Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Антикорозионная магниевая пластина-накладка для дюр. лодки  (Прочитано 52760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

savva48-79

  • Гость
Всем привет. Я конечно понимаю, что сайт у нас рыболовный, но все же. Мужики, может кому попадались где в продаже, либо где то завалялась не нужная пластина из магния Мл-4, Мл-5, с примерными размерами 150-200мм на 70-100мм и толщиной 10-15мм? Лодочка прилично корозирует, из-за этого прилично разъело антикор. пластину на моторе. Раньше как то все на заводах доставали, сейчас ЗИМа нет и взять не где? ??? :%

Оффлайн Rain Man

  • Регистрация: 2008-09-04
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Всем привет. Я конечно понимаю, что сайт у нас рыболовный, но все же. Мужики, может кому попадались где в продаже, либо где то завалялась не нужная пластина из магния Мл-4, Мл-5, с примерными размерами 150-200мм на 70-100мм и толщиной 10-15мм? Лодочка прилично корозирует, из-за этого прилично разъело антикор. пластину на моторе. Раньше как то все на заводах доставали, сейчас ЗИМа нет и взять не где? ??? :%

Я на птичке беру, только смотри чтоб не нае...ли!

savva48-79

  • Гость
Буду посмотреть, постараюсь не об.....ться >:(. Спасибо.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
что творит морская вода
-Bosch-Buderus-

savva48-79

  • Гость
что творит морская вода

Че удивлятся, природный щелочной раствор :o.  Андрей, что прикупил все же себе моторчег??? :+_ ;D [smile=rotate.gif]

Оффлайн Романыч

  • Регистрация: 2010-09-19
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Вопрос по установке антикорр.пластины: где и как ее правильно установить на лодке?
 
Что же вы без гравицапы
пепелац из гаража выгоняете?Непорядок!...

savva

  • Гость
Протектор можно установить в любое удобное для тебя место, желательно, что бы на ходу он был выше ватерлинии, а на стоянке хотя бы касался воды. Удобнее всего, мне показалось, ставить магниевый анод на корме, с одной, или с обоих сторон от двигуна, и глаз не режет, и ставить удобно. Размер самой пластины, лучше делать по больше чем у меня, либо две таких, что бы не менять раз в два года.

Оффлайн Романыч

  • Регистрация: 2010-09-19
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Спасибо! Решил установить их так же на корме по одной с каждого борта. А крепить можно нерж. болтами к дюралевому корпусу?
Что же вы без гравицапы
пепелац из гаража выгоняете?Непорядок!...

savva

  • Гость
Спасибо! Решил установить их так же на корме по одной с каждого борта. А крепить можно нерж. болтами к дюралевому корпусу?
Да, лучше нерж. болтами, пластину стаить через резиновую прокладку.

Оффлайн Романыч

  • Регистрация: 2010-09-19
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Искренне благодарю! Решил еще пройти отверстия с болтами герметиком чтобы не было контакта с дюралью
Что же вы без гравицапы
пепелац из гаража выгоняете?Непорядок!...

savva

  • Гость
Искренне благодарю! Решил еще пройти отверстия с болтами герметиком чтобы не было контакта с дюралью
Не горячитесь :-\ Контакт с дюралием как раз таки должон быть. В противном случае, магний будет гнить отдельно, корпус отдельно. Схема проста: пластина, прокладка, этот бутер к корпусу можно и через герметик, ставим на два винта нерж., резьбой они будут касаться корпуса, а уж шайбы можно и мазнуть герметиком, ну и потом все затянуть гайками. Еще: не помешает заодно, мазнуть чем-нибудь стойким головки винтов, в рамках мыслей о будующем ;)

Оффлайн Романыч

  • Регистрация: 2010-09-19
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
 Спасибо! Таким образом и буду их ставить
Что же вы без гравицапы
пепелац из гаража выгоняете?Непорядок!...

ksa

  • Гость
Статья о протекторной защите. "Справочник по катерам, лодкам и моторам" / Под общей редакцией Г.М. Новака.-2-е изд., перераб. и доп.-Л.:Судостроение,1982.-352., ил.
http://photofile.ru/users/kisean/96547706/121582694/#mainImageLink
Защита лодок из алюминиевых сплавов  от коррозии.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2010, 23:04:38 от Ksa »

Оффлайн DMITRIY69

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 46
  • как вы судно назовёте так оно и поплывёт
    • Просмотр профиля
Господа,прочитав,как мог,по ссылке кусок книги,ни черта не понял,может кто-нибудь по русски на пальцах объяснить как крепить эти чёртовы пластины. А то у меня на проге4 появляются белые пупыри.Хожу по пресной воде,корыто хранится на суше,а пупыри появляются,хотя какие-то болванки по бокам прикручены
http://www.samarafishing.ru/board/Smileys/default/icon_beer.gif
жизнь немного напрягает,пока не начинает заканчиваться.

Оффлайн гриша

  • Регистрация: 2010-02-04
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
На прогрессе 4 обычно их крепят с боку где колеса прикручиваются!

Оффлайн DMITRIY69

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 46
  • как вы судно назовёте так оно и поплывёт
    • Просмотр профиля
Простите я то не совсем тупой,просто там написано про какие то прокладки,а у меня пластины прикручены тупо-болтами к корпусу 
жизнь немного напрягает,пока не начинает заканчиваться.

savva

  • Гость
Простите я то не совсем тупой,просто там написано про какие то прокладки,а у меня пластины прикручены тупо-болтами к корпусу
м\у магниевой пластиной и корпусом должна быть проложена прокладка из тонкой резины, что бы пожираемая корозией пластина не имела непосредственного контакта с корпусом.

Оффлайн гриша

  • Регистрация: 2010-02-04
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
А болты должны быть из нержавейки или можно любые использовать?

savva

  • Гость
А болты должны быть из нержавейки или можно любые использовать?
В принципе можно любые. но есть шанс их через пару-тройку лет не отвернуть... С нержавейкой то приходится покуражиться...

Оффлайн DMITRIY69

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 46
  • как вы судно назовёте так оно и поплывёт
    • Просмотр профиля
Так послушайте.у меня они как не крути прикручены.и всё ровно на днище появились белые коросты ,что делать?терять такой пароход не хочется---люблю я его.
жизнь немного напрягает,пока не начинает заканчиваться.

Оффлайн deric

  • Регистрация: 2011-03-24
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
выкинуть всю нержавейку это раз )
как мы ставим протекторы : как и говорилось берем магниевую пластину прокладку между пластиной и корпусом .  внутри приклепываем алюминиевую пластину на пластину приклепаны две анкерные гайки от внутренней пластины кидаем провод на корпус и все снаружи прикручиваем двумя болтами

Оффлайн DMITRIY69

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 46
  • как вы судно назовёте так оно и поплывёт
    • Просмотр профиля
Нержавейки на судне нет,а с остальным Вы меня окончательно поставили в позу РАЗ,какой провод,от куда куда .когда кругом  МАССА и есть штатные от колёс отверстия с резьбой.У меня щас мозг лопнет.
жизнь немного напрягает,пока не начинает заканчиваться.

Оффлайн deric

  • Регистрация: 2011-03-24
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
фотку сделаю как нибудь выложу , а точно уверен что нет нержи ? может там кто заплатку поставил из нержи ? или вообще из титана (видал такое пару раз)

savva

  • Гость
Нержавейки на судне нет,а с остальным Вы меня окончательно поставили в позу РАЗ,какой провод,от куда куда .когда кругом  МАССА и есть штатные от колёс отверстия с резьбой.У меня щас мозг лопнет.
Не переживай так. Схема с проводом рабочая, но к чему такие заморочки? Корозия у тебя прет говоришь? Выводы, либо протектор перестал работать (нет контакта с корусом), либо не справляется.
Давно сильная корозия поперла? Лодка стоит в мет. пауке? Касается его постоянно, напрямую или через трос, цепь? Антикор. протектор сильно изъеден? Давно стоит?
Можеть стоит по новой поставить самым простым, но рабочим способом, просто через прокладку винтами или болтами ( под шайбой, перед гайкой промазать герметиком)? Давно и многими проверенная схема...

Оффлайн DMITRIY69

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 46
  • как вы судно назовёте так оно и поплывёт
    • Просмотр профиля
лодка стоит на прицепе самодельном---килем на деревянном брусе--и коррозия точечная на днище,протекторы новые покупал в спец магазине(но это россия могли и нае.. обмануть)но прикручены без всяких прокладок,единственное,на что вы меня натолкнули----это лебёдка тросом к лодке прикреплена.боюсь,что это и есть причина.а протекторы как я понял надо по возможности полностью изолировать от корпуса лодки?
жизнь немного напрягает,пока не начинает заканчиваться.

Оффлайн deric

  • Регистрация: 2011-03-24
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
протектор не должен касаться корпуса лодки в месте его крепления

Оффлайн DMITRIY69

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 46
  • как вы судно назовёте так оно и поплывёт
    • Просмотр профиля
Спасибо потеплеет переставлю на прокладку из пластиковой канистры,чтоб навсегда
жизнь немного напрягает,пока не начинает заканчиваться.

savva

  • Гость
О не должен касаться своей поверхностью поверхности корпуса, контакт происходит за счет крепежа.
Навсегда не получится т.к. если пластина реально работает, изъедается она довольно быстро, в зависимости от качества покраски, уже имеющейся корозии на корпусе и условий хранения (пауки, троса, цепи).
Еще момент, замечено, что корозия усливается, когда мокрая лодка вытаскивается на воздух, окисление усиливается, а тут еще прямой контакт с железом.
Еще момент, если уже есть очаги корозии, то даже если поставить правильную защиту процесс будет продолжаться, только медленнее. Что бы его свести на нет, необходимо максимально все вычистить, обработать ортофосфорной кислотой, или ВЛ-02, и покрасить правильно и правильной краской.

Оффлайн DMITRIY69

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 46
  • как вы судно назовёте так оно и поплывёт
    • Просмотр профиля
Здравствуйте водномоторники.Во-первх спасибо за ответ,и за Вашу наблюдательность.Вами описан как раз мой случай.Прошу ещё раз подскажите-.А можно ли прогресс красить серебрянкой БТ-177?.Потому,что красота не нужна,лодка то для рыбалки,и для отдыха.Заранее спасибо.
жизнь немного напрягает,пока не начинает заканчиваться.

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Здравствуйте водномоторники.Во-первх спасибо за ответ,и за Вашу наблюдательность.Вами описан как раз мой случай.Прошу ещё раз подскажите-.А можно ли прогресс красить серебрянкой БТ-177?.Потому,что красота не нужна,лодка то для рыбалки,и для отдыха.Заранее спасибо.
Когда был прог4, грасили днище ей. Со слов одного Знатока ;D, Серебрянка с дюралью оч дружит и даже якобы имеет место диффузия краски в металл :o ;D
Не знаю так ли это или нет, но сезон с окрашенным серебрянкой днищем лодка отходила, В местах контакта с песком (киль например при причаливании в берег) конечно немного стерлась краска, но не критично. После сезона лодка была успешно продана, посему, о том как  далее повела себя краска - поведать не могу.

Оффлайн DMITRIY69

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 46
  • как вы судно назовёте так оно и поплывёт
    • Просмотр профиля
Да держится она на днище замечательно.Но главный вопрос остался хотелось бы мнение опытного пользователя услышать, там химические всякие заморочки,я в химии не бум-бум.(ужасно стыдно). Красить прог в камере считаю не целесообразным,если конечно вы не владелец автомалярки с рабами подчинёнными.Просто это возможно только на халяву.Простите если не прав.
жизнь немного напрягает,пока не начинает заканчиваться.

savva

  • Гость
Серебрянка, это очень неплохо для алюминиевых сплавов так как наполнителем краски служит как раз таки алюминевая пудра.
Но вам в любом случае придется лечить корозию грунтом ВЛ-02, а на него лучше все же положить эпокидную, двухкомпонентную краску, она гораздо надежнее, долговечнее, и прочнее нитрокраски и нитролака, которые чаще всего и являются основой серебрянки.

Оффлайн Страникс

  • Регистрация: 2010-03-03
  • Сообщений: 175
  • Тень отца Гамлета...
    • Просмотр профиля
Не уверен что серебрянка такой уж хороший вариант, поверхность будет как "нождачка" а это не айс для лодки - сопротивление воды увеличится значительно.
video-samara

Оффлайн DMITRIY69

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 46
  • как вы судно назовёте так оно и поплывёт
    • Просмотр профиля
Господа спасибо за участие.Лодка на воде 3раза в год по 10 дней,так.что подкрасить не проблема.А насчет шероховатости это Вы зря,я крашу очень мягкой кистью жирно и только вдоль.Получается практически глянец.И делаю это из под лодки по этому даже мусора не прилипает
жизнь немного напрягает,пока не начинает заканчиваться.

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Не уверен что серебрянка такой уж хороший вариант, поверхность будет как "нождачка" а это не айс для лодки - сопротивление воды увеличится значительно.
Не согласен,  >:(
по сути серебрянка это пудра с лаком, почему будет наждачка?
У меня в гараже ворота серебрянкой покрашены, не тикурилла конечно но на ощупь как обычная краска.
Если и повлияет она на сопротивление, то вы этого не почувствуете однозначно.

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4100
    • Просмотр профиля
Добавлю от себя-всегда свою лодочку красил серебрянкой с краской ПФ.
на литровую банку краски пол литровую банку серебрянки(пудры) и все.
Сезон на днище держится прекрасно ,потертости тока на форштевле.
Каждую весну лодку на бок _крашу все днище, на другой день
докрашиваю что не покрасил.Лодка стоит на воде с 1973 года.
Разговаривал со спецом с ПРОГРЕССа грит -лучше что бы лодка
стояла постоянно на воде в деревянном пауке не касаясь бона.
Борта крашу раз в 5-7 леткак обдерутся.Но эт сугубо мое мнение.
Еще добавлю-если обдирать   перед покраской ни в коем случае
НЕ ТРОГАТЬ гальваническое (зеленое) покрытие.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн DMITRIY69

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 46
  • как вы судно назовёте так оно и поплывёт
    • Просмотр профиля
Спасибо теперь спокоен.не сгниёт
жизнь немного напрягает,пока не начинает заканчиваться.

Оффлайн Романыч

  • Регистрация: 2010-09-19
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Господа спасибо за участие.Лодка на воде 3раза в год по 10 дней,так.что подкрасить не проблема

Непредсказуемая эта дюраль.У кого-то корыто 20 лет в воде стоит (и зимой не вынимается) и про протекторы какие то еще там они и не слышали и никакой коррозии.А тут и хранится на телеге и защита стоит и используется редко.У самого на лодке продольный усилитель для слани(с водой совсем не соприкасается) в одном месте пузырем расслоился и осыпался .Предполагаю от соприкосновения с черметом сиденья.Посмотри еще на мотолодке.ру и на сайте katera.ru  -там очень толково про протекторы написано
Что же вы без гравицапы
пепелац из гаража выгоняете?Непорядок!...

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1546
    • Просмотр профиля
если процесс электрохимической коррозии начался, то остановить его практически невозможно-можно только замедлить. протекторы нужно ставить из магния, можно и из цинка-но это хуже, цинк-менее ативен(не буду описывать почему-смотрите таблицу Менделеева). протектор ставится через прокладку-резину или иной диэлектрик, но он обязательно контактирует с корпусом лодки через болт крепления, просто площадь контакта должна быть минимальной-чтобы разрушался протектор, а не днище под ним. На стоянке при швартовке  и стоянке лодки очень сложно избежать контакта с элементами с понтонами и пр., т. е всегда присутствуют блуждающие токи. поэтому нужно постараться свести эти воздействия к минимуму.

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1546
    • Просмотр профиля
по поводу применяемой краски при окраске изделий из дюраля-основное требование-это отсутствие в краске и грунтовке свинца. а так -в зависимости от финансовых возможностей владельца.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн DMITRIY69

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 46
  • как вы судно назовёте так оно и поплывёт
    • Просмотр профиля
Спасибо.Так, как в химии ни черта не понимаю,буду придерживаться Ваших советов.И внимательно следить,чтоб грузила свинцовые не закатывались под настил
жизнь немного напрягает,пока не начинает заканчиваться.

Оффлайн DMITRIY69

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 46
  • как вы судно назовёте так оно и поплывёт
    • Просмотр профиля
Простите я всё никак не угомонюсь.А если на судне у меня хранятся цепи там замки всякие металлические и имеют прямой контакт с алюминием,это  может дать повод для карозии? да ещё рубка да алюминиевые полы прикручены обычными шурупами ну типо саморезами и болтами. [smile=beer2]
жизнь немного напрягает,пока не начинает заканчиваться.

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1546
    • Просмотр профиля
электрохимическая коррозия возникает между двумя разными  металлами, поэтому заплаты на лодку да и клепки используют как правило "родные". первым начинает корозировать более активный металл.

Оффлайн logomax

  • Регистрация: 2011-01-26
  • Сообщений: 170
  • ... ну еще одного и домой ...
    • Просмотр профиля
А где взять эти пластины? Прогресс 2!
url=http://nick-name.ru/sertificates/609359/]

Оффлайн deric

  • Регистрация: 2011-03-24
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
электрохимическая коррозия возникает между двумя разными  металлами, поэтому заплаты на лодку да и клепки используют как правило "родные". первым начинает корозировать более активный металл.
я как то видал транцевую плиту из титана ))
А где взять эти пластины? Прогресс 2!
купил магний вырезал просверлил дырки прикрутил примерно как то так

Оффлайн DMITRIY69

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 46
  • как вы судно назовёте так оно и поплывёт
    • Просмотр профиля
Да пошел в аптеку купил магний, на здачу по пути чекушку,хлоп а дома уже ждут сотрудники и стотья за терроризм. а главное ссуки не дадут выпить!
жизнь немного напрягает,пока не начинает заканчиваться.

Оффлайн Dimok09

  • Регистрация: 2011-02-09
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Как не смотрел, избежать контакта с черным металлом не получается (цепи на временных ночных парковках, хоть и оцинкованные, якоря и прочее) да еще и каркас задних сидений по другому сделать не получилось. Стараюсь только избежать контакта стали и дюральки в воде. А пластины надо ставить однозначно.

Оффлайн Andrei_nsk

  • Регистрация: 2012-01-04
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Подскажите где в Самаре можно купить магниевые пластины?

Оффлайн Романыч

  • Регистрация: 2010-09-19
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Сам покупал пластины в магазине Вихрь-Моторс на Дыбенко.Но видел и на Птичке - в рядах в которых запчасти  для лодок,в основном в выходные там мужички продают их. Еще магний есть  в контейнерах ,где цветметом торгуют всё на той же птичке-только глядеть нужно,что бы не..обманули)
Что же вы без гравицапы
пепелац из гаража выгоняете?Непорядок!...

Оффлайн Andrei_nsk

  • Регистрация: 2012-01-04
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Давно в Вихрь-Моторс покупал и почем если не секрет?

Оффлайн Романыч

  • Регистрация: 2010-09-19
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
В начале 2011 покупал.Помоему 700 рублей тогда отдал за две пластинки.Но они поболее чем те что  обычно на птичке продают.Пластины купил большие,именно для лодки,хоть и покупал в Вихрь-моторс.Там были и маленькие  пластинки для вихрей,они значительно дешевле
« Последнее редактирование: 28 Март 2012, 15:16:25 от Романыч »
Что же вы без гравицапы
пепелац из гаража выгоняете?Непорядок!...

Оффлайн Dimok09

  • Регистрация: 2011-02-09
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
На птичке пластины разные. Покупал в прошлом году весной за 250 одну, но точно больше чем в вихре, сравнивал.

Оффлайн Михась

  • Регистрация: 2010-07-01
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
торгуют всё на той же птичке-только глядеть нужно,что бы не..обманули)
А как определить магний или нет?На что внимание обратить?

Оффлайн Романыч

  • Регистрация: 2010-09-19
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
А как определить магний или нет?На что внимание обратить?

Честно-не знаю .Очень уж магний похож на другую цветнину.Поэтому и купил в магазине.Но думаю какой то способ есть наверняка кроме как настругать и поджечь ;D
Что же вы без гравицапы
пепелац из гаража выгоняете?Непорядок!...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Dimok09

  • Регистрация: 2011-02-09
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Но думаю какой то способ есть наверняка кроме как настругать и поджечь ;D
Так потом и сделал.  :D

Оффлайн Andrei_nsk

  • Регистрация: 2012-01-04
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Поэтому и купил в магазине.

В каком магазине брал и почем?

Оффлайн Andrei_nsk

  • Регистрация: 2012-01-04
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Сегодня заезжал в Вихрь-Моторс, магниевых пластин нет, сказали что были, но уже давно не завозились :( . Может кто подскажет, в каком магазине еще продаются, а то на Птичке боюсь на подделку нарваться  ???

Оффлайн Романыч

  • Регистрация: 2010-09-19
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Сегодня заезжал в Вихрь-Моторс, магниевых пластин нет, сказали что были, но уже давно не завозились :( . Может кто подскажет, в каком магазине еще продаются, а то на Птичке боюсь на подделку нарваться  ???
Извини,других маг-нов не знаю :(
Но в крайнем случае думаю можно всё таки на Птичке купить-не золото же -не должны так массово подделывать.Может у форумчан там кто знакомый есть- поспрашивать можно
Что же вы без гравицапы
пепелац из гаража выгоняете?Непорядок!...

Оффлайн Dimok09

  • Регистрация: 2011-02-09
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
На птичке одни и те же люди торгуют. Не думаю, что за 250 руб. будут ерунду продавать, а потом скандалы слушать, с угрозой порчи лица.  Все же не цыгане с золотой бронзой  [smile=rotate.gif]

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1546
    • Просмотр профиля
месяц назад на птичке две магниевые пластины на пргресс-4 продавали за 1200 рублей, так что не уверен что за 250 рублей Вы что-то купите.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Dimok09

  • Регистрация: 2011-02-09
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Значит сильно подняли цены. Брал точно за 250, случайно сохранились записи, хотел посмотреть в том году, во сколько обойдется спуск корыта и все записывал.

Оффлайн Andrei_nsk

  • Регистрация: 2012-01-04
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Подскажите  в каком месте на Птичке продают, вчера был где лодки продают, сказали что в этом месте точно нет  ??? и не знают где могут продавать

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1546
    • Просмотр профиля
если встал лицом ко входу на рынок, то слева от входа, где продают разное барахло торгует один товарищ запчастями для вихрей. это перед входом на рынок, почти крайний слева, недалеко от проезжей части-на асфальтированной площадке.

Оффлайн Dimok09

  • Регистрация: 2011-02-09
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Я брал на барахолке за торговым центром. В этом ряду продают все подрят (коптилки, цепи, старые мясорубки, и т.д. и т.п.)

Оффлайн Экспроприатор

  • Регистрация: 2012-05-03
  • Сообщений: 480
  • Долой эксплуатацию.Да здравствует экспроприация!
    • Просмотр профиля
Всем привет!!! Никто не знает стоит ставить магниевые пластины на новые лодки  из АМГ-5 сплава??
Ветер нам пропоёт эту песню....

savva

  • Гость
Всем привет!!! Никто не знает стоит ставить магниевые пластины на новые лодки  из АМГ-5 сплава??
Можно и не ставить, если нет прямого контакта с металлическим понтоном или сварным пауком. Если привязываться цепью к железу, лучше поставить, если есть заинтересованность в долгой сохранности лодки.
Хотя, безусловно, АМГ намного меньше корозируют в пресной воде чем дюралька...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Экспроприатор

  • Регистрация: 2012-05-03
  • Сообщений: 480
  • Долой эксплуатацию.Да здравствует экспроприация!
    • Просмотр профиля
вот спасибо тебе добрый человек,а то никто не знает :)
Ветер нам пропоёт эту песню....

savva

  • Гость
вот спасибо тебе добрый человек,а то никто не знает :)
Не, некоторые знают, но молчат... ;D

Оффлайн Экспроприатор

  • Регистрация: 2012-05-03
  • Сообщений: 480
  • Долой эксплуатацию.Да здравствует экспроприация!
    • Просмотр профиля
вот негодяи .не повезу их на Средний.
Ветер нам пропоёт эту песню....

savva

  • Гость
вот негодяи .не повезу их на Средний.
На своем камуфлированном Урале, стоящем на нитке "Г"? [smiley=eusa_shh.gif]

Оффлайн Экспроприатор

  • Регистрация: 2012-05-03
  • Сообщений: 480
  • Долой эксплуатацию.Да здравствует экспроприация!
    • Просмотр профиля
да точно так  :D ,ну теперь тебя узнать надо
Ветер нам пропоёт эту песню....

Оффлайн relax69

  • Регистрация: 2012-03-14
  • Сообщений: 147
  • к5м3+ ymaha30hwcs
    • Просмотр профиля
НА ПТИЧКЕ ЕСТЬ ПЛАСТИНЫ 250Р ЗА ШТ, ШТУК 6 ЛЕЖАЛО, идем по проходу в сторону жд , проходим тц который справа от нас, поварачиваем после него направо, проходим 4 контейнера, потом самогонные аппараты, и  будет растеленная клеенка справа, вот здесь то они и продаются (мужик на ниве на старой стоит)
+79276067265

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Кто знает на Казанку 5м4 магниевые пластины ставят на корму или ещё куда ?

savva

  • Гость
Кто знает на Казанку 5м4 магниевые пластины ставят на корму или ещё куда ?
Удобнее на транец.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gugenot

  • Регистрация: 2010-08-06
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Видел магний в Вихрь-Моторс (бывший "Турист") по 260 рублей за брусок.

Оффлайн Painkiller

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
немного новой инфы. в туристе магний дорогой какой то тайваньский. по 3200 руб.
а вот напротив типа стоянка и там мужик продает под заказ комплект пластин (2 шт) за 1200 руб. говорит, что там есть отверстия. как они выглядят понятия не имею. вот надо ли на казанку 5м4 ставить их или нет, кто что скажет. лодка на лодочной стоит не в воде, на подъемнике.

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Если не на воде, то как мне кажется особого смысла в магниевых пластинах нет.
У меня лодка весь сезон на воде, пластины стоят, поедены уже изрядно

Оффлайн Painkiller

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Если не на воде, то как мне кажется особого смысла в магниевых пластинах нет.
У меня лодка весь сезон на воде, пластины стоят, поедены уже изрядно
да я просто не хочу дырявить транец. и так что то дырок полно. датчик эхолота по дурацки установлен при помощи саморезов ниже ватерлинии. хотя у меня есть 2 дырки, заглушенные болтами с герметиком. ранее висела хонда, сейчас ямаха 2т 40 л.с. эти 2 дырки внизу остались невостребованными. я вот и думаю, может их и испльзовать. вот только не факт, что отверстия совпадут.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн камаз638

  • Регистрация: 2017-01-24
  • Сообщений: 10
  • хорошо сидим
    • Просмотр профиля
тоже брал на птичке этим летом уже готовые под прогресс,толщина солидная мм12или15 с отверстиями все добротно,ровно.но цена конечно [ssm102]просил 1600 за 2, сотку скинул и все.я уже и так и эдак бесполезно один ответ я на хозяина торгую скидывать не велит .врет конечно.торгуют на выезде с рынка за контейнерами,визуально пластины не видно спрашивайте подскажут.первый раз тонкие взял за 2 сезона отходили края круглые стали,здорово съело значит работают.
прогресс4 тоха 50 снежок р500 9лс

Оффлайн Алексей Mot63

  • Регистрация: 2016-11-02
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Я прикручивал к отверстиям где колеса на прогрессе 4 крепятся  , уже несколько лет стоят т.к не пользуюсь штатными колесами   , как вариант к креплению датчика эхолота можно попробовать  приделать пластины и всю эту конструкцию на транец прикрутить ( там обычное крепление на струбцине )

Оффлайн Vlad163rus

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
А фото этих пластин и размеры кто-то может скинуть?

Оффлайн -ШАМАН-

  • Регистрация: 2020-01-01
  • Сообщений: 1311
  • Тюлька на доставку по г.Самара от 37фас (=1000руб)
    • Просмотр профиля
А фото этих пластин и размеры кто-то может скинуть?


Влад... Гугл помощь -
✓ТЮЛЬКА ×27руб/фас. ✓Крупный опт ×20руб/фас.
Viber/WhatsApp на аватарке (пишите).

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal