Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбалка в национальном парке  (Прочитано 44960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12345

  • Гость
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #15 : 09 Сентябрь 2008, 08:33:53 »
Цитировать
Люди, обратитесь к законодательству! Парк Самарская лука имеет статус национального, т.е. федерального! Это значитца, что НИКТО не в состоянии ни купить ни арендовать там что бы то нибыло. Перед этим на федеральном уровне надо выводить землю в другую категорию пльзования.


Есть там моменты.В заповеднике нельзя вести хозяйственную деятельность,а в национальном парке можно.Часть побережья отдано нефтяникам в аренду.Часть под карьерами.Часть выкупило несколько ООО шек как земли сельхоз назначения.И это именно то самое место,где пристань в Мордово.Всё что слева от этой деревни и часть островов захапано ООО Самарская Лука,якобы для разведения овец.Сейчас обл прокуратура копает под эти ооошки,но думаю,всё бесполезно.Они скупали паи.Вот так люди становятся собственниками части национального парка))))
Ну а водные ресурсы вряд ли к ним относятся,хотя у нас всё возможно.....

Добавлю,что ООО Самарская лука вряд ли там будет плату собирать.Это СП Тольяттинской аудиторской конторки и лжемедицинской  уринотерапической самарской.У них на это ни возможностей,ни ума не хватит.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2008, 08:38:01 от 12345 »

Оффлайн Yurok

  • Регистрация: 2008-09-08
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #16 : 09 Сентябрь 2008, 08:42:22 »
Ладно зайдем с другой стороны ))))
Народ! Кто нибуть рыбачил в протоках возле мордово в ближайший месяц - полтора ? (Солдатское озеро, кривое озеро) Были ли вопросы к вам со стороны администрации (егерей)?  

Оффлайн _Dmitry_

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #17 : 09 Сентябрь 2008, 08:54:44 »
Ездили мы недавно туда, хотели остаться с ночевкой, порыбачить. Действительно, когда подъехали к пристани, подошел какой-то крендель, грязный, небритый с перегаром, ака администратор, и стал нам объяснять типа это заповедная зона и вам надо купить путевки (50р/чел.). Показывал карту, на которой отмечены места, где ловля рыбы запрещена, даже при налиции путевки - это как раз протоки про которые идет речь. Но мы хотели перебраться на острова, естественно от навязчивого предложения приобрести путевки отказались. На вопрос кто бы переправил нас? - получили ответ что тут никто не занимается переправой, хотя ..., есть у нас тут один..., щас приплывет - может договоритесь. Спустя некоторое время этот товарисч все-таки подплыл. Мы к нему сразу с просьбой переправить нас. По его виду было понятно, что ему не оч. хочется. И тут начался развод: "Да у меня бензина мало...", "Да вам плыть оч. далеко..., весь бак искатаю..."(хотя по GPS я посмотрел - плыть 6 км.), "ну мне щас может подвезут бензин...". В итоге бензин ему все-таки привезли, и он таки согласился. Когда мы спросили "ск. это для нас будет стоить?" от его цен мы просто ох...ли  :o 1000р - туда, 1000 - обратно. Видя нашу реакцию этот муд... махнул рукой на нас и пошел в др. сторону. Настроение упало, девчонки начали ныть: "и чё мы сюда перлись в такую даль ради этого??? :-?". Стало как то обидно, давно уже собирались там отдохнуть и долго планировали.
         Из разговора с местным дедком выяснилось: что эти уроды еще год назад окупировали эти места, тем самым вытеснив местных, говорит: "вот раньше мы собирались на берегу, у меня была лодка, ловили рыбу, потом сидели песни пели, уху варили..., а теперь моя лодка стоит в гараже и я даже ей не пользуюсь". В итоге мы решили ехать в др. место, но там совсем не то..., отдых был испорчен ...  :-X

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #18 : 09 Сентябрь 2008, 09:31:52 »
Ребята а на что вы рассчитывали поехав без лодки с девушками! туда??? что вас за 50 рублей с человека повезут туда и обратно? нет слофф....

Оффлайн Yurok

  • Регистрация: 2008-09-08
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #19 : 09 Сентябрь 2008, 09:53:51 »
Вообще какой тогда смысл покупать билеты если рыбачить в протоках нельзя??? На Волошке с удочкой сидеть что ли???  Марааааазм!

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #20 : 09 Сентябрь 2008, 09:57:08 »
путевки там кстати всегда продавались, равно как и на рыбалку на Васильевских. не понравилось, есть сомнения - попросите показать соответствующее постановление, запишите его номер/дату +ФИО сотрудника обязывающего вас приобретать путевки. в чем проблема то?

Оффлайн Yurok

  • Регистрация: 2008-09-08
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #21 : 09 Сентябрь 2008, 10:04:18 »
Ну купил билет...ну не пустили тебя внутрь... Записал номер дока и сотрудника...А дальше че? Туда же не на разборки едут а отдохнуть...Нас туда привозят, выгружают и говорят когда заберут...Че потом с вещами по берегу ходить?  

Оффлайн Yurok

  • Регистрация: 2008-09-08
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #22 : 09 Сентябрь 2008, 10:06:55 »
Я не отказываюсь покупать билеты на рыб. ловлю. Просто получается что они продают а потом говорят мол вот около пристани сиди с удочкой )))) А больше нигде нельзя )))

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #23 : 09 Сентябрь 2008, 10:07:28 »
Путевки что вчера продавать начали? ты туда я не понял рыбачить приехал или отдыхать кстати?

так причем путевки если чел на васили хотел на берег? жаба задушила по косарю за лодку отдать а виноваты путевки?

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #24 : 09 Сентябрь 2008, 10:24:59 »
Вообще лучше всего договариваться заранее с егерями... Где то на сайте есть их телефоны. Дешевле однозначно не будет, но хоть какая то гарантия, что привезут - отвезут...
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Yurok

  • Регистрация: 2008-09-08
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #25 : 09 Сентябрь 2008, 10:45:40 »
Цитировать
Где то на сайте есть их телефоны

А где посмотреть не подскажешь...я чет найти не могу

Оффлайн Yurok

  • Регистрация: 2008-09-08
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #26 : 09 Сентябрь 2008, 11:04:07 »
Если ты мне вопрос задаешь то ответ такой....
Цитировать
Путевки что вчера продавать начали?
Вопрос ни когда начали продавать а какие щас ввели ограничения....Если раньше берешь путевку и плывешь куда хочешь то ща уже есть какие то закрытые зоны про которые я и узнаю...

Цитировать
так причем путевки если чел на васили хотел на берег? жаба задушила по косарю за лодку отдать а виноваты путевки?

Он написал с чем он столкнулся...Путевки тут непричем...Просто в его сообщении наиболее важная информация для меня была - “Показывал карту, на которой отмечены места, где ловля рыбы запрещена, даже при наличии путевки - это как раз протоки про которые идет речь”... Вот

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #27 : 09 Сентябрь 2008, 11:36:56 »
    Эт у вас О. Бендер завелся. Членам профсоюза скидка. :D :D :D
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн makcon7979

  • Регистрация: 2008-09-02
  • Сообщений: 60
  • это мое!!!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #28 : 09 Сентябрь 2008, 13:08:06 »
так я что то не очень понял ,а если я на лодке по воде из города на васили приеду порыбалить,что меня погонят от тудого?
 :(

Оффлайн korjek

  • Регистрация: 2007-05-04
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в национальном парке
« Ответ #29 : 09 Сентябрь 2008, 13:57:25 »
Цитировать
Если Грязное озеро это то, где два ржавых корыта по левому берегу, напротив Поляны Барбошиной - то это Промышленный район Самары ещё. Никаких особых условий рыбалки там быть не должно.

Сейчас кстати посмотрел по карте,Грязное  входит в границы нац.парка. Правда сам там никогда никого из проверяющих не видел, летом там много раз рыбачил на спин и удочки, сетей полно тоже видел.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 [4] 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal