Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: RAGE TERMINATOR PRO JIGGER X  (Прочитано 10870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
RAGE TERMINATOR PRO JIGGER X
« : 13 Июль 2017, 07:58:30 »
  Когда едешь на рыбалку с новой палкой, и вкладываешь в нее большие надежды, всегда очень страшно, что надежды эти не оправдаются. Совсем недавно,кстати, была у меня такая история с одним очень популярным спиннингом от Шимано...Ну да ладно!))
В этот раз я поехал на полноценный тест спиннинга RAGE TERMINATOR PRO JIGGER X до 60 гр. Катухен поставил Шимано Ванквиш 4000 первого выпуска,плетня Варивас Авани Джиггинг 1,2 ПЕ
Место: Волга в области Самары. Условия: течение 3-4 км/ч, глубины 9-12 м, рабочие веса 44-60 по свинцу.
Первый заброс- ух ты, приманка ушла пулей, но кидать можно сильнее! Кидаю сильнее. Да, бросает он очень приятно, как из лука выстрел! Приманка летит на твердую пятерку по расстоянию, дальше не надо.
Чувствительность: здесь я сразу хочу сказать что это просто очень четкий инструмент. "Током в пятку, подсекаю на падении" и тд.-это все брехня, важна стабильность чувствительности, а она есть. Закрываю глаза, продолжаю джиговать: бум,бум,бум,бум....пропусков нет!!! Это очень приятно. Просто пропуски очень бесят и портят рыбалку!
Уменьшаю вес до минимальных 44 гр.-да, здесь ничего не поменялось-стучит. Но прохожу только треть проводки, так как приманка на дно просто не падает.
Ставлю 80! гр. Терминатор приятно загрузился при забросе, но о провалах нет и речи! Больше я ставить не стал- грешно так зло экспериментировать над новой палкой!))
Первый судак ударил четко, с двойным бум-бум, пробую парковать агрессивно. Кстати это не легко на приличной течке даже для 2-2,5 кг рыбы. Рыба вышла на глиссер метрах в 20 от лодки!)))))
Вообще это очень странно- Терминатор не массивная палка, он легкий и для своего теста довольно тонкий, но при этом просто адова пружина! Я специально не хочу сравнивать его в этом тесте с другими палками, он индивидуален что ли...
Отрыбачил я им за рыбалку часов 12. Весь вечер и утро.
улов составил около 17 голов судака.
Пока рыбачил-думал: что означает приставка "Pro" в названии Терминатора Пототип или Профешенел? Думаю второе. Кстати я это понял когда одел 18 гр. в затишке и тех же 12 метрах и получил такие же четкие тук-тук-тук...
Палка позволяет ловить довольно легкими весами, сохраняя свою мощь на вываживании и подсечке. А это значит, что если клюнет что то приличное в лайтовых условиях ловли- я это приличное с большое долей вероятности вытащу!
Но все таки она рассчитана не на мелочь, мелочи она может поотрывать головы на подсечке. Если честно, то замучался выковыривать крючки из судачьей пасти: просто все пробивает навылет.
Поймал себя на мысли, что после длительной рыбалки у меня не заболела спина. Кому как, а мне это важно, проблемы со спиной уже давно. Легкий он,сцуко!)))
Подводя итог хочу сказать, что в этом ценовом диапазоне если и есть у Терминатора конкуренты, то они (из тех что я знаю) не обладают таким сочетанием качеств. Конечно, легкие воблерки им не имеет смысла кидать, но для джига он очень хорош, особенно для хеви!
Из недостатков- первое кольцо побольше бы, да петельку для зацепа приманок. И чехол конечно кака.)))
Рад если помог кому данной информацией- она честная, проверенная и без поросячьих восторгов. Просто все как есть.
Just do it.

Оффлайн Owler

  • Регистрация: 2015-02-21
  • Сообщений: 986
    • Просмотр профиля
Re: RAGE TERMINATOR PRO JIGGER X
« Ответ #1 : 13 Июль 2017, 09:02:51 »
Спасибо! Классный отчет. Но очень интересно почитать подобные отчеты и о других палках-однокласниках. Однокласников именно в весовом, а не в ценовом диапазоне. Завтра заберу у Сергея Morozza Ambition-X 25-80. Могу дать на тест, всё равно в эти выходные никуда не поеду. В интернете информации по данной палке минимум, да и та вся ангажированная. Интересно именно сравнение.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: RAGE TERMINATOR PRO JIGGER X
« Ответ #2 : 13 Июль 2017, 09:31:47 »
В данном конкретном аспекте приставка PRO "означает русское "за", ну или "для"  Литературно-терминатор за ловлю на джиг. А была какая-то вива вроде?  Все, поломалась?
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

оkun

  • Гость
Re: RAGE TERMINATOR PRO JIGGER X
« Ответ #3 : 13 Июль 2017, 10:06:53 »
...
Рад если помог кому данной информацией- она честная, проверенная и без поросячьих восторгов. Просто все как есть.


А недавняя рыбалка с Чулановым это просто случайное совпадение? [ssm105] [ssm105] [ssm105]
"Не верю"(С)
Палка пока новая, по ней нет пока достоверной информации. Помню первые восторженные отзывы о Терминаторах трехлетней давности... а потом поломки, поломки, поломки...
К писанине заинтересованных лиц всегда отношусь с недоверием, ибо есть отрицательный опыт. Неоднократный.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: RAGE TERMINATOR PRO JIGGER X
« Ответ #4 : 13 Июль 2017, 10:11:53 »
А еще не плохо бы указывать собственно длину и вес палки прям в отчете.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн MAXIFISHING

  • Регистрация: 2016-03-17
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: RAGE TERMINATOR PRO JIGGER X
« Ответ #5 : 13 Июль 2017, 10:53:34 »
Добавлю немного фоток









Группа ВК https://vk.com/maxifishing
Сайт http://maxifishing.ru
тел. 8 937 640 05 05

Оффлайн marv

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: RAGE TERMINATOR PRO JIGGER X
« Ответ #6 : 13 Июль 2017, 12:06:29 »
Добрый день!
Подскажите всё таки в отдельном сообщении с каким шимано сравнивали и была ли возможность рыбачить с фоксом бейт форс который до 80 грамм 2,5 и 2,8 метра (старое поколение), как по ощущениям эта новая серия?
спасибо!
Джиг, хэви-джиг.
Комплекты: St.Croix Legend 14-56 + Shimano Biomaster SW PG 4000; Shimano SpeedMaster PowerGame 60-120;
Shimano Technium STEC90XH 24-84

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: RAGE TERMINATOR PRO JIGGER X
« Ответ #7 : 13 Июль 2017, 12:28:25 »
Сам рыьачу терминатором до 80 грамм, один кстати сломался на 2 рыбалке. Этот, до 60 который у товарища тоже сломался, новый, ни одной рыбки не доставшийся. И это не реклама
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: RAGE TERMINATOR PRO JIGGER X
« Ответ #8 : 14 Июль 2017, 13:11:52 »
Завтра заберу у Сергея Morozza Ambition-X 25-80. Могу дать на тест, всё равно в эти выходные никуда не поеду. В интернете информации по данной палке минимум, да и та вся ангажированная. Интересно именно сравнение.

 Не смогу! Только с рыбалки, а в выходные тоже не поеду...

Добавлено: 14 Июль 2017, 13:13:00

А еще не плохо бы указывать собственно длину и вес палки прям в отчете.

240 см. Вес не знаю.
Добавлено: 14 Июль 2017, 13:27:34

Добрый день!
Подскажите всё таки в отдельном сообщении с каким шимано сравнивали и была ли возможность рыбачить с фоксом бейт форс который до 80 грамм 2,5 и 2,8 метра (старое поколение), как по ощущениям эта новая серия?
спасибо!

Я не сравнивал с Шимано, просто у меня сразу заболела спина от него и я его продал. А вот предыдущим Терминатором я кидать пробовал, причем ночью, когда тактильная чувствительность очень важна. Он мне не понравился, так как сильно проигрывал моей Виво до 60 гр.
 А новая серия...сейчас только зашел, опять сутки на воде. Ожидал, что здесь спросят, по этому сфотал.

80 гр.+ 7 (семь!!! ;D) дюймов! В сумме кажись 108 гр. Кидать можно, но аккуратно, не со всей дури. Но при этом палка-пушинка!
Конечно все на свой страх и риск, потому как написано на спиннинге до 60 гр.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2017, 07:10:33 от Flamm »
Just do it.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 [19]
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal