Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница

Автор Тема: Антикорозионная магниевая пластина-накладка для дюр. лодки  (Прочитано 20538 раз)

Оффлайн DMITRIY69

• как вы судно назовёте так оно и поплывёт
    • Просмотр профиля
Да держится она на днище замечательно.Но главный вопрос остался хотелось бы мнение опытного пользователя услышать, там химические всякие заморочки,я в химии не бум-бум.(ужасно стыдно). Красить прог в камере считаю не целесообразным,если конечно вы не владелец автомалярки с рабами подчинёнными.Просто это возможно только на халяву.Простите если не прав.
жизнь немного напрягает,пока не начинает заканчиваться.

savva

• Гость
Серебрянка, это очень неплохо для алюминиевых сплавов так как наполнителем краски служит как раз таки алюминевая пудра.
Но вам в любом случае придется лечить корозию грунтом ВЛ-02, а на него лучше все же положить эпокидную, двухкомпонентную краску, она гораздо надежнее, долговечнее, и прочнее нитрокраски и нитролака, которые чаще всего и являются основой серебрянки.

Оффлайн Страникс

• Тень отца Гамлета...
    • Просмотр профиля
Не уверен что серебрянка такой уж хороший вариант, поверхность будет как "нождачка" а это не айс для лодки - сопротивление воды увеличится значительно.
video-samara

Оффлайн DMITRIY69

• Просмотр профиля
Господа спасибо за участие.Лодка на воде 3раза в год по 10 дней,так.что подкрасить не проблема.А насчет шероховатости это Вы зря,я крашу очень мягкой кистью жирно и только вдоль.Получается практически глянец.И делаю это из под лодки по этому даже мусора не прилипает

Оффлайн Sancho

• Просмотр профиля
Не уверен что серебрянка такой уж хороший вариант, поверхность будет как "нождачка" а это не айс для лодки - сопротивление воды увеличится значительно.
Не согласен,  >:(
по сути серебрянка это пудра с лаком, почему будет наждачка?
У меня в гараже ворота серебрянкой покрашены, не тикурилла конечно но на ощупь как обычная краска.
Если и повлияет она на сопротивление, то вы этого не почувствуете однозначно.

Оффлайн Дед

• Просмотр профиля
Добавлю от себя-всегда свою лодочку красил серебрянкой с краской ПФ.
на литровую банку краски пол литровую банку серебрянки(пудры) и все.
Сезон на днище держится прекрасно ,потертости тока на форштевле.
Каждую весну лодку на бок _крашу все днище, на другой день
докрашиваю что не покрасил.Лодка стоит на воде с 1973 года.
Разговаривал со спецом с ПРОГРЕССа грит -лучше что бы лодка
стояла постоянно на воде в деревянном пауке не касаясь бона.
Борта крашу раз в 5-7 леткак обдерутся.Но эт сугубо мое мнение.
Еще добавлю-если обдирать   перед покраской ни в коем случае
НЕ ТРОГАТЬ гальваническое (зеленое) покрытие.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн DMITRIY69

• Просмотр профиля
Спасибо теперь спокоен.не сгниёт

Оффлайн Романыч

• Просмотр профиля
Господа спасибо за участие.Лодка на воде 3раза в год по 10 дней,так.что подкрасить не проблема

Непредсказуемая эта дюраль.У кого-то корыто 20 лет в воде стоит (и зимой не вынимается) и про протекторы какие то еще там они и не слышали и никакой коррозии.А тут и хранится на телеге и защита стоит и используется редко.У самого на лодке продольный усилитель для слани(с водой совсем не соприкасается) в одном месте пузырем расслоился и осыпался .Предполагаю от соприкосновения с черметом сиденья.Посмотри еще на мотолодке.ру и на сайте katera.ru  -там очень толково про протекторы написано
Что же вы без гравицапы
пепелац из гаража выгоняете?Непорядок!...

Оффлайн зомби

• Просмотр профиля
если процесс электрохимической коррозии начался, то остановить его практически невозможно-можно только замедлить. протекторы нужно ставить из магния, можно и из цинка-но это хуже, цинк-менее ативен(не буду описывать почему-смотрите таблицу Менделеева). протектор ставится через прокладку-резину или иной диэлектрик, но он обязательно контактирует с корпусом лодки через болт крепления, просто площадь контакта должна быть минимальной-чтобы разрушался протектор, а не днище под ним. На стоянке при швартовке  и стоянке лодки очень сложно избежать контакта с элементами с понтонами и пр., т. е всегда присутствуют блуждающие токи. поэтому нужно постараться свести эти воздействия к минимуму.

Оффлайн зомби

• Просмотр профиля
по поводу применяемой краски при окраске изделий из дюраля-основное требование-это отсутствие в краске и грунтовке свинца. а так -в зависимости от финансовых возможностей владельца.

За это сообщение сказали спасибо:

Оффлайн DMITRIY69

• Просмотр профиля
Спасибо.Так, как в химии ни черта не понимаю,буду придерживаться Ваших советов.И внимательно следить,чтоб грузила свинцовые не закатывались под настил

Оффлайн DMITRIY69

• Просмотр профиля
Простите я всё никак не угомонюсь.А если на судне у меня хранятся цепи там замки всякие металлические и имеют прямой контакт с алюминием,это  может дать повод для карозии? да ещё рубка да алюминиевые полы прикручены обычными шурупами ну типо саморезами и болтами. [smile=beer2]

Оффлайн зомби

• Просмотр профиля
электрохимическая коррозия возникает между двумя разными  металлами, поэтому заплаты на лодку да и клепки используют как правило "родные". первым начинает корозировать более активный металл.

Оффлайн logomax

• ... ну еще одного и домой ...
    • Просмотр профиля
А где взять эти пластины? Прогресс 2!
url=http://nick-name.ru/sertificates/609359/]

Оффлайн deric

• Просмотр профиля
электрохимическая коррозия возникает между двумя разными  металлами, поэтому заплаты на лодку да и клепки используют как правило "родные". первым начинает корозировать более активный металл.
я как то видал транцевую плиту из титана ))
А где взять эти пластины? Прогресс 2!
купил магний вырезал просверлил дырки прикрутил примерно как то так

Магазин Рыболовный Спорт
Рыболовный магазин БОСПА
Пруд Сорокин

Август 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 [17] 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31