Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Добровольный сбор средств на анти-браконьерские рейды.  (Прочитано 18538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Есаул 63RUS

  • Регистрация: 2011-06-16
  • Сообщений: 1424
  • тел.в контактах - Есаул 20 Александр Владимирович.
    • Просмотр профиля
Всем привет ! Зарыбление Волги и её притоков не считаю утопием, потому  что оно в первую очередь имеет цель пропоганды, что мы не только ловим но и зарыбляем, призывая народ любить свою природу,а не уничтожать. Пусть даже и весь выпущенный малёк погибнет, но эта акция сделает своё дело,сейчас сбор средств идёт туго, но после освещения в прессе и по телевидению зарыбления , да с привлечением детей , думаю будет резонанс и считаю ,что так же надо продолжать сбор средст на зарыбление и дальше, как многие делают в других городах. Думаю после освещения зарыбления ,сбор будет намного больше, отсюда больше малька закупаться,а значит процент выживаемости будет больше. Да и простых обывателей потихоньку будет просыпаться любовь к своей родной природе, может даже отсюда и мусор после отдыха будут убирать за собой. Одно связано с другим! Извените - может я как то сумбурно написал,но думаю смысл того ,что я написал , понятен всем. Зарыбление Благородное дело , а не утопия . Моё ИМХО.

Сбор средств на бензин для антибраконьерских рейдов - это однозначно ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ и обсуждению считаю не подлежит !!!  [smile=klass]  От таких рейдов ,так же считаю пользы будет в разы больше, спасённые мамки и самцы во время нереста гораздо больше дадут выход малька , которые потом доживут до товарного размера.... Я думаю расписывать эту тему нет смысла ,всем и так всё понятно. Так что я тоже с удовольствием поддержу финансово это мероприятие.
Денис, только я чуть попозже ( где то в феврале , может даже и в январе ) перечислю тебе деньги, сейчас просто с финансами совсем край... Много не обещаю, не обессудьте, но на 10 л. бенза я осилю. Извените , пенсия маленькая - 11 руб всего, а выплат очень много, каждая копейка на счету.  :-[
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2014, 18:40:12 от Есаул 63RUS »
Люблю я братцы с удочкой над речкою сидеть,мешают только браки, что ставят в речке сеть...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн wadimmm

  • Регистрация: 2011-11-06
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
 Согласен с Денисом,Cан Сэй,Есаулом-сети абсолютное  ЗЛО.Номер карты- в личку.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Есаул 63RUS

  • Регистрация: 2011-06-16
  • Сообщений: 1424
  • тел.в контактах - Есаул 20 Александр Владимирович.
    • Просмотр профиля
Кинул клич в своей рыболовной группе В КОНТАКТЕ -- Не знаю будет от этого толк или нет, группа почти мертва. Деньги буду собирать на свою пенсионную СБ карту, если будут желающие сдать денежку, ну а с неё Денису....
Люблю я братцы с удочкой над речкою сидеть,мешают только браки, что ставят в речке сеть...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
А какая разница то куда деньги сдавать? или все же очень многое зависит от перестановки букв... цель то одна ;)
Я то в в общем не против :)
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн denis samara

  • Регистрация: 2012-12-16
  • Сообщений: 1342
  • Рыбалка это отдых для души и нагрузка для печени
    • Просмотр профиля
Здесь создана тема, как альтернатива.
Опять пишу, так как последний мой пост был удален :-X. Есть люди которые готовы сдать деньги на полезное дело, но не на зарыбление. Любые собранные средства принесут пользу.
Все на рыбалку!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Да елки палки че сраться то!!! Ну пусть будет тема для борьбы с сетями!!! А то я открою ветку расстрел браков))))
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6417
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
А то я открою ветку расстрел браков))))
я точно скидываюсь на такое дело :D
-Bosch-Buderus-

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
я точно скидываюсь на такое дело :D
Тогда будем скидываться на оружие и патроны ;D
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1730
    • Просмотр профиля
Ага. Вы уж сразу на киллера скидывайтесь. ;D Только помните "большой брат следит за тобой". А если по теме, то даже намёк на то, что не зарыбление, а спасение малька из баклуш, может принести больше пользы(при кстати не меньшем, а то и большем психологическом/моральном и т.п. эффекте, понимания не нашло. Честно сказать, появятся деньги, я скорее сюда вложу, это реальнее. Именно по отдаче в борьбе со злом и в конечной пользе.

Ну как-то так. Не обессудьте.

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Парни. Дело с рейдами, правильное дело. Я сам постоянно в них участвую. Но, не надо устраивать компанейщину,из хорошего начинания. На сайте собирают средства ,то на малька, то на помощь кому то . На мой взгляд, это только отталкивает,тех кто не особо вникает в тему форума.(а таких гораздо больше тех ,кто тут живет постоянно)Есть РСО . РСО организует рейды.Есть счет РСО для перечисления средств.(К стати. Члены РСО!!! Вы когда членские взносы ,последний раз ,платили  :D) Не нужно(это чисто мое мнение) говорить дай,дай,дай. Это как с помощью инвалидам , только ленивый не собирает,сейчас, на это благое дело(Во всех супермаркетах ).Была такая шутка "Хочешь ,чтоб дети не читали книгу, введи ее в школьную программу" Завтра свяжусь с Петовичем,он отпишется. И еще. При нынешней ситуации с рублем,аккумулировать средства на долгий срок,ошибочно.Перед проведением рейдов,скорее всего весной, кинем клич,на ветке РСО .Вот тогда Ваша помощь ,в сборе средств, пригодится!!! .Прошу прощения ,если кого задел.Честно. Не хотел кого то обижать. Я высказал мое личное мнение.
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн denis samara

  • Регистрация: 2012-12-16
  • Сообщений: 1342
  • Рыбалка это отдых для души и нагрузка для печени
    • Просмотр профиля
Сегодня переговорил с Сергеем Петровичем Карповым, он данную идею поддержал. Позже думаю отпишется сам. Так что у кого есть желание, может перечислить любую сумму на борьбу с браконьерством, позже здесь размещу реквизиты карты, пока в личку по запросу.
Все на рыбалку!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
                Неожиданная тема, но очень важная. Считаю, что десяток выдранных сетей во время нереста эффективнее миллионных вложений в зарыбление. Прошлую весну при поддержке департамента охоты и рыболовства и транспортной полиции мы выдрали более 50 ! километров сетей. Впервые в прошлый нерестовый запрет удалось привлечь к участию в рейдах города Сызрань, Безенчук. В пару рейдов выходили Тольяттинцы. Пару раз Самарские ребята ездили в Тольятти . Могли бы проводить вдвое-втрое больше рейдов, к сожалению вынужден признать, что желающих поучаствовать в рейдах было мало. И по нашей вине примерно 10% выездов было сорвано. И от участия в примерно 30 выездах отказались из за отсутсвия общественников.
           Поняв серьезность проводимой нами в прошлую весну работу нам просто навязывать стали в экипажи инспекторов рыбоохраны. Чтобы потом Росрыболовству примазаться к нашей работе.
   Как будет в эту весну пока не понятно. Но от рейдов отказываться не собираемся. Даже не сомневаюсь, что к весне мы соберем достаточно средств, чтобы оплачивать не только  ГСМ но и труд общественников.
        Надо выбрать кассира, который будет производить оплату.  Организация рейдов отнимает очень много время, на то, чтобы еще заниматься деньгами времени у меня не остается.
     Параллельно в разделе РСО открою тему-"общественный инспектор" Желающие поучаствовать в рейдах могут там записаться, оставив телефон для связи.

       Радует, что тему рейдов подняли сами рыболовы. Спасибо Денис.

 
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
. При нынешней ситуации с рублем,аккумулировать средства на долгий срок,ошибочно.Перед проведением рейдов,скорее всего весной, кинем клич,на ветке РСО .Вот тогда Ваша помощь ,в сборе средств, пригодится!!!
на собранные средства можно сразу покупать талоны на гсм

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Виктор 63:30

  • Регистрация: 2010-07-15
  • Сообщений: 238
  • Рыбалка-это наше ВСЕ!
    • Просмотр профиля
Тоже полностью согласен с Денисом, Cансэем,  Есаулом. Считаю, антибраковские рейды дадут больше пользы! Жду номер карты...

Оффлайн Есаул 63RUS

  • Регистрация: 2011-06-16
  • Сообщений: 1424
  • тел.в контактах - Есаул 20 Александр Владимирович.
    • Просмотр профиля
на собранные средства можно сразу покупать талоны на гсм
Жень, а что , разве талоны ещё существуют ? Вроде все заправки отпускают бензин за наличку. Или на лодочных заправках талоны применяются ? Я вообще думаю бензин лучше на автозаправках брать, чем на водных.-- на сколько я знаю, на водных дороже стоит. Тоже ,хоть небольшая ,но экономия. ;)
Люблю я братцы с удочкой над речкою сидеть,мешают только браки, что ставят в речке сеть...

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 [19]
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal