Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Чемпионат Саратовской области по спиннингу 2-3.07.2011  (Прочитано 7462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

молодой

  • Гость


ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении открытого лично-командного  чемпионата Саратовской области по ловле рыбы спиннингом с берега «Большой Иргиз -2011».



Цели задачи:
- популяризация и дальнейшее развитие рыболовного спорта
- выявление сильнейших спиннингистов Саратовской области
- обмен опытом и повышение рыболовного мастерства

Организация соревнований:
     Подготовку и организацию соревнования осуществляет Саратовское ООиР. Непосредственное проведение и организация соревнования осуществляется секцией спортивного рыболовства БРООиР. В практических мероприятиях по подготовке соревнований участвует магазин «Барракуда».

Место и время проведения соревнования:
       Соревнования проводятся в два тура на реке Большой Иргиз в районе хутора Тупилкин 2-3 июля. Проезд автотранспортом по трассе Балаково – Саратов до поворота на с. Еланка, далее по грунтовой дороге до хутора Тупилкин (схема места проведения прилагается).
Соревнования состоятся в любую погоду.

Условия участия:
       Рыболовам желающим принять участие в соревновании необходимо:
- по возможности сформировать команду из 3-х человек
- внести организационный взнос (формирование призового фонда и оплата судейства) в размере 300 рублей (до 18 лет – 100 рублей)
- проезд к месту соревнований спортсмены осуществляют самостоятельно.
- ночевка спортсменов между двумя этапами возможна как на берегу водоема (при себе необходимо иметь палатку), так и по месту жительства (для иногородних возможно размещение в гостиницах города за счет самих спортсменов)
- при неявке спортсмена на старт, организационный сбор не возвращается, но защитывается как взнос на следующие соревнования, проводимые Балаковским РООиР

НАГРАЖДЕНИЕ:
- Спортсмены, занявшие 1 , 2 , 3 места награждаются медалями, дипломами, ценными призами,
- Отдельным призом награждается спортсмен, поймавший самую крупную рыбу,
 - Члены команд, занявших 1, 2, 3 места награждаются почетными грамотами, медалями,
- Командам-призерам вручаются памятные кубки,







Правила соревнований.


ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

Участок для проведения соревнований разделен на три зоны – А, Б и В – по количеству членов команды. Перед началом соревнований проводится жеребьевка зоны. Зона ловли разыгрывается между членами каждой команды. После сигнала судьи за 5 минут до старта, спортсмены могут зайти в свою зону и выбрать себе место, но не ближе 15 метров от другого участника.  По команде «Старт» можно забрасывать в воду снасть и начинать ловлю. По команде «Финиш» спортсмен обязан прекратить ловлю, вытащить снасть из воды и сдать улов Судье Зоны. После этого спортсмену разрешается покинуть зону ловли и пройти к месту общего сбора на взвешивание. После взвешивания спортсмен имеет право забрать свой улов, который специальным образом метится или отпускается в присутствии судьи.

СПОРТСМЕНАМ РАЗРЕШАЕТСЯ:

- применять любые спиннинги, катушки, лески , искусственные приманки,
- иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей,
- применять средства связи, эхолоты и навигаторы,

СПОРТСМЕНАМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- применять снасточки из живых и мертвых рыбок,
- насаживать на крючки различные животные насадки,
- применять более 1 приманки, оснащенной крючком, на снасти,
- нарушать границу выделенной для соревнований зоны или участка водоема,
- ловить с лодок,
- ловить взабродку (в сложных береговых условиях разрешается стоять в воде),
- шуметь на берегу, мешать другим спортсменам,
- подходить к сопернику  ближе, чем на 15 метров.
- предъявлять к взвешиванию  рыбу меньше разрешенного к вылову размера.
- выходить из зоны до сдачи рыбы или разрешения судьи.

ДОПУСТИМЫЙ РАЗМЕР РЫБ ИДУЩИХ В ЗАЧЕТ:

- окунь – без ограничения размера, но не более 20 шт;
- щука – 35 см;
- судак – 40 см;
- жерех 40 см;
- сом 90 см;
- язь, голавль, берш, чехонь, налим – 25 см;

Пойманная любая другая рыба, не вошедшая в данный список, в зачет не идет. В случае предоставления на взвешивание или изъятия из водоема рыбы меньше установленного размера, спортсмен штрафуется на 300 баллов за каждую маломерную, и в зачет она не идет.

Рыбаки начавшие ловить или пробовать ловить рыбу, до начала соревнований в субботу - на соревнования не допускаются. До соревнований разрешается только собрать снасть. Вся рыба, пойманная на тренировке, должна быть отпущена.
В случае начала грозы соревнования немедленно прекращаются, спортсмены должны укрыться на берегу.

Если атмосферные условия не улучшаются, или распорядок дня не позволяет продолжить соревнования, то соревнование считается состоявшимся, если его продолжительность составила не менее одного часа.

Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования.

ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ.

За каждый грамм пойманной рыбы начисляется 1 балл. Победитель в одном туре и в своей зоне определяется по наибольшему количеству баллов. При равенстве баллов, преимущество получает спортсмен, поймавший меньшее количество хвостов. При равенстве количества хвостов, преимущество у того, кто поймал более крупную рыбу. Победители соревнований определяются по наименьшей сумме занятых мест за два тура соревнований. Командный зачет идет по сумме мест членов команды в первом и втором турах.


САНКЦИИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ К СПОРТСМЕНАМ:

-все предупреждения и нарушения правил регистрируется судьей.
-спортсмен может быть снят с соревнований за неспортивное поведение
-в том числе за нахождение в нетрезвом состоянии.
-предложение о дисквалификации спортсмена выносится Главным судьей.
-спортсмен, получивший повторное предупреждение, с соревнований снимается.
-спортсмен, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной в незачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией.

ПРОТЕСТЫ:

-каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся через капитана команды в письменном виде.
-протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.
-капитан команды, подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста.
-решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов.
-решение судейской коллегии по протесту является окончательным.
- при согласии большинства членов судейской коллегии и капитанов команд, разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т.п.)

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

2 июля, суббота.
10-00 - общий сбор у парадного входа ГДК (бывший ДК «Химиков»),
10-05 - выезд к месту проведения соревнования,
11-00 - регистрация прибывших участников,
11-00 - 11-30 - жеребьевка. Построение и торжественное открытие соревнований. Подготовка участников к старту. Расход по зонам,
13-00 - старт первого тура соревнований,
18-00 - финиш первого тура соревнований,
18-00 – 18-10 - прием рыбы,
18-10 – 19-00 - взвешивание уловов и подсчет результатов первого тура, жеребьевка второго этапа.

3 июля, воскресенье.
6-00 - старт второго тура соревнований,
11-00 - финиш второго тура соревнований,
12-00 – 12-10 - прием рыбы,
12-10 – 13-00 - взвешивание уловов и подсчет результатов первого тура, подведение итогов соревнований,
13-15 - награждение победителей и торжественное закрытие соревнований.

Оффлайн СОМ

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 713
    • Просмотр профиля
"12-10 – 13-00 - взвешивание уловов и подсчет результатов первого тура, подведение итогов соревнований,"

  Алексей, возможно ошибочка, не первого а второго тура
Я не боюсь позора
Давно забыты амбиции.
Мне плохо-приедет скорая, Мне хорошо-полиция.

молодой

  • Гость
"12-10 – 13-00 - взвешивание уловов и подсчет результатов первого тура, подведение итогов соревнований,"

  Алексей, возможно ошибочка, не первого а второго тура
Скопировал с их сайта. Да, я думаю опечатка.

Мамурлюк

  • Гость
Там еще и ограничение по количеству хвостов одного вида (5).

молодой

  • Гость
Так что, у кого то возникает желание съездить в гости в соседний регион, кроме меня. Я настроен поехать на 100%

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Осенью там интереснее.
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Приедут команды с Липецка, Саратова, Пензы, сами Балаковцы и еще мож кто подтянется. Соревнования интересные будут!
не заблуждайтесь...

Мамурлюк

  • Гость
Осенью там интереснее.

Сейчас сложнее. Тем и интереснее.

молодой

  • Гость
Сейчас сложнее. Тем и интереснее.
Потому и охото поехать. А лучшего опыта чем ловля среди хороших спортсменов, да ещё на неизвестном водоеме я вообще представить не могу.

Мамурлюк

  • Гость
Самое главное что они береговые [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]. У нас такие не проводятся. :(

Arvidas

  • Гость
Потому и охото поехать. А лучшего опыта чем ловля среди хороших спортсменов, да ещё на неизвестном водоеме я вообще представить не могу.
Welcome to Kinel Cherkassy! ;D



молодой

  • Гость
Welcome to Kinel Cherkassy! ;D



С радостью бы, но работа.

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Осень интересная в Саратове:
3-4 сентября | Чемпионат Саратовской области по ловле рыбы спиннингом на искусственные приманки с лодок
6-10 октября | Всероссийские на призы Росохотрыболовсоюза. Спиннинг с лодок
22-23 октября | Лично-командный чемпионат г.Саратова по ловле рыбы спиннингом
на искусственные приманки с лодок
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Самое главное что они береговые [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]. У нас такие не проводятся. :(

Что такое говоришь ;D?

Самураи едут [smile=klass]
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Мамурлюк

  • Гость
Что такое говоришь ;D?



 sm:4 Разве не так?


Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Конечно не так - каждый год планируем хотя бы одни береговые по спину. И в этом так будет - 2 этап Кубка - береговой - типа суперрыболова выявляем:). Хотя в следующем планируем уйти от этапов в Кубке. Кубок будет просто один и будет он с лодок. А вот Чемпионатов станет 2 - один с берега и один с лодок. Лодок понятно что больше надо - любая  Россия на лодках проходит. И в прошлом было с берега - поэтому не понятно заявления что у нас таких не проводят. ФСР проводит, Самарафишинг проводит, Балансир проводит - не понятненько кто не проводит:)
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Глубоко копаешь ;D Но как бы там ни было, со следующего года "береговики", как ты их "обозвал", получат свой чемпионат в лично-командном зачете
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

молодой

  • Гость
Официальные соревнования проводит только ФСР. В этом сезоне Чемпионат лодочный, и Кубок лодочно-береговой. Наличие 1 лодочного этапа лишает возможности спиннингуев -береговиков  бороться за призовые места в Кубке. Так же было и в прошлом году.
Леха под всех не подстроишься. Недавно на работе спорили с одним человеком по поводу: почему разрешенны эхолоты и рации если у других кого то там их нет), почему у кого то 5 Л\С а у кого то 15 Л\С движок. В общем по словам этого чела, должно быть все у всех одинаково, типа у меня нет эхолота - тогда и другим запрети, у меня движок 5 Л\С - тогда и другим ограничение в 5 Л\С. Но это же не правильно, почему бы наоборот не стремиться к лучшему и не переоснащаться?! Почему тот у кого есть все разрешонное для сорев должен ограничивать себя в чем то ради того кто не смог этого "всего" себе обеспечить.
В нашем случае: почему из за кого то у кого нет лодки я или кто то должен так же отказываться от соревнований. Те кто хочет в них участвовать всегда найдут выходы, как Кразед - позаимствовал лодку, как Я договорился со Штурмовиком и его движок переоформили на меня и я участвовал на КР России на лодке с двигателем, спасибо Димке за это огромное. Нашли же выходы, так и те кому это интересно также их найдут, в любом случае уж простую гребную лодку повзаимствовать я думаю не проблемма. Я сам лично могу дать на прокат за Спасибо две гребные лодки.

P.S. ссорри за флуд, не в той ветке эта тема затронулась, но убеждения Алексея не дают спокойно читать его посты. :-[

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Официальные соревнования проводит только ФСР. В этом сезоне Чемпионат лодочный, и Кубок лодочно-береговой. Наличие 1 лодочного этапа лишает возможности спиннингуев -береговиков  бороться за призовые места в Кубке. Так же было и в прошлом году.

А что понимать под "официальными соревнованиями"?
И при чем здесь ФСР?


Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Так, ребята, пошел разговор про около спортивные темы. Пока никого резать не буду, потому что все верно говорите, но давайте свернем дискуссию в какую-нибудь соответствующую ветку. А здесь по теме, по теме
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн IIAJIbI4

  • Регистрация: 2009-01-02
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
В крацах
Команда Удача ( Смирнов и Ким) и видать + из Энгельса  заняли 2 место- поздравляю!
Команда Медведь 13 место
Команда Самурай 23 место

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Тольятти вообще кросафчеги)))) :+_ :+_ :+_ Поздравляю Ким и Андрей!!!! заслуженное серебро, вымученное работой над ошибками [smile=klass]
Ищущий да обрящет!
не заблуждайтесь...

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Протокол:


Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Ким и Андрюха - молодцы, провели похоже огромную работу над собой. Самураям и Медведям респектище - работайте и работайте!!!
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
Тольяттинцы  приятно удивили . Так улучшиться во втором туре :o  Растут парни,в общем молодцы :+_  И для остальных участников,надеюсь ,эти соревнования были поучительны.В общем молодцы все,кто решил биться на чужом поле!
ONLY VODKA

Оффлайн Семёныч

  • Регистрация: 2009-10-03
  • Сообщений: 70
  • Работа - способ не скучать между рыбалками!
    • Просмотр профиля
Да нетолько Удача улучшились. Мы сегодня тоже здорово поработали над собой. Жаль только за первый тур.

Молодой.
Делай добро, бросай его в воду - оно не пропадет, добром к тебе вернется.

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Ребята, поздравляю!!! Молодцы :+_
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
молодцы все участники !!!! Ким Огромный Респект !!! [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]

Медведи и Самурай как всегда молодцы [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] [smile=beer2] [smile=beer2]
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Небольшой отчет:
На Саратовский Чемпионат по спиннингу с берега я запланировал поехать сразу, как у соседей вышел график соревнований. Мне соревнования не представлялись чем то из ряда вон выходящим, но общий уровень саратовских и балаковских спортсменов несколько выше и поучиться есть чему, не считая того, что соревнования квалификационные и все такое. Собрали команду – я, Алексей Харитонов и Иван Иванов. График работы не позволил выехать пораньше и провести тренировки, но на месте нас уже ждали счастливчики и медведи, которые должны были поделиться информацией о водоеме. Выехали мы утром в субботу, за 4 часа не спеша доехали. Большой Иргиз встретил нас совершенно непотребной жарой :o . Тяжело стало уже до старта. Берег не обрадовал – жесть :o. Участников набралось аж 90 человек на 30 команд. Река, как я и предполагал подобие Кривуши, только вода грязней – купаться в ней не хотелось ни при каком раскладе. Далее зарегистрировались и разыграли зоны на первый тур. Мне досталась зона Б. Самая близкая, центральная зона, но не самая лучшая по рыбе. Достаточно унылый рельеф дна, рассредоточенный спортивный окунь, впрочем, даже его мне не удалось взять. Были поклевки и сходы, но хорошо зарекомендовавшие себя оснастка и резина на Волге, на Иргизе не сработали. А может и руки у кого-то растут из одного места  ;D . В общем, мой ноль в первом туре отбросил «Самураев» на последнее место. Некоторые советовали сделать сеппуку, некоторые советовали спрятать ножи – «но я оставался спокоен – мы любим нырять и купаться», как поется в одной веселой пестне - второй тур все расставит по своим местам  ;) . Во втором туре мне досталась более рыбная и интересная по рельефу зона А. По совету бывалых я забурился в самые дебри, а бурелом по берегу там знатный, пару раз чуть не сломал свой новый Блю Рапид. На отводной быстро ушел от нуля парой пиписонов, удачно сместился за коряжник и … Вот! Щука схватила отводной и через пару-тройку секунд благополучно срезала 6 либровый флурик. Ага! – подумал я, забросил на фих отводной, поставил убойную по щуке резинку на 25 либровый флурик и вот она красава грамм на 900, но вполне зачетная, у моих ног. Из пасти торчит мой отводной  :o . Прелестно. Начало положено. Буквально через пару забросов поклевка у самого берега. Бешенное сопротивление и щучка срезала 25 либровый поводок, зараза. Вяжу новый и через 5 минут поклевка и еще одна «торпеда» того же размера взята. Из пасти торчала моя срезанная джига :o. Упорная щука однако! На этом раздача закончилась, как впрочем и время тура. 4 личное место во втором туре и ровное выступление Алексея и Ивана позволил «Самураям» соскочить с последнего места и подпрыгнуть на 7 пунктов до 23 места в общем командном зачете  :#~ .
Благодарю членов свой команды за участие, жену Лену за заботу и организацию быта, организаторов и судей из Балаково и Саратова за организацию беспрецедентных соревнований регионального уровня, директора магазина «Рыба-Кит» Дмитрия за спонсорскую помощь команде «Самурай» в виде уловистого железа – в первом туре Ивану удалось уйти от нуля исключительно благодаря любезно предоставленным мепсовским микровертушкам. И конечно мои самые искренние поздравления команде «Удача»! Так держать

Команды призеры


Личники


Можно посмотреть видео с награждения on-line: https://picasaweb.google.com/altfish/Video#5625394143180791634

А можно и скачать в полном размере (465 метров) для личного пользования: http://files.mail.ru/WC9LGM
« Последнее редактирование: 04 Июль 2011, 12:01:32 от Sergee »
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Молодцы все, кто поехал биться за Самарскую область! Андрей и Ким, молодцы! Тоже хотел, но сейчас и средств нет и команды тоже нема...
Так, Кима надо срочно куда-то телепортировать к дате второго этапа КСО по спиннингу. :)

Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля

Так, Кима надо срочно куда-то телепортировать к дате второго этапа КСО по спиннингу. :)
Не надо никого никуда прятать >:( Я почту за честь бороться с такими,как бы это сказать sm:4 О,с растущими рыболовами.В общем должно быть интересно.
ONLY VODKA

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Не надо никого никуда прятать >:( Я почту за честь бороться с такими,как бы это сказать sm:4 О,с растущими рыболовами.В общем должно быть интересно.
Саш, да я ж шуткой! Мне тоже интересно соревноваться с хорошими рыболовами и людьми [smile=klass] [smile=beer2]

молодой

  • Гость
Долго со вступлением тянуть не буду, сразу к делу:

Первый тур, зона А. Идти от точки построения очень далеко, выбивает много сил. Водоем неизвестен, да и тОльяттинцы не ходили в ту степь тренироваться, не знаю ни глубин не рельефа, даже приблизительно. Старт, встаю на точку решив сначала поискать щуку легким джигом и она клюет, но настолько мелкая что даже нет смысла замерять. Следо м вылавливаю 100 гр окуня и все - тишина. Смещаюсь к началу зоны, иам меляк. На 90 Ридж удается достать ещё пару щучек, в одной до зачета не хватило 2,5 см, в другой 0,5 см - становится обидно. До Завершения тура 2 часа, иду пробывать закрыться окунем и тут тоже преследует неудача - за это время вымучиваю всего лишь 11 окуней, итого 12 сдаю на взвешивание. Первый тур и у меня 20,5 балла.
Второй тур, остаюсь в зоне А, может это и хорошо. С Аднреем Смирновым стартуем в начало зоны попытаться застать утренний выход щуки на меляке. Там ловлю на легкий джиг 12гр. две щучки и опять обе не зачет, трачу на это 1,5 часа и решаю нерисковать и уделить больше времени ловле окуня. Смещаюсь ближе к концу зоны, встаю на точку и за 20 мин вылавливаю десяток окуньков, потом затишье. Беру в руки тяжелый джиг 22 гр. с надеждой что окунек отдохнет и мне удастся с этой точки его дозакрыться. В общем заброс, проводка и о чудо под ближней бровкой поклевка и щука примерно чуть более 1 кг. на берегу, через несколько забросов в глубине багрю судачка за хвост незачетного. С права освобождается еще место - смещаюсь, на отвадной ловлю ещё 5 окуней и опять тишина, беру джиг, заброс и под нашей бровкой опять поклевка на 5 забросе и щучка 500-600 гр. опять на берегу, возращаюсь на прежднюю точку и с первого же заброса под ближней бровкой ещё удар, но на этот раз фотуна не на моей стороне и щука примерно 1,5 кг. удачно освобождается от крючка. Решаю больше не ловить окуня а постепенно смещаясь к точке здачи улова работать джигом, за оставшееся вряме получаю еще один сход, но это была незачетная щучка, этому сходу не расстраиваюсь. Финиш, взвешивание и я 3_ий в зоне, даже немного удалось обойти Новикова Сергея с его двумя приличными щукарями, за его результат во втором туре также очень рад.

Конечно становиттся обино за проваленный первый тур, но что ж, еще раз убеждаюсь что незнание водоема приводит к таким последствиям, тренировки обязательны.
В итоге в личке 29_ый, команда на 13 месте, мои ребята с команды второй день тоже поднажали - молодцы, после первого тура мы наверное торчали где то в самом хвосте. В общем результат хороший учитывая кол-во спорсменов и их мастерство, но есть к чему стремиться!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 [30]








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal