Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Васюганские болота озеро Теннис 2017  (Прочитано 4925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kadet

  • Регистрация: 2011-08-24
  • Сообщений: 797
  • Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке.
    • Просмотр профиля
Поскольку сылки на видео в первом посте не выкладываются, сделаем постом ниже.

« Последнее редактирование: 07 Июнь 2017, 19:50:48 от Kadet »

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2679
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Васюганские болота озеро Теннис 2017
« Ответ #1 : 07 Июнь 2017, 17:32:50 »
Привет!
Хапнул романтики?
 [smile=klass] ;D
Ждём продолжения!
 ;)
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн Kadet

  • Регистрация: 2011-08-24
  • Сообщений: 797
  • Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке.
    • Просмотр профиля
Re: Васюганские болота озеро Теннис 2017
« Ответ #2 : 07 Июнь 2017, 19:50:55 »
Как и прошлая моя поездка, это путешествие планировалось достаточно долго. Где то в начале осени были первые звонки и вопросы, поедешь? нет? Думаю говорить не надо, что после того что я увидел первый раз в тех местах желание поехать туда снова просто зашкаливало. Обсудив с семьей этот вопрос было принято решение о поездке. И начались долгие месяцы ожидания, планирования, все сопровождалось кучей звонков и вопросов, что с собой брать, на какие приманки клюет и прочее прочее прочее. Люди которые планировали путешествие более 15 лет совершают визит в разные точки Сибири и имею огромный опыт в данном вопросе. Все это позволяло просто купить билеты на поезд, взять необходимые вещи и отправиться в путь. Начало моей поездки начиналось 24 мая, маршрут был следующим.

Самара - Пермь ( на авто, нужно было завести жену и сына к теще ) - 1000 км
Пермь - Омск ( на поезде за 45 суток как положено купил билеты, дорога занимала 19 часов ) - 1100 км
Омск - Новосибирск ( на авто, было 2 экипажа ) - 600 км

C началом именно этих строк и начинается мое путешествие:

НАКОНЕЦ ТО УТРО 24 МАЯ подумал я, время с утра тянулось предательски медленно, ведь выезд был запланирован в ночь, конечно с утра выехать удобнее, застать световой день в дороге очень классно, тем более летом когда природа нашей необъятной страны налилась красками лета и пролетая мимо полей, лесов, и деревень ты можешь насладиться этой красотой. Но есть одно НО =) это мой замечательный сынок, который если поехать в день устроит сущий ад =) как и все маленькие детки, а моему 1.1 годик он везде лезет, все ему интересно и все хочется открыть и сломать. Потому старт был в ночь, знаете в ночных поездках тоже есть свои плюсы, ночи сейчас светлые особенно на Урале, вещи были собраны, загрузка и  СТАРТ.

До Урала всего то 500 км от дома, туда долетели мгновенно и вот меленькие березки и невзрачные ели и сосны сменяются стеной величавых сосен и дубов. Знаете, я очень люблю Урал, за его суровый климат, за его чудесную природу, она сильно отличается от наших мест. В 4 утра мы были на месте, теща встретила пирогами да блинами  :) дальше не много фото Урала.




Поездка в Пермь была только завтра, поэтому за приезд и встречу можно 50 капель без вреда для здоровья.

Утро вечера мудренее, как следует отдохнув с дороги, посетив баню я провалился в глубокий сон, и снилось мне  ;D ;D ;D об этом потом. Утро, прощание с семьей, и старт в Пермь.

Символ города Медведь, он много где мелькает в городе одного удалось поймать в фото кадр  :D

Встреча с Городом была не долгой, и не заметив ретины для я уже сел в поезд и поехал на встречу с очередным местом в своих таежных приключениях.
Время в поезде пролетело быстро и рассказывать про него особо нечего.

В Омск я прибил в 2 часа ночи, там меня встретил мой знакомый и Вова. Знаете очень приятно когда из дома ты снова попадаешь домой, когда тебя встречают как хорошего друга. Вова огромное спасибо за такое прием!!!


Дальше все как обычно, тот же гараж где встречались и собирались из прошлой поездке. Сборы прошли достаточно быстро и организованно.



Фото наших экипажей.


В путь в путь в путь, именно с этими словами мы выдвинулись к еще одной мечте каждого рыбака, охотника, и просто любителя природы. Достаточно быстро мы добрались до места где нас ждал легендарный ГАЗ 71.

По словам водителя дяди Вовы, до дочки добираться часа 4-5 при удачном стечении обстоятельств, ( хаха подумали мы) щас быстро приедем, наведем порядок, устроим лагерь и ночлег и быстро на воду, рыбалка обещала быть хорошей, но трофеями эти места не сваляться. И мы двинулись в путь, на встречу к тихой, прекрасной и в тоже время жутко опасной тайге.
http://youtu.be/oO9HOV1NpAg
http://youtu.be/cHoWhPvAygk]
http://youtu.be/XOoKwLMuZj0




То что мы не много застряли, ни кто даже не расстроился минут 40 и мы снова в пути, а вот что произошло дальше понравиться даже искушенным таежникам, устраивайтесь по удобнее господа, история будет очень интересной, история про то, насколько важно быть уверенными в тех людях который с тобой в этот момент, история про то, как вытащить сначала себя из болота, история про то, как 5 часов можно простоять по колена в воде +5, и при этой попивая водочку лишь смеяться и улыбаться, ну что готовы:? Тогда поехали:
Тайга Пикчерс представляет:
На видео который вы просмотрели выше видно как мы не много застряли, когда все было в порядке мы тронулись дальше, минут 20-30 мы так же спокойно ехали, любовались природой и смотрели как утки, куропатки, и другие обитатели этих мест прямо вылетали из под гусениц нашего танка. В какой то момент мы услышали треск и пару громких шелков, что такое??? Взглянув на правую сторону мы увидели грустную картину, гусеница танка просто расстегнулась, я в подобную ситуацию попал в первые, самое интересное ни один человек из нашего экипажа не пал духом, улыбки так и остались на наших лицах, про себя подумал ( И ЧЕ ДЕЛАТЬ ? -) для начала было решено употребить по 50  ;D что бы осознания того, что делать быстрее пришло. Все весело спрыгнули с танка, ну а чего сидеть то? Все в резиновых сапогах, но вот незадача, сапоги мгновенно заполнились водой, ах да =) водичка то было слегка холодновата где то градусов 5-6, не теряя оптимизма и хорошего настроения, все дружно скинули сапоги и голые полезли в болото. В первые я увидел как работает команда в таких не простых условиях, ни 1 человек не сидел без дела, кто-то вытаскивал куски сломанных треков, кто то вытаскивал куски грязи и болотного мха в вперемешку с торфом, наши друзья комары и мошка нам активно помогали. Ниже я выложу видео как все это происходило, сразу прошу прощения на видел присутствует не нормативная лексика,  смотрите не смотрите на ваше усмотрение, но поверьте в таких ситуациях мат летит сам собой, уберите детей от компа, тут есть на что посмотреть.


http://youtu.be/21YzI2bWFHs
http://youtu.be/Wy54-suIr0U
http://youtu.be/oO9HOV1NpAg







Починка продолжалась около 8 часов, треки были поставлены на место. И вот тут было принято не простое решение, часть вещей и часть людей едут на точку, а часть остается на болоте, НОЧЬЮ ребята провели 5 часов ночью в болоте, выдержке и терпению позавидовали бы многие, это по настоящему сложно и тяжело, как оказалось танк был не в самом хорошем состоянии, и люди просто напросто не знали когда за ними вернуться. Помахав на прощание им рукой мы тронулись в пути, часа полтора и мы на месте, описание базы и всего остального я расскажу позже, выгрузив вещи и растопив печку я и дядя Вова ( водители танка) поехали вызволять наших парней их болота. Танк поехал назад, парни наверное жутко замерзли, танк вес меня в перед и в какой то момент из танка повалил густой дым, и за секунду видимость пропала, да что же за напасть такая е мае. Дядя Вова спокойно вылез и сказал, а херня =) ремни порвались, за 2 часа в полной темноте мы поставили новые ремни, в место антифриза который вытек, мы залили воду из болота  ;D да да я не шучу, все именно так и было. И вот в метрах 200 мы увидели костер и свет на лобных фонариков, ну вот и парни подумал как. Но густой дым повалил снова, и опять какие то ремни, и опять по близости я не обнаружил ночных магазинов с антифризом  ;D ;D ;D. Ремни были поставлены на место, мы забрали парней и двинулись назад, от усталости ловило все, ноги, руки, от болотной воды все жутко чесалось. С утра проснувшись мы приготовили плов, сварили борща и начали наслаждаться рыбалкой и природой. Думаю рассказов достаточно, дальше будут фото, видео и редкие Коментарии. 






Первый день был назначен днем ПХД, ( парко хозяйственный день ) с утра проснувшись, все принялись за дело. Кто-то убирается в доме, кто-то колит дрова, кто-то готовит обед и прочее. Лагерь хочу я вам сказать, был ни чуть не хуже дома отдыха =) ну это если вы не особо привередливы. Добротные дома, отличная баня их кедрача, каждый день мы все парились в бане а после этого ныряли в озеро. Ниже представляю обзор базы где мы провели замечательное время с отличной компанией.
http://youtu.be/clXgagA32Kc
Про это хочу поговорить отдельно, знаете когда чувствуешь себя рядом с кем то как за каменной стеной, когда уверен в людях на все 100 %, что бы не случилось там они тебя не подведут, они всегда будут рядом и окажут любую помощь. Как раз такой случай и произошел на 4 день, время обеденное 3 экипажа спокойно вернулись в лагерь, на столе ждал наваристый суп из уточки и ее потрохов, вкуснотища не передаваемая, можно вспомнить и котлеты, и жаренную рыбу, за все это отдельное спасибо моему напарнику по экипажу Косте, отличный МУЖИК с сибирским характером, прощу прощения не много отошел от ЧП, так вот все мы сидели в доме и ждали когда приедут 4 экипаж, и вот на горизонте показалась лодка, только за рулем сидел ни как обычно Вова, а вот кстати и он во всей своей красе  ;D

Шутки шутками, но случилось следующее. Щука кг на 7-8 была подведена к лодке, и во время захвата ее лигрипоп, она сделала последний рывок, выплюнула воблер ( malas ) и тройник вошел в верхнее веко, ребята это очень страшно скажу я вам. Вся наша команда проявила максимум усилий и стараний, что бы помочь товарищу. Тройник не до конца проткнул веко, и пришлось на живую проьыкать кожу, а потом не имея нормальных кусачек а потом плоскогубцами отрезать тройники и вытаскивать их. Вова огромный молодец, с такой силой воли и характером, дай бог каждому. После успешно проведенной операции, выпитой водки, ( уж простите тут без этого ни как ) Вова снова рвался с бой, так ему хотелось отомстить этой подлой рыбе, за такую неудачу. Был и ряд других приключений, люди падали из лодки в холодную воду, кто то снимая воблер с дерева просто повис на нем =)) и так же угодил в воду, была целая куча интересных историй писать и рассказывать можно бесконечно.

Продолжение следует, поехал на набережную за лещем  ;D
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2017, 20:22:43 от Kadet »

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5227
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Васюганские болота озеро Теннис 2017
« Ответ #3 : 01 Июль 2017, 10:41:03 »
Стас ну где продолжение то, заждался я уже!
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн -ШАМАН-

  • Регистрация: 2020-01-01
  • Сообщений: 1311
  • Тюлька на доставку по г.Самара от 37фас (=1000руб)
    • Просмотр профиля
Re: Васюганские болота озеро Теннис 2017
« Ответ #4 : 01 Июль 2017, 10:45:13 »
Лещей он уже съел)))

В отпуске с семьёй Стас. Силы накопит, и завершит отчёт  ;D
✓ТЮЛЬКА ×27руб/фас. ✓Крупный опт ×20руб/фас.
Viber/WhatsApp на аватарке (пишите).

Оффлайн СТАРЧЕZzай

  • Регистрация: 2013-03-27
  • Сообщений: 545
  • Skype: paracetamil
    • Просмотр профиля
Re: Васюганские болота озеро Теннис 2017
« Ответ #5 : 02 Июль 2017, 15:50:56 »
Лещей он уже съел)))

В отпуске с семьёй Стас. Силы накопит, и завершит отчёт  ;D

  Привет Дима! Не всех лещей он (СТАС) съел.  Тут очередные на подходе.... И даже тех лещей которых коптил ты не всех съели.  Кстати по качеству копчения:  кого бы не угощал я "твоими" копчеными лещами -  все в восторге...    Спасибо тебе!!!
« Последнее редактирование: 02 Июль 2017, 15:54:33 от Zzай »

За это сообщение сказали спасибо:

-ШАМАН-

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal