Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница

Автор Тема: Лето 2018  (Прочитано 188130 раз)

Оффлайн НЭ-БО

• Просмотр профиля
Лето 2018
« : 01 Июнь 2018, 13:59:39 »
Поздравляю всех с первым днём лета !!!
Хотя, трудно его таким назвать, на улице калатун-бабай. С соседом гоняли за карасём, ни одного не поймали. Мелкий окунь замучал, и с десяток ротанов поймали. 

Оффлайн хреново клюёт

• Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #1 : 01 Июнь 2018, 17:38:57 »
Утром поехали под Сергиевск-за карасем и карпом [ssm26] В 6 00 пошел снег  :o Так что: 16 00  уже дома - пью пиво в тепле [smile=beer2]

Оффлайн peacemaker

• 8-9два7265028шесть Skype:radioam.nm.ru
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Июнь 2018, 15:34:16 »
Со вчера на сегодня ночью проветривал уставшую дурную башку на Самарке.
Всего-то тройку подлещиков мелких с "меляка" (4-5 метров) случайно зацепил, хотя одну их поклевку видел. С точки глубиной около 8 метров - ни тычка. Но далеко от русла. Утром мелочь доладошечная, опять же нечастая, утоплена.
Ладно хоть от ветра был спрятан, а так... нефиг делать, пока доступа к руслу не будет.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2018, 16:20:20 от peacemaker »

Оффлайн vva

• чистый внедорожник-стыд хозяину !!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Июнь 2018, 20:17:32 »
Клевало сегодня отвратительно, хотя по лунному календарю должен быть жор  [ssm4]. Но жора этого так и не дождались  [ssm106]. В итоге за день поймал с десяток окололадошечной бели и пару штук грамм на 250. Товарищу улыбнулся бонус. Все поклёвки только на червя. Были в Советах.

Завтра попробую в Третьем затоне отыграться  [ssm4]
Пультовая охрана. Монтаж охранной, пожарной сигнализации, видеонаблюдения - лицензия + гарантия!!! (качественно,недорого)

Оффлайн пехотинец

• Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Июнь 2018, 14:04:42 »
Всем привет!
Невзирая на погоду-холод и ветер,-дома усидеть невозможно...  ;D Если выходные без рыбалки-следующая неделя уж очень долго тянется. ::)
Поэтому,в пятницу,прямо после работы,не заезжая домой(всё своё вожу с собой  :D) рванул в ночь,по памятным местам. ;)
В 19 часов расставился

До темна поймал парочку карпят-килошников.
Ночью-тихо.
С утра короткие пики и всё.Погодка всё же сказывается-рыба не активна.
Перед обедом достал ещё одного,и к вечеру двух.
Улов за сутки

Считаю,достаточно. :D
Главное-сопли поморозил,кислорода хапнул,рыбку на крючке подержал.
Сегодня правая рука побаливала с утра,-сопротивление у двухкилошиков достойное  [smile=klass]
Всем ни Х,ни Ч и клёвого клёва!  [smile=beer2]

Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн vim1961

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Июнь 2018, 18:04:20 »
в пятницу,после долгих раздумий-куда податься,посмотрев хреновый прогноз погоды,решили все же поехать и попробовать новое место,ни разу в этих краях не были. По наводке рванули за Богатое. Сначала заехали на озеро "Жерличное",почти час мотались вдоль берега,искали место. Подходов маловато,для одного -двоих найти еще можно,а для троих-нет,много кустов и деревьев,мешающих забросу,да и обещанный дождь мог раскиселить дорогу до трассы. А так озеро на вид хорошее,карасиное. Решили проехать подальше-переезд жд"заливная",поселок Ивановка,и озеро Ивановское. Похожая картина-озеро большое,а подходов к воде не много.Нашли нормальное место в лесу,хорошая поляна и рыбачить нормально. Погода-просто большая Ж.То ветрище,как в аэротрубе,то дождик. По рыбе- грустно!На троих-15 карасей,и из них  12 поймал один,2-другой и одного!!!!-я! Поклевки были,но очень слабые,неуверенные Все на фидер,кроме двух карасей.Перепробовали много насадок,почти все поклевки на"чесночного"червя с подсадкой опарыша. Рыбаков вообще нет! То-ли погода распугала,то-ли просто мало приезжают.Карась хороший,едовой,мелочь вообще не попадалась,а мы от скуки и мелочь бы половили,пожарили бы,но не срослось Ходили 2 дня в свитерах и зимних куртках-лето обалденное.Может из-за такой погоды карась и бастовал.Интересно-если кто там бывал раньше-может напишите?

Оффлайн DeHuC

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Июнь 2018, 20:21:30 »
Здравствуйте. В субботу 2 июня побывали на р. Большой Кинель, хотели половить леща. В приципе, нам это удалось, вот только размер оставил желать лучшего. Все происходило как по книжке. Приехали, замешали прикорм PELICAN Лещ Орехи и добавили ароматики PELICAN Фундук.

Пока состав настаивался, разложили свои рыболовные места и промерились. Точку лова выбрал в 30м от берега, это место выхода из русла к противоположенному берегу с глубиной около 8м. Рыбка подошла на прикорм после 5 заброса. Особое предпочтение по крючкам не выявили, а вот длина поводка составила всего 30см. Поклевки были нечастые, рыбка капризила, постоянно требовала разнообразия и индивидуального подхода к каждой выловленной особи. Если бы эти особи, конечно, были за килограмм, то все было бы оправдано, однако эти рыбки были с ладошку.

Потом нам на радость мы заметили, что рыбка потихоньку стала увеличиваться, совсем по чуть-чуть и, подливая непосредственно в кормушку ароматизатор PELICAN Фундук, мне удалась позвать на точку подлещика грамм на 300. Следующий заброс, поклевка подсечка и чувствую что на крючке опять экземпляр на меньше 300 г, положительная тенденция налицо.

Но не тут-то было, рыбка сделала резкий рывок и забрала крючок с собой, сход прям на точке. Как уже говорил, все как по книжке было, после этого схода тишина на точке. Пока пытался вернуть рыбку и раскормить точку поднялся сильный ветер, набежали тучи, похолодало и все говорило, что скоро начнется дождь. Мы еще попытались половить, но поклевки, увы, стали совсем редкостью, вытащили еще по нескольку ладошечных подлещиков и отправились домой. Заметили прекрасную селективную работу PELICAN Лещ Орехи, в улове был все один ерш, все остальные рыбки были подлещики.
 Думаю, мы еще вернемся на Кинель взять реванш.

Онлайн mudzilla

• Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Июнь 2018, 21:11:35 »
 Всем привет!Сегодня рано-рано утром с Владом и Алексем отправились на рыбалку.Утром хотели поймать крупного карася.Ловили на всех болотах и протоках по пути,искали,катались по полям и лесам,насмотрелись всякой живности и замечательными видами из окна.
 Флора и фауна нашей области разнообразна и многочисленна,куда не кинь взгляд,что нибудь увидишь.Посмотришь вперед-куропатки

Посотришь на право-там мирно, на опушке леса кенгуру  пощипывает травку

Ну а налево лучше даже не смотреть... [ssm109]

Что то я отвлекся,теперь про рыбалку.Сегодня оказалось,что Алексей 2-а года назад купил фидерное удилище с катушкой и ни разу не доставал из чехла. :o.Я так бы не смог,давай ловить на фидер.И вот первая пойманная рыба,пусть небольшая,но снасть разловлена и искренняя радость на улыбке Алексея

У Влада и у меня тоже ловилось,но ничего серьезного сегодня не поймали

Ну и вечером нашли место где неплохо ловился чебак.

Обратная дорога была быстрой,фур мало,видимо уже ограничили движение к ЧМ-2018.Все пока...

« Последнее редактирование: 03 Июнь 2018, 22:06:52 от mudzilla »

Оффлайн MaxNSK

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Июнь 2018, 21:28:07 »
Всем привет!

Сегодня. Рыба игнорировала всё - червя, опарыша и бутеры... Дистанции всякие пробовал, длина поводков от 30 см до 1 метра.... Игнор со стороны рыбы...

С 15.00 до 19.00 одна поклевка и реализована:

Всем НХНЧ!!!

Оффлайн vva

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Июнь 2018, 21:42:10 »
Как и планировал, съездил я сегодня с сыном на Третий затон. Погода - жесть, дождь начинался раз десять, несколько раз переходя в ливень.

Хорошо, что потеплело и ветер стал тише. Прикормка была от пяти разных фирм - остатки от вчерашней рыбалки у всех взял и смешал, аромат неописуемый  [ssm24]. Главное рыбке это понравилось.

Откликнулась она не сразу и клёв был набегами. Часа в четыре дня ветер полностью стих и клёв выключили.

Но итог наконец-то порадовал. Брала рыбка исключительно на червя.

Всем НХНЧ
Пультовая охрана. Монтаж охранной, пожарной сигнализации, видеонаблюдения - лицензия + гарантия!!! (качественно,недорого)

Оффлайн BeZenchuk

• Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Июнь 2018, 15:03:33 »
Добрый день, уважаемые форумчане и гости форума!
Выдался выходной, и я с батей отправились за карасем. Большим... ;D С полладони как-то душу не греет. Да и вытаскивать его... Как девочку за косички в школе... Несолидно. :) Для нас-то... Знающих практически все карасиные места в Безенчукском районе. sm:4 ;D 5 утра. Татарское. Болт! Нет, не Усэйн.. ;D 6.15 - Липовое. Ни потычки в течении часа! Что такое?! Прикорм варил час вечером - жмых, перловка, пшено, сухари... Да, плюс анис! :%
7.50 - Долгое. Заросло все. Нашли пару мест, проломал сухой камыш. Залезать пришлось в трусах и сапогах... Очистил.. Сидим... Ящерки, ондатры, ужики... Лепота! Вот оно - воссоединение с природой... [smile=klass]
Но - ни поклевки! :%
Что такое?!
Оставался у меня один вариант...
Одно место  в лесу... Летом сужается.
Батя говорит: " Куда ты?!"
Невозмутиво говорю : "Туда..." ;D
9.00. Нормально. Воды полно, ширина метров 100.
А в июле-августе метров 20 остается.
Дальше описывать нечего.
За два с половиной часа - 6 кг.
Весь мерный. 200-400 граммов.
Батя сказал: " А чо ты раньше сюда не привез?"
Да кто бы знал...
Вспомнил просто это место..
Интересная рыбалка получилась.
Да за это - поиск, разочарования, надежда, удача - я ее и люблю.
Это не о "Правилах рыболовства.." за клавой рассуждать... ;D
Не в укор никому. Ждем 10 июня тоже.. [smile=klass]
Всем удачи на воде и не только!
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2018, 15:09:24 от BeZenchuk »
Рыбак рыбака видит издалека...

Оффлайн REZZO

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Июнь 2018, 17:56:52 »
   Всем привет.
Вчера  с товарищем первый раз в этом году поехали подышать ночным воздухом  :)
Приехали, разложили фидера да поплавочки

прикормили, стали ждать.
 Но рыбка  почему то кушать  наши наживки-насадки не торопилась :(
Но через какое то время на удочку  на пшеничку стала  осторожно поклёвывать сорожка

а на фидер- всё так же тишина на любую насадку  ???
...стемнело, а мы всё лупимся на светлячки

и так просидев до полуночи и от "сверх активного "клёва чуть не уснув в креслах  :), пошли в машину отдохнуть малость.
Проснулись в 3-00, попили чайку и пошли проверять, оставленные на ночь снасти-черви и опарыши были практически все не тронутые  :'(.
Перенасадили свежачка, перезабросились и в предвкушении утреннего жора, ну или хотя бы клёва   ;D стали ждать
погодка классная, ветра нет
...потом эксперементировать с насадками, наживками, разными "вонючками", но за всё утро я поймал всего лишь ОДНУ   :o  сорожку, а товарищ штуки три меньше ладошечных подлещика и сегодняший бигфиш
но всего один
В итоге у меня всего десяток сорожек.
Такой клёв быстро наскучил и мы часов в девять смотались и переехали на другой водоём, где прошлую рыбалку я наловил карасей. Но сегодня было ну очень ветренно и на том месте, где я рыбачил, поплавки едва удерживались в одной точке. Перебрались в более тихое место

и как оказалось  более глубокое-там, где  на фото стоят мои удилки 6метровые, глубина метра 4   :o. Просидев на этом омуте   :) с часок и не увидав ни поклёвки, мы отправились до дома.
По пути остановились нарвали своим девчонкам немного позитива  ;)

Вот так прокатились сегодня   sm:4
Всем НХНЧ!

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

• 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Июнь 2018, 05:47:29 »
Здравия.
Отпишусь про вчерашние приключения)))).
Отпуск ура, ура ура,.
Решил посидеть за хатой порыбалить так как голова бобо))) не стал напрягатся и куда-то далече идти))).
В 5 закинулся 2 фидера, рыб не клевал не на что ( не на кукурузу не на червя и опарика) кое как изловил 1 подлещь гр 300 и сорогу с пол ладохи
Просидев часиков до 10+- поправив здоровье [smile=beer2] ретировался до хаты.
Дома чет маялся )))) правда не долго))))) схватил железного коника и  [smile=beer2] погнал за карасиком на одно озеро км в 8-10+- на котором не был с прошлогодья .
Примчав туда вышел на моё место ( там затишек) закинув 2 фидера ))) и не успев приступить к обеду, начиллась поклёвка сразу на 2 фидера, поклевки резкие мощьные карасиные))))) .
Клевало стабильно каждую 1 минуту +-
И продолжалось это примерно до 18:00 , посля суток стихло.
Клевало исключительно на червя на всех дистанциях ( гдет чуть лучьше гдет хуже).
А тепереча о злаключениях.
Кинулся телефона нет  :% думал хана потерял, оторвал по глупость одну оснастку, и в добивание спустило колесо. :%
Вышел на трассу и пехом покатил до хаты.
Прошёл 1-2 км как рядом стоял патриот пикап, на вопрос наловил я ответил да и не хило, добрый человек предложил подкинуть до сухой.
На этом мои приключения закончились.
Изловил кил 7+  весь мерный гр 200-250 ладоха и более.
П.с с добрым человеком поделился дал пару кг.
Желаю всем нх.нч. и отдельное СПС Юре с "Патрика" за помощь , по большеб таких людей.

Добавлено: 05 Июнь 2018, 05:48:33

[ssm106]думаю за опять сгонять, ОТПУСК УРА.
Добавлено: 05 Июнь 2018, 05:49:39

А да чуть не забыл))))) телефон нашёлся дома))))
Растяпа)))))

Оффлайн Lastonogiy63

• 8 927 708 16 64 Дмитрий
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Июнь 2018, 10:08:25 »
Вторая подряд пролетная рыбалка на
кинеле. Как и у всех, худо-бедный клев, редкие невнятные потычки до 07:00 и тишина.....  Уйти  от ноля помогла ловля в проводку, за час взял с десяток сорожек и три голавлика, один на 700гр, два по мельче. Поклевки очень вялые, даже голавль долго "мусолил" опарика, сорожка так та вообще едва притапливала поплавок.  В 09:00 замолчало все и в проводку. У напарника за утро, на фидер, три ерша и густерочка...
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2018, 23:44:55 от Lastonogiy63 »
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Огонёк"

Оффлайн peacemaker

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Июнь 2018, 12:12:27 »
Сегодня в Самарском на обоих "болотах" - болты, 4 сорожки на двоих не в счет. Даже как-то удивительно, что совсем нет клева.

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

• 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Июнь 2018, 13:06:53 »
Здравия.
Сгонять за карасем после вчерашних приключений не вышло в связи с возникшими обстоятельствами.
И по этому пошёл на Татьянку.
Просидев с 6 до 12 и сменив 2 места изловил полный болтище.
Предлагал червь, опарик, кукурузу, миксовал и изголялся как угодно с вариацией насадок, но как бы я не старался так и не увидел ни поклёвки .
Ветрище [ssm102],.
Менял глубины и дистанции, кидал и в яму 10 м и на мелководье ))) БОЛТ.
На попловочку тож ни потычки (побывал в течении часа ей) 2 фидера стояли как вкопаные)))) не считая пошатывание ветром. Ну как-то так.

Пс. Всем нх. Нч.

Оффлайн roman_nsk

• Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Июнь 2018, 19:45:48 »
И по этому пошёл на Татьянку.

В воскресенье тоже на Татьянке- полный болт. Ни поклевки. Меня хватило ровно на 2 часа.
Кстати сегодня посмотрел- вода убыла сантиметров на 30 визуально.

Оффлайн aleks51

• Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Июнь 2018, 14:43:19 »
Отчёт за 04,05,июня.Решили повторить удачную рыбалку на линя см .отчет от 24.05 и в13.00 и выдвинулись на юг нашей области.В дороге плохой приметы не встретили т к все гаишники в городе на мундиале ;D Заехали в посёлок накопали отменных навозных червяков с большим запасом,клев -то ожидается бешеный.В 16.00 выплыл на свои прошлоразишные оконца в камышах,обильно закормил моим фирменным прикормом.Прогноз погоды оправдался на 120%,штормовой южный ветер гнал полуметровые волны с барашками ,но в камышах было терпимо.Надежда на клев неоправдалась,за вечёрку поймал одного линя и две краснопёрки размером с ладонь.Ночью ветер малость стих ,в 3.30 я снова закормился и приступил маканию мормышки .До 6.00 поймал 7 некрупных линьков .К восьми часам я впал в глубокое отчаяние и смотал удочку.Напарник до шторма поплыл ловить щуку спиннингом,ему повезло больше ,изловил пяток килошных щучек.
В своём полувековом опыте рыбалки не нахожу объяснения отсутствию клева ,но есть приметы :1 Згад не бывае богат. 2 Чем больше возьмёшь посуды под улов тем меньше наловишь.В прошлые рыбалки в один садок улов не  Вмещался в этот раз взял два садка.Планировал снять видео рыбалки,взял планшет ,смартфон,видеокамеру и камеру для подводной съёмки,но нечего было снимать.Вот как-то так.Всем н х н ч!
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2018, 17:13:49 от aleks51 »
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

Оффлайн Хантер

• Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Июнь 2018, 16:17:12 »
Всем привет. Буду краток. Только что с суточной сессии с р.Сок в р-не Красного Яра. Фидер и поплавочка. Два десятка ладошечной сороги. Клевало только на опарыш. Ночью закидывал донки на печень - по нулям. Комары лютуют. Зато природа [smile=klass]

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

• 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Июнь 2018, 17:00:08 »
Здравия. Сегодня я с сыном пошёл на одно место где я давно хотел попробовать по ловить.
Место это я за приметил ещё зимой , заводь глубокая и на выходе из заводи струя с обраткойв метрах 40-60 от берега.
Пришли в 8 пока расчистил пока то да сё уже 8:40 благо вода ушла на метр и обнажились камни а то думал с обрыва ловить.
Ловил 2 фидера, 1 поплавок  ( сын) 1 донка оснастка типа фидер но без кормухи))) ловил на опарик , червь, и картоха, прикорм самопал чесночно укропошный микс))).
Лещь отозвался почти сразу на дальний заброс прям в струю ( второй чуток ближе молчал фидер) на кортоху сазан отозвался через полтора часа+- не вытянул((((((
Итак надербанил прилично)))) лещей и всего 5 сазанчиков .
Была густерка и бычек у сына.
Итог почти весь на фото кое что в кадр не попало продал по дороге))))
Из не оч приятного 7 оторваных поводков 0,12-0,14  сазан резкий палка аж с раготулин слетала , не рассчитал чет я что так будет прихватил бы пороводки потолще, - 1 кормуха , - 1 донка ,( пока я отличался сынок не углядел , говорит стартанула как ракета, после этого пипипипи настрой упал ((( да и к 15: 00 клёв затих) пойду палку куплю завтра  , обидно хороший крокодил был , один форумчанин ещё в начале моего приезда в Самару подогнал с чехлом для удилок, чёрный крокодил был , бродил немного по над берегом в надежде занырнуть за им но увы(((() груза под струю кидал около 100-120гр. В приоритете был светофор типа по леске в свободном скольжении 1-2 куки и красный с белым опарик эт по лещу ну а сазанчик на картоху .
Всем нх. Нч. И извеняйте если что не Пушкин я.)))) есть вопросы отвечу но место не здам чистил и разведывал для себя.
Фот дома ток сделал , адреналин зашкаливал да за сыном глаз да глаз отошол ток дома))). Ведро на фото не помню скок литров  вроде 10 литров 4 сазанчика продавших по дороге одним дачниками потянулись на 5 кг...
Не лезет больше. Тел новый ещё не вовсём разобрался и не по устанавливал приложения.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2018, 18:11:36 от НЭ-БО »

Оффлайн мэр

• Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Июнь 2018, 09:43:52 »
     Добрый день! Нет ничего лучшего, чем встретить рассвет на рыбалке!

У каждого рыболова есть индивидуальные методы стимуляции клёва. Кто-то чай на коленке наливает, другие закуривают, а у меня свой, даже патент получил. Если не клюёт больше часа, нужно встать и отойти от удочки. Пробовал на 5 метров - не берёт, на 10 - не помогает, вот на 15 - самое то! Самое главное - стартовая скорость, желательно с низкого старта, на одну сотую опоздал, всё, голавль не твой.
     Если учесть, что таким образом за месяц было поймано около 30-ти лобастиков, спринтер из меня получился отменный, самое главное, прибавляю с каждой рыбалкой на соточку, Усэйн Болт отдыхает

Голавль клюёт исключительно на паренный горох, всё остальное не в почёте. Леща пока ни одного, что случилось, не пойму.
     Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн BeZenchuk

• Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Июнь 2018, 17:13:44 »
Добрый день, уважаемые форумчане и гости форума!
Даже и писАть неохота о фиаско сегодня.
Но нужно.
Во-первых, черви в погребе куда- то расползлись.
Из ведра..
Куда?!
Во-вторых, проснулся, как и должно, в 4.
Заварил термосы себе и бате. Потом бужу его. Встал быстро.
Поехали.
Цель- Махорино. Ну и Татарское, Липовое. Про запас.
Махорино - час, ни потычки!!! :%
Собрались, нервно покуривая.
"Куда?"- спрашиваю батю.
"Куда.. На Татарское пошли..""
Пошли. На Татарском..Бл... Ну блин! ;D Изумительные места! И камыш, и проточка, и как Мэр уходил шагов на 30 назад, и менял места, проводку, прикорм...
Ни у меня, ни у бати ни одной поклевки!!!!
Что это такое?!
Заехали от Татар в угол-все заросло..
Вот такая рыбалка.
Первый раз полный 0!
Ну суслика одного видели, два зайца- здоровых, ондатры плавают, орлы, утки- все классно!
Только рыбы нет.
Да нет, поклевок даже! Ни одной!!
За что разгневались озерные боги?
Да хрен с ним, карасем!
Жду 11-го. Лодка поможет. ;D
А там и карась, и щука.... Поймаем.. ;D
Всем удачи на воде и не только!
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2018, 17:24:11 от BeZenchuk »
Рыбак рыбака видит издалека...

Оффлайн peacemaker

• Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Июнь 2018, 17:20:29 »
Сегодня за ночь на Самарке на фидер буквально пяток поклевок, пару мелких подлещиков реализовал. Кучка мелочи амнистирована.
Мдаааа, пока нифига не летний режим у леща. Ладно хоть воду сливают, до русла добрасывать с трудом, но можно.
Черви в пластике уже кирдык с предыдущей рыбалки, надо не забывать в мешок холщовый перекладывать.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2018, 17:24:22 от peacemaker »

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

• права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Июнь 2018, 20:57:13 »
Выбрался с поплавком на свою лодочную. Рыбачил с 17 до 19. Прикорм "Дунаев плотва" насадка кукуруза с опарышем (бутер). Брала у дна, глубина 2 м. Большинькие грамм по 250.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2018, 21:11:14 от Андрей "ГАВАНЬ" »
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн КириллВП

• Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Июнь 2018, 10:20:37 »
Всем привет!
Был вчера утром на Волге, НФС. Одна удочка на бель, вторая на головля ( рак и печень). На вторую ни одной поклевки.
На первую с раннего утра до 7-00 поклевывал подлещик, плюс неплохая сорожка. Затем как обрезало ;D
Клевало на бутер червь+опарыш. Бундюэль в игноре.
Вода упала за утро где-то на 10см.
Всем удачи ;D

Оффлайн Михаил Маврин

• +7 9О5 ЗО1-2З-ЗО
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Июнь 2018, 11:18:05 »
Всем здравствовать!
Вчера спонтанно вспыхнуло желание постоять с фидером. Созвон с Виктором Петровичем и, вот, мы едем на набережную Волги.

Решил попробовать "простучать" дно. Явной бровки не нашёл, но лёгкий перепад был обнаружен в районе буйков, ограничивающих зону купания. Заклипсовался. "Переобулся" на несимметричную петлю с пулей, забил кормушку, насадил пару червей. На радостях совершенно забыл, что заклипсован. Вспомнил только при специфичном звуке разрыва плетни и лёгком проходящем свисте улетающей оснастки в темень Волги. Отчётливый "бульк" с линии буйков вывел меня из оцепенения и после осмотра катушки я даже немного обрадовался, что воспользовался советом Артёма Нестерова: клипсоваться двумя петлями, чтобы не срезало клипсу. Клипса на месте, конец плетни под ней, кормушек ещё около двух килограммов - "Будем жить, пехота..." (С). Решил более не заморачиваться.
Первый заброс без клипсы в 22:00 принёс нереализованную поклёвку. В полночь вторая поклёвка и с лёгкой подсечкой и неторопливым вываживанием появляется рыбина. В темноте, без фонарика - это было какое-то большое чудище. Я так и ответил на предложение Петровича "достать подсачек", что там "какая-то хрень".  acute

После этого ещё несколько забросов, но из уловов был только отстреленный ранее кусок плетни с оснасткой и кормушкой, а остальные кормления впустую.
Получил массу опыта, расстройство утраты кормушки, радость от её вылова, восторг от леща и просто отдохнул - чудесный вечер. Жена в три ночи встретила со словами:"Наконец-то...", - увидев леща в раковине.  biggrin

Отдельное спасибо Виктору Петровичу!

Оффлайн СТАРЧЕZzай

• Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Июнь 2018, 11:31:49 »

Это фото леща пойманного Михаилом...
/Извините за качество (суетились) и нечего было кроме моей ноги приложить для пропорции  ;D/

Оффлайн Owler

• Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Июнь 2018, 09:26:14 »
Всех с наступившим!
Выехал из дома в пол третьего ночи. В пять был уже на воде. Вода кипит от всплесков.
Но так как мой отпуск все же стартовал, температура воздуха была +3 градуса. Замерз ппц.
Зв два часа щучка околотрешка и три судачка, двое мелочь, один околокилошник. Поклевки как из пушки. Тьма холостых тычков и подбросов.
Пойду посплю и на вечерку.

Оффлайн vva

• Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Июнь 2018, 10:43:32 »
Поздравляю всех с окончанием запрета.
Решили с товарищем попробовать пофидерить ночью в Третьем затоне. Приехали в 18-00. Мелочь отозвалась сразу и так до темна, потом за всю ночь всего пару поклёвок на двоих. Очень холодно было, особенно с северным ветром. Как рассвело и до 6-00 поймали с десяток полкилошников (в основном товарищу повезло  [ssm9]), дальше клёв вырубили  [ssm106]. В 8-00 уехали по домам отсыпаться. Утром поймал судачка и бершика на хвост верхоплавки.

P.S. С 3-х утра наблюдалось нашествие лодочников, видно сильно соскучились ребята по рыбалке  [ssm4]

Оффлайн Dim0n

• Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Июнь 2018, 21:01:15 »
Привет всем! Что-то веточка молчит....
Зацвёл шиповник!
Напишу-ка я свой мини-тухленький отчётик (ездил на рыбалку позавчера)
Нашёл местечко по карте гугл карте на Самарке. Судя по карте там ямка.
Добрался без проблем, хотя далековато.
В 18-00 был на месте.
Закинул донку. Насадкой был бутер из двух дендробен и пяти обычных червей.
Фидер с собой взял только один. Вообще сторонник ловли на одну снасть, не понимаю людей которые ставят по 10 штук.

Поклёвки начались где-то с 7-ми вечера, причём ожидание не превышало 10 минут.
Было 5 поклёвок - ни одной не реализовал.
Причём поклёвки не мелочи какой-будь -фидер гнулся нормально.
 На 6-ой раз удалось засечь .....
20 секунд борьбы и поводок 0,25 оборвало.
Прицепил 0,35 и через минут 15 опять поклёвка....
Дал взять как следует -ждал долго.
Подсечка.....
и фрикцион зажужжал...
Первым рывком снял метров 20 шнура.
Повезло что в коряги не пошёл - ушёл на глубину.
В итоге минут 20 борьбы и усатик в подсаке :#~

Смотал удочку и домой. Хватит...

P.S вчера тоже ездил - вообще Ноооль.
Погода холодная, я думаю.

Оффлайн twink1es

• Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10 Июнь 2018, 21:42:49 »
Здравия.
Сегодня "ЗАКРЫТИЕ КАРАСЕВОГО СЕЗОНА".
Не совсем ожидаемо-запланированное. Но так случилось.  ;D Вчера вечером пришлось вернуть из авто в магазин продавца... Решил не заморачиваться как обычно с кашами-малашами. Все, кончились ваши праздники, господа-карасики!  ;D  Вот черви и хорош! Но чем ближе к ночи, тем сильнее одолевали мысли  [ssm24] Как же бросать тех, кого приручил  [ssm24] Ну и понеслось... Фуршет, банкет, десерты и прочее. Часика через два все было готово как для встречи глав иносраных государствов.  ;D
Утром место номер один.

Что то на этой неделе там полная затишка наблюдалась. Затишка продолжилась...
Через пару часов пришлось перебираться на место номер два.

Народ на нем подозрительно присутствовал, карасиков потягивал.  ;D
Присоединился к присутствующим. ТИШИНА...  [ssm106] За час перепробовал всю кухню домашних заготовок. В итоге не выдержал и достал червей.  ;D Вяленько, вяленько, но стали енти осуби проявлять интерес.  ;D
Вот и весь улов.

Несколь граммов не дотянул до 2,5 кг.
Завтра "ОТКРЫТИЕ ЩУКЕВИЧЕВСКОГО СЕЗОНА"   Бум смотреть в глаза сим зверюгам.  ;D

НХ/НЧ

Оффлайн Rybachok-TLT

• Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10 Июнь 2018, 22:03:17 »
На  днях  подербанил  карасика на Копылова. Из  пару  десятков  забрал 7  штук  более 300 грамм. Самый крупный 730  грамм. Ловил на  матч болонской оснасткой.
.

Оффлайн MaxNSK

• Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Июнь 2018, 07:56:46 »
Приветствую всех!

Значится так... Вчера... Подъем c сыном в 3 утра, в 4 в машине и в путь... Приехали, разложились... Ветер северо-западный, не айс...
С 4.30 до 12.00 ни единой поклевки...
Погода не радует, тучки то есть то нет:

В 12.00 решили пообедать, пообедали... Сын говорит, всё... Теперь будет клевать. И оказался прав!!!

Первая поклевка в 12.45 примерно... Оборотов 5 сделал на катушке, всё - рыба сошла....

В 13.00 снова запищал сигнализатор, фидер в стойке стал прыгать... Минут 10 вываживал... Зеркальный карп потянул:

Следующая поклевка только в 14.00... Обычный карп, с ним довольно быстро справились, минут 5 неспеша вываживал (чуток недотянул он до 2800гр)...

В 15.30 решили сваливать домой, 3 поклевки из них 2 реализованы - вот улов достаем:

Скромно... Воздухом подышали, поклёвки видели...

Как-то так.... Сегодня к обеду наверное на лодочке пойдем, пошукаем свои точки....

Оффлайн зомби

• Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Июнь 2018, 08:33:40 »
Вчера также вышли отметить окончание запрета на Волгу, далеко не ходили-все рядышком. Товарищ рано вставать не любит, поэтому на месте были около 12-ти часов. Ловили щуку на колебалки. Поклевок много, еще больше зацепов и сходов. Я взял 2-х, "слил" 3-х. Товарищ взял 3-х, "слил" 2-х. Вся щука калиброванная, по 1,5 кг. Зуд сняли. Затем я купался и чистил рыбу. Спал как "убитый", вот что значит рыбалка.

Оффлайн yeti

• не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11 Июнь 2018, 12:10:02 »
Сегодня в ночь, тоже выплывал на судака. Но всё пошло не так, как хотелось. Дождь, ветер, болтанка. Поклёвки были, но достать не удалось. А к утру, когда был дома, всё стихло.  [ssm102]
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн oleg63

• Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Июнь 2018, 19:31:23 »
Был сегодня под Южным мостом за лодочной, с 14 до 17 ч., две поклевки, две густерки с ладонь((

Оффлайн мэр

• Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Июнь 2018, 23:04:07 »
     Добрый вечер! Открытие спиннингового сезона открывали с сыном. С ним классно, лодку в ручную накачает, гребёт что по течению, что против, одинаково, и всего это удовольствие - маленькая пачка чипсов.
     Были на Соку за Елшанкой, любимая река встречала как положено, соскучилась:

Колебалки и воблеры интереса у щуки не вызывали и лишь после того, как увидел сопровождающего воблер окуня, решил поставить вертушку Понтон 21 №3. Каждая проводка окунь, да и щучка старалась не пропускать, всего поймал 4 щуки и 30 окуней:

Сын грёб, между делом производил забросы Косадаковского воблера Мета, но тщетно, настроение упало, устал:   

Самая кульминация наступила после того, как мой отпрыск, после двухчасовой паузы, проснулся. Умылся кристально чистой, освежающей речной водичкой, попил чай с бутербродом и произвёл заброс. Я и внимания на него не обращал, сильно увлёкшись окунями. Слышу, фрикцион жужжит, оборачиваюсь, спин Рун Рун в дугу, 10 минут борьбы и 3,700 в подсаке:

Сын в лодке прыгал от счастья минут 30, это не передаваемые чувства, хотел пешком идти за 45 км с этой щукой, чтоб маме показать и лишь после того, как я сказал, что фото ей уже скинул, успокоился. Скоро день рождения и мама пообещала сделать фаршированную щуку, я представляю, как он хвастаться перед друзьями будет...   [ssm111]
     Всем НХНЧ!!!

« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 05:41:44 от мэр »
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Sven

• Роман
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Июнь 2018, 23:05:11 »
Пытался открыть сезон... завтра вторая попытка...

Grouper 360 /Suzuki DT9.9AS/ Elite 4

Оффлайн Aleks 397

• Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Июнь 2018, 09:50:37 »
Как и многие вчера открывал сезон после запрета. Основной целью было проверить лодку и мотор после зимы, поэтому не торопился. Лодку накачал, мотор повесил, стартую с лодочной Н—ска около 11—00, все нормально, направление в сторону Крестов, выхожу с лодочной и здравствуйте Гимс. Проверка документов, получение предупреждения, 15 минут потерянного времени, подпорченное настроение, сам виноват. Продолжаю движение. По приходу на точку, ловлю щуку и пару судаков, на джиг, никуда особо не перемещаюсь, ветер и капли дождя переждал, в 16—00 сворачиваюсь.
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн twink1es

• Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12 Июнь 2018, 10:55:08 »
Вот и сгонял вчера на "Открытие". Луга.

Безмоторно, чисто для удовольствия лодчонка и спиннинг.  ;D  Побаловал колебалочки, кое чего из "архивного" воблерного. Ну и куды ж без "отводного"  ;D

Полазил по всяким чапыжникам  ;D

Улов по щучке всего один экземплярчик - 1180гр.

К обеду ближе пришел на хорошо знакомую окуневую точку.  Изловил пару 200грамовых.
За ними сход по приличней. И тут рыбалку обломали, пришлось до дому катить...  [ssm106]
Самое главное - Был. Спымал.  ;D
Всем НХ.НЧ.

Оффлайн peacemaker

• Просмотр профиля
« Ответ #40 : 12 Июнь 2018, 10:58:18 »
На Самарке на фидер ночью и не только - *опа. Мелочи утопленной штук 20 не в счёт. Пока "сезон не открыл"  :-X
Кстати да ! Сосед выловил ... стерлядку ! Сантиметров 40. После фотосессии, конечно поплыла домой.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 20:40:13 от peacemaker »

Оффлайн Alexx2208

• Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Июнь 2018, 10:59:47 »
Всем привет. С субботы на воскресенье был под южкой. Особо писать не о чем, почти 4 Кг подлеца вполне приличного за всю сессию на двоих. Из примечательного: поймал одну чехонь, очень редко встречается она там.

Оффлайн Francuzzz

• Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12 Июнь 2018, 13:52:28 »
Всем доброго дня!  Всех с окончанием запрета)  Начался мой отпуск,  свалив из города на время ЧМ,  свободное время посвящу рыбалке)  Вчера выбрался на свой прудик,  половить окуня на мдж.  Поклевки следовали одна за одной,  правда размер чисто спортивный.  Полосатый явно тяготел к слагам,  лидером стал Akoi elegant, поклевки на него были мощные.  Груз только 2 грамма,  несмотря на сильный северный ветер,  все отслеживается четко,  благодаря сбалансированной снасти)  поймано много,  это радует,  естественно все утопленно
Использовал комплект : Norstream provocator 732ul, stinger innova ultralite 2004, Akoi mask ultra 0.05

Оффлайн пехотинец

• Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Июнь 2018, 14:41:20 »
Всем привет!
О провальной рыбалке и писать-то нечего. sm:4
Уехал в субботу,после работы.За двое суток-лишь короткие "пики",уверенной потяжки так и не увидел. :(

Под закрытие клюнул судачок,гр. на 300.На опарыша.Отпущен,красавец,подрастать.
ПС Причину пролёта вижу,естественно,в том,что когда покупал червей на Птичке,дэвушка пожелала "удачной рыбалки!"  :-X ;D
Надо будет её в следующий раз успеть просветить на эту щекотливую тему...  >:( :D

Клёвого клёва всем! [smile=beer2]
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Пограничник

• Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Июнь 2018, 15:24:20 »
Всех с открытием друзья!
Погода сегодня была на удивление прекрасна, солнце греет и радует теплом, рыба активна и ее много, осталось дождаться, когда немного прогреется ночь и совсем будет счастье.
Рыбачили сегодня со спиннингами и соответствующими этому виду ловли приманками. На вертушки очень хорошо реагировала щука. На мандулу морковного цвета клевал судак.
Поклевки в руку, адреналин в крови, радость от результативной проводки - долго этого не было и так не хватало.

Всех шикардосного летнего сезона, окуненного настроения и достойных уловов!

ул. Белорусская 71 /катера, пвх, моторы, ТО, масло, слип/

Онлайн morozzz

• only spinning
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 12 Июнь 2018, 15:52:44 »
Всем привет=))
Запрет снят! Сезон открыт!=))
Поджиговали немного. Рыба стоит, на приманки реагирует неохотно. Реально отличилась "мандула", причём именно в крупном размера(16см вместе с люрексом).
Джиговал комплектом: Zetrix Azura 832HH + Shimano 15 Twin Power SW 4000XG + Sunline PE Jigger ULT #1.5

Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн АВД

• Просмотр профиля
« Ответ #46 : 12 Июнь 2018, 16:11:20 »
Всем привет! Как быстро заканчиваются выходные, даже длинные. Особенно за городом на даче.   
    А еще там  река и озера.     Расписание было такое: утром с удочкой на озеро за карасем, вечером со спинингом на Волгу за... ну что будет. Карась маленько поклевывал. Штук по десять за утро ловил. Не шибко крупный, но и не мелочь.   
   Воробьи клевали значительно лучше.   
   Оно и понятно, у них ведь клюв есть.            Всякая прочая живность тоже вокруг тусуется.   

На Волге активно ловились вот такенные монстры   
   Конечно тут же отпускались обратно.   
   А еще недавно отнерестившиеся окуни, худющие как велосипеды.   
   Они тоже безжалостно топились.  Не смотря на не по сезону прохладную погоду, мне там было ну очень хорошо! Один такой вид чего стоит!   
   Поздравляю нас с открытием летнего сезона! Всем удачи! Пока пока!

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

• Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12 Июнь 2018, 20:40:00 »
Сегодня  открыл сезон. Был в районе Малой Царевщины , джиг 6 грамм аваруна 3 дюйма,10 окуней 120-150 грамм,1 судачок 400 грамм, была поклевка щучки - килошницы , но сошла, сачка не было , руками взять не получилось .Всем удачи!
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн отморозок

• Просмотр профиля
« Ответ #48 : 12 Июнь 2018, 22:53:44 »
    [ssm24] Это я над собой.
    Мой дед, светлая ему память, когда мы собирались на рыбалку (это был мой дебютный зимний сезон), и я первым делом совал в свой  ящик удочки, неоднократно мне говорил, что начинать надо с других необходимых вещей, ибо удочки ты никогда не забудешь. Кончилось это тем, что дед как-то раз (без меня!!!) ушёл с друзьями на лёд без удочек... Смеху было!  [ssm21]
   Так вот и я вчера, собираясь на открытие, спускаясь с пятого этажа, в районе третьего обнаружил, что спиннинги остались дома... Пришлось переться назад. Хотя меня это скорее рассмешило  [ssm21] (Тем более, что в приметы я давно уже не верю.)  Извиняло меня то, что это была уже третья ходка, так как я хоть и сбросил лодку аж 6-го мая, в силу какой-то нереальной занятости ничего в неё завезти не успел. А так как собирался сразу с ночевьём, а ночка ожидалась бр-р-р, то и переть пришлось всего... :^{ А тут ещё и полиция какой-то замок повесила на первую дверь в подвал (я живу в зоне "блокады"). Пока нашёл у кого ключ [ssm102]... Так что вместо планируемых 15.00, отъехал я из дома в начале  пятого...  :(
   Для начала зашёл на заправку на Сух. Самарке. Посмотрел на цены... [ssm109] Хорошо, что был морально готов, а то бы точно сознание потерял. А так ничего, обошлось. Всё-таки давно в этой стране живу. Закалился.  ;D
   Дальше я планировал выйти на Волгу, дойти до Шелехмети, заглушить мотор и заняться подготовкой. Ну там эхолот установить, спинны развернуть (зря что-ли за ними возвращался? [ssm21]) и т.д. А лодку пусть течением несёт. Типа, бензин сэкономлю. Ага, сэкономил. Только Поджабный прошёл, как небольшая дождевая тучка за собой такой ветрищ-щ-ще приволокла на хвосте... Пришлось срочно нырять в Кривушу и добираться до места всякими задами-огородами. Короче, к рыбалке я приступил примерно в 19.30 самарского времени. А планировал в 18.00.
   Поклёвки себя особо ждать не заставили, только вот толку было ноль. Один сход, а остальные вообще мимо. Популярностью пользовался Редкотовский чернильный кейтеч-5 и родной предатор-ультрафиолет-4. В итоге на кейтеч шарахнула килошная щука. Так что именно она стала у меня первой рыбой Сезона Жидкого Льда - 2018. А вскоре я пошёл вставать на ночь.
   В сумерках, как тут почти всегда, последовало два сильных удара подряд всё на тот же текиловский кейтеч-чернила-5. Первый - сход, а второй - килошный судак. Глотнул, как алкаш стакан какой-нибудь бормотухи после недельного воздержания.  :o Аж полповодка сожрал. Еле-еле выдрал. Зевник не знаю куда засунул. А потом тишина... Созвонился с друзьями, которые, не дождавшись меня, ушли ниже. Они там и ночевать где-то на т/б собирались. У них тоже по-светлому одна щука на двоих. И сход крупной. На ночь не вставали.
   Я перебрался поближе к берегу и тоже стал готовиться к ночёвке. Здорово похолодало. Впрочем, я был готов и видел в этом больше плюсов, чем минусов. По-крайней мере, практически полностью отсутствовали бухие отдыхающие, количество которых на эти июньские праздники обычно превышает все санитарно-гигиенические нормы. Ну и комаров не было. Повымерзли, гады!  [ssm113]
   Ночь была очень-очень холодной. Я даже перчатки надел. И пожалел, что балаклаву не взял. Лицо подмерзало. Но по мне это всё-равно лучше, чем жара.  [smile=klass] ;D
   В три часа встал, позавтракал и в бой! Поначалу опять шли холостые удары, пока всё на тот же кейтеч не подвесился судак-килошник, близнец первого. Тут стали подтягиваться друзья с различным состоянием организмов, в зависимости от вчерашнего  ;D Аж три лодки пришло.
   Особого успеха никто не снискал, но и без рыбы не остались.
  У меня судака больше не было, попались только ещё две щуки, чтоб у них все зубы повыпадали, и какой-то бестолковый окунь под полкила. 
   Часам к девяти-десяти народ стал разъезжаться. Разъехался и я. Но не сразу домой, хоть и спать хотелось со страшной силой. Всё-таки заглянул ещё на пару-тройку точек. Но без успеха.
   Итог составили пара килошных судаков, три щуки кило-кило семьсот и  дурацкий окунь на полкила. Так что до двухдневной нормы даже и не дотянул.  :D Да и ладно. Сезон открыл. Время на воде провёл. Друзей повидал. Всё отлично!  [ssm113]
   Вот только уже завтра лично на меня наступает ЧМ и как там с рыбалкой будет... мрак и туман. [ssm106]

Удачи всем!  [ssm103] ;D

P.S. Что-то для открытия подозрительно мало отчётов. Все "открывали"  [smiley=alc.gif] что-ли?  ;D
    Люди! Ау-у-у!!!

« Последнее редактирование: 13 Июнь 2018, 00:03:19 от отморозок »

Оффлайн Анатолий547

• Просмотр профиля
« Ответ #49 : 13 Июнь 2018, 08:28:00 »
Немного запоздало, но все-таки. В понедельник пошли с сыном открывать сезон. В ожидании ветра и дождя решили далеко не ходить и стартовали с Чапаевки по Самарке вверх . Поклевки видели, но видно руки отвыкли, больше по губам били. Попался окунек и судачок грамм на 300. Были отправлены за родителями, но ушли и не вернулись. Из более крупного - был выловлен якорь. Возвращен тут же хозяевам, которые пытались его поймать.  Короче - сезон открыт, рыбку в руках подержали, чего и всем желаем.

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

• 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 13 Июнь 2018, 08:57:41 »
Здравия .
Онлайн
Рыб прет как одурелая, не даёт кормухе опустится , густера с ладоху и подлещик , присутствуют приличные экземпляры до 500+ гр.
Чую придётся вызывать жену))))) нх.нч.

Оффлайн ЯВР

• Просмотр профиля
« Ответ #51 : 13 Июнь 2018, 08:59:01 »
Ах. Как же чесались руки!!!!!!!! Чесались и в прямом и в переносном смысле. Учитывая, что в ноябре прошлого года сломал локтевой отросток на ПРАВОЙ руке и в связи с этим многое пропустил, а также вынужден был многое сменить,  да и локоть чешется периодически, потому как железки обещают вытащить только осенью.
  Ну да свершилось. После совершенно пролётной весны, за которую я исхитрился не поймать ни одного карася(если не считать оными поперёкладошечных мальков), настало наконец-то 10 июня. Пол дня я ковырялся в огороде и т.п. А вот во второй половине нагло уселся на крыльце и начал разбирать снасти, перебирать поводки и заниматься прочими(на взгляд жены совершенно безумными) действиями. Потом приехал товарищ с женой. Под шашлык и т.д. мы тихонько собрали лодку и закинули её на крышу машины в ожидании утра.
  А утро 11 июны было бррррр.... В 4-00 было +2. Но нас это остановить не могло. На ВОДУ!!! А дальше было довольно скучно. Мал-мал капризничал движок(прошлогодний бензин + хранение на тёплом полу не есть гут). Но больше расстроило не это. Вода высокая, холодная. Травы ещё нет вообще. В связи с этим щука на привычных мне местах ещё отсутствует. Да и погода веселила. Ладно ветер, так ещё периодические перемены от солнца до дождя и града вносили некий, если не экстрим, то весьма своеобразящие дополнения в процесс.
Тем не менее кой чего поймали. Пару 800 граммовок, неплохого окуня, штуки 4 карандашей, жерешка грамм на 300. Мелочь амнистировалась. А в итоге кроме пары щуканов и окуня с нами уехали линь более 1кг и подлещик грамм на 400, вынутые живыми, но весьма повреждёнными из браконьерских сетей. Параллельно сети были приведены в негодность, чем их владельцы были весьма разочарованы(надеюсь).
 Самым прикольным моментом на рыбалке было случайное наблюдение за тем, как щурёнок грамм на 400 охотился за лягушкой. Зрелище было таким ржачным, что народ на другом берегу недоуменно на нас смотрел.
  В итоге первый зуд снят. Даже локоть почти не чешется. Воздухом заправились неплохо, т.к. ветерок продувал от жабер до самого а...., ну хвостового плавника. В общем сезон открыли!

Оффлайн diego

• Просмотр профиля
« Ответ #52 : 13 Июнь 2018, 11:19:33 »
 В этом году из за отпуска порыбачить до запрета не получилось. Поэтому ждал открытия с дрожащими руками.
Судака нашли сразу но очень мелкого. Поймав и отпустив несколько штук отправились искать покрупнее.
Но видимо это был ни день судака.))

Щука оказалась больше 6,5 кг.
Сезон открыт!

Оффлайн Spinningist63

• spinning - the best tackle!
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 13 Июнь 2018, 11:20:40 »
Приветствую!
11-го открывали с напарником. На воде красота, погода шептала, народ кучковался, радуга сияла

Рыбка поклевывала, из пойманного: судак-берш-щука-окунь. В общем разнорыбье. И на джиг, и на воблера, и даже на вертухло половили)) Под вечер окуня особо порадовали, грамм по 400 все как на подбор, да еще и в таком месте, куда никто не сунется, приятно таких таскать. Часть рыбы отпустили. Часть вчера зажарил, объедение...

12-го утром глянул с окна, на Волге туманчик, эхх скорей бы следующий выход...

Всем ни Х, ни Ч и помните про норматив, теперь два трофея в кадре и ты браколыга, докатились... ))
Protect the nature - Your mother!!!

Оффлайн Jeka_063

• Просмотр профиля
« Ответ #54 : 13 Июнь 2018, 11:23:35 »
ну вот и я открыл джиговый сезон, рыбачил на волге в районе глинки, минут 50 наверно, итого 1 поклевка нереализованная и 1 удачная(жерех) на джиг)

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

• 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 13 Июнь 2018, 12:52:09 »
Здравия .
Онлайн
Рыб прет как одурелая, не даёт кормухе опустится , густера с ладоху и подлещик , присутствуют приличные экземпляры до 500+ гр.
Чую придётся вызывать жену))))) нх.нч.
Прут вот такие
Добавлено: 13 Июнь 2018, 12:54:07

Опарик кончается((((
Добавлено: 13 Июнь 2018, 12:55:49

« Последнее редактирование: 13 Июнь 2018, 12:55:54 от АЛЕКСЕЙ Гончаров »

Оффлайн Vladimir

• Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 13 Июнь 2018, 15:18:36 »
Всем Привет!
Вот так получилось, что немного запоздалый отчёт..
11 июня среднее течение р. Сок. Способ ловли фидер.

Рыбачили с 6.00 до 11.00.
С утречка было солнце и погода  обещала  удачный выходной день (в смысле рыбалки). Но только обещала. К 8 часам на небе начали появляться дождевые облака и, где то около 9 часов утра с перерывами в 20-30 минут начинался кратковременный дождик. Может погода такая, а может вода в реке высокая, но это сочетание напрочь отбили рыбе желание позавтракать. У поплавочников в этот день тоже не очень то и клевало.

Ну, а если короче, то хреново порыбачили, хотя несколько неплохих экземпляров  поймали.

Зато вот этот член семьи лучше всех провёл утро выходного дня. По лесу погулял, норки покопал.

И, под конец рыбалки  влетел  бонус виде чехони.

С уважением Vladimir

Оффлайн Отшельник

• Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13 Июнь 2018, 16:04:03 »
11 июня наконец вырвал 2 часика посмотреть на поплавок да опарика покупать. Пришел на место благо рядом. Закормил, закинул удочку и потихоньку рыба поклевывала что на засолку что-то кошакам сварить. В какой-то момент заметил что поплавок остановился подсечка и началась борьба пока поднял к поверхности минуты две прошло, потом еще пара минут что-бы подвести к берегу а берег крутой брать только руками подсачник не взял, шел за небольшой рыбой. Погладил монстра не шевелится, перехватил рукой леску и хотел за жабры взять ну и тут как обычно рыб дернулась и пошла по своим делам, досада обуяла, зачем леску руками взял. Это был волжский карась примерно на полтора килограмма.
Рыбалки суть поймешь тогда
Когда пройдешь не однократно
Надежды полный путь туда
И полной скорби путь обратный

Оффлайн Дед

• Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13 Июнь 2018, 16:25:59 »
Всем добра.Ну вот и я седня открыл рыболовный и водномоторный сезон
правда без номеров  :D но ниче с собой договор и паспорт.
Пронесло :D Обкатал  новый Аксиом (спасибо Никиму за его грамотное описание)Короче чебураха 20гр и Манс Предатор 3,5 ультрафиолет.
Поклевки начались сразу но штрафной. Потом подряд 3 штуки едовых
 и на этом все.Ходил вдоль города, на дальняк боюсь без номеров .
В 10,30 включили ветер  :o ретировался на лодочную.
переправлялся на часовой Пске -волна на Волге неслабая.
Товарищь снимал видео , но мой тел сел-вслед раз попробую выложить.
Реально хорошая волна была.
Всем Н.Х.Н.Ч.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

• 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13 Июнь 2018, 17:50:37 »
Здравия.
Онлайн закончился)))) в 16:40, доволен как бобик))) рыбы надербанил 8,340 кг , жена в первые изловила свой трофей)))
Ветродуй да пофиг брала с загибами почти без цмычков .
Ловил с 7 , в 12 позвонил жене чтоб пришла))))
В основном густера и подлец, есть сорога но мало.

Трофей жены хоть и не большей но визгу и матов было по горло))))))))) на фото он)))

Оффлайн Flamm

• 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
« Ответ #60 : 13 Июнь 2018, 19:43:29 »
Открытие сезона оказалось слабоватым. Судак до кило, щука до двух, жерех мелкий. Короче фотать нечего!)) И ночью было оооочень холодно! Немного развеселила чайка, которая заглянула к нам в гости.)) Слава богу не поранили.

Just do it.

Оффлайн Alexander Hudyakov

• Просмотр профиля
« Ответ #61 : 13 Июнь 2018, 20:47:09 »
«Послезапретный» сезон большой воды открыт не менее большими рыбами! Эта рыбалка была весьма разнообразной. За 21 час, проведенный на воде, я половил джигом на коренной Волге и в ее затонах, используемые веса грузов лежали в диапазоне 4-65 гр, также я попытал счастья на волжских косах, утюжа их габаритными воблерами, не забыл и про бескрайние затяжные травяные мелководья в протоках со стоячей водой, а напоследок половил джигового и воблерного ночного судака. И рыбка была, была она во всех этих местах, но вот ее размер совсем не радовал. Хотелось большего…

Как говорится, терпение и труд все перетрут, и когда я зацепился за «тему», мои поводки начали перетирать те самые рыбки, которых я так долго искал. Три красавицы, три зубастых «мамочки» почтили мою лодку своим присутствием. Эмоции не передать словами, но когда уже давно проверенный Dynamic 3 до 28 г до комля гнут эти торпеды, не желая покидать свою родную стихию, когда вполне увесистого Magallon-чика просто не видно в пасти… А про поклевки накоротке даже и говорить не стоит: они способны не только выбить из колеи, но и спиннинг из рук! Правильная «сладкая» травка с наличием легкого течения по соседству с большими глубинами по высокой вводе работает уже второй сезон подряд. А это уже система. Наличие мощного твичевого инструмента и Magallon-чика обязательно!

Оффлайн Sven

• Роман
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 13 Июнь 2018, 21:22:07 »
Привет ДРУЖИЩЕ!!! Сегодня я вырвался на рыбалку со своей семьёй и му супер удачно наколотили щучек и судачков ! Спасибо тебе за просмотр и твой знатный лайкос!

Grouper 360 /Suzuki DT9.9AS/ Elite 4

Оффлайн raydek163

• Просмотр профиля
« Ответ #63 : 14 Июнь 2018, 14:07:36 »
На прошлой неделе отдохнул в шикарном месте,турбаза в сосновом бору на берегу реки Уса ,Шигонский район нашей области .  4 раза получилось порыбачить на фидер, разок даже опробовал пикер zemex iron до 40 грамм, удилище супер. Выбрал две дистанции, остановился в итоге на 28 метрах, 2 метра глубина, все 4 раза на этой клипсе и ловил, поводки сначала были 0,14, после ловил на 0,1 70 см с вставкой из бисерной резины, крючки овнер straw hook 14 номер. замешивался на трапере/пеликан , насадка червь/опарыш.

Первая рыбалка ,в основном была разведка водоема , дистанция ,дно и т.д..:

Вторая рыбалка:

Третья рыбалка:

Четвертая рыбалка:

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". (C) Сал

Оффлайн Bacek

• Просмотр профиля
« Ответ #64 : 14 Июнь 2018, 17:01:48 »
Обеденный перерыв. Что делать? Ну не обедать же, в самом деле?Бегом на лодочную станцию!
.
Поскольку времени в запасе один час, выбрал формат рыбалки в миниатюре: УЛТ (Norstream Blaze 662UL), 500 метров от лодочной, приманки до 2” и шнур #0,3.
.
Как бы не хаяли УЛТ любители суровой рыбалки, в «микрухе» есть свой прикол. И понимаешь его, средь бела дня, когда рыбу поймать, не всегда удается, а ты «колбасишь» одного за одним, пусть не крупного, но хищника.
.
Приманка 1,6”, открытый крючок №8 и чебурашка 3 грамма.
Поймав кучу "полосатых" с бровки, уже собирался лететь на работу. Но уж больно аппетитная коряга лежала неподалеку.
.
Первый заброс, зацеп, обрыв. Не охота лезть в сумку искать поводок, груз, приманку, все собирать, вязать…
.
Открываю коробку с заряженными приманками с предыдущих рыбалок и вижу розовую LJ Tioga 2,9” на офсете. Завернутый в свиной хвост поводок и 4 грамма груз. Примерно год назад, на этот монтаж я поймал щуку кила на 1,5 на одном болоте. Спиннинг был мощнее, если правильно помню Maximus Ichiro 20UL. Расправляю поводок, вяжу и за борт.
.
Заброс, падение приманки, чувствую ветку, перебрасываю и удар! В итоге на работу опоздал. Бодались с «зубастой» минут десять. Благо дело она из коряг вышла. Страшно было не за Blaze, а за шнурок. Спиннинг отработал, фрикцион помог, в итоге трофей в лодке.
.
Адреналин в крови, эмоции переполняют. Нереально круто поднять на палочку до пяти грамм такую рыбку!
.
Не призываю всех бросить хэви-джиг, но настоятельно рекомендую: иногда УЛТ можно!
.
А приманочку с поводком положил обратно в коробку. Две рыбалки – два трофея, глядишь еще раз стрельнет!

Оффлайн Михаил Жуков

• Просмотр профиля
« Ответ #65 : 14 Июнь 2018, 18:46:30 »
Всем привет!  В эти выходные рыбачил первый раз,  с ноября. Всю зиму делал ремонт дочке.Рыбачил  исключительно на джиг. Как всегда вблизи лагеря на Сенном. Все наработанные точки смыло водой, в прямом смысле. Рельеф изменился до неузнаваемости. Уловистые коряжки и приямки, смыло или наоборот замыло. Поездив по точкам и не увидев ни одной поклевки , решаю джиговать сплавом  поперек течки,  от берега в глубину. Кидал прям под берег, веса от 16 до 26гр. в качестве приманки не экспериментировал и использовал  проверенную тиогу  морковно-желтого цвета. Поклевки начались сразу, ловилась в основном щука. Рыбачил всего с 4 до 7 утра . поймал достаточно хорошо. В  7,30 я уже вернулся в лагерь досыпать.Днем жарили рыбку  , и варили уху . Под рюмочку ,на природе в хорошей компании.... эх , да вы и сами все знаете. Вечером опять поехал изучать новый рельеф и искать уловистые тоски. поймал всего два хвоста. На следующий день  выехал в пол четвертого и рыбачил до пол восьмого. Тактику лова  немного поменял,  сплавлялся  на 15-14 метрах и кидал  к берегу на 5-6 метров глубины. веса 26-32гр.  , вроде все тоже самое ,но ни одной щуки. Поклевки почти на каждой проводке,  клевал в основном некрупный судак. Поймал хорошо. Из обидного ,  зацепил и оторвал тиожку с чебурашкой в форме рыбьей головы( перешел на них с прошлого года, беру у Стикса) и прошлогодняя 8 жилка немного размахрилась ,а я не заметил.Как назло  клюнул хороший судак 3-3,5 кг. Уже подвел к лодке ,и при подводке к сачку лопается плетенка , и очередная потеря оснастки.Надеюсь судак выживет. Весь судак с мальком 8-10см.икры уже нет, щука вся пустая, голодная и злая. Жинка наделала котлет , пальчики оближешь.

• Просмотр профиля
« Ответ #66 : 14 Июнь 2018, 21:41:41 »
Сплав по малой реке… Такой формат рыбалки завораживает и дает надежду на видовое разнообразие улова. Постоянно сменяющиеся пейзажи, многие километры обловленных участков реки, звонкие поклевки, которых ждешь на каждом забросе, не имея понятия о том, кто же клюнет на этот раз. Непередаваемая магическая атмосфера и уют дикой реки завораживают рыболова, пробуждают в нем желание бросить все дела и отправиться ловить рыбу.
Мечты и воспоминания прервал звонок моего напарника Васи Сазанова:
— Едем?
— Да! Ты выехал?
— Нет. Завтра в 3 утра стартуем
— Почему так поздно?!
К трем утра я был готов и заряжен, от предвкушения хорошей рыбалки аж дрожь пробирала, а дальняя дорога способствовала оживленному разговору двух фанатичных рыболовов. Пока ехали, Вася подробно рассказал о реке, её обитателях и и о том, как их лучше ловить. Было еще что-то о запланированных точках, голавлях и окунях, о кренках, джигах, щуках под 10 кг… Всё это еще больше распаляло мое воображение. Наконец, прибыв на место, мы прыгаем в лодку и выплываем на середину реки. Рыбалка началась…
...и началась она пойманным со второго заброса окушком, который соблазнился чаббиком.

Сфотографировав и отпустив полосатого, замечаю, что нас поднесло к поросшему травкой затишку, а рядом еще и коряжка торчит! Заброс…Удар…Подсечка... И вот зубастая мадемуазель уже позирует перед камерой. Началось!

Утреннюю сонливость как рукой сняло, руки просят следующей поклевки, душа поет в унисон с утренними трелями лесных птиц. Песню оборвал резкий удар по кренку. Первая мысль: голавль! А этот красавец делает свечку и в воздухе машет мне хвостом! Подсекать надо, Саня! И подсечь я все-таки успеваю, после чего усмиряю ретивого голавлика и провожу с ним фотосессию.

Затем отправляю чаббика под обрывистый берег перед началом переката. Чаббик поигрывает боками, шумит и привлекает полосатого «кабанчика», у которого, видимо, пробудился зверский аппетит — на течении вдарил так, что от неожиданности я даже выпустил ручку катушки. Сдаваться просто так он не собирался, рванул в кусты камыша, пользуясь силой течения. Но мощи удилища Norstream Nibble хватило, чтобы развернуть пузана и навязать ему мои правила игры.

Четыре заброса — четыре рыбы! Интригующее начало! От радости я даже присел передохнуть. Но ненадолго… Сплавная рыбалка на малой реке не прощает неточных забросов.

Как только спасательная операция была успешно завершена, мы продолжили ловлю, а чаббик продолжил с завидной регулярностью приносить все новых и новых рыб. И тут начала прослеживаться интересная система. Вася ловил на кренки больших размеров, до 50 мм. Я же ловил Jackall Chubby 38 мм, который соблазнял голавлей, щук и окуней.

С видимым нежеланием Васе пришлось таки отложить в сторону более крупные кренки и перейти на «утренний формат». Однако при этом он произнес: «Ничего, еще не вечер… Скоро все увидишь». Тогда я даже не подозревал, насколько он окажется прав.
Вскоре у нас вышел дуплет.

А течение уносило нас все дальше. Мы продолжали успешно ловить рыбку, активность которой по мере восхода солнца только увеличивалась. Однако ничто не вечно, а отличный клев и подавно. Правда, я никак не ожидал, что клев прекратится настолько резко. В какой-то момент появилось ощущение, что рыбы просто нет. Может, участок реки попался нерабочий? Однако после утренней «раздачи» в это верилось слабо.
После перебора различных приманок, не принесших результата, Вася потянулся к своей коробочке, бормоча что-то вроде «Ну, все. Время пришло!» И достал Jackall Cherry 44 в цвете Spawning Tiger (красно-золотой). Как только эта «вишенка» попала в воду, рыбу словно включили. Вася «пошел вразнос»…

Я же не спешил и продолжал эксперименты с кренками длиной до 40 мм. Результат оказался плачевным. Только благодаря точным, прицельным забросам мне удавалось вымучивать небольших голавликов и окуньков, размер которых уменьшился по сравнению с утренним в несколько раз. А Вася тем временем дошел до экстаза; я не успевал фотографировать его рыбу.

Окончательно убедившись, что время маленьких кренков безвозвратно ушло, тоже перехожу на «вишенку». Результат повергает меня в шок. Уже очень давно я не попадал в ситуации, когда после смены приманки клев резко переходил из «нулевого» в разряд «порева». Причем с переходом на более крупную «вишенку» и размер рыбы увеличился. Про частоту поклевок даже говорить не буду. Вася делает передышку и принимает на себя обязанности фотографа.

Однако в этой рыбалке далеко не все было так просто и легко. Вот чем пополнилась копилка рыболовного опыта:
1) Утром лучше всего работал Chubby 38. По мере восхода солнца, на перекаты, вытеснив мелочевку, вышли упитанные голавли, щуки и окуни. Они предпочитали размерчик побольше, и на смену Chubby пришел Cherry 44.
2) Выявилась четкая закономерность по цвету кренка: на натуральные оттенки чаще реагировали голавли и окуни, а на Spawning Tiger — щука, а также окуни и голавли крупного размера.
3) Точность и направление заброса решали многое. Кинешь не так и не туда — поклевки может и не быть.
4) Как только солнышко начало ощутимо припекать, рыба встала на перекаты, в самом потоке либо чуть в стороне от него. С утра же она предпочитала стоять под обрывистыми берегами, в затишках вблизи береговых коряг и т.п.
5) Наличие поводка при сплаве даже нечего обсуждать, металлическая скрутка (в идеале титановая) длиной 15–20 см просто обязательна, иначе количество откусанных приманок может выйти за все разумные рамки.
Особое внимание следует уделить удилищу. Небольшая ширина реки, необходимость точных забросов, наличие травы, коряг, а также сила течения, размер и отважное сопротивление рыбы на вываживании — вот те условия, с которыми нам придется столкнуться. Удилище должно справляться с забросом и проводкой небольших приманок, но притом иметь сдерживающий ресурс для борьбы с хорошей рыбой. Подобным критериям отвечает Norstream Nibble 662UL (1,96 м, 0,8-6 г), которым я и ловил в этот раз.  Несмотря на надпись UL Zone на бланке, я не могу сказать, что это полноценный ультралайт, скорее это тот спиннинг, который позволяет нам ловить достойную рыбу на относительно мелкие приманки. Благодаря средне-быстрому строю забрасывать им легко, а длина 6′6″ оптимальна для ловли в стесненных условиях; запас мощности в бланке приличный.

С леской тоже не стоит деликатничать, оптимальный вариант — #0.6 (0,1 мм). Отлично подойдет Norstream Ultra Game X4 этого номера.
В заключение скажу, что этот сплав стал не просто рыбалкой, а настоящеей феерией. Помимо количества пойманной рыбы, очень порадовал ее размер. Порой и на Волге не всегда поймаешь таких экземпляров. Вот вам и малая река…

Оффлайн Дм900

• Просмотр профиля
« Ответ #67 : 14 Июнь 2018, 21:59:41 »
Первый трофей лета. Обычно щука на точке проявляет себя на 1-3 проводке, но не в этот раз. При явном наличии хищника, который выдавал себя и сигналами на эхолоте, и всплесками, после десятка забросов - поклёвок нет. И вот, очередная смена приманки приносит долгожданную поклёвку, по ощущениям похожую на удар молотка по руке. Щука клюнула на очень длинной паузе в нескольких метрах от лодки, поэтому борьба проходила накоротке и в полной видимости хищника, что только добавляло адреналина. После очередного перетягивания плетёнки - закономерная фотоcессия.
Глубина 5-7м, самодельная копия LJ Makora 5", 20гр.
Самарская область, Васильевские острова, джиг.
Рыбалка на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
Instagram:dmitr_kulikov
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн DeHuC

• Просмотр профиля
« Ответ #68 : 14 Июнь 2018, 22:49:00 »
Всех с прошедшим Днем России. Именно в этот день погодка в Самаре решила нас побаловать, и выдался погожий, теплый денек, о котором мы так давно мечтали. Наша семья решила воспользоваться этим и отправилась на рыбалку. Хотелось отдыха для души, и мы хотели выбрать место поживописнее. и выбор пал на окрестности Красной Глинки. Первым делом мы посетили место, именуемое в народе «Лесобиржей». Но остановиться там, нам не позволил очень крутой каменистый берег, поскольку с нами был наш непоседа, сынишка. Мы начали перемещаться по окрестностям и выехали на Красноглинский пляж. Данное местечко нам подходило по характеристикам.
В виду устойчивой прохладной погоды, купальный сезон еще не начался, и мы решили воспользоваться этим моментом и испытать данное место. Вытащили из машины свои вещи, заняли пятачок на берегу и начали готовить прикормку. Поскольку Волга река по настоящему великая и обладает сильным течением, то наш состав не мог обойтись без речной прикормки PELICAN Река которую мы смешали с PELICAN Лещ Ваниль. Краску добавлять не стали по двум причинам, первая это потенциально светлое песчаное дно, а вторая - состав и так получился темноватый, бурый. Увлажнял прикормку с помощью ароматики PELICAN Ваниль. Данная ароматика получила широкое распространение у охотников за трофейными лещами. Хотя на трофей на пляже да еще и днем мы особо не рассчитывали, но половить приличных лещиков хотелось, все-таки мы же на Волге…

Затем последовал промер глубины и поиск точки лова. Вот именно он и поубавил в нас оптимизма. Перед нами распростерлась пустыня с глубиной около 2-х метров, причем эта картина уходила за 60 м от берега. Местами на дне присутствовали овражки с каменистым дном. На них и было решено остановится. Прошел первый час лова, но мы не видели ни одной поклевки, но понимали, что так уж вышло, что мы ловим в тяжелых, несвойственных для рыбалки условиях, нужно подождать, тем более с права от нас подошли двое рыбаков и начали выставлять донки по нескольку штук на человека. Мы подумали, что это добрый знак. К моменту, когда мы пришли, на берегу сидел только один рыбак, а сейчас нас было уже 5. На втором часу лова к нам присоединилось еще 3-е рыбаков, и время перевалило за 14:00. То есть за короткий промежуток времени берег здорово ощетинился удилищами. Ну народ собирается, значит сейчас попрет, у нас то уже все раскормлено, сейчас… Так уже в приличной компании единомышленников прошел еще час…
Тут я не выдержал и пошел наводить справки о месте лова у собравшегося кворума. Оказалось, что большинство на этом месте впервые…, а некоторым в принципе по фигу. И только один здесь полавливает, и то плотвичку, которая должна появиться после 14:00.  К трем часам соседи справа свернулись… А 30 минут спустя не выдержали и мы.
Садясь в машину, моей жене Кате, пришла идея, а не крюкануть ли нам и не заехать в Падовку, прикормки осталось много, денек погожий, заодно проверим как там дела. Сказано – сделано. И вот мы на водоеме, остановились прям на краю пляжа, в небольшом заливчике, аккурат на пару рыболовных мест. Разложились моментально, решили ловить на пикера, благо промер показал свал и глубину метра в 4 всего метрах в 20 от берега. Вешаем поводки и начинаем кормить. И с первого же заброса на крючке плотва. Второй заброс - и еще рыбка, третий четвертый. Дело пошло. Небольшая корректировка поводков позволила нам более явно видеть поклевки. Вот это я понимаю, рыбалка, а таскать плотву с 50 метров на хевики, удовольствие сомнительное.

В общем, за пару часов наш улов был вполне себе зачетный, да и плотвичка к точке подтянулась приличных размеров не меньше 150 грамм экземпляры. День прошел не зря. Так что, уважаемые друзья, если на выбранном Вами месте нет поклевок, и не помогают никакие уловки и смены точек, не теряйте время, вносите кардинальные изменения вплоть до смены водоема. Звезды в этот день могут сойтись не в том месте. Такие изменения могут здорово поднять настроение и не дать пройти впустую рыболовному деньку.

Оффлайн ersh

• Просмотр профиля
« Ответ #69 : 15 Июнь 2018, 15:14:21 »
Всем привет. Выбрался на выходных немного покидать спиннинг. Лесобрижа с 6 до 10 утра. Джиг от 3 до 5 дюймов цвета помадка - в ямках были пойманы два судачка по 1,5 кг, пара докилошек и поимел два откушенных хвоста.  С полводы на блесну соблазнились две щучки, обе до 1 кг, на вертушку - немного окуней - все размером с ладошку.
Весь рыб ессно был беспощадно утоплен.  Лещатники напротив явно перевыполняли норму в 5 кг на брата ))) , лещ шел только в путь. на одной ложке за 30 минут было поймано 6-7 нормальных экзепмляров по виду больше 1,5 ки. Всем ни х, ни ч.

Оффлайн REZZO

• Просмотр профиля
« Ответ #70 : 15 Июнь 2018, 17:51:40 »
       Всем привет.
....ну вот блин не спится нам после ночной смены  и всё тут  ;D
Отработав, как положено и приехав домой, возникла мысля у нас с Лёхой:"а не поехать ли нам воздухом подышать?..."  :). Долго мы конечно же не сомневались и позвонили ещё Никите и втроём уже стартанули  на одно болотце недалече от города  8)
Приехали, закинули удочки, прикормили, ну и всё, как положено, сидим,ждём.   

А рыбка то не торопится к нам идти на встречу  :(  Ещё прикормили, поменяли наживку, ждём...
Рыба всё ещё кушать не хочет  :(, несмотря на все наши ухищрения  :'(.
Тогда я собираю спиннинг и айда бродить по кустам  :). Пробовал ловить на колебло, вертушки, воблерочки, но поклёвки были только на воблеры...

ну, как поклёвки, так, три штуки изловил недомерков   [ssm16], конечно же отправлены жирок нагуливать

Друганы поймали по одному хвосту, точнее хвостику  :) и на этом всё.
Снова надышались, нагулялись.
Всем НХНЧ!

• Просмотр профиля
« Ответ #71 : 15 Июнь 2018, 18:04:16 »
Начало сезона мне определенно нравится! Вернувшись с большой воды, решил несколько часов половить на Самарской набережной джигом. Цель – естественно судак. Захватив полюбившийся мне джиговый инструмент в лице Standard до 42 гр, коробочку с проверенными приманками, с изрядной долей энтузиазма отправился ловить буквально в центр города! Рыбалка здесь всегда непростая, но при правильном подходе и терпении поймать можно всегда. Этот красавец стоял под небольшой коряжкой на границе струй, где образовался небольшой приямок. Экземпляр конечно не велик, но для центра города вполне не плох. В который раз убеждаюсь, что далеко кидать не нужно, а долгая пауза в проводке решает.

Оффлайн stiks

• http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 15 Июнь 2018, 18:08:51 »
Вчера во второй половине дня съездили с Витальком поджиговать на Волгу)))
Несмотря на относительно короткую рыбалку, успели пробить достаточно большое количество мест и точек. Щука, судак, бёрш поклёвывают. В основном поклёвывает бессчисленный мелкий нано судак и берш. Нормальные экземпляры тоже проскакивают, но относительно редкие трудовые и их приходится искать, а затем вымучивать.
Глубины работали разные, в основном малые и средние глубины относительно Волги, от 3 до 14 метров, в основном 7-14 метров.
По приманкам использовал: виброхвосты Jackall I Shad Tail 3.8 дюйма, Jackall Rhythm Wave 3.8 дюйма, Keitech Easy Shiner 4.5 дюйма и копия-аналог от F.S.Lures на Keitech Swing Impact Fat 3.8 дюйма (бонусную щуку поймал на эту копию). Веса от 18 до 44гр. Чаще всего 28-44гр.
Комплект использовал: мультовый кастинговый Major Craft Arrival Over Seven 244см до 42гр + Daiwa Zillion HLC (Hyper Long Cast) 100 + LineSystem EntoKago PE PE#2.

Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Мои старые фотоальбомы: http://photofile.ru/users/overland/96042926/110199639/#mainImageLinkp

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

• 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 15 Июнь 2018, 18:22:00 »
Здравия.
Выкрал сегодня 3 часа для рыбалки .
И так я ,сын и дочь , я 2 фидера, детвора поплавки.
На два фидера ловить не успевал и по этому сменил поводок  с крючком ,запульнул на сударя.
Калевала отлично опустил вытянул)))
За 3 часа ловли 4 сударя приличных, и 4,200 кг бели , лещ , сорога , отличная густера ладоха +, густера аж ломится от икры.
Рулил опарик и нарезка рыбы. Прикорм самопал с запахом авакадо + ананас.
Кормуха пуля 60-70 гр. Поводок  40-50 см.
Дети в восторге  , жаль что ловили всего 3 часика, дела, дела , и потом в гости [smile=beer2] [ssm113] [ssm111]
Всем НХ. НЧ.

Добавлено: 15 Июнь 2018, 18:22:45

Добавлено: 15 Июнь 2018, 18:24:26

Рыб весь стандарт и зачёт, густеру не фотал.
Добавлено: 15 Июнь 2018, 18:26:49

У одного подлеца когда-то кто то надкусил за анал)))))
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2018, 18:26:52 от АЛЕКСЕЙ Гончаров »

Оффлайн Bacek

• Просмотр профиля
« Ответ #74 : 15 Июнь 2018, 20:07:03 »
Незабываемый сплав по малой реке: открытие сезона
#голавль   #cherry   #nibble   #Chubby   #сплав
Сразу предупреждаю: неподготовленным не повторять, опасно для жизни! Если никогда не ходили сплавом по диким местам, то попробуйте вначале менее опасные участки рек, с большим количеством выходов на берег. Или отправляйтесь в сопровождении опытных рыболовов, привычных к таким условиям.

Сплавная ловля по малым рекам — мой любимый вид спиннинговой ловли. Ждал всю зиму, потом еще весна затянулась, потом — запрет. Уже по десять раз перебрал каждый ящик, проверил лодку, перетряс спиннинги. И вот долгожданный день настал! Теплое солнце, запах зелени, шум ветра, а главное — вода. С моим отношением к сплавам, всё это дает сильные эмоции и некое непонятное чувство между радостью и счастьем.

В этом году я открывал сезон сплава с другом, рыболовом-спортсменом, основателем и капитаном нашей спортивной команды «Волжане» Сашей Худяковым. Об этом незабываемом дне я и хочу рассказать.

Место я выбрал глухое, с перекатами, но без завалов; нужно было сплавится за один день. Около 200 км от города Самара, глушь, асфальт, грунтовка, грязища на берегу и туча комаров. Относительно легко спустили лодку, но по уровню воды и силе течения было понятно, что вверх подняться не удастся. Движение только вниз. Пройти нужно было 15 км по прямой и в два раза больше по воде (река петляет). Судно наше — ПВХ 340 с мотором 9,9 л.с.

В условиях сплавной рыбалки часто возникает проблема с возвратом в точку старта. Чтобы не возвращаться, одну машину ставят в конце маршрута, а вторую оставляют на старте. Или, как делаю я и как поступили в этот раз, просят помочь друзей. Тогда водитель ловит рыбу или просто загорает в месте финиша.

Погода выдалась суровая. Ветер дул северо-западный со скоростью 8-10 м/с, с порывами до 15, и хорошо еще, что в спину. Температура не поднималась выше 15 градусов. Но мои опасения по поводу слабой активности рыбы развеялись уже минут через десять после старта. Саша, поставив Jackall Chubby 38, начал ловить голавликов и окуней. Я же сразу зарядил Jackall Cherry 44, ожидая встречи с более серьезными соперниками.

В первой трети сплава Chubby ловил намного лучше. Количество поклевок было примерно одинаковым, но подсекалось у Саши гораздо больше рыбы. Думаю, это было связано с относительно небольшим размером рыбы и ее слабой утренней активностью. Участок реки был мелководный, а солнце было еще низко. Глядя, как напарник ловит, я несколько раз порывался поставить воблер меньшего размера и в итоге сорвался-таки, перейдя на Chubby.

Но как только река стала глубже, добавился коряжник и нависающие кусты, я вернулся к прежней, крупной приманке. Солнце поднималось выше, вода прогревалась и просвечивалась. Активность хищника росла, и в какой-то момент Cherry начал творить чудеса. Средний размер рыбы значительно вырос. Щуки, окуни и голавли радовали злыми поклевками.

Саша, глядя на происходящее, не стал изобретать велосипед. В итоге в два спиннинга мы ловили на Cherry 44, причем у меня был цвет «302», а у Саши — «174». Самое интересное, что у меня на 302-й цвет чаще попадалась щука, хотя проводили мы приманку по одной и той же траектории. Пришли к выводу, что цвет в этот день имел большое значение.

Спиннинги использовали оба Norstream Nibble, только у меня была модель NBS-702LUL, а у Саши NBS-662UL. Скажу так: для такой ловли хватит и Nibble NBS-662UL, но если вдруг попадется трофейный экземпляр, то куда проще будет справиться с ним с помощью более мощного удилища.

В какой-то момент клев стал настолько интенсивным, что рыба ловилась практически на каждом забросе. Было два или три дуплета. Рыба не взвешивалась и не считалась, ее просто отпускали в родную стихию. Правда, самую крупную мучили фотосессиями.

Приблизительный вес трофеев: щука — за два килограмма, голавль — за килограмм, окунь — под килограмм. Но количество неприличное, на двоих под сотню рыб.

За весь день мы ни разу не остановились на перекус, настолько увлекательной была ловля. Несколько раз пришлось спасать приманки, ныряя в воду и лазая по деревьям. Приходилось проходить мелководные перекаты вброд, разгребать небольшие завалы. Подсак с собой не брали, рыбу принимали руками. Была пара драматичных вываживаний, крючки в руке, сходы у лодки, но при таком количестве поклевок упущенные рыбы не вызывали ни грамма сожаления, а травмы и порезы просто напоминали о том, что это не сон.

Это было незабываемо. После такой ловли едешь домой с чувством полного удовлетворения. Понимаешь, что поймал все, что хотел и даже больше. А проснувшись на следующий день, мечтаешь попасть на такую раздачу снова.

В конце хочу рассказать о том, как выбирать место для сплава, чтобы ловить много и часто. Очень просто! Ехать нужно туда, куда пробраться практически невозможно. И чем дальше это место от больших городов, тем лучше. Да, трудности при проходе завалов и перекатов будут, но оно того стоит.

Берегите природу, убирайте за собой мусор, отпускайте рыбу. Ни хвоста, ни чешуи!

Оффлайн Stream

• Просмотр профиля
« Ответ #75 : 15 Июнь 2018, 20:35:04 »
Открыл сегодня лодочный сезон. [ssm113] [ssm113] [ssm113] Поставил будильник на 3 часа, ну чтоб пораньше, на самый клёв попасть, но как-то с непривычки проснулся чуть позже. ;D Ну да ладно, добрался к водичке, быстро собрал комплект и помчал.
Первые часа полтора прошли грустно, даже ни потычки. :% ;D Хотя рыбка есть, в телевизоре её видно. ;D И вот на очередном забросе такой хороший удар. [ssm113]

После минут 30 опять грустняк. Потом кто-то щипнул, потом недоросль беззубый... и опять тишина...

Решил поискать ещё места, а вдруг... [ssm105] Нашёл. ;D Правда проявили они себя минут через 20 полоскания приманок. Но как они шарахали, уже даже ждёшь поклёвку в какой-то момент. [ssm113] [ssm113] [ssm113] Правда в основном в свинец или просто срывали силиконку с офсета, ну а двойники-тройники там только на один заброс. ;D

Вот так вот отлично прошло утро на воде. [ssm113] [ssm113] [ssm113]

Онлайн morozzz

• only spinning
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 16 Июнь 2018, 11:53:06 »
Всем доброго дня!=))
Вылазка в поисках жереха, буквально на несколько часов.
По жереху всё крайне грустно, лишь несколько поклёвок. Отличился стик Strike Pro Slide Bait Heavy One 90.
Один из перекатов окупировать щуки. После того, как у друга произошёл срез Ever Green Honesty 125F, пришлось даже металлические поводки ставить. Проскакивали окуньки.
Комплект на эту рыбалку: Major Craft Crostage CRX-832MHW + Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline Super Braid 5(eight braid) #0.8 + лидер Sunline Siglon FC 14lb

Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн yozury

• Просмотр профиля
« Ответ #77 : 16 Июнь 2018, 12:20:30 »
Вчера немного повечерил... Судака много, только немного нужно поискать... Клюет хорошо... Особенно после заката. Но на каждые пять пойманных - брался только один, едовой больше 40см. :) Фото улова не делал из этических соображений.. :D
Но отчет не про рыбалку, а про эхолот. Особо понравилось работа его после всех обновлений... Сайдскан - вообще теперь на высоте.

— А у вас, на Земле, всё ещё моря есть?
— И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.
— Дикари! Плакать хочется!

Оффлайн REZZO

• Просмотр профиля
« Ответ #78 : 16 Июнь 2018, 18:30:47 »

Всем привет.

...рыбачили по честному . А вот если б такой эхолот был, мы бы сразу стоянку рыбы увидели и всё бы выловили .
То есть кто рыбачит с эхолотом, то нечестно, что ли?! ???
И даже если ты рыбу увидел в эхолот-НЕ факт, что она кинется на твои приманки  >:(.
   Мы вот сегодня покатались с эхолотом и поймали вдвоём всего лишь одного судачка и всё  :(

Всем НХНЧ!

Оффлайн сподвижник

• Просмотр профиля
« Ответ #79 : 16 Июнь 2018, 19:08:49 »
Доброго времени суток вам. Сегодня посетил один прудик под № 23. Давно не был там. Решил проверить. До 08.30 ни поклевки. А до 9.00.,три карася и одна сорожка. Потом до 10 ч. опять пауза. А затем опять три карася и 3 сорожки. Первых трех карасей словил на бутер из червя и перловки. А последних на хлеб с халвой. Данную насадку выявил в интернете. Решил проверить. Работает! Карасик кстати, от 200 до 300 гр.

Оффлайн Aleks 397

• Просмотр профиля
« Ответ #80 : 16 Июнь 2018, 21:51:13 »
После прошлого выезда и выписанного протокола, урегулировав  замечания, стартую в районе 11 часов. На точке был в районе 12, перепробовав приманки, поклёвки так и не увидел. Перемещаюсь на другую точку, продолжаю полоскание приманокю, без результата. Попив чаю, вместо джига вешаю ратлин, делаю заброс вдоль камыша, пару оборотов катушки и щука в районе 2—х кг поднимается на борт. Начало положено, продолжаю на ратлин, зацеп, приходится сниматься с точки, успешное освобождение приманки и снова перехожу на джиг. Вешаю тиогу, заброс в русло, пару оборотов, пауза и как даст, ещё одна щука в подсаке.
  Далее зацеп, обрыв приманки, сматываю снасти и до дома. Домашнее взвешивание 4,3 кг в двух щуках. Всем удачи.
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн Максим89

• Просмотр профиля
« Ответ #81 : 16 Июнь 2018, 23:57:47 »
15.06.2018г Волга черта города! Не плохие подлещики берут.

Оффлайн MaxNSK

• Просмотр профиля
« Ответ #82 : 17 Июнь 2018, 07:37:20 »
Всех приветствую!

Вчера открыл сезон, водномоторный. Сына хотел поучить поджиговать и на отводной (хотя мне самому учиться и учиться в этом деле). Но по порядку...

Подъем в субботу 16.06.18 в 5.30. Пока позавтракали, пока до причала доехали, вышли на воду в 7.00 примерно..  Когда лодку на воду спускал, рядом дедок был, доброжелательный такой, разговорчивый.... Поговорили с ним о лодках, рыбалке... и вслед он говорит "Удачной рыбалки вам" :-)

Сразу пошел по Криуше на свою любимую точку. Там было занято, встал в метрах 50 выше от неё, поучил сына поджиговать… Сам покидал спин... Тишина....  Еще 6 мест прошлись - тишина. Зашли в затон - там удочку поймали 1 сорожку меньше ладошки и всё на этом... Отпустили подрастать...

Сын попросил просто куда-нибудь еще сходить... По Криуше поднялись до протоки Старая Волга … Встали примерно  тут (как показываят Яндекс карты) 53.175454, 49.900804 … Опять покидали порыбачили, тишина...

Удивился - сколько же ..................…. (тут ненормативная лексика должна быть) придурков на воде на "жестких лодках" (типа из пластика и алюминия)!!! Стоим, рыбачим, какой-то ............… вместе с теткой на борту на алюминивой лодке с двигателем Ямаха 60 прошелся на скорости буквально в 5 метрах от нас в направлении нского пляжа....

Потом минут через 10 еще такой, также сделал - только скорость была поменьше, и прошелся уже в 4 метрах... 

Решили сменить точку... С утра было 18 моточасов. Теперь:

Пройдя буквально метров 500, якоримся. Снова пробуем рыбачить... Тишина... Пообедали, решили возвращаться… Глянул на тахометр. Там по нулям... Как так? Смотрел настройки - настройки слетелели. с режима 1 почему то стал 2. Восстановил режим 1. А счетчик мото-часов - ноль... Хотя эта модель вроде бы не поддерживает сброс мото-часов... Ну ладно... Начался новый отсчет у моего комлекта Gladiator C330AL + Suzuki DT9.9AS...

Это сегодня "находили:

Довольные, немного загорелые, сытые, надышавшись свежего воздуха, вернулись в Нск... Ну как-то так... А вечером субботы рыбка + beer немного:

Сегодня просто берем лодку и на шашлыкинг с детьми - так распорядился сын - типа устал он от рыбалки... :)

Всем НХНЧ!!!

Оффлайн Бродяга

• Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 17 Июнь 2018, 11:43:14 »
Всем привет!
На днях, по случаю, был в Бирле. Ну и порыбачил чуток.
Поплавок. Червь навозный. На прикорм, всё что под руку попало. ;)
Карась хороший. Бодрый. ;D
Фотки только домашние. Тел подвёл. Извиняюсь. Ну и погода не подарок была. Ветрище, дождь.

Всем удачи!

ПС
Да и забыл. ;)
Черняшка своя. Помидоры ташкентские. Пирог с щавелем. Вино краснодарское. Водка русская. Цветы всякие. ;D
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2018, 12:04:02 от Бродяга »
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн ROMAN_77

• Просмотр профиля
« Ответ #84 : 17 Июнь 2018, 12:10:34 »
Запоздалый отчёт. Сезон открывали 12-го с товарищем Алексеем "Маверик" и его сыном Славой. Низовья Сока, на воде с 4-30. Основная рыбалка на минохи вдоль камыша. За день  у меня было 8 щук. Точнее щука среди них одна ;) Почти на 1,7 кг. Остальные клиенты примерно такие
Было 3 доладошечных окуня. И в половине девятого вышел на течение из затона попробовать поджиговать и с первого заброса судачёк на 700гр.

Пока пробовал подобрать вес головки, течку выключили - и... "приходите завтра" :D Вот и не знаю, то ли просто под нос ему попал с первого заброса, то ли конец выхода застал sm:4
Результат рыбалки:
На рыбалку хочется.

За это сообщение сказали спасибо: