Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница

Автор Тема: Рыбалка на Дальнем Востоке  (Прочитано 3972 раз)

Оффлайн Sergee

• Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Рыбалка на Дальнем Востоке
« : 26 Август 2018, 20:45:16 »
На стыке июля и августа удалось посетить Владивосток. Главная цель посетить морской парад посвященный Дню ВМФ, но куда ж без рыбалки то:))) Удалось пару раз выйти в море ну и берег частенько был в моем распоряжении - там его много, со скалами, прибоем и рыбой конечно. Ловил рокфишевой палочкой до 10 гр. тестом, 6 либровым шнуром, ставил поводок. Немного фото и видео с рыбалок с комментами:

Собственно парад посетил. Как всегда, а это уже третий город и парад, впечатлений море:)

Ну если близко к берегу кидать, то бычки не заставляют себя ждать, даже если приманка крупнее:)

Вот таких ершей зачетно ловить. Этот черныш на 1.5 кг. пойман на резину - сьедобный силикон он везде сьедобный.

А этот черныш такого же калибра пойман на щучий стриммер хэнд-мэйд 15 см. Давят и гнут такие чушки не по детски, спин в дугу и все сопутствующее.

Берег тоже не забывал, да и дешевле:) Ну кроме бычков ничего не попадалось

Терпугов ловил. И на первом выходе и на втором. Терпуги брали на 15-16 м. Жутко хорошая рыбка вкусная с очень нежным мясом. Вроде ипошки даже на суши его пускают. Я жарил.

Еще пара вкусняшек грамм по 500-600

А это обычный ассортимент в рыболовном магазине - блесенки для троллинга с локоток:)

"

Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Сергей-инженер

• Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Дальнем Востоке
« Ответ #1 : 27 Август 2018, 10:14:46 »
Раз появилась данная ветка , сам Бог велел написать.
В середине августа послали меня в командировку в Петропавловск-камчатский, всего на три дня, но мы рыбаки не упустим возможность)) и самый компактный телескопический спиннинг первым погрузился в рюкзак. Взял с собой еще с десяток разных силиконин (но на них ни чего не поймал) и грузиков разных штук 5.
Оказавшись на берегу Авачинской бухты и пообщавшись с местными рыбаками, а люди там очень добрые, отзывчивые и всега готовые прийти на выручку! В рыболовном были куплены крючки, а на рынке куплен кальмар и одна криветка ( за все 50 рублей). Привязав два крючка и насадив разные наживки , ждать долго не пришлось минут через 5 последовала слабенькая поклевка, подсечка и очень достойное сопротивление, это была камбала, в итоге было поймано 12 штук. Две себе на ужин, остальное соседям отдал, они были удивлены но очень рады) Потом еще какую-то рыбу поймал но вот название не помню, уж простите.
Кто будет в тех краях, очень советую испытать такие эмоции!
По кулинарным деяниям, я не любитель рыбы, но тут местные мне рассказали как быстро и вкусно готовить камбалу; Отрезаешь голову, снимаешь шкуру, срезаешь плавники, натираешь солью и перцем ( или приправой как я ) и в микроволновку на 3 минуты, главное когда микроволновка выключится не вынимать а дать еще минут 5 там постоять. Это было очень вкусно! А и не забывайте рыбу накрыть а то придется долго отмывать )))

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

• 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Август 2018, 11:01:27 »
Здравия. СПС за данную ветку.
И я рыбалил на дальнем востоке , правда давно это было 2000-2002 год вовремя службы в ВМФ .
Рыбалил на о. РУССКИЙ, ловил камбалу, навагу, корюшку по весне, краба и ещё много разной морской живности.
Ловил донки , поплавок с дальним забросом и самопальные раколовки из проволки и сетки от мешков для лука , картофана итд. Прикармливал и насаживал всякую живность и что удавалось найти на камбузе)))
В основном ловилась камбала на нарезку рыбную.
Жаль фот нет с собой(((( все на малой родине в альбоме.

За это сообщение сказали спасибо:

Оффлайн ВладимирМ.

• Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля

Оффлайн Sergee

• Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Август 2018, 02:05:12 »
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет