Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: =Лето 2015=  (Прочитано 382049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЕВГЕША

  • Регистрация: 2014-01-10
  • Сообщений: 42
  • За любой кипиш, кроме голодовки! +79879898587
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #75 : 15 Июнь 2015, 16:05:47 »
Добрый день. Сегодня Волга, после продолжительного отпуска с осени 2014 порадовала и зарядила ОГРОМНЫМ позитивом на весь 2015 сезон. результат по фото говорит сам за себя, оба красавца за трешку  :D
1-1.jpg

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2282
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #76 : 15 Июнь 2015, 19:22:23 »
Немного запоздалый отчет. В четверг напарник по работе говорит:
- Давай рванем в Ленинский, карасика половим!
- Да легко! - отвечаю.
Ошибся я, сказав это... Жестоко ошибся! ;D По приезду домой сообщаю жене "радостную весть" и получаю в ответ известную фигуру из пальцев в виде фиги.
- Жара на улице! Кто дачу поливать будет?
Повесив гриву, плетусь в гараж и делаю доброе дело: перегоняю на дачу зимнее приобретение - прицеп для своего корабля. Наконец-то крыша моего автомобиля перестанет ощущать его тяжесть. Да и хранить теперь можно в надутом состоянии и с мотором! [ssm113] Птаха я ранняя, поэтому в пятницу, в половину седьмого утра я уже на ногах. Пока пил кофе, получил SMS с издёвкой: "Как рыбалка?" - напарник просто издевается! Пишу: "Никак. А у тебя?". Получаю ответ с фотографиями: "Клюет временами, размер едовой, опарыш в почёте!".

"Во, гад!" - думаю... пишу: "Ну-ну!... Продолжай!"
Через пару часиков опять: "Рыбалка удалась. Мы с Батей на двоих 5 кг поимали!"

Изверг! И в завершение ещё во это:

А я, собрав волю в кулак отправился на полив дачи, белой завистью завидуя коллеге.
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #77 : 15 Июнь 2015, 21:14:47 »
   СВЕРШИЛОСЬ!!! Я вернулся  с первой спиннингово-лодочной рыбалки этого года. Ура!!! :#~ Правда, вернулся я ещё в районе 12.00, но писАть сел только сейчас. Занят был. И вот только-только я собрался приступить к отчёту, как позвонил приятель, тоже рыбак, и объяснил мне, что сегодня-то ещё запрет! А сезон только завтра!!! :o :o :o Так что про рыбу писАть не буду. Нельзя. Но событий хватило и без рыбы. ;D
   Итак.
   1. Я проспал. А это событие практически невозможное! Я даже не помню, когда такое было!  sm:4Но, как известно, "невозможное возможно!!!" Время на будильнике (01.30) я выставил, а вот кнопочку ВКЛ почему-то не нажал ::) Так что проснулся я в 03.00.
   2. На "точке" я оказался в начале шестого. :^{ Начал бросать. Бросаю раз, два, три... Но чувствую (прям как в "Особенностях национальной рыбалки"), что-то не то sm:4 И тут зацеп! Откуда??? Не было тут никогда! И тут приглядываюсь и понимаю, что это НЕ ТА ТОЧКА! НЕ ТА!!! :^{ [ssm19] Я умудрился перепутать береговые ориентиры!!! Хотя и это сделать было практически невозможно! Но, насчёт "невозможного" см. пункт 1. Я не дошёл до места почти 300 метров! ;D   
   3. Почти два часа я ... Стоп. Тут дальше про рыбу.  >:(
   4. Я сломал спиннинг. Вернее, он сломался при забросе. КАК???  :o Спиннингу пошёл второй год. Вернее, сезон. Всю зиму он простоял в чехле и в лодку попал только сегодня. Я нигде его не повреждал. Последняя рыбалка прошлого года была просто ураганной. Общий вес даже называть не буду. Да и не знаю точно. И ничего. Выдержал. До этого, в июне вытащил щуку на 9 кил. Почти полчаса войны. Целёхонек. В течении лета  поймал ещё несколько щук по 4-5 кил. И ничего!
    НЕ перегружал. Тест 10Х42. В основном ловил на веса не более 30 гр. А осенью так и вовсе больше 28 не ставил.
    Вот и сегодня. Джига - 28 гр. По прошлогоднему опыту знаю, что это оптимальный вес для этой палки. И вдруг, в конце третьего часа рыбалки (я уже домой собирался), при самом рядовом забросе, без объявления войны... Щёлк!  :P  Ну невозможно же! НЕВОЗМОЖНО! Но, насчёт "невозможного" опять же см. пункт 1. :-X
    Вот такая у меня вышла не совсем легитимная первая жидководная рыбалка-2015. ;) НУ да и Бог с ней. ;D Главное, что сегодня прекрасно обошёлся без единения с природой. А то за зиму достало!!! :D
   
    На этом, пожалуй, всё.
    Поздравляю всех со стартом нового сезона! С завтрашнего дня, конечно. :D
    Удачи всем! [ssm111]
   

Оффлайн сподвижник

  • Регистрация: 2014-01-27
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #78 : 15 Июнь 2015, 21:22:14 »
Был и я вчера на рыбе. Малый Толкай. Чудный пруд, которого еще не коснулись загребущие руки, желающих обогатиться за счет природы. 4.00. Закинул две уды. Рыбарей много. Прудик то рыбный. Вскоре начало поклевывать. Одна беда. Прибрежная зона вся в траве, большая часть которой под водой. Цеплял за нее частенько. Но дело двигалось. Хотя, чуть карась за ладонь, через траву протащить удавалось не каждого. Много сходов. Часам к 8 карась притих. Зато стала клевать сорожка ладоневая. Так между делом 8 штук словил. И между ними несколько хороших карасей. Часам к 11 начало припекать не по детски. Мошка поднялась. Глянул в ведро. Пару килограмм есть. Пора и честь знать. А карпик в травке возится. скоро поди начнет. С уважением. Всем хороших впечатлений.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн leonidblack

  • Регистрация: 2013-07-16
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #79 : 15 Июнь 2015, 21:59:07 »
Всех с 15-м Июня!!!!  :#~ :#~ :#~   Открытие сезона!!! Отвёл душу, больше никаких карасей в этом году  sm:3. Только спиннинг. 

Килограммовые (+ - ) щучки и пара окуней, чуть более ладони. Доволен, как слон.....  ;D ;D ;D

Нам нужна жидкая вода...

Оффлайн leonidblack

  • Регистрация: 2013-07-16
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #80 : 15 Июнь 2015, 22:24:32 »
Фальшстарт ..  :) Так то
Завтра  [smiley=drill2.gif] [smiley=jig.gif] [smiley=drill2.gif]


 [ssm42] [ssm42] [ssm42] Сегодня обратил внимание, что лодочников было очень много и спиннинг и троллинг.... Был уверен, что с сегодняшнего дня снятие запрета [ssm102] Теперь придётся на следующей рыбалке(надеюсь, что не рыбалках) первых пять щучек выпускать [ssm39]
Нам нужна жидкая вода...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Олег с Загоры

  • Регистрация: 2011-03-29
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #81 : 16 Июнь 2015, 08:16:14 »
Ну что господа, лед тронулся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :#~ Ждем первых отчетов после запрета. Интересно кто первый. Брат позвонил сегодня в 4-45, подумал, что-то случилось. оказывается В крестах на джигу выловил первую щуку на 5,8 кг. У него радости полные штаны ,а ворочился с боку на бок до утра.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше

За это сообщение сказали спасибо:

Siviy, GoshaBest, MaxNSK, Баламут, Виктор 63:30, Lexyc, отморозок

Оффлайн Frenk001

  • Регистрация: 2013-06-16
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #82 : 16 Июнь 2015, 08:42:37 »
Все, запрет кончился, и на форуме все попловочники и фидерщики превратились в спинингуев))
Интересно наблюдать за таким "перерождением".

Оффлайн Отшельник

  • Регистрация: 2011-03-10
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #83 : 16 Июнь 2015, 09:06:47 »
Открыл вчера лодочный сезон. Подъем в 5 на месте в 6. Район Васильевских островов, точнее Екатериновская Воложка. Моторок немерено, рыбаков еще больше. Где стоят лагеря ниже Владимировки на моторе пройти практически невозможно, вся вода утыкана поплавками, похоже на леща встают. Дошел до места и насчитал 6 лодок со спинингистами пришлось вставать ниже чем обычно. Начал с маха и наблюдал есть выход щуки или ее здесь нет. Выход малька на поверхность в траве благо она мелкая еще и есть обозначение пастуха. Мах убирается и вперед спининг. После 3 заброса есть щучка около 2 кг. Дальше тишина малек слинял в неизвестном направлении. Меняю дислокацию, выход малька, заброс мимо промазала. На 9 раз есть удар и щучка идет ко мне. В 4 метрах от лодки делает свечу и блесна благополучно вылетает из пасти. Перешел опять на мах выполнять заказ по свежей небольшой рыбке. В 12 был дома в деревне.
Рыбалки суть поймешь тогда
Когда пройдешь не однократно
Надежды полный путь туда
И полной скорби путь обратный

За это сообщение сказали спасибо:


Doktor Lexa

  • Гость
Re: =Лето 2015=
« Ответ #84 : 16 Июнь 2015, 09:52:22 »
Мы парни правильные, а потому не вчера, а именно сегодня , в первый день после окончания запрета, я вышел на Волгу. В начале пятого накачался и погреб проверять судака в отвес. Течка сегодня была приличная. Судак отозвался практически сразу. Метров через 50-70 после начала первого сплава была поклевка. Мимо. Через несколько минут еще одна. Опять мимо.  :-X Понял, что последний раз на малька ловил судака по последнему льду, видно прицел у меня сбился [ssm4] Включаю форсаж, гребу 400 метров вверх и захожу на второй круг. Поклевка- отдай удилку!!! Сопротивление и поднимаю первого судака "Мистер лето 2015". Ура!!! Прицел восстановил!  [smiley=48.gif]
Опять 400 метров вверх и все повторяется. Поклевок было неприлично много за утро. Каждый сплав приносил по 3-4 удара. Поймал двоих недорослей грамм по 200- за борт! Потом словил хорошего берша(как я думал), оказалось , что словил такого леща я..... Короче, вместо садка вожу пластиковый контейнер, он уже старый и крышка от времени треснула, открывать не удобно, залипает, пока с ней возился берш так рванул из руки, что упал в паре метров от лодки :% Где- то я уже это видел, кто- то мне уже показывал берша в лодке так же ;D ;D ;D
К 7 часам нагребся от души! Подниматься по течке хотелось все меньше не смотря на поклевки, душу уже греет мысль , что через несколько дней придет мотор и кончатся мои мученья и утренняя зарядка. А рыбы сколько можно наловить за то время пока я греб [ssm109]
А вообще как всегда доволен утром проведенным на рыбалке. Рыбку поймал, воздухом подышал, позагорал, мышцы размял, чего и всем желаю.
Всем удачи.
пи.си. лещатники отловились по разному. у кого 5-6 штук , а кто - то и кил 10 привез, видел сам. в 8 почти все выплыли на берег.

фотки забыл ;D а то не поверят [ssm21]




« Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 10:52:41 от Doktor Lexa »

Оффлайн Samsung

  • Регистрация: 2013-03-13
  • Сообщений: 505
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #85 : 16 Июнь 2015, 10:40:18 »
Только что,на Чкаловке,чуть дальше тарзанки:

было с полчасика времени и желание восстановить навыки:

чуть за кило,на Флэш от Косадака [smile=klass]

Оффлайн chalai

  • Регистрация: 2011-06-02
  • Сообщений: 242
  • 89608149491 Ремонтирую швейные машины
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #86 : 16 Июнь 2015, 10:40:29 »
Ну всё, конец запрета !!! С вечера положил спининнг и приманки в машину , утром как водится проспал . Но перед работой всё-же успел на полтора часа заехать под "Кировский" мост на старицу . В итоге полтора десятка хороших окуней всё-же  поймал . Поболтал немного ещё с одним форумчанином , поймавшем кто- му времени на" кружки"небольшого сомика и галопом на работу . Летний спиннинговый сезон открыт !!!

Оффлайн dr911

  • Регистрация: 2012-04-05
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #87 : 16 Июнь 2015, 10:47:29 »
Я тоже открылся чуть раньше.

Наконец-то


Щука прет. Порыбачил под вечерок в городской черте. По щуке - пару полторушек, мелочи вагон, влетали и трешечки.
Судак - 1 штука кг. Одна поклевка на джиг была такая знатная, что от дна не оторвал. Только визг фрика, пляска бланка, море адреналина... и досадный сход.

Ну что ребятки, понеслась ;)

Победителем вышел МагСквад128.



Timeo Danaos et dona ferentes

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #88 : 16 Июнь 2015, 10:56:14 »
Раннее утро. Очень короткая рыбалка. Низовья реки Сок. Джиг. Нет, нет, да поклёвывает :) Лимонные твистера и шоколадные виброхвосты/твистера цвета какашки :)





Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #89 : 16 Июнь 2015, 12:33:37 »
Проторчали ночь с Шаманом на Волге под Струковским садом. У меня на мясной бутерброд долбала мелочь, не засекаясь. Зато Шаман дождался-таки парочку килошных голавликов, хоть и фидер у него почти молчал. Течки почти не было, коса залита водой, 4 лаврушки отдали деду, который без поклевки просидел всё утро. Чегой-то фиговая рыбалка :-(
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 12:36:39 от peacemaker »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 [7] 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal