Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Блеснение в отвес  (Прочитано 38354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arvidas

  • Гость
Блеснение в отвес
« : 16 Август 2008, 16:16:24 »
Постоянно встречаю на реке лодки с дедками,которые блеснят в отвес по ямам,вокруг коряг и т.д. При чем улов у них порой очень приличный. Сегодня взял шимановский спин для ловли в отвес-кажется интересное будет ощущение подержать на нем щучку на пару кил! Кто ловит таким способом,на что,какие нюансы в этой ловле? Хочу попробовать-посоветуйте. Слышал для этого используют раттлины и судак их жалует.А также используют кастмастеры и пилькеры для морской ловли от DAM.
« Последнее редактирование: 16 Август 2008, 16:19:15 от Arvidas »

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #1 : 17 Август 2008, 18:27:41 »
На мой взгляд подойдёт джиговая снасть. Когда при джиге наживка уже близко к лодке, и леска почти отвесно уходит в воду, я всегда перед вытаскиванием стучу по дну короткими подёргиваниями. И на этой неделе пара щук на два-два с полтиной и несколько судачков клюнули именно в этот момент.
Наживки, можно современные силиконово-паралоновые. А можно проверенные временем дедовские литые или рубленные блёсны. Ими, кстати, и джиговать очень даже можно. В этом году с волжской рыбалкой у меня туго, только выбрался в последние пару недель. А в том году на медные и латунные, залитые свинцом блёсны судачок шёл.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #2 : 18 Август 2008, 07:25:04 »
На Кинеле одно время (когда рыба была) неплохо ловил судачков и бершей на твистеры в отвес, правда в качестве удилища использовал не спин а обычную бортовую удочку, на Самарке лучше работают черви с мальком

Онлайн OleGUN

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #3 : 18 Август 2008, 07:26:41 »
Я постоянно рыбачу в отвес,плаваю на местах где зимой ловится
Если не клюет на спин,беру зимнюю удочку с балансирами и ловлю :#~
Судачек со дна, окунь иногда сполводы
Рыбачу на водохранилище,глубина от 3 метров

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #4 : 18 Август 2008, 08:38:33 »
Первого судака поймал именно блеснением в отвес. К силикону или блесне полезно добавить вязанку кембриков, твистеров или стриммеров. Тактика очень простая - сплавляться по течению в поиске стаи, потом утюжить это место пока не надоест. К примеру, под ГЭС, таким способом ловит 90% рыбаков.
В Казахстане ловили в отвес на силикон окуня и щуку. Просто кидать влом было, и так клевало:)
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 08:41:47 от Дм900 »
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #5 : 20 Август 2008, 08:47:53 »
Arvidas
95% "простукивающих", как ты говоришь, "ямы с коряжником" - ловят не на блесну, а на тяжелую мормышку с посадкой живца. В различных вариантах этой остнастки.
Спиннинг для этого не нужен совершенно - рука просто отвалится безпрерывно дергать хотя бы метровую палочку. Удилище должно быть коротким - максимум 70 см и жестким, чтобы минимальным усилием можно было "играть" насадкой на дне.
Способ ловли, при определенном навыке, достаточно уловистый. И в "крепких местах" - практически единственный.
Можно конечно использовать и искуственную приманку - опять-таки в разных вариантах. Но удилище от этого принципиально не меняется.

Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ - 2008
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2008, 15:07:41 »
Цитировать
В Удивило просто огромное количество рыбаков для этой поры. Более 20 лодок плавились по течению, борясь с сильными порывами ветра, пытаясь ловить судака в отвес. Получалось у них не очень. Вернулись ближе к дому, тут он нас и ждал. Попалось 2 клыкастых, и одинс молочными зубами и травмами не совместимыми с жизнью. Поимел очень хороший сход
                           ]Сегодня с утра опять пытался поймать судака там же. Сильный порывистый ветер, мешал очень сильно.

Ловлю судачка не опуская весел в воду даже в ,,беляки,, ПВХ=380 с Хонда15, почему то удобнее румпель в левой , блесельник в правой и задняя скорость  включил- выключил. На глубине в 20м. рып апсолютно не боится шума мотора, ведь это не ,,Вихрь,, Получается что-то типа джига, только на моторе в отвес дна коснулся ,чуть назад по течению потянуло на малом, и как правило при отрыве от дна поклевка! Подозреваю, что с электромотором будет еще удобнее.
                  
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ - 2008
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2008, 16:20:34 »
Цитировать
Буржуины в своем буржуинстве именно так и делают, называется сия техника "вертикальный джиг", используют для этого короткие чувствительные бортовые удилища длинной до 2-х м(максимально) с мультипликаторной катушкой(чаще всего). Техника крайне сложная, так мне объяснили, для быстрого освоения необходимо кататься с мастерами не один день.
В качестве приманки буржуины для ловли" позднего " судака используют виброхвосты размером ни как не меньше ладони на манер басасинов, которые юзает Петрович. Кстати в одном из журналов Рыбачте с нами "Вертикальный джиг" очень подробно и доходчиво описан.
Весьма добычливая техника, необходимо запретить как браконьерский тип лова.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ - 2008
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2008, 17:37:52 »
Так сразу и в браки? У Вас не забалуешь!
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ - 2008
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2008, 17:56:20 »
Цитировать
Цитировать
В Удивило просто огромное количество рыбаков для этой поры. Более 20 лодок плавились по течению, борясь с сильными порывами ветра, пытаясь ловить судака в отвес. Получалось у них не очень. Вернулись ближе к дому, тут он нас и ждал. Попалось 2 клыкастых, и одинс молочными зубами и травмами не совместимыми с жизнью. Поимел очень хороший сход
                           ]Сегодня с утра опять пытался поймать судака там же. Сильный порывистый ветер, мешал очень сильно.

Ловлю судачка не опуская весел в воду даже в ,,беляки,, ПВХ=380 с Хонда15, почему то удобнее румпель в левой , блесельник в правой и задняя скорость  включил- выключил. На глубине в 20м. рып апсолютно не боится шума мотора, ведь это не ,,Вихрь,, Получается что-то типа джига, только на моторе в отвес дна коснулся ,чуть назад по течению потянуло на малом, и как правило при отрыве от дна поклевка! Подозреваю, что с электромотором будет еще удобнее.
                  
На пенсию выйду тоже плавиться буду. А пока здоровье позволяет, надо кидать :D :D :D
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2008, 19:10:40 »
Чисто сплавом одну линию облавливаешь. А сплавляясь и кидая - широкую полосу.
Да и лениво как-то, если не кидать, а чисто в отвес...
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Ivanyich

  • Регистрация: 2007-10-22
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2008, 19:51:29 »
Так ведь рабачим -то не только ради рыбы, а и для удовольствия. При ловле в отвес хорошая поклевка прошибает аж до копчика  :D. И иногда чувствуешь, как судак играет мальком, как кошка с бумажкой. Заставить его клюнуть основательно -  непростая задача. На джиг ощущения более смазанные. А по уловистости оба метода близки. Отвес проигрывает по площади охвата, зато выигрывает по тщательности проработки местности. В поиске джиг даст фору. При известной концентрации рыбы в определенном месте отвес вне конкуренции.  

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ - 2008
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2008, 09:35:45 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
В Удивило просто огромное количество рыбаков для этой поры. Более 20 лодок плавились по течению, борясь с сильными порывами ветра, пытаясь ловить судака в отвес. Получалось у них не очень. Вернулись ближе к дому, тут он нас и ждал. Попалось 2 клыкастых, и одинс молочными зубами и травмами не совместимыми с жизнью. Поимел очень хороший сход
                           ]Сегодня с утра опять пытался поймать судака там же. Сильный порывистый ветер, мешал очень сильно.

Ловлю судачка не опуская весел в воду даже в ,,беляки,, ПВХ=380 с Хонда15, почему то удобнее румпель в левой , блесельник в правой и задняя скорость  включил- выключил. На глубине в 20м. рып апсолютно не боится шума мотора, ведь это не ,,Вихрь,, Получается что-то типа джига, только на моторе в отвес дна коснулся ,чуть назад по течению потянуло на малом, и как правило при отрыве от дна поклевка! Подозреваю, что с электромотором будет еще удобнее.
                  
На пенсию выйду тоже плавиться буду. А пока здоровье позволяет, надо кидать :D :D :D
Насчет здоровья- забавно смотреть, как на ,,Прогрессе,, в сильный ветер трое здоровенных мужиков, при ловле в отвес, напересменку маслают веслами весь день! А нужен всего-то лишь маленький моторчик...
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #13 : 26 Март 2009, 09:58:06 »
А в отвес когда кто какую снасть использует? Тот же спининг?

Оффлайн Focus-nic

  • Регистрация: 2009-02-09
  • Сообщений: 74
  • Люди,помогите!!! Мой дом сгрызли бобры.....
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #14 : 26 Март 2009, 11:22:56 »
Конечно же,обычный спин для отвески... вот только длинным не слишком удобно. Я обычно в отвеску "стучу" Shimano Best Master 15-40 гр. длиной 2,10
Вот раньше рыба была...... - без трусов в воду не зайдешь!

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #15 : 26 Март 2009, 12:00:12 »
Ну и что поклёвки все в руку?

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1828
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #16 : 26 Март 2009, 14:21:12 »
Цитировать
Конечно же,обычный спин для отвески... вот только длинным не слишком удобно. Я обычно в отвеску "стучу" Shimano Best Master 15-40 гр. длиной 2,10

Руки не отваливаются стучать таким дрыном?

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #17 : 26 Март 2009, 14:49:53 »
Цитировать
Цитировать
Конечно же,обычный спин для отвески... вот только длинным не слишком удобно. Я обычно в отвеску "стучу" Shimano Best Master 15-40 гр. длиной 2,10

Руки не отваливаются стучать таким дрыном?
Может кто то ещё напишет что, кроме подколов.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #18 : 26 Март 2009, 14:56:39 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Конечно же,обычный спин для отвески... вот только длинным не слишком удобно. Я обычно в отвеску "стучу" Shimano Best Master 15-40 гр. длиной 2,10

Руки не отваливаются стучать таким дрыном?
Может кто то ещё напишет что, кроме подколов.

какие подколы нахрен....снасть для ловли в отвес - короткое, максимум метр, жесткое удилище
в идеале  - верхнее колено дюралевого спина с рукояткой и средней по размеру инерционной катушкой

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1828
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #19 : 26 Март 2009, 15:03:38 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Конечно же,обычный спин для отвески... вот только длинным не слишком удобно. Я обычно в отвеску "стучу" Shimano Best Master 15-40 гр. длиной 2,10

Руки не отваливаются стучать таким дрыном?
Может кто то ещё напишет что, кроме подколов.

какие подколы нахрен....снасть для ловли в отвес - короткое, максимум метр, жесткое удилище
в идеале  - верхнее колено дюралевого спина с рукояткой и средней по размеру инерционной катушкой

Прислушайся к Коле, истину глаголет! У самого пара удильников из бывших дюралевых спинов. В том году для ловли в отвес взял на пробу за 250 руб. стеклопластиковую бортову удочку Апачи с неопреновой рукояткой (очень легкая) длиной около метра с тестом до 250 гр кажись - понравилась, рекомендую ;)
« Последнее редактирование: 26 Март 2009, 15:23:56 от SlaCh »

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #20 : 26 Март 2009, 15:05:59 »
А кивок нужен?

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #21 : 26 Март 2009, 15:14:51 »
Цитировать
А кивок нужен?

нет

Оффлайн volga-tlt

  • Регистрация: 2009-04-08
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #22 : 09 Апрель 2009, 20:39:29 »
Цитировать
А кивок нужен?

я ловлю с кивком, типа сплошной пружины мм 5 диаметром, удочка самодельная см 50-60 длиной, блесны вертикальные отвесные, сплавом...мне кажется есть 2 варианта игры: 1 - нащупываешь дно и плавные или резкие, не большие рывки у дна коротким удильником, дно потерял или отпускаешь или подматываешь леску; 2 - резкие взмахи палками под 2 метра, кажется, в надежде забагрить (шкуродернуть)...

Arvidas

  • Гость
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #23 : 09 Апрель 2009, 20:43:06 »
  в надежде забагрить (шкуродернуть)...[/quote]

Да уж,этот вариант ИГРЫ видимо основной! :-X sm:3
В разделе "расскажите про спиннинг" sm:2
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2009, 20:43:43 от Arvidas »

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #24 : 10 Апрель 2009, 10:04:13 »
Цитировать
Цитировать
А кивок нужен?

я ловлю с кивком, типа сплошной пружины мм 5 диаметром, удочка самодельная см 50-60 длиной, блесны вертикальные отвесные, сплавом...мне кажется есть 2 варианта игры: 1 - нащупываешь дно и плавные или резкие, не большие рывки у дна коротким удильником, дно потерял или отпускаешь или подматываешь леску; 2 - резкие взмахи палками под 2 метра, кажется, в надежде забагрить (шкуродернуть)...
Да я вообщем всё равно сделал по своему. Удильник 120 см где то и кивок поставил. Мне с резинки рыбачить да и там где я рыбачу дно потерять тяжеловато. Глубина максимум 4-5 м

Оффлайн KOKS-11

  • Регистрация: 2008-01-06
  • Сообщений: 198
  • Сан Саныч
    • Просмотр профиля
Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #25 : 14 Июль 2009, 00:31:45 »
Предлогаю всем поделится своим опытом ловли на данную снасть.
Виды рыб, время года, блёсны??? итд итп
Сам регулярно ловлю Судака данной снастью в летнее время с середины июля и до середины сентября, как на блесну так и на виброхвост!!!
Точно знаю что этим методом также ловят: Щуку, Сома, Окуня!
Рыбалка - лучший отдых на свете!!!
[img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/WolkodaW.png[

Оффлайн KOKS-11

  • Регистрация: 2008-01-06
  • Сообщений: 198
  • Сан Саныч
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #26 : 16 Июль 2009, 11:31:37 »
Вчера в районе Башни на Волге, ловили в отвес, заплывали раз 5 и результат 1Щука пойманная за спину 3,5кг и 7 судаков от 700гр до 2кг.
Рыбалка - лучший отдых на свете!!!
[img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/WolkodaW.png[

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #27 : 16 Июль 2009, 16:13:23 »
Этим летом открыл ловлю в отвес на Балансир. До этого рыбачил только на блесна типа пилькер. Пробовал освоить этот тип приманки зимой - но видимо не в том месте и не в то время.
А вот в Брусянах на балансир очень даже ничего ловились судачки))

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #28 : 16 Июль 2009, 16:17:39 »
Этим летом открыл ловлю в отвес на Балансир. До этого рыбачил только на блесна типа пилькер. Пробовал освоить этот тип приманки зимой - но видимо не в том месте и не в то время.
А вот в Брусянах на балансир очень даже ничего ловились судачки))
А в количественном эквиваленте и весовом? Можно в личку, а то камнями закидают
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #29 : 16 Июль 2009, 16:27:56 »
Два раза выплывал - оба раза по 2  - 1,5 часа гдето плавал - на большее на веслах не хватило.
В первый раз поймал 7 штук общим весом гдето на 2,5 кг(с садком).
Второй раз - 4 шт, но тоже под двушку общей массы. Наверно выловил бы больше да ветер не дал - течение тащит балансир в одну сторону, а ветер лодку в другую :%

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #30 : 16 Июль 2009, 16:29:21 »
Наверно выловил бы больше да ветер не дал - течение тащит балансир в одну сторону, а ветер лодку в другую :%

а для этого парус подводный ставить надобно)

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #31 : 16 Июль 2009, 16:33:08 »
Вчера в районе Башни на Волге, ловили в отвес, заплывали раз 5 и результат 1Щука пойманная за спину 3,5кг и 7 судаков от 700гр до 2кг.
От Образцовской до башни или ниже , где Кашпир? На что лучше - блесна (какая) или джиг головка? Рыбачил в р-не Октябрьска, местные в основном на блесну багрили, ну а сейчас в связи с известными событиями розлива нефти придется на ,,низа,, переключаться!
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #32 : 16 Июль 2009, 16:45:37 »
Парус тема известная, конечно надобно ставить - это если он есть в наличии. Только ехал я ловить леща на кольцо, поэтому парус конечно же не брал. Удочку то для отвеса взял так, до кучи, и балансир нашелся в куче приманок для спининга случайно - покупал его года 4 назад и так и не юзал.
А тут случай представился :D

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #33 : 16 Июль 2009, 19:15:08 »
а балансир что зимний?  с крючками на морде и хвосте?
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #34 : 16 Июль 2009, 19:42:36 »
Не думаю что они различаются на зимний летний. Просто обычно рыбачат на балансир зимой.
Балансир он и в африке балансир - с крючками и тройником на брюхе.

Оффлайн Олег Иваныч

  • Регистрация: 2009-01-27
  • Сообщений: 845
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #35 : 16 Июль 2009, 21:53:05 »
Интересно как можно совместить спин и балансир?

Оффлайн krab

  • Регистрация: 2008-11-20
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #36 : 16 Июль 2009, 22:01:08 »
Наверно выловил бы больше да ветер не дал - течение тащит балансир в одну сторону, а ветер лодку в другую :%

а для этого парус подводный ставить надобно)
Пардон что не в тему ветки, но помоему при таких условиях самый раз бросить якорь, достать спин и джиговать - экономия сил и драгоценного времени.

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #37 : 16 Июль 2009, 22:08:04 »
Наверно выловил бы больше да ветер не дал - течение тащит балансир в одну сторону, а ветер лодку в другую :%

а для этого парус подводный ставить надобно)
Пардон что не в тему ветки, но помоему при таких условиях самый раз бросить якорь, достать спин и джиговать - экономия сил и драгоценного времени.
Скорее наоборот - неоправданная трата и того и другого. А на якорь -можно, только балансир тяжелый понадобится, если течение. А еще оправданней - кастмастер.

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн krab

  • Регистрация: 2008-11-20
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #38 : 16 Июль 2009, 22:19:26 »
Наверно выловил бы больше да ветер не дал - течение тащит балансир в одну сторону, а ветер лодку в другую :%

а для этого парус подводный ставить надобно)
Пардон что не в тему ветки, но помоему при таких условиях самый раз бросить якорь, достать спин и джиговать - экономия сил и драгоценного времени.
Скорее наоборот - неоправданная трата и того и другого. А на якорь -можно, только балансир тяжелый понадобится, если течение. А еще оправданней - кастмастер.
На вкус и цвет товарищей нет.
ИМХО Не однократно джиговал среди любителей погрести против ветра и течения и результаты были не в пользу гребущих.

Оффлайн KOKS-11

  • Регистрация: 2008-01-06
  • Сообщений: 198
  • Сан Саныч
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #39 : 16 Июль 2009, 22:26:52 »
Вчера в районе Башни на Волге, ловили в отвес, заплывали раз 5 и результат 1Щука пойманная за спину 3,5кг и 7 судаков от 700гр до 2кг.
От Образцовской до башни или ниже , где Кашпир? На что лучше - блесна (какая) или джиг головка? Рыбачил в р-не Октябрьска, местные в основном на блесну багрили, ну а сейчас в связи с известными событиями розлива нефти придется на ,,низа,, переключаться!

Выше башни напротив волнорезов в районе форватера, на блесну двухцветную бело-жёлтая!
Рыбалка - лучший отдых на свете!!!
[img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/WolkodaW.png[

Оффлайн vlad163

  • Регистрация: 2008-12-28
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #40 : 16 Июль 2009, 22:45:00 »
По поводу подводного паруса. Может кто подскажет какого размера и какой конструкции нужен парус для ПВХ былобы хорошо еслиб кто-нибуть нарисовал и указал из какого материала лучше его сделать.

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #41 : 16 Июль 2009, 23:43:46 »
[

Выше башни напротив волнорезов в районе форватера, на блесну двухцветную бело-жёлтая!
[/quote]

ОК, спасибо за инфу, в субботу пораньше буду! :o
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #42 : 17 Июль 2009, 06:26:31 »
По поводу подводного паруса. Может кто подскажет какого размера и какой конструкции нужен парус для ПВХ былобы хорошо еслиб кто-нибуть нарисовал и указал из какого материала лучше его сделать.
Раньше столики складные из брезента были. Очень удобный парус. По двум краям трубки, одну выкинул, вместо нее палку вставил, другую концы подрезал, чтобы не торчали. К палке посередке бутылку  5-литровую-буек. Ну и за 4 угла типа путы у змея. Дешево, а сердито как -ужас :-[
« Последнее редактирование: 17 Июль 2009, 07:37:19 от Петрович »
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Dikii

  • Гость
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #43 : 17 Июль 2009, 07:28:13 »
Krab
На вкус и цвет товарищей нет.
ИМХО Не однократно джиговал среди любителей погрести против ветра и течения и результаты были не в пользу гребущих.
[/quote]

Восьмой год ловлю в отвес судака. Всегда с уловом+ физкультурная гребля, пока не жаловался!

Оффлайн vlad163

  • Регистрация: 2008-12-28
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #44 : 17 Июль 2009, 18:12:31 »
По поводу подводного паруса. Может кто подскажет какого размера и какой конструкции нужен парус для ПВХ былобы хорошо еслиб кто-нибуть нарисовал и указал из какого материала лучше его сделать.
Раньше столики складные из брезента были. Очень удобный парус. По двум краям трубки, одну выкинул, вместо нее палку вставил, другую концы подрезал, чтобы не торчали. К палке посередке бутылку  5-литровую-буек. Ну и за 4 угла типа путы у змея. Дешево, а сердито как -ужас :-[
Спасибо Сергей. А размер паруса большое значение имеет?

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #45 : 17 Июль 2009, 22:00:45 »
Парус можно сделать из любого материала, хоть ящик из под пивных бутылок стеклянных кинь и то работать будет. А так любой брезент, материал от лодочных тентов, даже мешок из под сахара 50кг пойдет. Размер естественно от лодки если казанка  бери примерно 1х1м. У меня примерно такой может чуть больше снизу и сверху стоит арматура диаметром 10 к концам арматуры приварены гайки и к ним привязаны веревки с угла на угол, посередине где они привязаны я привязываю веревку длинной от 3 до 5 метром, почему длинную иногда ставишь затем, что ветер иногда порывами и с разных сторон дует вот чем длиннее тем меньше леска от удочки за него цепляется. Сверху на кусок веревки длинной 40-50см привязан поплавок какие на катера ставят что бы они не бились об другие лодки, но можно и пятилетровую баклажку или пенопласта кусок или канистру. Все запускаешь и вперед. Только совет веревку что привязываешь в середине закрепи покрепче что бы не гуляла она туда сюда так же меньше парус будет путаться. Удачи в конструировании.
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн KOKS-11

  • Регистрация: 2008-01-06
  • Сообщений: 198
  • Сан Саныч
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #46 : 17 Июль 2009, 23:25:25 »
Прошу не флудить в теме, про парус можно отдельную ветку создать и там писать всё что угодно
Рыбалка - лучший отдых на свете!!!
[img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/WolkodaW.png[

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #47 : 17 Июль 2009, 23:33:28 »
Сверху на кусок веревки длинной 40-50см привязан поплавок какие на катера ставят что бы они не бились об другие лодки,
кранец

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #48 : 18 Июль 2009, 06:32:32 »
Прошу не флудить в теме, про парус можно отдельную ветку создать и там писать всё что угодно


парус тоже неотъемлемая часть рыбалки в отвес......иногда без него можно остаца вообще без рыбы........
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #49 : 19 Июль 2009, 21:36:05 »
В субботу с 6.00 до 9.00 поймано 4 судачка изъезжено от Зелененького до зольного вернее наоборот. Поклевок было больше но в основном тычки, очень трудно подсечь. Всем удачи. Да Q100 - спасибо за название подсказку.
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #50 : 20 Июль 2009, 13:24:43 »
Да Q100 - спасибо за название подсказку.
Обращайся - я еще много дурацких словечек знаю  ;)
 ;D ;D ;D

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #51 : 07 Сентябрь 2009, 08:45:19 »
Суббота - начиная от студеного и заканчивая Ширяевом 9 голов поклевки вялые. Эхолот показывает много рыбы но не берет он видно еще водичка теплая и не кормится как надо.
Воскресение - с 7.00 до 10.00 пять голов но поклевки уверенные и мощные. Причем одна из голов это оказался окунь когда тащил его думал щучка небольшая уж больно сопротивлялся хорошо, а когда вытащил смотрю окунь приличный грамм на 800-900.
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

trofim

  • Гость
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #52 : 07 Сентябрь 2009, 08:48:03 »
Суббота - начиная от студеного и заканчивая Ширяевом 9 голов поклевки вялые. Эхолот показывает много рыбы но не берет он видно еще водичка теплая и не кормится как надо.
Воскресение - с 7.00 до 10.00 пять голов но поклевки уверенные и мощные. Причем одна из голов это оказался окунь когда тащил его думал щучка небольшая уж больно сопротивлялся хорошо, а когда вытащил смотрю окунь приличный грамм на 800-900.
Размер голов какой? На малька на резину?

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #53 : 07 Сентябрь 2009, 09:24:28 »
В субботу от 800гр и до 1000 все в воскресение все от 1000гр ну окромя окуня. Рыбалил на резину рядом мужичек рыбачил на малька у него поклевок меньше было.
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #54 : 08 Сентябрь 2009, 08:06:45 »
Вчера вечером прокатился ну и соответственно подергал две очень хорошие поклевки не реализовал, и три судачка 800-1000гр в прилове вот и все. Ждем похолодания воды. Рыба есть но она не ест пока. Всем ни хвоста не чешуи.
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #55 : 09 Сентябрь 2009, 20:55:43 »
Дошла очередь до компа решил отписаться. Сегодня с 7.00 до 11.00 пять голов самый крупный 1,5 кг., остальные около 1кг. Брал очень вяло во всяком случае у меня просто виснет и все, вечером мимоходом зашел на лодочную станцию знакомый пронес около на мой взгляд 15 кг. судака размеры не видел . Вечером сижу у подъезда так сказать гуляю с дочкой подходит друг в мешке 5 щук самая большенькая кил на 5-6 все пойманы на малька. Вот такие дела на сегодняшний день. Может кому интересно но такое мнение складывается, что так практически никто не рыбачит. Наверное пора данную ветку прикрыть. А то получается сам себе пишу ;D
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн vlad163

  • Регистрация: 2008-12-28
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #56 : 09 Сентябрь 2009, 20:59:58 »
Вчера вечером прокатился ну и соответственно подергал ...
Подскажи пожалуйста неопытному, какой вес балды нужен для ловли в отвес, подойдёт-ли джиг головка, и что лучше насаживать, какие тонкости в рыбалке?Спасибо.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6416
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #57 : 09 Сентябрь 2009, 21:09:14 »
nevaljhka
В отвес вообще не умею ловить, возьми с собой на рыбалку, как понимаю в районе Зелёненького ловишь?
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #58 : 09 Сентябрь 2009, 21:09:49 »
Подскажи пожалуйста неопытному, какой вес балды нужен для ловли в отвес, подойдёт-ли джиг головка, и что лучше насаживать, какие тонкости в рыбалке?Спасибо.
Главное движение лодки: скорость лодки=скорости движения воды.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн vlad163

  • Регистрация: 2008-12-28
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #59 : 09 Сентябрь 2009, 21:30:47 »
Главное движение лодки: скорость лодки=скорости движения воды.
Это конечно понятно. На что-то всеравно ориентироваться надо. Например плыву по Волге , по течению в полный штиль по глубине 15 метров--- какой вес оснастки?

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1828
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Хищника в отвеску!!!
« Ответ #60 : 09 Сентябрь 2009, 21:46:27 »
.....подойдёт-ли джиг головка, и что лучше насаживать......

Джиг-головка тоже сгодится, насаживать можно хвостик от некрупной бели, мелкого чебака, свежемороженую тюльку, обычный небольшой виброхвост

На что-то всеравно ориентироваться надо. Например плыву по Волге , по течению в полный штиль по глубине 15 метров--- какой вес оснастки?

Грамм 7-8 сойдет при таких условиях  ;)

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #61 : 10 Сентябрь 2009, 13:58:38 »
Добрый день Влад163 размер мормышки или джиг головки зависит от течения и ветра. При ветре нужно обязательно использовать парус так как мормышка (джиг-головка с леской) желательно что бы всегда была перпендикулярна воде. Так как сам только второй год рыбачу так то еще очень много му учусь. Вот недавно Петр подсказал одну вещь с тройником очень достойно и зацепов в разы меньше. Ну и самое главное нужно знать места так как можно пробовать везде но поймать только в определенных точках. От цвета силикона многие говорят мало зависит лишь бы мормышка с рыбкой играла хорошо, мне очень нравится зелененький цвет плюс к тройнику или двойнику подсаживаю шарики пенопласта увеличивает количество поклевок. Ну а игра как обычно нужно пробывать по разному какая ему сегодня нравиться только ему известно. Если есть вопросы или еще что лучше встретится на воде я покажу и провезу удочки у меня есть сам все посмотришь и пощупаешь.
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн vlad163

  • Регистрация: 2008-12-28
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #62 : 10 Сентябрь 2009, 18:18:32 »
Добрый день Влад163 размер мормышки или джиг головки зависит от течения и ветра. При ветре нужно обязательно использовать парус так как ...
Большое спасибо за науку. :) Давай как-нибуть встретимся вместе со Стройинвестом и вместе поплаваем, поучимся.

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #63 : 11 Сентябрь 2009, 20:05:27 »
Только что прибыл с рыбалки рыбачил с 18.00 до 20.00 итог 7кг. - 5 шт. Побил свой рекорд один судак потянул на 3,5 кг. Правда и мормышек оторвал 7шт. Нашел место а там видать дерево на дне лежит и надо же только у него и клюет чуть выше или ниже поклевки отсутствуют. Вот и приходилось по нему сплавляться и то вытаскивать рыбу то рвать мормышку. Но я доволен новый рекорд есть будем стремиться его побить. Всем ни Х. не Ч.
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #64 : 11 Сентябрь 2009, 20:06:39 »
Большое спасибо за науку. :) Давай как-нибуть встретимся вместе со Стройинвестом и вместе поплаваем, поучимся.

Без вопросов звоните договоримся.
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #65 : 17 Сентябрь 2009, 13:07:03 »
Только, что приехал с рыбалки плюнул на все и решил посвятить ей утро. Погода отличная, а вот с рыбкой похуже изъездил все свои любимые точки итог 3 шт. 1,5кг и 2 по 800-900гр. Подъезжав к стоянке ставить лодку увидел товарища подплываю к нему а он уже вытаскивает ее кила на 2-3 и говорит еще один сход был. Рыбачил на малька вот и все на сегодня. Всем отличного настроения. Все вечером на рыбалку погодка супер.
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #66 : 25 Сентябрь 2009, 21:43:19 »
По просьбе Рыболова-Любителя:
Балда(мормышка) балде(мормышке) рознь, ну естественно за исключением когда у него жор, а так нет игра ее мормышки очень значит, так же как зимой балансир не всякий играет так как надо или нравится в данный момент рыбе. Так что форма мормышки очень важна на мой взгляд и ее игра конечно же. Плюс сама игра, тоесть подергивание рукой толи плавно, толи небольшими рывками с высоким подъемом и т.д. и т.п. от этого и зависит какую мормышку вешаем. Все нужно учитывать и пробывать это если мормышка с силиконом, а с мальком немного подругому но здесь лучше к Дикому обращайся он спец в этом деле.
Не которые говорят цвет силикона не играет роли некоторые наоборот твердят как говорится каждому свое видение, я спорить не собираюсь просто есть свои любимые цвета, да наверное так у каждого. Выскажу свое мнение летом более светлые, осенью более темные это так коротко.
это различные формы мормышек с тройниками снизу и без. Позже скажу почему так.
Практически весь инструмент необходимый для изготовления на рыбалке за исключением тройников и двойников.
собственно сам некоторый силикон.
готовые приманки.

Тройник с низу вешается когда поклевки слишком вялые, можно к данному тройнику снизу повесить пенопласт увеличивает количество поклевок. Ну а места надо конечно знать свалы пупки, закоряженные места и т.д. А там пробуй и лови лови лови. Ни хвоста не чешуи.
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

poper

  • Гость
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #67 : 25 Сентябрь 2009, 21:48:54 »
Вот это у тебя арсенал  :o Мармыхи самоляпные или покупал  ???

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #68 : 26 Сентябрь 2009, 19:56:23 »
50 на 50
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #69 : 06 Октябрь 2009, 20:25:08 »
Сегодня после обеда выехал на рыбалку сильный ветер не помешал но вот давление подскочило и рыба перестала кушать. Итог 2 судачка до килограмма. Встретил знакомого с утра он штук двацать поймал+ щука кила на 4. Всем удачи
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #70 : 06 Октябрь 2009, 20:31:15 »
Сегодня тоже 2 часа ни поклевки. Рыьа есть так как лещ на 500гр ртом ухватил двойник, судак молчал.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #71 : 08 Октябрь 2009, 20:25:29 »
Сегодня ездил до обеда на рыбалку итог у меня 4 шт. ветер сильнейший мотает жуть. Подплывал к резинщикам они на малька больше наловили но мельче. Потихонечку начинает судачишка брать. Будем ждать крупняка :D
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #72 : 10 Октябрь 2009, 20:33:32 »
Вчера вечер с 17.30 до 19.00 сегодня с 9.00 до 16.00  10-12 кг судака. Судак весь ровный 1-1,3 кг. Брал очень аккуратно много поклевок много не реализовано. Практически все пойманы на ямах и если не яма глубина 16-17 метров чуть правее левее поклевок нет. Всем удачи.
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн НИКОЛАИЧ

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #73 : 23 Октябрь 2009, 09:56:59 »
А что в отвес уже никто не рыбачит?

Вчера пытался освоить метод  вечером с 17 до 19 в районе лесобиржи на  джиг - головку с силиконом - результат 0  хотя лодок было штук десять. Поделитесь инфой кто нибудь ловит?

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1828
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #74 : 23 Октябрь 2009, 11:47:47 »
А что в отвес уже никто не рыбачит?

Вчера пытался освоить метод  вечером с 17 до 19 в районе лесобиржи на  джиг - головку с силиконом - результат 0  хотя лодок было штук десять. Поделитесь инфой кто нибудь ловит?

Смотри отчеты Дикого........

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн НИКОЛАИЧ

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #75 : 23 Октябрь 2009, 13:42:16 »
Смотри отчеты Дикого........
[/quote
Посмотрел, что-ж будем экспериментировать, значит что-то не так делаю.

oleg_nn

  • Гость
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #76 : 02 Июнь 2011, 16:42:48 »
Мужики подскажите начинающему, на каких глубинах лучше ловить в отвес? Я живу в Нижнем Новгороде и у нас Волга максимум 10 метров, стандарт - 3- 4 метра, а ока так больше 3-4 и нет нигде, не боиться ли рыба в таком случае лодки и отвесная ловля без полезна? От скольки метров лучше начинать ловить?

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #77 : 02 Июнь 2011, 17:00:02 »
Думаю, нам сложно советовать. 10м у нас средние глубины. Как правило у нас на Волге "стучат" судака на глубинах от 10 до 20 м.
Может меня поправят...
А нафига вообще в отвес? Идеальные условия для джига!

З.Ы. Удали свои посты из другой ветки.
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

oleg_nn

  • Гость
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #78 : 03 Июнь 2011, 13:35:57 »
Лодка обычная на вёслах и без мотора - не очень пригодна для джига, да и блеснение мне кажется в освоении легче чем джиг

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #79 : 03 Июнь 2011, 13:48:40 »
А нафига вообще в отвес? Идеальные условия для джига!
Ну комбинировать, думаю, никто не запрещал. Я сам иногда при микроджиговой ловле несколько поигрываний в отвес делаю. В джиговой так же можно. Но если человек хочет чисто в отвес, то на то есть причины )
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #80 : 03 Июнь 2011, 13:50:35 »
Ищи перепады глубин, ямы, бугорки и там пробуй, остальное в личке
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #81 : 03 Июнь 2011, 14:34:00 »
Лодка обычная на вёслах и без мотора - не очень пригодна для джига, да и блеснение мне кажется в освоении легче чем джиг
:o Чё для джига спец лодка нужна?  ???  :o  sm:4
Нифига не легче, одинаково сноровка и опыт нужны, а они приобретаются в процессе.
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн brabus

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 968
  • (Дмитрий тел.2495148)
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #82 : 03 Июнь 2011, 21:08:13 »
По осени, на ямах, в отвес продуктивней чем на заброс. Сам рыбачил и ловил на балансир, без улова не разу не был. Лодки не боится, ловил на 3,5-4,5 метрах. А те кому за 70 весь сезон ловят в отвес на живца. Но на заброс интересней.

oleg_nn

  • Гость
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #83 : 05 Июнь 2011, 17:26:42 »
Ловил на 3,5-4,5 метрах - с якоря или плавом? И в отвес на живца - можно подробнее - снасть, наживка.

Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение щуки по первому льду
« Ответ #84 : 22 Октябрь 2011, 22:13:36 »
Привет рыболовы!Скоро первый лед и я хочу спросить вот чего.Я по первому льду люблю половить щуку.Ловлю на балансиры.А кто нибудь ловил на джиг головку с виброхвостом?Может есть какая нибудь специфика?Хотелось бы узнать.

Оффлайн brabus

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 968
  • (Дмитрий тел.2495148)
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #85 : 22 Октябрь 2011, 23:01:04 »
Я ловил на джигу, берёт весь хищник. Но балансиры, ратлины, цикады гораздо продуктивней. Джига себя оправдывает в камышах или коряжнике.

Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #86 : 23 Октябрь 2011, 20:44:59 »
Спасибо за ответ.Я подумал что виброхвост лучше иммитирует рыбку.

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4109
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #87 : 23 Октябрь 2011, 21:54:45 »
Ловля в отвес удел ленивых.Я лентяй всю жизнь ловлю в отвес на балду с мальком.
Без улова никогда не был.10 лет назад купил свой первый эхолот- уловы-
утроились.ИМХО.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #88 : 23 Октябрь 2011, 22:30:09 »
Ловля в отвес удел ленивых.Я лентяй всю жизнь ловлю в отвес на балду с мальком.
Без улова никогда не был.10 лет назад купил свой первый эхолот- уловы-
утроились.ИМХО.
Окупил эхолот в первом же сезоне :D, извиняюсь за офтоп [smiley=eusa_shh.gif]

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #89 : 25 Октябрь 2011, 19:28:47 »
А, почему ленивых то? Можно поподробнее...
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн Сергей Герман

  • Регистрация: 2008-07-14
  • Сообщений: 709
  • +79279О3О128
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #90 : 25 Октябрь 2011, 20:29:41 »
А, почему ленивых то? Можно поподробнее...
это наверное потому, что на заброс не нужно килоджоули тратить  ;D
Если не знаешь чего хочешь - умрёшь в куче того, чего не хотел

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4109
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #91 : 26 Октябрь 2011, 11:48:24 »
А, почему ленивых то? Можно поподробнее...
Сидишь созерцаешь природу и так легонько пошевеливаешь а рыбка сама ловица ;D
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #92 : 27 Октябрь 2011, 20:00:39 »
Кидаешь себе не спеша и крутишь катушечку, поглядывая по сторонам на красоты природы она и клюет.
Ныряешь себе под водичку красота-ляпота раз из ружьишка и вообще отлично.
Закинул фидер и любуйся сам колокольчик зазвенел подсек и тоже не плохо.
Так можно про всякую рыбалку сказать, а где суть про ленивых не улавливаю.
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн makar

  • Регистрация: 2009-03-15
  • Сообщений: 295
  • РЫБАЛКА состоится в ЛЮБУЮ погоду!
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #93 : 28 Октябрь 2011, 11:00:51 »
Сидишь созерцаешь природу и так легонько пошевеливаешь а рыбка сама ловица ;D
А если без мотора и на веслах? :o Не сказал бы что джоули не тратятся :D
Рыбак - рыбака...........

Оффлайн ENOT

  • Регистрация: 2012-04-19
  • Сообщений: 270
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #94 : 10 Октябрь 2012, 19:12:21 »
Подскажите кто-нибудь, есть ли какая-то зависимость от времени года и типа наживки при ловле в отвес

Оффлайн владимир николаевич

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #95 : 10 Октябрь 2012, 19:23:31 »
всё зависит от того-хочет рыба кушать или нет
Опыт- это то, что получаешь,не получив того, что хотел.   Хорошие люди нужны для того чтобы плохие жили ещё лучше.

Оффлайн ENOT

  • Регистрация: 2012-04-19
  • Сообщений: 270
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #96 : 10 Октябрь 2012, 20:38:00 »
Я так понимаю что если хочет, то можно и на селикон ловить, а если нет то на малька

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4109
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #97 : 10 Октябрь 2012, 21:14:52 »
Я так понимаю что если хочет, то можно и на селикон ловить, а если нет то на малька
По моим наблюдениям-судачек ловится лучше на магазинную тюльку.Тока пропала
она счас.Пробовал на кильку -намного хуже. А вообще ловят РУКИ остальное
приложение.ИМХО.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн ENOT

  • Регистрация: 2012-04-19
  • Сообщений: 270
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #98 : 10 Октябрь 2012, 21:58:18 »
По поводу рук согласен, только еще и опыт нужен

оптимист

  • Гость
Микроджиг
« Ответ #99 : 26 Октябрь 2012, 20:37:35 »
Привет рыбаки!!! Не подскажите как рыбачить на микроджиг на малых реках?

tehnik

  • Гость
Re: Микроджиг
« Ответ #100 : 27 Октябрь 2012, 01:37:44 »
Привет! Что-то ты припозднился. Надо было съездить месяц назад на соревнования на Копылово. В смысле - посмотреть.  ;)
Микровжик воощпе не панацея на микроречках,надо серьёзно подходить к этим водоёмам,там трофеи гораздо чаще встречаются,при правильном подходе.

Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #101 : 27 Октябрь 2012, 01:48:27 »
 Тема про блеснение в отвес! Причём здесь микроджик  ???
http://www.fishingfamily.ru

balamut

  • Гость
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #102 : 27 Октябрь 2012, 06:46:28 »
Тема про блеснение в отвес! Причём здесь микроджик  ???
Так то : спиннинг>тактика и способы ловли.  :#~ Причем сдесь блеснение в отвес? sm:4 :^{

Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
Re: Блеснение в отвес
« Ответ #103 : 27 Октябрь 2012, 17:57:54 »
Так то : спиннинг>тактика и способы ловли.  :#~ Причем сдесь блеснение в отвес? sm:4 :^{
Это вы у "старших" поинтересуйтесь.
http://www.fishingfamily.ru

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 [11] 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal