Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2016  (Прочитано 359764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #75 : 19 Июнь 2016, 12:59:16 »
Пляжный фидер сегодня ночью - в обломе. Полуладошечные густерки с остервенением объедают всё, что съедобное попадает в воду, одну я умудрился поймать  ;D
Подлещика ночью по пальцам, не крупнее 400 грамм :(
И комары-засранцы появились мелкие - незаметно для меня утыкали ступни ног в крапинку...

На Самарку-то кто-нить ездил фидерить последние дни?
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2016, 14:09:44 от peacemaker »

Оффлайн Андрей Васильевич

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #76 : 19 Июнь 2016, 17:03:22 »
Всем доброго дня. Сегодня состоялась рыбалка.С начало было не всё так хорошо как хотелось бы. Первая точка Спиридоновка с 4.00 до 6.00 ни одной поклёвки(((. Было решено поменять точку лово и отправились в Саветы.На второй точке было на много лудше))). Прикорм Боспа меласа конопля сухарики червь от боспа и сухарики специи тоже боспа.Ни крупный подлещик как из пулемёта))) насадка бутер из червечка и опарыша. Ближе к обеду только опарышь. Улов около 6 кг. Всем спасибо и успехов на водных просторах.))))

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1461
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #77 : 19 Июнь 2016, 17:06:05 »
Чем занимаются рыболовы между рыбалками?Конечно-же ремонтируют свои тачки после рыбалок и покатушек...откручиваю кардан,звонок...Леха предлагает не на долго сгонять на Самарку.Я всегда за! Начали с этого места
Здесь ловились мелкие линьки ,красноперки и окуня(всех отпустил)Потом ловили в р-не Рубежки.Жерех лупит но с берега не возьмешь

В итоге-одна мелочь...
[/URL


Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #78 : 19 Июнь 2016, 23:18:14 »
     Добрый вечер! Сегодня, утренняя зорька с 5.00 до 9.00:



     Не густо, но в сравнении с последними рыбалками, уже что то. Звонит друг, говорит, что сегодня праздник, работать нельзя, поехали на карпа? То же самое я начал объяснять любимой, вроде убедил. В принципе, я и не собирался ничего делать, просто хотел вздремнуть пару часиков, но представив, что выволакиваю карпа так кил на 5, сон отбило.
     И вот, мы с другом у друга на пруду. Чтобы не нажить проблем с рыбинспекцией, лодку не качали, прикорм завозили вот на этой штуке. Прикольно, сын в восторге.



     Сыну смонтировал поплавочку, сам на фидер. Насадка только нут и горох по 3 штучки, чтобы мелочь не донимала. У сына дела шли неплохо, каждые 5 минут вытаскивал по рыбке.



     Как его заставил отпускать, настроение у него упало, мне ведь, маме надо показать  [ssm6] как же мы без рыбы приедем? Ничего страшного, говорю, она привыкшая.
     Смотал удочки, снял по 3 зёрнышка с крючка, которые насадил 4 часа назад, и поехали к маме.
     Всем НХНЧ!!!
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 07:50:33 от Иван »
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Самарец163

  • Регистрация: 2010-09-09
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #79 : 20 Июнь 2016, 12:58:52 »
Всем привет. Вчера был на рыбалке на Самарке. Плавал около 3 км вверх от Чкаловки. Изначально планировал порыбачить с берега на месте  около поворота , увиденное на спутниковых картах. Но на протяжении всего пути было только 2 или 3 места . И они были заняты. В итоге прибыв к повороту принял решение побраконьерничать  [ssm39] в затоне на выходе в Самарку. Итогом стали за 3 часа рыбалки 3 кг засолочных подлещиков на опарика с перловкой.

Место ловли.






Ну и как итог сего мероприятия




Место показалось достаточно интересным в плане рельефа и разнорыбья.
Встретился даже любитель квока. В будущем приеду туда еще.

Всем успеххов в любимом хобби.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 15:49:39 от Самарец163 »
Мне без рыбалки никак нельзя.

Оффлайн Alexander Hudyakov

  • Регистрация: 2013-02-15
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #80 : 20 Июнь 2016, 21:44:10 »
В связи с продлением запрета, продолжаю свои выезды на платные водоемы. В этот раз я посетил Пахарь. Сюда приехал половить окунька на МДЖ, да и вспомнить прошлогодние баталии Чемпионата области с берега и половить с учетом сделанных выводов.
Погодка встретила меня ярким палящим солнцем и абсолютным штилем. Для микроджига действительно идеальные условия. Ловил на большом пруду, что на фото ниже.


За рыбалку успел обойти весь водоем и проверить большинство рабочих точек. В принципе по сравнению с прошлым годом ситуация с клевом и расположением рыбы осталась такой же. Окунь клевал неохотно и вяло, в основном рабочими точками были те, на которых были аномалии на фоне монотонного рельефа, наличие малька играло немаловажную роль с точки зрения бонусных окушков. В основном ловились вот такие рыбки








Хоть это и платный водоем, но рыбалка была действительно трудовая. Тем не менее мне удалось перевалить за полсотни пойманных стандартных окуней и получить удовольствие от рыбалки на МДЖ, за этим я собственно сюда и приехал.
Еще одной целью рыбалки было испытание нового спиннинга. В этом сезоне мой арсенал пополнил спиннинг Norstream Micromania MMJS 792L с тестом до 1,5-10 гр.


На этой рыбалке я хотел проверить, как работает палочка на низах своего теста. Работал грузами 2-4 гр. В условиях штиля 2 гр. неплохо отыгрывало по вершинке, а начиная с 3-ех грамм при поднявшемся ветерке  проводка визуально контролировалась вполне уверенно, чем я и был немало удивлен, ведь изначально я отнес спиннинг к разряду целевика для лайт джига, а тут он преподнес небольшой сюрприз. С учетом длины палки заброс был заметно дальше, чем с профильными микроджиговыми моделями других спиннингов. В палочке чувствуется огромный запас мощности, который без церемоний позволил мне быстренько припарковать на берег вот такого бонуса.


В итоге и половил в свое удовольствие, и спиннинг протестил, и на солнышке позагарать успел. Зарядился бодрым настроением и силами перед началом новой трудовой недели. Всем успехов на рыбалке и больших трофеев!

https://vk.com/idalexanderhudyakov
https://www.instagram.com/alexander__hudyakov/
https://www.facebook.com/alexanderhudakov
http://www.youtube.com/channel/UCwqXA4OYl-UuHiR6iRs50rg

Оффлайн серж-воин

  • Регистрация: 2009-11-15
  • Сообщений: 51
  • SERJ
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #81 : 20 Июнь 2016, 22:02:01 »
всем вечер добрый отчет за воскресную поездку на Б.Кинель. собирались выехать в на место в пять утра в итоге оба проспали и на месте оказались только 6ч30мин но не все так просто не зря говорят кто раньше встал того и тапки вот и снами такое все козырные места ЗАНЯТЫ  [ssm107]. Но не кто не расстроился поехали на поиски места около часа плутали плутали в итоге  нашли сами того не зная козыря для фидера. как потом посмотрел по карте затон от Б.Кинеля после Усть-Кинельского. ну ладно разложились туда суда заготовка прикорма, кстати большое СПС АНТОНУ из магазина (Хвост&Чешуя) за совет по прикормке (РЕСПЕК АНТОХА  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]).ну начали закормку мест для ловли закормили прошел час пол тара тишина только на удочку рак решил клюнуть. смотрю по сторонам все камыши ходуном ходят думаю что то не так и решил их проверить фидером делаю заброс одной палкой в строну камышей ну буквально от них в метрах пяти. и через минут 15 понеслась сначала влетает на всех порах сорога съедобных размеров а потом подлец за подлецом и еще хороший бонус как оказалось потом на 1кг100г. кстати друг тоже перестроился на камыши. и в итоге на двоих шесть кило вот фото моего улова. первый справа и есть тот бонус на кило сто
Добавлено: 20 Июнь 2016, 22:11:46

извиняюсь в сам отчет фото не влезло вот фото
Добавлено: 20 Июнь 2016, 22:18:57

извиняюсь за фото что мелкое немного перестарался с уменьшением его в редакторе

« Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 22:18:57 от серж-воин »
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Оффлайн FAN

  • Регистрация: 2009-12-14
  • Сообщений: 517
  • я своего добьюсь!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #82 : 20 Июнь 2016, 22:37:24 »
В воскресенье порыбачил недалеко от 3 затона р. Самара.С утра с клёвом не сложилось.Кстати рыбачил на фидер.Потом удлинил поводок до примерно 80-90 см.Но уже пошла жара,но подлещик вроде начал клевать.Первый попался примерно на кило.Ну остальные поменьше.Прикорм самодельный:пшено,кукурузная мука,печенье с шоколадом,кисель порошковый.Первый мой самодельный прикорм на который подлещик вроде отозвался(секретов не держу).Всем удачи на воде и на берегу!
Опытный политик настолько поднаторел в обещаниях, что оказавшись как-то на рыбалке, первым делом стал обещать рыбе значи

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #83 : 20 Июнь 2016, 23:38:53 »
     Всем привет! Только начинаю отчёт, а наши гол пропустили. Понедельник - день тяжёлый, ну и чтобы лишнего не утежеляться, взял отгул за ранее отработанное время. Утром одна поклёвка, но зато какая:



     Пока грузилось фото, уже 0-2. Я фигею, Уэльс не можем одолеть. В обед:



     Вечером любовался радугой, рыба тоже любовалась, до клёва ей дела не было:



     Если не выдут с группы - я не переживу.
     Всем НХНЧ!!!

До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн OMER

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 565
  • Сергей ТОЛЬЯТТИ
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #84 : 21 Июнь 2016, 17:25:55 »
Тоже решил приобщиться к фффидеру  [smile=rotate.gif] :#~ На этих выходных решил повторить подвиг предыдущих выходных . Честно говоря не ловил так с конца 90-х.  [ssm26] [imghttp://][/img]  Клевало на все: пенопласт, апареш, червь, кукуруза   [smiley=jig.gif] Правда на тех выходных было веселее, НО  [ssm26] ассортимент скудный, только ЛЕЩ  :#~    [imghttp://][/img]  Раз  нельзя под воду  [smiley=shrk.gif]  будем с берега  [smiley=1ribalov.gif]

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #85 : 22 Июнь 2016, 08:49:22 »
     Доброе утро! Вчера, собираясь на рыбалку, поставил чайник и рядом термос приготовил. Пока собрал шмотки, захожу на кухню, чтобы термос заварить, а любимая говорит, что уже заварила. Я даже поцеловал её от такого стечения обстоятельств, что значит воспитание.
     Приехав на место, немного закормил крупными фракциями, закинул снасти. Свою тактику ловли я поменял и вместо фидера взял только донки. Мне кажется, что фидером я больше пугаю рыбу, чем приваживаю, да и дальний заброс ни к чему, рыба сейчас вся под берегом:



     Пора бы и чайку. Наливаю и не пойму, что то чайного запаха не ощущаю, пробую, а это просто кипяток, да ещё и без сахара. Звоню ненаглядной, что это за ноу-хау? А она и говорит, думала, что ты засыпал заварки  :o :o :o
Пришлось наслаждаться просто кипятком, ладно хоть карамельки остались с предыдущей рыбалки.
     Но это ещё полбеды, самое интересное началось попозже. Мимо меня, уже ближе к темну, проезжали 2 местных авторитетных рыбака и остановились поболтать. Увидев у меня термос, попросили угостить, ну я и налил, предложив конфетку, они сказали, что сладкий не пьют. Попили, сказали спасибо! Вот стыдоба то!!! Что они подумали про меня неизвестно  :-[
     Это вчерашний улов:



     А это сегодняшний:



     Норма, один за рыбалку, остальные, наверное, разбегаются.
     Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1461
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #86 : 22 Июнь 2016, 20:29:17 »
Сегодня вместе со Стасом и его сыном Женьком отправились на рыбалку.Женек рыболов начинающий ,поэтому все утро занимался с отцом спасением поплавков
 Ну и здесь ловился мелкий карась,поэтому сменили место,и не зря.по дороге набрали грибов(шутка),на этот раз земляники
Потом нашли неплохое место в тенистой протоке.Стас ловил сорожку
У меня ловились без перерыва,красноперки и густера.
Около 3-х клевать перестало,и мы стали собираться домой,сегодня на засолку наловили...



balamut

  • Гость
Re: Лето 2016
« Ответ #87 : 22 Июнь 2016, 20:55:29 »
Сегодня от рассвета и до 9 утра был на Зелененьком.
Побродил - поджиговал. Словил пару-тройку окушков и щурка. Все отпущены, как и пернатый, которого спас из колючих веток финика. Застрял лапой сорочий птенец.
Джиг до 6 грамм и белый дюймовый твистерок от релакса...
Пытался спровоцировать красноперку и сорогу на поклевку червем от крэзи фиша - вроде интерес, иной раз, проявляет, но нет...

Всем, удачи!

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #88 : 22 Июнь 2016, 22:17:40 »
Лещ на поплавок. Заодно обновил рекорд по лещу -2,4 кг. Место не сдам(зимой намекнул и потом ...


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #89 : 22 Июнь 2016, 22:21:58 »
Online-репортаж с Самарки.
Рядом деды с 5 бубенцами, ну и я с одним крючком фидерным...
1) 22:20 второй час как в колодце...
2) 2:00 на Самарке, как и в другие года - нехрен делать ночью...
3) 3:45 первая супер поклевка, густера

И далее облом, утреннего клёва-то и не было, мелочь тыркает, отпустил всё что было, по пальцам.
Деды поймали судачка полукилошного на червя, и поимели одну отличную лещевую поклевку, нереализованную.

Слева от Ю.моста от пляжа на песках проезда почти нету в сторону моста ВДОЛЬ ВОДЫ - пригнало паводком два огромных ствола, поперек дороги вдоль воды.

Сегодня интересно кто был ночью на Волге с фидером - как там результаты для сравнения ?
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2016, 12:24:47 от peacemaker »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 [3] 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal