Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Кубок Самарской области по ловле карпа 2017г. (парный зачёт)  (Прочитано 23158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3029
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Тогда вообще не понятно с чего это пошло ? ....

Это пошло с арифметики ... ;D
Мало вероятно, что Карп Триумф в финале не поймает, или займет самое последнее место. Если такое все же случится, то победитель финального этапа может выиграть Кубок. Но только при одном условии! - если Карп Триум за свое последнее место получит те же 16 баллов, которые поимели мы (я про себя  ;D) на 1-ом этапе. А если команд в финале будет 15? Тогда Карп Триумф будет праздновать победу уже после регистрации. А если будет 14 команд? Тогда и Самару после регистрации можно будет поздравить со 2-ым местом в Кубке-2017 ...
Арифметика, мать ее ...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Моряк

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2510
    • Просмотр профиля
Так вот что мне сейчас объяснил по этому вопросу  Судья Всероссийской категории .
В регламенте соревнований написано :
1.4. В соответствие с Положением на 2017 год, Розыгрыш кубка состоится в два этапа:
1 этап с 11-14 мая 2017 года
2 этап с 13-16 июля 2017 года
А неявка спортсмена на второй этап фиксируется баранкой в протоколе и наименьшим баллом .
« Последнее редактирование: 17 Май 2017, 21:53:59 от Моряк »
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

Оффлайн stilyaga

  • Регистрация: 2015-09-05
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Команды на кубок уже прошли регистрацию,, оплатили взносы, их 17, неявившиеся тоже должны быть в списках участников второго этапа с максимальным баллом плюс три....так всегда было насколько я помню в двух этапных турнирах..

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3029
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Да с неявившимися командами нет проблем, здесь все понятно ...

Давайте еще раз ...
Приехало живьем 15 команд. Все поймали. Карп-Триумф поймал меньше всех, т.е. оказался на последнем месте. Сколько баллов он получит? 15 !!! И нет такой логики на земле, чтобы дать ему больше ;D
И даже если он и кто-то еще останутся с нулем, то я не понимаю, почему они должны будут получить 16 баллов ...
« Последнее редактирование: 17 Май 2017, 22:09:30 от R-Fox »

Оффлайн stilyaga

  • Регистрация: 2015-09-05
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Потому что в списках 17 команд участников, присутствуют они на этапе или нет, неважно,  максимальное количество баллов за не пойманную рыбу так же будет 16 у присутствующих и 19 у отсутствующих....

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3029
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Только тогда, если исходим из тезиса "участвуют 17 команд", -
во-первых, на 1-ом этапе надо было за нули давать 17 баллов, а не 16,
во-вторых, если, допустим, приедет еще меньше команд (к примеру 10), а мы все равно за нули будем давать 16 (или 17 баллов) - это будет очевидно несоразмерно, и в этом есть принципиальный изъян такого подхода. 
« Последнее редактирование: 17 Май 2017, 22:26:11 от R-Fox »

Оффлайн Дмитрий 77

  • Регистрация: 2013-08-04
  • Сообщений: 1356
    • Просмотр профиля
17 команда оплатила 100% и допущена к соревнованию?

"команда Друганы Скобелев Ю., Калашников С.оплачено 50 %"

Оффлайн stilyaga

  • Регистрация: 2015-09-05
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Возможно на первом этапе присутствовало 16 команд, поэтому 16 баллов.....по поводу оплаты, кубок двух этапный, нельзя оплатить только за один этап и участвовать в одном, можно оплатить за оба этапа, и не участвовать во втором....в любом случае, я думаю нам можно не забивать себе голову подсчетами баллов,  для этих целей работает судейская бригада, они справятся с этой задачей сами и каждый получит баллов столько, сколько заслужит))
« Последнее редактирование: 17 Май 2017, 22:38:26 от stilyaga »

Оффлайн Дмитрий 77

  • Регистрация: 2013-08-04
  • Сообщений: 1356
    • Просмотр профиля
Так я по этому и спрашиваю, т.к сначало они оплатили 50%, а потом снялись с соревнований, но я не знаю, успели ли они до снятия оплатить вторые 50%.

Оффлайн Моряк

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2510
    • Просмотр профиля
Так вот что мне сейчас объяснил по этому вопросу  Судья Всероссийской категории .
В регламенте соревнований написано :
1.4. В соответствие с Положением на 2017 год, Розыгрыш кубка состоится в два этапа:
1 этап с 11-14 мая 2017 года
2 этап с 13-16 июля 2017 года
А неявка спортсмена на второй этап фиксируется баранкой в протоколе и наименьшим баллом .
Вам мало мнения Судьи Всероссийской категории ?

Добавлено: 17 Май 2017, 23:08:54

Так я по этому и спрашиваю, т.к сначало они оплатили 50%, а потом снялись с соревнований, но я не знаю, успели ли они до снятия оплатить вторые 50%.
Команда Друганы оплатили 100 %
Надеюсь , что Юрий Скобелев поправиться и они будут выступать в соревнованиях .
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3029
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Вам мало мнения Судьи Всероссийской категории ?

К сожалению, Судья Всероссийской категории объяснил, как нужно поступать с неявившимися командами (это и так было ясно), но совершенно не прояснил следующее - а будут ли у кого-нибудь в случае неявки одной или нескольких команд на 2-ой этап (кроме Карп Триумфа, Самары и Карп-Ская) хотя бы теоретические шансы на победу и призовые места в общем зачете Кубка ...

... нам можно не забивать себе голову подсчетами баллов,  для этих целей работает судейская бригада, они справятся с этой задачей сами и каждый получит баллов столько, сколько заслужит))

Мне кажется, что судьи будут не готовы к разрешению этой проблемы.
Не так уж много у нас проходит двухэтапных официальных турниров, а уж турниров с таким раскладом ...
« Последнее редактирование: 17 Май 2017, 23:21:30 от R-Fox »

Оффлайн khokhlov

  • Регистрация: 2013-05-06
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Если позволите мнение совсем уж любителя.... Победа команды выигравшей первый этап (считай единственная верно подобравшая "ключ" к водоему в крайне непростых условиях - Вы это все видели) будет гораздо ценнее победы во втором туре, даже если она вообще ничего не поймает на втором этапе, а все остальные обрыбятся (может элементарно выпасть крайне неудачный сектор, а в 13 плохих секторов на первом этапе я не верю. Для этого и делается два этапа , чтоб был шанс попасть в приличный сектор). Поэтому не надо делить не пойманные очки..... И по поводу не всех на втором этапе.... В команде два участника. Бывают семейные ....Ну один то уж точно должен появиться, несмотря на то что кубка не видать.... Как в спорте говорят : главное не победа.... Карпфишинг это спорт!
« Последнее редактирование: 18 Май 2017, 07:53:51 от khokhlov »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Моряк

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2510
    • Просмотр профиля
К сожалению, Судья Всероссийской категории объяснил, как нужно поступать с неявившимися командами (это и так было ясно), но совершенно не прояснил следующее - а будут ли у кого-нибудь в случае неявки одной или нескольких команд на 2-ой этап (кроме Карп Триумфа, Самары и Карп-Ская) хотя бы теоретические шансы на победу и призовые места в общем зачете Кубка ...
Я же уже писал , что написано в правилах .
Например команда Y занявшая первое место в первом этапе , получает 1 бал , а команда Х получила 16 баллов .
Второй этап , команда Y заняла последнее место и получила 16 баллов , а команда Х заняло первое место и получило 1 бал , т.е. общий бал команды Y =17 баллов и команда Х получила 17 баллов , но при равенстве баллов получает наилучшее место команда , которая в финальном этапе получает наиболее высшей бал , т.е команда Х .
Нужно бороться это спорт .
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

Оффлайн Ulex

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 969
    • Просмотр профиля
Я же уже писал , что написано в правилах .
Например команда Y занявшая первое место в первом этапе , получает 1 бал , а команда Х получила 16 баллов .
Второй этап , команда Y заняла последнее место и получила 16 баллов , а команда Х заняло первое место и получило 1 бал , т.е. общий бал команды Y =17 баллов и команда Х получила 17 баллов , но при равенстве баллов получает наилучшее место команда , которая в финальном этапе получает наиболее высшей бал , т.е команда Х .
Нужно бороться это спорт .

Андрей, вопрос-то в другом. Как считать в случае неявки одной или нескольких команд на второй этап? Например, приедут 13 команд. Если командам с нулем на втором этапе ставить 13 баллов, то  призеры первого этапа будут бороться только между собой, так как меньше 16 баллов по сумме двух этапов они получить не могут. А если при такой системе подсчета приедут 17 команд, то расклады уже совсем другие.
Алексей Уколов, команда "Карп Бланш" / "ФишМэны"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Моряк

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2510
    • Просмотр профиля
1.4. В соответствие с Положением на 2017 год, Розыгрыш кубка состоится в два этапа:
1 этап с 11-14 мая 2017 года
2 этап с 13-16 июля 2017 года
А неявка спортсмена на второй этап фиксируется баранкой в протоколе и наименьшим баллом .
Например на второй этап явилось 15 команд , а команда Ъ не приехала , но она же оплатила два этапа , и ей за неявку добавляется штрафной бал к 16 баллам
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 [17] 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal