Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Цены на бензин  (Прочитано 51292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Женек81

  • Регистрация: 2009-09-21
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин
« Ответ #15 : 30 Апрель 2011, 19:40:18 »
Вчера на Роснефти заправлялся за 23 р.Что опять взлетела?
Сегодня уже 23.30, а позавчера еще было 22.70

Оффлайн Lion

  • Регистрация: 2007-05-04
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин
« Ответ #16 : 30 Апрель 2011, 19:51:02 »
А я сегодня на АЗС заправлялся, которая на выезде после кольца на М32 в районе Придорожного, так мне литров 8 не долили.
« Последнее редактирование: 01 Май 2011, 15:54:18 от Lion »
Two beer or not two beer - that is the question

Оффлайн rezok

  • Регистрация: 2009-11-18
  • Сообщений: 192
  • 89276974217
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин
« Ответ #17 : 30 Апрель 2011, 22:00:31 »
И я сегодня поехал заправляться у нас в Хворостянке, а 92 нету :-X. Пришлось 95 заливать по 26 рублей :^{.

Оффлайн FAN

  • Регистрация: 2009-12-14
  • Сообщений: 517
  • я своего добьюсь!
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин
« Ответ #18 : 05 Май 2011, 21:00:19 »
В первомайские праздники заправлялся на областной заправке т .к. не рассчитал с километражем, так там бензин 92 стоил 26 рубликов и на всех остальных заправках за городом тоже,я аж одурел(это в сторону Богатово)
Опытный политик настолько поднаторел в обещаниях, что оказавшись как-то на рыбалке, первым делом стал обещать рыбе значи

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин
« Ответ #19 : 05 Май 2011, 22:00:55 »
я на своей заправке поднял цену на солярку с сегодняшнего дня. Два месяца тянул на старых запасах..... Сегодня поставщики цены на май огласили - я долго нервно смеялся......

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин
« Ответ #20 : 05 Май 2011, 22:09:56 »
я на своей заправке поднял цену на солярку с сегодняшнего дня. Два месяца тянул на старых запасах..... Сегодня поставщики цены на май огласили - я долго нервно смеялся......


Предлогаю на следующей демонстрации озвучить тему роста цен на топливо.И правда , беда не ходит одна.
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин
« Ответ #21 : 05 Май 2011, 22:17:49 »

Предлогаю на следующей демонстрации озвучить тему роста цен на топливо.И правда , беда не ходит одна.
А что, гречка подешевела уже?))) Страна занята распилом, а не экономикой. Бензин просто в числе прочих товаров....

Оффлайн fishka

  • Регистрация: 2007-07-11
  • Сообщений: 168
  • ***********
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин
« Ответ #22 : 05 Май 2011, 22:21:10 »
А что, гречка подешевела уже?))) Страна занята распилом, а не экономикой. Бензин просто в числе прочих товаров....

а что, лучше молча реагировать на повышения ? продавцам оно может и на руку) кстати , почем нынче оптовая цена на 92 бенз ? рублей 16-18 ?))

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин
« Ответ #23 : 05 Май 2011, 22:32:21 »
а что, лучше молча реагировать на повышения ? продавцам оно может и на руку) кстати , почем нынче оптовая цена на 92 бенз ? рублей 16-18 ?))
Оптовая цена на бензин Аи-92 32000 рублей за тонну!!!! Это асбаслютный рекорд за 15 лет моего занятия ГСМ.
за литр выходит 24,15 - 24,50. Зависит от плотности. И это без накладных расходов на перевозку с нефтебазы...
А продавцу какая разница на чем свои 5 % иметь? Дорогой бензин или дешевый - мы же его не производим! При дешевом бензине мне для оборота нужна одна сумма, а теперь для отправки поставщиком одного маленького бензовозика мне предоплату в четверть миллиона надо сделать! Да и ездят дюди меньше! Кто бы ни говорил, что не влияет цена, но объем потребления сразу заметно падает, много раз убеждался....

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин
« Ответ #24 : 06 Май 2011, 02:07:15 »
А что, гречка подешевела уже?))) Страна занята распилом, а не экономикой. Бензин просто в числе прочих товаров....

Просто это повод подтянуть в наши ряды еще и автомобилистов. В нашей ситуации власти нам помогают сплотится.
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин
« Ответ #25 : 06 Май 2011, 02:22:16 »
А что, гречка подешевела уже?))) Страна занята распилом, а не экономикой. Бензин просто в числе прочих товаров....
бензин не прочий товар,а особый,от его стоимости и пляшут все остальные.если не будет госрегулирования цены,то нефтекортели еще покажут нам небо в алмазах,тем более это небо будет в аккурат над их особниками

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин
« Ответ #26 : 06 Май 2011, 02:26:34 »
Оптовая цена на бензин Аи-92 32000 рублей за тонну!!!! Это асбаслютный рекорд за 15 лет моего занятия ГСМ.
за литр выходит 24,15 - 24,50. Зависит от плотности. И это без накладных расходов на перевозку с нефтебазы...
А продавцу какая разница на чем свои 5 % иметь? Дорогой бензин или дешевый - мы же его не производим! При дешевом бензине мне для оборота нужна одна сумма, а теперь для отправки поставщиком одного маленького бензовозика мне предоплату в четверть миллиона надо сделать! Да и ездят дюди меньше! Кто бы ни говорил, что не влияет цена, но объем потребления сразу заметно падает, много раз убеждался....

потребление может и упадет,но и на козе пахать никто не станет :%

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин
« Ответ #27 : 06 Май 2011, 10:22:12 »
Деметр красавец) Напомнил анекдот.
-Как бизнесс?
-Да как то так. За рубль купил за пять продал. Вот на эти 4 % и живу.
Всё таки продавцу интересней 5% с более дорогого продукта.  Ну а насчёт потребления. Вот чесное слово ни одного не видел кто на велосипед или трамвай пересел.
Вот как "задолбал" этот миф о сверхприбыльности бензобизнеса! Это же не 90-е!  Посмотрите в объявлениях о продаже коммерческой недвижимости - процентов 60 независимых АЗС Тольятти выставлены на продажу! Тот, кто не продал АЗС до кризиса (тогда ими еще интересовались) сейчас догладывает свои локотки. Недавно появился новый бензобрэнд в Тольятти "Автодорстрой". В феврале в Казани увидел такие же красные вывески и подумал "какие крутые тольяттинские пацаны - даже в Казань залезли".... Потом оказалось, что это в Тольятти залезли крутые казанцы!))) И многие (по Обводному шоссе особенно!) с удовольствием или в аренду им сдались или под их бренд залезли, самим-то уже надоело барахтаться в мышиной возне.
Зато "золотой" блеск бензобизнеса привлекает ВСЕ контролирующие органы, путая при этом хозяев нефтяных месторождений и розницу, сидящую на небольшой комиссии. Я уже очень давно не видел, как мои коллеги прикуривают от стодолларовой купюры!)))))

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин
« Ответ #28 : 06 Май 2011, 10:27:48 »
бензин не прочий товар,а особый,от его стоимости и пляшут все остальные.если не будет госрегулирования цены,то нефтекортели еще покажут нам небо в алмазах,тем более это небо будет в аккурат над их особниками
У нас потому и цена высокая, что есть госрегулирование. Так же как и с электричеством, которое уже дороже Германского.

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин
« Ответ #29 : 06 Май 2011, 10:46:51 »
Деметр я поддеть то не хотел. ) Я просто сказал что 5% с 25 р больше чем с 20.
А так вообще у нас в Чапаевске владельцы заправок  на ИКС 6 ездят.
Всё таки есть что то такое в этом бизнессе)
Правда честно скажу бензин не всегда хороший.
Костя! Меня можно и поддеть - я юмор понимаю))))
За 15 лет в этом секторе рынка я видел столько пацанов на дорогих машинах... очень часто, к сожалению, их потом кредиторы разыскивали или органы всякие. Когда в любом бизнесе оказывается человек недалекий, он все деньги в СВОЕЙ кассе, считает СВОИМИ! И начинается!! Машины каждый квартал, загранка каждый месяц... Потом приходит понимание, что поставщикам приходится тоже платить!))) Не говоря уже про другие обязательства. Всегда так - блестящих мажоров видят все, а сколько по лесам закопано и под лед опущено, никто знать не хочет. Можно подумать, что аптечный бизнес менее прибыльный, но про это не принято говорить. Там люди интеллигентнее и богатство умные люди разумно не афишируют. А в "бензине" очень много "несложных" и молодых "пацанов", у которых и жилья-то своего иногда нет, но ездить на крутом джипаре - типа, "бизнес обязывает")))) Понты дороже денег!))
И наделав финансовых глупостей, некоторым приходится выкручиваться и "бодяжить" бензин на своих АЗС, чтобы оправдать свои неумеренные амбиции.
 

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal