Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Гибель рыбы в Волге  (Прочитано 166903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Гибель рыбы в Волге
« Ответ #405 : 19 Январь 2016, 21:22:11 »
А изымаются наоборот производители - от кила до 3 как раз самый тот размер за который не стыдно, как тут считается видимо
Может быть от кила до кила плюс чуть-чуть? ;) Ну в основном. А то и меньше на пол кило.
Just do it.

Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2077
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля
Re: Гибель рыбы в Волге
« Ответ #406 : 19 Январь 2016, 21:49:06 »
По поводу икры у крупного судака. 2 или 3 года назад , мой приятель поймал мамку судака под десятку , по моему без 100 грамм. Это было в начале апреля , с берега под Владимировкой. Икры в ней было как в хорошей щуке . Сам  ловил на 6 и 7 кг неоднократно. Правда поздней осенью. Полосы икры уже были достаточно большие. Вот как-то так. Я не претендую на навязывание своей точки зрения . Какой нибудь эколог- ихтиолог просветил бы меня , знал бы больше . А так выводы делаю лишь по своим наблюдениям. По щуке могу на 100% утверждать ,что чем она крупнее , тем в ней больше и крупнее икра. Соответственно больше выживаемость.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Гибель рыбы в Волге
« Ответ #407 : 19 Январь 2016, 22:14:56 »
 Природа не терпит нецелесообразных особей. По этому эволюция сформировала виды так, что не размножающиеся особи долго не живут.
 Исходя из этого-судак максимального размера это экземпляр дающий наибольшее количество нерестового материала, а значит лучший производитель.
Тем более передающий потомкам хорошие гены.
Just do it.

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Гибель рыбы в Волге
« Ответ #408 : 19 Январь 2016, 22:32:19 »
По поводу промлова. Была интересная инициатива посчитать сколько рыбы вылавливают любители. Посчитали?
А есть любители (судя по отчетам), которые ловят рыбу почти каждый день, или через день. И рыба им не нужна. Всю "отпускают". Даже если выживает больше половины. Сколько же рыбы они погубили!!!! И еще погубят, поскольку яростно цепляются за свои "спортивные" (........) наклонности.
Я не ихтиолог, а вот по аналогии с охотой могу сказать, что дичь не выбивается там, где берегут производителей. Известно, что молодняк выживает далеко не весь. В нормальных хозяйствах основная добыча именно молодняк. А производителей кормят, берегут и создают условия для размножения. И не отпускают после того как немножко добудут.  :D  Вот и с рыбой нужно как-то так.

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Гибель рыбы в Волге
« Ответ #409 : 19 Январь 2016, 23:14:22 »
С рыбой нужно так:

Поймал.
Осмотрел.
Если все ок и нет повреждений несовместимых с жизнью-отпустил.
Те,кто говорит,что сдохнет...Это все от зависти и жадности.От лукавого.
Щуки переловил и отпустил очень много.
Бывало за рыбалку по несколько десятков отпускал.Рыбачил несколько дней подряд в одном и том же месте.И что-то дохлых не видел потом.

Ну иногда можно брать пару хвостов с рыбалки.Это разумно.Но не так,как сейчас.Иной раз любители хуже браков бывают.

А отговорки,мол себе чуть-чуть,родне и т.п....Это все самоуспокоение своего алчного отношения к природе.

У меня и родня и друзья и масса знакомых любят свежую речную рыбку.
Ну так,если каждому буду забирать рыбку с рыбалки-отпускать будет нечего.А это ведь за годы тысячи и тысячи щук придется просто изъять из среды обитания.Чем я буду от того же брака сеточника отличаться?Он столько щуки за сезон вряд ли ловит.
Забираю за сезон жидкой и твердой воды 1-3% рыбы,не более.Все зависит от успешности сезона.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Гибель рыбы в Волге
« Ответ #410 : 19 Январь 2016, 23:35:17 »
Всю "отпускают". Даже если выживает больше половины. Сколько же рыбы они погубили!!!!

Давайте запретим им ходить на рыбалку, а разрешим только тем, кому изредка нужно положить в торбу 3 кг мяса... Ну, или, как получиться, отпускать то нельзя  :D

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1759
    • Просмотр профиля
Re: Гибель рыбы в Волге
« Ответ #411 : 20 Январь 2016, 08:36:08 »
Природа не терпит нецелесообразных особей. По этому эволюция сформировала виды так, что не размножающиеся особи долго не живут.
Хомо Сапиенс яркий тому пример))))))

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Гибель рыбы в Волге
« Ответ #412 : 20 Январь 2016, 11:16:54 »
Не хочу с вами спорить , но что-то вы загнули . Ныряю на 3-4 метра без каких либо проблем для здоровья. По поводу минимального размера , многие не помнят и не знают , или не хотят знать. По поводу максимального размера , одна мамка судака на 6 кг ,даёт больше здорового потомства чем 5 по 2кг. С всплывшими судаками через 300 -400 метров после отпускания не сталкивался , если он нырнул , то ему нужно сначала протухнуть чтобы всплыть. И ещё , отпускается столько рыбы , то по вашим наблюдениям , все берега и поверхность должна быть усыпана дохлой рыбой. По моим же наблюдениям . это случается только после сброса какой нибудь дряни в воду.
  Откуда уверенность что 5 по 2 дает меньше потомства чем 1 по 6? . Это противоречит здравому смыслу и в отношении судака и в отношении щуки. 5 гнезд вместо одного в пяти разных местах, с пятью защитниками дают шансов на выживание больше, это очевидно.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн SmallBrother

  • Регистрация: 2015-11-12
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Гибель рыбы в Волге
« Ответ #413 : 20 Январь 2016, 11:57:31 »
ихтиологи со стажем и огромным опытом собрались смотрю
скажу так
сколько развелось рыбаков - никаких браконьеров не переплюнуть
табуны топчутся взад вперед огромными стадами зимой и летом - браки вносят свой вклад, не спорю, но любительскую рыбную ловлю как не регламентируй...даже по 1 голове рыбы разрешить поимку и все - это сотни и сотни каждый день
в выходной в известных местах плюнуть некуда
ИМХО


Добавлено: 20 Январь 2016, 12:02:09

да плюсом еще подводники, которые независимо от активности рыбы ее добудут, если встретят
« Последнее редактирование: 20 Январь 2016, 12:02:09 от SmallBrother »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн OMER

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 565
  • Сергей ТОЛЬЯТТИ
    • Просмотр профиля
Re: Гибель рыбы в Волге
« Ответ #414 : 20 Январь 2016, 12:10:19 »

Добавлено: 20 Январь 2016, 12:02:09

да плюсом еще подводники, которые независимо от активности рыбы ее добудут, если встретят
  Ну наконец то  [smile=rotate.gif] , а я уж думал никто и не вспомнит, про НИх  :o ;D .

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн SmallBrother

  • Регистрация: 2015-11-12
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Гибель рыбы в Волге
« Ответ #415 : 20 Январь 2016, 13:46:11 »
  Ну наконец то  [smile=rotate.gif] , а я уж думал никто и не вспомнит, про НИх  :o ;D .
а никто про них не забывает, что с острогой с лодки, что они...одна банда

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гибель рыбы в Волге
« Ответ #416 : 20 Январь 2016, 15:18:37 »
а никто про них не забывает, что с острогой с лодки, что они...одна банда
Подвохоненавистники как и отпускальщики сектанты, с которыми нет смысла спорить. ;D
Я тоже отпускаю всю мелочь, всяких мелкощук и т.п. и уверен что 90% ее выживает.
И не отпускаю только судака с глубины. А по поводу реанимации, это все от лукавого, пузырь проколоть это не сосуды штопать. Я уверен, что у вывернутых рыб при отпускании смертность 99%, он может и свалит бодро, но благополучно сдохнет через день или 2. Я уже писал, что буквально через 20-30 минут всплывала рыба к верху пузом.
ХЫНЧ.... only

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Гибель рыбы в Волге
« Ответ #417 : 20 Январь 2016, 16:21:52 »
Подвохоненавистники как и отпускальщики сектанты, с которыми нет смысла спорить

То ли дело хынчисты-не-сектанты...

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Гибель рыбы в Волге
« Ответ #418 : 23 Январь 2016, 11:38:13 »
Бывало за рыбалку по несколько десятков отпускал.
Ну иногда можно брать пару хвостов с рыбалки. Это разумно. Но не так, как сейчас. Иной раз любители хуже браков бывают.
Чем я буду от того же брака сеточника отличаться? Он столько щуки за сезон вряд ли ловит.
Забираю за сезон жидкой и твердой воды 1-3% рыбы, не более. Все зависит от успешности сезона.
Так я же и говорю, пара хвостов на закусить вечером о ВСЕ!  [smile=beer2]
А зачем ловишь оставшиеся 97-99%? Кушать не хочешь. Зачем? Только человек ради собственных амбиций губит все вокруг себя. Не понимаю я таких людей. Даже браков понять можно. Они так зарабатывают и выживают в этом мире. А сытый, благополучный человек творит такое...... Что, заняться больше нечем? Самоутверждаться за счет безответной рыбы?
99% рыбы выбрасывать! Не нужно не лови!
Я согласен, что те кто ловит мешками мелочь - жадные. Только тогда те кто ловит и выбрасывает рыбу - больные. К доктору нужно.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Артём Костин

  • Регистрация: 2014-07-29
  • Сообщений: 221
  • SPINMAFIA TEAM
    • Просмотр профиля
Re: Гибель рыбы в Волге
« Ответ #419 : 27 Апрель 2016, 18:42:15 »
Так я же и говорю, пара хвостов на закусить вечером о ВСЕ!  [smile=beer2]
А зачем ловишь оставшиеся 97-99%? Кушать не хочешь. Зачем? Только человек ради собственных амбиций губит все вокруг себя. Не понимаю я таких людей. Даже браков понять можно. Они так зарабатывают и выживают в этом мире. А сытый, благополучный человек творит такое...... Что, заняться больше нечем? Самоутверждаться за счет безответной рыбы?
99% рыбы выбрасывать! Не нужно не лови!
Я согласен, что те кто ловит мешками мелочь - жадные. Только тогда те кто ловит и выбрасывает рыбу - больные. К доктору нужно.


Пытаюсь проникнуться фразой -"браков понять можно. Они так зарабатывают и выживают в этом мире. [ssm41] [ssm113]     
Чиновников понять можно, Они так зарабатывают и выживают в этом мире.
Наркоторговцев понять можно, Они так зарабатывают и выживают в этом мире.
Все понять и простить, кроме тех кто отпускает рыбу...
Вот статейка занятная предлагаю ознакомитсяhttp://www.ebftour.ru/articles.htm?id=8911&print=true
Котаны давай ко мне в Инсту )https://www.instagram.com/artem_spinmafia/

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
[3] 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal