Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2023. Вести с открытой воды.  (Прочитано 91824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4252
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #30 : 20 Апрель 2023, 17:30:45 »
Привет Дружище!!!
Сегодня опять после работы вырвался осваивать МОРМЫШИНГ. В этот раз я отправился на разливы реки Самара и не хило так подготовился. Намедни я приобрёл нормальный набор грузил от 0.16 до 0.47 грамм и оснастил большой набор мормышек, так же я поэкспериментировал с изготовлением искусственного мотыля и отлил себе небольшую кучку приманок. То есть теперь я был полностью готов к любым мормышечным условиям. Взял «Вела» и погнал на рыбалку!!!
На сегодняшней вылазке я более-менее подробно расскажу про свой начальный БОМЖ-комплект для мормышинга, опишу, на мой взгляд, важнейшие составляющие этого способа ловли, ну и поймаю несколько видов рыб!!!!
Спасибо за просмотр и твой шикарный лайкусик!!!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #31 : 20 Апрель 2023, 22:58:01 »
Вчера нельзя было не поехать.
Поехал на Волгу. Течение ещё сильнее чем на прошлой неделе. Судак стоял там же где и неделю назад, брать отказывался. Много судака!
Поэтому сместился не много на другие места.
Не много поймал.
Теперь ждём июнь.
Всем успехов!




« Последнее редактирование: 20 Апрель 2023, 23:05:56 от алексей09 »
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1532
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #32 : 21 Апрель 2023, 06:42:58 »
   Всем привет.
А мы вчера сгоняли на речку, открыли поплавочный сезон, в надежде наловить синти, но она чёт походу объявила голодовку, кушать совсем не желала  ???.
Немного сорожки с краснопёркой половили, оскомину сбили...почти  ::).
Но попадались  экземпляры, прям суставы выворачивали  ;D
Ну хоть тёщины кошаки сказали спасибо  8)!
В следующий раз поеду за карасиком.
Всем НХНЧ!




Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2282
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #33 : 21 Апрель 2023, 19:10:14 »
Приветище всем!
Мы с друганом Димкой сегодня захотели карасиков... Местом ловли выбрали пруд в Сухой Вязовке. Вот только дорогу к нему я запамятовал, и на пруд мы прибыли с другой стороны, двигаясь прямо по пашне.
Разложились... Птички поют, лягушки квакают, уточки плавают, красота!

Но, карасик на свиданку к нам так и не пришёл. Но! Мы переехали поле, строго перпендикулярно, и оказались на берегу р. Чапаевка. Клевать начало сразу и, как из пулемета. Но... Мелочевка!

Иногда правда проскакивала вполне едовая рыба.

Короче, повеселились от души! Надышались, наобщались, чаю напились и довольные вернулись домой. Ни одна рыбеха не пострадала. Всем ни хвоста, ни чешуи!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #34 : 22 Апрель 2023, 19:32:07 »
Всем добра и мира.
Сегодня от души накатались в поисках карасиных чудес.  :D  Чудес не бывает  ;D
 Дорога в поисках заняла в общем итоге без малого 4!!! часа ).  [ssm9]
 
1.jpg

Чумазые пристают на всё.
 
2.jpg

Чутка словил
 
3.jpg


 
5.jpg


Ну вот так как то получилось.
Всем НХ НЧ

Онлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #35 : 23 Апрель 2023, 13:05:06 »
Всем привет. Вчера и сегодня по утрам ходил на Волгу, побродил по прибрежным камушкам в надежде на судачка. Вчера вернулся не с чем, за три часа две вяленькие потычки и все. Сегодня получше, двух поймал и еще кто то дергал несколько раз, но мимо. Все поклевки слабые. Желудки у обоих пустые. Не активная рыбка, может из за погоды?   
  Вода уже потихоньку уходит. Быстро разлив завершился. На этом прощаюсь. Пойду лепить котлеты из свеженькой рыбки. Удачи. Пока пока.

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #36 : 23 Апрель 2023, 18:06:52 »
А я сегодня пытался открыть карасе сезон... Открытие почти не состоялось. Припёрлись с напарником на озеро. Сели... Погода щепчет. Правда прохладно было, всего +3 утром. Минут через 15 напарник сезон открыл. Карасищщще, сантиметров 7 в длину. И на этом всё. До 12 только несколько синтявок. Смена глубин, мест, насадок и т.п. ничего не меняла, впрочем как и у всех. Подъезжали коллеги с разных мест, говорят нигде ничего не берёт.
Вы спросите какого тогда мы до 12 просидели? Так по кайфу. Не за рыбой же ехали. Погода класс. Всякие птички летают, поют, секасом занимаются. Солнышко греет. Ветра нет. Короче рыбалка просто превратилась в медитацию, но мы несильно возражали. Иногда и так можно. А рыбу ещё поймаем.

Оффлайн Grec

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 777
  • Без Волги жить? Через месяц на Луну взвоешь!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #37 : 23 Апрель 2023, 19:27:24 »
  Привет  всем! Сегодня  заехали на  Сок  в  Старосемейкино.
  Проверил  прозрачность  воды.  Цвет  плохо  заваренного  чая,
  видимость  около  30 см...  Думаю через  неделю  отстоится  sm:4
Лучше  переесть  чем   недоспать. Волга-- вольная
река!  ГЭСы---снести!

Оффлайн Valry1970

  • Регистрация: 2013-02-20
  • Сообщений: 207
  • Мы не ищем легких дорог!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #38 : 23 Апрель 2023, 20:02:46 »
Добра и благополучия всем!!!
 Сегодня Сок в районе Кр. Яра. Вода ушла сильно. По тем местам где ловил в прошлое воскресенье ловят на фидер хорошую сорогу и густеру. По хищнику полнейший ноль. Переехал р.Сок через мост. Нарядился в забродники. Перешел овражек. И вот оно заветное место.  Поклевок около десятка. У трех виброхвостов осталось только вибро  ;D. Седобные хвосты ушли на обед обитателям р. Сок. На своих любимых ямках ловил с 12-00 до 15-30. Чебурашки 10-14 гр. В итоге  два протокольных судачка (отпущены) и голавлик на 611 грамм. Голавлик взял на отводной, Crazy Fish Vibro worm 2" фиолетовый. А вот на Sawamura One'Up Shad 4" и другую резину более 3,4" ни одного тычка. Погода супер. Воздухом подышал. Рыбу в руках подержал.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2023, 09:29:38 от Valry1970 »
Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной лодкой.
...фотография лодки обязательна...

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1532
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #39 : 25 Апрель 2023, 10:16:13 »
    Всем привет.
Вчера открылся по карасику, был на пруду,  от ветра пришлось прятаться в самые дебри. Ловил двумя поплавочками на опарика и червя, ну и для первого раза улов неплохой вышел.
Всем НХНЧ!



Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4252
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #40 : 28 Апрель 2023, 06:19:28 »
Привет Дружище!!!
Загорелся я значит мормышингом… Ну и так как эта рыбалка в большинстве своём – это вечерние, прогулки после работы на велосипеде и пр. то и снасть должна быть соответствующая!!! Увидев на просторах интернета идею изготовления телескопического удилища для мормышинга из китайской телескопической маховой удочки, я чётко решил сделать подобное удилище и для себя. А так как почти всё что нужно было для этого у меня было практически под рукой – я долго с этим вопросом не тянул. И вот – представляю твоему вниманию шедевр инженерной мысли, родбилдинга и бюджетного мормышинга – спиннинг МормоБОМЖ! Бюджет производства, в моём случае составил меньше трёх ста рублей!!! Удочка подходящая у меня была – покупал сыну поиграться, колечки снял со старого сломанного ультралайта, ну а рукоятку с катушкодержателем позаимствовал у купленной в оптовке зимней удилки! Вот и все дела! Палочка получилась компактная в перевозке, лёгкая – 42 грамма, и вполне пригодная для мормышинга. Основная рыбалка проходила на мормышку – шаромыжку весом в 0,16 грамма.
Ну и рыбка поклёвывала!!!

Спасибо за просмотр и твой царский, королевский лайк.
Удачи на воде и увидимся в следующем видео!!!

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1462
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #41 : 28 Апрель 2023, 18:51:17 »
 Короткий отчет. Влад сегодня поймал рекордного для нас карася. Все...

[smiley=1ribalov.gif] [smiley=drill2.gif]  [smiley=fish.gif]


  Последняя информация.Немного неправильно написал.Карася поймала Юлия.По этому по ее желанию карась после фотосессии был отпущен подрастать .
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2023, 21:40:58 от mudzilla »

Оффлайн asterix

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 1369
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #42 : 28 Апрель 2023, 20:12:46 »
Перехожу мост через Самарку, под мостом два рыбака сидят, один вытаскивает, что, не видно, но блестит. Значит бель, значит клëв есть. Весь в надеждах чешу дальше на ту сторону, а там везде вода разлитая и нигде места не нахожу порыбачить. Думаю, пройдусь подальше, не найду места, вернусь к рыбакам. И тут, опаньки, у одного болота берег есть, правда немного залитый, но думаю шести метровая удочка дотянется. Но до того берега метров 50 вода и еë надо перейти.



Пробую воду на температуру, терпимо. Разуваюсь, снимаю штаны и двигаю вброд. Глубина почти по одно место, вода холодит,  ещë немного и пальцы крестиком складываться начнут, но выбрался. И вода холодной была только с утра, потом разогрелась хоть купайся, благо жара сегодня стояла.



 Закинул, клюëт. Сорога, краснопëры, шарманишки, часов до пол второго кила три надëргал.



 За рыбалку вода по маякам не упала и не прибывала,  но в лугах воды ещë много. Но к воде подойти можно, значит и рыбалка будет.

Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #43 : 29 Апрель 2023, 15:07:15 »
Всем добра и мира.
Эх, сидеть надысь дома и клепать блесенки на коленке...  ;D У карасей сегодня на дальнем кордоне свадьба в полный рост. Токмо камыш на берег не выносили  ;D  Камыш утром просто кипел. 29 апреля на дворе... Кое как вымучил 5 карасей. Поклевок с десятка полтора было. Но все мимо. Вроде потащил - повел и пусто.
Решили переехать на соседни озера. К одному совсем не подойти(коса и прочее с собой имеется). На втором посидели с часок. По приезду сразу выловил сорогу гр на 150. И на этом все, ни поклевки.
Ну что б не смущать Андрюху "Деду"  [ssm21] фото с рыбой в болотниках.
 
3.jpg


1.jpg


НХ/НЧ

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2282
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #44 : 29 Апрель 2023, 17:26:49 »
 Всех горячо приветствую!
Всё время считал то, что карась не моя рыба. Сколько рыбалю, ездил ловить эту рыбу всего раз пять (дачные попытки поймать на озере за забором не в счёт). Из них всего раз удачно. А поймать эту рыбу, ну оооочччень хотелось. Короче, сегодня с Димкой у нас была попытка номер два. Водоем всем известный. Новый Буян, озеро с пеньками. Сегодня на нем было (как мне показалось) полсамары. Я столько рыбаков не видел никогда.
По приезду стало понятно, что у карася свадебный сезон. Николай в предыдущем посте это совершенно справедливо отметил. У берега то там, то здесь шараханье рыбы. Под ногами было видно самочек, и идущих за ними самцов. Потрясающее зрелище!
Ну а мы расположились и забросили удилки. Клюнуло у меня почти сразу. Причем, поклевка "сходу". Поплавок резко ушел под воду, леска натянулась и удилище закачалось в держателе. Подсекаю первого красавчика.

Дальше клевало с периодичностью в пять минут. Но... Потом резко перестало и пришлось подсаживать к опарику червячка. Тогда дело снова наладилось.
У Димки тоже неплохо клевало.

Короче, пока не подул боковой ветер, всё было хорошо. Ветер немного испортил нам окончание рыбалки. Но все равно я оооочччень доволен! Открыл для себя ловлю карася по-настоящему. Всем ни хвоста, ни чешуи!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5]
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal