Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Нормы вылова рыбы  (Прочитано 78526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #75 : 16 Апрель 2009, 14:21:37 »
Цитировать
Речь о расписанных участках для промысла.
я правильно понял, что все наше побережье распилили на эти участки?

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #76 : 16 Апрель 2009, 14:35:14 »
Цитировать

я правильно понял, что все наше побережье распилили на эти участки?
Вот тут не подскажу. Инженер больше в теме. Но по-любому, если участок закреплен, должны иметь место аншлаги с указанием, что рыбалка без путевок запрещена, либо некий егерь с набором документов должен обходить (объезжать, обплывать) владенья свои и "обилечивать".
Думаю, даже при тотальном "распиле", т.е. если все продано и куплено, пройдет некоторое время, пока этот механизм наладят. А пока в п. 30.31 изучай запретные зоны Самарской области.
Если администрация сайта даст добро, могу сделать попытку кого-нить из Жигулевских или Ставропольских инспекторов раскрутить на интервью по теме путевок, ограничений, запретов, рыбопромысловых участков и материал этот вывесить. Но, думаю, это, если и произойдет, то не завтра: они сейчас, учитывая сократившийся штат, поголовно "на воде", да и новые правила наверняка им "не въелись в плоть и кровь" - могут путаться в показаниях.
Либо давайте кому-нить из самарцев дадим задание встретиться с их главным - Павловским, кажется. Пусть доложит...
Цитировать
А Фактически сейчас  есть утверждённые рыбопромыловые участки?
5апреля- дата вступления в силу новых правил
Карту участков, если память не изменяет, вывешивали. Только мелкую. Либо ссылка была. А насчет даты - не поняли мы друг друга. Точнее - я не понял... Сорряю :D
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 14:45:03 от q100 »

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #77 : 16 Апрель 2009, 14:45:17 »
Цитировать
Цитировать

я правильно понял, что все наше побережье распилили на эти участки?
Вот тут не подскажу. Инженер больше в теме. Но по-любому, если участок закреплен, должны иметь место аншлаги с указанием, что рыбалка без путевок запрещена, либо некий егерь с набором документов должен обходить (объезжать, обплывать) владенья свои и "обилечивать".
Думаю, даже при тотальном "распиле", т.е. если все продано и куплено, пройдет некоторое время, пока этот механизм наладят. А пока в п. 30.31 изучай запретные зоны Самарской области.

и в чем тогда деза?
тут же где-то приводилась картинка распила, а на счет путевок я не из головы выдумал, а был в обществе, где объявление о путевках и читал. там и обилечивать будут. 250 руб на за три хозяйства на год.

Цитировать
Если администрация сайта даст добро, могу сделать попытку кого-нить из Жигулевских или Ставропольских инспекторов раскрутить на интервью по теме путевок, ограничений, запретов, рыбопромысловых участков и материал этот вывесить. Но, думаю, это, если и произойдет, то не завтра: они сейчас, учитывая сократившийся штат, поголовно "на воде", да и новые правила наверняка им "не въелись в плоть и кровь" - могут путаться в показаниях.
было б очень хорошо!
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 14:47:49 от q100 »

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #78 : 16 Апрель 2009, 14:51:05 »
Цитировать

 на счет путевок я не из головы выдумал, а был в обществе, где объявление о путевках и читал. там и обилечивать будут. 250 руб на за три хозяйства на год.
Возможно речь идет о приписных хозяйствах этого конкретного общества. Если же просто платить за то, что ты выехал на Волгу... Значит, надо узнавать, уточнять.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 15:06:49 от q100 »

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #79 : 16 Апрель 2009, 16:16:51 »
     15. Граждане   при   осуществлении  любительского  и  спортивного
рыболовства на предоставленных для этих целей рыбопромысловых участках
должны иметь при себе:
     путевку на добычу (вылов) водных биоресурсов;
     паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Уже про это говорили. Рыбопромысловые участки делятся на "рыбколхозные" и п.15. После утверждения РПУ будут известны точные границы и пользователи.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 19:10:07 от 1975 »

Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #80 : 16 Апрель 2009, 19:56:01 »
Цитировать
    15. Граждане   при   осуществлении  любительского  и  спортивного
рыболовства на предоставленных для этих целей рыбопромысловых участках
должны иметь при себе:
     путевку на добычу (вылов) водных биоресурсов;
     паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Уже про это говорили. Рыбопромысловые участки делятся на "рыбколхозные" и п.15. После утверждения РПУ будут известны точные границы и пользователи.
Всё это мутная вода.А где,конкретно,покупать путёвки.И сколько времени это займёт.             Путёвки должны быть доступны для людей,независимо от их проживания,и выбранного места лова. Должна быть налажена система распространения путёвок. Но чинуши расейские ленивы,и клали они на все правила:и то,и это. А мы с вами, благодаря "этому" будем отлучены от "религии",если соблюдать от А до Я.
ONLY VODKA

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #81 : 16 Апрель 2009, 20:00:02 »
Цитировать
Всё это мутная вода.А где,конкретно,покупать путёвки.И сколько времени это займёт.             Путёвки должны быть доступны для людей,независимо от их проживания,и выбранного места лова. Должна быть налажена система распространения путёвок. Но чинуши расейские ленивы,и клали они на все правила:и то,и это. А мы с вами, благодаря "этому" будем отлучены от "религии",если соблюдать от А до Я.
Нет, это чёткое определение в правилах. А проекция этих слов на  реальность пока хромает. Никто ничего не знает. ;D

Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #82 : 16 Апрель 2009, 20:16:14 »

Нет, это чёткое определение в правилах. А проекция этих слов на  реальность пока хромает. Никто ничего не знает. ;D
[/quote]
Да чего уж там "хромает". Эта проекция , вообще, ни на одной стенке не отбражается.
ONLY VODKA

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #83 : 13 Август 2009, 21:12:50 »
MED MAX

Хорошо бы узнать:

1. Где столько?
2. На какую снасть столько?
3. Зачем Вам столько?

З.Ы. Первые два из разряда военной тайны, можно не отвечать :D.
« Последнее редактирование: 13 Август 2009, 21:23:50 от D-MON »

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #84 : 13 Август 2009, 21:39:23 »
      А хвосты от железного садка
АААааа.... по незнанию спросил....А зачем Вам столько?

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #85 : 13 Август 2009, 21:40:52 »
АААааа.... по незнанию спросил....А зачем Вам столько?
Солить, да под пивко [smiley=fish2.gif]

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #86 : 13 Август 2009, 21:53:31 »
Мда... только спросил и сразу -1  схлопотал....

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #87 : 13 Август 2009, 22:02:42 »
Мда... только спросил и сразу -1  схлопотал....
Но это был не я ;D

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #88 : 13 Август 2009, 22:09:25 »
Мда... только спросил и сразу -1  схлопотал....

Да, не  хватает текстовки-примечания к "карме". И чтобы это обязательным было и чтобы все могли его прочитать.
Это я поставил. За талдычить "куда столько". Не уж то действительно трудно надумать "куда столько"? Ты ждал отчета как весь улов был распределен? Или ты таким макаром рецепт приготовления леща выспрашивал?  ;) 12 кг улова  и головы в районе 1 кг в нем - это результат не из шедевральных при ловле на кольцо.

Но по нынешнему сезону -  это хороший симптом, может будет начало клева. МедМакс, респект! На какой глубине и рельефе (равнина, вход в яму, проч.) стоял и во сколько?

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #89 : 13 Август 2009, 23:32:35 »
Не уж то действительно трудно надумать "куда столько"? Ты ждал отчета как весь улов был распределен? Или ты таким макаром рецепт приготовления леща выспрашивал?  ;)

Нет, я просто надеялся что хоть легальные рыболовы пытаются сохранить рыб. запасы для наших детей. Ничего не имею против MED MAX, он закон судя по фоткам не нарушал, и если ему столько рыбы необходимо, то пожалуйста. Просто я вспомнил слова моего отца:"мы в ваше время на Соку ловили щук и судаков снастьью типа палка-леска-гайка-крючок-малек". А потом началось: экология, сети, бредни, косынки, пауки, электроудочки..... и если к этому еще добавлять супер рыболовов с супер уловами, то картина совсем плачевная получается.  Я вот только спиннинг в июне 2009 взял в руки и с тех пор на Соку штук 20 щурят выловил... представляю что может опытный спиннингист..... С такими темпами наши дети будут писать в ветке "Вести с платных водоемов NNNN" что нибудь типа: "Выловил карпа на 400 гр!!!!!!!!" "ООООО ЗАЧОТ!!!!"

Все, конечно, ИМХО.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 [2] 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal