Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница

Автор Тема: Осень 2018  (Прочитано 152004 раз)

Онлайн mudzilla

• Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Осень 2018
« : 01 Сентябрь 2018, 13:32:32 »
 Всем привет!
Только что с рыбалки.Сегодня нас атаковала густера,иногда довольно нормального размера, попадались и подлещики,день провели отлично,наловили кастрюлю на засолку и немного на жареху.

Сейчас опять на Волгу. Все,пока...скоро футбол...

Оффлайн НЭ-БО

• Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2018, 15:39:48 »

Сегодня про-швырнулись с соседом, немного порыбалить.

Немного надёргали. Всех с первым днём Осени !!! 

Оффлайн ЕдРос

• Пользователь забанен
  • Много здесь старичья - дурачья!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2018, 16:20:07 »
Был в Дом.Вершинах на ультрик. Щурята как и всегда там до полкило. Один раз только на двушку пару лет назад села, а так в основном карандаши. Окунь ловится. Вся рыба отпущена. Ловить только с лодки, вдоль берега трава стеной, подходов нет. Проводка только в полводы, дно полностью покрыто нитчаткой, чистого дна для микроджига не нашёл.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2018, 16:27:38 от МаклаковСаня »

Оффлайн stiks

• http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2018, 00:24:15 »
Несколько дней назад ездил на Волгу поджиговать, не с ранья. Как и все последние рыбалки, специально выбирал только русловые места и точки, с расстоянием до берега минимум 300 метров, в основном вообще посередине русла Волги. Со ставкой только на крупную рыбу, желательно судака. В основном русловые коряги и коряжники, агрессивные барханы, канавы. В этот раз поклёвок было мало. Напарник поймал щуку на 6.5кг, судаков на 1.8кг и 0.7кг. У меня так вообще рыбалка очень неудачно сложилась. 4 поклёвки за рыбалку, но, правда, 3 из которых были явно бонусной крупной рыбы - поклёвки с мощнейшими тяжелыми такими оттягами. Но всё мимо((( В очередной раз убеждаюсь, что на комбинацию крупный силикон 5-5.5-6-7 дюймов + джиг-головка (даже с острым правильно подобранным крупным размером крючка) - на некоторых рыбалках (при том довольно часто) - бывает очень плохая реализация поклёвок. На силикон 3.5-4 дюйма с крупным двойником реализация поклёвок почти всегда лучше и отличная. Но на первую комбинацию поклёвок зачастую больше и более крупной рыбы, поэтому...поэтому не знаю что делать, остаётся только надеяться на гаврилкин фарт)))

Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Мои старые фотоальбомы: http://photofile.ru/users/overland/96042926/110199639/#mainImageLinkp

Оффлайн зомби

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2018, 12:46:15 »
Только что с воды, был на Волге. Ловил судака. Как-то обрыбился судаком и бершем, поймал бы много больше, но тюлька закончилась в 9 часов. Народу на воде мало, рыбачить комфортно.

Оффлайн Shed

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2018, 15:41:21 »
Вышел в надежде поискать щучку / окушка, ну или на край мелкой бели, но рыб бастовал и на встречу не вышел.
Километра 3 прошел...

Оффлайн REZZO

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2018, 19:54:34 »

Всем привет.
А я сегодня после обеда поехал проветриться на ближайший жабовник

Изловил двух карандашей

и пяток окуней

Вдоволь налазился по камышам, хапнул кислорода и довольный поехал домой   ;).
Всем НХНЧ!

Оффлайн Sven

• Роман
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2018, 22:04:21 »
Привет! сегодня последний день моего отпуска, и по традиции я решил посетить живописную лесную речку и половить голавля!
Ради эксперимента решил использовать самых больших своих жуков и как оказалось не зря !

Grouper 360 /Suzuki DT9.9AS/ Elite 4

Оффлайн отморозок

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2018, 22:19:48 »

Как почти всегда, решение о поездке принималось практически в последний момент. Благо всё наготове. Либо под рукой, либо в лодке.  [smile=klass]
   В район боевых действий я подошёл к 18.00. И первое, кого увидел, это Славу-Jig-Jerka. Мне иногда кажется, что он летом вообще на воде живёт. Как на стоянку ни приду, его катера никогда нет. Раза два видел. Не больше. Да и то последний раз через пару часов он мимо меня просвистел.
   Поздоровались. Обменялись впечатлениями. Слава сказал, что с рыбой нынче не очень. Вяленько. Что он уже сейчас домой. Ну а я пошёл на свою точку.
   Поклёвка состоялась уже на первом же забросе. Какая-то невнятная, но при подсечке почувствовал тяжесть. Сопротивление, правда, немного странное. Трепыхание какое-то. Но довольно сильное. Оказался окунь под полкила. Довольно быстро опять вяленький тычок. Но вот спинн согнулся нехило. Ух ты, думаю! Упирается. Давит. Неужели судак? Хрен там! Щука. Правда под трёху. Ну, поводили мы друг друга немного, щука и сошла. Да и ладно. Не больно и хотелось. Но буквально через проходку ещё одна! Примерно такая же. Что интересно, тоже вверх не шла. Всё под лодку лезла. Эту вытащил. На предатор уже смотреть больно.  :^{ А минут через пятнадцать на выбросе опять тычок. Есть! Эта сразу пошла вверх. Опять щука.  [ssm45] Немного за кило. Как положено, свечу заделала. Погасил. Но у лодки дала бой, чуть ли не круче, чем её куда более крупные товарки. Тем не менее, тоже в мешок попала. Родне рыбки как раз обещал. И на этом практически всё. Ни потычки. Только уже после захода, когда поменял предатор-ультрафиолет на редкотовский кейтеч-чернила-5, последовало две поклёвки подряд. Первая - судак под кило, вторая - мимо. Поклёвки опять крайне невнятные.
   В поздних сумерках решил пройтись до своих традиционных точек. На одной, откуда меня месяц назад выжили летучие мыши, на каждом забросе чуть не по паре раз шнур атаковали  :%, постоял часок. Мышей вчера не было. Но и судака тоже. Нет в мире совершенства...  :(
   Решил попробовать на воблер. Вышел на одно знакомое место. Встал. Булькает. Но выше. Переехал. Начинаю бросать. Трава. Беру правее. Трава. Ещё правее. Трава. Ещё правее. Нет травы. И удар! Есть! Подвожу. В темноте еле видно. Судак. Примерно, как первый. Но пока отцеплял подсак, он там за что-то зацепился, сволочь, рыб сошёл. Потом успел бросить ещё раз десять. Всё пусто. А ещё потом вдул ветер. Прямо в лоб. Воблер и так не самая дальнобойная снасть, а уж тут... Да и судак булькать перестал. И я пошёл в укромное место спать.
   Утром решил проверить одну из любимых точек. Но подул сильный ветер. Собрался уезжать. Ветер стих. Остаюсь. Поклёвок нет. Собраюсь уезжать. Сразу поклёвка. Остаюсь. Поклёвок больше нет. Плюнул на это дело. Решил идти в сторону дома, а по дороге посмотреть жереха. Он последнее время появляется постоянно. Но, во-первых, он сейчас отожравшийся за лето. Балованный. Это вам не июнь. А во-вторых, его постоянно лодками утюжат. Только нос высунет, как сразу  [smiley=motor.gif] [smiley=motor.gif] [smiley=motor.gif]
   Вот так и сегодня. Но когда собрался уезжать, уже якорь даже поднял, как метрах в сорока состоялся, пусть и разрозненный, но довольно массовый выход. И один взял! (Наконец-то настоящий удар!  [ssm113]) Примерно 1.200-1.300.
Сунул я его в холодильник и пошёл домой.
   Рыбы, вроде, поймал достаточно, но абсолютно все поклёвки, кроме жереха, конечно, крайне слабые, невнятные. В чём дело) Не понимаю. Может рыба в итоге всё же перегрелась???  ;) [ssm104]

Удачи всем!  [ssm103] ;D

P.S. Ночь была на удивление тёплой. Спал в одной майке. :o
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2018, 19:39:03 от отморозок »

Оффлайн НЭ-БО

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2018, 22:51:03 »
Сегодня с Сыном бегали за мост - на вечерний клёв, мне эта пробежка понравилась   [ssm113]

Наконец то - раз-ловил воблер   [ssm69]

Жалко только одно, что - клювали только дети   [ssm109]

День заканчивается, пора домой   [smile=rotate.gif]

Оффлайн DeHuC

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2018, 23:01:42 »

Оффлайн ROMAN_77

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2018, 01:45:36 »
В воскресенье первый раз всей семьёй в полном составе выбрались на природу. Поехали в обед за Кировский мост в затоны. На удивление нашли почти безлюдное место. Я снасти брать не хотел, но жена уговорила удочку взять, детям поприкалываться. Ловили час-полтора. Активный клев на опарыша. Чебак и разная мелочь. Самая интересная рыба в улове у старшей дочери - жерешок сантиметров 5. Средняя дочь рыбой очень интересуется, из рук не выпускает и ту, что отпускали, в основном ей отдавали в воду кидать. Но удочкой пока считает только палку одним концом засунутую в воду. Забрали совсем немного чебаков. Пособирали белянки, у воды попадаются несмотря на засуху. Было здорово. На обратном пути затормозил перед деревом не дальше десяти метров на котором на нижней ветке сидел то ли ястреб, то ли коршун. Не различаю. Первый раз такую дикую птицу так близко рассматривал. Пока лез за телефоном сфоткать он улетел. Такая вот Грибалка :) фото может завтра добавлю ,а то фотокором был не я, а дома уже спят все.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2018, 10:31:23 от ВОЛЖАНИН. »
На рыбалку хочется.

Оффлайн MechOrange

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2018, 07:19:17 »
Вчера ловили на фидер, на Самарке, на 22 партсъезда. Приехали к 6, уехали в 13.00. Подход к берегу затруднен из-за большой кучи песка, но прорвались. Кроме нас троих никого не было. С 6 до 9 поймали 3 подлещиков, после 9 клевать стало поактивнее. В 11.30, примерно, клев закончился. На троих поймали 15 рыб, 200-800гр. Ловили на червя, опарыша.

Оффлайн Ганс

• Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2018, 08:48:08 »
Субботний отдых был совмещен рыблей. С Бобром за пару часов наковыряли немного.

Всем клева!
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн ersh

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2018, 09:02:19 »
Доброго дня. Щука начала активничать на Соку.  6-8 лодок на одной яме, постоянные крики с берега "ты попал в мой поплавок" и пр. ))), пойманные лодки и перехлесты джигов ))).  А ловил-то в основном один дядька ни живца в отвес.  У меня часа за 4 сутра с берега две затрешки, один сломанный крючек и, как следствие, сход еще одной в районе 2-3 кг. Мелочь была отпущена, 2 больших забрал на котлеты.  Из приманок работали червяки 4-5 дюймов и дип кренки (йозурик и мегабасс).

Оффлайн Spinningist63

• spinning - the best tackle!
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03 Сентябрь 2018, 10:16:48 »
Приветствую!
Вчера на Волгу выезжали в поисках судака в новое место. Ни разу там не рыбачил и не думал, что там рыба есть :D Как оказалось она там ЕСТЬ. В первые 30 минут поймал 5 штук, потом еще, потом еще и еще. В общем застежки на кукане быстро закончились. Судак с бершом вперемешку попадался, рекордных не было, размер съедобный.

Хорошо порыбачили, погода супер, неторопять, без напряга, с перекусами. На одной из проводок даже "дядя леша" на двушку ввалился, приняв приманку за съедобного червяка

В 15.00 уже на берегу, хотя можно было и дальше ловить, но уже на глиссер было тяжко выходить и суставы ломило :D
Часть рыбы отдал брату, часть матери отвез. Потом домой приехал, пока почистил остатки уже 10 вечера. Леща в фольгу с лимоном, перцем, солью в духовку "по-правильному" с поперечными надрезами. Судака-берша на противень и в духовку. Часть в морозилку до следующего раза убрал.
Осенняя страда начинается)
Всем ни Х, ни Ч.
Protect the nature - Your mother!!!

Оффлайн Vladimir

• Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Сентябрь 2018, 10:40:07 »
Всем Привет!

В выходной день поехали на разливы реки Сок, попытать удачу на  береговой спиннинг.  По результатам - на колебалку жён поймал одну мелкопизерную щучку, а на вертушки первого размера с десяток нано окуньков. Весь улов был утоплен.
У меня только один сход на «каролину», но судя по сопротивлению щучка-шнурок. Вообще-то, в этот день у множественных спиннингистов-лодочников результаты аналогичные. У кого-то даже были нулевые.
Зато наблюдали хищников другого вида.

Здаётся мне, что это баклан.

И вот, ещё в лесу, этот стрёмный экземплярчик.

Конечно, на рыбалке  хотелось бы не только за  птичками наблюдать, но и достойную рыбку половить, но в этот день получилось именно так     ;) .

С уважением Vladimir

Берегите себя и близких и всех благ в этой жизни!

Оффлайн MaxNSK

• Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Сентябрь 2018, 10:48:54 »
Суббота 01.09.18. После линейки в школе решили с младшим на рыбалку, а не на охоту поехать (на охоте были днём раньше). Думали куда с фидером сгонять. 3-й затон решили навестить. Дорога отличная, почти как Москов.шоссе… При въезде понравилась вывеска типа "Заср#м природу вместе"... Приехали, народу полно. Бухают, рыбачат, бухают и рыбачат... Нашли местечко. Разложились. Начали рыбачить в 13.30 примерно... Несколько поклевок невнятных и всё... Порыбачили, пожарили мясо.. У всех с таким "клёвом" аналогичная ситуация была - понятное дело, что на носу был "день"... Собрались в 18.00 и уехали... Поразило кол-во мусора (в прошлом году меньше имхо было)… Фото не делал - нечего... После 3-его затона уехали на Криушу. Там "повеселее" было - 5 ладошенчых подлещика и всё... Комары замучили (а средство от них закончилось)… В 20.00 собрались и домой... Как-то так...

Оффлайн Shan

• Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Сентябрь 2018, 12:07:51 »
Был на воде в субботу, рыбачил в районе Зелененького на бамбарду и кембрик, поймал 2кг окуня с полторы ладошки и влетел бонус-жерех на 2100. Это мой трофей 2018 г.))

Оффлайн REZZO

• Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Сентябрь 2018, 13:03:01 »
  Всем привет.
 Сегодня утречком пару часиков поискал зубастую совсем недалеко от дома   ;)

Удалось уговорить трёх щуканов, один  из них, совсем уж из за малолетства   был утоплен

Был ещё один сход и две поехали ко мне в гости    8)

Ну и букетик для дорогой  ;)

Всем НХНЧ!

Оффлайн зомби

• Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04 Сентябрь 2018, 13:09:34 »
Недавно пришел с рыбалки-ходил на Волгу за судаком. Подняли воду, сильное течение, температура воды в Волге и Самарке сравнялась и составляет 20,1 градуса по Цельсию. Поклевок не видно вовсе, проходит определенное время и начинаешь проверять целостность насадки и выясняется , что на крючке сидит толстомордый берш или здоровенная чехонь. Которые тихо заглотили приманку и молча ее переваривают, не выдавая своего присутствия поклевкой. На пару хороших сковородок "наковырял", с якоря срывало трижды.

Оффлайн peacemaker

• 8-9два7265028шесть Skype:radioam.nm.ru
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Сентябрь 2018, 16:12:45 »
Сегодня ночью с фидером на Самарке я выяснил, что остатки старого прикорма (на который в свежем виде позарился сазан и прочие подлещики ранее), сохраненные в морозилке и даже после разбавления с новой сыпучей прикормкой - почти полная фигня. По сравнению со свежим прикормом с хорошим подсолнечным запахом у соседа (Серега, спасибо за остатки прикорма :)).
Разница в уловах леща примерно втрое, вне зависимости от мясной насадки на крючках - тест на моих снастях с прикормом соседа отлично это продемонстрировал.
Под утро при сборах домой произошел прикол - поводок с пучком червя при финальном сматывании снасти схватила ... счука :). Спиннингуи береговые охренели :)

p.s. 4.7 кг нарыбалил со щуркой.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2018, 16:24:15 от peacemaker »

Оффлайн Stream

• Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Сентябрь 2018, 22:49:06 »
Нет, я не завязал с отчётами. ;D Просто рассказывать совсем нечего, рыбка нас не балует. ;D А ездить то всё равно надо, вдруг попрёт клёв. ;D Сегодня очередная вылазка.
Товарищ выхватил...

И нам чуть позже попалась, правда поменьше...

А так в целом, скучно, поклёвок практически нет, изредка лишь кто-то щипнёт за хвост, бель собирается в кучи, но толку пока никакого. Ждём когда водичка остынет. :)

Оффлайн отморозок

• Просмотр профиля
« Ответ #23 : 05 Сентябрь 2018, 14:19:40 »
   Вчера, после обеда неожиданно нарисовалась возможность сорваться на рыбалку. Даже с ночевьем! Но так как вчера же уже вставал  в 4 утра по производственной необходимости,  то здравый смысл в кои-то веки возобладал и решил сгонять только на вечёрку.  Ну и потому пошёл на ближний кордон.
   К рыбалке приступил  в 17.30, завершил в 20.00. За это время умудрился использовать  чуть не с десяток разнообразных приманок. В итоге НИ ОДНОЙ ПОКЛЁВКИ! Вообще. Да что там  поклёвки, тычка ни одного. На мой силикон, похоже,  даже не плюнули ни разу!  [ssm45] Полный игнор!   Течение - супер! Погода - класс! Крутых перемен не ожидается.  Так что валить пролёт не на что.   [ssm106] Одно утешает. Все, кого видел, тоже мимо кассы. С двумя экипажами переговорил.  Тот же ноль. Но плавали подольше моего. Хоть какое-то облегчение!  ;D
   В общем, рыбалка меня на сей раз обломила, но не  сломила! Вся осень, почитай, впереди. Посмотрим ещё, кто кого  ;D

Удачи всем! [ssm103] ;D
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2018, 22:25:47 от отморозок »

Оффлайн Flamm

• 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Сентябрь 2018, 08:18:05 »
  а фоне общесамарского бесклевья нам с Ромой удается наковырять немножко судака.
Позавчера удивительным образом пошли поклевки на 7", причем вовсе не гигантов.

С прошлогодней рыбалки с Андреем Чулановым остались его пара приманок, они и сработали. Надо подкупить еще!)

Потом до вечера шлифовали берша, пока не стемнело.И вот темноте уже нас ждало пара приключений!
На заготовленное днем место мы встали с ночными воблерами: место перспективное, рядом большая глубина! И сразу поклевки!

Ромка взял самого нарядного, были и сходы, очень увлекательно, но ветер мешал...Воблеры самые разные, но не больше 90.
Но главное приключение было впереди!
Собрались ложиться, а везде ветер. Рома предложил заплыть в затишок, за деревья! Заплываем...тишина..кидаем якорь, врубаем свет...
-"Здесь что то летает! Жужит как вертолет около меня!"- Рома замахал руками. А мне не надо десять раз говорить, я знаю кто это может в начале сентября ночью жужать!????
Поворачиваюсь...и из темноты, растопырив мохнатые лапы, мне на лицо влепляется пятисантиметровый шершень!!!
Стряхиваю, вокруг гудение стало уже стерео.. Ору: выключай свет! В темноте еще хуже- все гудит, но непонятно где они. А из лодки не убежишь!
Включаем свет, над нами уже десяток шершней, все пытаются сесть на голову, часть ползает по лодке... Они ведь ползают не как тупые насекомые, я вижу, что они пытаются нас разглядеть, оценить через свет налобников. Это не оса, это животное умное. И тем самым очень опасное!
-"Рома, поднимай якорь!!!!!!!"
-"Не могу, но носу два шершня!!!"
Начали бойню, убили штук шесть, а их не меньше долетает.
Очень страшно, когда из кромешной тьмы на тебя летит такое, причем летит постоянно меняя направления, без правил аэродинамики, плюя на гравитацию..отовсюду!
Сорвали якорь, тапку в пол...сдуло всех...
-"Может домой?"
-"Не знаю...."
Отплыли на километр, в самое ветреное место. Включили свет....и сразу на стекло сел мощный шершень. Рома двинул его наотмашь. Свет погасили, одели тент, перекрестились и уснули.
На утро потряхивало от пережитого, ведь обошлись без укусов!
Поехали на перекат, где два года назад ловили крупного голавля: голавль там же, как и не уходил.
Ну а потом обратно к бершу!

К разному, и килошный влетал.
Хорошая рыбалка была, а перед глазами все равно шершень, в палец длиной, смотрит тебе в глаза взглядом не мигающим...
Just do it.

Оффлайн Samsung

• Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06 Сентябрь 2018, 11:26:12 »
Вчера на Кривуше ,с 07 до 11 ч . Работали только крупные воблеры 120-130 мм. Копия Рудры.

Оффлайн vva

• чистый внедорожник-стыд хозяину !!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 06 Сентябрь 2018, 21:21:12 »
Сегодня после обеда получилось вырваться немного пофидерить. Выбор пал на своё любимое местечко на Самарке. Погода чудесная, ветер не сильный, тепло. Эх, если бы ещё можно было выключить мобильник... Да и рыбка не дала скучать, особенно ближе к закату. Были и очень достойные экземпляры. Жалко, что световой день уже короткий, но эти четыре часа пролетели просто замечательно.

Пультовая охрана. Монтаж охранной, пожарной сигнализации, видеонаблюдения - лицензия + гарантия!!! (качественно,недорого)

Оффлайн sashok 163

• Просмотр профиля
« Ответ #27 : 06 Сентябрь 2018, 23:22:22 »
всем здравия.Не много запоздалый отчет, но лучше поздно, чем ни когда... Два дня выбирался на затоны Самарки,т.к. на Волге не знаю точек.. НУ и да ладно, все еще впереди. Какие мои годы. ;) Зато с личным экипажем фотографов  ;D
день первый: с утра встреча с сотрудника ГАИ. проверка свежести дыхания... только собирался дыхнуть, оказалось не требуется.... :( спросил зачем тогда останавливать??? Работа такая))) НА ПРОЩАНЬЕ ПОЖЕЛАВ УДАЧИ НА РЫБАЛКЕ. :% Еду в гараж и проскакивают мысли, а не поехать ли домой ;D(суеверие). Переборов дурные мысли. В гараж и на воду... Встретил знакомую лодку(говорят по рыбе сосня ;D) ну, а я на осеннюю точку.В общей сложности по поклевкам не плохо. да и поймал на котлетки, да и ХЕ замутить можно...

из интересного... все поклевки приходились в чебурашку. Повесил тройничек. И результат на лицо. щучки 1300, 1800 и 4600.
день второй: не выдержала душа и рванул на ту же точку. результат был, но уже не такой, зато лещей на багрил... на копчение.

из не приятного, что товарищи по увлечению бесцеремонно встают под заброс, типа так и надо. Уважайте себя и других. Всем НХНЧ

Оффлайн алексей09

• 89277107476
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Сентябрь 2018, 22:56:05 »
Вчера на Волге караулил жереха. Пока караулил  джиговал. В итоге жерех так себя и не проявил. Было несколько всплесков, но как обычно. Как подберешся сразу затишье. Паймал пару щучек.

height=640]https://c.radikal.ru/c42/1809/9d/956a96f0cbdf.jpg[/img][/URL

Последняя заглотила так что приманку еле нашёл в пасти

Одна сошла на свечке такая же и была ещё одна щучья поклевка. Двух детёнышей судачков отпустил.
 Всем успехов!
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2018, 22:59:13 от алексей09 »
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн ribak.87

• Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 08 Сентябрь 2018, 10:36:05 »
Всем привет! ;)
Вчера ездил в затоны и заливы Волги, в район Чапаевских лугов!
Целью было половить щуку на воблеры  :) только твич и ничего более, поэтому чтобы не было соблазна поджиговать, все силиконовые приманки оставил дома.
Осень пока балует своей прекрасной погодой... На воде очень хорошо и тепло [smile=klass]
Ну а вода, пока не сильно остыла, поэтому на пик активности клев ещё не вышел.
С утра так вообще тишина, лазил в основном по мелководным и очень мелководным участкам, с глубиной до 1-1,5 с. Но тут тишина полная... Ни поклевки.
Решаю переместиться в протоку поглубже, средняя глубина метра 3-4
Ставлю крупный воблер, Балисонг, и тут же в паузу хороший удар
Первая щучка  [ssm113]

Вообще надо сказать, что работали только крупные воблеры, от 110 мм. и больше
Щучка атаковали минохи на средней и длинной паузе! Отлично работали воблеры от ОСП - Варуна и Рудра!

В обед я сместился ещё глубже, под мной было, примерно метров 5
Надеялся я на щуку покрупнее  :)
И мои ожидания оправдались, примерно после нескольких рядовых щучек, в районе одного кг, клюнул крок покрупнее!!! Поклевка честно говоря, была очень слабенькая, тычок в паузу... Почти окуневый... Хотя вовлер совсем не для окушка, Балисонг 130мм, поэтому делаю резкую подсечки, и понимаю, что на крючке совсем не окушок...  :D Осення щука, очень резвая, много кайфа мне доставила на вываживание, но в итоге подвёл к борту лодке и аккуратно взял рукой [ssm113]
Завещал, почти трёшечка, 2880 гр.
Интересно ещё и то, что при заглублении в метра 2 максимум, воблеры исправно поднимал щуку, с глубины 5метров

Продолжаю рыбалку, эксперемннтирую с воблерами, с расцветками воблеров....
сегодня, не смотря на яркое солнце, щука ела всё яркое, или блестящее, ну и размер как я уже сказал, от 110мм.

К вечеру клев ещё больше активизировался, правдо и размер чуть меньше стал.
Большинство щучек я отпускал, забрал лишь большую и тех кто глубоко заглотил, а всего за день поймал больше 20 штук...

Всем удачи!  ;)

« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2018, 10:47:46 от ribak.87 »

Как много известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы (С.)

Оффлайн Truval

• http://tehmag63.ru/
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 08 Сентябрь 2018, 21:11:15 »
С 15-30 и до 18-00 выбрался половить судачка на джиг сплавом.
Первая проход дал судака на 1.2 кг.  Потом было пара злых поклевок, откушенный хвост приманки.
Итог: судак 1.2 кг и 0.8кг и пара бершей.
Сломав березу иль осину,подумай -что оставишь сыну? Что будет сын тогда ломать?Остановись, е..на мать!

Оффлайн Owler

• Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08 Сентябрь 2018, 22:26:00 »
Выбрался сёдни на вечерку, после недельного перерыва. Из дома выехал в 15:00, на воде с 16:00
Поехал, конечно же, смотреть судака, но тут как обычно болты. Ладно, думаю, видно жарко ещё. Пошел искать окушка. Поставил маленькую приманку, Баллист 4", встал на копанке, и тут на первом же забросе пришла счука! 3.350 кг. Вытаскивал доооолго. Буйная попалась. Раз 10 разматывала леску. Никак не хотела идти в подсак. Вытащить я её вытащил, но на столько уматал, что она сразу впала в ступор. 40 минут откачивал. Бесполезно. Пришлось упаковать в мешок  :'(

Взяла за самый краешек губы. Когда вытащил, очень удивился, что не сошла.

Потом таки нашел окуня. Ну надушил немножко на уху  ;)

Рыбалка удалась. Всем НХНЧ!  [ssm113]

Оффлайн натолич

• 89379964171 Сергей
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 09 Сентябрь 2018, 15:55:08 »
Всем привет. Сегодня стоял под южным мостом, на лодке. Клев вялый, но поклевывал, немного взял. В 11 был дома. Первая рыба в 6.00. Погода прекрасная, небольшое течение было. Всем нхнч

Оффлайн Spinningist63

• spinning - the best tackle!
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 09 Сентябрь 2018, 17:23:03 »
Приветствую!
Что-то особо отчетов нет, все на клев жалуются...
Сегодня до обеда выезжал на Волгу опять на "ближний кардон". Ставлю фаворита прошлой рыбалки и за час всего одного вытаскиваю

И тишина...Что за фигня, думаю, не может такого быть.
Потом подобрал ключик и понеслось

На кукан от второго кукана застежки пристегнул и все равно их не хватило, надо от третьего цеплять походу)))
Судак с бершом вперемешку, размер едовой, до кила.
Клевал с 14-18 метров.
Две щуки с 17 метров клюнули, стряхнул, даже брать не стал))
ОСЕНЬ!!!
Всем ни Х, ни Ч.
Protect the nature - Your mother!!!

Оффлайн snake-yri

• Просмотр профиля
« Ответ #34 : 09 Сентябрь 2018, 17:59:35 »
Сегодня искал новые места для рыбалки от Березового Гая до Яблоневого Оврага. Если бы я не ловил на Чапаевке рыбу, то подумал бы что это мертвая река. Всего одна поклевка. Поймал рыбу в пересыхающей части реки. Одну больше кило и  несколько поклевок не засеклось. Без навигатора в полях тяжело, особенно когда река исчезает. 

Онлайн mudzilla

• Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 09 Сентябрь 2018, 19:22:01 »
 Всем привет!Ну какая же это осень?Лето продолжается...
Сегодня утром ловили карася со Стасом и его сыном Женьком.

По сравнению с предыдущими уловами карась мелкий и не активный,поэтому немного наловив,звоню Алексею и Александру,они должны были ловить на другом водоеме.Ответ меня поразил.
 Леха говорит :
-Я в городе,сейчас проголосую и приеду.  [smiley=ora.gif]
 Ну потом договорились где встретиться,подъезжаем,Леха ловит на живца крокодилов,почти как Данди,(в этой шляпе и лодке очень похож).

Ну еще немного наловив красноперки,оставил Леху один на один с крокодилами ... [smiley=shrk.gif]  и отправился домой...на выборы. В школу пришел в рыбацкой одежде и сланцах,народу много...и тут вспомнились все песни гр.Ленинград...

« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2018, 19:29:25 от mudzilla »

Оффлайн зомби

• Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09 Сентябрь 2018, 20:02:29 »
Отчитаюсь сразу за две рыбалки-вчерашнюю и сегодняшнюю. Место действия-Волга, ловил судака на донки. Температура воды 19,4 гр. С, много зелени. Вчера за утро ни единой поклевки, товарищ поймал 2-х бершей с судачка. Сегодня в 3 утра не нашел ни одной серьезной причины, чтобы не пойти на рыбалку, хотя после "вчерашней" голова болела и подъем с постели иначе как подвигом не назовешь. Жесточайшая зарядка, ледяной душ и марш-бросок до лодочной. Изо рта пар, реально холодно, наползает туман. Еле успел выскочить с лодочной, иначе бы накрыл туман и запер на стоянке. Туман наступал на пятки, пока я на перегонки с ним не домчался до моста на Хлебной. На стрелке тумана уже не было. Встретил товарища-разжился тюлькой, 50 штук. Из принципа встал на туже точку, где вчера пролетел по полной. Около часа поклевок не было, затем начался аншлаг. Не  успевал обслуживать 3 донки, клевало одновременно. Мордатые берши радовали круглыми животами, отрыгивали тюльку на палубу горками, судак вел себя степенно. Слил хорошего судака за двушку-все-таки дюралевый спиннинг не карбоновый, не так отыгрывает рывки сильной рыбы. Этот давил так, что удилище в дугу, но дал слабину-и, "помаши дяде ручкой". Все когда-то заканчивается, закончилась и  тюлька в 8ч15 мин. Клев в разгаре, "да видит око, но зуб неймет". Собрал снасти, прибрал в лодке, прыгнул за борт-искупался-вода зеленаяяя. В 9-ть начало припекать по-летнему, пора домой. Три дня подряд вставать в 3 ура тяжеловато, старость-не радость, но-каждый день проведенный на рыбалке-в жизненный цикл не входит.

Оффлайн Truval

• Просмотр профиля
« Ответ #37 : 09 Сентябрь 2018, 20:56:00 »
Сегодня с 13-00 и до 16-30 цель судак,ловля сплавом.    Приятель в отвес, я джиг(соревнуемся).
Поклевки весьма редки и выявляется одна характерность-судак как бы прикусывает хвост приманки удерживая, что приводило к стягиванию или откусыванию хвоста приманки.
Что касается соревнования = победил джиг (4:0).
Вначале 2 бершика, в районе 16-00 соблазнились приманкой судачки 0.8 и 1.9кг.
Сломав березу иль осину,подумай -что оставишь сыну? Что будет сын тогда ломать?Остановись, е..на мать!

Оффлайн отморозок

• Просмотр профиля
« Ответ #38 : 09 Сентябрь 2018, 23:17:34 »

В этот раз всё пошло не так. Мало того, что выехал на час позже,чем собирался, так по дороге ещё и собрал всё, что можно. От полной корзины красных светофоров, жаль, что не подосиновиков  [ssm105], до ГИМС на выходе из Сухой Самарки
А между этим ещё и на заправке, куда зашёл, чтобы взять на всякий случай запасную канистру (так и не пригодилась  ;)), натолкнулся на очередь из трёх здоровенных катеров...  [ssm109]  Так что, когда дошёл до места, солнце уже клонилось к горизонту. Так и тут не всё слава богу! Прямо не моей точке два каких-то дармоеда увлечённо ловили жереха. По крайней мере, они думали, что ловят жереха. Потому как жерех, во-первых, не ловился. А во-вторых, вообще был не жерехом, а крупным окунем.  Который жереховые блёсны не шибко жалует. Да их и жерех то не очень сейчас... ;D Так что мне пришлось ещё минут двадцать слоняться в сторонке, делая вид, что тоже кого-то там ловлю.  [ssm45] Наконец дармоеды "наловились", громко обозвали "жереха" плохими словами и свалили. Впрочем, никакой пользы мне от этого не было. Ни тычка, ни пинка. Пока не стемнело, рванул на другое место. Тоже по нулям. Решаю идти на ночную воблерную точку.
   Пришёл. Там уже один нехороший человек стоит. Но мне, вроде, не очень мешает. Встал. Глубина - метр. Погода - сказака! Тишина-а-а...  [smile=klass] Вот только эта тишина распространялась  не только на погодные условия, но и на активность судака. Ни одного булька. Да что там судак, бель то почти не шлёпала. Только один раз что-то со страшным треском и плеском шарахнуло в камышах, метрах в пятнадцати от меня. Такое ощущение, что там кто-то долго-долго стоял, потом вдруг рванул вперёд сквозь камыш, упал и утонул... Так как больше не шороха, ни всплеска.  Идиллия...  [ssm105] Правда, где-то на прибрежной турбазе  нетрезвые люди развлекались караоке. Мало того, что пели всякую дрянь, типа russian pops. так ещё и пели ужас как!  [ssm102] Слава богу, начинали-то похоже ещё в пятницу, так что к 22.30 выдохлись. Но вот судак так и не объявился. За это время переговорил по телефону с кучей народа. У всех примерно как и у меня. И то ладно. Так что в 23.00 пошёл в тихое местечко спать.
   Утром решил двинуть на место, где вообще в этом году не был. На третьем забросе обнаружил на крючке судачью чешуйку. Хм.  sm:4 Ну что ж, на фоне моих последних "успехов" уже кое что.  ;D При этом не ощутил даже самого слабого тычка... ??? [ssm106] А ещё через пару забросов, при очередной подмотке, опять-таки даже без намёка на поклёвку, ощутил сильное сопротивление. Есть! Оказался судак примерно на 1.200-1.300. Попался за нижнюю челюсть снаружи. Ну и то ладно. А вот потом опять всё пошло наперекосяк...
   Зацеп. А тут надо заметить, что в этом сезоне я не потерял до этого момента на зацепах ни одной насадки. Просто там, где ловил, зацепов не было. А судак был! Мечта! [ssm113] Жаль, что там всё кончилось. :(
    Стал отцеплять. В итоге остался без шнура вообще... Почему, объяснять долго. Так что хрен с ним. Да и было его там в обрез. Пришлось менять катушку. Она в носу. Пока достал. Пока поменял. Пока привязал новый поводок. А тут ещё и карабин в ушко джиги не проходит. Кое-как пропихнул. И сразу опять зацеп... Да так тебя перетак!!! :% Иду на отцепление. Вроде обрыв. Вынимаю. Джига отвязалась... Вот позор то...  :-[ :-[ :-[  Вяжу новый карабин. Кре-е-епко вяжу.  Опять, сука, в ушко не лезет  :% Кое-как отгибаю. Цепляю. Заброс. ЗАЦЕП!!! Хочется уже кого-нибудь убить!  [smiley=_55.gif] Жаль не кого. Судак уснул давно.  А больше никого живого в лодке нет. Но на этот раз вроде отцепляю. Или отдираю??? Что-то там на крючке висит. В итоге методом выкачивания выволакиваю здо-о-о-рове-е-еный пакет! Весь в ракушках! Пристраиваю на носу лодки, чтобы потом на стоянке в мусорку выкинуть. Видимо это благое деяние вернуло мне расположение волжских наяд, или кого-то там ещё, и этот зацеп стал на сегодня последним...  [ssm77] Более того. Буквально тут же ловлю судака - близнеца первого. Причём точно так же без даже намёка на поклёвку. И тоже снизу за нижнюю же челюсть. Так что не увидев ни потычки, я стал обладателем пары вполне приличных судаков.  :o ;D. А потом и поклёвка состоялась!  Но вот тут я ничего не поймал. Даже не царапнул.  Ну и, наконец, всё сложилось. И поклёвка, и поимка. Это оказался берш, но вполне приличный. На полкило. А потом воцарилась тишина. И я сменил место.
   На этой точке особо крупного судака никогда раньше не ловил. И не видел, чтобы другие ловили. Но клевало тут всегда. Хуже, лучше, но клевало. На сей раз полный ноль! В параллель со мной ещё один мужик шёл. Тоже ничего.
   Потом ещё малость послонялся по Волге. Поглазел на крайне разрозненный бой жереха. Даже немного побросал. Даже пару-тройку раз попал! Но интереса не вызвал. А тут ещё и жарко стало. Ну я и  двинул до дома. По дороге заглянул ещё на одно местечко, где практически сходу поймал берша, чуть-чуть меньше первого. Можно было тут ещё побросать, но стало уж совсем жарко. Так что на сём решил заканчивать.
   Итог. Три поклёвки - четыре рыбы.  ;D

Удачи всем!  [ssm103] ;D

« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2018, 10:35:38 от отморозок »

Оффлайн MaxNSK

• Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10 Сентябрь 2018, 11:02:24 »
Всех приветствую!

Запоздалый отчет о рыбалке 02.09.18 (на фото ошибочная дата, сорри). Решили порыбачить, заодно и мяска пожарить. Решили так решили... Криуша. Приехали в 14.00. Народу полно, но место для рыбалки нашли... Разложились, начали рыбачить. Рыба "молчала" до 17.00. Потом клЁво стало... На червя, опарыш - клевало на всё. Прикорм - магазинный на леща. Леща так и не было. Стемнело в 20.00. Собрались и домой... Воздухом чистым подышали, со знакомыми пообщались, совместно перекусили, рыбку половили... Чего и всем желаю!

Всем НХНЧ!!!

Оффлайн ЯВР

• Просмотр профиля
« Ответ #40 : 10 Сентябрь 2018, 12:15:45 »
Вчера в 4-30 собрались с товарищем на лодочной. Недолгие сборы и стартовали вверх по Волге. Залезли в Сок и начали кидать всякие шелезячки с целью попасть рыбе прямо в рот. Периодически это удавалось, чему я лично был очень удивлён, учитывая размер той рыбы. Проще говоря попадались мелкоокуни, причём такие, что я даже на лайтовом спине кайфа не ощущал, при том что тащишь вертушку пум-с и всё, что-то висит почти не сопротивляясь. Зато попадались исключительно на все 3 крючка, т.е. взаглот. Случилось несколько нанощуков, которые были не то чтобы утоплены, а даже из воды не извлекались.
  Постепенно стали сползать в сторону устья(от ж.д.моста), но на качестве клёва и размерах рып это никак не отразилось. В итоге выехали к Зелёненьком, но.... в этот момент выключили течку, а с ней окончательно выключили и рыбу. Ну а поскольку была ещё куча дел, то мы и тронулись до дому.
  Воздухом разной степени прогретости подышали, рыб видели, бакланов видели. Из интересного. Вода в Соку мутная и 17 градусов, в Волге прозрачная, но много зелени несёт и 19 градусов.

Оффлайн НЭ-БО

• Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10 Сентябрь 2018, 13:46:53 »
Вчера с Сыном бегали за мост, на вечёрку, пытались поймать крокодильчика   [smiley=jig.gif]

Какие только снасти не кидали, тишина полная, как в ванной   [ssm106]

После шести вечера - решаю повесить коле-балку, вначале вешаю блестящую, три заброса - тишина, вешаю жёлто-красную, заброс - оборотов десять катухи, и.....   [smiley=drill2.gif]   как..... ДАСТ, фрикцион задымился   ;D  пришлось его придавливать, после этого - процесс  вываживания пошёл веселее   [smile=rotate.gif]

Не кого не боясь - голодающие Поволжья, занимаются "грязными" делами, ставят сети

Надо рогатку наверно купить, отстреливать этих "голодающих"    ;D

Оффлайн Монах

• Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10 Сентябрь 2018, 17:58:25 »

За это сообщение сказали спасибо:

Оффлайн Sven

• Роман
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 10 Сентябрь 2018, 20:35:13 »
Привет, хотел для Тебя половить судачка-берша и специально для этого поехал за 100 км от дома в самое начало Васильевских островов. Получилось немного смазано, но по моему очень интересно и необычно !!!! Приятного просмотра и спасибо за твой лайкушник!!!

Копия тиоги на которую ловил! (посмотри, там много крутых резинок): http://ali.pub/2qz9mj

« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2018, 21:29:37 от Sven »

Оффлайн ДЖИГГЕР

• Магазин РыболовМастер Победы 8 т. 89397554168
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 10 Сентябрь 2018, 21:52:00 »
Привет))) В воскресенье съездили в Луговое. Начитавшись отчётов за прошедшую неделю были настроены на хорошую рыбалку. Как только встали на точку, у меня с первого заброса сел небольшой щурок. Плохая примета действительно сработала. Мы с товарищем всё время соревнуемся, кто больше поймает. Через пару часов счёт уже был 5:1 , не в мою пользу. Щучка брала не крупная 600-800гр. Вся была в траве, на не большой глубине. Мне удалось сравнять счёт лишь с помощью воблера Pontoon 21 Kalikana 91SP-SR заглублени( 0,3- 0,5) как раз подходило под наши условия. Почему то на него было очень много холостых поклевок, но это только добавляло азарта. Потом перешли на лайтовые снасти. Брал в основном не крупный окушок. Временами попадались зачётные щучки на риджа 56. Общий улов составил 9-7, на двоих 16 голов.

Оффлайн FIL(Dimysik)

• Fishing is for life
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 10 Сентябрь 2018, 23:11:05 »
Всем Здрасти  [smile=beer2]
Сентябрь удивляет погодой,люди купаются,загорают,рыбакам остаётся ждать похолодание водички. Немного наковыряли,благодаря забытами в ящике приманкам Action Plastics и новыми MAD WAG, реально круто работает хвост у приманки [smile=klass]

Всем  не хворать и не чихать [smile=beer2]
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

Оффлайн Дед

• Просмотр профиля
« Ответ #46 : 11 Сентябрь 2018, 18:57:55 »
Вчера звонит друган грит тюльку надыбал надо ехать за судачком.
сказано сделано.Выдвинулись на точку 4.45 и сразу начались поклевки
но судачки оставляли желать лучшего а вот бершик был едовой.
Короче норму взяли до 6.30 и решили пытать жору.
Но жора жрал чебака и на наше железо не реагировал\
Пришлось и нам чебачка попытать. Клевал исправно и к обеду еще одну норму выловили и решили ретироваться до дому.

Вот выложил вялится . А котЭ ждет свою долю  ;D
3 штуки сожрал ,пришлось оттаскивать от чашки а то еще обьестся.
Короче рыбалка удалась.Чего и вам желаю.
Всем Н.Х.Н.Ч.
Р.S. Возьмите за опятами-возьму на угощенье пакет чебаков.

« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2018, 19:21:37 от Дед »
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн Stream

• Просмотр профиля
« Ответ #47 : 11 Сентябрь 2018, 22:36:37 »
Выбрались на вечёрку. Рыбка бастует... ;D Течение сначала было еле заметное, потом вода совсем остановилась, а позже пошла в обратку. ;D ;D ;D
Поклёвки конечно были, одна на пятьдесят забросов. Кое-чего попалось. [smile=klass]

А так в целом, конечно скучно, вымучивание больше. :^! Зато какая погода. [ssm105] [ssm105] [ssm105]

Оффлайн Shan

• Просмотр профиля
« Ответ #48 : 12 Сентябрь 2018, 11:18:38 »
Вчера, так же на кембрик, в районе Зелененького. 4 кг. Новый рекорд по жереху 2018))

Оффлайн spas

• депрессивный хорек
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Сентябрь 2018, 20:23:22 »
Никогда, комрады, не считал летнюю рыбалку чем то выдающимся. Может в силу того, что начинал с нее и долгое время полагал, что ловить рыбу летом – это также естественно, как не ловить ее зимой.
Но вот в воскресенье, я убедился что эти стереотипы – полная ерунда, не имеющая под собой никакого основания. Точнее убеждаться я начал еще в субботу, накануне собственно рыбалки, в процессе сборов.
Три года активного дачного строительства, освоения брутальных гаджетов типа бензопил, болгарок, шлифовалок и прочих электролобзиков – никак не связанных с активным отдыхом на воде, внесли свои коррективы,  сделав меня сухопутным поедателем покупной сушеной воблы, и покупателем привозной мороженной скумбрии. Испортился я в общем.
Говорите, что рыбалка как велосипед? Раз научишься – потом не забудешь? – Ага, щаз.
В субботу я понял, что  хренам вообще забыл как это делается – и в части подготовки, и в части собственно рыбалки.  Я даже забыл в какой пропорции смешивается бензин с маслом для движка. Пришлось лезть в яндекс.  Яндекс долго ржал,  а также по традиции предлагал купить мне пильные цепи, болгарочные диски и антисептики по дереву – напоминая, вобщем, что я не тем решил заняться.
Закидывание в багажник: лодки, мотора, бака, стрингеров, насосов, и прочей фигни тоже навеяли грустные мысли о том, что зимой на это же место помещались три – четыре комплекта шмурдяка с бурами, пешнями, волокушами и ящиками. И еще и место под рыбу оставалось. А сейчас – все почти под крышу и еще и думаешь – а не забыл ли чего.
Тубус с палками за время простоя стал частью архитектурного дизайна квартиры, цвет приобрел – «грязно антикварный. Требующий глубокой реставрации». Судя по количеству паутины, которое я с него содрал - я разрушил среднего размера паучий мегаполис.
Ну да ладно. Воскресенье.
Поскольку по лету я ловить судака не умею, а окуня (еще и летом) ловить не хочу, решаю поехать за промежуточным вариантом – пройтись по щуке.
Чтоб уж совсем жизнь медом не казалось, решаю ехать в места где не был лет 10, то есть можно сказать- незнакомые абсолютно.
Утро, комрады, было прекрасным. Штиль. Живописные пейзажи, относительная тишина. Потом на берегу появился я. Нарушил тишину отборным матом, и дополнил пейзаж своим скрученным силуэтом, потому что насос, он же  «лягушка», комрады, дал трещину.   И что бы хоть как то подавать воздух в баллоны приходилось одновременно качать ногой и зажимать трещину рукой. Айгуль как то говорила, что такая поза в йоге – это асана, доступная только гуру, соединяет в себе все космические энергии и гармозирует тебя с окружающим миром, воплощая собой высшее единение. Наверное, у индусов так и есть. Я же добился лишь того, что своим видом, и озвучиваемым диалектом, перемежаемым краткими, но тем не менее емкими междометиями - разогнал всех отдыхающих с пляжа.
Качал я долго, коллеги. Утро постепенно перетекало в предобеденное время и грозило перетечь в послеобеденное. Произносимое мной при этом, вполне могло бы вдохновить нашего «лирика маргиналов» - Сергея Шнурова на написание пары новых альбомов, а материала бы дало еще на три.
Но, тем не менее, лодку надо было докачивать. И я качал!  Менял руки и ноги – приблизившись к результату «накаченная в обед лодка, после ночевки в околонулевой температуре». Примерно в таком состоянии я свой баркас на воду и стащил. «Рысканье», безусловно, присутствовало, но было терпимым, да лодка на солнышке прогрелась дополнительно.
В протоках куда я зашел, меня ждало лето, в лучших его проявлениях – с купающимися и жарящими шашлыки туристами, брошенными сетками и хаотично расставленными раколовками. Ну и как положено летом – полным отсутствием признаков наличия рыбы.

Первой рыбой сезона жидкого льда (оборот не мой, но понравился) стал окунь на поппер. Щука своего присутствия не выдавала.
Смена  воблеров на колебалки, колебалок на вращалки, вращалок на попперы -  приводила только к исколотым с непривычки пальцам о крючки.
Я даже испробовал зимние способы привлечения клева – покурил, поел,  попил чаю . В различных последовательностях и вариациях. В конце - концов даже пару раз искупался. Рыба упорно не хотела принимать меня за своего.
Ну и сюрпризов по итогу не  было. Рыба стала активна после 5ти часов. Примерно в начале шестого я взял свою первую щуку – с отрытого абсолютно места, при 4 х метровой глубине, на смитовскую 12ти граммовую вращалку, на медленной без пауз проводке у самого дна. Первая щука оказалась напильником грамм в 600 и была удачно стряхнута у борта.
Еще через полчаса на ту же блесну, примерно в том же месте, взяла щука на 1,8. И здесь обнаруживается, что мешок для рыбы остался в «зимнем» рюкзаке. Пока я пытался экстренно переложить остатки обеда в подседельную сумку, эта пятнистая зеленая стервь

последовательно и основательно громила лодку, переворачивая ящик с приманками, раскидывая блесна, роняя термос,  гоняя по лодке насос  -аки шайбу и т.д. В итоге, еще и пакет из под еды оказался ей мал, и как то ее в него закрутив – я завалил его сверху всем перевернутым, включая уже упомянутый насос – хоть на что то сгодился.
После этого у меня случился зацеп. Такой ЗАЦЕПИЩЕ – ни вперед - ни назад, ни вверх-  ни вниз.
Вспомнив цену Ниакиса, и прикрутив на сколько она еще поменялась в связи с ростом доллара, я понимаю, что буду нырять, или звать спасателей, или ждать русалок, но рвать блесну я не буду. 
(Отцеп, кстати, тоже в зимнем рюкзаке – в одном отделении с мешком).
Веслом сбить не получается – не достает. Напарника, которого можно было бы скинуть с борта – тоже нет. Отвязываю трос  с лодки и присобачиваю на него джигу. Через заводное кольцо завожу ее на плетню. …
Честно, комрады – не верил что получится. Но – Бинго! Джига протащила трос, до блесны, крючки которой весьма удачно за него зацепились. Счастью не было предела). И уж что говорить, щук на 1,8 то я ловил и раньше… А вот приманки спасать из таких глухих зацепов, да еще и без приспособ – не доводилось.
На этом сама рыбалка и закончилась. Щука не стала ждать окончания моей эпопеи с блесной и свалила.
На берег вернулся уже по темному. 

P.S. Когда все упаковал и сложил - обнаружил отсутствие телефона.
После долгих поисков, звонок из утробы багажника дал мне понять, что я его скрутил в рулон вместе с лодкой когда ее собирал.
… ну в общем день кончился теми же примерно междометиями что и начался.

Ну и что там у летников –то?
Накатался – набурился – надышался-позагорал?

Оффлайн Ганс

• Просмотр профиля
« Ответ #50 : 13 Сентябрь 2018, 08:37:16 »
Последние пару дней, после работы, пару часов уделено полосатой колючке - окуню. Результат 3,5-4 ког и 3кг соот. Поклевки бодрые, на каждой проводке. Если случится сход, то там видать очередь за кембриком)))
Всем клева! 

Оффлайн Owler

• Просмотр профиля
« Ответ #51 : 13 Сентябрь 2018, 10:12:11 »
Поклевки бодрые, на каждой проводке.

Позавчера, начитавшись умных советов в этих ваших интернетах, взял отгул на вчерашний день, ибо погода говорила о том, что клёв должен быть просто фантастический!!!

Результат немного предсказуем. 3 окуня за день! Закончил рыбалку в 20:00, вымотался уже, да и не комфортно в темноте.

Окунь котлил, да. Бросаешь в котел, мимо! Мимо! Мимо! Опять мимо! Вообще ни на что не реагировал. Так и поехал домой с тремя окунями  ;D

Где вся остальная рыба, для меня вообще загадка.

Оффлайн peacemaker

• Просмотр профиля
« Ответ #52 : 13 Сентябрь 2018, 10:43:43 »
Наконец-то насморк "полегчал" и приехали заказанные кормушки flat method. Почему-то проблема их купить потяжелее весом и по вменяемой цене. Ну и поехал я их купать на пробу, на Самарку в ночь.
Сто лет не отстреливал кормушек, а тут - на тебе, с первого же заброса отдал дань Нептуну :-X
Чтобы попробовать избежать - решил монолеску поставить под кормушку, удобно, но через десяток забросов ... опять отстрел. Леска 0.3 мм оказывается активно перетирается на дне об ракушку и почему-то только в районе "над кормушкой" - течением чтоли её туда сюда дрыгает, елозит она.
Но, вцелом, понравилось ловить таким "методом", извиняюсь за тавтологию. Прикормки уходит втрое меньше, чем рассчитываешь.
У народа клевало втрое чаще чем у меня, но почему-то, всреднем, помельче. И что заметил - ночные подлещики сейчас - все как дохлые, сопротивления практически ноль, тащаться за снастью прям в садок. Подсак вообще неактуален.
Но утром при рассвете, когда червей уже насаживать надоело (мелкие уж очень были в этот раз) - на пару кукурузин была поклевка, я думал опять сазан :) И таскает из стороны в сторону, и башкой трясет, я уж думал хищник некрупный, но оказался такой же подлещ на грамм 700, но забурунный какой - вообще не давал к берегу себя подвести, как с другой планеты.

Ну, и со счётом минус 3 кормушки из 10, удалось 8 "лещар" завалить, на 4.7 кг. Вот надо что-то думать, как кормушки сберегать...

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

• 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 13 Сентябрь 2018, 14:13:47 »
Здравия.
Наконец то кое как вырвался на пол дня на рыбалку.
В 5 сел на "ласапед" и айда на Подстепновку  с Юг2 15 мин и я на месте. Места не знакомые , брал спин, фидер, попловок, сидел до 11:00.
Район складов "Преображенка" на фидер карась гр 200-300 но тяжко там с фидером , трава ил  камыш, дистанция маленькая)))))))))
С попловком проще)))) но и рыб мельче. Работал червь.
Перед уходомс часик - полтора пошвырял спин, итог Куча зацепов , воблер не один не пострадал))))) 4 щючки ( утоплены)(шнурки гр 400).
Один сход из-за зацепа чего-то прилично сопротивляющигося.
Итог кила 4 карасика сковородочного.
Есть сети(((((((
Буду искать ещё места.
Всем нх нч.

Оффлайн Монах

• Просмотр профиля
« Ответ #54 : 13 Сентябрь 2018, 17:59:53 »

Оффлайн REZZO

• Просмотр профиля
« Ответ #55 : 14 Сентябрь 2018, 21:45:59 »
    Всем привет.
Сегодня с Лёхой сгоняли на Самарку

На  уокеры бросались кокушки аки бультерьер   :) :)

и такие тоже   :o
что он с ним хотел сделать не понятно, но наверное не съесть   ::) ;D
Дождь, ..ка, поливал  нас сегодня от души   :(, но ладно хоть без ветра обошлось...
Было не скучно-рыбка хоть и не крупная поклёвывала, откусывала хвосты у приманок, попадалась, отпускалась   :)

А  этого  наверное кто то пытался сожрать  :o

Немного забиралась

Вот сижу, прогреваюсь  теперь изнутри  8)
Всем НХНЧ!

Оффлайн DeHuC

• Просмотр профиля
« Ответ #56 : 14 Сентябрь 2018, 22:18:04 »
Хочу поделиться видеоотчетом с рыбалки.

Оффлайн зомби

• Просмотр профиля
« Ответ #57 : 15 Сентябрь 2018, 11:35:31 »
Час как с воды. Был на Волге, ловил окуневых на донки. Взял до 9-ти утра норму мордатых, жирных бершей и судаков. Такие берши, что и судаки не нужны. Вода на Волге 19-ть градусов-остывает потихоньку. Уходил с стоянки в 5ч.20 мин.-реально темно. Раньше 6-ти выходить проблематично. Вода на Самарке 18-ть гр.

Оффлайн Вл. Альбертович

• Просмотр профиля
« Ответ #58 : 15 Сентябрь 2018, 13:58:11 »
     Вчера Рождественская воложка с берега

Большенький потянул ровно на 2.500. Но этим никого не удивишь. Самое главное, что пойманы они в течении получаса на вот эту самоделку

Ловит тот - кто ловит

Оффлайн НЭ-БО

• Просмотр профиля
« Ответ #59 : 15 Сентябрь 2018, 14:13:06 »
Вчера с соседом гоняли на одно озерцо, на вечёрку, к нам на хвост - "упал" другой сосед с женой, вчетвером то веселее   [smiley=leb.gif]   сосед обещал клёв линя и карася   [ssm6]  но, увы и ах   [ssm2]
Сосед сидит меди-тирует   [ssm63]

Ловилась только такая рыбка, причём активно - на кукурузу   [ssm113]

Берег немного был крутоват, и - после дождя, было скользко, после того как - сосед пару раз надвернулся   [ssm24]  пришлось брать лопату, и - делать ступеньки.    [ssm103]

Оффлайн Руслан Рязанский

• Всем удачных рыбалок!
    • Просмотр профиля
« Ответ #60 : 15 Сентябрь 2018, 16:15:03 »
Первые четыре фото мои уловы на Иргизе в сентябре месяце. Последние фото,вчерашняя рыбалка в Рязанском. На Иргизе самая крупная щука на 2.4 была. Ловил на спиннинг ,блесна атом. Много мелочи отпущено. Вчера засолил почти ведро мелочи,поэтому на фото половина улова.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2018, 16:19:30 от Руслан Рязанский »
Просто ловить надо уметь!)))

Оффлайн Siviy

• Рыбалка на р Самара Сопровождение 8903300494четыре
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 15 Сентябрь 2018, 17:09:11 »
Привет, Друзья! Решили сегодня с соседом погонять шипасто-клыкастых. На точке нарооооодищууууу! Как на первомайской демонстрации. Подъехавшие Друзья-форумчане удивились: "Свято место пусто не бывает!".
А у меня, как на зло, в соответствии с той самой приметой, с первой же проводки цепляется... наверное бершик (в любом случае - что-то некрупное). Завел, с...ка в коряжник! Пришлось рвать снасть. Неплохое начало, правда? ;D
А вот Славик на третьей проводке получает ударище, спиннинг в дугаря и визжащий, как недорезанный порося, фрикцион.
- Хорррроооший! - пыхтит Славан. - Сссссс......каааааа!!!
Выдыхает и достает снасть со сбитой приманкой. Сход. На следующей же проводке все повторяется почти один в один. Вот только в этот раз судачелло повержен. Хороооооош!

Выход не закончился, и следующая проводка приносит Славцу мелкосудачка, которого пришлось забрать из-за несовместимой с жизнью травмой.
На этом рыбалку на берша-судака мы для себя сегодня закрыли. Чего мы ему только под нос не подсовывали... Тщетно!
Прошел рядом с нами троллингом Женек Кинельский. Махнули друг другу, перекинулись парой слов.
А к стоящим чуть выше Сереге с Женькой, подъехали попить чайку друган Леха с сыном. Ну и мы подтянулись конечно к дружному коллективу.

Хлебнули чаю, и подались вверх. Верхние точки принесли нам по нескольку холостых поклевок, но не более. А душа требовала выхода адреналина! Поэтому - вперед, за окунем.
По дороге на точку встретили Seренького. У него с окунем, как всегда полные любовь и взаимопонимание:

Да и у нас он клевал! Причем, как всегда безотказно (не хуже автомата Калашникова).

Вдоволь "навеселившись" довольные и уставшие мы отправились домой. Рыбалка удалась. Ни хвоста всем, ни чешуи!

Оффлайн peacemaker

• Просмотр профиля
« Ответ #62 : 15 Сентябрь 2018, 17:12:55 »
Очередная ночная рыбалка на Самарке в попытках продолжить освоение плоских кормушек (flat feeder method) принесла опять  разочарование.
Ну, то, что не клевало ночью практически - это ладно, это почти у всех, но ... блин, на течении с ракушняком никак не удается справится с отстрелами кормушек: леска или плетеный шнур над кормушкой перетираются довольно быстро, и при очередном забросе  - опять отстрел оснастки в поврежденном месте :-X
По утру даже удалось дождаться пару поклевок лещёвых, но ... после первой во время вываживания неспешного эта ... sm:5 мать её, леска опять лопнула над кормушкой  :%, а во время второй поклевки первый фидер уже стоял вымотанный и болтающийся на ветру конец плетенки ... везучий я сходу намотал на катушку и лесоукладыватель запутал две плетенки, свою и чужую и заклинил [ssm109]
Пришлось резать на ходу куски, но подлещ грамм на 600 удрать не успел.
И это уже стало последней каплей и эту "рыбалку" я решил прекратить :)
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2018, 17:16:24 от peacemaker »

Оффлайн отморозок

• Просмотр профиля
« Ответ #63 : 16 Сентябрь 2018, 15:03:45 »
   Ездил, как почти всегда, с ночёвкой.
   Вода 19 градусов. Вечером - ветер. Ночью - ветер. Утром - ветер. Причём вдоль русла по течению.  :% Не рыбалка, а мучение.  [ssm45]. Даже с якоря. Ветром выгибает шнур и очень сильно давит на палку. Так что вечером полный ноль.
  Утром с якоря немного поймал. Ну как, поймал? Есть такое утверждение, что мол лучше маленькая рыбка, чем большой таракан. Раньше я был с ним полностью согласен. Но после сегодняшнего утреннего "улова" стал испытывать сильные сомнения по этому поводу, так как никак не могу понять, чем то, что я сегодня утром  поймал, лучше большого таракана?  [ssm106]  Да ничем! Более того, за таракана, даже мелкого, точно не оштрафуют, ежели чё!  Слава богу, удалось всю эту шушеру утопить.  [ssm77]
   Часам к десяти сменил место. На новом месте дуло в разы слабее. Тут и наковырял немного съедобного берша, дабы избежать уж полного позора.  :-[
   А ещё за сегодня было две необычных поклёвки.
   Первая - ощущение, что кто-то там внизу жуёт мой силикон. Так обычно клюёт окунь. Но при подсечке та-а-а-ак упёрлись!!! :o Ну и когда тащил, рвались тоже очень сильно! Увы, сход. Так что даже не видел кто.
   Вторая - удар и сразу попёрло вниз. Удалось засечь. Сопротивление опять очень сильное, но эту вообще протащил метра четыре. И тоже сход.  :(
   Ещё утром объявился Игорь свет Леонидыч. Игорёшенька только что прибыл с отдыха на Туретчине и ему срочно были необходимы оздоровительные процедуры для восстановления пошатнувшегося здоровья! А что для здоровья может быть полезнее, чем рыбалка на Волге? Особенно, после Турции!!! [ssm113]
   Игорь тоже поймал немного берша. Но, когда я уезжал, он ещё оставался. Так что может ещё чего подловит.
   А ещё задолбала жара и отдыхающие!!! [ssm102] Но с завтрашнего дня вроде как похолодание... [smiley=ura1.gif] Хорошо бы  [ssm105]

Удачи всем! [ssm103] ;D

P.S. Вчера, по дороге туда, встретил Славу-Jig-Jerk 63. Слава шёл с низов и тоже был  весь в бершах! Возникает ощущение, что судак укрылся где-то в районе Рождественской Воложки. Причём, на берегу!  :o
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2018, 08:59:56 от отморозок »

Оффлайн vva

• чистый внедорожник-стыд хозяину !!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 16 Сентябрь 2018, 15:30:35 »
Что-то надоело по платникам разьезжать, да и накладно как-то получаются такие поездочки. Вот и решил вчера сгонять на Самарку пофидерить. Проезжая через Кировский мост, останавливает сотрудник ГИБДД, проверяет документы, после желает хорошей рыбалки. Ну думаю - всё, клевать не будет, примета однако  [ssm106]. Но не разворачиваться из-за них обратно  >:(. Приезжаю к своему любимому месту в 3-15 утра ночи, а оно занято. Кое-как разместился рядом между корягами и травой. Да и точку ловли пришлось выбрать в 10 метрах от берега. Зато как солнышко встало, начался клёв. Не супер конечно, но и такой пойдёт. И точка моя стала работать, а у соседа, который в кормушку забивает кашу так плотно, чтобы она долго не вымывалась, не клевало. Тут он начал всё ближе и ближе ко мне закидывать и вскоре начали перехлёстываться с ним постоянно, хотя до 9 утра ни разу не путались  :-X! Разумеется, клёв быстро закончился. В 14-00 он уехал домой  [ssm63], я переместился на его место и постепенно рыбка начала поклёвывать.

Только насадишь червя, сразу налетает хЫшник, жадно заглатывая крючок до зада.

В связи с этим в качестве наживки использовал только опарышей, красного и белого, особой разницы не заметил. Начиная с 16 часов клёв резко усилился. Пошли вот такие красавцы.

Даже был момент, когда после заброса держал фидер в руках, считал до 10, тут же следовал мощный удар в руку и безумно приятная борьба. Поймал таким образом с десяток  [ssm69]. Вообщем рыбалка удалась на славу, получил огромное удовольствие и море адреналина.

А примета с ГИБДД не работает, по крайней мере со мной  [ssm4].
Всем НХНЧ и отличного настроения в эти тёплые сентябрьские дни  [ssm103]
Пультовая охрана. Монтаж охранной, пожарной сигнализации, видеонаблюдения - лицензия + гарантия!!! (качественно,недорого)

Оффлайн snake-yri

• Просмотр профиля
« Ответ #65 : 16 Сентябрь 2018, 17:54:07 »
Сегодня на Кривуше. Никогда не поверю, что на километре  реки жили три щуки.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2018, 20:36:43 от snake-yri »

Оффлайн Руслан Рязанский

• Всем удачных рыбалок!
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 16 Сентябрь 2018, 18:47:14 »
Сегодня ездили с супругой на Иргиз с 12:30 до 16:30. Ловили на спиннинг. Я попутно поправлял здоровье после вчерашнего. Попалось нам две лодки. В одной улов был из нескольких шнурков,другая пустая. Братья рыбаки жаловались на очень плохой клёв. Ну мне как бы не до рыбалки поначалу было я поправлял здоровье.)
Потом поставил свою чудо-блесну и сходу ловлю полторашку,в том месте где до нас с семи утра ловили два рыбака.
Тут и жить стало получше ::)
Дальше с того же места взял ещё трёх небольших и жена одну щучку. Потом сплавали вниз по течению,вернулись обратно,немного поймали и поехали домой. Клёв сегодня был [ssm113] как и все последние рыбалки с этой старой,ржавенькой "чудо-блесной"
Всем НХНЧ!

Оффлайн REZZO

• Просмотр профиля
« Ответ #67 : 16 Сентябрь 2018, 20:46:30 »
 Всем привет.
Сегодня с племянником поехали за колюче-полосато-клыкастыми хичниками  8)
Помотались много, проверили туеву кучу точек, резину, какую только не ставили, но из клыкастых был пойман всего лишь один стеклянный экземплярчик, а полосатая братия кушала и не сказать, что мало , но вот размер весь до ладошечный и поэтому просто покатались на лифте   ::).
Племяш изловил двух зубастых

А у меня ,была  всего одна поменьше и всё...  :(
Ну хоть погода сегодня порадовала, позагорали напоследок  :)
Всем НХНЧ!

Оффлайн ДЖИГГЕР

• Магазин РыболовМастер Победы 8 т. 89397554168
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 16 Сентябрь 2018, 21:28:54 »
Привет))) Воскресенье. Луговое.Воды много. Проверили все наши любимые места, тишина. Порудрили на яме. Побросали вибы , ни поклёвки. Вся щука била в зарослях травы и игнорировала все наши воблеры. Решили зайти на самую мель. Глубина максимум пол метра. Первая поклёвка произошла на malas . Решили попробовать попперы. И тут началось. Стало понятно, что ей сегодня по душе. Было множество выходов. Это конечно зрелищно , но она , почему то промахивалась. Капец , если рыбачишь на поппер нужно запасаться валидолом. Использовали Killer pop и 3DB поппер от юзури. Насчитали не менее двадцати атак , а в реализации всего три хвоста. Щука была всякая от мала до велика. Юзурик просто красавец!!!!

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

• 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 17 Сентябрь 2018, 05:59:14 »
Здравия Други.
Вчера посетил и провёл разведку боем))).
Итак подъём в 5 , кофейку , рундук с лодкой " Пилигрим 240" и с задумчивой рожей на остановку. Если честно думал не возьмут в типа "газель" а нет прошёл сел ( народу 3 чел.)водила оказался походу заядлым рыбалаем, распросил че да как и куда, пожелал нх.нч.
Доехал с 2мя пересадками к 8,.
Ловил и работал в основном каст 21 гр ( меньше не было)..
По прохладе в основном ловился окушара, при потеплении как не странно начала брать щучка.
Намослал на веслах км 6-7)))) аж руки вечером гудели с не привычки)))).
Итог 17 окушков , 9 щучек травянок  )))) из под травы, кустов и лилий.
Все ровные как на фото.
Пс. Назад доехал тоже без проблем))))).
Погавкался с одним ухарем бракошей сидевшим с сеткой в итоге он её убрал и видимо ушёл в другое место ставить, чуть попозжа поодаль на повороте видел как вроде он там лазил.
Жена и соседи довольны)))))по жарили по сидели [smile=beer2] сосед не рыбак но вроде как загорелся желанием обучиться))))))
Всем нх.нч.

Оффлайн СергейВВ

• Хочу на рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 17 Сентябрь 2018, 10:47:15 »
Всем привет.
Давненько я не заглядывал. Да, и на рыбалку не выбирался с конца июня начала июля. Думал моя стройка меня добьет. Но нет, выжил. Супруга в июне мне сказала: "Я тебе сына родила, а ты мне, чтоб в этом году баню достроил". И вот все выходные и отпуск с утра до ночи я на стройке. В основном один, поэтому дело не быстро двигается, но планирую запустить даже раньше срока. Сроки были обозначены жесткие - на Новый год чтоб все функционировало, но думаю к своему дню рождения в ноябре должен успеть. Надо же запуск к какой- нибудь дате приурочить. А тут так удачно звезды сошлись, что пора машине ТО сделать, в субботу сгонял, а воскресенье получилось свободное.
Итак, вчера, Гатнушка. Утром приехали, народу тьма, но все сбились в кучу, как будто воды вокруг мало. Я кучу принципиально не люблю, поэтому сразу отошёл от них подальше. Погонял миннохи по мелякам у травки - ноль. Ушёл на русло, где поглубже, повесил уже полюбившийся нам Сальтар, и понеслась... Ребята, это был просто праздник какой-то... Такое впечатление было,  что вся щука собралась в этом месте встала в очередь. Поклевки одна за другой. Но, правда много сходов и много мелочи. В итоге поимел около 30-40 поклевок (сбился со счёта). Причём делал перерывы на попробовать миннохи, но их щука не жрала от слова совсем. Вешаешь раттлин и все начинается сначала. Домой забрал 9 штук, самая большенькая 1,7кг, остальные все меньше кило. Вышло чуть больше нормы. Про батю говорить не буду, он оторвался по полной, так как он перерывы на миннохи не делал. Я же держал в голове, что мне весь улов ещё и обрабатывать, да и перестал я гоняться за количеством. Поймал на котлеты и ладно. Чего и всем советую. Не ловите много, оставьте своим детям.
Всем НХНЧ!

ПыСы Фотки на радостях сделать забыл. Блин, писать отчёт с телефона, это нечто - потом запаришься ошибки исправлять.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2018, 13:35:22 от СергейВВ »

Оффлайн НЭ-БО

• Просмотр профиля
« Ответ #71 : 17 Сентябрь 2018, 17:07:44 »
Вчера ездил за мост, на вечёрку, осваивал нового "коня"   [smiley=velik.gif]
Почему я раньше был такой злой? - Потому что - у меня не было велосипеда   ;D

Сын отказался со мной поехать, потому что - на кануне ездил с другом на рыбалку, и - сказал - что устал. Давно заметил, когда еду без сына, то - ни кого не ловлю, он мой талисман. Был один не внятный тычок, слегка подсёк - а надо было хорошенько   :%
после чего - опять завизжал фрикцион, пока с ним возился - обидный сход, видно не просёк. Когда начал собираться домой, думаю - последний заброс, и - мёртвый за-цеп, пришлось рвать   [ssm102]

Впереди меня ждали трудности, теперь по крутой дамбе - нужно было поднимать не только себя, но - ещё и велик, плюс - крутая узкая лестница   [ssm15]
После второй ступеньки, я начал вспоминать бойцов Суворовской армии   ;D
каково им было ползти в горы - и тащить на себе оружие, вот - и я справился   [ssm38]
Какой "редиска" конструировал этот мост   :^{  об пешеходах - вообще не думали, а с другой стороны моста - вообще обхохочишься, хорошо что - не стал там подниматься, перила лестницы - упираются прямо в отбойник   [ssm24]
В общем - рыбалка выдалась "трудовой" - сделал для себя, кое какие выводы   [ssm39]   

Оффлайн Монах

• Просмотр профиля
« Ответ #72 : 17 Сентябрь 2018, 18:02:00 »

Оффлайн алексей09

• 89277107476
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 17 Сентябрь 2018, 20:09:24 »
Всем привет!
Вчера был в Башкирии. Картошку у тёщи копал. Ну и естественно пробежался по одной из местных речушек. Результат не велик но все-таки.

Рыбалка трудовая, ходить приходится по много и шепотом [smiley=eusa_shh.gif]
Взяла на маленький кренк от страйк- про.
Жаль времени было мало.
  P. S Фотки речки делал весной. Вчера забыл.
Всем клёва!
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2018, 20:27:37 от алексей09 »
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Sven

• Роман
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 17 Сентябрь 2018, 20:38:12 »
Привет Дружище! Сегодня мы с друзьями вырвались на Кривушу половить на спиннинг. Получилось довольно насыщенно, по рыбе, а так же мы проводим конкурс для подписчиков. Спасибо за просмотр и твой чудный сочный лукас!

Оффлайн Truval

• Просмотр профиля
« Ответ #75 : 18 Сентябрь 2018, 12:46:34 »
С утра сгонял на судачка.
С 7 и до 8 снял со знакомой кочки 3 судачка.
Судак тюкал легонько по приманке сопровождая ее, и как только приманка вставала в одну линию с кормой ,как бы замирая- тут же следовала атака.
Пару толстых бершика поймал сплавом, бросая приманку вверх по течению.
Еще была пара незачетных, эти отпущены.

Оффлайн J.Silver

• Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 19 Сентябрь 2018, 08:53:00 »
Вчера с Саввой(жаль удалился он) покатались по Кривуше.
С весны собирались - осенью родили. [ssm24]
От лодочной до Крестов.На привычных местах щука игнорила все приманки.А "кормили" мы ну очень много.Рекорд по оторванным за день приманкам перебит на 300 %.  [ssm63] [ssm20]
На двоих около 3-х десятков.
Судачек в 5.5 дюймов резину только тыкался.
Щука 50/50. То прикусит,то даст так что ноги трясутся.
Самые большие отправились расти дальше.
Это на 5 и 7 кг.Клюнули у Олега.
Взяли очень осторожно.В итоге отвалились перед лодкой.
Моя бигфиш на без малого на 4 кг.
Меньше 1.5 кг не было.Одна килошка клюнула ну ее стряхнул Олег на первой свечке.
Водичка холодает. [ssm63]

П.С. На лодочной поинтересовался уловами остальных.
Кто ничего,кто одну две килошных.
Мне не поверили,что у нас тоже пусто.
Типа я пустой ну никогда не приезжал.
Немного взяли домой.
Рыбалка ну очень трудовая вышла.
Всем удачи.На воде и не только.

Добавлено: 19 Сентябрь 2018, 09:01:38

Это недели 3 назад.
Тоже Кривуша.Джиг.
Тапок 43 размера.
Рекорд не перебит.

« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2018, 09:01:39 от J.Silver »
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн REZZO

• Просмотр профиля
« Ответ #77 : 19 Сентябрь 2018, 16:15:09 »
   Всем привет.
Сегодня  мы с товарищем

съездили за колючими и клыкастыми   :)
 ...да блин, погодка дала конечно прос...я   :o.
С утра ещё было терпимо, но потом задувало до самого обеда-больше мы не выдержали  :(
на небо было страшно смотреть   :(

Один момент поднялась такая волна, что собрались уже было продолжать купальный сезон   :o (хотел сфотать, но в тот момент чёт побоялся телефон искупать или  совсем утопить...), но слава богу, всё обошлось и ветер немного утих.

Тучи  висели прямо над головой

С утра нам встретились  на воде ещё двое на вёсельных лодочках  и всё, больше ...ых   :% никого не было  ::)
Да, ещё катались под парусом

В итоге мы выловили по два окуня

и в обед были уже на берегу.
Хапнули адреналину, приняли бодрящий душ и погнали домой отогреваться   [smile=beer2] :).
Всем НХНЧ!

Оффлайн ribak.87

• Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 20 Сентябрь 2018, 11:10:10 »
Всем привет!  ;)
Осень вступила в свои законные права, вчера это мне довелось прочувствовать с лихвой  :) холодрыга, дождь, ветер....
Решил, наверно, последний раз в этом году посетить Б.Кинель.
Акцент все таки решил сделать на ловлю щуки, набрал разных крупных миношек, в размере 100 и более мм.
Ещё затемно приехал на водоём, ужасно холодно, дождь то начинается, то заканчивается , холодный ветер...
Но меня этим не напугать ;) выплыл... Красота... Ни души [smile=klass]
Щуки такая погода пришлась явно по душе, с первых забросов пошли поклевки
Осенняя щука предпочитает размер по крупнее. По классике отлично работала Рудра, Балисонг, старый добрый Пойнтер....

Размер правдо, оставлять желать лучшего, и почти всех щучек я отпускал.
На очередной проводке и паузе удар был такой силы, что аж руку защимило  :)
Совсем не ожидал я сейчас увидеть голавля, да ещё на крупный воблер  :o

Потянул он на 1250 гр.

В течении всего дня продолжала клевать щука, порой очень не характерна, прям с русла, со струи... 

А вот окуня что то не стало, за целый день поймал, всего пару штук.

Оглянуться не успел, начало темнеть, как же убавился день.
Итогом , стало около 20 щук, весом от 400 до 1200, голавль и пару окуней.
Забрал лишь самых голодных, которые врятли бы выжили, остальных отпустил.
Уже в полной темноте выплывал... Пора ехать домой.
Всем удачи  ;)

Как много известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы (С.)

Оффлайн Ганс

• Просмотр профиля
« Ответ #79 : 20 Сентябрь 2018, 12:31:42 »
Понедельник и вторник очередной выход за окунем. Понед. - 12 шт вполне себе по размеру. Очень бойкий. В прилове один бычек - КАК....зачем ему это нужно было....???? До сих пор не пойму.
Вт. - 6 шт.
Кажись пора переходить на щуканов и судаков.
Всем клева.

Оффлайн зомби

• Просмотр профиля
« Ответ #80 : 21 Сентябрь 2018, 14:44:42 »
Был нынче на рыбалке, на Волге. Ловил судака на тюльку. Температура воды в Волге-17,7 гр., в Самарке-16,6 гр. по Цельсию. Клев отвратительный-поймал на хорошую жареху, остальные рыбаки-похоже тоже "не обрыбились".

Оффлайн Siviy

• Рыбалка на р Самара Сопровождение 8903300494четыре
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 21 Сентябрь 2018, 21:01:37 »
...Клев отвратительный-поймал на хорошую жареху, остальные рыбаки-похоже тоже "не обрыбились".

Всем привет! Поддерживаю! Вечерили сегодня с приятелем. У него судак кила на полтора.

У меня три берша. Такое впечатление, что рыба играется с приманкой. Возьмет, потянет, выплюнет. Либо слабенько так: тюк, тюк... Не более. Рыбачили почти до темна. Берши с одного места в сумерках. Судак где-то в 16:30. На первой проводке ударил хорошо, на второй взял. Больше поклевок на этой точке не было, как буд-то он там был один, хотя точка бершиная. Всем ни хвоста, ни чешуи!
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2018, 21:06:08 от Siviy »

Оффлайн diman5699

• 89372072232(сот)
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 21 Сентябрь 2018, 23:25:41 »

без лишних слов!Река Самара, плиты!

Оффлайн stiks

• http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 21 Сентябрь 2018, 23:44:02 »
Начало ежегодного осеннего ночного джигового судака.
Примерно неделя назад. Приезжаем с напарником вечером на Волжский русловой коряжник. Сразу начинаются поклевки, и результативные и пустые. Щука, судак, берш. Темнеет. Мчим на ночные джиговые точки. Они приносят нам лишь щук до 3кг и многочисленных мелких судачков 200-600гр. Есть первые проблески начала, но вода еще 20 градусов.
Вчера. Приезжаем вечером. Вода 18 градусов. Решаем наработать новые ночные джиговые точки. Желательно неглубокие перекаты (желательно с коряжками, буграми, нестандартным течением и другими аномалиями, и желательно с прилегающей соседней интересной акваторией, с ямой или ещё чем-нибудь) и места с сильной течкой. Так как такие места обычно начинают раньше всего работать по осеннему ночному джиговому судаку. Засветло и по сумеркам забиваем в навигатор некоторое количество новых интересных мест и точек. По полной темени начинаем работать по ним. Вначале одна новая точка приносит одного судака. А потом на другой новой точке попадаем почти на раздачу судака. По нынешним судачьим реалиям - можно смело назвать раздачей. Поклёвки как разрядом тока следуют одна за другой. В конце рыбалки проверяем одну старую точку и на ней снова попадаем почти на раздачу))) Поклёвки снова следуют одна за другой. Судак не крупный, но и не сильно мелкий. От 700-800гр до 1400-1500гр. Рядовой добротный судачок в районе кила. Хотя на фото на фоне моего 189.5-190см роста и веса свыше 100кг - он может показаться некрупным. Дело чисто ракурса))) Из интересного - осенью в прилове постоянно стабильно попадаются ночью щуки на джиг. Дальше, надеюсь, всё будет ещё интереснее по ночному джиговому судаку. Осень только началась.

Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Мои старые фотоальбомы: http://photofile.ru/users/overland/96042926/110199639/#mainImageLinkp

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

• Просмотр профиля
« Ответ #84 : 22 Сентябрь 2018, 06:24:15 »
Всем привет!Вчера удалось вырваться на рыбалку,после нескончаемой череды дел.Прокатился от Горного до Старо-Семейкино и обратно,проверил свои места.Щука на связь не вышла,окунь находился там же где и всегда,но размер чуть меньше ладони.Товарных на коптилку поймал всего 3 шт.Ловил на 2,4 дюма коричневую тиогу,груз 4 гр.Поймал 2,5 кг и уехал домой сняв зуд.Всем ни Х. ни Ч.
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн Руслан Рязанский

• Всем удачных рыбалок!
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 22 Сентябрь 2018, 18:27:36 »
Сегодня ловил окуня на джиг на "секретном пруду")))
Всем НХНЧ!
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2018, 19:57:48 от Руслан Рязанский »

Оффлайн отморозок

• Просмотр профиля
« Ответ #86 : 23 Сентябрь 2018, 21:10:03 »
   Ну вот и прошли очередные "последние погожие деньки". Задолбало уже это бесконечное лето!  [ssm45] Народищ-щ-щу!!!  :^{ А тут ещё и работать пришлось с утра в субботу. Короче, кое-как в районе 16.00 выбрался с совершенно обезумевшей Самарки.  И первое, что выяснил, это то, что нет коробки с кольцами, карабинами и готовыми поводками... Всю лодку перерыл. Нет!  :% Вся надежда на Ромку, который с раннего утра блуждал в тумане где-то в районе Лбищ. Звоню. Никак. "Установлено ограничение связи". Что за хрень?  ???  Ни разу раньше не было. [ssm106]  Короче, опять всё плохо!  [ssm102] Ладно, что второй телефон с собой. Дозвонился кое-как. Назначили точку рандеву, где благополучно и встретились.
   На точке рандеву толком ничего не ловилось, так что сразу рванули на другую. Тут уже ошивалась парочка дармоедов. Ну и мы пристроились. У Ромки поклёвки пошли сразу, но поймал он только с четвёртой попытки. Впрочем, тут же и отпустил. Недоразмер, однако. Потом поймал я . Уже съедобного. Потом опять Рома. Тоже съедобного. Потом Рома закилошника. Потом я закилошника. Похоже попёрло!  [ssm111] И солнце вроде ещё достаточно высоко. Вот только, как началось, так и закончилось...  :P Дальше по нулям.
   Ромка, оставив мне пакетик с кольцами-карабинами, отбыл до дому, а я пошёл осваивать новые ночные точки.
   Первая сработала практически сразу. Вроде и несильный тычок-пинок принёс вполне приличного полуторашника. Дальше  час прямо-таки предвыборной тишины. Меняю место. Ухожу на воблерную точку. Там полный ноль. Ни шороха, ни всплеска. Разве что бель изредка шмякает. А погода-то при этом просто сказочная! Тишина. Лунищ-щ-ща в полнеба. Покидал часок для порядка, и опять на джиг. Правда на другое место.
Практически сразу удар. Наверное единственный по-настоящему сильный. И упирался здорово. И к лодке было подвёл. И разглядеть в  свете луны успел. Где-то под двушку. Но, сошёл...  :( А дальше опять тишина. И, увы, только под водой. Так как блатняка с ближайшей стоянки я наслушался-я-я... В итоге "Владимирский централ" меня добил окончательно, и я пошёл искать тихое место для ночёвки. Вроде нашёл. Более того, нашёл и свою коробку с кольцами-карабинами. Под сиденье завалилась. Два раза там до этого смотрел. Не было. Но только устроился спать, как на очередной ближайшей стоянке (места без "ближайшей стоянки" сейчас на Волге просто не существует  :( ) завелась какая-то шавка... Убил бы! На какое-то время даже пожалел, что я не кореец. Наконец шавку заткнули и я заснул. И тут ка-а-ак даст!!! Нет, Это мне не поклёвка приснилась. Чуть не над головою как рванёт!!! Глаза вытаращил!  :o Ну, думаю, началось!!! А я даже и сесть-то толком в спальнике не могу! Светло! Опять ба-а-бах!!! Бабах!!! Оказывается, это прямо через протоку, там где шавка надрывалась, фейерверк устроили!!! Да так вас разтак!!!  :% Слава богу, боезапас у этого бандформирования оказался невелик, и всё быстро закончилось.  [ssm77]
   Утром опять пошёл на точку, где начинал вечером. И опять, довольно быстро ловлю закилошника. И опять на этом всё... Ещё три-четыре лодки, болтавшиеся в этом же районе, разъезжаются одна за другой. Мда-а-а, думаю. Вот раньше то тут в это время... Впрочем, раньше и трава была зеленее, и небо синее, и носки без дырок...
   Дальнейшая моя рыбалка напоминала зимнюю "беговую" в глухой сезон.
Прихожу на точку. Одна-две поклёвки. Одну обязательно реализую.  Ловились исключительно берши. Правда один попал граммов на восемьсот. А закончилось всё дурацкой килошной щукой в районе двенадцати часов. Опять стало жарко. Попёрли бесконечные катера с отдыхающими, а я попёр домой.
   Воткактотак. Вроде и с рыбой, но рыба вся какая-то вымученная. Поклёвки, кроме одной ночной, вялые, не акцентированные. На меляках вообще тишина.
Жду похолодания. Хотя иногда уже кажется, что оно вообще никогда не придёт.  ;)

Удачи всем!  [ssm103] ;D

P.S.  Забыл!!!
         На одной точке попалась густера в ладонь. По-честному. За верхнюю губу. На предатор м/м-4. Учитывая то, что Игорь неделю назад поймал такую же в отвес, можно сделать вывод, что бель начинает потихонечку звереть. Но, судя по всему, не от похолодания, а от его отсутствия.  ;D
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2018, 22:59:04 от отморозок »

Оффлайн Stream

• Просмотр профиля
« Ответ #87 : 23 Сентябрь 2018, 22:23:03 »
Тоже сегодня выбирался за рыбками. :) Народууу... :^! Хотя с такой погодой это неудивительно. ;D Все более менее открытые берега усыпаны фидеристами, на воде движуха как на московском. ;D
Водичка остывает, бель собирается в кучки. [smile=klass]

Буквально на втором забросе села щучка, ну как села, подобрала приманку со дна, и при подмотке чутка затрепыхалась, подумал что лещика забагрил. У лодки сошла. Ну и ладно. После тишина... Помчал дальше искать. Не нашёл ничего. ;D ;D ;D
Позже опять вернулся на прежнее место, бель была на месте. [smile=klass] Ну вобщем попалась пара щуканов.

Эти уже с хорошими такими поклёвками и сопротивлением. [smile=klass] Ну а судако-берши, их не было, вернее только поклёвки, чебурахи погрызли и хвосты у приманок по отрывали. ;D
Как итог: погода супер, клёв терпимый. ;D Может ещё осень порадует, теплом и комфортом. [smile=klass]

Оффлайн ЯВР

• Просмотр профиля
« Ответ #88 : 24 Сентябрь 2018, 09:34:23 »
С пятницы на субботу остался в деревне. С утра встаю, а за окном не видать ни зги. Туманище как вата. Значит надо порыбачить. Вот только пока жене кой чего помог, час потерял. Потом пока подъехал на место, пока по лесу прошёл метров 500.... Выхожу на берег, а тумана уже почти нет и солнышко вылезает. Блин... Однако карандашика грамм на 500 поймал быстро. Потом блесну зацепил, полез на дерево, чуть на спящего ужика не наступил... В итоге блесну оторвал таки. Потом ещё с полчаса покидал. Затупил на мужика в лодке, который воевал с хорошим щуканом минут 5 и прозевал очень интересную поклёвку, пока дошло и подсёк, было уже поздно. А мужик щукана упустил, подсака у него не было. Потом поел ежевики, потрепался по телефону(по работе) и поехал другими делами заниматься, времени было уже много. Но воздухом таки подышал славно. Теперь бы ещё кофту от репейников и прочей фигни отчистить.