Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Камеры фото и видеофиксации.Места установки и фиксируемые нарушения.  (Прочитано 31479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Рекомендую приложение для смартфона МапКам. Работает в фоновом режиме. Предупреждает о приближении как к стационарным так и переносным камерам. Бесплатно доступна стандартная база, расширенная за деньги.
Поддержу. Пользуюсь уже два года. Предупреждает обо всех стационарных камерах,и об очень многих мобильных. База оперативно обновляется. В фоновом режиме батарею не жрёт. В общем, рекомендую
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

Оффлайн ЛИМОНАДНЫЙ ДЖО

  • Регистрация: 2011-03-02
  • Сообщений: 619
  • 89613829193
    • Просмотр профиля
Вообще я подумал что тема не столько о радарах, сколько о камерах фото,видеофиксации. А это уже стационар. сейчас часто езжу с включенным яндекс навигатором, говорит "Камера" , уже смотрю что да за что может - рядность, стоп-линия и т.п.
Камера-понятие обстрактное в данном контексте, "тренога" она же комплекс "Арена" в свою очередь является и камерой и радаром одновременно( фотографирует и измеряет скорость). И еще раз повторюсь ни одна программа для смартфона, работающая в офф-лайн режиме, не отслеживает местоположение мобильных комплексов видеофиксации правонарушений так же как и любой навигатор, установленный в телефон. Самый эффективный вариант- антирадар с функцией GPRS

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Молодец, с чем вас и поздравляю. У меня тоже за последние 2года пока ни одного штрафа

Год с радаром,последний штраф был лет 6-7 назад... ;D
Я стараюсь не нарушать  ;D,просто радар как подспорье этому.Предупредит всегда... ;)

И не такой он и дорогой,у меня вот такой...

http://avtogear.ru/Neoline-X-COP-5500.html?ycl
Мне хватает...
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Камера-понятие обстрактное в данном контексте, "тренога" она же комплекс "Арена" в свою очередь является и камерой и радаром одновременно( фотографирует и измеряет скорость). И еще раз повторюсь ни одна программа для смартфона, работающая в офф-лайн режиме, не отслеживает местоположение мобильных комплексов видеофиксации правонарушений так же как и любой навигатор, установленный в телефон. Самый эффективный вариант- антирадар с функцией GPRS

Самое эффективное,это езда +20 км/ч по спидометру к разрешенной скорости.
Если ведем речь о превышениях.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ЛИМОНАДНЫЙ ДЖО

  • Регистрация: 2011-03-02
  • Сообщений: 619
  • 89613829193
    • Просмотр профиля
Самое эффективное,это езда +20 км/ч по спидометру к разрешенной скорости.
Если ведем речь о превышениях.
Согласен и головой крутить по сторонам, что бы вовремя заметить сюрприз у обочины замаскированный ;D

Оффлайн roman_83

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
И не такой он и дорогой,у меня вот такой...
6500 р. Если учесть что за год приходят 2-3 штрафа по 250 р то этой суммы на 10 лет хватит ;D


Оффлайн Botsmann

  • Регистрация: 2009-05-05
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
6500 р. Если учесть что за год приходят 2-3 штрафа по 250 р то этой суммы на 10 лет хватит ;D
Потому и так мало штрафов, что радар начал окупаться. У меня за несколько лет только один, и только по тому, что мой простенький радар (без GPS) не видит Андорию.
Без радара, в месяц будет приходить штрафов на несколько косарей  ;)
Если пойманная рыба молчит, это не значит, что ей нечего сказать.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Цитировать
В Самаре будет установлена новая партия комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД на сумму в почти в 42 млн рублей. На сайте госзакупок «Ростелеком» выступает заказчиком.
Камеры будут установлены так, что на каждой полосе движения отслеживать транспорт будет одно устройство. Эти камеры будут следить за скоростным режимом машин. При этом камеры будут фиксировать значение максимально допустимой скорости, время, серийный номер нарушителя и место нарушения. Эти данные будут отправляться в автоматизированный центр фиксации административных правонарушений УГИБДД ГУ МВД по Самарской.
Камеры также будут фиксировать проезд по полосам встречного движения и обочине.
Известно, на каких адресах установят новые камеры. Всего восемь адресов: на Московском шоссе возле домов 20, 15а, 35а, 120, 151 и 83. На Ново-Вокзальной камеры установят возле дома №61 и возле мостового перехода «Кировский».
Подрядчика выберут в конце августа. Работы по установке камер должны быть выполнены до 31 марта 2018 года.
14 августа 2017г.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
6500 р. Если учесть что за год приходят 2-3 штрафа по 250 р то этой суммы на 10 лет хватит ;D
[ssm25] Если учесть первую поездку с радаром год назад( по кругу чуть более 5000 км)я бы штрафов сюда приволок на 10 таких радаров...Что выгоднее? [ssm24] [ssm24] [ssm24]
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн vektor

  • Регистрация: 2009-09-24
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Почитаешь, диву даешься - никто штрафов не платит.
Хоть и стараюсь ездить в пределах разрешенной скорости, но за последние две недели пришло 8!!! писем. Казну пополнил на 2250  [ssm111].
Задумался о покупке антирадара.....

Оффлайн SRG

  • Регистрация: 2009-12-16
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Тем более(если кто там ездит-знает)на том перекрёстке чертовски трудно повернуть налево,вписавшись чуть ли не под прямым углом
[/quote]

Лет 10 назад частенько в Аэропорт мотался . При выезде на левом повороте все сразу на сплошную попадали , не зная заранее . А там уже с камерой обилечивали , .бывало в очередь , когда борт прибывал .
Кто то этот .беспредел обжаловал , разметка не по ГОСТу  .
Гемор , конечно , но встречка  того стОит

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2655
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Самое эффективное,это езда +20 км/ч по спидометру к разрешенной скорости.
Если ведем речь о превышениях.
Согласен,не живу за рулём,но каждый день на машине,выходные как правило в деревню 500км туда-обратно!По трассе понял что больше 130км/ч уже рискованно,сколько уже таких случаев было,то лиса выбежит,то кабан,в последний раз пьяный водила вылетел на асфальт с просёлочной дороги,1-2метра оставалось до его машины после резкого торможения,вот тут и задумаешься:жизнь то она одна,и есть что то дороже в жизни чем здоровье близких? Письмо счастья приходили только пару раз за всё время,тьфу,тьфу чтобы не сглазить  ;D Последний раз остановили за пешехода который шёл в 5-ти полосах от меня,я говорю полицейскому,мол ну глупо это,он мне:закон есть закон!Ну пиши говорю раз так,что делать,а он и писать не стал,видно совсем им не выгодно стало,с мелких нарушений взятку уже не дают!А до этого и не вспомню когда нарушал и попадался,давно  sm:4
« Последнее редактирование: 15 Август 2017, 21:30:11 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Последний раз остановили за пешехода который шёл в 5-ти полосах от меня,я говорю полицейскому,мол ну глупо это,он мне:закон есть закон!
Полицейский тут был не прав.Уже сколько "копий" было сломано по этому поводу.
В Правилах записано-"Пропустить пешехода,вступившего на пешеходный переход"
Понятие "Пропустить" в Правилах обозначает-не создавать помех транспортному средству,имеющему преимущество.Или-пешеходу на переходе.
Так как пешеход находился за 5 полос от вас,-помех вы ему никоим образом не создавали.
Скорее всего,гаишник это знал,поэтому не стал составлять протокол."По-хорошему" вы с ним договориться не предложили (на что он,видимо рассчитывал),и создавать себе лишний геморрой с многократно уже обжалуемыми такими как бы "нарушениями" он не захотел.
Помех пешеходу не создал(т.е.пешеход не остановился,не замедлил шаг,не напугался,не метнулся от вас)-нарушений нет.
Юрист в этих случаях в два счёта выигрывает дело в вашу пользу
ПС-Заметили,что гаишники перестали стоять на переходах?
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Полицейский тут был не прав.Уже сколько "копий" было сломано по этому поводу.
В Правилах записано-"Пропустить пешехода,вступившего на пешеходный переход"
Понятие "Пропустить" в Правилах обозначает-не создавать помех транспортному средству,имеющему преимущество.Или-пешеходу на переходе.
Так как пешеход находился за 5 полос от вас,-помех вы ему никоим образом не создавали.
Скорее всего,гаишник это знал,поэтому не стал составлять протокол."По-хорошему" вы с ним договориться не предложили (на что он,видимо рассчитывал),и создавать себе лишний геморрой с многократно уже обжалуемыми такими как бы "нарушениями" он не захотел.
Помех пешеходу не создал(т.е.пешеход не остановился,не замедлил шаг,не напугался,не метнулся от вас)-нарушений нет.
Юрист в этих случаях в два счёта выигрывает дело в вашу пользу
ПС-Заметили,что гаишники перестали стоять на переходах?

Не заметил.
Регулярно стоят.
Просто кочуют по городу.

Добавлено: 15 Август 2017, 21:40:24

Согласен,не живу за рулём,но каждый день на машине,выходные как правило в деревню 500км туда-обратно!По трассе понял что больше 130км/ч уже рискованно,сколько уже таких случаев было,то лиса выбежит,то кабан,в последний раз пьяный водила вылетел на асфальт с просёлочной дороги,1-2метра оставалось до его машины после резкого торможения,вот тут и задумаешься:жизнь то она одна,и есть что то дороже в жизни чем здоровье близких? Письмо счастья приходили только пару раз за всё время,тьфу,тьфу чтобы не сглазить  ;D Последний раз остановили за пешехода который шёл в 5-ти полосах от меня,я говорю полицейскому,мол ну глупо это,он мне:закон есть закон!Ну пиши говорю раз так,что делать,а он и писать не стал,видно совсем им не выгодно стало,с мелких нарушений взятку уже не дают!А до этого и не вспомню когда нарушал и попадался,давно  sm:4

Как за скорость штраф повысили существенно-летунов меньше стало.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Не заметил.
Регулярно стоят.
Просто кочуют по городу.
Наверное мы с вами по разным дорогам ездим. ;)
Я,к слову сказать-ежедневно с утра до вечера-в дороге по городу.
Что было раньше(стояли за каждым переходом),и что теперь(днём с огнём за зеброй не сыщешь)-как говорят в Одессе-две большие разницы.
Но и водители стали дисциплинированнее,спору нет.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 [16] 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal