Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Не допустить строительства комплекса«Жиг.жемчужина»в заповеднике"Самарская лука"  (Прочитано 28257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
А может быть дом надо строить на чистом месте, а вокруг посадить деревья?
А может быть нужно убрать упавшие деревья и сухостой, проложить дороги, построить гостинницы, кафе и т.д. и посадить деревья (больше, чем убрали сушняка)?
Так ведь тоже можно? И кому плохо будет?
Истинным ценителям природы дикой, всё дальше приходится искать уединения с ней. Аж в тайгу приходится таким мотаться, и это из Самарской Луки то?!
Не рискну присваивать себе звание ИСТИННОГО ценителя природы, НО тоже с удовольствием ездил нескольео раз в тайгу. И что?
Тайга, тундра, степи ..... велика и богата Россия. Лука хороша по своему. Очень хороша. И она должна ЖИТЬ! Огороди ее забором не пускай никого и очень скоро на этом месте будет помойка заваленная сушняком, п/э пакетами и бутылками. Все к этому и идет.
Да никто сюда вместо Турции не поедет! Будут псевдо туристические зоны с хз какой инфраструктурой, типа шашлык-шаурма, переночуй за 1000 руб. И закрытые зоны для приближенных. Никакого наплыва не то-что туристов, а даже жителей области не будет. Необходимо проверить организацией (типа счётной палаты) действия администрации заповедника. В лесу пройти не возможно. Столько сухостоя и поваленных деревьев.  Любой (не дай Бог) пожар и сгорит вся Самарская Лука с потрохами.
Туда, где сделано все по уму ездят и много. В Башкирию зимой на лыжах кататься например. Там горы не выше наших. А чтобы лес привести в порядок нужно денежки и контроль.
Согласен с вами, что администрация заповедника и Луки без контроля зажрались. А не дай бог пожар будут орать "не виноватые мы!". Денег нет..... и прочую хрень. А по моему, если ты мужик и отвечаешь за что-то, то если не можешь решить задачу в КОНКРЕТНЫХ условиях - уходи! Нехрена руками разводить и КУ делать.
Есть еще проблема. Наш народ не привык работать в сфере обслуживания. Хамит, обманывае ..... Это не новая проблема. Когда начали развивать туризм в Греции там тоже с этим столкнулись. Так они в школах вводили ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ уроки, ориентированные на решение проблемы. Сейчас все нормально с обслуживанием. Решить можно все, было бы желание.
Хочу обратиться к молодежи! Ребята!!! Не живите одним днем. У всех сегодня разные возможности и желания, НО очень скоро, буквально уже завтра или послезавтра вы заработаете денежек и вам с женой, детьми, внуками ..... или подругой  :D захочется отдохнуть ДОМА на природе и человеческих условиях. И куда вы поедете? Наверное в Башкирию или Татарию. Там нет такой богатой природы, зато есть разумные люди! Строят базы и скоро нам будет их не догнать. [smile=beer2]

За это сообщение сказали спасибо:

MARIMAN, NikolayN, Petrov^

Оффлайн oldtimerocker

  • Регистрация: 2010-06-08
  • Сообщений: 893
  • 8917-1один-2два2-пять5
    • Просмотр профиля
Читаю и офигеваю немного...Неужели в Самарской области отдохнуть негде,кроме как в заповеднике дома строить и асфальт прокладывать?
На Василях "Парк-отель Васильевский"-http://www.booking.com/searchresults.ru.html?aid=315714;label=park-vasilievskiy-5V75k6HY361Tf1aI4AOVSQS19042891736%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=c81378b894a223064d381074a43f1274;dcid=1;dest_id=-2920593;dest_type=city;highlighted_hotels=449644,и ещё,оказывается,куча всего!По ссылке пройдите!
под Тольятти куча турбаз-сам отдыхал в "Радугеhttp://www.bo-raduga.ru/10/"-и туалет,и душ в домике,и домик немаленький-2 этажа...
Всё вам мало,и негде отдыхать? :oНе понимаю...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2656
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Надо ещё больше,для конкуренции,чтобы в погоне за клиентами цены скидывали,и обычным людям было не так накладно отдыхать!!! :%
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн oldtimerocker

  • Регистрация: 2010-06-08
  • Сообщений: 893
  • 8917-1один-2два2-пять5
    • Просмотр профиля
Надо ещё больше,для конкуренции,чтобы в погоне за клиентами цены скидывали,и обычным людям было не так накладно отдыхать!!! :%
>:(Нееее....Не соглашусь!Цены складываются из рынка.Никто вниз не опускается,хоть ты сто-пятьсот турбаз с туалетом и душем построй.
P.S.:Пример простой- сам будешь плитку по 200 р/кв.м. делать? ;)Плиточников на рынке труда...пруд пруди... sm:5
И я тоже свои цены не убавляю.Моя работа сколько стоит,столько и стоит.Дешевле ...будет не мой уровень качества.А опускаться я не буду и не умею хуже. sm:5
P.P.S:
А по моему, если ты мужик и отвечаешь за что-то, то если не можешь решить задачу в КОНКРЕТНЫХ условиях - уходи! Нехрена руками разводить и КУ делать.
Кто-то есть конкретно на эту роль?Чтобы решал и не воровал?Ответьте уж,пожалуйста :+_!
Я против коммерческого освоения Самарской Луки!!!Не трогайте заповедник!

« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 00:45:14 от oldtimerocker »

Оффлайн kok

  • Регистрация: 2009-01-07
  • Сообщений: 190
  • 8(917)112-96-09
    • Просмотр профиля
Пару недель назад я ходил на рыбалку к с.Выползово. Возле озера там много земляники.Так вот один рыболов по ягоднику на ниве прокатил, а через несколько дней рыбачки по этим ягодкам прокатили на двух газелях. Представляю что там будет когда построят дороги.
Без труда-не вынешь и рыбку из пруда!

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
>:(Нееее....Не соглашусь!Цены складываются из рынка.Никто вниз не опускается,хоть ты сто-пятьсот турбаз с туалетом и душем построй.
P.P.S: Кто-то есть конкретно на эту роль?Чтобы решал и не воровал?Ответьте уж,пожалуйста :+_!
Я против коммерческого освоения Самарской Луки!!!Не трогайте заповедник!
Отвечаю.  Согласен, что цены складываются из рынка. А рынок это не только затраты (первоначальные и текущие), но и срок окупаемости инвестиций. Если хотите за 1-2 года все окупить, то и цены будут заоблочными. Как сейчас. А если будет конкуренция, то авантюристы туда не полезут, и будут нормальные цены. Так везде.
Вы думаете, что нет у нас нормальных людей, которые и работать могут и воровать не будут? Да полно! Вот разогнать ворье - гораздо сложнее. Это именно они орут везде о своей незаменимости и "супер профессионализме". Вранье это. Например, вы знаете кто руководит нашим деп. ОиР? Сколько там теперь людей работает? А сколько было раньше? И где результат этой реорганизации? Что и где стало лучше?
Можно спокойно разогнать 90% и хуже не будет. И так везде.
А на хорошее дело люди найдутся.
Пару недель назад я ходил на рыбалку к с.Выползово. Возле озера там много земляники.Так вот один рыболов по ягоднику на ниве прокатил, а через несколько дней рыбачки по этим ягодкам прокатили на двух газелях. Представляю что там будет когда построят дороги.
Вот если дороги сделать и порядок навести по землянике никто ездить не будет.
Я за современный, благоустоенный НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК ! Не хочу, чтобы территория занятая сегодня Нац. парком и Заповедником продолжала превращаться в бомжатник и помойку!
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2014, 21:12:29 от Д.Алик »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Читаю и офигеваю немного...Неужели в Самарской области отдохнуть негде,кроме как в заповеднике дома строить и асфальт прокладывать?
На Василях "Парк-отель Васильевский"-http://и ещё,оказывается,куча всего!По ссылке пройдите!под Тольятти куча турбаз-сам отдыхал в "Радуге[url]http://www.bo-raduga.ru/10/"-и туалет,и душ в домике,и домик немаленький-2 этажа...
Всё вам мало,и негде отдыхать? :oНе понимаю...

О Тольятти ничего не знаю. Не наша зона. Туда на лодке через шлюзы нужно идти. Не пробовал. Впрочем видел в Хрящевке строящийся Замок Гарибальди. Говорят будет гостинница. Впечатляет. Посмотрим что получится в итоге.
В "Парк-отель Васильевский" не был. Видимо недавно открылся. Интересно посмотреть живьем. Обязательно съезжу. Только похоже это далеко от берега и рядом комариный пруд.
Пару лет назад искал в районе Василей, где отдохнуть, чтобы и рыбалка была поблизости. С трудом приткнулись на частной тур.базе во Владимировке.
Дело даже не в том, что дорого. Дом и удобства были. Только вокруг деревня. Пыльные улицы. Пойти погулять, кроме ближайшего киоска, некуда. Пляжа нет. Стоянки для лодок нет.... короче много чего нет. Питания тоже нет. А женщины в отпуск тоже хотят отдохнуть.
Так к чему я это. Очень важно не только что внутри базы отдыха, но и что за ее забором. Базы строить нужно не в комариных болотах (где место свободное), а в хороших, интересных, красивых местах.
И вообще вопрос не в том ЧТО делать или не делать, а КАК сделать так, чтобы можно было выехать на природу с женами, детьми, внуками и всем там были интересные занятия и комфортные условия. Рыбалка, прогулки по красивым местам, пляжи, кафешки.... И чтобы это не вредило природе, а наоборот дало ресурсы для ее спасения.
Во всем мире у всех это получается. Почему у нас не может получиться?
Р.С. Конечно проще всего "запрещать и не пущать". Только к чему это приведет? Назовите хоть один запрет, который принес бы реальную пользу В ИТОГЕ.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2014, 21:47:16 от Д.Алик »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн tsp19

  • Регистрация: 2011-04-30
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
 Называю ОДИН запрет, который принесёт реальную пользу в итоге; запрет на лов рабы в нерестовый период. Но помогать этому надо ВСЕМ миром.

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
С этим запретом все согласны. Только я спрашивал о другом. О запретах, которые вводятся ВМЕСТО того, чтобы что-то полезное делать.
Например, вместо того, чтобы эффективно бороться с наркоманией - запретить ВСЕМ свободно покупать нужные им лекарства. В результате очереди в поликлиниках за рецептами, куча потерянного времени, врачи превратирись в писарей, а наркоманам пофигу. И таких примеров много.
Проще огородить территорию забором, запретить туда вход и въезд, чем обустроить ее на радость всем.

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
 ;)
>:(Нееее....Не соглашусь!Цены складываются из рынка.Никто вниз не опускается,хоть ты сто-пятьсот турбаз с туалетом и душем построй.
P.S.:Пример простой- сам будешь плитку по 200 р/кв.м. делать? ;)Плиточников на рынке труда...пруд пруди... sm:5
И я тоже свои цены не убавляю.Моя работа сколько стоит,столько и стоит.Дешевле ...будет не мой уровень качества.А опускаться я не буду и не умею хуже. sm:5
P.P.S: Кто-то есть конкретно на эту роль?Чтобы решал и не воровал?Ответьте уж,пожалуйста :+_!
Я против коммерческого освоения Самарской Луки!!!Не трогайте заповедник!

Когда рынок будет диктовать условия и за 200р начнет класть плитку-поверь.И работа твоя тоже будет дешевле.Рынок он такой.Так легко расуждать,пока тебя лично это не коснулось

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
 ;)
О Тольятти ничего не знаю. Не наша зона. Туда на лодке через шлюзы нужно идти. Не пробовал. Впрочем видел в Хрящевке строящийся Замок Гарибальди. Говорят будет гостинница. Впечатляет. Посмотрим что получится в итоге.
В "Парк-отель Васильевский" не был. Видимо недавно открылся. Интересно посмотреть живьем. Обязательно съезжу. Только похоже это далеко от берега и рядом комариный пруд.
Пару лет назад искал в районе Василей, где отдохнуть, чтобы и рыбалка была поблизости. С трудом приткнулись на частной тур.базе во Владимировке.
Дело даже не в том, что дорого. Дом и удобства были. Только вокруг деревня. Пыльные улицы. Пойти погулять, кроме ближайшего киоска, некуда. Пляжа нет. Стоянки для лодок нет.... короче много чего нет. Питания тоже нет. А женщины в отпуск тоже хотят отдохнуть.
Так к чему я это. Очень важно не только что внутри базы отдыха, но и что за ее забором. Базы строить нужно не в комариных болотах (где место свободное), а в хороших, интересных, красивых местах.
И вообще вопрос не в том ЧТО делать или не делать, а КАК сделать так, чтобы можно было выехать на природу с женами, детьми, внуками и всем там были интересные занятия и комфортные условия. Рыбалка, прогулки по красивым местам, пляжи, кафешки.... И чтобы это не вредило природе, а наоборот дало ресурсы для ее спасения.
Во всем мире у всех это получается. Почему у нас не может получиться?
Р.С. Конечно проще всего "запрещать и не пущать". Только к чему это приведет? Назовите хоть один запрет, который принес бы реальную пользу В ИТОГЕ.

 "Парк-отель Васильевский" хорошее место для отдыха-минус цена...В загранку дешевле
Вот для этого и нужна конкуренция,что бы цены были ниже.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2656
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
;)
Когда рынок будет диктовать условия и за 200р начнет класть плитку-поверь.И работа твоя тоже будет дешевле.Рынок он такой.Так легко расуждать,пока тебя лично это не коснулось
Нет,не будет,и я не буду!Просто сменю место работы,так как какой смысл вкалывать за цену которая не стоит твоего труда!Лучше найти другую работу,где ты будешь за те же копейки,но уже не ломать спину и не дышать пылью! И так сделают многие,и тогда никакого рынка не будет,получается какой то абсурд  ;D
 А вообще,вот читаешь,на самом деле,вам отдыхать негде???Ну хотите вы отдыхать в наших родимых берёзках,есть регионы России где это направление более развито чем у нас,и природа не хуже!А то что мусорят,так это делаем мы сами(надо самим начится любить свою землю)!Чтож теперь,давать повод чиновникам нас заборам обносить и деньги с нас брать,за отдых на нашей же земле,они только рады,сидят и ждут когда к ним за помощью люди придут уставшие от беспредела и готовые сами себя обматать колючей проволокой!Опять же разскажу историю когда я год назад ездил на Южный Урал,турбазы везде,а свободные подъезды к воде охраняют мордовороты,400р сутки с человека,на месте полно народу,никаких условий и мусор некто не убирает,просто тупо берут деньги за проезд к воде!Вот вам рынок и конкуренция!!!И где денюшки собранные с отдыхающих,по мое мому ни как не в Челябинске!!!Нет,такого я здесь не хочу,слава богу что у нас ещё можно отдыхать бесплатно в нашей драгоценной природе нашего края!!!Да и заповедники созданы для того чтобы сохранять природу для потомков а не передавать её в виде заборов и каменых построек,может наши потомки будут умнее нас и поймут что природу надо ценить,и не уничтожать её а заниматся воспроизведение того что погубили их нерадивые предки!!!
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2014, 14:46:22 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Нет,не будет,и я не буду!Просто сменю место работы,так как какой смысл вкалывать за цену которая не стоит твоего труда!Лучше найти другую работу,где ты будешь за те же копейки,но уже не ломать спину и не дышать пылью! И так сделают многие,и тогда никакого рынка не будет,получается какой то абсурд  ;D
 А вообще,вот читаешь,на самом деле,вам отдыхать негде???Ну хотите вы отдыхать в наших родимых берёзках,есть регионы России где это направление более развито чем у нас,и природа не хуже!А то что мусорят,так это делаем мы сами(надо самим начится любить свою землю)!Чтож теперь,давать повод чиновникам нас заборам обносить и деньги с нас брать,за отдых на нашей же земле,они только рады,сидят и ждут когда к ним за помощью люди придут уставшие от беспредела и готовые сами себя обматать колючей проволокой!Опять же разскажу историю когда я год назад ездил на Южный Урал,турбазы везде,а свободные подъезды к воде охраняют мордовороты,400р сутки с человека,на месте полно народу,никаких условий и мусор некто не убирает,просто тупо берут деньги за проезд к воде!Вот вам рынок и конкуренция!!!И где денюшки собранные с отдыхающих,по мое мому ни как не в Челябинске!!!Нет,такого я здесь не хочу,слава богу что у нас ещё можно отдыхать бесплатно в нашей драгоценной природе нашего края!!!Да и заповедники созданы для того чтобы сохранять природу для потомков а не передавать её в виде заборов и каменых построек,может наши предки будут умнее нас и поймут что природу надо ценить,и не уничтожать её а заниматся воспроизведение того что погубили их нерадивые предки!!!

Ты забываешь одну вещь...
Многие,кроме СВОЕЙ нынешней работы делать больше ничего не умеют.Поэтому рынок продиктует и прогнет ;)
Так везде,я бы даже сказал во всем мире.

Растет конкуренция,снижаются цены,либо повышается качество.Это бизнес.РФ пока дика,но со временем тоже к такому положению дел придем.

Отдыхать есть где,но пока цены высоки и сервис хромает.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2656
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля


Отдыхать есть где,но пока цены высоки и сервис хромает.
В Сочи всё развито,и что,отдыхать там дороже чем заграницей!!!Ну разовьют у нас "Культурный" отдых на природе,и что,нахлынут приезжие,сервис то может и улучшится,но цена никак не упадёт,по мое мому станет только всё дороже!
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2014, 15:18:06 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн LOM24

  • Регистрация: 2014-04-25
  • Сообщений: 212
  • 8-937-647-8 адын-3 адын
    • Просмотр профиля
Возраст уже некоторое время пенсионный, но продолжаю трудиться. А дом в деревне купить могу, но не хочу. Ну не мое это! За домом и участком нужен постоянный уход, а мне это не в кайф. На работе хватает (занимаюсь строительством).
Хозяева особнячков то я гляжу прям заухаживались, по осени гряблями листву собирают, по весне на газоне картошку сажают  [smiley=_65.gif]
Кажется я начинаю просекать Ваше упорство  sm:4  [smiley=tnp.gif]
Всем ДОБРА!

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 [8] 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal