Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ОПтический прицел и таможенный маразм  (Прочитано 5809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Forest

  • Регистрация: 2008-01-15
  • Сообщений: 62
  • +7-9277-55-8008
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.


Заказал себе на РСР-винтовку прицел СС-16х42

Прицел месяц пролежал на таможне в Мосве. Благополучно досмотрен и выпущен. Доехал до Самары. Прошел все проверки и досмотры - ЗАМЕЧАНИЙ НЕТ.
Теперь мне прицел отдать не могут так как какомуто ъчъудаку потребовалось чтобы у меня появилось разрешение МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ на пользование этим прицелом!
Дабы я не использовал прицел в военных целях.

Я бы с искренним большим удовольствием продолжал обивать пороги госучереждений еслибы не два "НО"

1.В свободной продаже находяться ОП с многократно превосходящими характеристиками.
2.Есть масса людей, которые получили такой прицел в элементарной международной почтовой посылке ВООБЩЕ без участия таможни!!!

Что за "двойные стандарты"?
Идиотия!

Кто с этим сталкивался? Как с этим бороться?

ПС.Интересно, если я воткну вилку в зад какому-нибудь генералу - это станет использованием вилки в военных целях? и не запретят ли экспорт вилок в РФ как оружие массового поражения?
« Последнее редактирование: 26 Март 2008, 19:02:37 от Forest »
Приятно было

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОПтический прицел и таможенный маразм
« Ответ #1 : 27 Март 2008, 15:39:45 »
Лучше наверное на guns.ru спросить в разделе оптика. Чесно говоря первый раз слышу про про разрешение МО. :o Вообще любой прицел можно использовать в военных целях, даже простенький карандаш. Смотря на что его поставить! ;D
ХЫНЧ.... only

Оффлайн gres

  • Регистрация: 2008-02-21
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: ОПтический прицел и таможенный маразм
« Ответ #2 : 27 Март 2008, 21:56:41 »
Лет 5 назад брал прицел в магазине Стрелец, никаких проблем. Никаких разрешений не надо было. Ты поинтересуйся у них, на каком основании справку требуют.

Оффлайн Dak

  • Регистрация: 2007-03-07
  • Сообщений: 39
  • Dak
    • Просмотр профиля
Re: ОПтический прицел и таможенный маразм
« Ответ #3 : 15 Июль 2008, 21:26:08 »
 У меня что-то посылка из штатов зависла с 7 июля на МОСКВА PCI-3. Выписал 20 минутную базу на REM700P и кольца для оптики. Надеюсь на попасть на таможню. Такая морока. Недавно была посылка с мелочью стоимостью  $80. Ну никак не думал, а попал на таможню. День- написать заявление на проверку посылки  В таможенносм посту около металлурга. В назначенный день приезжаешь на почту и ждешь проверяющего. Он составляет акт. На следующий день за этим актом едешь на Товарную (Зубчага). С актом в зубах возвращаешься на Металлург (таможенный пост), там инспектор визирует почтовые документы. На следующий день едешь на почту за посылкой. Причем, сами понимаете, везьде очереди.

Вот так обстоят дела с таможней. А если что-то зацепили- прикиньте во сколько нервов это обойдется.

Петрович.
С уважением, Петрович.

Оффлайн Dak

  • Регистрация: 2007-03-07
  • Сообщений: 39
  • Dak
    • Просмотр профиля
Re: ОПтический прицел и таможенный маразм
« Ответ #4 : 15 Июль 2008, 21:31:26 »
Цитировать
Лет 5 назад брал прицел в магазине Стрелец, никаких проблем. Никаких разрешений не надо было. Ты поинтересуйся у них, на каком основании справку требуют.


Я себе заказывал прицел из штатов, разница по цене с анологичным здесь 12 тысяч. На эти сэкономленные деньги можно купить  кольца на прицел или пристроить на полезное для охоты дело. Так что смысл заказов оттуда есть. Я постоянно выписываю разную мелочь для оружия, рыбалки и амуницию.



Петрович
« Последнее редактирование: 15 Июль 2008, 21:32:06 от Dak »
С уважением, Петрович.

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: ОПтический прицел и таможенный маразм
« Ответ #5 : 25 Июнь 2009, 22:48:31 »
Кто нить знает про прицел Gamo 3-9х40
и можно ли его купить в САмаре ? или где ?

Оффлайн Qwert SergEr

  • Регистрация: 2005-01-19
  • Сообщений: 736
  • Zodiak Mark2 Tohatsu 18
    • Просмотр профиля
Re: ОПтический прицел и таможенный маразм
« Ответ #6 : 25 Июнь 2009, 22:51:49 »
с какого сайта покупаешь?
Цитировать
Лет 5 назад брал прицел в магазине Стрелец, никаких проблем. Никаких разрешений не надо было. Ты поинтересуйся у них, на каком основании справку требуют.


Я себе заказывал прицел из штатов, разница по цене с анологичным здесь 12 тысяч. На эти сэкономленные деньги можно купить  кольца на прицел или пристроить на полезное для охоты дело. Так что смысл заказов оттуда есть. Я постоянно выписываю разную мелочь для оружия, рыбалки и амуницию.



Петрович


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 [2] 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal