Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Ночная ловля СУДАКА!  (Прочитано 290261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван

  • Гость
Re: Ночная ловля СУДАКА!
« Ответ #15 : 29 Октябрь 2007, 22:51:58 »
На небольших думаю уже имеет смысл ловить на входах-выходах из ям, фарватерной бровке. Из всех кто щас ловит ни от кого не слышал, что судак выходит жировать на отмели, мошь кто встречал? но я нет.

Иван

  • Гость
Re: Ночная ловля СУДАКА!
« Ответ #16 : 29 Октябрь 2007, 22:55:48 »
Цитировать
Можно просто донку:скользящее грузило,дальше крючки 3-4 штуки,10-12-й номер.Пару таких удочек и всё,насаживай тюльку,вкрай чебака.Совсем ночью не клюёт,вечером и утром.
Я так по весне, когда сильная течка под берегом была, тока на твистеры: оставил на ночь, с утра приезжаешь и забираешь рыбу ;D ;D ;D.

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Ночная ловля СУДАКА!
« Ответ #17 : 29 Октябрь 2007, 23:06:18 »
Цитировать
А вот такой вопрос  sm:4- сейчас т.е. поздней осенью судак ночью ловиться на ямах или как летом выходит на отмели :-*, вопрос касаем средних рек а-ля Самарка и Кинель
Я считаю,что ща вообще ночью не ловиться,как стемнеет,часа три и всё.Вчера на яме поклёвок вообще не было,а рядом,помельче,поклёвки были,но безрезультатно.Причина видимо в течке с Волги(рыбалил в устье Самарки),мутняк пошёл,до этого вода прозрачная была.Моё личное мнение,рыба в ямах практически не кормится,отдыхает,а хавать периодически выходит просто.Причём вся рыба(судак,сом,щука,налим).И выходят в разные места,типа:судак на отмели,щука в траву,сом на выходах из ям караулит,хотя наверное тоже на меляк идёт.Налима я вообще раз днём поймал на глубине метр от силы на черта.В прошлый год на речном вокзале налим тока днём попадался,ночью вообще болт.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Romantik

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 161
  • Любите природу!!! МАТЬ вашу...
    • Просмотр профиля
Re: Ночная ловля СУДАКА!
« Ответ #18 : 29 Май 2008, 13:36:26 »
Вопрос к уважаемой аудитории!
Кто нибудь практикует ночную ловлю судака на воблеры,на Волге?
Мест конечно сдавать не надо. Важна сама возможность такой рыбалки на Волге,и её результативность по отношению к дневной.
Наступает Июнь - сумерки становятся длинными. Судак по идее должен выходить на отмели.
В литературе описано всё класно конечно! Но там то Ладога,то Финский залив,то Дон!
А у нас на форуме на этот счёт тишина похоже. Вобщем в ближайшее время хочу попробовать.
Лучше б ты - как все нормальные мужики на рыбалке водку пил!...

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Ночная ловля СУДАКА!
« Ответ #19 : 29 Май 2008, 13:43:25 »
Недалеко от места слета как раз есть место подходящее для ночной ловли судака. Вот на выхи и попробуем. Только сейчас он типа плохо клювает - толи нерестится, толи болеет после нереста - этот момент я для себя еще не уяснил
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Romantik

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 161
  • Любите природу!!! МАТЬ вашу...
    • Просмотр профиля
Re: Ночная ловля СУДАКА!
« Ответ #20 : 29 Май 2008, 14:01:28 »
Цитировать
Недалеко от места слета как раз есть место подходящее для ночной ловли судака. Вот на выхи и попробуем. Только сейчас он типа плохо клювает - толи нерестится, толи болеет после нереста - этот момент я для себя еще не уяснил
-=================================================-
Скорее всего болеет, или ещё нерестится. В прошлый выходной в районе Красной Глинки поймал на джиг трёх штук по 1кг. - один штук так вообще с икрой был :-/ :-*
Непонятки! Июнь на пороге!
« Последнее редактирование: 29 Май 2008, 14:02:17 от ROMANTIK »
Лучше б ты - как все нормальные мужики на рыбалке водку пил!...

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Ночная ловля СУДАКА!
« Ответ #21 : 29 Май 2008, 14:12:14 »
Как бы судак в эти выходные не активизировался и не вышел на ночной отлов умореных свежим воздухом рыбаловов ;D
« Последнее редактирование: 29 Май 2008, 14:15:25 от Anton »

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Ночная ловля СУДАКА!
« Ответ #22 : 29 Май 2008, 14:23:10 »
Цитировать
Вопрос к уважаемой аудитории!
Кто нибудь практикует ночную ловлю судака на воблеры,на Волге?
Мест конечно сдавать не надо. Важна сама возможность такой рыбалки на Волге,и её результативность по отношению к дневной.
Наступает Июнь - сумерки становятся длинными. Судак по идее должен выходить на отмели.
В литературе описано всё класно конечно! Но там то Ладога,то Финский залив,то Дон!
А у нас на форуме на этот счёт тишина похоже. Вобщем в ближайшее время хочу попробовать.

Рановато ему еще по моему на мель вылазить по ночам. Я первых своих ловить начинал чисел с 10 июня и весна в те года была получше,то есть вода теплее и статистика плохая по июню у меня.Обычно в июле начинаю и редко выбираюсь..Ну а самое начало,когда первая зелень в воде появляться начинает и до конца октября.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Ночная ловля СУДАКА!
« Ответ #23 : 06 Сентябрь 2011, 18:30:33 »
Обновлю тему, а то что-то информации нет.

Не мои слова, но поддерживаю:
Прелесть рыбалки наступит, когда вы сольетесь с чарующим ночным миром, и тогда вы попадете в незабываемую сказку, полную волнующих событий. Когда вы через спиннинг ощутите удар в руку из темноты, у вас перехватит дыхание. А вот со светом всех этих моментов вам не ощутить, удивительный ночной мир для вас будет закрыт. В темноте нет смысла смотреть на спиннинг, на плетенку -только горизонт, и чувство снасти, наработанное опытом. Вы перейдёте в состояние, когда станете видеть то, о чем раньше не предполагали…

Ну а теперь, моё: 
по моим наблюдениям и ловле на спиннинг с берега  знаю, что ночью результат приносит только максимально медленная проводка: у меня это было практически на снос течением с небольшим редким потвичиванием и чередованием равномерных проводок, точнее медленная равномерная проводка воблера, имеющего собственную игру (пусть это даже простое подергиванеие кончиком воблера и приостановки проводки, подъем/опускание кончика спина). Этим летом заметил выходы судака на перекат и опытным путем дошел до того, что воблеры однозначно по ночному судаку лучше работают, причем дешевые минношки работают в разы лучше дорогих крэнков.  По форме - минношки 60-90 мм, с заглублением до 1-1,5 метров. Цвет - у меня лучше синий с серебристыми блесками. Проводка по максимуму медленная и РАВНОМЕРНАЯ. Хорошо работают воблеры, имеющие собственную игру на равномерной проводке. В части потерь воблеров: за это лето на ночной судачьей рыбалке не потерял ни одного: далеко бросать не надо и в случае зацепа за камень или еще какую ересь, аккуратно поддергивая всегда отцеплял. Еще можно слегка зажигалкой "отпустить" тройники и на пределе разрывной нагрузки лески или шнура тройники будут разгибаться. Но это только лишь экспериментальным путем достигается  : в случае если сильно "отпустить" даже полукилошный сундучок в момент поклевки будет плющить тройники.Да и рыбалка идет либо в среднем слое воды, либо прямо под поверхностью - зацепы не так часты, как при донной ловле тяжелыми джигами.
Был случай, когда после заброса еще по светлу не стал подматывать, а придержал катушку и прикуривал. Воблер в это время сам «поигрывал», спиннинг под мышкой, глаза на кончике спиннинга, тут поклевка, вытаскиваю: «килошник».
По-моему, иногда есть смысл замутить с поппером (это если всплески судачьи есть - "бой", а поклевок нет). Только поппером надо не "булькать", а вести его равномерно, крайне медленно, чтобы на поверхности воды только лишь расходились "усы".  Пока не  пробовал только виброхвосты, думаю может попробовать оснастку типа "каролина" с виброхвостом на конце и небольшой оливкой (шариком) на основной леске. Бросать далеко не надо (ночь), плюс в том, что в месте ловли, судак выходит практически на берег на глубину до метра. (ловил).
Светонакопители на приманках, по-моему, больше отпугивают. Так, ловля у меня преимущественно идет ночью (ну до полуночи - до часа ночи) стараюсь вести себя максимально тихо, на воду НЕ  СВЕТИТЬ  и гонять курить в сторону от места ловли.
А у кого как с ночной ловлей судака происходит и может кто наблюдениями поделится?
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 09:57:16 от Petrov^ »
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Ночная ловля СУДАКА!
« Ответ #24 : 14 Сентябрь 2011, 13:16:06 »
Ну что, полуночники, делитесь секретами! ;)
Места озвучивать не обязательно ;D
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

За это сообщение сказали спасибо:

YURY_iz_ZOLNOGO

101

  • Гость
Re: Ночная ловля СУДАКА!
« Ответ #25 : 14 Сентябрь 2011, 13:46:28 »
Ну что, полуночники, делитесь секретами! ;)
Места озвучивать не обязательно ;D
   Вообщем есть наблюдения по судаку в темное время суток, наверно так правильней будет!
  Обычно приезжали на место часов в пять вечера,ну чтоб расчехлить мешки со снастями. Часов до семи судачок брал в основном на силикон(оснастка "каролина"),причем размер силикона был от 1 дюйма до 2, на размер судака ни как не влияло, цвет только кислотный, другой в игноре.
  При заходе солнца поклевки на резинку прекращались и меняли снасть
на отводной с вобом не более 55 мм. В почете у судака Косадака ИОН55, проверено.Переодически меняли отводной на джигу с поролоновой рыбкой, что тоже приносило хорошие результаты. Парни стоящие рядом говорили о выходе судака, когда бахал на поролонку.
  Когда становилось совсем темно переходили на вобы как описал Petrov^, только проводка была средняя с паузами. Чуть не забыл вобы брали 3D.
В это время наблюдался "бой" судака метрах в трех от берега в начале свала на глубине 1-1,5 метра!
  И еще тишина нужна полная, чтоб клыкастый к берегу подошел.
  Petrov^  спасибо за опыт!!! [smile=klass]

ПЫСЫ: Вот этот воб разловил, реально убийца судаков!!!
Фото0198.jpg

Оффлайн CoolER

  • Регистрация: 2010-09-20
  • Сообщений: 730
  • Catch & Release!
    • Просмотр профиля
Re: Ночная ловля СУДАКА!
« Ответ #26 : 14 Сентябрь 2011, 15:59:28 »
Petrov^
Леха101
За секреты биг сенкс [smile=beer2]

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Re: Ночная ловля СУДАКА!
« Ответ #27 : 14 Сентябрь 2011, 16:21:30 »

по моим наблюдениям и ловле на спиннинг с берега  знаю, что ночью результат приносит только максимально медленная проводка: у меня это было практически на снос течением с небольшим редким потвичиванием и чередованием равномерных проводок, точнее медленная равномерная проводка воблера, имеющего собственную игру (пусть это даже простое подергиванеие кончиком воблера и приостановки проводки, подъем/опускание кончика спина). Этим летом заметил выходы судака на перекат и опытным путем дошел до того, что воблеры однозначно по ночному судаку лучше работают, причем дешевые минношки работают в разы лучше дорогих крэнков.

У судака вообще зевалка не большая поэтому ловить его нужно на продолговатые оснастки (читал недавно). Вот только для меня секрет, почему он так любит пасти стаю леща, он ведь не очень-то миниатюрный.

Для отвадного хочу прикупить какой-нибудь  тонущий составник, по моему мнению это-то что нужно... и собственная игра лучше чем у одночасников и вертикальная составляющая присутствует которая так нравится судаку т. е. падение.

В связи с этим вопрос, может кто-нибудь знает модель воблера под мои требования, да еще что-бы не дорогой был?
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

Оффлайн CoolER

  • Регистрация: 2010-09-20
  • Сообщений: 730
  • Catch & Release!
    • Просмотр профиля
Re: Ночная ловля СУДАКА!
« Ответ #28 : 14 Сентябрь 2011, 16:28:37 »
У судака вообще зевалка не большая поэтому ловить его нужно на продолговатые оснастки (читал недавно). Вот только для меня секрет, почему он так любит пасти стаю леща, он ведь не очень-то миниатюрный.

Для отвадного хочу прикупить какой-нибудь  тонущий составник, по моему мнению это-то что нужно... и собственная игра лучше чем у одночасников и вертикальная составляющая присутствует которая так нравится судаку т. е. падение.

В связи с этим вопрос, может кто-нибудь знает модель воблера под мои требования, да еще что-бы не дорогой был?
я тебе про него говорил, попробуй.
http://www.allvoblers.ru/index.php?categoryID=1174&category_slug=svimbejty-pontoon-21-llbully-boo-new-
у меня есть такой, только плавающий

Оффлайн волкодав

  • Регистрация: 2011-09-27
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: Ночная ловля СУДАКА!
« Ответ #29 : 30 Сентябрь 2011, 19:21:57 »
Ну что, полуночники, делитесь секретами! ;)
Места озвучивать не обязательно ;D
   
тут нет секретов, предпочитаю светлый силикон, такие же вобы! на силикон судак бьет, а на вобы просто садится, без поклевок. а рыбачить можно почти везде, например на городских пляжах! он подходит к берегу ночами, бывает в очень больших крличествах! особо крупных так не ловил, но до двушки бывают!
в толпе пусть ловят чайники, а я свою рыбу найду!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 [4] 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal