Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Кулинария.  (Прочитано 222107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evb73

  • Регистрация: 2009-04-11
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: Кулинария.
« Ответ #315 : 10 Ноябрь 2010, 17:48:43 »
Лена, не мучайся со снятием шкуры. Попробуй этот рецепт:
"Фрикадельки из щуки"
Компоненты:
Щука- 250г, Раки,Лук порей,Морковь,Фенхель,Стручки гороха, Укроп, Яйцо- 1 шт., Сливки- 200мл., Масло- 80г, Помидор- 2шт.,
Лимон, Белое вино- 200мл., Рыбный бульон.
Приготовление:
1. Разрезаем щуку маленькими кусочками. Солим, перчим и ставим в холодильник на час. Через час в блендер кладём щуку, белок и сливки 100мл., измельчаем так, чтобы получилась гладкая смесь. Поперчить,посолить и добавить немного лимонного сока. Размешать и снова кладём в холодильник.
2. В кипящей подсоленной воде сварить раков 4 минуты. Хвосты раков очистить и дать остыть, а вот панцири раков оставляем для подливки.
3. Делаем подливку из раков:
Панцири раков обжариваем в масле добавляем порезанные овощи (морковь 1шт. Фенхель, помидоры, укроп и лук порей)

 Добавить белое вино, дать немного покипеть.
Потом добавляем воду и  рыбного бульона и даём покипеть минут 10.
Добавляем сливки 100мл., солим, перчим и оставляем на маленьком огне еще на 10 мнут.

4. Через дуршлаг выливаем соус в другую кастрюлю. Панцири из дуршлага выбрасываем. Кладём в кастрюлю с соусом мясо раков, порезанные овощи (морковь, стручки гороха, укроп и лук порей) и добавить масло.
5. Из щучьей пасты сделать шарики или просто ложкой положить их  в кастрюлю с соусом, овощами,мясом раков и маслом.  Варим 12-14 минут.
Выкладываем фрикадельки на тарелку, добавляем  раковых хвостов, овощей и наливаем сверху подливку.



Sergiy

  • Гость
Re: Кулинария.
« Ответ #316 : 10 Ноябрь 2010, 18:33:11 »
А нельзя название ветки дополнить в скобках (садо-мазо). Блин, третий брызговичек на груди меняю... [smile=rotate.gif] :P ;D

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Кулинария.
« Ответ #317 : 10 Ноябрь 2010, 23:30:59 »
насоветовали...  :^{
не заморачиваться  ???  :D


+ пицОт  :+_

Ром, не чистить, не потрошить.
Положил на доску/стол, продольный надрез по хребту (правее и левее до рёбер) далее по рёбрам срезаешь мякоть (или оставляешь с рёбрами, они крупные, легко потом вынеш), кишки и прочее сами собой выпадут/удалишь. Шкурку срезаешь - положив "половинку" на стол кожицей вниз, от хвоста ведёшь лезвие ножа, почти плашмя (выше найди ссылку, как разделать рып. там и видео есть).
Такие "половинки тушки" - филе* (условно) жаришь на противне, на сковородке, запекаешь в духовке, что угодно (хоть в мясорубку на фарш).
Овощи обжарил отдельно (на вкус твой) выложил на рыбку (филе сырое) смазал майонезом (или по вкусу чем другим) и запекай в духовке.

На процесс от тушки рыбки, до поставить в духовку - минут 30 (с учётом, пока разберёшься что и как надо делать. в дальнейшем, максимум 15 минут, попивая медленно кружечку пенного, холодного)...
Дим, спасибо за исчерпывающий ответ, так и сделал! Всё получилось! [smile=beer2] [smile=klass] :#~

i-d-l

  • Гость
Re: Кулинария.
« Ответ #318 : 10 Ноябрь 2010, 23:34:55 »
 ::)
...

 :-[
 

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Кулинария.
« Ответ #319 : 11 Ноябрь 2010, 00:10:49 »
Вот хорошее видео по филеровке рыб: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2094644
Жаль только на финском языке  :), но показано всё наглядно.

Оффлайн Rusalka

  • Регистрация: 2008-09-08
  • Сообщений: 566
  • ...а как увидят хвост, так сваливают...
    • Просмотр профиля
Re: Кулинария.
« Ответ #320 : 11 Ноябрь 2010, 13:17:29 »
Панцири раков обжариваем в масле добавляем порезанные овощи (морковь 1шт.

Жень, спасибо,  только озадачило:  нах  зачем жарить панцири???
Я ж дитя любви печальной - мать плотва, отец Чапаев. Всю жизнь проплавала в реке.
Нашла-таки своего водолаза!

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Кулинария.
« Ответ #321 : 11 Ноябрь 2010, 13:19:45 »
Жень, спасибо,  только озадачило:  нах  зачем жарить панцири???
чтоб хрустящими были. ;D ;D ;D
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

i-d-l

  • Гость
Re: Кулинария.
« Ответ #322 : 11 Ноябрь 2010, 13:29:20 »
Жень, спасибо,  только озадачило:  нах  зачем жарить панцири???

Лен, по правильному, панцири проще (лучше) посушить в духовке.
потом измельчить в муку*. и когда такую муку добавить в растительное масло подогретое на сковороде перед обжаркой (чаво-либо) рыбы к примеру (или при приготовлении ухи - влить небольшое кол-во такого масла) - то вкус будет АБАЛДЕТЬ!!! ещё добавлять при приготовлении котлет (отбить можно привкус "тинки", да и на вкус будет интереснее).

муку* такую можно в баночке хранить долго  [smile=klass]

Раковый аромат такой ммммм  ::)
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 13:52:32 от ШАМАН »

Sergiy

  • Гость
Re: Кулинария.
« Ответ #323 : 24 Ноябрь 2010, 11:30:17 »
Расскажите, пожалуйста, что есть балыкование рыбы?

Dmitrii

  • Гость
Re: Кулинария.
« Ответ #324 : 21 Декабрь 2010, 10:08:19 »
Сп.просветили!!!Кто на выходные куда?

Оффлайн Vlad163rus

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 1240
    • Просмотр профиля
Re: Кулинария.
« Ответ #325 : 21 Декабрь 2010, 12:29:16 »
Извиняюсь что не в тему,но этот вопрос давно меня интересовал.Вот наловили столько окуней  [smile=klass] хорошеньких,многие пишут наловил килограм 6-10 и мелких и разных и ловят постоянно по столько,так вопрос вот в чём,а что с ними делать то в таких количествах sm:4.Если по столько приносить каждый раз,то это только ими и питаться?Не реально я думаю.Так чё делать то с ними.Про щуку молчу,тут всё понятно.
Пескоструйные и окрасочные работы.
89272095одинтриодин.

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Кулинария.
« Ответ #326 : 21 Декабрь 2010, 12:39:30 »
Солить-сушить к пиву. Коптить, жарить, варить уху, а из рыбы после ухи можно сделать очень вкусный салат. Еще жена делает котлеты из окуня очень вкусно получается. Ну еще знакомых угощать. Вот примерно, что можно с ними делать.
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн Vlad163rus

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 1240
    • Просмотр профиля
Re: Кулинария.
« Ответ #327 : 21 Декабрь 2010, 12:46:07 »
Солить,сушить,коптить зимой в квартире? sm:3 Я думаю не многие на такое отважуться.Я раз улов в ванной повесил,так меня там чуть жить не заставили,пришлось ретироваться со своим уловом,коптилка с гидрозатвором вобще редкость(а у меня есть ;D),жаренный окунь уж больно костляв,остаёться уха,но сколько её получиться :o
Пескоструйные и окрасочные работы.
89272095одинтриодин.

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Кулинария.
« Ответ #328 : 21 Декабрь 2010, 12:50:50 »
Влад конечно флудим но ладно еще раз и все сделайсалат хоть раз: отвариваешь рыбу, отделяешь мясо от костей добавляешь кукурузу, вареное яйцо и заправляешь майонезом вкусно получается. Попробуй котлеты сделать,\. А, про костлявого жареного окуня вообще не понял он как судак тока маненький :D
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Dikii

  • Гость
Re: Кулинария.
« Ответ #329 : 21 Декабрь 2010, 13:30:28 »
Извиняюсь что не в тему,но этот вопрос давно меня интересовал.Вот наловили столько окуней  [smile=klass] хорошеньких,многие пишут наловил килограм 6-10 и мелких и разных и ловят постоянно по столько,так вопрос вот в чём,а что с ними делать то в таких количествах sm:4.Если по столько приносить каждый раз,то это только ими и питаться?Не реально я думаю.Так чё делать то с ними.Про щуку молчу,тут всё понятно.
Снимаю филе и мариную в уксусе с маслом и луком.
Снимаю филе и заливаю рассолом , как для селедки.
Снимаю филе и просто солю со специями в банке.
Снимаю филе и делаю котлеты.
Тушу в утятнице с апельсином и морковью.
Консервы в банку закатать, лучше чем заводская морская.
и тд

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 [28]
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal