Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Про газобаллонное оборудование.  (Прочитано 38655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimic

  • Регистрация: 2009-10-24
  • Сообщений: 30
  • Рыба не еда.Рыба друг!
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #15 : 16 Декабрь 2009, 18:26:46 »
Я тоже заправлялся на этой заправке ! заправщики точно чтото мудрят ! правда не всегда . Еще вопрос  сколько будет стоить поставить газ на Уаз 452

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #16 : 17 Декабрь 2009, 12:11:53 »
сколько будет стоить поставить газ на Уаз 452
если руки есть, голова работает - поставишь сам - там делать не фиг.
глаза боятся - руки делают. я ставил сам 4 года назад.
пообщайся с теми кто ездит на газу , а лучше кто его устанавливает , посмотри как всё устроено (крепёж монтаж) и удивишься как всё просто
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Buhanter

  • Регистрация: 2009-01-01
  • Сообщений: 115
  • 89277462133
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #17 : 17 Декабрь 2009, 14:29:12 »
Есть баллон газовый на 130 л,меняю на зад.дверь бухантера.

Оффлайн Dimic

  • Регистрация: 2009-10-24
  • Сообщений: 30
  • Рыба не еда.Рыба друг!
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #18 : 17 Декабрь 2009, 16:10:34 »
Руки есть и голова работает!не знаю где купить весь набор подешевле ! балон есть 50 литров! бокс теплый нужен можно было бы ремонтом заняться!

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #19 : 17 Декабрь 2009, 17:52:32 »
Руки есть и голова работает!не знаю где купить весь набор подешевле ! балон есть 50 литров! бокс теплый нужен можно было бы ремонтом заняться!
Ну раз руки есть... :Dзначит поставишь... С приобретением комплекта могу помочь...

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #20 : 17 Декабрь 2009, 21:13:37 »
Я тоже заправлялся на этой заправке ! заправщики точно чтото мудрят ! правда не всегда . Еще вопрос  сколько будет стоить поставить газ на Уаз 452
баллон отлично встает в салоне за перегородкой. варишь каркас из трубы 40х40х3,обшиваешь фанерой и не забудь для печки салона короб оставить >:(. а сверху поролон с дермантином и отличная лавочка получается. я так 100 литровый баллон ставил
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Dimic

  • Регистрация: 2009-10-24
  • Сообщений: 30
  • Рыба не еда.Рыба друг!
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #21 : 17 Декабрь 2009, 21:25:00 »
Спасибо за совет! Но  я  уже за перегородкой лавочку сварил получилось как топчан и ящик под инструменты! балон думаю поставить за место маленького бака !

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #22 : 18 Декабрь 2009, 11:15:42 »
Руки есть и голова работает!не знаю где купить весь набор подешевле ! балон есть 50 литров! бокс теплый нужен можно было бы ремонтом заняться!
я искал через г. "из рук в руки".   взял почти даром (1300р). редуктор отдал в ремонт - сделали при мне - посмотрел - с тех пор ремонтировал сам ( там фигня делов).
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #23 : 18 Декабрь 2009, 13:48:11 »
Хотел бы я посмотреть как вы будете ремонтировать какой нибудь редуктор, который не держит давление или наоборот большое.
Баллон на буханку можно поставить за место одного бака бензина, 65 литров влезает, можно и 50

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #24 : 18 Декабрь 2009, 20:24:00 »
приезжай покажу!  редуктор - это пневматический аналог механического блока рычагов
а что значит не держит давление?  где?
а знаешь как их ремонтируют на фирме?  тупо ставят ремкомплект и если не канает - говорят что надо менять редуктор и тут же предлагают "рабочий". ты покупаешь, а твой они потом доводят "до ума" и предлагают следующему "незнайке".  знаю не понаслышке - работал в сервисе несколько лет.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #25 : 20 Декабрь 2009, 13:03:36 »
приезжай покажу!  редуктор - это пневматический аналог механического блока рычагов
а что значит не держит давление?  где?
а знаешь как их ремонтируют на фирме?  тупо ставят ремкомплект и если не канает - говорят что надо менять редуктор и тут же предлагают "рабочий". ты покупаешь, а твой они потом доводят "до ума" и предлагают следующему "незнайке".  знаю не понаслышке - работал в сервисе несколько лет.
Знаю где "тупо" ставят и нормально делают. Сам перебрал их несметное количество. А не канает это потому что он как раз не держит давление, либо разгрузочная мембрана не держит, либо коромысло не отрегулировано, либо клапан первой или второй ступени не держит, причин туча, а просто поставив рем комплект - результата не дождетесь... Я тоже работал мастером в сервисе такого типа и могу сказать многое...

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #26 : 20 Декабрь 2009, 20:16:03 »
Я тоже работал мастером в сервисе такого типа и могу сказать многое...
а я и не спорю.  я утверждаю лишь то, что не надо быть семи пядей во лбу, чтобы поставить ГБО или отремонтировать редуктор.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #27 : 23 Декабрь 2009, 10:30:46 »
Могу доказать обратное, я тоже не утверждаю, что ставить газ нужно быть вундеркиндом. Просто есть некоторые тонкости, которых очень многие не знают. А Вы, например знаете какой провод надо выводить с переключателя на управляющий плюс, синий или желтый? И какое отличие между ними в работе, проблемы возникающие при подключении синего либо желтого провода, знаете? Примеров могу привести кучу! 

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #28 : 24 Декабрь 2009, 22:23:02 »
Могу доказать обратное, я тоже не утверждаю, что ставить газ нужно быть вундеркиндом. Просто есть некоторые тонкости, которых очень многие не знают. А Вы, например знаете какой провод надо выводить с переключателя на управляющий плюс, синий или желтый? И какое отличие между ними в работе, проблемы возникающие при подключении синего либо желтого провода, знаете? Примеров могу привести кучу! 
на все подобные вещи один ответ:разбери,дойди своим умом (если имеется)  и сделай как надо. все мы родились голые,босые и голодные ,умели орать токо и титьку сосать ;D
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #29 : 25 Декабрь 2009, 08:37:59 »
Так чтобы разобрать, посмотреть и дойти умом (если он есть) сначала нужно все это собрать и установить... :D

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 [9] 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal