Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница

Автор Тема: Осень 2017  (Прочитано 217222 раз)

Оффлайн Stream

• Просмотр профиля
Осень 2017
« : 01 Сентябрь 2017, 23:56:59 »
Ну что же, осень вроде как вступила в свои законные права, и будем надеяться, что она будет веселее чем лето, в плане уловов. ;D Теперь делимся радостными рыбацкими моментами здесь. [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:

Оффлайн maloi

• Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2017, 16:04:29 »
 Всем привет! Решил сегодня опробовать свое приобретение и за одно порыбачить.
Проджиговал от турбазы УТЕС до Винновки. Поклевки были но все холостые. Потом зашел в Змеиный затон где удалось выловить нано щуку и такого же окуня.   

Оффлайн Spinningist63

• spinning - the best tackle!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2017, 17:21:24 »
Приветствую!
И я вчера подумал сезон на носу и комплектик взял.

Все думал, думал какой мотор брать, сегодня понял, что сделал правильный выбор.

Все руки с монстрами в камеру тянут, а я от нее еще и ручку подсака отвожу подальше))

Особо по рыбе не упирался, без эха и якоря не поджигуешь, не успел вчера купить, задача на сегодня другая была, и она выполнена)

За сим откланиваюсь.
До встречи на воде.
Всем ни Х, ни Ч.
Protect the nature - Your mother!!!

Онлайн mudzilla

• Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2017, 17:26:32 »
 Сегодня утром были сомнения ехать на рыбалку,или отложить на завтра.Время 3-и утра-ветрище,но,кое как пересилил и собрался.Думаю,найду где нибудь место потише.
 Утром Влад говорит:
-Московское-Кирова открыли.
Я ему:
-Давай проверим.
 Да ,на удивление Московское ш. открыто.Кирова пока нет,ну и перед тоннелем сразу ГАИшники пытались развести на "у вас запах в машине,вчера пили" ...
 Вскоре добрались до Волги,встали на кольцо на 11 метрах,эхолот молчит,поклевок ,соответственно нет.Ждать поклевку-дело мучительное.Да и нас ,рыбаков не поймешь,что лучше?
Чтобы клевала мелочь без перерыва,или  редко,но крупняк ???
 Сегодня получилось второе-поклевок мало,скучно,зато размер нормальный.

Потом искупались,вода еще теплая и,вслед за Достоевским-домой...

« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2017, 17:56:52 от mudzilla »

Оффлайн Alexander сухой

• Работа рыбалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2017, 20:21:45 »
сегодня вечером волга пару часиков поджиговал,с четвертого раза поднял на борт.спиннинг кайда 3-15г. плетня аква 0,06 катушка тоже кайда справились на отлично.шюрику большое спасибо за помощь с выбором  лодочной стоянки.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2017, 20:42:12 от Alexander сухой »

Оффлайн Тихий

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2017, 20:31:58 »
А у меня сегодня на Волге с утра три поклевки на джиг и один откушенный хвост на виброхвосте, и все, тишина. Погода летняя, искупались и домой.

Оффлайн мэр

• Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2017, 23:44:13 »
     Ну что ж, осень, так осень! Всех с 1 сентября! Из года в год хожу на школьную линейку, чувства не передать... будто всё было вчера...
     Последние 2 недели ничего особенного не произошло, с 9 и до 12 вечера - 1-2 леща. Последние 3 дня ни потычки. Коллеги говорят, что лещ перешёл на дневную кормёжку. Решил попробовать засветло, сорога клюёт активно на пикер, с предпочтением опарыша.

Ну и пусть кормится, жирок нагоняет, а мы начнём щучку гонять.
      Все мои приятели, сегодня рано утром, разъехались по разным местам. Жаль, что все эти разные места, по моей доброй душе, были открыты мной. Сейчас там аншлаг. Мне очень обидно, что рыбаки не хотят думать головой и всего лишь ждут моих отчётов, чтобы на следующий день рвануть туда. Я не думал, что в моей провинции столько читателей СФ, жаль, что писАть никто не хочет. Принципиально бросил посещать те места.
      Сегодня забрался в дебри, в глухой лес, где кабаны стоят посреди дороги и не пускают. Только в 15.00 попал на воду. Сок дикий, узкий, закоряженный. Лодку спустить задача не из лёгких.
      Рыбачил до 18.00, дальше стало страшно... Нет, ни из-за наступления сумерок, а от бешенных поклёвок. После каждой, 30 минут сидел просто в лодке и почувствовал, что у меня есть сердце и его надо успокоить:

Последний раз, неделю назад, я поймал 25 штук. Самая большая - 500 гр, все на подращивание. А сегодня 4 поклёвки и все зачётные (4,0; 3,5; 3,0 и 2,0кг), такое в моей карьере первый раз. Все поклёвки на колебалку, жаль, что её доедают. Когда купил весила 15гр, сейчас 10:

Всем незабываемых рыбалок и НХНЧ!!!

До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн peacemaker

• 8-9два7265028шесть Skype:radioam.nm.ru
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2017, 12:40:03 »
Рыбалка удалась как никогда, пару лет на такую не попадал. Лёша кушал всё, на любые поводки (но все-таки, бойлышки с ниткой из оптовки - херня: пучок червей наше всё, расход червей большущий). Но только с закормленного пятна, у соседей-дубинщиков, закармливаюших всю акваторию - как обычно, неспешно, и не крупнее полукило, изредка побольше. Прикорм Гринфишинг + дунаевская арома.
Мой biggest fish = 1480. По-моему, меньше полукило нету - выпустил буквально 3 шт. и отдал соседям столько же.
Похоже, вода устаканилась с большим опозданием - и лёша кушать начал с таким же опозданием.
Но после 4:30 утра - делать нефиг, клев отключился. Да и куда уж - даже устал  [ssm16]

p.s. просьба без географических вопросов  ;D
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2017, 13:19:50 от peacemaker »

Оффлайн aleks51

• Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2017, 14:03:41 »
Как я ловил форель:

Ездил подлечить суставы в санаторий Янгантау это Башкирия . Там пруд с форелью, за 80₽ дают удочку и горсточку кукурузы ???,сессия один час .Принцип "поймал отпусти "строго запрещён !Забросил блесну 12 раз ,один сход , два зацепа за траву и поймал 9 форелек 3,5 кг. На большее не хватало денег т к цена за килограмм смешная до слез  :^{.Килограмм стоит 904 рубля :^{ [ssm102] [ssm24]!
« Последнее редактирование: 02 Март 2018, 16:00:38 от НЭ-БО »
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

Оффлайн Дед

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2017, 14:56:58 »
Седня первая осенняя рыбалка сначала незадалась.
Хотел жорика поймать  -нет не хочет брать ,да и плеков мало было.
Пару раз по башке попал  ;D думал всплывет ан нет свалил
даже хвоста не показал.
А вот около камыша заметил возню и буруны.
Малек врассыпную -блесну вдоль кувшинок провел
и вот она первая затрешка этой осени.

Всем НХНЧ!
Добавлено: 03 Сентябрь 2017, 15:05:51

Звиняйте- в компе фото нормальное а тут боком .
Может модераторы помогут.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2017, 15:05:51 от Дед »
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн Sven

• Роман
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2017, 17:43:40 »
Поехали с Семеном на реку Кривушу половить щук!!! Сначала джиг и куча поклёвок и сходов, потом затоны и спиннербейты….всё таки планы наши увенчались успехом !!!
Grouper 360 /Suzuki DT9.9AS/ Elite 4

Оффлайн Михаил Жуков

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2017, 20:22:12 »
Всем привет! Осень наступила и рыбка начала вести себя активней. Пятница днем , две щуки и два судака. В субботу  утром ,шесть судаков и четыре берша.  Вечером не поехал  джиговать, так как не всю рыбу съели. Сегодня утром шторм,   но я как стойкий оловянный солдатик, вымучил два берша. Берши  просто мостры, сегодня  большенький потянул на 1400. Поклевки злые , сопротивление бешенное. Вода опять потихоньку начала прибывать.

Оффлайн Олег с Загоры

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2017, 11:02:29 »
Добрый день всем. Небольшой отчет.Дача. Суббота.5 утра. Старосемейкино. Сок. Уровень воды за эту неделю упал и очень сильно. Рыбалку начал с Шакаловского крэнка Аска. Пять забросов пять окуней чуть больше ладони. И потом произошло вот что. Забагрил какую ту рыбешку, типа рыба игла. Сначала подумал что маленькая гадюка, пригляделся морда похожа на рыбью. Взял в руки. Чешуя отсутствует. На теле кожа, как у стерлядки. Шершавая.

После фотоссесии ловлю на этот крэнк щуренка. Ага значит щука наконец-то активизировалась. Переезжаю в на меляк к камышам и прочей растительности, где на моих глазах кто-то кого-то гоняет. Ага понятно. Ставлю плавающий воблер от Айка Zig-Zag (копия бент миноу) и дело пошло.
Собственно это я

А это моя вторая половина радуется улову

Всем не хворать.
Добавлено: 04 Сентябрь 2017, 11:20:54
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2017, 17:22:41 от Щукарь »
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше

Оффлайн Дрю-эN

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2017, 13:36:10 »
   Ну наконец и мне есть что написать, почти все лето провел с квоком, изредка меняль его на "кольцо" но это так отдохнуть от квока и рыбку наконец увидеть :)  И вот наконец осенью попался 108см-10,5кг    
Хотя законы иногда спят, они никогда не умирают.

Оффлайн НЭ-БО

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2017, 19:07:38 »
Сын с товарищем - гоняли на рыбалку, на транспорте, под названием - крути педали   ;D

Звонит мне, Папань - приезжай, за компанию, быстро собираюсь, и - бегом на свой транспорт   ;D

И - вот я уже на берегу, обнимашки   [smiley=priva.gif]  целовашки, как положено - за встречу, и - конечно же, за рыбалку   [smile=beer2]

А далее, в бой   ;D  в поиски - вот такой   [ssm6]  рыбы.

Жалко только одно, так быстро - пролетает время на рыбалке.

Оффлайн DGON 063

• +7927два ноль два 66 ноль 8
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Сентябрь 2017, 09:58:23 »
На выходных тоже удалось вырваться но Волгу... По катались... Половили... [ssm16]
radikal
радикал
Всем удачи! Начинается ВЕСЁЛЫЙ СЕЗОН!!! [ssm113]
За тех кто с 20.00!
Касатка 365 + YAMAHA9.9(15)

Оффлайн Truval

• http://tehmag63.ru/
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Сентябрь 2017, 13:15:45 »
Сегодня с 7 и до 9 несколько поклевок и 2 нано бершика с набитым тюлькой ртами .
От нуля ушли переключившись на ловлю головля. С 9 и до 9-40 пара головлей и 3 подьязка.
Я же решил освоить мулт. катушку. В перерывах между распутыванием борозд имел 3 поклевки ,откушанный хвост приманки и одного судачка.
Может это совпадение после 9-40 не было поклевок ни на горох ,ни на резину.
Сломав березу иль осину,подумай -что оставишь сыну? Что будет сын тогда ломать?Остановись, е..на мать!

Оффлайн stiks

• http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2017, 14:08:33 »
Реализация 2:11 на субботней рыбалке. Еду в районе обеда. Первый раз в жизне я один в своей этой лодке))) Да, такое бывает...)))
Такая (2:11) реализация поклёвок бывает в августе и первой половине сентября, в межсезонье по тёплой воде, когда по "большой" воде "джиговая" рыба очень пассивна. Она скорее бьёт по джиге и тычится в неё, чем пытается сожрать и проглотить джигу. Например, осенью такое случается редко.
Первое джиговое место. Вылавливаю 1 щуку и не реализовываю 3 поклёвки щуки. Переход по воде...
Второе джиговое место. Вылавливаю 1 судака и не реализовываю 3 поклёвки судаков, при том одного сливаю в середине вываживания. Переход по воде...
Третье джигове место. Больше щучье. Поклёвок нету. Переход по воде...
Четвертое джиговое место. 0:3. Ещё держится штиль, ветра почти нету. На локальной русловой не сильно глубокой ярко-выраженной ямке по середине Волги нахожу очень большую и плотную стаю леща (около 500-700гр размером). Начинаю бросать джиг. Поклёвок нету. Только джига скачет по бошкам лещей и гуляет вершинка спиннинга))) Рядом уже минут 20 подряд бьёт хороший по размеру жерех, не всякого там "селёдочного размера", поэтому уже не выдерживаю и начинаю бросать пулю между мощных всплесков. На 5-6 забросе происходит мощная хватка хорошего жереха, но мимо. Как же так, что за тотальное невезение. Бой жереха ещё длится 2-3 минуты и заканчивается. Блин, надо было начинать ловить жереха с самого начала боя. Переключаюсь снова на джиг. Но стая леща рассасывается и уже почти ничего не остаётся. Параллельно поднимается не возьмись ни откуда сильный ветер и сильная волна. Но продолжаю ловить. И тут происходит поклёвка года(!) или подбагривание (но точно не леща) - не пойми. Так как сильный ветер и волна всё смазывают. Вначале как зацеп, даже не подсекаю, просто тяну, потом зацеп оживает, палка в колесо и начинает колбаситься, потом палка в прямую линию, еле успеваю расслабить фрикцион, такой нагрузки на мой комплект не было ни разу в жизне на Волге (разве что только в Чапаевских Лугах ))) ), несколько секунд фрикцион травит шнур и обидный сход. Адреналин, стою в шоке и не знаю как продолжать дальше рыбалку))) Сейчас уже несколько дней думаю что это была за рыба и какого размера. Через пару-тройку забросов снова поклёвка, но не реализовываю около-килошного судачка. Потом минут 20 пустого полоскания воды приманкой и домой... По волнам и темноте.
Остаётся около 2 недель до начала осеннего "джигового" сезона и начала правильного клёва))) Будем надеяться)))

Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Мои старые фотоальбомы: http://photofile.ru/users/overland/96042926/110199639/#mainImageLinkp

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

• 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Сентябрь 2017, 18:49:23 »
Здравия.
Сегодня сходил погонял щуканов.,.Клёв отменный  , рулил в основном каст мастер светофор ( 3 кружка сам намулевал ))) красный, жолтый, зеленый.). Каст мастер 18гр ( а меньше и нет у меня, он один единственый у меня)))). За  3- 4 часа ловли изловил 8 щуканов от 1до 1,5 кг и два шнурка пришлось забрать иначе им капут ((((, обьяснять что по чём и зачем долго.
Извеняйте если что, еду на работу в автобусе печатаю с планшета.

Добавлено: 05 Сентябрь 2017, 18:52:43

Ет перекур и опять в бой, в траве мелочь, крупняк )) стоял в яме 9 метров и на выходи из её, поклёвки почти все на подении ( паузе).
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2017, 18:52:44 от АЛЕКСЕЙ Гончаров »

Онлайн morozzz

• only spinning
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Сентябрь 2017, 18:53:53 »
Воскресенье. Сплав на голавля.
Вода немного просветлела. Видимо это сказалось на улучшении клёва голавля.
Поклёвки пошли сразу. Часов до 10 утра ветер позволял спокойно ловить. После же, стал задувать сильный ветер, мощными порывами. Даже в условиях малой реки, с её высокими и обрывистыми берегами, было ловить очень не комфортно.

Но пока ветра не было, мы смогли немного половить. Как всегда - крэнки. У меня хорошо работал Strike Pro Cranky-X 50 и бессменная голавлёвая классика - Jackall Cherry 44.

Немного поупражнялся с "тараканами". Тема интересная и стоит более подробно упереться.

Reins Dekasector

Ловил комплектом: Zetrix Ambition-X 762MH + Daiwa 16 Certate 2510R-PE-H + Sunline PE-EGI ULT HS4 #1.2
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн "KAZARUN"

• Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Сентябрь 2017, 20:16:29 »
Всем привет!Расскажу немного о мини отпуске который я на даче провел.На воде был каждый день и дней 5 подряд искал удачу в сомовьих ямах ;D Учился работать квоком, так же пришлось вспомнить из детства как ловить лягушек ;D Я как вспомню,аж смешно самому.Я как дуремар с сачком бегал по берегу за ними ;D ;D ;D
В итоге вроде звук на который сом поднимается, я как бы создавал ;D  потому что подьемы были ,много, но не один не клюнул.Что то делаю не так видать.

Потом погода начала дуть, и последние дни ветряк ужасный и я решил пере настроиться на джиг.Судака нет нифига в тех местах где я раньше ловил, но присутствует Сара ;D [smile=klass]А потому что там на дне сходняк Сорожки да и не мелкой.На фото в месте с ней резина 6 дюймов

За 2 вечерки по одной саре попадались и как обычно сливал по одной трофейной :% :% :%

В основном там щука от 2,5 и до......  В этот раз 3 с копейками

И сегодня утром товарищ приехал бомбить Лёшку ;D Но этот гад не пришел но за то зачетная густера не давала снасть опустить.Я то сидел бамбук покуривал ;D а товарищ по несколько штук поднимал.Сидел как дерижёр он ;D

Потом мы надумали поджиговать, задул такой ветряк,что решили поехать домой.По джигу было 3 поклевки которые 2 из них отдай спин и выйди из лодки ;D Но что то не просек никого.Вот такие вот небольшие выходные среди недели ;D  [smile=klass]
Всем трофеев и тихой погоды [smile=klass] [smile=beer2]
Руслан

Оффлайн ribak.87

• Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07 Сентябрь 2017, 13:13:35 »
Всем привет! ;)
Осень вступает в свои законные права, с ней начинает остывать вода,  становиться очень прозрачной ,  возможно это хорошо для большинства водоемов,но на микро-речках с наступлением осени жизнь замирает, большинство рыбы скатывается.
Поэтому вчера мной была предпринята попытка успеть застать последнии деньки клёва на микро-речках.
Забрался в верховья Кинеля, подальше от людей и цивилизации [smile=klass]
Кого и на что ловить, было представление у меня достаточно смутное, поэтому взял с собой весь спиннинговый  ассортимент,от воблеров до железа с силиконом) [ssm6]
Приехал... в округе никого, на самой реке тоже никаких признаков пребывания людей, красота! [ssm113]
Правда и с клевом туговато :D
С утра совсем тихо....рыба оказалась очень пассивная!
Ближе к обеду подобрал я все же ключик, здешняя рыба отказывалась клевать на все, кроме диповых кренков и диповых воблеров типа "фэт"
Первая щучка соблазнилась диповым воблеров -спин-драйв , долго же я ее ждал)))
Дальше пошло повеселее!
Регулярно стали попадаться щучки и окуньки!
Причем ,что самое интересное, окунь клевали только на воблеры, как ни странно микро-джиг его не интересовал  срвсем)sm:4

Кульминацией рыбалки стала поклёвка язя! Очень редко он стал попадаться, к сожалению
Взял так же, на диповый воблер!

Было четко заметно,что рыба "шелохнулась" в обед
К вечеру опять все начало стихать
Поймав последнюю щучку, решил заканчивать рыбалку

Всем удачи)

Как много известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы (С.)

Оффлайн Дед

• Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Сентябрь 2017, 14:11:28 »
Вчера с внукой были на черных камнях  ;D Решили чебачком побалываться.
Клев отменный .закончили потому что опарик кончился.
Ну результат на лицо.

Теперь есть с чем пенное употребить.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2017, 14:21:40 от Дед »

balamut

• Гость
« Ответ #23 : 07 Сентябрь 2017, 16:57:21 »
Вчера в заливах Волги.
С утра пытал щуку раттлинчиком, но она молчала как партизан. В понедельник щука брала на все, поведал мне встречный рыбак.
Потом батл между снастями на красноперку: поплавочка с червем против спиннинга.
Натуральный червь сделал силикон со счетом 4 шт. против 4 кг. )
Телефон глюканул, и когда мне показывал 15.00 был уже седьмой час. Понял подвох, когда начало темнеть )
... а до машины плыть 40 минут )
Червей из "мира охоты" хватило на пару часов. На чистой воде - только мелочь.
Всем, добра!!!

Оффлайн Gaz

• Gaz
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07 Сентябрь 2017, 19:08:04 »
Самарка, район мясухи,рыбачили втроём на спиннинги. Итог: 16 окуней 100-350гр, 16 щуканов 500-1100гр, это на троих.Ловили на воблеры и вертушки,воблеры ловчее.Всем успеха!!!

Оффлайн peacemaker

• Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07 Сентябрь 2017, 19:12:25 »
Не всё коту масленница.  >:(
Под впечатлением от прошлой рыбалки, когда лёшики сами на крючки вешались - сегодня был обескуражен почти полным отсутствием клева, 4 поклевки пустые не считаются  :)
И это при том, что соседи то и дело вполне себе ловили 500-999 граммовые экземпляры.
Наверное обнаглел я просто, зарекся мелочь ловить. Вот она и решила не клювать  [ssm24]
Хотя к прикормке в этот раз была претензия по части ароматики...

Оффлайн мэр

• Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Сентябрь 2017, 09:31:58 »
     Всем привет! На последней планёрке обсуждали детали проведения корпоратива. Есть у нас традиция каждый год проводить "День здоровья" на природе коллективом  [smile=beer2]. После обсуждения всех деталей (дольше всего спорили сколько взять в литрах), очередь дошла до ухи. Почему то все, сразу дружно, направили свой взгляд на меня, мне стало не по себе. На мой вопрос, какая рыба Вас интересует (лещ, карп, щука?), все дружно ответили - окунь + щука. Директор сказал, что оформляй командировку и дуй, без рыбы не приезжай, командировочные не оплатим.
     Ну чтож, вперёд, алга!!!

С Другом детства, поймали 20 окуней по 300гр и в прилове 3 щучки по 1кг. На этом остановились и просто вели душевные беседы.
     Вся пойманная рыба на вертушку "Понтон 21" №2,5, медного цвета. С заданием справились на все 100, сегодня "День здоровья"!!!  [ssm113] [ssm113] [ssm113]
     Всем НХНЧ!!!

Оффлайн stiks

• Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08 Сентябрь 2017, 14:47:04 »
Среда. Волга ниже Самары.
Приплываем на первую точку. Русловой отвесный свал. Вылавливаю на джиг приятную щуку и судачка. Имею 1 пустую поклёвку рядовой щуки. Но в целом, очень-очень глухо. Решаем не вымучивать поклёвки, а плыть дальше.
Вторая точка. Русловая. Очень удобная тем, что с одного заякоривания можно и джиговать вниз по течению, кидая на локальный приямок (набитый лещом) и кидать в бок на подводную возвышенность на жереха пули. Здесь вылавливаем 2 щук, 1 судака, 1 берша на джиг и я вылавливаю на пулю жереха))) Жерех этот раз бил существенно реже и размер жереха, судя по всплескам-бурунам-выворотам, был существенно меньше. Далее поплавали с эхолотом поизучали новые места на будущее и поехали домой)))
Из джиговых приманок у нас сработали виброхвосты Jackall Rhythm Wave 3.8 дюйма и Jackall I Shad Tail 3.8 дюйма.

Мои старые фотоальбомы: http://photofile.ru/users/overland/96042926/110199639/#mainImageLinkp

Онлайн morozzz

• only spinning
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08 Сентябрь 2017, 17:42:12 »
Понедельник.
Короткая рыбалка во второй половине дня.
Гружусь в лодку, понимаю, что забыл чемодан с джигами дома=(( Ну да ладно, вроде есть что-то из насаженного, для нескольких часов ловли должно хватить.
Встаём на первую точку, начинаю собирать комплект... ЯТЬ!!! Палку нужную я тоже дома забыл!!!=(((
Ну да ладно. Собираю самый мощный комплект который оказался с собой: Zetrix Ambition-X 762MH + Daiwa 16 Certate 2510R-PE-H + Sunline PE-EGI ULT HS4 #1.2. И начинаю его проверять на прочность. Так как приманки у меня в основном 6+, то суммарно со свинцом летало в воду до 60гр.
Под вечер течка спала. Нашли стаю хорошей бели под берегом. Ставлю Pig Shad Jr.(6 дюймов) от Strike Pro + 12гр. чебур. И на втором забросе, на второй ступеньке, на долгом зависании, получаю мощную, уверенную поклёвку. Зубастая на 3.3кг.
В принципе, кроме этой щуки, ничего интересного до и после то и не было. Мелкие судачки, щучки в районе килограмма.
В 20.00 вернулись на лодочную.

Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн АРТтурист

• Просмотр профиля
« Ответ #29 : 08 Сентябрь 2017, 18:21:04 »
В прошедшие выходные малым коллективом выезжали на рыбалку в акваторию Среднего и Барановского островов. Я продолжил погружаться в тему ультралайта. Отец прятался от ветра в небольших протокам и сплавляясь по течению, на блесны и воблеры прореживал местную щуку. Сергей выбрал самую трудовую рыбалку – бродил по руслу и облавливал джигом береговые свалы. Борьба с порывами ветра и скачка по волнам вознаградились поимкой щукой в 5 кг.
Рыбалкой мои компаньоны остались довольны – они лидировали в улове. Я же с УЛЬТРАЛАЙТОВОЙ рыбалки уехал с «сотней поклевок» и хорошим настроением!

Всем НХНЧ и безопасной воды!
« Последнее редактирование: 02 Март 2018, 16:10:37 от НЭ-БО »

Оффлайн Дед

• Просмотр профиля
« Ответ #30 : 08 Сентябрь 2017, 20:33:39 »
С самого ранья гонялся за жорой- попался один маленький -ведь знал
что первую рыбку отпускать нельзя но отпустил!
А в ответ тишина. Ладна щучку попытал -три поклевки
два шнурка ,оба амнистированны Одна поехала на котлеты.

После уперся  на чебака ,клевал как на камнях Но опарик купленный
внукой ( седня был один) накануне оказался ополовиненым  :-X
Короче уехал как кончился.
Вот собственно результат.

Ну и вот для чего это ловилось  ;D

Всем НХНЧ!!!
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2017, 20:42:59 от Дед »

Оффлайн Alexander сухой

• Работа рыбалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08 Сентябрь 2017, 22:35:29 »
сегодня после работы выехал на часок покидать спиннинг на одной точке  вдоль камыша на ратлин поимел сход щучки примерно около кило.покидав еще минут 15 уехал на другую точку увидев на ней две поклевки на джиг без результативно решаю вернуться на первую точку поставил китайский воблер и с первой проводки ловлю окуня потом еще поймал штук 7 и столько же сходов.когда начало темнеть окунь перестал брать .уже всумерках поймал 2судачков и щучку около1.5 кг.довольный  закончил рыбалку 19.30ч. а с лодочный выехал 18.30ч
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2017, 22:39:07 от Alexander сухой »

Оффлайн Spinningist63

• Просмотр профиля
« Ответ #32 : 09 Сентябрь 2017, 13:01:01 »
Приветствую!
Онлайн вести с рыбалки. В районе Сергиевска на Соку. Приехали вчера в ночь до вс основной состав. Друзья
вчера в обед уже успели порыбачить.

И влечет меня место лобное...ииии....тому подобное...
Сейчас на сплав поеду

Погода прелесть.
По возвращению напишу.
Всем ни Х, ни Ч.
Добавлено: 09 Сентябрь 2017, 20:16:42

Продолжение истории)

Это улов пойманный на один из спиннингов одним человеком. Весь улов не фоткал)

Удаляюсь коптить окуней)
Продолжение следует...
Всем ни Х, ни Ч.
Добавлено: 09 Сентябрь 2017, 21:54:31

Уже чищенный
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2017, 21:54:33 от Spinningist63 »

Онлайн Angry

• Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Сентябрь 2017, 08:48:21 »
Рыбалка разловленных приманок.
Прогноз на субботу (ветер до штормовых значений) нее радовал и выбор места рыбалки пал на всеми любимый участок реки Самары.
На воду вышли было уже светло, редкие плюхи внушали надежду на клев. Клевал в основном окунь. Блуждание по акватории не принесло желаемого результата. Сильный ветер стаскивал с якоря везде где эхолот показывал хоть что-то приятное. Ну да ладно - будет спортивная рыбалка на окуня. На том и порешили. Встали в затишке на меляке. Открыли коробку с неразловленными ул приманками коих накопилось за зиму и весну очень много. Какие то разлавиливаль с первой проводки, а какие то приходилось вымучивать подбирая проводку. Но в итоге не разловленных приманок в коробке не осталось. Кренки, миношки, ратлины, все шло в бой, особенно приятно было смотреть на поклевки на уокеры и поперы. На пятом делятке словленных окуней я сбился со счета. Разбавил окуневый клев судачек на Mottomo Saltar (его я тоже разловил) и жерешок на китайскую копию с aliexpress воблера Duo Toto. Трофеев не было, вся спойманная рыба амнистирована. Всем бобра!

Оффлайн MaxNSK

• Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Сентябрь 2017, 13:12:16 »
Всех приветствую!

Сегодня утром подъем в 4.00. Лёгкий завтрак: кофе и порция пельмешек, бегом в машину, и на рыбалку — в поисках окуня и щуки… В 6.10 на воде на своём Gladiator C330AL. Иду на любимую точку. Ветер сильный… На улице +15. Температура воды: +19,8…
Беру лайтовый спин, ставлю отводной поводок. Думаю половить "полосатого". Заброс, первая подмотка. Удар. Спин в дугу… Подвожу аккуратно к лодке, товарищ в воду сачок уже опустил… Щучка хорошая такая была, брюхастая делает свечку, откусывает отводной и уходит в родную стихию… :-(
Чёрт возьми… Ходили, ходили… искали, искали… Больше ни единой поклёвки не увидили…
Далее чуток фото…
P.S.: мотор радует… 18 моточасов всего…
Всем НХНЧ!

Оффлайн Алексей N.

• Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10 Сентябрь 2017, 14:37:06 »
Всем привет  ;)
Отпишусь за две рыбалки, а то скажут, что только гундеть умеет  ;D
Вчера, как впрочем и сегодня ветер загнал всех рыбаков в Кривушу и протоки, народу тьма.
Вчера на одной точке поимел один бульдожий удар, но вес почувствовал и на обратном пути слил околодвушку у лодки.
Осень, хорошая пора по классику, не жарко, мухи не кусают.

Впрочем уже на Крестах всех сдуло.

Погонял окуня вместе с чайками, но эт нещитово.
Люблю я на просторе чаю с пирожками поесть  ;D
На обратном пути глянул, вроде как бель на бровки зашла, но не факт что крупная.
Сегодня взяв с собой червей, не спеша доехал до точки где вчера хоть что-то живое было.
Кстати по пути на лодочную по классике баба с пустым ведром на встречу шла.
И когда им в Липягах воду во все дома проведут?  ;D
Но не оправдалось, по приезду на десятом заброс. Есть.
Нормальный такой Есть, тут уж я постарался вытащить.

Щучка в том самом весе, когда и ещё свечки не разучилась делать и под лодку тянет с намерениями сломать спиннинг вполне.

В общем ребята червей сегодня я так и не испытал.
Всё интересное впереди.
Такие вот рыбалки  [ssm106] вчера 2часа, сегодня минут 20ть. 
Но мне на рыбалку, как нищему подпоясаться.  ;D
Всем Добра.

Оффлайн СергейВВ

• Хочу на рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 10 Сентябрь 2017, 18:06:39 »
Всем привет.
Ну вот и я добрался до воды. Погодка сегодня не самая комфортная, но при дефиците свободного времени выбирать особо не приходится.
Почти до 11.00 все было "хорошо": легкий ветерок 8-15 м/с, и ни потычки. Около 11-ти дунуло видимо то, о чем вчера предупреждало МЧС. Меня вместе с лодкой и якорем прямо таки вбило в камыш. Якорь почти поднялся к поверхности (примерно с 2,5м) и вертелся сзади не хуже винта. Если б не якорь, то я б вообще наверно сквозь 10м камыша "выплыл" бы на берег. В этот момент я чуть было не смалодушничал - мелькнула мысль: "а не пора ли сматывать удочки и до дому?". Но, я ж упрямый, как пропел известный персонаж в известной картине ("Труффальдино из Бергамо"). Безобразие длилось минут 10-15, а после все стихло и вернулось к уже привычным 8-15-ти м/с. Выбрался из камыша, встал на точку и почти сразу был вознагражден хорошим, четким ударом на паузе на Моттомо Аринго 130, первым с начала рыбалки. Душа прямо таки запела... и тут же заглохла - подсечка, мимо. Тут я вспомнил все нехорошие слова, которые когда-либо слышал, и еще придумал несколько новых. Из соседних лодок до меня донеслись удивленные возгласы - пожилые люди, что сидели в камышах с удочками, говорили, что прожив по 60-70 лет они таких слов еще не слышали. Причем когда 20 минут назад я матерился в камышах во время шквала, они молчали. Видимо те слова показались им знакомыми.
Направление ветра немного поменялось и пришлось переставить лодку, чтобы еще разок хорошенько обкидать перспективную точку (тем более, что одну поклевку я там уже увидел). Но все тщетно. Более зубастая себя никак не проявила. Поплавал, покидал еще часа полтора, но больше поклевок так и не увидел.
В итоге вторая подряд пролетная  (по рыбе) рыбалка, но впечатлений хапнул. За сим откланиваюсь. И так много букв натыкал.
Всем НХНЧ!

Оффлайн Spinningist63

• Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Сентябрь 2017, 19:27:03 »
Дополню отчет четыремя постами выше. Сегодня продолжили рыбалку под Сергиевском на Соку. Осваивали затон, там ветер не мешал.
Окуня клевали

Щуки от них отставали

Коптильня - огонь!

В общем хорошо съездили, надо повторить

P.S. кружка не моя))
Всем ни Х, ни Ч.

Оффлайн Sven

• Роман
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Сентябрь 2017, 21:21:23 »
Сегодня экипажем из 3-х лодок двинулись по реке Самара в поисках судака. Ловили на джиг. Нашли немного судака, попались берши, щука, окунь и даже СОМ!!!
Grouper 360 /Suzuki DT9.9AS/ Elite 4

Онлайн mudzilla

• Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10 Сентябрь 2017, 23:19:36 »
 Всем Привет!
 Придумал новый способ отчета,(аудио отчет.можно комментировать фотки или просто что-то рассказать) буду потом пробовать.Например Леха ,сегодня позвонил мне,а всем тоже интересно узнать,правда сегодня у него не особо,но ничего,на следующей неделе наловим...

Оффлайн stiks

• Просмотр профиля
« Ответ #40 : 10 Сентябрь 2017, 23:49:56 »
Вчера ездили на Волгу поджиговать и жереха на пули половить))) Но сильный ветер и адовая волна испортили планы.
Приезжаем на первую точку. Вылавливаем несколько щук 1-2кг.
Далее решаем плыть на дальняк на следующие точки. Это было большой и предсказуемой ошибкой. Ловить было почти нереально. А времени потратили кучу на переход, на попытки ловить и болтание на этих волнах и ветре.
По пути домой по-тёмному проверяем ночные судаковые точки. На одной из них обнаруживаем скопление судака. Начинает клевать судак и вполне нормально. Но почему-то не везёт и очень хромает реализация поклёвок. Хотя поклёвки очень жесткие, прямо как током в руку. Хотя других типов поклёвок при ночной джиговой рыбалки на судака и не бывает))) Напарнику в прилове на джиг попадается язь)))
У меня в очередной раз выстреливает по ночному судаку на небольших глубинах и слабом течении - силиконка от F.S.Lures. Которая около 4.5-5 дюймов, с телом как у виброхвоста, но с раз-троенным твистерным хвостом.

Онлайн Card

• Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 Сентябрь 2017, 10:53:18 »
День Дня Рождения!
Подъем в 4-00.
В 5-50 сажаю жену на самолёт в аэропорту!
С 10 до 15 работа.
С 15-30 мы наедине с дочей.

- Пап, ну сегодня же праздник! - Надо его отметить в парке!
Ну что же, парк так парк.
 Американские горки, прыгающие джипы, батуты, лошади и пр. детские забавы.
Доча крутила папу как могла ;D , а карусели крутили дочу! Ведь папа сегодня добрый ;D

После парка мы посетили магазин, где закупили продукты для праздничного ужина :#~
Пока папа крутился вокруг плиты и готовил доче фруктовый салатик, дочь готовила папе подарок :#~

За ужином я получил единственный в этот день подарок :)

Но настоящий подарок я получил утром 10 сентября, т.е. вчера!

После завтрака:
- Дочь, в какой парк поедем? В загородный или на набережную?
- Пап, сегодня же воскресенье!
- И что?
- В воскресенье у тебя рыбалка, вот и поехали на рыбалку! Будешь учить меня!
 :o :o :o
Я аж опешил.
Через час мы уже на берегу.

Папа забрасывает, доча крутит!

Папа забрасывает, доча ловит первую в жизни рыбку! :+_

За тем еще одну! :)

А это бонус!
Уррраааа! Жерех! :D

- Пап, я завтра в садик не пойду!
- Это почему? :o
- Я на рыбалку поеду!
 :o :o :o
По настоящему клёвый День Рождения! [smile=klass]

« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2017, 11:43:33 от Card »

Оффлайн Truval

• http://tehmag63.ru/
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Сентябрь 2017, 11:37:58 »
Картинка на эхолоте поменялась на осеннюю -повсюду стаи бели и сопровождающие их хищники.
В воскресенье удалось обнаружить скопление судака. С 10 и до 14 он клевал на участке длиной 300м . Клевал на резину любых размеров.
Это радовало , но  огорчал его размер.
В прилове была щучка 1.5 кг .
В 14-00 отравились домой.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2017, 13:52:57 от Truval »
Сломав березу иль осину,подумай -что оставишь сыну? Что будет сын тогда ломать?Остановись, е..на мать!

Оффлайн raydek163

• Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11 Сентябрь 2017, 12:05:38 »
Добрый День! В субботу был на Падовке  с 8 до 15 , ловил на фидер ,прикорм Пеликан лещ специи + ремарк лещ и канал + еще добавки , отзывалась в основном небольшая сорога или шарманчики,мелкие голавлики ,насадка червь ,опарыш ,кукуруза.
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". (C) Сал

Оффлайн Олег с Загоры

• Просмотр профиля
« Ответ #44 : 11 Сентябрь 2017, 12:06:32 »
Всем доброго дня! Про рыбалку в субботу. Сок. Старосемейкино. 5-40 утра. По прибытии был удивлен. Опять вода прибавилась, да хорошо так прибавилась. Соответственно те воблеры на которые я рыбачил в ту субботу, когда вода была низкая, ни каких показателей не дали. Пошел процесс полоскания воблеров и других приманок подходящих под данные условия. И я нашел ключик, который работал очень успешно. Это блесна Мепс с резиновой (не силиконовой, а именно с резиновой) рыбкой с двумя тройниками в теле. Эту блесну в подарок привез хороший мой друг из Флориды два месяца назад, когда он ездил туда к дочери. Рыбачил до 9-30 в улове 22 окуня. Немного фото

Ну и собственно

Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше

Оффлайн AAAleKsei

• Просмотр профиля
« Ответ #45 : 11 Сентябрь 2017, 14:39:15 »
 Вчера в компании двух форумчан, а так же любопытствующих с наглецой рыболовов изучал русло Самарки. Изначально рыбалка планировалась исключительно на крупную резину, но из-за сильного ветра мне это давалось с трудом. Рыба стояла практически везде на свалах, ямках и буграх, но вот кушать совсем отказывалась. Отводной и дроп шот так же не принесли результата за исключением одного откушенного хвоста. И только уже ближе к беду нашел там где другим видимо было совсем не комфортно, и пусть не крупного, но очень жадного.

« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2017, 17:12:49 от AAAleKsei »

Оффлайн vim1961

• Просмотр профиля
« Ответ #46 : 11 Сентябрь 2017, 19:56:29 »
В выходные случайно попал к другу на дачу в Старосемейкино(около водокачки),взял с собой спиннинг и набор блесен. На воду вышел поздно-в обед,окунь сначала клевал средненько,но потом "разошелся"-давно такого клева не видел,почти на каждой проводке,и размер нормальный.Как всегда начал с "Меппса"-2,а когда "жажду"утолил,то решил попробовать всякие другие приманки.Ставил "троечки"-думал покрупнее будет,но клев резко ухудшился,тогда поставил "блюфокс"-разные пробовал-тоже нормально,потом "цикаду"-отлично клевало и немного крупнее,потом маленький спиннербейт-тоже хорошо,и трава поменьше стала цепляться.Лучше всего клевало при проводке близко к кувшинкам,видно почти все окуневые атаки. Подплыли 3 рыбачка на маленькой "резинке",понаблюдали за прцессом и попросили продать им рыбу,а когда сказал ,что не продаю-расстроились-говорят"нам так ухи хочется,а ни одной рыбки нет"-на радостях за удачный выезд подарил им окуней,пущщай поедят! Потом погода спутала всю рыбалку-начал моросить нудный дождик,а я без плаща,скоро промок,пришлось на берег плыть,только до дачи дошел-дождь,зараза,кончился.Пока поел,подсох-нашлись"неотложные" дела,пришлось "вечерку" отложить.В воскресенье уже все изменилось-только вышел на воду-заморосил опять дождик,клевало плохо,на тех же местах,на вчерашние самые успешные приманки-плохо,да еще сильный ветер-5 минут-и лодка уже в камышах. Попробовал по протоке поплавать-несколько штук поймал,но мелковат,потом за час-ни тычка,как вымерло,поехал на берег. Вот так- то густо,то пусто!Но рыбалкой очень доволен,душу отвел,отдохнул! Всем "ни х,ни ч"-осень только началась-все еще впереди!

Оффлайн отморозок

• Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12 Сентябрь 2017, 00:45:17 »
   Ну вот и я наконец выбрался. Три недели воду не видел.
   Особо на успех я и не рассчитывал. Перерыв большой. За это время водный режим изменился кардинально. Где рыб, хрен его знает. [ssm106]
Друзья и знакомые тоже непонятно чем заняты. Кто сомов квоком по башке колотит. Кто вообще на карасей пересел... Так что полная неизведанность...
А когда уже на стоянке я понял, что ещё и без эхолота нынче окажусь... :%
Ну, думаю, если хоть пару съедобных рыпов поймаю, так и то хорошо. А ещё и припозднился слегка. Опять-таки из-за большой паузы нюх потерял. [ssm102]
   Зато с погодой повезло... [ssm113] Особенно на фоне минувших выходных... :^{
   Пришёл на наиболее известную мне точку. Я там и без эха каждую кочку на дне знаю. Вернее, знал. До нынешнего летнего половодья. Разворачиваю спинн. Прямо под носом лежит япона савамура-5 на джиге 24. С неё и стартую.
   Заброс за забросом. Пусто, пусто, пусто. Возникает ощущение, что иду не совсем там где надо. Слишком далеко от берега. Сначала думаю немного податься в ту сторону , но потом решаю эту проходку закончить как есть. И хорошо, что решаю именно так. Потому как на следующем забросе ка-а-ак даст! Я этим летом такого удара и не видел ни разу. Подсёк и сразу понял, что там РЫБА! :o Причём ни секунды не сомневался, что это именно РЫБА, а не какая-нибудь хрень поперёк за пузо. Воевали мы минут пять. В итоге я одержал чистую победу! [ssm111] Как ни давил клыкастый, как ни лез под лодку, а оказался в сачке.  И да. Был он именно РЫБОЙ! Электронный безмен показал 4.345.
   Так что не успев ещё толком ничего понять в сегодняшней рыбалке, я оказался с уловом. Заглотил, кстати, так, что выдирал ещё минут пять. Потом кое-как засунул в мешок и в холодильник.
   Смотрю на часы. 6.30. Понимаю, что Рома-Романтик уже встал на работу. Ну как не порадовать друга? Тем более, что сам он в выхи на судака съездить не сумел. Погода не пустила. Ну ведь приятно же человеку утром, в понедельник, после сорвавшейся накануне рыбалки (следующая только в субботу), узнать, что друг только что поймал крупную рыбу? Да ведь? Вот и я так думаю. [ssm105] Посылаю Ромке для начала СМС. И продолжаю гонять силикон по подводным кочкам в поисках голодных хищников. Дело немного осложняется тем, что погода - штиль смешанный с ветром переменных направлений. Так что при дальнейших проходках никак не могу попасть на нужную точку.
   Попадаю примерно через полчаса. Опять сильный удар. Послабее первого, но всё равно здорово. [smile=klass] Правда тут справляюсь быстро. Судак под двушку. Тоже неплохо.
   Потом ещё полчаса прямо-таки "предвыбороной тишины", а потом такой УДАРИЩ-Щ-ЩЕ, что первый на его фоне, что-то типа  поклёвка чебака :o :o :o  Подсекаю и сразу же осознаю, что байки про подводные лодки в Волге никакие не байки! Ка-а-к попрёт! Еле катушку с тормоза скинуть успел! :^{ Пытаюсь остановить... да куда там!  :o :^{ Прёт, сволочь!
Начинаю задумываться, мол а хватит ли шнура? [ssm104] Заодно думаю, что хорошо, что шнур вчера сменил на новый. Сволочь всё прёт. Мощно. Уверенно. Быстро оглядываюсь по сторонам - готовлюсь к долгой борьбе. Никого вокруг. И до фарватера прилично. Так что повоюем! Но, увы... Когда мне, наконец, удалось остановить неизвестно кого, этот неизвестно кто совершил пару мощнейших рывков. Один за другим. И ... леска противно ослабла... [ssm102] Сход... Как всегда в таких случаях приходит мысль: "Эх, хоть бы поглядеть на него..."  Кстати, в свете последнего обсуждения, куда тянет сом? Вверх или вниз? Этот рыб пёр строго вверх. Точно против течения. Шнура стащил не менее двадцати метров. Но кто он был, мне узнать не довелось... :(
    А немного позже произошла история из разряда рыбацких баек. Я зацепил. Поменял савамуру на Редкотовскую "текилу" ;D зелёный блик-5 на двойнике с чебурахой-24. И довольно быстро словил зацеп. В таких случаях я завожусь и иду против течки, так как кидаю вверх. Сбрасывю побольше шнура, дабы обеспечить максимально острый угол, потом наматываю шнур на ножку катушки и потихонечку продолжаю идти вверх. Отцепляю очень часто. Особенно джиг-головки. С двойниками, как правило хуже. Но в этот раз всё сложилось. Отцепил. Заглушил мотор. Скинул шнур с ножки катушки. Кручу. Что-то тяжеловато. А-а-а, - думаю.- Это я корягу обломал. Кручу. На какой-то момент кажется, что это рыба. Прекращаю крутить. Держу спинн, прислушиваюсь. Нет. Никто не дёргается.  [ssm104]
Наконец подтаскиваю корягу совсем близко. Но она, почему-то, лезет под лодку. Против течения. [ssm104] Ну, думаю, поперёк зацепил, вот и гуляет туда-сюда. И тут из под лодки появляется закилошный судак... :o :o :o Я за подсак! А тот зацепи-и-ился... :% :% :%  Приглядываюсь к морде клыкастого. Силикон опять не видно. Даже чебураха не наблюдается. Бросаю попытки отцепить подсак и просто так, за шнур, выдёргиваю колючку в лодку.
   И на этом всё. Совсем. Окунь граммов на триста и пара ударчиков в вечерних сумерках не в счёт. Так что рыбалку смело можно было заканчивать в районе девяти утра. А дальше сплошное знаменитое единение с природой! Но оно было классным!
   Итог. 4.345. 1.855. 1150. (Причём, что удивительно, числа я не округлял. Так электронный безмен и показал. ???) Плюс (или минус ??? [ssm104]) сход "подводной лодки".
   Так что для себя осень считаю открытой! [ssm113] [ssm41] Чего и всем желаю. Ну и

Удачи всем! ;D [ssm103]

P.S. Если бы кто-нибудь накануне сказал мне, что поймав судака за четыре кила, позже я буду сожалеть об упущенной  по-настоящему КРУПНОЙ рыбе, то я бы ,наверное, умер от смеха [ssm21] [ssm24] [ssm21] [ssm24]
     P.P.S. Сейчас посмотрел по отчётам, оказывается РОВНО год назад я поймал судака на пятёрку.  ;D Сегодня немного поменьше, но тоже неплохо.

« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2017, 07:53:58 от отморозок »

Оффлайн Sarmat

• "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 12 Сентябрь 2017, 13:21:19 »
Сегодня ездил на Сок, в надежде половить плотвы-сороги. С плотвой, в очередной раз в этом сезоне, не задалось - всего одна. Клёв в 9.00. просто выключили. Не помогло ни мясо (резанный червь), ни живность (опарик в кормушку), ни ароматизаторы, ни смена длины-толщины поводка... Из более-менее интересного - пара "полкилошников".
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн алексей09

• 89277107476
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Сентябрь 2017, 19:13:30 »
Всем привет.
А я в выходные был в Башкирии. Вечерком немного порыбачил. Пытался поймать форельку. Не поймал ни одной ;D
Рыбалка очень специфическая, трудовая. Приходилось лазить сквозь заросли крапивы, чтобы пробраться к реке. В конце рыбалки получил долгожданную поклёвку. Протащил рыбку с метр и обидный сход. Но это мог быть и голавлик.
Немного фото:

Всем успехов!
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2017, 19:28:13 от алексей09 »
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Alexander сухой

• Работа рыбалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 12 Сентябрь 2017, 22:17:55 »
приветствую всех.2 выходных дня в вечернее время ездил погонять воблеры.суббота 8 судаков с 6.30 до 19.30 в воск. с напарником выезд 17.00 до 20.00 примерно около 17 кг судака.выход судака около 1ч.после захода солнце.втягиваюсь в вечернюю ловлю на воблеры [ssm113]
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2017, 22:36:38 от Alexander сухой »

Оффлайн peacemaker

• Просмотр профиля
« Ответ #51 : 13 Сентябрь 2017, 15:26:10 »
Сегодня ночью на Самарке с подлещиком было плохо. Крупный кушать не вышел, а полутораладошечного было по пальцам, кому он был интересен (12 штук на двоих за ночь). Невзирая на отличную (для рыбалаев  ;)) погоду. Течение временами было как на Ниагаре, но недолго.

p.s. АААА, ну всё ясно почему не клевало :) - в новостях про сегодняшнюю ночну магнитную бурю везде трындят  ;D, я нашел отмазку
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2017, 17:44:33 от peacemaker »

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

• Просмотр профиля
« Ответ #52 : 13 Сентябрь 2017, 21:50:13 »
 Сегодня взял отгул,специально для ловли леща.Поехал,по наводке, ниже пристани Подгоры.На леща выезжаю раз за лето,предпочитаю спиннинг.Заякорился за нос лодки,течка бешеная.Простоял 2 часа-ни поклевки,насадка целая.Эхолот  постоянно пищал,рыба внизу была.Решил сменить место,но везде был сильный ветер и волна.Уехал на Сок,2 щучки, килошницы,неплохой окунь до 400 гр.Всем  ни Х.ни Ч.
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн Stream

• Просмотр профиля
« Ответ #53 : 13 Сентябрь 2017, 23:48:06 »
Ну конечно же на рыбалку. ;D А как ещё провести тёплый осенний денёк. [smile=klass]
В планах конечно было наловить судачищ, бершей, возможно щук... но что-то пошло не так. [ssm24] Рано не планировал ехать, в 6 стартую от берега на заветные места. [ssm105] На месте стало понятно, что течение отсутствует, совсем, а это означает, что и по рыбе возможен пролёт. :( Прошёлся с эхо, рыб стоит, причём не маленький и в достатке. Два часа полоскания приманок, разных цветов и размеров, смена веса свинца, не принесли даже потычки. :% Помчал вверха, но и там скучно...
Хорошо что взял с собой УЛь. [ssm113] Зашёл в затон, мелочь кто-то гоняет, это радует. Быстро собираю комплект, и мелко силикон полетел в воду. Минут 20-30 покидал, лишь пару окунишек в пол ладони. [ssm39]

Ну да ладно, продолжаем. Смена цвета приманки даёт результат. [smile=klass] Краснопёрые красавицы начали попадаться, не крупные, чуть больше ладони. [smile=klass]

Их было не много, но где же упитанный окунь. [ssm39] Перестановка на середину затона, и тут начали попадаться вполне уже пузатые полосатые.

Поклёвки чёткие, не щипает за хвост, а сразу хапает, уххх, дух аж захватывает. Удилка в дугу, фрикцион повизгивает. [ssm105] [ssm113]

Было пару щучьих поклёвок, срезала сразу, т.к. поводков не ставил, и по ощущениям даже не понятна весовая категория. Ну и фиг с ней, может в следующий раз попадётся. А вокруг красотища, тишина...

Вот так погода и радовала почти весь день, припекало конечно по летнему, хотя для рыбалки не самый комфорт, можно было чуть прохладнее и облачков побольше. ;D
Ну под занавес всё таки она влетела, "бабушка"... [ssm24]

Что сказать, супер денёк, пусть даже без клыкасто-зубастых, но зато хорошо УЛь комплект обкатал, окунь порадовал поклёвками и сопротивлением, на уху немного набрал. ;D

Оффлайн ribak.87

• Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 14 Сентябрь 2017, 11:15:00 »
Всем привет)
Пока стоят теплые деньки решил съездить порыбачить на поплавочные удочки!
Долго не мог определиться, поехать на озеро чисто за карасем или же на реку за белью sm:4
В итоге выбрал , что то посередине :D Поехал в затоны, где присутствует вся карповая рыба [smile=klass].
С утреца я на точке, поскольку рыба самая разная замешал прикорм от Дунаева "Универсальный"
закормил, забросил удочки... Идиллия [ssm6]

Поклёвки не заставили себя долго ждать!
И первую хорошую сарогу не спеша подвожу к лодке [smile=klass]

Рыбка не плохо подошла на прикорм, попадались и красноперки и сороги и карасики!

Рыбачил я на опарыша, перловку червя. На маховые удочки с глухой оснасткой!

Порой после уверенной поклевки и удочки в "дугу" мне казалось ,что меня почтил своим вниманием линь.... ::)
Но нет, крупная плотва, что тоже не плохо ;)

До вечера клев не прекращался, а стоило ему чуть ослабнуть, новая порция прикорма возвращала рыбу на точку!
В садке уже было явно больше 5 кг. На этом решил на сегодня закончить!
Всем удачи ;)

Как много известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы (С.)

Оффлайн Sancho

• Просмотр профиля
« Ответ #55 : 14 Сентябрь 2017, 13:59:15 »
Недели две не выезжал, вчера наконец то звезды сошлись.
Так как впереди был весь день, решил ехать на дальняк.
Пока доехал - солнышко уже взошло, на первых двух точках - тишина, на третьей толпа блеснильщиков в отвес.
Решаю попробовать в стороне от них - не оч люблю ловить в толпе.
Рыбачил сплавом на джиг. С первого же прохода попадается килошный судак, и имею пару пустых тычков.
Дальше идут стабильные поклевки и вскоре у меня уже несколько судаков, причем мелочи нет, все 1-1,5 кг, красавцы как на подбор, среди них попался один гигантский берш на кило!!! Таких больших я никогда не ловил. Также пришлось выкинуть хорошего судака примерно на 1,5 кг с язвами по телу.
Несколько конкурентов перемещаются на мою тропинку - с одним из них перекинулся парой слов - жалуются что клюет только мелочь 300-400 гр.
У меня на этом клев тоже затихает. Несколько пустых тычков и все.
Солнце уже высоко - становится жарко, решаю перекусить, при этом продолжаю плыть по течению.
Надо заметить, что пока я ел, меня унесло достаточно далеко от основной толпы, а глубина при этом не только не уменьшилась, но и даже немного увеличилась.
На этом месте я никогда не рыбачил и да и рыбаков тоже никогда не наблюдал.
Наливаю чаю, и решаю побаловаться в отвес. Спиннинговать с чашкой чая в руках - как то не оч удобно.
Раньше в отвес рыбачил часто, сейчас почти всегда спиннинг, но удочка с балансиром в лодке всегда лежит :D
Только опускаю - сразу поклевка - мелкий судак, как раз такого душат в толпе. Отпускаю с обещанием привести постарше.
Опускаю - опять практически сразу поклевка - этот уже этот уже побольше - грамм 500-600. Забираю.
Так я плыл, а судак клевал :#~ :#~ - на такой клев не попадал несколько ЛЕТ - как в сказку попал - опускаешь - сидит и так далее.
Правда из 3-4 пойманных, лишь один проходил фейс-контроль. Наковырял штук 5, при том, что общее количество перевалило за 20 :o Считать бросил.
Тут кончилась канава по которой я плыл, и решаю пройти это место еще раз джигом, надеясь отсечь мелочь.
И стоило мне взяться за спиннинг - вдуло так, что сплавом ловить стало просто нереально. Хотя еще 10 мин назад была практически идилия.  :%
Решаю встать на якорь. Примерно выбрал место, где как мне казалось поклевки были чаще, а размер больше.
И феерия продолжилась - заброс - поклевка- рыба, причем конкретной мелочи уже не было, крупняка впрочем тоже, но размер едовой. Между 0,5 и 1кг.
Мои родственники как раз такого очень уважают [smile=klass]
В таком режиме успел выхватить еще несколько штук, и все - раздача закончилась. Вся феерия длилась не более часа. А ветер кажется усилился еще больше.
А дальше я исплавал всю окружную акваторию квадратно-гнездовым методом, надеясь что судак отошел не оч далеко, вставал везде, где эхолот показывал чтото подозрительное, но поимел лишь пару невнятных тычков.
В итоге вечера дожидаться не стал, двинул в сторону дома, проверил по пути несколько мест, но они рыбы не принесли.
Да и впрочем грех жаловаться - поймал хорошо. Всех родственников накормил ;D
А главное - столько эмоций и положительных ощущений! Именно о таких рыбалках и мечтаешь, планируя выезды.
Вся рыба поймана на копию савамуры 5" от текилы и копию предатора. Ну и балансир кислотной раскраски. :D
Всем хороших рыбалок и положительных эмоций вне зависимости от результатов!

Оффлайн sashok 163

• Просмотр профиля
« Ответ #56 : 14 Сентябрь 2017, 21:46:41 »
Всем привет, что то рыбалка в этом году не задалась, что не выезд то пролет, да ни так уж много раз выбирался.... Но тут отпуск и грех не выбраться на рыбалку!!!!
первый день можно сказать пролет по рыбе, больше в поиске новых мест, по рыбе только жерешок на джиг и окунек, ну и щучка на вертушку, которую пришлось взять, причина банальна повредил жабры....
День два.... Договорено на рыбалку с товарищем на рыбалку, спускаем наши комплекты на "черных камнях" да и клев оказался как на "черных камнях". Поплыли мы в заранее оговоренное место, но по пути я приметил всплески и игру малька решили задержаться и остались там. Как оказалось это был котловой окунь. Мы его душили, душили, как только могли топили, выбирали на копчение. Клев не прекратился, но решили добраться до назначенного заранее места. не много фото...[url=http://radikal.ru]

это мой улов!!! попросил сфоткаться)))) а вот я
[/url]  . прибыв туда так то пусто и полное отсутствие жизни-гребем обратно.Но там уже ветер и ловить на поверхностные приманки ловить стало не комфортно. Решаем сматываться. Как говориться -от добра добра не ищут!!!! всем добра...

Оффлайн Михаил Жуков

• Просмотр профиля
« Ответ #57 : 14 Сентябрь 2017, 22:06:11 »
Всем привет! В силу не зависящих от меня обстоятельств , только сейчас отпишусь за выходные. В пятницу под вертолеткой с 14 до 18:00 имел семь поклевок, поймал четыре хвоста. Две щуки на 4 и 1,7 кг.,  судака и бершишку. В субботу выехал в 4:30  на наработанные точки вблизи сенного, но ветер разогнал такую волну со стороны Лбище, что лодку мотало и било об волну. Проводку не возможно отследить, помучился с часик и поехал досыпать. Ветер дул весь день и рыбалка накрылась. В воскресенье с утра тоже самое но ветер потише, решаю переключиться на жереха. За все утро одна поклевка на пулю. Завтра с обеда опять поеду джиговать к зелененькому.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2017, 22:14:38 от Михаил Жуков »

Оффлайн мэр

• Просмотр профиля
« Ответ #58 : 14 Сентябрь 2017, 22:34:59 »
     Добрый вечер! На сегодняшней рыбацкой планёрке таких баек наслушался  [ssm6] [ssm109] - СФ отдыхает  [ssm77]. Один рассказывал как вчера двух щук поймал, небольших... одна на 10, другая на 8. На мою просьбу сказал, что не фоткал. Второй заливал, что поймал 100 краснопёрок по полкило. На мой вопрос как же ты допёр 50кг... задумался, слегка растерялся.
     Голову мне вскружили не на шутку. Про себя думаю, если раза в 4 приврали, всё равно нехило. Решаю на краснопёрку, на поплавочку, без грузила, даже оснастку подсмотрел.
     Прибыл на уловистое место в 16.00. Не успел разложиться, как подходит какой то дедок в очках (терпеть не могу), понакупают дачи в деревне и пальцы веером  [ssm111]. Типа, земля моя, затон мой, Сок мой. Его счастье, что он старше меня, не стал я ему, да и себе портить настроение. Спрашиваю, а где же вчера рыбаки подъезжали? Не было, говорит, здесь никого  :o.
     Ладно, деваться некуда, заплыл. Плюс, минус 1км от того места, роли не сыграют:

Поклёвки начались сразу, красиво она клюёт. Поплавок лежит, лежит, затем начинает подниматься под острым углом и пошёл. Адреналин зашкаливает, сопротивление классное, размер - поперёк ладошки. После 3-4 рыбок затихало, надо было перемещаться в другое окошко. В принципе, обалденно  [ssm113], спасибо ребятам за наводку! Из 100 штук, взял штук 10, самых крупных. Вот, только, садочек на 5кг не потянул:

Тут, пришло СМС от МЧС, никогда не принимал близко к сердцу, а сегодня сердечко подсказало, давай-ка, мой родной, до дому, до хаты.
     Пока собирался, собрал немного лесного богатства детишкам:

Не знай дикая, не знай того интеллигента в очках... Осталось проверить щучье место, где 8 и 10 считаются шнурками, и всё будет ОК!
     Всем НХНЧ!!!
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2017, 22:41:20 от мэр »

Оффлайн Jakeey

• Просмотр профиля
« Ответ #59 : 15 Сентябрь 2017, 13:12:16 »
 Всем привет!
 Давненько не выбирался на рыбалку. Старший сын пошел в первый класс и я, с этой кутерьмой, выпал из волжской жизни на пару недель. Надо как-то выходить из затянувшегося пит-стопа)
Судачка нашли, но сильно мелковат. Размер силикона роли не играет. Много плавали, искали. Что-то нашли) А что-то , видимо, нет)))
Поскольку съедобку судачек раздирает быстро, решил добить остатки некоторых моделей, которые валяются по одному-два хвоста и занимают драгоценное место в коробке. Занимают, правда, по праву)) На Keitech Swing Impact 4.5" предательски кончились офсетники( видимо нет никого знакомых в рыболовных магазинах), поэтому пришлось монтировать на тоненький и маленький Saikyo 2/0. Щучка взяла за краешек пасти, да и офсет смешной. Но не отвалилась. Немного не то конечно, что мы искали, но руку потешить после двух - недельного перерыва приятно весьма))

Всем бобра.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2017, 13:18:59 от Jakeey »
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Сансэй

• Просмотр профиля
« Ответ #60 : 15 Сентябрь 2017, 20:51:46 »
Погодка сегодня замечательная... и решил вечерком немножко жерешнуть :)  попался вот такой корсар...

Оффлайн Aleks 397

• Просмотр профиля
« Ответ #61 : 15 Сентябрь 2017, 21:56:04 »
Погода супер не то слово  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass], встаём на точку заброс и вот она первая поклёвка
Пока распутывал, бой окуня продолжался.
Потом садится окушок 940гр

Более достойных экземпляров не было, в основном 300гр
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн SRG

• Просмотр профиля
« Ответ #62 : 16 Сентябрь 2017, 07:19:15 »
13 сентября , в среду , образовался целый свободный день , вернее встал ночью и понял , что " пора " .
Куда идти - выбор стоял трудный . С одной стороны - штиль , можно бы и на Волге , но тянуло в Кривушу , в Кресты .
В темноте добираюсь до 102 НКБШ

Есть наработанные интересные места , но не дохожу ещё до Крестов , не выдерживаю и якорюсь .

Первый заброс на мель со свалом приносят неожиданный Ты Тын

Далее безутешное полоскание как в ванной , потерян час , и поднимаю якорь . По пути начинает встречаться косяки бели , много ! Опять не выдерживаю , обкидываю , но пусто . Кстати , бель быстро смещается . Решаю попробовать отводной - не краснопёрка ли ? Почему то , с  ..той проводки вымучиваю окунишку , другого , третьего  :% Теряю ещё час .
Наконец вешаю воблер и по бровке имею 4 поклёвки щучек в течении полчаса .

На этом всё , смена мест результата не принесла и решаю медленно идтить до дому . Медленно - потАмуШтА красиво ! Очень !
Всем положительных эмоций !

Оффлайн peacemaker

• Просмотр профиля
« Ответ #63 : 16 Сентябрь 2017, 08:30:14 »
Сегодня ночью на Самарке у меня клёв на фидер был хреновый опять. Но зато ... побит прошлогодний рекорд !
Был рекордный Лёша на 2.22 кг практически год назад, 17 сентября, а сегодня, 16го сентября новый рекорд - 2.24 кило !  ;D
Прочая мелочь и до полутора кил не дотянула.

Всё-таки интересно, как различается вываживание: аккуратно на фидере тянешь на длинном поводке, забредаешь немного с подсаком, и почти всегда спокойно берешь лёшиков, даже таких "задвушников", которые начинают потом буянить.
А толи дело доночники - прут скорей-скорей напропалую выдирая рыбу на песок, она рвется под берегом, и убегает частенько, но адреналин, наверное, аж завидно :)
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2017, 16:02:39 от peacemaker »

balamut

• Гость
« Ответ #64 : 16 Сентябрь 2017, 11:35:50 »
Красноперного жора вчера не было. Солнечная погода не в мою пользу: видимость под водой дальше, чем я могу сделать заброс, и крупная не подходила (хоть камыш ходил ходуном..). Крупнее ладошки не было.
Всем удачи!

Оффлайн Толич

• 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 16 Сентябрь 2017, 12:22:38 »
Сегодня постоял на бортовые удочки. Немного поймал. Был небольшой трофейчик на 2,3 телефон свой утопил,а на этом не успел разобраться как сохранить.

Всем хорошего клева хорошей рыбы.
Будьте терпеливы друг к другу.

Оффлайн Alexander сухой

• Работа рыбалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 16 Сентябрь 2017, 22:39:21 »
Вчера вечером волга штук 10 судака. Поймал на
китайский ратлин.сейчас стою на леща клев отвратительный.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2017, 02:27:58 от Alexander сухой »

Оффлайн stiks

• Просмотр профиля
« Ответ #67 : 17 Сентябрь 2017, 00:12:35 »
Вчера решили съездить поджиговать ночью на Волге. На воде были только примерно в 19:30-20:00. Ловить закончили примерно в 04:00-04:30.
Пока всё же ещё очень рано. Вода тёплая. По приезду вода была 20.0-20.1 градусов, по отъезду остыла до 19.6 градусов. Поэтому осенних миграций бели, леща, судака до сих пор нету. И ловля велась чисто по точкам. Хотя проплыли кучу мест, километров в поисках чего-то нового и интересного.
Сработало только 3 точки. При том нормально только 2. Основной клёв был примерно с 23:00 до 23:40 и с 03:00 до 04:00. Ловились рядовые судаки и берши. Одному из моих двух напарников влетел бонусный судак, трофейчик))) Ждём температуры воды 14 градусов и ниже. Вот тогда попрёт по-настоящему, будем надеяться)))
За что я люблю ночную джиговую рыбалку на судака. Это за поклёвки. Они как будто током в руку! Особенно если долгое время стоишь без поклёвок. Стоишь ночью в темноте. Кроме тебя и твоего спиннинга нету больше ничего. Все мысли сфокусированы. И в этот момент поклёвка с оттягом как током в руку. Плюс, ночной судак более активно сопротивляется на вываживании, более агрессивный))) Ловля на небольших глубинах этому способствует ещё больше.
Но большой минус ночной судаковой рыбалки. Это то что если вдруг не клюёт - ты впадаешь в сонное состояние и охота домой отдыхать))) Например, в дневную рыбалку ты можешь стоять много часов без единой поклёвки, но созерцание окружающей тебя природы при свете солнца - сглаживают все трудности трудовой рыбалки)))
В общем, как ярому фанату дневной "обеденной" рыбалки мне в последнее время всё больше и больше нравится ещё и ночная джиговая рыбалка на судака))) Практикую её последние несколько лет)))
В очередной раз у меня лучше всего сработал по такой рыбалке - твистер (около 4.5-5 дюймов) от F.S.Lures с раз-троенным хвостиком.
Использовал мультовый комплект: Major Craft Arrival Over Seven 244см до 21гр + Daiwa Zillion HLC (Hyper Long Cast) 100H + LineSystem EntoKago PE 150m PE#2. Чебурашка 12гр + силиконка на двойнике)))

Оффлайн WLpro

• Просмотр профиля
« Ответ #68 : 17 Сентябрь 2017, 11:36:03 »
Всем доброго дня!
В субботу часов в 10 утра прибыл на Сок, новые снасти опробовать да на природе свежим воздухом подышать, погода была чудная. Бонусом удалось чуток поймать, окунь клевал выходами проявляя неплохую активность, щука тоже питалась, но не так охотно.

P.S.:Прошу строго не судить, это мой первый отчет.
P.P.S.:Вся рыба была благополучно отпущена подрастать.

« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2017, 12:09:56 от WLpro »

Онлайн mudzilla

• Просмотр профиля
« Ответ #69 : 17 Сентябрь 2017, 17:31:51 »
 На днях прочитал на форуме анекдот и понял,что у меня мудрая жена

Но у мудрой жены мудрый муж...
Короче подъем в час ночи,быстрые сборы,дорога,аэропорт.Вот тебе билет в Турцию туды-сюды за 12500,извини  в Крым или Сочи слишком дорого,не потяну.Проводы не были долгими,быстрее на рыбалку...

Но когда оказались на воде-поняли,что слишком рано приехали.Влад заснул,а я смотрел на Луну и зведы и вспоминал астрономию,но кроме Большой Медведицы ничего не вспомнил :-[ :-[ :-[

С первыми проблесками зашумели лодочные моторы.Мы думали будем первыми на воде,но,когда подошли на наше место,оказалось,что там уже лодок 5.
 Первого леща быстро поймали,потом пауза,хотя эхолот че-то там показывал,наверное оправдывал деньги отданные за него.

Многие свалили уже до 8-и утра,на их место вставали другие,у всех по разному, ну а мы свою рыбу поймали.Нам много не надо.

« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2017, 14:28:09 от mudzilla »

Оффлайн зомби

• Просмотр профиля
« Ответ #70 : 17 Сентябрь 2017, 19:16:12 »
Сегодня вместе с сыном ходили на рыбалку. Сын забрал из дома в 5.00, заехали в гараж, забрали донные удочки-в качестве таковых использую аллюминиевые спиннинги с невскими катушками. Знак качества на дерьмо не ставили, позьзуюсь такими снастями давно-заслуженные снасти, послужат еще внукам. Пошли ловить судака, благо товарищ выделил 2-а десятка тюльки, зело сложно было накрутить в субботу. Спасибо и за это-оценили на рыбалке, дай бог ему здоровья. Ловили некрупного судака и замечательного берша. Заглатывал так, что гланды были впереди целого тела, в конце которого засаживался крючек. Ловили с 6ч.30 мин. до 9.00 -дальше кончилась тюлька, хотя клев был в разгаре. Сначала я обловил сына, а затем он надрал мне задницу-поймав соменка. Уж мы его реанимировали-реанимировали, ибо заглотил так, что я не знал куда экстрактор засовывать, жалко птичку-пришлось взять. Себя не оправдываю-снасти варварские-совдеповские, шансов никаких. Одним словом-донные удочки. Наловили килограммов около 6-ти, уходили с клева-тюлька кончилась. Хотелось большего-но правильно-не зря тюлька кончилась. Все только начинается-теряюсь в фантазиях. Ух!

Оффлайн мэр

• Просмотр профиля
« Ответ #71 : 17 Сентябрь 2017, 19:52:16 »
На днях прочитал на форуме анекдот и понял,что у меня мудрая жена

Как раз в тему  [ssm109]!
     Всем привет! Вчерашний день в семье складывался вполне благоприятно, все счастливы и довольны, что в воскресенье я буду дома. Но тут произошло самое интересное. Позвонил Друг и пригласил на рыбалку, сам за рулём, отвезёт, привезёт, все дела. Конечно, я не смог отказаться от такого предложения, т.к. всегда за рулём, и нормально порыбачить  [ssm101] не получается.
     У любимой изменился цвет лица  :-X, до сих пор не разговаривает, поэтому собрать закусить, пришлось обратиться к младшей дочке. Приехав на берег реки, обратил внимание на этикетку:

Отправил любимой фото и подписал, что возьми пример с доченьки!
     Щука клевала с 7.00 до 10.00 на колебалку:

Затем наступила летняя жара и до 15.00 ни поклёвки. Ошибся с тактикой, надо было перейти на воблеры. Перед отъездом поставил 130-й и на продолжительной паузе получил мощную поклёвку, но не засеклась.
     Всем НХНЧ!!!

Оффлайн nats84

• неадекватный
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 17 Сентябрь 2017, 20:15:07 »
Всем, Ку!
Давно не писал. Сегодня, Самарка, Огороды. "Урожай" - 0! Только поклевки. Залез в грязь по колено. Для стирки использовал порошок Ариэль Бета, отстирал все с первого раза.
Всем удачи!
где был - не скажу, кого поймал - не знаю, а сколько - забыл!!!!!!!

Бывают такие решения, после принятия которых таракан

За это сообщение сказали спасибо:

Оффлайн дима-кинель

• Просмотр профиля
« Ответ #73 : 17 Сентябрь 2017, 20:33:05 »
сегодня на самарке п.Лебедь напротив "очистных" две щучки съедобного размера
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2017, 21:23:42 от дима-кинель »

Оффлайн Siviy

• Рыбалка на р Самара Сопровождение 8903300494четыре
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 17 Сентябрь 2017, 22:41:06 »
Добрый вечер, коллеги по увлечению! Давненько не писал отчетов... А тут, сам Бог велел. Выходные пролетели все в рыбалке. Вот за все выходные рАзом и отчитаюсь.
Итак, начну с того, что приобрел я новую лодку. Лодка - реально ОГОНЬ. Quicksilver 340 всё же то ли тяжеловат для Тохи 9,8, то ли НДНД у Флагмана так здорово на ходовые качества влияют...

Вечером с друганом накачали её, заскочили в Алексеевский карьер. Жерех (а пришла информация о том, что он зашевелился) выдавал себя редкими одиночными всплесками, это было неинтересно и мы погнали купать воблера. "Накупали" щучку килошницу, судачка на полкило и несколько окуней. Специально попросил Лёху не помогать мне с погрузкой лодки. Справился сам. Теперь у меня - комплект эгоиста. А этого добра (эгоизма в смысле) у меня с избытком!  ;D ;D ;D
Утром в 6:00 я уже (один!)  ;D скинул пароход на воду. За Алексеевским мостом на первой же точке ловлю четыре щучки-килошницы и судака на 1,7 кг.  Все остальные заветные места принесли мне разочарование...
Знаю, что вот-вот по времени должны подтягиваться на берег Друзья. Решили устроить сутки общей рыбалки. Первым прибыли Серёга с женой. Серёжка тут же оценил мою лодку:

и тут же поймал с неё небольшого окушарика.

После встречи, я вынужден был оставить семейство в одиночестве дожидаться приезда остальных,
и отправился на дачу отдыхать, что бы вечером вернуться. Вечером всё было как всегда: шутки, смех, костёр, песни под гитару и общение, общение, общение. Люди-то душевные...

А утром я забрал Братку Анчара осваивать новый для него вид ловли. Всё у нас получилось. По рыбе - пять щуканов, четыре окуня и небольшой судачёк. Самая крупная щучка в районе двушки.

Мужики отрывались на джиг по окуню, причем порой по зачетному (720 гр.).

Женёк ушел на лодке в "низы" и тоже поджиговал.

В общем время провели замечательно и плодотворно. А в это время на Волге в районе Гранного ещё один мой друг устанавливал рекорд по Щуке. Ну... И установил:

Ровно семь кило. Рад за него. Всем ни хвоста, ни чешуи!

Оффлайн plim

• Просмотр профиля
« Ответ #75 : 17 Сентябрь 2017, 22:45:54 »
Сегодня с 16 до 18 Студёный овраг Волги. Поехал просто подышать, взял удочку.
На фидер было поймано три штуки (два бычка и краснопёрка).
Может было бы и больше, да только советчиков было очень много, как в том анекдоте про секс на мосту. ЗАДОЛБАЛИ! Пока отвлекаешься на их советы, глядь, и поклёвку проспал. Послать не могу, воспитание не позволяет. Но очень хочется.
Поклёвок было много , но скорее всего клевала мелочь, и червя и опарыша срывала в момент.

Оффлайн Михалыч-56

• Просмотр профиля
« Ответ #76 : 17 Сентябрь 2017, 23:59:37 »
Добрый вечер.
Опишу немного рыбалку в пятницу, а то возможность добраться до бука и спокойно написать появилась только сейчас. Решили с товарищем посвятить вечер в пятницу ловле шереспёра. В итоге гонялись мы за ним гонялись но результат не большой. У меня 1 голова в размерности 2кг, у товарища 1 бор, но возле лодки жерешок передумал подниматься к нам на борт и показав хвост уплыл восвояси. А вообще боя не было, лишь единичные всплески да и температура воды была 19,3 градуса. Вот такая получилась рыбалка, воздухом надышались, красотами Волги насладились и удовольствие от вываживания рыбы получили!
Всем добра и положительных эмоций на рыбалке!
рецепт хорошего настроения - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

[url=http://nick-name.ru/sert

Оффлайн Twitchingist

• Catch and Release
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 18 Сентябрь