горки осмотрелся. Рыболаев не много.Но ветер дует не слабо. Поехал в верховья.  Но везде лужи и грязь неизведанная. Короче приткнулся там, куда проехал. Первый час, пусто.
Потом первый карасик, второй. Сорога. И все. В целом рыбалка такая.Час сидишь. 10,15 минут клева и опять сидишь. До 20.00. поймано 16 рыб. 5 сорог и 11 карасей. Соседи с права и с лева, то же в таком же ритме. Видимо прогноз на завтра будет точным.

Оффлайн ВладимирBD&S

• Lupus pilum mutat, non mentem
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 24 Июнь 2017, 07:56:10 »
Сегодня М. Толкай. Так то я планировал завтра поехать. Но прослушав прогноз на завтра, планы поменял резко. И в 14 часов рванул. С горки осмотрелся. Рыболаев не много.
Тоже был вчера с 5 до 15. С утра карась поклевывал, окунишка. Один карпик на 1,2 кг. К обеду все перестало. Размотал две поплавочки - если не перезакидывать минут по 15, то все поплавки в чьей-то икре (не мелкая, рыже-желтоватового цвета).
Из плохого. Пол водоёма в сетях. Утром видны баклахи- поплавки от них и обориген на резинке плавающий вокруг них. Стоят метрах в 80 от берега. На карте (красные линии) те что видел.
Цивилизация достигнет расцвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца

Оффлайн Fleur

• Просмотр профиля
« Ответ #78 : 24 Июнь 2017, 16:47:31 »
Здравствуйте. Сегодня: ведро рыбы, только окунь, сорожка. Червь, опарыш. С 4.00 по 9.30. За с Спасск, Сергиевский район. Рыбачили в узких местах реки.

Оффлайн серый163

• Просмотр профиля
« Ответ #79 : 24 Июнь 2017, 18:25:32 »
добрый вечер!!! вчера был в теплом стане на платнике. 7 кг карасика поймал. клевал на червя. опарыш, кукуруза игнорировал.

Оффлайн Максим89

• Просмотр профиля
« Ответ #80 : 25 Июнь 2017, 16:35:52 »
Сегодня решил съездить на рыбалку, на волжские просторы) ну как всегда на фидерок) и, не прогадал, рыбалкой доволен, поклёвк было много, но почему то подсекалось и срывалась, не понятно было почему, то ли кормушка за дно цеплялась, то ли крючок был маловат, в итоге поставил кормушку пулю и крючок  побольше и пошёл результат!) сделал бы так сразу улов был бы больше),а так всем доволен: подлещик порадовал)
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2017, 21:17:35 от Щукарь »

Оффлайн Stroiinvestt

• +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 26 Июнь 2017, 20:52:17 »
Батина рыбалка: Суббота. Ливень. Волга. Берег лагеря. То шуруповерт, то закидушка. Пяток заладошечных окушков и хорошенький лещишка. Батя доволен ;D
-Bosch-Buderus-

Оффлайн МайОнез

• Просмотр профиля
« Ответ #82 : 27 Июнь 2017, 08:16:21 »
Всем привет. Немного с опозданием, но напишу. Выезд был в субботу на Кутулукское водохранилище. Всю неделю отслеживал прогноз погоды на субботу и она обещала быть отличной. Так и получилось рыбачил без ветра и дождя что не может не радовать этим летом. Приехал, разложился и начал практическую проверку знаний которые собирал по форумам и ютубам. Прикорм использовал новый для себя фирмы Greenfishing, как показала рыбалка работает. Насадка мотыль+опарыш. По самой рыбалке было больше экспериментов с поводками, крючками и монтажами что бы посмотреть как рыба реагирует на эти изменения. Пробовал использовать монтаж инлайн,  но пока не очень получилось и поэтому перешёл на патерностер. Рыбалка получилась очень интересной. Ну и немного фото...
[/url]
[/url]
[/url]

Оффлайн raydek163

• Просмотр профиля
« Ответ #83 : 27 Июнь 2017, 14:03:47 »
В пятницу после работы посидел пару часов на фидер. Прикорм пеликан лещ специи + плотва кукуруза + Дунаев универсальный гранулы ,насадка опарик!

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". (C) Сал

Оффлайн DeHuC

• Просмотр профиля
« Ответ #84 : 27 Июнь 2017, 23:13:03 »
Хочу поделиться отчетом о рыболовных приключениях на прошедших выходных. Погода нас этим летом не балует, и поэтому сидеть дома и выжидать хорошей погоды не вариант, и нужно пользоваться каждой возможностью  побывать не берегу, половить рыбку, насладится чистым воздухом и красотой природы. В прошедшую пятницу тщательно изучал прогнозы погоды на предстоящие выходные. Все ресурсы были едины в одном, дождь будет, а вот во сколько он начнется, тут кто на что горазд. Поэтому было решено, еду. Успею половить до дождя, и дабы не тратить время, решено поехать на р. Самара в черте города, а именно на место известное, как «под Южный мост».  Один из одноклубников, Сергей, тоже, оказалось, собирался туда, вот мы с ним и решили совместно половить.  Я прибыл в место лова попозже Сергея, и в это время дождик слегка покапывал и не создавал никакого дискомфорта, скорее, даже создавал подходящую атмосферу.
Я решил половить просто в удовольствие, собственно не выбирая, все подряд и поэтому решил сделать универсальный состав в который вошли: 1 пачка PELICAN ЛЕЩ Ореховый микс, 0,5 пачки 100 Поклёвок FISHERMAN Плотва, слегка затемнил состав краской от PELICAN. И решив продолжить ореховую тему, замешался на PELICAN Лещ Ореховый Микс, чему был несказанно рад, поскольку данный аромат, лично для меня, был очень приятен, но в то же время очень силен и это заметил мой сегодняшний напарник, находящийся от меня в метрах 10 и с ходу четко определил аромат.

Итак, пока прикорм настаивался, я разложился и приступил к промеру глубины. Выбор пал на удилище Browning Black Magic в росте 3,6м с тестом до 80г, обладающее хорошими бросковыми качествами, что позволило бы мне использовать достаточно тяжелые кормушки, которые позволяют пробивать ветер и сделать достаточно дальний заброс, т.к. паводковый уровень воды в Самарском регионе еще держится. С нескольких забросов я определил перспективную точку лова, которая представляла собой резкий перепад глубины в 30 метрах от берега примерно в 1,5-2 метра. Я решил ловить внизу, примерно на 7 метрах. Все готово, одеваю поводок, и отправляю в точку лова несколько кормушек с кормом. Кормушки использовал «пуля», которые изготавливает самарский фидеист-спортсмен Алексей, обладающие прекрасными полетными характеристиками и не уступают своим бредовым одноклассникам, разве что только в цене. За разговорами прошло 30 минут лова, тучки нас обложили со всех сторон и начался уже дождик посерьезнее, а я не видел ни одной поклевки. Нужно что-то делать, как то исправлять ситуацию, нельзя просто сидеть, тем более ловить осталось не долго, нужно же что-то поймать. И я решаю подняться на верх склона. И вот они - долгожданные подергивания вершинки, долго ждать себя не заставили. И буквально за 10 минут я беру 2-х ладошечных подлещика. И, как говорится, на самом интересном месте приходит понимание, что этот дождик уже не закончится и пора сворачиваться. И пока я в дождевике складывал вещи, я вспомнил, что мой 5 летний сынишка давно рвется со мной на рыбалку, хочет половить на фидер на моей платформе. Прикорм практически не израсходовал, наживки тоже полно. Решено, машину дома не разгружаю, и завтра едем ловить, к тому же синоптики обещали резкое улучшение погоды.
И вот воскресное утро, солнышко. Едем половить семьей, берем дополнительно пару раскладных стульев, маму, бабушку и мы на водоеме в п. Чкаловка на семейном пикнике. Ловить будем в протоке, метров 40 шириной и это в разлив. В качестве удилища выбираю пикер «Волжанка Оптима» в росте 3м и тестом 25+, который славится своим небольшим весом и мягкостью, чтобы мой сынишка мог с легкостью его удержать. Беру вчерашний прикорм из машины и освежаю его остатками PELICAN Лещ Ореховый Микс. Кстати, запах орехов, в машине до сих пор нет-нет да появляется))). Точку лова находим в 15 метрах от берега, небольшой перепад глубин примерно в 1м.

Но, основываясь на опыте получившем накануне, решаю сразу, что ловить нужно не верху перепада. И я не ошибся. Закорм точки делал я, и первые рыбки попались уже на первых забросах, верный знак, что пора уступить место молодежи. Было принято решение, что папа забрасывает снасть, а сын ловит, пока что с подсказками папы, и вытаскивает рыбок.

В общем, все успели половить, насладится хорошей погодой, что редкость сейчас, подышать свежим воздухом.
Так что рыбалка это прекрасный повод выехать семьей на природу, а тем более для детишек, которым можно показать, что такое рыбалка, и научить этому прекрасному увлечению.

Оффлайн Алексей Вернигор

• Просмотр профиля
« Ответ #85 : 28 Июнь 2017, 11:28:36 »
Урааааа....!!! Наступили свободные выходные без соревнований и домашних дел! Как их провести? Ну конечно же на рыбалке, по другому просто нельзя.
Начитавшись отчётов от своего друга о ловле ночного крупного леща до 2_х килограмм,  с выбором места не возникло проблем - ЕДУ ТУДА!
Мест из за непонятного уровня воды мало, а те что есть на взгляд более перспективными уже заняты, гуляет молодежь, шум, музыка. Решаю сесть подальше, да и друг где то тут ловил монстров лещей. Разложив оборудование и приготовив полюбившийся и уже понятный мне прикорм компании FishBait, в состав которого пошла новинка года Feeder Ultra, Премиум Фидер, серия Голд Плотва Темная и добавки от FishBait - Бисквит Ваниль и Пастончино начал маркериться и "щупать" дно места ловли.

Был очень разочарован, что даже на забросе далее метров 60 унцовый маркеровочный груз падал на счёт 7. Ну что ж, возможно ночью лещи и выйдет сюда кормиться. Ставлю на фидер 50грамм кормушку от Ивана Губина, делаю стартовый закорм и перехожу к ловле. И обана... густера менее полуладони даже не даёт опуститься крючку с насадкой на дно. Ловлю - отпускаю, служу лифтёром для мелкой густеры. Проскакивает пара - тройка порядочных плотвиц и так до заката.
С темнотой густёрка начинает клевать крайне редко, но и другая рыба не клюёт. В таком ритме просидел на сколько хватило сил и в двенадцатом часу ночи валюсь на сон в автомобильке.
Утром будильник будет меня в 4.00 по Самарскому времени. Узнаю от друга, который присоединился к ловле уже в потёмках, что за всю ночь поклёвок леща не наблюдалось, да и густера клева крайне редко. Ну и здорово, не зря ушел я спать!
Пью быстро чай и приступаю к утреней ловле. Но вот те на... опять густёрка, редко сорога. Что же делать? А ни чего - брать удилище в руки и идти по берегу промеряя глубины на уже освободившихся местах, в поисках больших глубин. Дохожу до соседей, разговариваем о ловле. У них за ночь намного лучше - по 5-6 килограмм поймано, есть приличные лещи под или чуть за кило.
Щупаю дно возле них. Унцовый груз на счёт 24-26 достигает дна. ВОТ, вот оно то место куда нужно было стремиться, не обращая внимания на резвящуюся молодежь. Не долго думая переношу собранную платформу со всем оборудованием, маркерюсь, произвожу закорм и приступаю к ловле. Поклёвки есть, опять густера, но уже ровнее в два раза чем прежде, попадается и сорога. На одной из поклёвок на бровке крупная рыба упирается в дно и удачно сходит. Начинают проклёвывать подлещики, через час ловли беру первого и единственного достойного подлеца в районе 400-500 грамм. Ну а дальше время, время собираться домой и доделывать вдруг появившиеся домашние дела, ах эта сотовая связь... отключать нужно, что бы дела не возникали на пустом месте. Нов любом случае рыбалкой очень доволен. Всё что удалось выловить на фото:

Через пару дней вода у нас поднялась ещё, третий разлив уже в Самарской области. На перспективное место пока ещё не проехать, но я обязательно туда вернусь, за лещами - монстрами, и надеюсь что выловлю своего двух-килограммового лещика!!!
Всем на рыбалка НХ НЧ как говориться, до новых встреч!!!

« Последнее редактирование: 28 Июнь 2017, 19:47:44 от Алексей Вернигор »

Оффлайн Sanek63

• Просмотр профиля
« Ответ #86 : 29 Июнь 2017, 08:21:39 »
Всем привет! Вчера после работы объездив самарку в р-оне п. Алексеевка и не найдя места. Пришло решение прокотится до подлесного, попав туда около 7 получилось захватить часик клева. в прилове 19шт густерок и белоглазок вполне едового размера. Всем удачи!

Оффлайн мэр

• Просмотр профиля
« Ответ #87 : 29 Июнь 2017, 10:20:02 »
     Добрый день! Трёхнедельное безклёвье пошло на пользу, к рыбалке охладел полностью. Жена смотрит вот такущими глазами  :o и не нарадуется, во дворе и огороде идеальный порядок  [smile=rotate.gif]. Но, не тут то было!!! Младший пасынок пристал вчера, хочу на рыбалку. Чтобы отмазаться, говорю, старый пенёк от сливы (а это не много не мало 30см в диаметре), пока  не выкорчуем, никуда. Он молча взял топор, штыковую лопату и отправился в сторону пенька. Я знал, что это дело безперспективное и тоже отправился... только в другую сторону от пенька, в предбанник и прилёг отдохнуть. Задремал  [ssm33], лепота  [ssm25]. И тут, залетает пасынок с криком:"Паааап! Всёёёё!!! Поехали на рыбалку!". Пошёл проверить, на самом деле, где был пенёк, котлован 1х1х1 и нет пенька и ни одного корешка не осталось  [ssm26]. Я 2 года вокруг него кружился и боялся взяться за это дело. Пришлось везти:

Верхоплавка доставляла массу драйву этому сорванцу. Вдалеке бил сильно жерех и я покусывал логти, что ещё запрет :-X. Но, ничего, через 2 дня сразимся!
     Итог рыбалки: 10 рыбок и счастливая физиономия сына:

Всем НХНЧ!!!

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

• 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 29 Июнь 2017, 12:13:23 »
Здравия.
Сегодня  вывел собачку погулять и за одно попробовать чего небуть изловить,.
На фидер 6 лещишек и на другой фидер)))) без кормухи, пару сударей , насадка нарезка рыбы. Лещик ток на опарикаю червь 0, мелкая густерка недает установить фидер .
Прикорм сечка, геркулес, сухари, пшено и с чесноком.
Вода падает вроде, с вечерним вчерашним уровнем , гдето на 1м. Упала.
Из приятного или нет ( судить вам ) , была поклевка без дерганья , а просто медленно и уверенно загнуло фидер буквой зю ))), тянуть и не получилось сразу фрикцион прост жужал, трохи подтянул и  как говорят тише едеш дальше будеш.
Бились мы минут 5 и сход в 5 -8 метрах от берега, затянул в водросли, поводок не выдержал 0,25.
А был это други, сомик на взгляд около 7 -10 кг, и почемуто как мне покозалось светлый дюже какойто ( раньше вроде потемней поподались).
Добавлено: 29 Июнь 2017, 12:14:34

Половить получилось 3 часа.
Дела(((((.
Добавлено: 29 Июнь 2017, 12:15:34

Добавлено: 29 Июнь 2017, 12:17:21

Сидел с 4 до 7.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2017, 12:17:21 от АЛЕКСЕЙ Гончаров »

Оффлайн REZZO

• Просмотр профиля
« Ответ #89 : 29 Июнь 2017, 17:14:17 »
  Всем привет.
Сегодня позагорали до обеда не далеко от дома, половили окуня с сорожкой.
На это ловили  :)
Этими снастями
Окушок поклёвывал и неплохая сорога

Итог сегодняшней рыбалки

И девочкам букетик  ;)

Всем НХНЧ!

Оффлайн Толич

• 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
« Ответ #90 : 01 Июль 2017, 10:42:38 »
Дождались  [smiley=ura1.gif].По приезду на берег сразу рванул на фарватер но оказалось что течение до не приличия приличное и мои снасти просто уносит. Пришлось становиться бережнее. Все готово пора бы и клевать и вот процесс пошел В конце рыбалки бонусок на 2300

Улов хороший.Поздравляю всех с завершением запрета и началом "большой охоты"

Всем хорошего клева,хорошей рыбы.

« Последнее редактирование: 01 Июль 2017, 16:11:00 от Толич »
Будьте терпеливы друг к другу.

Оффлайн Дм900

• Просмотр профиля
« Ответ #91 : 01 Июль 2017, 12:55:33 »
Поздравляю всех с официальным открытием сезона. Кто-то голосовал против, кто-то обсуждал и тех и тех (это я про голосовалку), но на воде утром оказалось довольно много рыбаков.
Течение в этом году это тот ещё прикол для тех кто не был на воде... Зато сразу становится понятно, что на русловых ямах делать нечего. Так вот, в темпе вальса пробиваю перспективные места. На первом - лещ кушающий с поверхности насекомых (по крайней мере мне так показалось), что-то он ел это точно. Под ним никого нет. Жалко, что с собой не было наживки на леща. Вторая точка - бели нет, зато клюёт судак. Два мимо, следом ловлю и тишина... Смещаюсь на 50м, на первом же забросе поклёвка из серии отдай спиннинг, но я в этот момент считаю перья у парящего надо мной хищника и поэтому получаю катушкой по пальцу, который вроде бы должен был участвовать во вращении ручки, пытаюсь как-то всё скорректировать задирая спиннинг вверх одновременно ловя катушку рукой, но всё тщетно. Через заброс - ловлю. Еду проверить точку №3 - на первом же забросе - есть, потом болт. Ни ниже, ни левее, ни правее. Смена приманок, весов - бесполезно. Возвращаюсь на точку №2, но вижу, что пора ехать ближе  к дому. Вроде бы с рассветом должно светлеть, а сегодня наоборот - потемнело. И по дороге домой, вижу стаю чаек, где лет 10 назад они крутились каждый день, но те времена то давно прошли, и года 3 их там точно не было, а сегодня аж штук 20. Захожу, сплавляюсь, встаю - на втором забросе кастмастера - есть... Кайф... 2 кг с копейками, но с этой течкой и мощью жереха - это кайф. Через 5 или 6 забросов ещё удар, но не судьба. А потом пришлось уехать от непогоды. В итоге закончил рыбалку в 7 утра.
Сегодня клевало на 5-дюймовый Lunker City Swim Fish  и  самопальную ручной работы 6-дюймовую Тиогу.

Рыбалка на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
Instagram:dmitr_kulikov
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Aleks 397

• Просмотр профиля
« Ответ #92 : 01 Июль 2017, 23:28:55 »
Вчерашний вечер посвящён мониторингу погоды, дождь обещали часов на 10 утра. Подъем в  3-00, в 4-30  [smiley=motor.gif] старт на намеченные точки. Думал будет аншлаг на воде, но там  где мы были хватило пальцев  на одной руке. Первая точка и в улове только щука и окунь, меняем точку и тут,  как в прогнозе с 10-00 дождь. Туча кружила и по