Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Правила рыболовства Волжско-Каспийского бассейна  (Прочитано 193596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
На нерестилищах теперь и с удочкой нельзя - это наверно чтобы не мешать браколыгам sm:4
Вопрос только как они это контролировать будут - территория то огромна, а не относится к нерестилищам по сути только русло Волги да озера...
Меня больше п.10.2 интересует - так что получается, по новым правилам рыбалка на территории РПУ возможна только при наличии путевки, т.е. БУДЕТ ПЛАТНОЙ?
Это же основной момент против которого митинговали :%
ЗЫ. Ощущение что нам явно отвечают ударом на удар

Возможно это касается прудовых и озерных РПУ, нужно ждать юридических комментариев по этому поводу или запрашивать разъяснения у Росрыболовства.

Это от 2011 года, когда Губернатором был еще Артяков:

Цитировать
Соглашение, подписанное представителями Департамента охоты и Рыболовства и арендаторами РПУ, предусматривает, что рыбная ловля на всех водоемах области должна проводиться свободно и бесплатно. «Платная рыбалка» возможна лишь на прудах и других малых водоемах, где пользователь вложил деньги в разведение рыбы, ремонт плотин и другие работы, по обустройству водных объектов.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2014, 10:10:32 от Pogranichnik »

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Может оно и к лучшему - "режим тишины" на время нереста, при соблюдении всеми Правил позволит рыбе нормально отнереститься и придти в себя, а закинуть фидер или поплавок думаю найдется куда, достаточно озер и прудов по области.
Где только рыбохрана наберет штат инспекторов, чтобы смотреть за соблюдением запрета по всей акватории.
Теперь еще интересно, как работа ГЭС будет осуществляться во время нереста - учтут ли они в этом году данный фактор.
Представьте себе первомайские праздники. Городская черта, Южный мост. Тысячи пацанов, дедушек-бабушек, просто отдыхающих с поплавочками. Их тысячи, только в одном месте. И все они браконьеры?. Никаких научных обоснования влияния на нерест поплавочника с удочкой сидящего на берегу нет.
               Сегодня из кабинета зам руководителя департамента охоты и рыболовства Шинкевича М.Ю. по телефону беседовали с ВНИРО. Автора поправок выяснить не удалось. Повторно отправим им наши поправки в правила.
       Так же выяснили, что изменения в правила рыболовства относительно тралов готовятся. До весны обещали успеть внести изменения в правила.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:

Косицын Дмитрий(АК74)

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Представьте себе первомайские праздники. Городская черта, Южный мост. Тысячи пацанов, дедушек-бабушек, просто отдыхающих с поплавочками. Их тысячи, только в одном месте. И все они браконьеры?. Никаких научных обоснования влияния на нерест поплавочника с удочкой сидящего на берегу нет.
             

Не думаю, что дойдет до такого абсурда, как штрафы мирных рыболовов по берегам, но потенциальный карт-бланш чиновники таким образом себе сделали, давайте подготовим письмо с просьбой разъяснения порядка любительской рыбалкой разрешенными снастями во время запрета? Кто и как предоставлял места нереста для Закона, есть ли научные исследования по данному процессу?

Конечно городских рыбаков-любителей легче обвинить в нарушении закона, чем браконьеров, которые будут нарушать его на отдаленных участках, по любому необходимо, чтобы вносились ранее подготовленные поправки.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6416
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Представьте себе первомайские праздники. Городская черта, Южный мост. Тысячи пацанов, дедушек-бабушек, просто отдыхающих с поплавочками. Их тысячи, только в одном месте. И все они браконьеры?. Никаких научных обоснования влияния на нерест поплавочника с удочкой сидящего на берегу нет.
               Сегодня из кабинета зам руководителя департамента охоты и рыболовства Шинкевича М.Ю. по телефону беседовали с ВНИРО. Автора поправок выяснить не удалось. Повторно отправим им наши поправки в правила.
       Так же выяснили, что изменения в правила рыболовства относительно тралов готовятся. До весны обещали успеть внести изменения в правила.
Судя по описаниям, вся городская черта, от лесобиржи на Волге и до Алексеевки на Самарке (а может и выше, незнаю где кончается зона подпора) на Самарке не являются нерестилещем
-Bosch-Buderus-

balamut

  • Гость
Повторно отправим им наши поправки в правила.
И еще можно на счет п. 10.2. что нибудь сказать. Непонятно ведь.
Меня больше п.10.2 интересует - так что получается, по новым правилам рыбалка на территории РПУ возможна только при наличии путевки, т.е. БУДЕТ ПЛАТНОЙ?

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Судя по описаниям, вся городская черта, от лесобиржи на Волге и до Алексеевки на Самарке (а может и выше, незнаю где кончается зона подпора) на Самарке не являются нерестилещем
Ты же понимеешь что я просто пример привел.
И еще можно на счет п. 10.2. что нибудь сказать. Непонятно ведь.
Пока нет закона о ЛиСР, нет и РПУ на реках. Надеюсь и не будет.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

trol_666

  • Гость
Зимой антибраконьерские рейды проводятся? Справа от Южного моста не далее 500 метров  стоят сети .
 Готов материально поучаствовать в изъятии!
Или река Самарка не интересна .

Оффлайн Dima

  • Регистрация: 2008-12-21
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
Чинуши совсем что ли ухи объелись, всю жизнь весной с берега одной удочкой с одним крючком рыбу ловили и всем всегда хватало. Вечно они велосипед изобретают. А вот как реально на реках порядок навести они ни хотят и ни умеют.

Оффлайн Есаул 63RUS

  • Регистрация: 2011-06-16
  • Сообщений: 1424
  • тел.в контактах - Есаул 20 Александр Владимирович.
    • Просмотр профиля
Ну что же , раз с удочкой буду полюбому буду браконьером, так какая нафиг разница - удочка с двумя крючками ( которая всегда была разрешена с берега в нерестовый периуд ) или спиннинг . Согласно новым правилам - так и так браконьер. Чтож буду ловить тогда на спиннинг - рыбалка намного интереснее из за её активности.Если поймают - так и так платить штраф.
ПС: Вот и отомстили за борьбу против тралов !!! Нафиг ловить браков -сеточников .Подъехал к отдыхающим на берегу реки, составил протоколы , сразу сколько палок заработал в борьбе с браконьерством !!! УРОДЫ ОДНИМ СЛОВОМ !!! :-X
Люблю я братцы с удочкой над речкою сидеть,мешают только браки, что ставят в речке сеть...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Stalker

  • Регистрация: 2008-02-26
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Есть только один плюс в таком дебильном законе-----наконец-то затронет всех покуистов выходного дня и люди поймут за кого их считают наши благодетели.Дело не только в тралах,а вообще,чтоб чтоб головы не поднимали и митинги не создавали.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
ПС: Вот и отомстили за борьбу против тралов !!! Нафиг ловить браков -сеточников .Подъехал к отдыхающим на берегу реки, составил протоколы , сразу сколько палок заработал в борьбе с браконьерством !!! УРОДЫ ОДНИМ СЛОВОМ !!! :-X

Пускай запретят всем и с любым орудием лова подходить к реке в период нереста, ничего, переждем, благое дело. 
Но ведь контроля не будет, рыбаков выгонят, а бракам раздолье.
Так что, не по берегам с удочками сидеть в запрет, а все в рейды, чистить водоемы от ЗЛА  [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
На общественном совете при Средневолжском терруправлении Росрыболовства была достигнута договоренность о внесении изменения правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна через совет. На днях планирую отправить свои поправки председателю совета. Мне видится внесение следующих изменений. Примерно, обсуждаем.

   1) изменение сроков весеннего нерестового запрета. Допустим с момента распыления льда и до 1 июня. Либо с 15 апреля по 1и ли хотя бы 5 июня. Сейчас с 15 апреля по 15 июня.
    2) исключение из правил пункта запрещающего рыбалку в нерестилищах в период нереста на удочку с 2 крючками.
    3)Запрещение применения пассивных орудий лова( поставухи, балберы, переметы)


   Предлагайте свои варианты. На обсуждение неделя.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Бумажку бы на этот год что нахлыст приравнивается к удочке или вообще дописать в правила, а то на месте с представителем власти начинается игра кто кого переспорит.
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1616
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Запрет с момента распыления льда слишком жестоко. Многие ждут сход льда, чтоб зуд в руках снять. С 15 апреля по 1 июня, на мой взгляд, более приемлемый вариант.

За это сообщение сказали спасибо:

Пограничник, Джанго

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Запрет с момента распыления льда слишком жестоко. Многие ждут сход льда, чтоб зуд в руках снять. С 15 апреля по 1 июня, на мой взгляд, более приемлемый вариант.
Жестоко, но наиболее правильно. Ведь вылавливается рыба, которая пережила зиму и уже готова к нересту.
 Главное, что бы идея не мутировала и не превратилась в : "с момента распадения льда до 15 июня."
 И по балберам с переметами по жестче. А аквалангистам уголовная статья по умолчанию. (даже если просто в лодке обнаружены баллоны и дыхательное оборудование).

Just do it.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 [7] 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal