Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Поплавочные снасти.  (Прочитано 168319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2656
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #840 : 07 Май 2014, 20:27:46 »
А вот теперь по ша го во!
Что считать хорошим? В мае месяце шесть дней в неделю, сталкиваюсь с людским выбором. Вижу как шарахается народ от "китового уса". После стекла" для  большинства угольный пятиметровый мах покажется пушинкой. Дайте в руки неподготовленному товарищу любой брендовый мах,7м и более и он начнет перекидывать ветер грамовой оснасткой.Фатальный результат- 90% Разочарования,претензии.... а вы говорите-хороший sm:4
Тут думаю нету ценового диапазона,хороший мах это тот который тебе по душе!!!
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Arcomp

  • Регистрация: 2010-04-19
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #841 : 07 Май 2014, 20:29:54 »
Вообще, я не связывал понятия брендовый и хороший. На мой взгляд хороший это в первую очередь легкий (стало быть не ноунейм, не стекло и не "дуб") а в остальном на мой взгляд все очень индивидуально. Недавно приобрел Косадаку Инфинити 5м. видимо уклеечную (вершинка тонкая и гнется как веревочка), так вот после различного "китая" ощущения более чем положительные (поплавок в 2гр. ставить уже рука не поднимается). А что касается новичков (а я новичок), то 7м. махом без навыка действительно сложно ловить... :-[ ;D Но все равно, "стекло" больше не куплю никогда.
« Последнее редактирование: 07 Май 2014, 20:32:59 от Arcomp »

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #842 : 07 Май 2014, 20:35:05 »
Недавно приобрел Косадаку Инфинити 5м.  после различного "китая"
Про индивидуальность я и пропечатал чуть выше.
Вы скорее всего и представить себе не можете сколько :o достойных снастей производится в Китае.В т.ч. и вышеназванная вами Косадака.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Arcomp

  • Регистрация: 2010-04-19
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #843 : 07 Май 2014, 20:37:41 »
 ;D Слово Китай я намеренно взял в кавычки и с маленькой буквы, подразумевая дешевые и некачественные удилища.

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #844 : 07 Май 2014, 20:56:38 »
В конце апреля рыбачил рядом с однми махальщиком - мах 7м. При его забросе звук такой, будто лопасть вертолёта мимо уха пролетает. ;)
. А что касается новичков (а я новичок), то 7м. махом без навыка действительно сложно ловить...
А болонкой 5м - нет.
« Последнее редактирование: 07 Май 2014, 21:00:03 от yeti »
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

просто рыбак

  • Гость
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #845 : 07 Май 2014, 21:03:55 »
Всем не хворать!
О чем спор то? Рыбу половить? Кайф от снасти "словить"? Понты расскинуть? Себя любимого ублажить? Цель у каждого своя- под это и снасть.
3 мая был на рыбалке на карася. Привез две тонны вкусняшек(хитро запаренной перловки, кАкурузы, опарей разных-разных, червЁвь, тестА собственного производства с натур увкуснятелями и  прочего-прочего...).
Местечко заветное занято оказалось, пригрелся не далече. На местечке сидел старичок. Палки с орешника или хз с чего, но сделаны видно века два назад. Леска 0,4 не меньше. Старая, вся в узлах, цвет вообще не передать... Поплавки строганые чурки, тож не один десяток лет назад сроблены... На каждой палке по два ржавых, довольно крупных крючка. Остальной скарб-бидон литров на 7, майонезное ведерко с червями и маленький пакетик с какой-то "хитростью".
Так вот сидел он на бидоне, туда же складывал улов.
К чему я все это?
Да к тому, что теперь я иду к ближайшему орешнику... Поломал я весь свой хваленый карбон, супер лески порвал, из наварочатых крючечков сплел косички...  ;D ;D ;D ;D ;D Шутка...

Результат нашей не гласной битвы, скажем мягко, КУЧА-НОЛЬ не в мою пользу. Да каких экземпляров диду выдирал  [smile=klass].
Сознакомились... Дедушке 85 лет, приходит пешком из деревеньки(3 км в одну сторону).

Так что каждому своё. Не пойму одного-трудно самому для простой рыбалки(отдохнуть душою) собрать снасть?
Раньше никто как то и не заморачивался по этому поводу. А так, да- удочку тебе за 5-10 т.р., катуху за 2-7 т.р., леску за 0,5-1т.р., поплавки по 100-600р.
Все!!!!!!!!!! С любого водоема рыба твоя, даже с унитаза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! По другому и быть не может!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #846 : 07 Май 2014, 21:37:47 »
Тут думаю нету ценового диапазона,хороший мах это тот который тебе по душе!!!
А хороший мах, который по душе, все равно хороших денег стоит. :P

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #847 : 07 Май 2014, 23:49:38 »
Как всегда, началось про снасти, а закончилось про то что нормальная палка - дорого и "понты корявые" :).


Дедушка, я уверен, прекрасно поймал бы и на маверовский блейд, но еще 30 лет назад не было ничего кроме орешника и бамбука, а привычка - страшная сила. Ловит всегда человек, а не снасть. Если нет понимания где найти, чем собрать и удержать рыбу, как подать и какую насадку, чем фиксировать поклевку и удержать рыбу при вываживании, то удачные выезды будут крайне редки и случайны

Судя по всему новичкам стоит начинать со швабры, чтоб уж точно и душой проникнуться и телом прочувствовал  все тяготы поплавочной ловли и после этого навсегда "полюбил" и рыбалку и поплавок :).
Терпение - главная добродетель хищников

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2656
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #848 : 07 Май 2014, 23:51:23 »
А хороший мах, который по душе, все равно хороших денег стоит. :P
Так вот он и хороший,пока более высокого класса в руки невозьмёшь ;)
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

просто рыбак

  • Гость
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #849 : 08 Май 2014, 00:28:48 »

Как всегда, началось про снасти, а закончилось про то что нормальная палка - дорого и "понты корявые". = Дедушка, я уверен, прекрасно поймал бы и на маверовский блейд, но еще 30 лет назад не было ничего кроме орешника и бамбука, а привычка - страшная сила. Ловит всегда человек, а не снасть. Если нет понимания где найти, чем собрать и удержать рыбу, как подать и какую насадку, чем фиксировать поклевку и удержать рыбу при вываживании, то удачные выезды будут крайне редки и случайны.   ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???

Образно говоря, если человек собрался на рыбалку и задает вопрос о снастях, то непременно нужно свести все к супер брендам.
Мой предыдущий пост к тому, что приехал городской с красивыми снастями и остался в ж...  ;D
Хотя прошлые годы на этом водоеме одной своей легенькой красавицей уделывал и соратников своих, и "чужих" рыбаков.  :-[ :-[ :-[
Но вот и на старуху получилась проруха... Кстати секрет у деда выведал. [smile=klass]

Если в душе рыбак, то не фиг тут "А чё, а как???". Иль удилку в руках ни разу не держали?  :-[
А если касаемо хитростей определенного вида ловли, то да, можно  поспрошать сведущий люд и вперед!!! ГОНКА ВООРУЖЕНИЙ!!!  ;D
Только что человек из этого флуда полезного подчерпнет, даже и не догадываюсь. ;D Что существует "орешник" по 3р. и "МАВЕР", но по 250р.

Всем удачи.



Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #850 : 08 Май 2014, 07:27:00 »
Мой предыдущий пост к тому, что приехал городской с красивыми снастями и остался в ж...  ;D

дело вовсе не в снастях имхо, а в том что

Цитировать
Привез две тонны вкусняшек(хитро запаренной перловки, кАкурузы

ну не надо таким по холодной воде кормить...не надо

просто рыбак

  • Гость
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #851 : 08 Май 2014, 11:00:06 »
дело вовсе не в снастях имхо, а в том что

ну не надо таким по холодной воде кормить...не надо

А где написано про прикорм?  sm:4
А как кормить и где, и чем - вроде не маленький, знаю. То что привез называется НАСАДКА(НАЖИВКА). ;D
Прикорм отдельная песня...
Я ж на встречу приехал к крупнюще-вреднющему карасю!!!  ;D ;D ;D ;D ;D

Да и тема - Поплавочные снасти.
Продолжать не имеет смысла. Все остальное можно в личку.

Всем удачи и не хворать! С наступающим НАШИМ ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Сергей "KonepHUK"

  • Регистрация: 2014-05-13
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #852 : 16 Май 2014, 14:31:11 »



Подскажите пожалуйста.
1. Исходя из представленной схемы, как огрузить снасть так, чтобы я четко различал, когда основание (вертлюжок) поводка (точка А) лежит на дне, а когда нижний крючек не достает до дна. Возможно что насадка не должа учитываться в огрузке, то есть она там себе спокойно лежит сама по себе и поплавок не тянет в нормальном правильном состоянии.
2. Если я буду точно знать что у меня поводок в точке А и лежит, поплавок стоит нормально и глубина правильная, то как сделать поводок верхнего крючка, который выше, сдвигаемым в точке В, чтобы я знал исходя например из глубины 1 метр, что мой верхний крючек в 20, 30 и более см на точкой А?
3. Стоит ли карамыслить верхний поводок, будет ли польза?
4. Какого типа лучше взять поплавок с точки зрения н епогодных условий, а заметности для меня изменения положения огрузки и насадки в воде. Предполагаю что с тонкой длинной вершинкой с делениями или 2-3 маркерными полосками или нет?

Да. Снасть глухая на махе
« Последнее редактирование: 16 Май 2014, 14:40:00 от Сергей "KonepHUK" »

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2656
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #853 : 16 Май 2014, 15:13:07 »
Нет тут смысла делать велосипед,просто использовать попалвочный глубиномер,или даже простой грузик на крючок,так ты точно выстовишь поплавок так как тебе нужно!!!
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергей "KonepHUK"

  • Регистрация: 2014-05-13
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #854 : 16 Май 2014, 15:27:23 »
Нет тут смысла делать велосипед,просто использовать попалвочный глубиномер,или даже простой грузик на крючок,так ты точно выстовишь поплавок так как тебе нужно!!!


Спасибо, но это ответ не на все вопросы. ;)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5]
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal