Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница

Автор Тема: Вести со льда 2017-18  (Прочитано 146384 раз)

Мамлюк и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн камаз638

• Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017-18
« Ответ #180 : 31 Декабрь 2017, 18:38:25 »
Вести со льда без рыбы ;)
я вчера ,тоже в тех краях был,за весь день десяток поклевок и всего 2 недомерка выпущены,не факт что выживут но вроде уплыли,зато погода супер конец марта один в один [ssm16]
Добавлено: 31 Декабрь 2017, 18:49:50

всех с наступающим новым годом!!!пож подскажите как фото выкладывать ,заранее спасибо
« Последнее редактирование: 01 Январь 2018, 17:45:13 от moderator »
прогресс4 тоха 50 снежок р500 9лс

Оффлайн DeHuC

• Просмотр профиля
« Ответ #181 : 31 Декабрь 2017, 20:23:02 »
У кого-то есть традиция ходить в баню 31 декабря, а у нас есть традиция закрывать рыболовный год, и в этом году было решено сделать это 30 декабря. Ловить решили на р. Большой Кинель, а заодно посмотреть состоянии льда на реке. Вблизи берега толщина льда сантиметров 30, а по мере удаления становиться тоньше. На основном русле лед совсем тонкий, растрескавшийся на льдины, которые шатаются.
Прибыв на водоем, мы набурили лунок и постарались нарисовать у себя в голове рельеф дна. Картина получалась следующая, при шаге лунок в 1м, мы получали изменение глубины примерно в 40 см, а метрах в 20 от берега начиналась ровная площадка примерно на 5-метровой глубине, однако ловить там не мог, оказался не готов к такому течению, мормышки сдувало. Пошел бродить, стараясь найти какую-нибудь ровную площадку на дне и забрел в некий затон, береговая линяя резко вильнула, образовав углубление в крутом береге.

Я решил остановиться здесь, так как во времени был ограничен, надо же и половить успеть, а не только погулять. Целью ловли была плотва, однако не всегда все складывается, как мы хотим. Насверлил лунок, закормил их Бомберами PELICAN Мотыль и начал выжидать подхода рыбы, периодически проверяя разные лунки. И вот первая поклевка, и на крючке оказался первый окунек. Еще заброс и довольно быстро откликнулся другой. В общем, рыбка начала поклевывать, в качестве насадки использовал мотыля, хорошо отзывалась на пару мотылей.

Рыбалка состоялась, рыбу видели, рыболовный год 2017 официально считаю закрытом.
В преддверии нового 2018 года хочу всех поздравить и пожелать всем здоровья, успеха во всех начинаниях и, конечно же, больших уловов.

Оффлайн Волжанин

• «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
« Ответ #182 : 01 Январь 2018, 11:22:02 »
Всех с наступившим Новым Годом!!!
В предновогодний день тоже решили не сидеть дома, а отправиться на поиски рыбацкого счастья [ssm105]
Пока я вечером собирал и перевязывал снасти, символ наступающего года уже во всю охотился ;D

Приехали на место еще затемно и начали "выставляться"
Зубастая не заставила себя долго ждать и практически сразу взметнулись первые флаги [smile=happydanse]
В этот раз живца взяли с собой с запасом, но и от него скоро практически ничего не осталось, т.к. щука озоровала и просто сбивала живца... Но и в этом есть свои плюсы- покормили перед новым годом местную щуку :D
В бой пошли балансиры, но ни одного удара... Появилась угроза остаться вообще без живца... НО на помощь пришла купленная в прошлом году у Лешего блесна [smile=klass] Пару минут на подбор оптимальной игры и пошли первые поклевки и первые трофеи :)
Первым отозвался окушок [smile=klass] Его я с помощью блесенки смог раздразнить во время трапезы тюлькой :o

Еще поклевка и я мягко говоря удивился - СОРОГА :o :o :o :) [smile=klass] Отличный живец [smile=klass]

Следом еще одна :)
15-20 минут и проблема живца полностью решена :) Блесенка работает [smile=klass]
Ближе к 11.00 клев щуки стих и флаги стали более редкими, но рыбалка нам очень понравилась [smile=klass]
Поклевок море, щуку поймали, день провели за любимым делом в дружеской компании [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
Что еще для счастья нужно? :) И без рыбы никто не остался :)

Друзья, еще раз всех с Новым 2018 Годом!!! Радости, здоровья, долголетия [smiley=_przdnk.gif] [smiley=_przdnk.gif] [smiley=_przdnk.gif]
Всем удачи и рыбацкого счастья в Новом Году!!!
Любое путешествие начинается с первого шага

Оффлайн Lastonogiy63

• 8 927 708 16 64 Дмитрий
    • Просмотр профиля
« Ответ #183 : 01 Январь 2018, 14:42:43 »
Всех с Новым годом! Только с Кинеля. В сумерках одна густера на 150 и всё, несколько невнятных поклевок до 14:00.((((
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Огонёк"

Оффлайн morozzz

• only spinning
    • Просмотр профиля
« Ответ #184 : 01 Январь 2018, 17:58:26 »
Всех с НГ!!=))
Сегодня вышел на пару часиков на лёд, благо, что до водоема 5 минут на машине. Окунь капризный, видимо тоже отмечал вчера=)))))
Поймать не поймал, даже поклевки не видел, но Lowrance FishHunter Pro чётко фиксировал рыбу под лункой и её подходы к приманке.

Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн мэр

• Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
« Ответ #185 : 01 Январь 2018, 18:25:55 »
     Добрый вечер! Сегодня, пока все ещё спят, выдвинулись на спецзадание. Задача - поймать рыбки и сварить уху на костре. И вот, мы в секретной точке, р.Сок:

Задание выполнено на 100%, уха была готова как раз в тот момент, когда все гуляки проснулись с опухшими головами  [ssm31] [ssm31] [ssm31]
     Ловили на безмотылку, с каждым днём всё труднее и труднее поймать, сорога начинает интересоваться с 7-8 проводки.
     С Новым годом и НХНЧ!!!

До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн отморозок

• Просмотр профиля
« Ответ #186 : 01 Январь 2018, 20:05:34 »
   Ну вот. Не успел закрыться СЕЗОН-2017, как состоялось открытие сезона 2018! [ssm111]
   Единственной проблемой для меня стало не встать утром, а уснуть. Так как возникало полное ощущения, что живу я не просто на линии фронта,  а в районе направления главного удара! [smiley=_65.gif] [smiley=kill.gif]  К тому же  боевые действия почему-то велись ещё и с музыкальным сопровождением... [smiley=git.gif] [smiley=git.gif] [smiley=git.gif]
Тем не менее, мы с Романом Петровичем уже второй раз за последние несколько лет на Первую Рыбалку НОВОГО СЕЗОНА едем именно первого! [ssm113]
И никакого там утреннего [ssm31]. sm:2. Правда и героев из себя мы тоже строить не стали. Чать не святые. Нимбов нету. И поехали туда же, где закрывали СЕЗОН -2017. Поехали умышленно поздно. Так как рано там пока особо делать нечего. На льду оказались в начале десятого. И народу там было уже вполне достаточно. Да, пожалуй для первого дня Нового Года даже многовато. (Вообще-то, для меня народа всегда многовато  ;D) Хотя меня это уже не удивляет. Не первый раз первого на рыбалке.  :D Да и не второй. ;D
   Я сегодня решил полностью упереться в чёрта с пенопластом. Ромка же опять поганил славную снасть опарышем  sm:2.
   Утро, вернее то, что от него осталось, опять прошло впустую. Я даже удочку поменял. Трёхчертовую плюс 0,15, на прошлоразовую двухчертовку  плюс 0,12. Тоже поначалу не помогло. Хотя на мотыля окружающие понемногу подлавливали. Думаю дело в пресловутом течении. Поутру вода здорово падала, лёд аж с треском проседал! А чёрт, как я уже писал, на течке не очень эффективен. Мотыль у меня был, но, во-первых, не HI-FI, а, во-вторых, мне хотелось ловить именно на чёрта! Часам к одиннадцати течка ослабла, и я тут же открыл СЕЗОН-2018 уже по-настоящему! Сначала вполне съедобный шерман, а потом несъедобная густёрка. Хотя, насчёт "несъедобная", это кому-как.  >:(  У мохнатой банды, которая конечно же отиралась поблизости в полном составе, на этот счёт мнение было диаметрально противоположным. ;D.
   Так дело потихоньку и пошло. Очень похоже на прошлый раз. Правда неприятно удивило довольно большое количество мелочи, покушавшейся на чертей. Всё-таки в старые добрые времена чёрт без органической подсадки был определённым фильтром для мелкой рыбы. Сейчас, увы, всё не так. :( Ну и бегать приходилось изрядно, так как с падением течки рыба поднялась ото дна и принялась блондать по водоёму в самых непредсказуемых направлениях.  :o И на одном месте не задерживалась даже если никто особо её не пугал.
   Так, после обеда, мне и ещё двум рыбакам удалось наткнуться на стаю приличного шермана на глубине около 4-х метров (всего 6-7). Лунок на этом месте хватало. Мы практически не бурили. Тем не менее, больше трёх-четырёх голов с лунки выловить не удавалось. Уходил. ???
   Народ стал отбывать с водоёма вскоре после 15.00. Мы же с Ромкой и ещё несколькими фанатиками просидели почти до самых сумерек. Впрочем, мне это особых дивидендов не принесло. Изловил ещё несколько голов приличного шермана. По одному с дыры. И то не с каждой.  :( А вот Ромка попал на пару лунок  и завершил Первую Рыбалку СЕЗОНА-2018 вполне достойно. Хотя и я в накладе не остался. Опять удалось половить бель на чёрта.  [smile=happydanse] И не только половить, но и поймать.  [smile=klass]
   Вот так и прошла Первая Рыбалка Нового Сезона.
   Всем удачных Первых Рыбалок и с Новым Годом! [smiley=_56.gif] ;D [ssm103]

P.S. Чуть не забыл! Утром прилетала чайка! :o Снижалась и напряженно вглядывалась в лица рыбаков.  [ssm26]  Видать искала кого-то. Причём искала как-то злобно.  [smiley=_55.gif] Но не нашла и удовлетворилась тем, что спёрла у соседа окуня и растаяла с ним в небесах. Воткактотак.  [ssm106]

Оффлайн Magadan

• Просмотр профиля
« Ответ #187 : 01 Январь 2018, 20:20:09 »
Отчитаюсь за сегодня. Так уж вышло, что сезон "Твердой воды" сей зимы открыл только сегодня, далеко решил не ездить, а проверить старые добрые места на Самарке в районе Рубежки, целью визита был окунь, на место прибыл уже поздно, в районе 11:20, пробурил сразу три лунки, побалансирил, но окунь провожал балансир и еле тыкался, минут через двадцать мне это поднадоело и я решил сместиться метров на 300 поближе к косе и тут понеслось... Клев был как на знаменитых "Черных камнях" из не менее знаменитого фильма. В основном мелоч, средь неё проскакивали экземпляры на 200-250 гр. В том году в этих местах ловил покрупнее. Поймал примерно 9-11 кг, с реки уходил когда уже смеркалось. Клевал на все и на балансиры разного окраса и размера и на блесны. Сезон открыл, рыбешку поймал, воздухом подышал, а что нам еще надо для полноценного отдыха. В сех с наступившим 2018 годом, мира, добра и фарта. Фото не загружаются из за большего размера файла).
Строительство промышленных и гражданских зданий и сооружений с нулевого цикла. Отделка фасадов. Кровельные работы.

Оффлайн Buhanter

• Просмотр профиля
« Ответ #188 : 02 Январь 2018, 13:06:28 »
Сегодня,р-н Орловой ямы,жерлицы. До 10-30 клев как из пулемета,замучался бегать. В результате 9 голов от 3 до 1.5 кг.С десяток шнуров отпущены подрастать,лед см 20. Всем хорошего настроения НХ НЧ.

Оффлайн Андрей SS20

• Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
« Ответ #189 : 02 Январь 2018, 16:18:26 »
 Всем хорошего вечера!
До Нового года Илья ( Кормчий) выложил на сайте фото удочки для чёртика , причем по виду очень неплохой. А у меня как раз были претензии к моим удочкам и кое-какие  задумки , очень похожие на его удочку. Созвонилились , встретились , обговорили, забрал одну себе ради интереса .
 Хотел поехать на рыбалку вчера , но лениво было вставать в 7 утра , а послеобеденный клёв там плавающий. Сегодня , бодренько проснувшись,  в 9 утра  уже разматывал удилку около свежепробуренной лунки. Первая лунка , вторая, третья ... Кивок чуть встал, подсечка... И вот в этот момент я оценил то, о чем говорил Илья - зимний фрикцион на удочке - леска плавно , без рывков, немного сошла с катушки , осуществив при этом подсечку.  Ловить стало комфортнее , практически не боюсь обрыва лески.
 Хороших окуней прям АХ сегодня не было , но и откровенной мелочи было мало.
 Рыбачил на чёртика там же , заливы Сока в районе М5 , был с 9 до 13 часов. Накидать можно было вчетверо больше , взял сколько нужно , остальных топил.
Удовольствия море , погода просто чудесная - минус 3 , безветрие, руки не мёрзнут.

П.С. А научите фотать красиво растопыренных окуней кто умеет.. а то на вид он меньше когда плавники сложил , чем на самом деле... :D
 П.П.С. Только сейчас увидел , что Илья пару часов назад создал отдельную тему про свои удилки  - там он сам подробнее расскажет про них. Мне понравилась.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2018, 16:47:58 от Андрей SS20 »
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

Оффлайн Фанат

• Просмотр профиля
« Ответ #190 : 02 Январь 2018, 18:03:28 »
Сегодня состоялся первый выход в новом году.Вышли с другом в 8-00.Час по лесу и мы на месте.Вода сильно ушла,за то на лед вышли без проблем,наледь большая.До моих мест где обычно ловлю не добрался,пока еще ссыкотно.Но все таки кое- что нашел.Один попался по локоть,весов нет,так что пришлось так.
Попалась щучка попутно.Так как окуней меньше ладони не беру, вот весь мой улов.
Ловил на четырех метрах на балансир китайского пр-ва.Ну всем всего хорошего в Новом Году!

Оффлайн morozzz

• only spinning
    • Просмотр профиля
« Ответ #191 : 02 Январь 2018, 19:03:52 »
Сегодня снова вышел на пару часиков погонять окушков. По веселее чем вчера. Снова очень много подъемов к приманке, но решались на поклевку лишь единицы.

Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн SamaraGreen

• Просмотр профиля
« Ответ #192 : 02 Январь 2018, 20:55:44 »
Сегодня на оз.Кривое 53.445168, 50.053307 на пятерых 1,5 кг мелкого окуня
Ловили на коз, чертей, ведьм
Фото нет - фотокамера не обладает таким разрешением
« Последнее редактирование: 02 Январь 2018, 21:04:23 от SamaraGreen »

Оффлайн отморозок

• Просмотр профиля
« Ответ #193 : 02 Январь 2018, 21:10:46 »
   Изначально сегодняшняя выездная команда планировалась из трёх человек: меня, зятя и зятевого кузена Виталия, и одного туловища, принадлежащего Игорёшеньке.  ;D Но, когда я вчера по дороге с рыбалки позвонил Игорю, то неожиданно выяснилось, что никакое он не туловище, а вполне себе если и не человек, то уж организм точно! :o [ssm104]. Выезд назначили на 6.00 от меня. Я последний в команде. Но, видимо, столь необычное состояние Игоря на  Первое Января   :o  [smile=rotate.gif]  :o  [smile=rotate.gif]  :o  [smile=rotate.gif] своей невероятностью затронуло самые глубинные основы мироздания и дальше всё пошло наперекосяк!  :%
   Для начала за мной заехали с опозданием минут на 10-15-ть.  [ssm45] Но это ещё не беда. А вот по прибытию на место, нам пришлось ждать своего отъезда более ПЯТИДЕСЯТИ МИНУТ! :% :% :%. Что-то пошло не так!!!  [ssm45] Да к тому же, когда командир снегохода, погрузив предыдущую партию, сказал, что может взять одного из нас, то трое как-то застеснялись  ::) :-[ бросать остальных, а вот Игорёк, ренегат эдакий, заявил, что он с удовольствием! Дескать, пока место нам подыщет... А чё его искать? Я там в темноте с закрытыми глазами точку найду! Сначала было желание прибить ренегата, но решили учесть то, что Игорь уже начал потихоньку приводить себя в надлежащее состояние при помощи содержимого фляги-0,7 и сохранили паршивцу жизнь.
  В итоге, мы прибыли на точку примерно на полчаса позже ренегата и почти на час позже расчётного времени.  :-X  У Игоря жизнь удавалась со страшной силой и криком ура! [ssm111] Он даже что-то там в палатке распевал  [smiley=garmon.gif]  и распивал [ssm101] . При этом у него ещё и ловилось! Мы быстренько расселись в данном районе и приступили к процессу рыбной ловли. Но возникла одна проблема. Рыба в данном процессе участвовать явно не собиралась. У меня вообще возникло ощущение, что в другое место приехал!  :o [ssm106] Прошлый раз рыба разве что из лунки не выпрыгивала.! А тут... ??? Хотя место действительно изменилось. Во-первых, вода упала минимум на полметра. А во-вторых, ещё и течение ослабело так, что дробинка, которую довольно уверенно и правильно сносило в прошлый раз, сейчас болталась под лункой почти вертикально. Ну и давление... [ssm102] Так что почти полное отсутствие клёва имело вполне объективное объяснение, если бы не одно НО. А именно, из палатки ренегата то и дело доносились довольные возгласы, где вполне себе нейтральное "эх, хорошо пошла!", чередовалось с довольно обидными "хорошая попалась", "ух, как дёрнула" и т.д. :-X Стали закрадываться мысли, что решение о помиловании было явно скоропалительным, неоправданным и где-то даже волюнтаристским!. [ssm45]
   В конце концов, проторчав на точке около часа и вымучив десяток голов, я решил, что надо что-то в этой жизни менять.  А именно, лунки! Отошёл выше по течению, пробурил парочку, прикормил, и, как только вернулся в палатку для сборов, выяснилось, что на одной удочке всё чисто-чисто, а на второй сидит вполне приличная сорога. И дело пошло! Оказывается, я всё делал неправильно! Для того чтобы заклевало здесь, надо было прикормить там!!! :o ;D Клевало не особо, но клевало! Я даже стал подумывать, что так к концу кила три наберу!  :^! Но тут и без того не очень активный клёв стал стихать, пока не сдох совсем... :( Я взял одну удочку и пошёл проверять кормлёные лунки. И вот тут началось... [smiley=kill.gif] Я даже дно долго найти не мог. Хватала влёт! Ну, думаю, вот оно! Счастье моё рыбацкое!  Но не тут-то было. Пришла беда, как говориться, откудова не ждали! Мотособаки... Вернее, окунятники на мотособаках!  [ssm102]  Снега на льду практически нет, и они невозбранно раскатывали по всему водоёму. Грохоту...  :^{ Снега-то нет!!! Даже когда метрах в пятидесяти проезжали клёв прекращался, а тут пара прямо между нашими палатками... Хуже снегоходов! Хотя бы потому, что медленнее, а грохота не меньше. И глубина 2,5 метра... :% Клёв как топором отрубило.
К счастью, к этому времени я уже прикормил ещё несколько лунок в стороне. Надежда теперь была на них. Пересаживаюсь.
   Сев на лунку, сразу обратил внимание, что вижу кашу на дне. Тут вообще метра два. Тем не менее сразу влетает приличная сорога. И всё... Жду-жду. Жду-жду. По нолям. Решаю ещё немного посидеть здесь и дожевать, оставшиеся от обеда пару кусков. Ну и чай допить. Как раз одна кружка осталась. И тут...
   Всем прекрасно известно, что одним из лучших стимуляторов клёва на зимней рыбалке является попытка налить чай. Но с тем, что произошло сегодня, я столкнулся впервые. Налить чай мне дали беспрепятственно. Зато, как только я взял в одну руку бутерброд, а в другую кружку,  последовала уверенная поклёвка. Бросаю бутерброд. Подсекаю. Есть! Ставлю кружку и вынимаю сорогу. Опускаю удочку. Ставлю на лёд . Берусь за кружку... Поклёвка! Есть! Дальше мне не давали даже удочку поставить! А чай-то остывает! И это последний! Так что я судорожно совал куски в рот и запивал в тот момент, пока мормышка идёт ко дну! [smile=rotate.gif]  И как только я сделал последний глоток чая, пулемёт замолчал... ;D Нет, совсем клевать не перестало, но дальше клевало именно так, как было бы удобно, когда перекусываешь у лунки.  ;D
  Потом я ещё несколько раз менял дыры. На всех были вспышки очень активного клёва. Так и укладывался, буквально вырвав удочку из пастей ненасытной сороги.  ;D
   В итоге поймали все. Кто немного больше, кто немного меньше. У меня набралось 7.241.

Вот и всё.
    Удачи всем!!! [ssm103] ;D

P.S. Подозреваю, что активизация клёва во второй половине дня связана с тем, что Игорь при помощи фляги-0,7 придал себе состояние, соответствующее Второму Января, чем вернул мироздание в равновесие. И понеслось! ;D
« Последнее редактирование: 03 Январь 2018, 11:33:57 от отморозок »

Оффлайн пехотинец

• Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
« Ответ #194 : 02 Январь 2018, 22:06:18 »
Всем привет и с Новым годом! [smile=beer2]
мне интересно, я один завтра еду попку морозить не пимши или как? [ssm21] [ssm21] [ssm21]
Не один  ;) Я тоже не употреблямши. ;D

Пацан сказал-пацан сделал  8) ;D
И вот,встреча в 7 утра,на выезде из города.Не спеша поехали и в начале 9го были на месте.
Сок.Извилистый,как,извиняюсь,бык поссал  :D
Но-и красивый  [smile=klass] И-тихо всегда,меж высоких обрывистых берегов. :D
По тёмному с берега показалось,что вскрылся-по руслу-чёрная широкая полоса  :o.Но,спустившись с пешнёй на лёд,методом тыка благополучно убедились,что лёд есть,хотя и не толстый и прозрачный.
Два затончика,на этом и на том берегу.Дима встал на этом,а я пошёл выше и-на тот берег.Поначалу переходить было ссыкотно,-в свете налобного фонаря подо льдом неслись какие-то пучки травы,листья и т.п.Течка-бешеная.Пешня пробивает до воды со второго раза  sm:4.И при попытках перехода русла-трещит  ::)
Буром определил,что прозрачный лёд трёхслойный и-благополучно перешёл  ;D
Выставился в небольшом,м 30 в диаметре,затончике

Где-то в 11м часу-флаг,но-холостой.Спустя полчаса-второй,и первая моя щучка за 4 зимних рыбалки-на льду.

Потом-тишина... ::)
С собой были лёгкие окунёвые жерлички и бессмертник.
А что,если попробовать поставить их по руслу,на течке? sm:4
Сказано-сделано.Хотя и не было оборудовано всё для течения(лёгкие грузила,монтаж,как на щучьих,т.е. без отводного)-решил попробовать.Подвесное грузило с крокодильчиком,которое вешаю для установки щучьих жерлиц в стоячей воде,-весом гр.50-несло на ура! ;D. "Дно" с трудом находилось м в 20 от лунки  :o
А переделывать-нечем.Ну да ладно,попытка не пытка.
Вытянул вдоль русла 5 штук.

Грузила на них,конечно-ни о чём  :-X,малёк болтался где-то в толще воды,ближе к нижней кромке льда  ;D
После неуспешного хождения с балансиром по,местами прогибающемуся льду(пробуришь-вода из лунки дуром прёт наружу,на лёд),бросил это ссыкотное дело,и сел в тесном затончике,между своих жерлиц,в попытке половить кого-нибудь  :D на мормышку.
Не клевает... sm:4
И тут!..Это легендарное Владовское ВЗБЗДЫЫННННЬЬЬ!!!  ;D  [ssm109]  [ssm20]
Сломя голову бегу... [smile=rotate.gif] Наблюдаю бешеную размотку катушки... [smile=rotate.gif] Подсекаю!!! И...
Пук травы благополучно извлечён из лунки  :-X  :% :(
Перезаряжаю.В это время стреляет вторая окунёвая.Такая же хрень... :-X Трава  :( Потом-третья,четвёртая и т.д.
Перезарядил,и снова в затончик,на мормыху.Там...Не клевает снова  :(
Пришёл Дима.И тут,-выстрел на окунёвую,стоящую ближе к берегу и,видимо поэтому избегающую летящей подо льдом,травы.
Бешеная размотка,я в спУрте!(рывок,по-моему,на спортивном сленге) ;D
Здесь должен оговориться...Когда приходит Дима-у меня клюёт.И не просто клюёт,а РЕЗУЛЬТАТИВНО клюёт!  [smile=beer2] Вот,ещё раз убедился в этом необъяснимом явлении(щуку тоже поймал,когда Диман приходил  :D)
Это моя довольная рожа  ;D

Леска 0,2,поводок 0,14-кайф!
Пальцы дымились,когда леску стравливал. ;D
Кстати,Дима успел заснять видео,-не знаю,покажет ли?
Интересно глянуть будет самому на себя со стороны  ;D

Да.Голавль-он же ночной волк,подумал я . sm:4 Короче,вечером Дима уехал,а я нашёл неплохую но неактивную сорожку.
В общем-остался я в ночь,перебравшись ближе к машине,т.е.-на Димино место. [ssm19]
Ночь,кроме постоянных "травяных бздыней"-не принесла ничего.Такая рыбалка требует железных нервов и выдающегося самообладания. ;D Ну её в...

Интересно,Влад,если читаешь,-на твоей Бобровой такая же хрень? Вообще-то я там прошлую зиму разок ставил,-вроде такого беспредела не было.А тут...За час каждая жерлица по 5 раз "бздынькает".А нервные клетки не восстанавливаются. >:( ;D
Утро принесло щучку поболее первой,да ещё несколько неплохих сорожек.
Нахватался кислорода и эмоций.Рыбалка удалась.Рыба в Соку есть,что не может не радовать.Снасти нужно переделывать и место установки жерлиц менять,ставить ближе к берегам,наверное,чтобы меньше трава цеплялась.
Ну,или на крайняк,Боброву яму занимать,когда Влад бдительность потеряет. 8)
Что-вряд ли.Он её по эстафете друганам передаёт,чтоб другие не заняли  ;D Шутка. :D
Всем добра и-НИХНИЧ!!!  [smile=beer2]

Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Магазин Рыболовный Спорт
Рыболовный магазин БОСПА
Рыболов - Сервис

Январь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Rambler Top100
SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal