Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Самодельные рыбацкие снасти и другие полезные приспособления  (Прочитано 234228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыбачек

  • Регистрация: 2007-12-06
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
есть такие тубусы.. и на 2 и на 3 спина... причем помещаются туда с катушкой!
Едим на белые камни.... если я не ошибаюсь, то клев будет такой, что ты забудешь обо всем на свете!!! =)

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
Гонсалес!! Тема актуальна!! завтра скажу размеры. мне нужно 2 * 2  8-)

Тубус два на два метра сечением?  sm:4 Ну, такой пожалуй не осилю... Максимальный диаметр пластиковой трубы - 90 см.  :D
2 тубуса в каждый по 2 спина. Один для берега , другой для рыбалок с лодки .
Самая длинная палка у меня 3.30  :^!
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2008, 09:12:28 от KARASIK »
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Из пластиковой трубы 100 мм диаметром. С катушками ничего не влезет. Без катушек - 3-4 спина.

Всё это делается элементарно. Из комплектующих в три минуты собирается тубус, и в нём не хватает лишь ручки и застёжки.
Вот всё это я и приклёпываю клепалкой. Ручка - из стропы. Из неё же делал застёжку, как на рюкзаке, но сейчас думаю, что практичнее застёжку на липучке.

Главное с длиной определиться. Ориентироваться на самое длинное колено.
В багажник Форика входит тубус примерно 140см длиной. В такой только спины 270 влезут. Под твои спины тубус придётся к заднему сиденью ставить.
А так же решить, нужна ручка посередине, что бы в одной руке носить, или длинный хомут, на плечо накидывать.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2008, 07:11:33 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Андрей. Тогда наверное проще сделать один , если туда влезут 3-4 палки. или короткие будут "болтаться"? Я думаю это ничем не чревато   sm:4
Я в курсе что длинный не влезает поперек машины, болтается в салоне как...   поэтому и нужен тубус.
Длинный ремешок через плечо оптимальнее.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2008, 10:33:29 от KARASIK »
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Несколько "спинов" в тубус засовывают как правило в "родных" матерчатых чехлах, поэтому они не болтаются. В 100 мм трубу со свистом влетает как минимум четыре "палки" ;) и если есть необходимость возить столько и сразу, то надо делать из неё. Если меньше, то соответственно, труба меньшего диаметра.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2008, 11:40:40 от 1975 »

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Цитировать
Несколоко "спинов" в тубус засовывают как правило в "родных" матерчатых чехлах, поэтому они не болтаются.
+1
Цитировать
В 100 мм трубу со свистом влетает как минимум четыре "палки" ;)
твои палки без колец? у мну тубус гораздо поболе 10см, но туда 3 мясорубочные палки не то что со свистом, а только с уговорами заходят.

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Знакомый изготовил тубус из "сотки", говорит  входят без проблем,  думаю что он кладёт их "валетом".
У меня тубус 70 мм - два спина и "улюляйт".

Sanych

  • Гость
Иногда удивляюсь тому,какое кол-во спинов люди стараются положить в тубус.Сам в 110 мм тубусе перевожу максимум 3 в чехлах,да и то третий кладу как можно аккуратнее(особенно,если кольца на высоких лапах).Просто был неудачный опыт,немного погнул входное,лак треснул и произошло это при укладке в тубус.Хотя на вкус и цвет,как говорится,по мне так лучше еще один или большего диаметра. ИМХО

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Всё лимитирует именно самое большое кольцо. Но они на разных спинах немного на разной высоте, что позволяет разместить сразу несколько спинов в одном тубусе.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Гонсалес!! Ты , блин , не отвлекайся.  :^!Дуй давай в магазин за запчастями, и начинай уже собирать мне великолепный тубус.  ::) ;)
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
И... ещё вот... когда... а то ведь... то знать бы.....
...Ага?

Цитировать
...Главное с длиной определиться. Ориентироваться на самое длинное колено...
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Палка 3-35 дели пополам почти ( одна часть на 1см больше другой)
Я тут за тебя помодерирую - занимайся делом уже!!!!  ;D ;D ;)
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
А пополам делить не умею. Я если делю пятьсот на двоих, то всегда одно и тоже: "...не знаю, где твои двести пятьдесят, но свои четыреста я уже выпил...".  ;D

Если серьёзно, то лучше перемеряй точно семь раз. Там же разьём "папа-мама", если сложить длину обеих колен, то получится больше, чем длина спиннинга в сборе. Придётся потом или колена обрубать, или дырочку в торце тубуса ковырять.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
173см линейкой намерил  :^!
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Вот, учтите все, что теоретически (335 : 2) + 1 получается 168.5 см, а на практике 173 см!

"...лучше пол дня потерять, потом за пять минут долететь...", в смысле, лучше не ленитесь лишний раз измерить и обдумать какие-то моменты, чем неправильно сделать, и мучиться потом...

Ты не нервничай так... Сделаем.



Вот, почти он. Только верхнюю часть заменю на более длинную, ну и ремешки-застёжки.

А вот это мой. Первая модель.

« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2008, 17:53:09 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 [7] 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal